REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

MONDO: Giochi olimpici - Play Off

10:00Spagna Ol. - Costa d'Avorio Ol. -:-
11:00Giappone Ol. - Nuova Zelanda Ol. -:-
12:00Brasile Ol. - Egitto Ol. -:-
13:00Corea del Sud Ol. - Messico Ol. -:-

ALGERIA: Coupe de la Ligue

17:00PosticipataMagra - JS Kabylie -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Caala - Libolo -:-
16:00Petro - Sagrada -:-
16:00Primeiro de Agosto - Ferroviario do Huambo -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

18:30Colon - Godoy Cruz -:-
20:45Lanus - Union Santa Fe -:-
23:00Racing Club - Sarmiento Junin -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

19:00Villa Dalmine - Atl. Rafaela -:-
20:00Def. de Belgrano - Barracas Central -:-
20:00Temperley - Deportivo Maipu -:-
20:10Dep. Riestra - Tigre -:-
20:30All Boys - Brown Adrogue -:-
21:00San Martin S.J. - Guillermo Brown -:-
23:00Belgrano - Alvarado -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Douglas Haig - Chaco For Ever -:-
20:00Ferro Gen. Pico - Huracan Las Heras -:-
20:30Boca Unidos - Crucero del Norte -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:00Acassuso - Deportivo Armenio -:-
20:00Argentino de Quilmes - Fenix -:-
20:00Canuelas - Comunicaciones -:-
20:00Flandria - UAI Urquiza -:-
20:00Sacachispas - Villa San Carlos -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:00Argentino de Merlo - Real Pilar -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:00Argentino de Rosario - Lugano -:-
20:00Liniers - Yupanqui -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

83'Belconnen United - Canberra Olympic 4:1
09:30Monaro Panthers - West Canberra Wanderers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

09:00Maitland - Adamstown Rosebud -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:15PosticipataCapalaba FC - Brisbane U21 -:-
10:30PosticipataQueensland Lions - Gold Coast -:-
11:00PosticipataMoreton Bay Utd - Eastern Suburbs -:-
11:00PosticipataPeninsula - Magpies Crusaders -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30PosticipataAdelaide City - Sturt Lions -:-
07:30PosticipataAdelaide Raiders - Cumberland Utd. -:-
07:30PosticipataBlue Eagles - Adelaide U21 -:-
07:30PosticipataCampbelltown City - Adelaide Olympic -:-
07:30PosticipataSouth Adelaide - Adelaide Comets -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Olympia Warriors 1:3
06:30Launceston - Glenorchy Knights 0:1
16'Riverside Olympic - Clarence Zebras 0:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

86'Avondale FC - St Albans 2:0
16'Oakleigh - Port Melbourne Sharks 1:0
09:30Hume City - South Melbourne -:-
10:30Altona Magic - Eastern Lions -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Cockburn City - Floreat Athena -:-
09:00Gwelup Croatia SC - Perth SC -:-
09:00Inglewood - Bayswater City -:-
09:00Joondalup - Balcatta -:-
09:00Sorrento - Rockingham City -:-

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:15St. George Willawong - Brisbane K. -:-
10:00The Gap - The Lakes FC -:-
10:00Western Spirit - Albany Creek -:-
11:00Univ. of Queensland - Acacia Ridge -:-

AUSTRIA: Admiral Bundesliga

17:00Admira - A. Klagenfurt -:-
17:00Hartberg - Altach -:-
17:00LASK - Rapid Vienna -:-

AUSTRIA: 2. Liga

20:00Dornbirn - Amstetten -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00TWL Elektra - Admira (Am) -:-
18:00Wiener Viktoria - Wiener Neustadt -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00Ried (Am) - AC Wolfsberger (Am) -:-
19:00Weindorf St. Anna - Deutschlandsberger -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

15:30Reichenau - Schwaz -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

17:00A. Salzburg - Seekirchen -:-
17:00Wals-Grunau - Saalfelden -:-
18:00Johann - Bischofshofen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

17:00Rothis - Dornbirner SV -:-
18:00Lauterach - Admira Dornbirn -:-

BANGLADESH: Premier League

12:00PosticipataArambagh - Sheikh Russel -:-
12:00PosticipataMuktijoddha Sangsad - Bashundara Kings -:-

BELGIO: Jupiler League

16:15Charleroi - St. Truiden -:-
18:30Cercle Brugge - Leuven -:-
18:30Seraing - KV Mechelen -:-
20:45Eupen - Anderlecht -:-

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

16:00Renaissance Mons B - Stockel -:-
18:00Adegem - Houthulst -:-
18:00Sint-Dymphna - Zwarte Leeuw -:-
19:00Betekom - Punt Larum -:-
19:00Glabbeek - Sart-Bernard -:-
19:00Oppagne - Spa -:-
19:00Rumbeke - Boezinge -:-
19:30Achel - De Kempen -:-
19:30Antoing - Overijse -:-
19:30Berlaar-Heikant - Herselt -:-
19:30Eksel - Lummen -:-
19:30Esperanza Pelt - Verbr. Lommel -:-
19:30K. FC Turnhout - Torpedo Hasselt -:-
19:30Melsele - Berlare -:-
19:30Schelde - Avanti -:-
19:30Snef - Buzet -:-
19:30Torhout - KSK Oostnieuwkerke -:-
19:30Witgoor Sport - St. Jozef -:-
20:00FC Schaerbeek - KRC Mechelen -:-
20:00Royal Marloie Sport - La Roche -:-
20:00Saint-Hubert - Habay La Neuve -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

17:00Smorgon - Slavia Mozyr -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Lida - Petrikov -:-
13:30Baranovici - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
15:30Naftan - FC Slonim -:-
17:30Belshina - Krumkachy -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Slutsk 2 - Din. Minsk 2 -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

14:00Din. Minsk D - Dynamo Brest D -:-
16:00Neman D - Minsk FK D -:-

BOLIVIA: Division Profesional

00:15Real Potosi - Royal Pari 1:3
02:30Blooming - Palmaflor 1:1
21:00Aurora - The Strongest -:-
21:00Santa Cruz - Independiente Petroleros -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

19:00Zeljeznicar - Posusje -:-
21:00Sarajevo - Zrinjski -:-

BRASILE: Serie A

22:00PosticipataFluminense - Juventude -:-
00:00Sao Paulo - Palmeiras -:-

BRASILE: Serie B

01:00Coritiba - Nautico 3:1
02:30Cruzeiro - Londrina 2:2
16:00Guarani - Vila Nova -:-
21:30Vitoria - Avai -:-
00:00Brasil de Pelotas - Sampaio Correa -:-

BRASILE: Serie C - Prima fase

01:00Volta Redonda - AE Altos 2:1
20:00Ferroviario - Botafogo PB -:-
22:00Mirassol - Oeste -:-
22:00Paysandu - Tombense -:-
00:00Jacuipense - Floresta EC -:-

BRASILE: Serie D

20:00America-RN - Treze -:-
20:00Campinense - Atletico-CE -:-
20:00Gama - Porto Velho -:-
20:00Gremio Juventus - Cascavel -:-
20:00Guarany - Imperatriz -:-
20:00Madureira - Sao Bento -:-
20:30Jaragua - Uniao Rondonopolis -:-
20:30Moto Club - Julho Esporte -:-
21:00Alagoinhas - Murici AL -:-
21:00Aparecidense - Brasiliense -:-
21:00Caucaia - Sousa -:-
21:00Esportivo - Marcilio Dias -:-
21:00Juazeirense - Sergipe -:-
21:00Tocantinopolis - SE Juventude -:-
22:00Boa - Rio Branco ES -:-
22:00Inter de Limeira - Boavista -:-
22:00Sao Raimundo RR - Galvez -:-
23:00Fast Clube - GAS -:-
00:00Portuguesa - Bangu -:-

BRASILE: Campeonato Acreano - Prima fase

22:00Nauas EC - Sao Francisco FC -:-
00:00Placido de Castro - Humaita -:-

BRASILE: Campeonato Amapaense

01:00Santos AP - Santana EC 3:0

BRASILE: Campeonato Carioca 2 - Seconda fase

20:00Americano FC - Sampaio Correa FE -:-
20:00Artsul - Macae -:-
20:00Cabofriense - Marica -:-
20:00Duque De Caxias - Angra dos Reis -:-
20:00Friburguense - Audax RJ -:-
20:00Goncalense - America RJ -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro 2

16:00Betim - Democrata GV -:-
20:00Aymores - Guarani-MG -:-
20:00Ipatinga - Democrata SL -:-
20:00Luziense - Tupi-MG -:-
20:30Nacional de Muriae - Villa Nova MG -:-
21:00Serranense - Tupynambas -:-

BRASILE: Coppa del Brasile

21:30Fluminense - Criciuma -:-

BULGARIA: Parva Liga

17:45Botev Vratsa - Levski -:-
20:00Ludogorets - CSKA 1948 Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:30Levski Lom - Sozopol -:-
17:30Marek - Septemvri Sofia -:-
17:30Spartak - Strumska Slava -:-
19:00Litex Lovech - Svoge -:-

CAMBOGIA: C-League

10:30Asia Euro United - Soltilo Angkor -:-
10:30Police Commissary - National Defense -:-

CANADA: Canadian Premier League

01:00York Utd - Forge 0:1
03:30Pacific FC - Cavalry 2:0

CILE: Primera B

21:00Deportes Temuco - Cobreloa -:-
23:30San Felipe - S. Morning -:-

CILE: Segunda Division

18:30Valdivia - Limache -:-
21:30Dep. Concepcion - Deportes Colina -:-
21:30San Antonio Unido - Ind. Cauquenes -:-

CINA: Super League - Prima fase

10:30Wuhan FC - Changchun Yatai -:-
12:30Dalian Pro - Beijing Guoan -:-
14:30Hebei - Tianjin Jinmen Tiger -:-
14:30Shanghai Port - Shanghai Shenhua -:-

CINA: Jia League

13:35Heilongjiang Ice City - Nantong Zhiyun -:-
13:35Zhejiang Professional - Beijing Sport University -:-

CINA: FA Cup

09:30Hebei Kungfu - Shaoxing Keqiao Yuejia -:-
09:30Hunan Billows - Sichuan Minzu -:-
09:30Kunming Zheng He Shipman - Dongguan United -:-
09:30Qingdao Manatee - Shaanxi Warriors -:-
09:30Xian Wolves - Shanxi Longjin -:-
09:30Yanbian Longding - Shanghai Jiading Huilong -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

03:00Quindio - Aguilas 2:1
23:00Tolima - Petrolera -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

21:00Real Santander - U. Magdalena -:-
22:00Valledupar - Leones -:-

COLOMBIA: Liga Women

22:00La Equidad D - Fortaleza D -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

03:00Zeledon - Saprissa 0:3
23:00Cartagines - Guanacasteca -:-
00:00Santos DG - Grecia -:-

CROAZIA: 1. HNL

20:00Istra 1961 - Gorica -:-

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Victory Boys - Jong Holland 2:2

DANIMARCA: Superliga

16:00Viborg - Midtjylland -:-

DANIMARCA: 1st Division

13:30Esbjerg - Helsingor -:-
13:30F. Amager - Horsens -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

02:00Manta - U. Catolica 0:1
21:00Mushuc Runa - Nueve de Octubre -:-
23:30Guayaquil City - Dep. Cuenca -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Tulevik - Tammeka -:-
18:00Paide - Flora -:-

ESTONIA: Esiliiga

18:00Tartu Welco - Elva -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

15:00Tallina Kalev D - Flora D -:-
17:00Ajax Tallinna D - Saku Sporting D -:-
17:00Polva Lootos D - Parnu JK Vaprus D -:-
17:00Tammeka Tartu D - Tulevik D -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00Haka - HIFK -:-
16:00HJK - SJK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

16:00Lahden Reipas - Atlantis -:-
16:00MyPa - Keski-Uusimaa -:-
17:30MiPK - JaPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

16:00EPS - HJS Akatemia -:-
16:00PosticipataSalPa - Honka Akatemia -:-
16:00VJS - Ilves 2 -:-
17:30Ilves-Kissat - Jazz Pori -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

16:00Kemi City - GBK Kokkola -:-
16:00Rovaniemi 2 - OLS Oulu -:-
17:00Hercules - Vaajakoski -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00HPS D - Aland Utd D -:-
15:00KuPS D - Honka D -:-
15:00TiPS D - PK-35 Vantaa D -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00Nimes - Dijon -:-
19:00AC Ajaccio - Amiens -:-
19:00Guingamp - Valenciennes -:-
19:00Nancy - Tolosa -:-
19:00Niort - Caen -:-
19:00Paris FC - Dunkerque -:-
19:00Rodez - Pau FC -:-
19:00Sochaux - Le Havre -:-

GALLES: Cymru North

15:30Airbus - Bangor City -:-
15:30Colwyn Bay - Ruthin -:-
15:30Conwy Borough - Llanidloes -:-
15:30Guilsfield - Holyhead -:-
15:30Holywell - Buckley -:-
15:30Llangefni - Penrhyncoch -:-
15:30Llanrhaeadr - Llandudno -:-
15:30Prestatyn - Gresford -:-

GALLES: Cymru South

15:30Cambrian & Clydach - Llantwit Major -:-
15:30Carmarthen - Risca -:-
15:30Cwmbran Celtic - Swansea University -:-
15:30Goytre United - Undy -:-
15:30Port Talbot - Briton Ferry -:-
15:30Trefelin - Pontypridd -:-

GAMBIA: GFA League

23:00Armed Forces - Ports Authority 1:3
18:00BK Milan - Wallidan -:-
18:00Brikama U. - Gamtel -:-
18:00Hawks - Elite United -:-
18:00Real Banjul - Banjul Utd -:-
18:00Tallinding United - Marimoo -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Hannover - Rostock -:-
13:30Ingolstadt - Heidenheim -:-
13:30Regensburg - Sandhausen -:-
20:30Dusseldorf - Brema -:-

GERMANIA: 3. Liga

14:00Dortmund II - Mannheim -:-
14:00Magdeburg - Freiburg II -:-
14:00Meppen - Kaiserslautern -:-
14:00Saarbrucken - Osnabruck -:-
14:00Viktoria Koln - Zwickau -:-
14:00Wehen - Monaco 1860 -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Babelsberg - Lichtenberg -:-
13:00Berliner AK 07 - TB Berlin -:-
13:00Tasmania Berlin - Hertha II -:-
16:00Lokomotive Leipzig - Jena -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Schweinfurt - Aubstadt -:-
17:00Pipinsried - Eltersdorf -:-
17:00Schalding - Heimstetten -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:001. SC Feucht - Sand -:-
14:00Seligenporten - Bamberg -:-
14:00Spvgg Ansbach 09 - Ammerthal -:-
15:00Bayern Hof - DJK Bamberg -:-
16:00Abtswind - Karlburg -:-
16:00Cham - Vatan Spor A'burg -:-
16:00Gebenbach - ATSV -:-
17:00Grossbardorf - Neumarkt -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

13:00Landsberg - Ismaning -:-
14:00Dachau - TSV 1880 Wasserburg -:-
14:00Pullach - Deisenhofen -:-
15:00Garching - Schwaben Augsburg -:-
16:00Hankofen-Hailing - Turkspor Augsburg -:-
16:00Kirchanschoring - Regensburg II -:-
17:00Gundelfingen - Schwabmunchen -:-
17:00Kottern-St. Mang - Donaustauf -:-

GIAMAICA: Premier League

20:00Humble Lions - Waterhouse -:-
22:30Harbour View - Portmore -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

21:00Iztapa - Antigua -:-
23:00Municipal - Guastatoya -:-

INGHILTERRA: EFL Cup

16:00Bournemouth - Milton Keynes -:-

IRLANDA: Premier Division

20:30Longford - Derry City -:-

IRLANDA: National League Women

15:00Bohemians WFC D - Wexford D -:-
15:00Cork City D - Peamount D -:-
15:00Galway WFC D - Shelbourne D -:-
17:00Dublin Waves D - Athlone WFC D -:-

IRLANDA DEL NORD: Irish League Cup

16:00Ballyclare - Queens Univ. -:-
16:00Newry City - Tobermore -:-

ISLANDA: Inkasso-deildin

16:00Vestmannaeyjar - Afturelding -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

15:00Sandur - Vikingur 2 -:-
16:00FC Suduroy - Klaksvik 2 -:-
16:00Runavik 2 - Argir -:-
19:00Skala Itrottarfelag - Streymur 2 -:-

ISRAELE: Toto Cup

18:45Nof Hagalil - Sakhnin -:-
19:00H. Haifa - Hapoel Hadera -:-
19:30Hapoel Jerusalem - B. Jerusalem -:-

KAZAKISTAN: Coppa

16:00Turan - K. Almaty -:-
18:00Kaisar - Aktobe -:-

KENYA: Premier League

14:00Kakamega Homeboyz - Kariobangi Sharks -:-
14:00Mathare Utd. - Sofapaka -:-
14:15Leopards - Gor Mahia -:-

LAOS: Lao League

09:00PosticipataViengchanh - Ezra -:-
09:00PosticipataYoung Elephant - Chanthabouly -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

18:00Valmiera - Spartaks -:-

LETTONIA: Coppa

13:00Auda - Caramba -:-
14:00FK Limbazi - Tukums 2000 -:-
15:00Alberts JDFS - Skanstes -:-
16:00Rezekne - Super Nova -:-
17:00Dinamo Riga - Saldus SS/Leevon -:-
17:00FK Smiltene - JFC Jelgava -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Nevezis Kedainiai - Hegelmann Litauen -:-

LITUANIA: I Lyga

17:00FK Panevezys 2 - Banga 2 -:-
17:00Siauliai FA - Neptunas -:-

MACAO: Elite League

13:00Casa de Portugal - Monte Carlo -:-
15:00Policia - Hang Sai -:-

MALAWI: Super League

14:30PosticipataChitipa United - Red Lions -:-
14:30PosticipataKaronga United - TN Stars -:-
14:30MAFCO - Mighty Wanderers -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

15:00Johor DT - Perak -:-
15:00PosticipataKedah - UiTM -:-
15:00Kuala Lumpur City - Melaka United -:-
15:00Penang - Selangor -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

10:15PosticipataKuching City FC - Sarawak Utd. -:-
10:45Kelantan - Terengganu 2 -:-
15:00Negeri Sembilan - Perak 2 -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

02:00Mazatlan FC - Pachuca 2:1
04:05Puebla - Guadalajara 0:2
00:00Leon - Tijuana -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

02:05Pumas Tabasco - Alebrijes Oaxaca 0:0

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Atlas U20 - Juarez U20 -:-
16:00Club America U20 - Necaxa U20 -:-
16:00Leon U20 - Tijuana U20 -:-
16:00Monterrey U20 - U.N.A.M. U20 -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:00Queretaro D - Club America D 1:3
19:00Toluca D - Atl. San Luis D -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00Dinamo-Auto - Balti -:-
17:00Floresti - S. Tiraspol -:-

MONDO: Amichevoli per Club

20:45Chichester (Eng) - Burgess Hill (Eng) -:-
09:00CA Oradea (Rou) - Crisul Chisineu Cris (Rou) -:-
09:30Lucko (Cro) - Karlovac (Cro) -:-
10:00Al-Ittihad FC (Sau) - Gersthofer (Aut) -:-
10:00Din. Zagabria 2 (Cro) - Osijek 2 (Cro) -:-
10:00Getafe (Esp) - Vallecano (Esp) -:-
10:00Jarun (Cro) - Zdralovi (Cro) -:-
10:00Malaga (Esp) - Alcorcon (Esp) -:-
10:00Sabadell (Esp) - L'Hospitalet (Esp) -:-
10:00Tudelano (Esp) - Logrones (Esp) -:-
10:00Vallecano B (Esp) - CP Parla (Esp) -:-
10:00Vitkovice (Cze) - Valasske Mezirici (Cze) -:-
10:00Wisloka Debica (Pol) - Unia Tarnow (Pol) -:-
10:30Al-Raed (Sau) - CF Intercity (Esp) -:-
11:00Blonianka Blonie (Pol) - Legionowo (Pol) -:-
11:00Hassia Bingen (Ger) - Eddersheim (Ger) -:-
11:00La Nucia (Esp) - Eibar (Esp) -:-
11:00Osasuna (Esp) - Mirandes (Esp) -:-
11:00Slagelse (Den) - FA 2000 (Den) -:-
11:30Celta Vigo (Esp) - Paphos (Cyp) -:-
11:30Leioa (Esp) - Amurrio Club (Esp) -:-
11:30Pena (Esp) - SD Logrones (Esp) -:-
12:00AB Copenhagen (Den) - Herlev (Den) -:-
12:00Blekitni Stargard (Pol) - Swinoujscie (Pol) -:-
12:00Genk (Bel) - Waasland-Beveren (Bel) -:-
12:00Hertha Zehlendorf (Ger) - Blau Weiss Berlin (Ger) -:-
12:00Ol. Grudziadz (Pol) - KS Kutno (Pol) -:-
12:00Stoccarda II (Ger) - Walldorf (Ger) -:-
12:00Thisted (Den) - Vejgaard (Den) -:-
12:00Valladolid Promesas (Esp) - Palencia CA (Esp) -:-
12:30Gijon B (Esp) - Ath. Bilbao B (Esp) -:-
12:30KS Wieczysta Krakow (Pol) - Brzeg (Pol) -:-
12:30Sparta Nijkerk (Ned) - G.A. Eagles (Ned) -:-
13:00Dover (Eng) - Stevenage (Eng) -:-
13:00Heracles (Ned) - Graafschap (Ned) -:-
13:00Kassel (Ger) - Hildesheim (Ger) -:-
13:00SC Weiche-08 (Ger) - Kolding (Den) -:-
13:00Sutton (Eng) - Barnet (Eng) -:-
13:00Unter-Flockenbach (Ger) - Weinheim (Ger) -:-
13:00Wealdstone (Eng) - Colchester (Eng) -:-
13:00Wingate & Finchley (Eng) - Chesham (Eng) -:-
13:00Wismar (Ger) - Stendal (Ger) -:-
13:30Huddersfield (Eng) - Crewe (Eng) -:-
13:30Leeds (Eng) - Betis (Esp) -:-
14:00Bristol City (Eng) - Aston Villa (Eng) -:-
14:00Bristol Rovers (Eng) - Oxford Utd (Eng) -:-
14:00Cardiff (Wal) - Newport (Wal) -:-
14:00Chichester (Eng) - Basingstoke (Eng) -:-
14:00Dudenhofen (Ger) - Pirmasens (Ger) -:-
14:00Eichede (Ger) - Altona (Ger) -:-
14:00Fortuna Colonia (Ger) - Schott Mainz (Ger) -:-
14:00Leganes (Esp) - Real Madrid B (Esp) -:-
14:00Lippstadt (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
14:00Portstewart (Nir) - Cliftonville (Nir) -:-
14:00RinviataRodinghausen (Ger) - Oldenburg (Ger) -:-
14:00Schalke II (Ger) - Hannover II (Ger) -:-
14:00Stoke (Eng) - Wolves (Eng) -:-
14:00Tadcaster (Eng) - Ashton Utd (Eng) -:-
14:00Vreden (Ger) - Munster (Ger) -:-
14:00Westerlo (Bel) - Panathinaikos (Gre) -:-
14:30Elversberg (Ger) - Bad Kreuznach (Ger) -:-
14:30Excelsior (Ned) - Sparta Rotterdam (Ned) -:-
15:00Angers (Fra) - Lorient (Fra) -:-
15:00Ballinamallard (Nir) - Warrenpoint (Nir) -:-
15:00Brightlingsea (Eng) - Altrincham (Eng) -:-
15:00Coleraine (Nir) - Dergview (Nir) -:-
15:00FC Volendam (Ned) - Jong Ajax (Ned) -:-
15:00Leyton Orient (Eng) - Gillingham FC (Eng) -:-
15:00Mansfield (Eng) - Nottingham U23 (Eng) -:-
15:00Stocksbridge (Eng) - Spennymoor (Eng) -:-
15:00Stratford (Eng) - King’s Lynn (Eng) -:-
15:00TuS 1896 Sachsenhausen (Ger) - Mahlsdorf (Ger) -:-
15:30Augusta (Ger) - Cagliari (Ita) -:-
15:30Bielefeld (Ger) - Twente (Ned) -:-
15:30Bochum (Ger) - Utrecht (Ned) -:-
15:30Francoforte (Ger) - St. Etienne (Fra) -:-
15:30Hoffenheim (Ger) - Reims (Fra) -:-
15:30Monchengladbach (Ger) - Groningen (Ned) -:-
15:30Union Berlino (Ger) - Ath. Bilbao (Esp) -:-
16:00Accrington (Eng) - Bradford City (Eng) -:-
16:00AFC Totton (Eng) - Eastleigh (Eng) -:-
16:00Ajax (Ned) - RB Lipsia (Ger) -:-
16:00Alfreton (Eng) - Solihull Moors (Eng) -:-
16:00Ashford U. (Eng) - Folkestone (Eng) -:-
16:00Banbridge (Nir) - C. Rangers (Nir) -:-
16:00Birmingham (Eng) - West Brom (Eng) -:-
16:00Bolton (Eng) - Blackburn (Eng) -:-
16:00Brentford (Eng) - West Ham (Eng) -:-
16:00Cambridge Utd (Eng) - Northampton (Eng) -:-
16:00Cheltenham (Eng) - Walsall (Eng) -:-
16:00Chester (Eng) - Fleetwood (Eng) -:-
16:00Chesterfield (Eng) - Port Vale (Eng) -:-
16:00Chorley (Eng) - Manchester City U23 (Eng) -:-
16:00Cray Valley PM (Eng) - Welling (Eng) -:-
16:00Curzon Ashton (Eng) - Stockport (Eng) -:-
16:00Dartford (Eng) - Southend (Eng) -:-
16:00Dorchester (Eng) - Weymouth (Eng) -:-
16:00Enfield Town (Eng) - Hayes & Yeading (Eng) -:-
16:00Exeter (Eng) - Shrewsbury (Eng) -:-
16:00Fulham (Eng) - Charlton (Eng) -:-
16:00Giresunspor (Tur) - Umraniyespor (Tur) -:-
16:00Hemel Hempstead (Eng) - Dagenham & Red. (Eng) -:-
16:00Hertha (Ger) - Gaziantep (Tur) -:-
16:00RinviataHomberg (Ger) - Hamborn (Ger) -:-
16:00Homberg (Ger) - Speldorf (Ger) -:-
16:00Ipswich (Eng) - Millwall (Eng) -:-
16:00Kings Langley (Eng) - Boreham Wood (Eng) -:-
16:00Leverkusen (Ger) - Celta Vigo (Esp) -:-
16:00Lierse K. (Bel) - Hoogstraten (Bel) -:-
16:00Morecambe (Eng) - Blackpool (Eng) -:-
16:00Nantes (Fra) - Clermont (Fra) -:-
16:00Nantwich (Eng) - Leek (Eng) -:-
16:00Portsmouth (Eng) - Peterborough (Eng) -:-
16:00QPR (Eng) - Leicester (Eng) -:-
16:00Reading (Eng) - Crystal Palace (Eng) -:-
16:00Salford (Eng) - Lincoln (Eng) -:-
16:00Sheffield (Eng) - Matlock (Eng) -:-
16:00Sheffield Utd (Eng) - Norwich (Eng) -:-
16:00Southport (Eng) - Barrow (Eng) -:-
16:00Stafford (Eng) - Aston Villa U23 (Eng) -:-
16:00Swansea (Wal) - Southampton (Eng) -:-
16:00RinviataTamworth (Eng) - Worcester (Eng) -:-
16:00Tamworth (Eng) - Wrexham (Wal) -:-
16:00Torquay (Eng) - Plymouth (Eng) -:-
16:00Union Nettetal (Ger) - Friesdorf (Ger) -:-
16:00Venlo (Ned) - Panathinaikos (Gre) -:-
16:00Wimbledon (Eng) - Scunthorpe (Eng) -:-
16:00Yeovil (Eng) - Forest Green (Eng) -:-
16:30Bayern (Ger) - Napoli (Ita) -:-
16:30Strasburgo (Fra) - Friburgo (Ger) -:-
17:00Alkmaar (Ned) - Real Sociedad (Esp) -:-
17:00Ascoli (Ita) - Viterbese (Ita) -:-
17:00Atalanta (Ita) - Pordenone (Ita) -:-
17:00Chateaubriant (Fra) - Stade Briochin (Fra) -:-
17:00Cittadella (Ita) - Trento (Ita) -:-
17:00Cremonese (Ita) - FeralpiSalò (Ita) -:-
17:00Empoli (Ita) - Valdinievole Montecatini (Ita) -:-
17:00Engers (Ger) - Hennef (Ger) -:-
17:00Frosinone (Ita) - Ternana (Ita) -:-
17:00Pevidem (Por) - Leiria (Por) -:-
17:00Sasa (Mkd) - Rabotnicki (Mkd) -:-
17:00RinviataWatford (Eng) - Nantes (Fra) -:-
17:30Belasica (Mkd) - Borec (Mkd) -:-
17:30Dunav Ruse (Bul) - FCSB 2 (Rou) -:-
17:30Furth (Ger) - Eibar (Esp) -:-
17:30Magonza (Ger) - Genoa (Ita) -:-
17:30Makedonija GP (Mkd) - Voska Sport (Mkd) -:-
17:30Ohrid (Mkd) - Veleshta (Mkd) -:-
18:00Alessandria (Ita) - Pro Patria (Ita) -:-
18:00Besiktas (Tur) - Kayserispor (Tur) -:-
18:00Fenerbahce (Tur) - Furth (Ger) -:-
18:00Kasimpasa (Tur) - Basaksehir (Tur) -:-
18:00Lens (Fra) - Udinese (Ita) -:-
18:00Maastricht (Ned) - Lommel SK (Bel) -:-
18:00Metz (Fra) - Montpellier (Fra) -:-
18:00Paradiso (Sui) - Bellinzona (Sui) -:-
18:00Rennes (Fra) - Torino (Ita) -:-
18:00Stoccarda (Ger) - Barcellona (Esp) -:-
18:00Wolfsburg (Ger) - Atl. Madrid (Esp) -:-
18:30FC Porto (Por) - Lione (Fra) -:-
18:30Roma (Ita) - Siviglia (Esp) -:-
18:30Strasburgo (Fra) - Friburgo (Ger) -:-
18:45Zwolle (Ned) - Heerenveen (Ned) -:-
19:00Alaves (Esp) - Elche (Esp) -:-
19:00Manchester City (Eng) - Barnsley (Eng) -:-
19:00Oudenaarde (Bel) - Deinze (Bel) -:-
19:00R. Sociedad B (Esp) - Burgos CF (Esp) -:-
19:00Troyes (Fra) - Bordeaux (Fra) -:-
19:00Viveiro (Esp) - La Coruna (Esp) -:-
19:30G.A. Eagles (Ned) - Willem II (Ned) -:-
20:00Utrecht (Ned) - Venezia (Ita) -:-
20:30Nizza (Fra) - Milan (Ita) -:-
21:00Marsiglia (Fra) - Villarreal (Esp) -:-
21:00Monza (Ita) - Juventus (Ita) -:-

MONDO: Club Friendly Women

11:00Lyon D (Fra) - Freiburg D (Ger) -:-
12:00UJ Krakow D (Pol) - Rekord Bielsko-Biala D (Pol) -:-
14:00Sturm D (Aut) - First Vienna D (Aut) -:-
15:00Strasburgo D (Fra) - St Etienne D (Fra) -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

19:00Jezero - Decic -:-
19:00Rudar - Iskra -:-
20:00Buducnost - Mornar -:-
20:30FK Podgorica - OFK Petrovac -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:30PosticipataENH Vilankulo - Costa do Sol -:-
15:30PosticipataFerroviario Maputo - Black Bulls -:-
15:30PosticipataFerroviario Nampula - Ferroviario Lichinga -:-
15:30PosticipataIncomati Xinavane - Ferroviario Beira -:-
15:30PosticipataLD Maputo - Desportivo Maputo -:-
15:30PosticipataMatchedje Mocuba - Textafrica -:-
15:30PosticipataUD Songo - Ferroviario Nacala -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00Diriangen - UNAN-Managua 2:1

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

00:00Diriangen U20 - UNAN-Managua U20 4:1
16:00Managua FC U20 - Juventus Managua U20 -:-
22:00Ferretti U20 - Real Madriz U20 -:-

NORVEGIA: NM Cup

15:00Floro - Sogndal -:-
15:00Kongsvinger - Strømmen -:-
15:00Vidar - Start -:-
16:00Brattvag - Aalesund -:-
16:00Floya - KFUM Oslo -:-
16:00Gjovik-Lyn - Ham-Kam -:-
16:00Harstad - Senja -:-
16:00Sola - Bryne -:-
16:00Stord - Åsane -:-

NORVEGIA: Junior U19

11:00Lilleström U19 - Mjondalen U19 -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:30River Plate - Cerro Porteno 0:0
23:15Sp. Luqueno - Nacional Asuncion -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Diaz - San Lorenzo -:-
16:00Sportivo Trinidense - General Caballero JLM -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

18:00Cesar Vallejo - Alianza Atl. -:-
20:15U. de Deportes - Carlos Mannucci -:-
22:30Huancayo - Cajamarca -:-

PERU: Liga Women

22:00AD Cantolao D - Dep. Municipal D -:-
22:00A. Lima D - U. de Deportes D -:-
22:00Atletico Trujillo D - Sport Boys D -:-
22:00Ayacucho D - Carlos Mannucci D -:-
22:00Killas D - Cesar Vallejo D -:-
22:00U. San Martin D - Sporting Cristal D -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Stal Mielec - Piast -:-
17:30Termalica B-B. - Wisla -:-
20:00Radomiak Radom - Legia -:-

POLONIA: Division 1

12:40Katowice - R. Rzeszow -:-
18:00GKS Jastrzebie - Puszcza -:-
20:30Arka - Sosnowiec -:-

POLONIA: Division 2

17:00Pruszkow - Lublin -:-
17:00Stezyca - Lech 2 -:-
18:00KKS Kalisz - Elblag -:-
18:00Ostroda - Grodzisk M. -:-
18:00Wisla Pulawy - Belchatow -:-
19:00S. Rzeszow - Garbarnia -:-

PORTOGALLO: Supercoppa

21:45Sporting - Braga -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:00Karvina - Hradec Kralove -:-
16:00Mlada Boleslav - Jablonec -:-
16:00Sigma Olomouc - Pardubice -:-
19:00Liberec - Sparta Praga -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Trinec - Dukla Praga -:-
10:15Vyskov - Lisen -:-
17:00Pribram - Mas Taborsko -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Benesov - Kraluv Dvur -:-
10:15SK Rakovnik - Plzen B -:-
10:15Sokolov - Motorlet Prague -:-
10:15Vltavin - Pisek -:-
17:00Domazlice - Vysehrad -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

17:00Prepere - Teplice B -:-
17:00Usti nad Orlici - Bohemians 1905 B -:-
17:00Velvary - Liberec B -:-
17:00Zivanice - Zbuzany -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Frydek-Mistek FK - Rosice -:-
10:15Otrokovice - Hlucin -:-
17:00Blansko - Vratimov FC -:-
17:00Kromeriz - Znojmo -:-

REPUBBLICA CECA: MOL Cup

10:30Vsetin - Bilovec -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Marianske Lazne - Prestice -:-
10:15Petrin Plzen - Hvezda Cheb -:-
10:15Union Beroun - Jindrichuv Hradec -:-
10:30Horovice - Doubravka -:-
14:00Rokycany - Sokol Lom -:-
17:00Klatovy - Ceske Budejovice B -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Brandys n. Labem - Chomutov -:-
10:15Ceska Lipa - Aritma Prague -:-
10:15Kladno - Olympie Brezova -:-
10:15Tatran Rakovnik - Slany -:-
17:00Banik Most - Sous - Steti -:-
17:00Cesky Brod - Louny -:-
17:00Dobris - Neratovice -:-
17:00Ostrov - Meteor Prague -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Libis - Letohrad -:-
10:30Kosmonosy - Kolin -:-
10:30Velke Hamry - Tochovice -:-
17:00Nachod - Kutna Hora -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

14:30Jicin - Jaromer -:-
17:30Libcany - Dobruska -:-
17:30Vrchlabi - Trebes -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

18:00Chotikov - Plzen-Cernice -:-
18:00Nepomuk - Horni Briza -:-
18:00Rapid Plzen - Nyrsko -:-
18:00Stribro - Domazlice B -:-
18:00Vejprnice - Bolevec -:-
18:00Zruc - Stankov -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Motorlet Prague B -:-
10:15Kralovice - US Prague -:-
10:15Podoli Praha - Zizkov B -:-
10:30Hostivar - Zlicin -:-
17:00Olympia Radotin - Dukla JM -:-
17:00Predni Kopanina - Ujezd Prague -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

10:30Mohelnice - Medlov -:-
17:00Litovel - Bohunovice -:-
17:00Rapotin - Sternberk -:-
17:00Zelatovice - Brodek u Prerova -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Hermanuv Mestec -:-
17:00Tremosnice - Litomysl -:-

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:00Meteor Prague U19 - Slavia Praga U19 -:-
10:00Ostrava U19 - Slovacko U19 -:-
10:15Pardubice U19 - Sparta Praga U19 -:-
10:30Opava U19 - Sigma Olomouc U19 -:-
14:30Zlin U19 - Plzen U19 -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Play-Offs Championship

00:00Universidad O&M - Atletico Pantoja 0:2
00:00Cibao - Jarabacoa -:-

ROMANIA: Liga 1

18:15FC Voluntari - U Craiova 1948 -:-
21:00CFR Cluj - Chindia Targoviste -:-

ROMANIA: Liga 2

10:00Astra - Metaloglobus Bucharest -:-
10:00Concordia - Unirea Constanta -:-
10:00Petrolul - Poli Iasi -:-
10:00Ripensia Timisoara - Calarasi -:-
10:00Selimbar - Braila -:-
10:00Unirea Dej - Unirea Slobozia -:-
12:30FC Hermannstadt - FC Buzau -:-

RUSSIA: Premier League

16:30Ufa - Din. Mosca -:-
19:00CSKA Mosca - Lok. Mosca -:-

RUSSIA: FNL

12:00Yenisey - Alania Vladikavkaz -:-
16:00Akron Togliatti - Baltika -:-
16:00Kamaz - SKA Khabarovsk -:-
16:00Orenburg - F. Voronezh -:-
16:00Torpedo Moscow - Tekstilshtik -:-
16:30Veles Moscow - Tomsk -:-
17:00Krasnodar 2 - Olimp-Dolgoprudny -:-
17:00Neftekhimik - M. Lipetsk -:-
18:00Kuban - Sp. Mosca 2 -:-
18:00R. Volgograd - Volgar-Astrakhan -:-

RUSSIA: Supreme Division Women

10:00Zvezda D - Kazan D -:-
14:00Ryazan D - FK Yenisey D -:-
16:00CSKA Mosca D - Krasnodar D -:-
16:00Lok. Mosca D - FK Rostov D -:-
17:00Chertanovo M. D - Zenit D -:-

SCOZIA: Premiership

14:30Rangers - Livingston -:-
16:00Dundee FC - St. Mirren -:-
16:00Ross County - St. Johnstone -:-
21:00Hearts - Celtic -:-

SCOZIA: Championship

16:00Arbroath - Inverness -:-
16:00Morton - Dunfermline -:-
16:00Partick Thistle - Queen of South -:-
16:00Raith - Hamilton -:-

SCOZIA: League One

16:00Airdrieonians - Montrose -:-
16:00Clyde - Dumbarton -:-
16:00Cove Rangers - Falkirk -:-
16:00East Fife - Queen's Park -:-
16:00Peterhead - Alloa -:-

SCOZIA: League Two

16:00Albion Rovers - Edinburgh City -:-
16:00Annan - Forfar -:-
16:00Elgin - Stranraer -:-
16:00Kelty Hearts - Cowdenbeath -:-
16:00Stenhousemuir - Stirling -:-

SCOZIA: Highland League

16:00Brechin - Keith -:-
16:00PosticipataBrora Rangers - Rothes -:-
16:00Clachnacuddin - Huntly -:-
16:00Formartine Utd - Forres Mechanics -:-
16:00Fort William - Fraserburgh -:-
16:00Lossiemouth - Inverurie Loco Works -:-
16:00Nairn County - Deveronvale -:-
16:00Strathspey Thistle - Wick Academy -:-
16:00Turriff Utd - Buckie Thistle -:-

SCOZIA: Lowland League

16:00Bonnyrigg Rose - Gretna 2008 -:-
16:00Broomhill - Caledonian Braves -:-
16:00Celtic B - Rangers B -:-
16:00Dalbeattie Star - Edinburgh University -:-
16:00East Kilbride - Civil Service Strollers -:-
16:00East Stirlingshire - Cumbernauld Colts -:-
16:00Gala Fairydean - Berwick -:-
16:00Stirling University - Spartans -:-
16:00Vale Of Leithen - Bo'ness United -:-

SERBIA: Super Liga

18:55Sp. Subotica - Stella Rossa -:-
21:00Radnik - Radnicki Nis -:-

SINGAPORE: Premier League

11:30Balestier Khalsa - Young Lions -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Pohronie - Michalovce -:-
20:00Slovan Bratislava - Trencin -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

17:00FC Kosice - FK Humenne -:-
17:00Komarno - Zilina B -:-
17:00Puchov - Bardejov -:-
17:00Trebisov - Namestovo -:-
18:00Skalica - Banska Bystrica -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

16:30Lipany - 1.FK Svidnik -:-
16:30Presov - Krompachy -:-
16:30Spisska Nova Ves - Poprad -:-
16:30Vranov - Giraltovce -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

14:00D. Kubin - Novohrad Lucenec -:-
17:00MSK Martin - Rakytovce -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

10:30Castkovce - AFC Nove Mesto -:-
17:00Kanianka - Banik Prievidza -:-
17:00Okolicna - Velke Ludince -:-
17:30Lab - Malacky -:-
17:30Vrakuna B. - MSK Senec -:-

SLOVACCHIA: 1. Liga Women

15:00Slovan Bratislava D - Nove Zamky D -:-
16:00Trencin D - Trnava D -:-

SLOVENIA: Prva Liga

17:00Mura - Bravo -:-
20:15Celje - Koper -:-

SLOVENIA: 2. SNL

17:00Bilje - Ilirija -:-
17:30Dob - Jadran Dekani -:-
17:30Primorje - Rogaska -:-
18:30Rudar - NK Krka -:-
19:00Brezice - Fuzinar -:-

SRI LANKA: Super League

13:00Colombo - Blue Eagles -:-
16:00Red Star - Defenders FC -:-

SUD COREA: K League 1

13:00Jeju - Incheon -:-
13:00Seoul - Ulsan Hyundai -:-

SUD COREA: K League 2

13:00Gimcheon Sangmu - Bucheon -:-
13:00Gyeongnam - Anyang -:-

SVEZIA: Allsvenskan

17:30Degerfors - Varbergs -:-

SVEZIA: Superettan

17:00Trelleborgs - Helsingborg -:-
17:00Vasalunds - AFC Eskilstuna -:-

SVEZIA: Division 2 - Norrland

12:00Froso IF - Bodens -:-
13:00Stode - Skelleftea -:-
13:00Storfors AIK - Notvikens IK -:-
14:00Gottne IF - IFK Ostersund -:-
15:00PosticipataFriska Viljor FC - Bergnasets AIK -:-
15:00Taftea IK - Ytterhogdals -:-
15:00Team TG FF - Sandviks -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Sandvikens - Kungsangens -:-
14:00Enkopings SK - Osteraker IFK -:-
14:00Enskede - Jarfalla -:-
14:00Karlbergs - FC Arlanda -:-
15:00Upsala - Gute -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

14:00BK Astrio - Ullareds IK -:-
14:00Eskilsminne - Husqvarna -:-
14:00Torslanda - Hoganas -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00IFK Berga - Nosaby IF -:-
14:00PosticipataKarlskrona - Kristianstads -:-
14:00Prespa Birlik - Olympic -:-
14:00Rosengard - Asarums -:-
15:00Hassleholms IF - Rappe GOIF -:-
15:00IFK Karlshamn - Balkan -:-
15:00Solvesborgs - IFK Hassleholm -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

13:30Tyreso - Smedby -:-
14:00Eskilstuna City - Huddinge -:-
14:00Rynninge - Mjolby AI FF -:-
14:00Syrianska - Motala -:-
15:00Arameisk-Syrianska - Trosa-Vagnharads -:-
16:00Karlslunds - Varmbols -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Stenungsunds - Yxhults IK -:-
15:00IFK Skovde FK - Angered -:-
16:00Karlstad II - Vanersborgs FK -:-

SVEZIA: Elitettan Women

12:00Borgeby D - IF Brommapojkarna D -:-

SVIZZERA: Super League

18:00Zurigo - Lausanne -:-
20:30Young Boys - Grasshoppers -:-

SVIZZERA: Challenge League

18:00Aarau - Schaffhausen -:-
18:00Kriens - Thun -:-
18:00Yverdon - Lausanne Ouchy -:-

UCRAINA: Premier League

16:00Minaj - Oleksandriya -:-
18:30Ch. Odessa - Dnipro-1 -:-

UCRAINA: Persha Liga

16:00Kramatorsk - Kremin -:-
16:00VPK-Agro - Ahrobiznes Volochysk -:-
18:00Olimpik Donetsk - Prykarpattya -:-
18:00Zhytomyr - Hirnyk-Sport -:-

UCRAINA: Druha Liga

15:00Karpaty Halych - Chaika -:-
16:00Mykolaivka - Krystal -:-
16:00Peremoga Dnipro - SC Poltava -:-
16:00Sumy - Yarud Mariupol -:-
17:00Bukovyna - Munkacs Mukacheve -:-
17:00Dinaz Vyshgorod - Dnipro Cherkasy -:-
17:00Karpaty Lviv - Rubikon Kyiv -:-
17:00Livyi Bereg - Dunaivtsi -:-
17:00MFC Metalurh - Nikopol -:-
17:00Nyva Vinnytsya - Liubomyr Stavyshche -:-
17:00Real Pharma - Mykolaiv -:-
17:00Skoruk Tomakovka - Balkany -:-
17:00Trostyanets - FC Vovchansk -:-
18:00LNZ Cherkasy - AFSC Kyiv -:-

UCRAINA: Championship Women

10:00Ateks D - Mariupol D -:-
16:00Voshod D - Kryvbas D -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:45Ferencvaros - Kisvarda -:-
20:00Honved - Debrecen -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:00Boston River - Sud America -:-
22:15Wanderers - Progreso -:-

URUGUAY: Segunda Division

16:45Rampla Juniors - Cerro CA -:-

USA: MLS

01:30New York City - Columbus Crew 4:1
02:00Orlando City - Atlanta Utd 3:2
04:00Los Angeles Galaxy - Portland Timbers 4:1
23:00Seattle Sounders - San Jose Earthquakes -:-
00:00New York Red Bulls - New England Revolution -:-

USA: USL League One

00:30Richmond Kickers - Tucson -:-

UZBEKISTAN: Super League

17:00Andijan - Turon -:-
17:00Pakhtakor - Bunyodkor -:-
17:00Sogdiana - AGMK -:-

VENEZUELA: Primera Division - Prima fase

23:00Mineros - Atl. Venezuela 1:2
01:00Carabobo - Lara 2:0
22:00Zulia - Dep. Tachira -:-
00:00Universidad Central - Monagas -:-

VENEZUELA: Segunda Division

21:30Libertador - Petare -:-
21:30Titanes - Yaracuy -:-
23:00Angostura - Fundacion AIFI -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.