REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

EUROPA: Champions League - Play Off

21:00Liverpool - Real Madrid -:-

ALGERIA: Ligue 1

17:45MC Alger - JS Kabylie -:-

ALGERIA: U21 League

17:45Setif U21 - Saoura U21 -:-
17:45Tlemcen U21 - Chlef U21 -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00CD Lunda Sul - Sporting de Cabinda -:-
16:00PosticipataCuando Cubango - Sporting de Benguela -:-
16:00Interclube - Petro -:-
16:00Kabuscorp - Progresso -:-
16:00Libolo - Bravos do Maquis -:-
16:00Primeiro de Agosto - Sagrada -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

18:20Al-Faysaly - Al-Ettifaq -:-
18:20Al Nasr Riyadh - Al Ahli SC -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

20:00Al Ain - Al Qadisiya -:-
20:00Al Draih - Al Wehda -:-
20:00Al Jeel - Al-Nahda -:-
20:00Al Kholood - Al-Kawkab -:-
20:00Al Orubah - Bisha -:-
20:00Al-Sahel - Al Jabalain -:-
20:00Al-Shoalah - Hajer -:-
20:00Jeddah - Al Adalh -:-
20:00Najran - Al Khaleej -:-
20:00Ohod - Al Akhdoud -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Ind. Rivadavia - CA Estudiantes 2:0
01:10Agropecuario - Brown Adrogue 1:1
20:10Instituto - Chacarita Juniors -:-
20:10Nueva Chicago - Chaco For Ever -:-
20:30Flandria - Villa Dalmine -:-
20:30Sacachispas - Guillermo Brown -:-
23:00Tristan Suarez - Def. de Belgrano -:-
00:10Quilmes - Atletico Atlanta -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

02:30Sportivo Estudiantes - Camioneros Buenos Aires 2:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:05Deportivo Armenio - Comunicaciones -:-
18:05Fenix - Ituzaingo -:-
20:30Defensores Unidos - Acassuso -:-
20:30Dock Sud - Canuelas -:-
20:30San Miguel - Los Andes -:-
20:30Talleres (R.E) - Colegiales -:-
20:30UAI Urquiza - Justo Jose de Urquiza -:-
20:30Villa San Carlos - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

00:00Real Pilar - Atlas -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Argentino de Rosario - Juventud Unida S. M. -:-
20:30Yupanqui - Deportivo Paraguayo -:-

ARGENTINA: Primera A Women

16:00Gimnasia L.P. D - El Porvenir D -:-
18:00CA Estudiantes D - Rosario Central D -:-
20:00River Plate D - San Lorenzo D -:-
22:00PosticipataBoca Juniors D - Ferro D -:-
22:00PosticipataDefensores de Belgrano D - Excursionistas D -:-
22:00PosticipataDeportivo Espanol D - CA Estudiantes D -:-
22:00PosticipataEl Porvenir D - Independiente D -:-
22:00PosticipataEstudiantes D - Platense D -:-
22:00PosticipataRacing Club D - Huracan D -:-
22:00PosticipataRosario Central D - Lanus D -:-
22:00PosticipataSan Lorenzo D - Gimnasia L.P. D -:-
22:00PosticipataSocial Atletico Television D - River Plate D -:-
22:00PosticipataUAI Urquiza D - Comunicaciones D -:-

ARMENIA: Premier League

12:00Alashkert - Pyunik -:-
12:00Noravank - BKMA -:-
15:00Urartu - Van -:-
17:00Ararat - Ararat-Armenia -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori

00:30Britannia - Racing Club Aruba -:-

AUSTRALIA: A-League - Play Off

11:45Melbourne City - Western United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00O'Connor Knights - West Canberra Wanderers -:-
09:45Monaro Panthers - Belconnen United -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

45+'Adamstown Rosebud - Cooks Hill United 2:2
18'Weston Workers - Newcastle Olympic 0:1
07:00Maitland - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

11:00Manly Utd - APIA Leichhardt -:-
11:00Marconi - Sydney U21 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00Brisbane City - Peninsula -:-
09:15Eastern Suburbs - Olympic FC -:-
11:00Queensland Lions - Capalaba FC -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Croydon - Cumberland Utd. -:-
07:30Adelaide Comets - West Torrens -:-
07:30NE Metrostars - Adelaide Olympic -:-
07:30South Adelaide - White City -:-
07:30Sturt Lions - Adelaide U21 -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Melbourne Knights -:-
08:45Dandenong City - St Albans -:-
09:30Port Melbourne Sharks - Hume City -:-
10:00Altona Magic - Green Gully -:-
10:45South Melbourne - Bentleigh -:-
11:00Dandenong - Heidelberg -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Inglewood -:-
09:00Balcatta - Gwelup Croatia SC -:-
09:00Joondalup - Sorrento -:-
11:00Perth SC - Bayswater City -:-
11:00Stirling Macedonia - Floreat Athena -:-
12:00Perth Glory U21 - Cockburn City -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00Traiskirchen - Drassburg -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00WSC Wels - Gleisdorf -:-
16:30Weiz - Wolfsberger (Am) -:-
17:00Ried (Am) - Allerheiligen -:-
17:00Stadl Paura - Wels -:-
19:00Vocklamarkt - Deutschlandsberger -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Gruppo Retrocessione

18:00Tirol (Am) - Fugen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posti

17:00Kufstein - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Gruppo Retrocessione

16:00Bischofshofen - Grodig -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Gruppo Retrocessione

16:00Bregenz - RW Rankweil -:-
17:00Rothis - Rotenberg -:-
18:00Lauterach - Brauerei Egg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

16:00Admira Dornbirn - Telfs -:-
18:00Hohenems - A. Salzburg -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

14:00Innsbruck D - Altach/Vorderland D -:-
15:45Altenmarkt D - First Vienna D -:-

BANGLADESH: Premier League

11:00PosticipataSaif Sporting Club - Abahani Limited -:-

BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship

17:00Ayema - AS Cotonou -:-
17:00Dynamo Abomey - Pantheres -:-
17:00Espoir - Cavaliers -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00Dynamo Brest - BATE -:-
16:00Zhodino - Din. Minsk -:-
18:00Soligorsk - Vitebsk -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

13:00Isloch 2 - Dnepr Mogilev 2 -:-
13:00Slutsk 2 - Gomel 2 -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

13:00FC Gomel D - Bielorussia U19 D -:-
16:00Minsk FK D - Smorgon D -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs

21:00Nacional Potosi - Blooming -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00Prijedor - Zrinjski -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:00Drina Zvornik - Buducnost Pilica -:-
17:00Kozarska Dubica - Kozara -:-
17:00Ljubic Prnjavor - Novi Grad -:-
17:00Modrica - Slavija -:-
17:00Podrinje Janja - Tekstilac -:-
17:00Sloga Doboj - Omarska -:-
17:00Sutjeska Foca - Zvijezda 09 -:-
17:00Zeljeznicar Banja Luka - Krupa -:-

BRASILE: Serie A

21:30Goias - Bragantino -:-
00:00Sao Paulo - Ceara -:-

BRASILE: Serie B

00:00Tombense - Bahia 1:0
02:30Criciuma - Cruzeiro 0:1
21:30CSA - Novorizontino -:-
00:00Sampaio Correa - Guarani -:-

BRASILE: Serie C - Prima fase

16:00EC Sao Jose - Atletico-CE -:-
20:00Figueirense - Ferroviario -:-
22:00Campinense - Vitoria -:-
23:00Confianca - Aparecidense -:-
00:00ABC - Brasil de Pelotas -:-

BRASILE: Serie D

20:00Aimore - Gremio Juventus -:-
20:00Parana - Santo Andre -:-
20:00Portuguesa RJ - Cianorte -:-
20:00Sao Paulo Crystal - Retro -:-
20:00Tuna Luso - Moto Club -:-
20:30Brasiliense - Costa Rica -:-
20:30SE Juventude - Julho Esporte -:-
21:00Caldense - Ferroviaria -:-
21:00Fluminense-PI - Pacajus -:-
21:00Inter de Limeira - URT -:-
21:00Marcilio Dias - Sao Luiz -:-
21:00Oeste - Perolas Negras -:-
21:00Real Noroeste - Bahia De Feira -:-
21:00Sao Bernardo - Nova Iguacu -:-
21:30Porto Velho - Rio Branco -:-
22:00Icasa-CE - America-RN -:-
23:00Juazeirense - ASA -:-
23:00Nautico FC - Trem -:-
23:30Tocantinopolis - Castanhal -:-
00:00CSE - Alagoinhas -:-

BRASILE: Campeonato Amapaense

01:15Santos AP - Ypiranga AP 2:1
22:00Macapa - Oratorio -:-

BRASILE: Campeonato Gaucho 2

20:00Avenida - Sao Gabriel -:-
20:00EC Cruzeiro - Esportivo -:-
20:00GE Gloria - Tupi RS -:-
23:00Lajeadense - Santa Cruz RS -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro 2

20:00Betim - Varginha -:-
20:00Coimbra - Democrata SL -:-
20:30Luziense - Uberaba -:-
20:30Tupi-MG - Nacional de Muriae -:-
21:00Ipatinga - Boa -:-

BRASILE: Brasileiro Women

19:00Corinthians D - Avai Kindermann D -:-
20:00Bragantino D - Esmac D -:-
20:00Internacional D - Real Brasilia D -:-

BULGARIA: Parva Liga - Conference League - Play Off

17:30Botev Plovdiv - Beroe -:-

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Beroe II - Gigant Saedinenie -:-
16:00Krumovgrad - Haskovo -:-
17:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan -:-
17:00Dimitrovgrad - Karnobat -:-
17:00Lok. Plovdiv II - Chernomorets 1919 -:-

BULGARIA: Third League - South-West

15:00Vihren - Balkan Botevgrad -:-
17:00Bansko - Hebar 2 -:-
17:00Botev Ihtiman - Vladaya -:-
17:00Gotse Delchev - Vitosha Bistritsa -:-
17:00Kostinbrod - Oborishte -:-
17:00Kyustendil - Belasitsa -:-
17:00Nadezhda Dobroslavci - Chepintsi -:-
17:00Rilski Sportist - Chavdar Etropole -:-
17:00Septemvri Sofia 2 - Razlog -:-
17:00Slivnishki Geroy - Pirin Blagoevgrad 2 -:-

BULGARIA: Third League - North-East

16:00Botev Novi Pazar - Ludogorets III -:-
16:00Dorostol - Chernomorets Balchik -:-
16:00Dunav Ruse - Spartak II -:-
16:00Septemvri Tervel - Sportist Toshevo -:-
16:00Shumen 2007 - Ustrem Donchevo -:-

BULGARIA: Third League - North-West

17:00Bdin Vidin - Lok. Dryanovo -:-
17:00Botev Vratsa II - Juventus Malchika -:-
17:00Mezdra - Drenovets -:-
17:00OFK Levski - Etar II -:-
17:00Spartak Pleven - Sevlievo -:-
17:00Vihar Slavyanovo - Partizan Cerven Brjag -:-
17:00Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni -:-

BURUNDI: Coupe du President

15:00Bumamuru - Flambeau du Centre -:-

CAMERUN: Elite Two

15:00Foncha - Dynamo Douala -:-
16:30Stade de Bertoua - Lion Blesse -:-

CAPO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Academica Boavista - Palmeira -:-
19:00Barreirense - Mindelo -:-
19:00Mindelense - Botafogo RJ -:-
19:00Morabeza - Academica Porto Novo -:-
19:00Ultramarina - Rosariense -:-
19:00Varandinha - Sporting Praia -:-

CILE: Primera División

02:30Curico Unido - Coquimbo 3:0
21:00La Serena - A. Italiano -:-
23:30Cobresal - U. De Chile -:-

CILE: Primera B

00:00CD Santa Cruz - S. Wanderers 2:0
18:30D. Puerto Montt - Barnechea -:-
18:30S. Morning - Cobreloa -:-

CILE: Segunda Division

00:00Trasandino - Iberia 1:0
21:00San Antonio Unido - Rodelindo -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Quadrangolare

01:00Bogota - Quindio 1:1

CONGO: Ligue 1

16:00AS BNG - Patronage Sainte-Anne -:-
16:00V. Club Mokanda - Nico-Nicoye -:-

CROAZIA: 2. HNL

17:30Cibalia - Croatia Zmijavci -:-
17:30Dubrava - Varazdin -:-
17:30Dugopolje - Rudes -:-
17:30Kustosija - Din. Zagabria 2 -:-
17:30Orijent - Opatija -:-
17:30Osijek 2 - Bijelo Brdo -:-
17:30Zapresic - Solin -:-

CROAZIA: 3. HNL Center

17:30Bistra - Mladost Petrinja -:-
17:30Gaj Mace - Zagorec K. -:-
17:30HASK - Lukavec -:-
17:30Karlovac - Tresnjevka -:-
17:30Kurilovec - Vrbovec -:-
17:30Ravnice - Ponikve -:-
17:30Segesta - Dugo Selo -:-
17:30Trnje - Lucko -:-
17:30Vrapce - Maksimir -:-

CROAZIA: 3. HNL South

17:30GOSK Dubrovnik - HV Posedarje -:-
17:30HNK Zadar - Junak Sinj -:-
17:30Hrvace - Vodice -:-
17:30Jadran LP - Neretvanac -:-
17:30Neretva - Kamen Podbablje -:-
17:30OSK Otok - Zmaj Makarska -:-
17:30Primorac Biograd - RNK Split -:-
17:30Uskok Klis - Urania Baska Voda -:-
17:30Zagora - Sloga Mravince -:-

CROAZIA: 3. HNL East

18:00Bedem Ivankovo - Belisce -:-
18:00Granicar Zupanja - Darda -:-
18:00NASK Nasice - Gornja Vrba -:-
18:00Slavonac Bukovlje - Marsonia -:-
18:00Sloga NG - Oriolik -:-
18:00Vuteks Sloga - Croatia Dakovo -:-
18:00Zrinski Jurjevac - Vukovar 1991 -:-

CROAZIA: 3. HNL West

17:30Cres - Naprijed Hreljin -:-
17:30Crikvenica - Buje -:-
17:30Grobnican - Rudar Labin -:-
17:30Nehaj Senj - Jadran Porec -:-
17:30Novigrad - Vinodol -:-
17:30Pomorac - Krk -:-
17:30Uljanik Pula - Pazinka -:-

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Jong Holland - SUBT 3:1

DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione

14:30Esbjerg - Jammerbugt -:-
14:30F. Amager - Vendsyssel -:-
14:30Koge - Hobro -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship

13:00Fortuna Hjorring D - KoldingQ D -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio

14:00Aarhus D - Odense Q D -:-
14:00B93 D - Sundby D -:-

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

02:00Gualaceo - Aucas 1:4
20:00Mushuc Runa - Dep. Cuenca -:-
22:30Orense - Guayaquil City -:-

EGITTO: Premier League

16:00Ghazl El Mahallah - El Gaish -:-
18:30Smouha - Enppi -:-
18:30Zamalek - Ismaily -:-

EGITTO: Division 2 - Group A

16:00Al Aluminium - Tamya -:-
16:00Dayrout - Asyut Petroleum -:-
16:00El Alameen - Qena -:-
16:00El Madina El Monowara - Mallawi -:-
16:00El Minya - El Badari -:-
16:00Fayoum - Beni Suef -:-
16:00Kima Aswan - Aswan SC -:-
16:00Sohag - Telephonaat Beni Suef -:-

ESTONIA: Meistriliiga

18:30Tallinna Kalev - Legion -:-

ESTONIA: Esiliiga

14:00Harju Jalgpallikooli - Elva -:-
14:00Nomme Utd - FC Alliance -:-
14:00Tulevik - Viimsi JK -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

12:00Flora D - Tulevik D -:-
14:00Saku Sporting D - Parnu JK Vaprus D -:-
14:00Tallina Kalev D - Tabasalu D -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00RinviataGvardeyets - Rubin Yalta -:-
14:00Ocean Kerch - Alushta -:-
15:00Kyzyltash - Yevpatoriya -:-
16:00FC Sevastopol - TSK Simferopol -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00Haka - Lahti -:-
16:00Inter Turku - Ilves -:-
16:00Oulu - SJK -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00HJK D - KuPS D -:-
13:00HPS D - Ilves D -:-
13:00NJS D - ONS Oulu D -:-

FRANCIA: National 2 - Group A

18:00Caen II - Plabennec -:-
18:00Granville - Chartres -:-
18:00Romorantin - Poissy -:-
18:00Rouen - Guingamp II -:-
18:00Saint-Malo - Saint-Pryve -:-
18:00Vannes - Chateaubriant -:-
18:00Versailles - Blois -:-
18:00Vitre - Lorient II -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

18:00ASM Belfort - Reims II -:-
18:00Beauvais - Sainte-Genevieve -:-
18:00Epinal - Auxerre II -:-
18:00Fleury-Merogis - Lens II -:-
18:00Lusitanos - St Quentin -:-
18:00Metz II - FC 93 -:-
18:00Sannois - Haguenau -:-
18:00Schiltigheim - Paris 13 Atl. -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

18:00Frejus - Aubagne -:-
18:00GFA74 - Marsiglia II -:-
18:00Hyeres - Louhans Cuiseaux -:-
18:00Lyon - La Duchere - Grasse -:-
18:00Martigues - Marignane -:-
18:00Monaco II - Lyon II -:-
18:00Saint Priest - Jura Sud -:-
18:00Toulon - GOAL FC -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

18:00Angers II - Andrezieux -:-
18:00Bergerac - Montpellier II -:-
18:00Beziers - Angouleme -:-
18:00Bourges 18 - Nantes II -:-
18:00Le Puy - Colomiers -:-
18:00Les Herbiers - Chamalieres -:-
18:00Moulins-Yzeure - Trelissac -:-
18:00Stade Montois - Canet Roussillon -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30Dijon D - Reims D -:-
14:30Fleury 91 D - St Etienne D -:-
14:30Issy D - Montpellier D -:-
14:30Soyaux D - Guingamp D -:-

GABON: Championnat D1

16:30Lozo - Bitam -:-
16:30Mangasport - Akanda -:-
16:30Oyem - CF Mounana -:-
16:30Stade Mandji - Bouenguidi -:-
16:30Stade Migoveen - FC Libreville -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Merani Martvili - Georgia -:-
15:00Spaeri - Shukura -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord - Gruppo Retrocessione

15:00Jeddeloh - St. Pauli II -:-

GERMANIA: Regionalliga Play Offs

14:00BFC Dynamo - VfB Oldenburg -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Torgelower Greif -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer -:-
14:00Inter Leipzig - Jena II -:-
14:00Nordhausen - Blau-Weiss Zorbau -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Gruppo Retrocessione

14:00Lubeck II - Altenholz -:-
14:00Neumunster - Kronshagen -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen - Gruppo Promozione

15:00Eddersheim - Fulda-Lehnerz -:-
15:00Hadamar - Neuhof -:-
15:00Hessen Dreieich - Stadtallendorf -:-
15:00Waldgirmes - Erlensee -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen - Gruppo Retrocessione

14:00Ginsheim - Hanau -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Gruppo Promozione

14:00Koblenz - Diefflen -:-
14:00Worms - Karbach -:-
15:30Engers - Arminia Ludwigshafen -:-
15:30Hertha Wiesbach - Gonsenheim -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Gruppo Retrocessione

14:00RinviataRochling - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
15:30Emmelshausen - Jagersburg -:-
15:30Salmrohr - Eppelborn -:-
16:00Eisbachtal - Pfeddersheim -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord - Spareggio

16:00Seligenporten - Neudrossenfeld -:-
16:00Vatan Spor A'burg - TuS Rollbach -:-
16:00Wurzburger FV - Karlburg -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd - Spareggio

14:00Pullach - Unterfohring -:-
16:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Fortuna Regensburg -:-
16:30Dachau - Sonthofen -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30Backnang - Bietigheim-Bissingen -:-
15:30Freiberg - Lorrach-Brombach -:-
15:30Kickers Stoccarda - Oberachern -:-
15:30Linx - Freiburger -:-
15:30Ravensburg - Bruchsal -:-
15:30Reutlingen - Goppinger SV -:-
15:30Rielasingen-Arlen - Pforzheim -:-
15:30SU Neckarsulm - Dorfmerkingen -:-
15:30Villingen - TSV Ilshofen -:-
15:30Walldorf II - Nottingen -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase Vincitori

16:00TVD Velbert - Schonnebeck -:-
18:00SW Essen - SSVg Velbert -:-

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

16:45Wolfsburg D - Potsdam D -:-

GIAPPONE: J1 League

07:00Hiroshima - Nagoya -:-
10:00Avispa Fukuoka - Urawa -:-

GIAPPONE: J2 League

45+'Kumamoto - Kofu 0:1
11:00Verdy - Omiya Ardija -:-

GIAPPONE: J3 League

07:00Kitakyushu - YSCC -:-

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

45+'C-Osaka D - Orca Kamogawa D 0:0
45+'NGU Nagoya D - Harima Albion D 1:0
45+'Nittaidai D - FC Takatsuki Speranza D 1:0
08:00Yokohama FC Seagulls D - Angeviolet Hiroshima D -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00A. Asteras - Panachaiki -:-
16:00Makedonikos - Ilioupoli -:-
16:00Proodeftiki - Iraklis Larissa -:-

INGHILTERRA: League Two - Play Off

17:00Mansfield - Port Vale -:-

INGHILTERRA: National League - Play Off

13:30Wrexham - Grimsby -:-

IRAQ: Super League

15:00Al Naft - Al Zawraa -:-
15:00Baghdad - Al Minaa -:-
17:30Erbil - Al Sinaah -:-
17:30Naft Missan - Al Diwaniya -:-
20:00Al Talaba - Samarra -:-

IRLANDA: National League Women

13:00Cork City D - Shelbourne D -:-
17:00Dublin Waves D - Galway WFC D -:-
18:00Treaty Utd D - Sligo Rovers D -:-
19:00Bohemians WFC D - Peamount D -:-
19:30Wexford D - Athlone WFC D -:-

ISLANDA: Inkasso-deildin

16:00Grindavik - Fylkir -:-
16:00Grotta - KV Reykjavik -:-
16:00Vestri - Thor Akureyri -:-

ISLANDA: Division 2

15:00Hottur / Huginn - Olafsvik -:-
16:00Aegir - Fjardabyggd/Leiknir -:-
16:00IR Reykjavik - Magni -:-
18:00Fjallabyggd - Throttur -:-

ISLANDA: Icelandic Cup Women

15:00Akranes D - KR Reykjavik D -:-
16:00Hafnarfjordur D - Stjarnan D -:-
16:00Thor/KA D - Haukar D -:-
18:30Selfoss D - Afturelding D -:-
19:00Tindastoll D - Valur D -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

14:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-
16:00TB Tvoroyri - Undri -:-

ITALIA: Serie D - Girone E - Play Off

17:30Poggibonsi - Follonica Gavorrano -:-

ITALIA: Primavera 1 - Play Off

17:00Inter U19 - Cagliari U19 -:-

KAZAKISTAN: First Division

10:00FC Astana 2 - Igilik -:-
13:00Ekibastuz - Zhetysu -:-
13:00K. Almaty 2 - Akademiya Ontustik -:-
13:00Okzhetpes - Shakhtar Bulat -:-
14:00Baykonur Kyzylorda - Zhenis -:-
14:00FK Kyran - Kaisar -:-
14:00Taraz-Karatau 2 - Yassy -:-

KENYA: Premier League

12:00Police FC - Posta Rangers -:-
12:00Ulinzi Stars - Bandari -:-
14:00RinviataMathare Utd. - Tusker -:-
14:00Sofapaka - Vihiga -:-

KOSOVO: Superliga - Spareggio

16:00Vushtrria - Malisheva -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

14:00FK Liepaja - Valmiera -:-
15:00BFC Daugavpils - Auda -:-
17:30Metta/LU - Super Nova -:-

LETTONIA: 1. Liga

12:00Tukums 2000 2 - Riga FC 2 -:-
14:00Rigas 2 - AFA Olaine -:-
17:00Jelgava - FK Smiltene -:-

LITUANIA: I Lyga

12:00Zalgiris 2 - Marijampole City -:-
13:00Babrungas - Garliava -:-
14:00Neptunas - Ekranas -:-
15:00Atmosfera - Dainava Alytus -:-
16:00Riteriai 2 - BE1 NFA -:-
18:00Banga 2 - Nevezis Kedainiai -:-

LUSSEMBURGO: National Division - Spareggio

16:00Jeunesse Junglinster - Wiltz -:-

MACAO: Elite League

13:00Monte Carlo - Chao Pak Kei -:-
15:00Lun Lok - Cheng Fung -:-

MALAWI: Super League

14:30Big Bullets - Silver Strikers -:-
14:30Blue Eagles - Kamuzu Barracks -:-
14:30PosticipataCivo Utd - Mighty Wanderers -:-
14:30Dedza Dynamos - Sable Farming -:-
14:30MAFCO - Rumphi United -:-
14:30PosticipataRed Lions - Ekwendeni Hammers -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

14:15Skuad Projek - Terengganu 2 -:-
15:00UiTM - PDRM FC -:-

MALI: Premiere Division

18:00USC Kita - Yeelen -:-
19:00Black Stars - CS Duguwolofila -:-
19:00Real Bamako - Bakaridjan -:-
21:00Foot Elite - USFAS Bamako -:-

MAROCCO: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-
18:00Chabab Benguerir - Fes -:-
18:00Dcheira - TAS Casablanca -:-
18:00Renaissance Zemamra - USM Oujda -:-

MAROCCO: Coupe du Trone

18:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid -:-

MESSICO: Liga MX Women - Super Finale

04:06Guadalajara D - Monterrey D 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00India - Giordania -:-
17:00Emirati arabi uniti U23 - Vietnam U23 -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Dakkada FC - Rivers United -:-
17:00Enyimba - Nasarawa -:-
17:00Heartland - Shooting Stars -:-
17:00Kwara - Akwa United -:-
17:00MFM FC - Gombe -:-
17:00Niger - Lobi Stars -:-
17:00Plateau - Enugu -:-
17:00Remo Stars - Kano -:-
17:00Sunshine Stars - Katsina Utd -:-

NIGERIA: NNL

19:00Vandrezzer - Ekiti United -:-
13:00Ijebu - Abia Comets -:-
15:00FWC Champions - Sokoto -:-
17:00DMD - Green Beret -:-
17:00Gateway Utd. - J'Atete -:-
17:00Giant Brillars - Campos -:-
17:00Ikorodu City - Ibom Youths -:-
17:00Kogi - Doma United -:-
17:00Nigeria Airforce FC - JM Liberty -:-
17:00Osun - Adoration -:-
17:00Ottasolo - Bayelsa United -:-
17:00Oyah Sports - El Kanemi -:-
17:00Road Safety - Kebbi -:-
19:00Bendel - Abeokuta -:-
19:00Cynosure - Apex Krane -:-
19:00Nnewi - One Rocket -:-

NORVEGIA: Eliteserien

16:00Ham-Kam - Odd -:-
18:00Strömsgodset - Viking -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

13:00Oygarden - Orn -:-
13:00Sotra - Egersund -:-
14:00Halden - Staal Jorpeland -:-
15:00Ullern - Arendal -:-
16:00Moss - Strømmen -:-
16:00Notodden - Flekkeroy -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

13:00Hodd - Alta -:-
15:00Eidsvold - Levanger -:-
16:00Kjelsås - SK Gjovik-Lyn -:-
16:00Ull/Kisa - Baerum Sportsklubb -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

12:30Fyllingsdalen - Lokomotiv Oslo -:-
14:00Froya - Oppsal -:-
14:00OS - Sandviken -:-
16:00Stabaek 2 - Lyn -:-
17:00Grei - Nordstrand -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

13:00Forde - Raufoss 2 -:-
16:00Floro - Volda TI -:-
16:00Lillehammer - Honefoss -:-
16:00Toten - Elverum -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

14:00Stord - Vidar -:-
15:00Bjarg - Bremnes -:-
15:00Brann 2 - Brodd -:-
15:00Sola - Djerv 1919 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

14:00Follo - Eik-Tonsberg -:-
14:00Sarpsborg 08 2 - Pors Grenland -:-
15:00Fredrikstad 2 - Randesund -:-
15:00Halsen - IL Express -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

16:00Melhus - Kolstad -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

13:00Funnefoss/Vormsund - Senja -:-
15:00Mjondalen 2 - Bossekop -:-

NORVEGIA: Nasjonal U19 CL

12:00Lilleström U19 - Tromso U19 -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

16:00Vålerenga D - Rosenborg D -:-

NORVEGIA: Division 1 Women - Prima fase

13:00Medkila D - Grand Bodo D -:-
15:00Tromsø D - Ovrevoll Hosle D -:-
16:00Aalesund D - Grimstad D -:-

OLANDA: Tweede Divisie

15:30ASWH - Noordwijk -:-
15:30De Treffers - Hardenberg -:-
15:30Excelsior Maassluis - Spakenburg -:-
15:30HFC - Katwijk -:-
15:30IJsselmeervogels - GVVV -:-
15:30Quick Boys - Jong Volendam -:-
15:30Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam -:-
15:30Scheveningen - Kozakken Boys -:-
15:30TEC - AFC -:-

OLANDA: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Excelsior 31 -:-
14:30DVS '33 Ermelo - Barendrecht -:-
14:30Hoek - VVSB -:-
14:30Lisse - Staphorst -:-
14:30ODIN '59 - Harkemase Boys -:-
14:30Sparta Nijkerk - VVOG -:-
14:30SteDoCo - Ajax (Am) -:-
14:30Ter Leede - Sportlust -:-
14:30VV DOVO - GOES -:-

OLANDA: Divisie 1 U18 - Play Off

15:00Alkmaar U18 - PSV U18 -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

23:303 De Febrero - Rubio Nu 0:0
01:45Sp. Luqueno - Pastoreo 1:1
16:00Atyra - 2 de Mayo -:-
16:00Martin Ledesma - Sportivo Trinidense -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

18:00U. San Martin - ADT Tarma -:-

PERU: Liga 2 - Apertura

18:30Comerciantes Unidos - Juan Aurich -:-
20:00Pirata - Llacuabamba -:-
22:00Cusco - Deportivo Coopsol -:-

POLONIA: III Liga - Group I

11:00LKS Lodz II - Skierniewice -:-
12:00Legia II - Ursus Warszawa -:-
12:00Wikielec - Szczuczyn -:-
13:00Pilica Bialobrzegi - Swit -:-
16:00Biala Piska - Sokol Aleksandrow L. -:-
18:00Pelikan - Polonia W. -:-

POLONIA: III Liga - Group II

12:00B. Gdynia - Kluczevia Stargard -:-
15:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo -:-
16:00Przodkowo - Nowe Skalmierzyce -:-
17:00Jarocin - Stolem Gniewino -:-
17:00Kleczew - Starogard Gdanski -:-
17:00Kotwica Kolobrzeg - Koszalin -:-
17:00Ol. Grudziadz - Sroda -:-
18:00Pogon Szczecin II - Elana Torun 3:0

POLONIA: III Liga - Group III

14:00Foto-Higiena Gac - Piast Zmigrod -:-
14:00Sleza Wroclaw - Polonia B. -:-
14:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
15:00Bielsko-Biala - Carina Gubin -:-
16:00Zaglebie 2 - Gornik Z. 2 -:-
17:00Brzeg - Jelenia Gora -:-
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow -:-
17:00Kluczbork - Odra W. -:-
17:00Pawlowice - Legnica 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

13:00Cracovia 2 - Wisloka Debica -:-
15:00Biala Podlaska - Tomasovia T. L. -:-
17:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska -:-
17:00Chelmianka Chelm - Siarka Tarnobrzeg -:-
17:00Korona Rzeszow - Unia Tarnow -:-
17:00S. Wola - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Warta U18 - Cracovia U18 -:-
13:00Gornik Z. U18 - Pogon Szczecin U18 -:-
13:00Gwarek Zabrze U18 - Slask U18 -:-
13:00Polonia W. U18 - UKS SMS Lodz U18 -:-
13:00Rakow Czestochowa U18 - Lech U18 -:-
13:00S. Rzeszow U18 - Legia U18 -:-
13:00Wisla U18 - Jagiellonia U18 -:-
13:00Zaglebie U18 - Arka U18 -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Gruppo Promozione

15:00Paredes - Sao Martinho -:-
15:00Salgueiros - Leca -:-
15:00Vilaverdense - Maritimo B -:-

PORTOGALLO: Liga BPI Women - Spareggio

17:00Racing Power D - Condeixa D -:-
17:00Rio Ave D - Ouriense D -:-

PORTOGALLO: Taça de Portugal Women

18:15Sporting D - Famalicao D -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Sokolov - Benesov -:-
10:15RinviataVysehrad - Slavia Praga B -:-
10:30Kraluv Dvur - Admira Prague -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Zapy -:-
10:30Liberec B - Prepere -:-
17:00Usti nad Orlici - Chlumec nad Cidlinou -:-
17:00Velvary - Hradec Kralove B -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Sigma Olomouc B - Vratimov -:-
14:30FK Frydek-Mistek - Vrchovina -:-
17:00Hlucin - Unicov -:-
17:00Kromeriz - Zlin B -:-
17:00Uhersky Brod - Jihlava B -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Union Beroun -:-
16:00Hvezda Cheb - Rokycany -:-
16:00Prestice - Ceske Budejovice B -:-
17:00Doubravka - Marianske Lazne -:-
17:00Horovice - Sedlcany -:-
17:00Sobeslav - Myto -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Neratovice - Chomutov -:-
10:15Steti - Brandys n. Labem -:-
13:00Olympie Brezova - Aritma Prague -:-
17:00Cesky Brod - Tatran Rakovnik -:-
17:00Ostrov - Banik Most - Sous -:-
17:00Slany - Ceska Lipa -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Kutna Hora - Libis -:-
17:00Horky nad Jizerou - Kosmonosy -:-
17:00Letohrad - Kolin -:-
17:00Nachod - Velke Hamry -:-
17:00Trutnov - Caslav -:-
17:00Vysoke Myto - Benatky -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Breclav - Start Brno -:-
10:30Havlickuv Brod - Tasovice -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Bzenec - Slavicin -:-
17:00HFK Olomouc - Nove Sady -:-
17:00Holesov - Vsetin -:-
17:00SK Hranice - Sumperk -:-
17:00Strani - Vsechovice -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

16:30Rymarov - Novy Jicin -:-
17:00Hermanice - Frydlant n. O. -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

10:30Haj ve Slezsku - Jakubcovice -:-
14:00Lok.Petrovice - Moravan Oldrisov -:-
17:00Celadna - Pusta Polom -:-
17:00Cesky Tesin - Krnov -:-
17:00RinviataFulnek - Bridlicna -:-
17:00Hlubina - Dolni Datyne -:-
17:00Orlova - Koberice -:-
17:00Petrvald na Morave - Brusperk -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Velke Karlovice -:-
17:00Bystrice pod Hostynem - Slusovice -:-
17:00Kvasice - Stitna nad Vlari -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - Mutenice -:-
10:30Ivancice - Rousinov -:-
10:30Svratka Brno - Bohunice -:-
17:00Bystrc - Boskovice -:-
17:00Moravska Slavia - Bosonohy -:-
17:00Rajecko - Lisen B -:-
17:00SK Krumvir - Ratiskovice -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

16:30Bedrichov - Velke Mezirici B -:-
16:30HFK Trebic - Zirovnice -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:15Jicin - Vysoka n. Labem -:-
17:00Cernilov - Trebes -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Desna - Rovensko p. Tr. -:-
10:30Skalice u C.Lipy - Sedmihorky -:-
10:30Velke Hamry B - Turnov -:-
17:00Hejnice - Novy Bor -:-
17:00Straz p. Ralskem - Frydlant -:-
17:00Visnova - Zelezny Brod -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:00Krupka - Brna -:-
10:30Oldrichov - Litomericko -:-
17:00Perstejn - Horni Jiretin -:-
17:00Zatec - Vilemov -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:00Horni Briza - Sokol Lhota -:-
18:00Bolevec - Holysov -:-
18:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen -:-
18:00Vejprnice - Stribro -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Jankov -:-
17:00Blatna - Cimelice -:-
17:00Prachatice - Cesky Krumlov -:-
17:00Rudolfov - TJ Osek -:-
17:00Tyn nad Vltavou - Drazice -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Motorlet Prague B - Vysehrad B -:-
10:15Ujezd Prague - Ujezd nad Lesy -:-
10:30Dukla JM - Podoli Praha -:-
10:30Hostivar - Kralovice -:-
10:30Zlicin - Kolovraty -:-
17:00Olympia Radotin - Predni Kopanina -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Klicany - SK Lhota -:-
10:30FK Komarov - Povltavska FA B -:-
17:00Kosor - Hrebec -:-
17:00Nespeky - Velim -:-
17:00Vlasim B - Tuchlovice -:-

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

14:00Union Nove Sedlo - Touzim -:-
17:00Hroznetin - Chodov -:-
17:00Nejdek - Kralovske Porici -:-
17:00Nova Role - Loko K. Vary -:-
17:00Zlutice - Lomnice -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

16:30Jesenik - Dolany -:-
17:00Litovel - Lutin -:-
17:00Mohelnice - Sokol Usti -:-
17:00Sternberk - Medlov -:-
17:00Zelatovice - Kralice na Hane -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

15:00Chrudim B - Tremosnice -:-
17:00Ceska Trebova - Prosec -:-
17:00Chocen - Holice -:-
17:00Litomysl - Rohovladova Bela -:-
17:00SK Pardubicky - Luze -:-

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:15Opava U19 - Ostrava U19 -:-
11:00Plzen U19 - Slavia Praga U19 -:-
12:00Ceske Budejovice U19 - Zlin U19 -:-
12:00Slovacko U19 - Meteor Prague U19 -:-
13:30Brno U19 - Sparta Praga U19 -:-
14:00Sigma Olomouc U19 - Pribram U19 -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Retrocessione

16:30Branik D - FC Praha D -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Universidad O&M - San Cristobal 1:0
22:00Vega Real - Cibao -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione

17:00Ceahlaul - CSM Bacau -:-
17:00CSM Pascani - Somuz Falticeni -:-
17:00Sporting Vaslui - Stiinta Miroslava -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione

17:00Sporting Liesti - CS Faurei -:-
17:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat -:-
17:00Viitorul Ianca - Dinamo Bacau -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione

17:00CSM Oltenita - Inainte Modelu -:-
17:00Gloria Albesti - Fetesti -:-
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione

17:00CS Blejoi - Kids Tampa Brasov -:-
17:00SR Brasov - FC Hermannstadt 2 -:-
17:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione

17:00CSO Filiasi - CS U Craiova 2 -:-
17:00Minerul Costesti - Petrolul Potcoava -:-
17:00Sporting Rosiori - Horezu -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione

17:00Aurul Brad - Progresul Ezeris -:-
17:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione

17:00Progresul Pecica - Avantul Periam -:-
17:00Teuz Cermei - Frontiera Curtici -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione

17:00Gloria 2018 Bistrita - Avantul Reghin -:-
17:00Ocna Mures - Ariesul Turda -:-
17:00Unirea Alba-Iulia - Sanatatea Cluj -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione

17:00CSM Zalau - Progresul Somcuta Mare -:-
17:00Luceafarul Oradea - CFR Cluj II -:-
17:00Simleul Silvaniei - CSM Satu Mare -:-

ROMANIA: Liga 3 - Promotion Play Offs

16:30Afumati - Tunari -:-
16:30Baia Mare - Metalurgistul Cugir -:-
16:30CSC Dumbravita - CSM Deva -:-
16:30CS Hunedoara - CA Oradea -:-
16:30CSM Resita - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
16:30CSM Slatina - FC Pucioasa -:-
16:30Dante Botosani - CSM Focsani -:-
16:30Odorheiu - Viitorul Daesti -:-
16:30Otelul - Foresta Suceava -:-
16:30Progresul Spartac - Popesti Leordeni -:-

RUSSIA: Premier League - Spareggio

13:00Khimki - SKA Khabarovsk -:-
15:00Ufa - Orenburg -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 2 - Gruppo Promozione

12:00Krasava - Din. Mosca 2 -:-
12:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg -:-
15:00Murom - Tver -:-
15:00Yaroslavl - Leningradets -:-
16:00Lokomotiv-Kazanka - Kairat Moscow -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 2 - Gruppo Retrocessione

13:00Znamya Truda - Luki-Energiya -:-
15:00Olimp-Dolgoprudny 2 - Chita -:-
15:00Vladimir - Baltika 2 -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 3 - Gruppo Promozione

07:00Dynamo Vladivostok - FK Saransk -:-
13:00Salyut-Belgorod - Peresvet Podolsk -:-
13:00Saratov - Khimki 2 -:-
14:00Kursk - SKA Khabarovsk 2 -:-
15:00D. Bryansk - FK Strogino Moscow -:-
17:00Ryazan - Rodina Moscow -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 3 - Gruppo Retrocessione

07:00Sakhalin - Kvant -:-
13:00Arsenal Tula 2 - Vidnoe -:-
13:00F. Voronezh 2 - Saturn Ramenskoye -:-
15:00Penza - Kolomna -:-
16:00Kaluga - Znamya Noginsk -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

12:00FK Novosibirsk - Tyumen -:-
13:00Nosta - Ural 2 -:-
14:00Miass - Tuymazy -:-
14:00Orenburg 2 - Chelyabinsk -:-
16:00Ulyanovsk - Lada Togliatti -:-

RUSSIA: Supreme Division Women

10:00Zvezda D - Lok. Mosca D -:-
15:30Zenit D - Kazan D -:-
16:00FK Rostov D - Chertanovo M. D -:-
18:00Krasnodar D - CSKA Mosca D -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00Douanes - Diambars -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

12:00Radnicki Beograd - BASK -:-
17:00Brodarac - BSK Borca -:-
17:00Jedinstvo Surcin - Prva Iskra Baric -:-
17:00Lestane - Teleoptik -:-
17:00Radnicki Obrenovac - Zemun -:-
17:00Studentski Grad - TEK Sloga -:-
17:00Usce - OFK Belgrado -:-
17:00Zvezdara - Borac Lazarevac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:30Dinamo Pancevo - Borac Sajkas -:-
17:30Feniks 1995 - Hajduk 1912 -:-
17:30Radnicki 1912 - 1. Maj Ruma -:-
17:30Radnicki Zrenjanin - Borac Sakule -:-
17:30Stari Grad - Becej -:-
17:30Tisa Adorjan - Jedinstvo SP -:-
17:30Vrsac - Kikinda -:-

SEYCHELLES: First Division League - Play-Offs Championship

13:00La Passe - Saint Louis -:-
13:00St Michel Utd - Cote d'Or -:-

SINGAPORE: Premier League

11:30Hougang - Balestier Khalsa -:-
11:30Tanjong Pagar - Tampines -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

17:00AFC Nove Mesto - Z. Moravce-Vrable B -:-
17:00Castkovce - Malzenice -:-
17:00Myjava - Velke Ludince -:-
17:00Povazska Bystrica - Marcelova -:-
17:00Sala - FK Nove Zamky -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

16:00Poprad - Slavia TU Kosice -:-
17:00Giraltovce - Raslavice -:-
17:00Krompachy - Rudnany -:-
17:00Spisska Nova Ves - Vranov -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

14:00MSK Lucenec - MSK Martin -:-
17:00D. Kubin - Kovacova -:-
17:00Lip. Hradok - Oravske Vesele -:-
17:00Zarnovica - R. Sobota -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

17:00Tomasov - Rovinka -:-

SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione

15:30B. Bystrica D - Trencin D -:-

SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship

10:00Nove Zamky D - Ruzomberok D -:-

SLOVENIA: 3. SNL - East

17:00Dravograd - Podvinci -:-
17:00Posavje Krsko - Videm -:-
17:00Sampion Celje - Dobrovce -:-
17:00Smartno - Dravinja -:-
17:00Zavrc - Smarje -:-
17:00Zrece - Korotan -:-

SLOVENIA: 3. SNL - West

15:00Brda - Sava Kranj -:-
17:00Slovan Ljubljana - Izola -:-
17:00Tolmin - Ljubljana Svoboda -:-
17:00Ziri - Fama Vipava -:-
17:30Grosuplje - Sobec Lesce -:-

SPAGNA: LaLiga2

18:15Amorebieta - Ponferradina -:-
18:15Lugo - Malaga -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

18:30Badajoz - Rayo Majadahonda -:-
18:30Calahorra - CF Talavera -:-
18:30Ferrol - Internacional de Madrid -:-
18:30La Coruna - Unionistas -:-
18:30Leonesa - UD Logrones -:-
18:30R. Union - Tudelano -:-
18:30SD Logrones - Celta Vigo B -:-
18:30Zamora - Valladolid Promesas -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

18:30Albacete - Costa Brava -:-
18:30Alcoyano - Gimnastic -:-
18:30Castellon - Cornella -:-
18:30Linense - Andorra -:-
18:30Sabadell - Algeciras -:-
18:30San Fernando - Baleares -:-
18:30Sanluqueno - Villarreal B -:-
18:30Siviglia B - Linares -:-
18:30UCAM Murcia - Barcellona B -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Promotion Play Offs

18:00La Nucia - Arenas Club -:-
18:00Sestao - Eldense -:-

SPAGNA: Segunda Division Women

17:30Pradejon D - Gijon D -:-
19:00Albacete D - Granada D -:-
19:00CA Osasuna D - SE AEM D -:-
19:00CD Juan Grande D - Real Union D -:-
19:00CD Parquesol CF D - Real Oviedo D -:-
19:00Elche CF D - Cordoba D -:-
19:00La Coruna D - Atl. Madrid B D -:-
19:00La Solana D - Alhama D -:-
19:00Madrid C. B D - Cacereno D -:-
19:00Pozoalbense D - Castellon D -:-
19:00Racing Santander D - Athletic Bilbao B D -:-
19:00Santa Teresa D - Betis B D -:-
19:00Seagull D - EDF Logrono D -:-
19:00Tenerife B D - Femarguin D -:-
19:00Zaragoza CFF D - Barcellona B D -:-

SUDAFRICA: Coppa

18:00Mamelodi - Marumo Gallants -:-

SUD COREA: K League 1

09:30Seoul - Gimcheon Sangmu -:-
12:00Jeonbuk - Jeju -:-
12:00Suwon FC - Ulsan Hyundai -:-

SUD COREA: K League 2

09:00Busan - Gwangju -:-
11:30Anyang - Gyeongnam -:-
11:30Seoul E. - Daejeon -:-

SUD COREA: K3 League

08:00Changwon - Yangju Citizen -:-
08:00Mokpo - Gangneung -:-
12:00Gimhae - Cheongju Jikji -:-

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Göteborg - Sundsvall -:-
15:00Mjallby - Kalmar -:-
17:00Hacken - Sirius -:-

SVEZIA: Superettan

13:00Brage - Norrby -:-
13:00Trelleborgs - Landskrona -:-
15:00Östers - Jonkopings -:-
15:00Västerås SK - Halmstad -:-
17:00AFC Eskilstuna - Östersunds -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Sandvikens -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

16:00Balkan - Hogsby -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Trosa-Vagnharads - Lidingo IFK -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Grebbestads - Stenungsunds -:-
14:00Angered - Kumla -:-

SVEZIA: Elitettan Women

12:00Mallbackens D - Team TG FF D -:-
14:00Sundsvall D - Jitex D -:-
15:00Alvsjo D - Vaxjo DFF D -:-
15:00Bergdalens IK D - Norrkoping D -:-
15:00Bromolla D - Uppsala D -:-

SVIZZERA: Promotion League - 7°-12° posto

16:00Basilea II - Biel -:-
16:00Bavois - Rapperswil -:-
16:00Cham - Young Boys II -:-

SVIZZERA: Promotion League - Gruppo Promozione

16:00Bellinzona - Chiasso -:-
16:00Breitenrain - Nyonnais -:-
16:00Etoile-Carouge - Zurigo II -:-

SVIZZERA: Promotion League - Gruppo Retrocessione

16:00Bruhl SG - Sion II -:-
16:00YF Juventus - Black Stars -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00Bulle - Monthey -:-
16:00Chenois - Lausanne II -:-
16:00La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte -:-
16:00Martigny - Vevey -:-
16:00Meyrin - Lancy -:-
16:00Oberwallis Naters - Echallens -:-
16:00Sarraz-Ecleplens - Thun II -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Bassecourt - Schotz -:-
16:00Buochs - Langenthal -:-
16:00Grasshopper II - Delemont -:-
16:00Koniz - Zug -:-
16:00Kosova - Luzerna II -:-
16:00Solothurn - Hongg -:-
16:00Wohlen - Munsingen -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Baden - Paradiso -:-
16:00Eschen - Winterthur II -:-
16:00Gossau - Freienbach -:-
16:00Linth - Uzwil -:-
16:00Lugano II - Wettswil-Bonstetten -:-
16:00Thalwil - St. Gallen II -:-
16:00Tuggen - Balzers -:-

SVIZZERA: Super League Women - 5°-8° posto

16:00Luzern D - Young Boys D -:-
17:00St. Gallen D - Aarau D -:-

SVIZZERA: Super League Women - Play Off

20:00Servette D - Basilea D -:-
20:15Zurigo D - Grasshopper D -:-

SVIZZERA: Super League Women - Spareggio

19:15Thun D - Rapperswil D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30CSKA Pomir Dushanbe - Khatlon -:-
14:30Istaravshan - Eskhata -:-
14:30Ravshan - Faizkand -:-
14:30Regar-TadAZ - Khujand -:-

TAIWAN: Mulan Football League Women

10:00Hualien D - Hang Yuan D -:-
12:00Kaohsiung D - Taichung Blue D -:-
13:00Taoyuan D - Taipei Bravo D -:-

THAILANDIA: Thai League 2 - Play Off Promozione

13:00Trat FC - Lampang -:-

TURCHIA: Super Lig Women - Play Off

16:00Karagumruk D - Fenerbahce D -:-

UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione

13:00RinviataEMC Podolie D - Ateks D -:-
13:00RinviataVoshod D - Karpaty Lviv D -:-

UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship

13:00RinviataLadomir D - Kryvbas D -:-
13:00RinviataZhilstroy-2 D - Kolos Kovalivka D -:-
13:00RinviataZhytlobud-1 D - Mariupol D -:-

UNGHERIA: NB I Women - Play Off

17:00MTK Hungaria D - Haladas D -:-

UNGHERIA: NB I Women - Play Off Retrocessione

17:00Soroksar D - Kelen D -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:00Cerro Largo - Liverpool M. -:-
22:30Boston River - Montevideo City -:-

URUGUAY: Segunda Division

17:30Progreso - Uruguay Montevideo -:-
20:00Sud America - Villa Espanola -:-

USA: MLS

00:00Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-

USA: USL Championship

01:00New York Red Bulls 2 - Birmingham 1:2
01:30Atlanta United 2 - Orange County SC 0:0
04:00Las Vegas Lights - El Paso 0:1
20:00Louisville City - FC Tulsa -:-
22:00Indy Eleven - New Mexico -:-

USA: MLS Next Pro

01:00New England Revolution II - Philadelphia II 1:0
01:00Toronto FC II - Chicago Fire II 2:6

USA: USL League Two

01:00Midwest United - Lansing City -:-
01:00Nona - Miami 1:0
01:00Ocean City - Philadelphia Lone Star 2:1
01:00Seacoast Utd Phantoms - Western Mass Pioneers 4:0
01:05RC New Jersey - Reading 0:0
02:00Peoria - Menace 2:4
02:00St. Croix - Minneapolis City 1:0
02:00Texas United - Mississippi Brilla 2:2
04:00Central Valley Fuego 2 - San Francisco City 0:3
04:00Lane United - Portland U23 -:-
04:00PDX FC - Oly Town -:-
20:00Toledo Villa - Fort Wayne -:-
20:00Vermont Green - Black Rock -:-
21:00Morris Elite - Euro New York -:-
21:00St. Louis - Chicago City -:-
23:00Dayton - Cleveland Force -:-

USA: NWSL Women

01:00Orlando Pride D - Washington D 2:2

UZBEKISTAN: Super League

16:00Din. Samarkand - Nasaf Qarshi -:-
16:00Kokand 1912 - Qizilqum -:-
16:00Sogdiana - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Primera Division

23:15Aragua - Portuguesa 0:1
01:30Estudiantes M. - Mineros 2:0
23:15La Guaira - Zamora -:-

VENEZUELA: Segunda Division

21:00Petare - Angostura -:-
22:00Academia Anzoategui - Nueva Esparta -:-
22:00Titanes - Frontera -:-
22:00Urena - Academia Rey -:-
23:00Bolivar - Yaracuyanos -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

13:00ZPC Kariba - Highlanders -:-
15:00Black Rhinos - Whawha -:-
15:00Chicken Inn - Yadah -:-
15:00Harare City - Bulawayo City FC -:-
15:00Ngezi Platinum - Manica -:-
15:00Platinum - Triangle -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.