REFRESH

Calcio » Oggi » Conclusi

AUSTRALIA: A-League

09:05Newcastle Jets - Sydney FC 1:1
11:10WS Wanderers - Western United 5:0

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Canberra Croatia - Belconnen United 1:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Lambton J. - Newcastle Olympic 1:2

AUSTRALIA: NPL NSW

09:15APIA Tigers - Sydney Utd 2:3

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:15Logan Lightning - Brisbane U21 1:6
10:00Moreton Bay Utd - Queensland Lions 3:3
10:30Gold Coast - Gold Coast Knights 0:1
10:30Peninsula - Sunshine Coast Wanderers 4:0
11:30Eastern Suburbs - Magpies Crusaders 3:1

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30Adelaide Comets - South Adelaide 3:2
07:30Adelaide U21 - Blue Eagles 4:2
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Raiders 0:3
07:30Sturt Lions - Adelaide City 0:1
08:15Adelaide Olympic - Campbelltown City 3:3

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Kingborough Lions 2:1
06:15Devonport - Clarence Zebras 2:1
08:30Olympia Warriors - Launceston 4:1
08:30Riverside Olympic - Glenorchy Knights 1:3

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Hume City 3:3
10:30Altona Magic - Port Melbourne Sharks 1:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Bayswater City - Joondalup 0:2
09:00Cockburn City - Armadale 3:0
09:00Floreat Athena - Sorrento 2:2
09:00Gwelup Croatia SC - Inglewood 3:4
09:00Perth SC - Rockingham City 1:0
13:00Perth Glory U21 - Balcatta 3:0

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00Gravatt - Brisbane K. 1:1
10:00The Gap - Albany Creek 0:3
11:00Toowong - St. George Willawong 1:5
11:00Univ. of Queensland - Bayside 2:1

AUSTRIA: Bundesliga Women

10:00St. Polten D - Sudburgenland D 4:0
13:00Innsbruck D - Bergheim D 3:3

BANGLADESH: Premier League

12:00Mohammedan - Sheikh Russel 1:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:30Rukh Brest - Sputnik 2:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:30Energetik-BGU 2 - Zhodino 2 0:2

BRASILE: Campeonato Paranaense

23:00Cascavel - Toledo 3:1

BRASILE: Coppa del Brasile U20

00:00Internacional U20 - Tupi U20 5:0

CAMBOGIA: C-League

10:30PosticipataAngkor Tiger - NagaWorld -:-
10:30PosticipataBoeung Ket - National Defense -:-
10:30PosticipataPrey Veng - Svay Rieng -:-
13:00PosticipataVisakha - Soltilo Angkor -:-

CILE: Primera División

02:00O'Higgins - U. Espanola 1:4

CINA: Super League - Prima fase

12:00Shandong Taishan - Qingdao FC 2:0

CINA: Super League Women

08:15Beijing Beikong D - Shandong SL D 3:3
08:15Jiangsu Suning D - Zhejiang D 1:0
10:00Wuhan Jiangda D - Sichuan D 4:0
10:30Changchun Dazhong D - Guangdong Meizhou D 2:1
10:30Shanghai RCB D - Henan Songshan Longmen D 7:1

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

13:45FA 2000 - Hellerup 0:0

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio

11:00Sundby D - B93 D 1:5

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

02:00Macara - Dep. Cuenca 1:0

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Flora - Legion 2:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

13:00Ajax Tallinna D - Tulevik D 1:2
13:00Tammeka Tartu D - Polva Lootos D 1:3

ETIOPIA: Premier League

09:00Fasil Ketema - Wolkite Kenema 1:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00PK-35 Helsinki D - Ilves D 2:1
13:00TiPS D - Aland Utd D 2:1

FRANCIA: Ligue 1

13:00Nantes - Bordeaux 3:0

GAMBIA: GFA League

00:30BK Milan - Gamtel 1:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

13:00Samtredia - Shukura 2:2

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Dusseldorf - Braunschweig 2:2
13:00Furth - Karlsruher 2:2
13:00Wurzburger Kickers - Osnabruck 1:3

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00PosticipataRodinghausen - Dortmund II -:-

GIAPPONE: J1 League

07:00Sagan Tosu - Hiroshima 0:0
08:00Nagoya - C-Osaka 1:0
11:00G-Osaka - Kawasaki 0:2

GIAPPONE: J2 League

11:00Ehime - Ryukyu 1:1

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00PosticipataFC Takatsuki Speranza D - Harima Albion D -:-
06:00Nittaidai D - Yamato Sylphid D 2:0
06:00Orca Kamogawa D - Yokohama FC Seagulls D 0:2

GRECIA: Super League 2 - Gruppo Retrocessione

13:45Apollon Larissa - O.F. Ierapetra 1:0
13:45Doxa Dramas - Karaiskakis 2:4
13:45Panachaiki - AO Trikala 2:1

GRECIA: Football League

13:45Panserraikos - Kavala 1:3

INGHILTERRA: Premier League

13:30Leeds - Tottenham 3:1

INGHILTERRA: Championship

13:30Barnsley - Norwich 2:2
13:30Blackburn - Birmingham 5:2
13:30Bournemouth - Stoke 0:2
13:30Bristol City - Brentford 1:3
13:30Cardiff - Rotherham 1:1
13:30Coventry - Millwall 6:1
13:30Derby - Sheffield Wed 3:3
13:30Middlesbrough - Wycombe 0:3
13:30Nottingham - Preston 1:2
13:30QPR - Luton 3:1
13:30Reading - Huddersfield 2:2
13:30Watford - Swansea 2:0

INGHILTERRA: National League

16:00PosticipataAltrincham - Eastleigh -:-
16:00PosticipataKing’s Lynn - Solihull Moors -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00RinviataHorsham FC - Bishop's Stortford -:-

INGHILTERRA: Premier League U18

11:45Crystal Palace U18 - West Brom U18 7:1
12:00Blackburn U18 - Leeds U18 2:0
12:00Newcastle Utd U18 - Wolverhampton U18 6:0
12:00Southampton U18 - Reading U18 6:4
12:00Tottenham U18 - Chelsea U18 0:1
12:15Stoke City U18 - Manchester City U18 0:5
13:00Arsenal U18 - Aston Villa U18 5:2
13:00Leicester U18 - West Ham U18 1:1
13:00Manchester Utd U18 - Middlesbrough U18 8:1
13:00Norwich U18 - Fulham U18 0:3
13:30Burnley U18 - Derby U18 1:1
13:30Everton U18 - Sunderland U18 3:4

IRAN: Pro League Golfo Persico

18:50PosticipataFoolad - Naft M.I.S -:-

ITALIA: Primavera 1

10:30Cagliari U19 - Atalanta U19 0:2
11:00Milan U19 - Lazio U19 2:1
12:30Sampdoria U19 - Ascoli U19 6:1
13:00Torino U19 - Inter U19 3:1

ITALIA: Primavera 2

11:00Reggina U19 - Lecce U19 0:5

ITALIA: Serie A Femminile

12:30Juventus D - Napoli D 2:0

KAZAKISTAN: Premier League

13:00Taraz - FC Astana 0:1

KENYA: Premier League

14:00PosticipataBandari - Kariobangi Sharks -:-
14:00PosticipataBidco United - Vihiga United -:-
14:00PosticipataKakamega Homeboyz - KCB -:-
14:00PosticipataNzoia Sugar - Nairobi City -:-
14:00PosticipataWazito - Leopards -:-

LAOS: Lao League

10:30PosticipataViengchanh - Lao Army FC -:-
12:00PosticipataYoung Elephant - Ezra -:-

LIBIA: Premier League

22:30PosticipataDarnes - Al Sadaqa -:-

LITUANIA: A Lyga

12:00Hegelmann Litauen - Zalgiris 2:1

MACAO: Elite League

13:00Monte Carlo - Chao Pak Kei 0:5

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

17:00RinviataVardari Forino - Drita -:-

MAROCCO: Botola Pro

00:00Tanger - Youssoufia Berrechid 2:0

MAURITIUS: Mauritian League

14:00PosticipataAS Vacoas - Pamplemousses -:-
14:00PosticipataLa Cure Sylvester - Cercle De Joachim -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura - Play Offs

04:00Atl. Morelia - Atlante 1:1

MESSICO: Liga MX Women - Clausura - Play Offs

23:00Toluca D - Guadalajara D 0:1
01:30Pachuca D - Atlas D 0:2

MONDO: Amichevoli per Club

12:30Aalesund (Nor) - Åsane (Nor) 0:2

MONDO: Club Friendly Women

13:00Lyn D (Nor) - Kolbotn D (Nor) 1:1

NIGERIA: NNL

17:00PosticipataAbia Comets - Gateway Utd. -:-
17:00PosticipataFC Zamfara - Bukola -:-
17:00PosticipataGiant Brillars - Calabar Rovers -:-
17:00PosticipataGombe - Mighty Jets -:-
17:00PosticipataGo Round - Ekiti United -:-
17:00PosticipataIbom Youths - J'Atete -:-
17:00PosticipataKebbi - Road Safety -:-
17:00PosticipataKogi - Shekarau -:-
17:00PosticipataOsun - Delta Force -:-
17:00PosticipataRarara - EFCC -:-
17:00PosticipataShooting Stars - Nnewi -:-
17:00PosticipataSokoto - El Kanemi -:-
17:00PosticipataStationery Stores - Vandrezzer -:-
17:00PosticipataYobe Stars - Niger -:-

POLONIA: Division 1

12:40Belchatow - Arka 0:3

POLONIA: Division 2

13:00Blekitni Stargard - Ol. Grudziadz 2:3
13:00Bytovia Bytow - S. Rzeszow 0:2
13:00Slask 2 - Lech 2 0:1

POLONIA: III Liga - Group I - Gruppo Retrocessione

12:00Bron Radom - Sokol Aleksandrow L. 2:0
12:00Radomsko - KS Kutno 0:0

POLONIA: III Liga - Group I - Play-Offs Championship

12:00Legionowo - Jagiellonia II 3:1

POLONIA: III Liga - Group II - Play-Offs Championship

13:00Stezyca - Przodkowo 6:0

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Zaglebie 2 - Sleza Wroclaw 0:1

POLONIA: III Liga - Group IV

13:00Wisloka Debica - Biala Podlaska 1:0

POLONIA: Central Youth League

12:00Wisla U18 - Gornik Z. U18 1:5

POLONIA: Ekstraliga Women

11:00Bydgoszcz D - Leczna D 0:3
12:00ROW Rybnik D - Medyk Konin D 0:4
12:00Slask D - Biedrzychowice D 3:0
13:00Katowice D - Olimpia Szczecin D 3:2

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Seconda fase

12:00Gondomar - Leca 0:1

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione

11:00Lok. Brno D - Liberec D 0:2

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

01:00Atlantico - Atl. San Francisco 3:1

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

12:30Gaz Metan - Astra 2:1

ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione

10:00Pandurii - F. Constanta 1:2
10:00Petrolul - Aerostar 2:0
10:00Ripensia Timisoara - Metaloglobus Bucharest 1:0
10:00U. Cluj - Comuna Recea 2:3
10:00Unirea Slobozia - CSM Resita 1:0

ROMANIA: Liga 3 - Promotion Play Offs

10:30Ulmu - Steaua Bucuresti 0:2
13:00SR Brasov - Vedita Colonesti 0:1

RUANDA: Premier League

12:30Gasogi United - Kiyovu 2:1

RUSSIA: Premier League

13:00Ufa - Zenit 0:0

RUSSIA: FNL

12:00Tomsk - Yenisey 1:0
13:00Omsk - Orenburg 0:4
13:00Samara - Krasnodar 2 6:0
13:00Sp. Mosca 2 - Yaroslavl 4:2

RUSSIA: PFL - Group 2

09:00Chita - Smolensk 2:1
14:00RinviataZenit Irkutsk - Luki-Energiya -:-

RUSSIA: Supreme Division Women

10:00Zvezda D - Krasnodar D 2:1
12:00FK Yenisey D - Kazan D 4:0

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30S. Bratislava B - Petrzalka 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 9 - Gruppo Retrocessione

12:30Melilla CD - Loja 1:0

SPAGNA: Primera Division Women

11:00Betis D - Eibar D 0:0
13:00Vallecano D - Real Madrid D 0:3

SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Fase a Gironi

02:00Tolima (Col) - Emelec (Ecu) 1:1

SUD COREA: K League 1

07:00Daegu - Incheon 3:0
07:00Jeju - Suwon City 1:3
09:30Pohang - Gangwon 1:1
12:00PosticipataGwangju - Seoul -:-

SUD COREA: K League 2

09:00Bucheon - Gimcheon Sangmu 0:0

SUD COREA: K3 League

07:00Yangju Citizen - Busan Kyotong 1:1
08:00Cheonan City - Gimpo C. 0:1
08:00Cheongju Jikji - Gangneung 2:1
08:00Paju Citizen - Daejeon Korail 0:0
12:00Ulsan Citizen - Mokpo City 1:0

SVEZIA: Superettan

13:00Landskrona - AFC Eskilstuna 1:0

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Dalkurd - Brommapojkarna 2:2
13:00Hudiksvalls - IFK Lulea 3:1
13:00Sollentuna - Assyriska FF 1:3

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Osterlen FF - Torns 1:3
13:00Utsiktens - Tvaakers 0:4

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00AIK D - Hammarby D 2:2

SVEZIA: Elitettan Women

13:00PosticipataBorgeby D - Umeå IK D -:-
13:00IF Brommapojkarna D - Bollstanas D 5:1
13:00Sundsvall D - Mallbackens D 0:5

TOGO: Championnat National

16:00PosticipataSara Sport - ASC Kara -:-

TURCHIA: 2. Lig Red Group

13:00Bayburt - Pendikspor 2:2
13:00Etimesgut - Karacabey Belediyespor 1:2

UCRAINA: Druha Liga

13:00Chernihiv - Uzhhorod 1:2

UCRAINA: Youth League

10:00Lviv U21 - Olimpik Donetsk U21 0:2
10:00Shakhtar U21 - Inhulets U21 3:1
11:00Dnipro-1 U21 - Rukh Lviv U21 0:0
12:00Kolos Kovalivka U21 - Din. Kiev U21 1:4
12:00Mariupol U21 - Desna U21 5:0

UNGHERIA: NB I Women

13:00Győr D - Szent Mihaly D 1:1

USA: MLS

03:30Real Salt Lake - San Jose Earthquakes 1:2

USA: USL Championship

01:00New York Red Bulls 2 - Charleston 1:1
02:00Sporting Kansas City 2 - Oklahoma City Energy 1:1

USA: USL League One

01:30Fort Lauderdale - Union Omaha 0:2

USA: USL League Two

01:00Tobacco Road - North Carolina Fusion U23 0:5
22:00PosticipataMiami City - Tampa Bay U23 -:-

USA: NISA - Primavera

01:00New Amsterdam - Detroit 0:1
04:00LA Force - San Diego 1904 0:1

VENEZUELA: Primera Division - Prima fase

23:00Caracas - Mineros 3:0
01:15PosticipataMonagas - Metropolitanos -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup Women - Play Off

11:00PosticipataHa Noi D - Ho Chi Minh D -:-

ZAMBIA: Super League

13:00Nkwazi - Zesco Utd 1:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.