REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

20:00Al Feiha - Al-Ettifaq -:-
20:00Al-Hilal - Al-Faysaly -:-
20:00Al-Ittihad FC - Al Batin -:-
20:00Al Nasr Riyadh - Al-Fateh -:-
20:00Al-Raed - Abha -:-
20:00Al Shabab - Al Ahli SC -:-
20:00Al Taee - Al-Hazem -:-
20:00Damac - Al-Taawon -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Racing Club - Aldosivi 5:0
01:30Argentinos Jrs - Arsenal Sarandi 1:1
20:30Patronato - Independiente -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Tristan Suarez - Atl. Rafaela 4:0
01:30San Martin Tucuman - Guillermo Brown 1:0
20:30Sacachispas - Atletico Atlanta -:-
23:00Ferro - Chaco For Ever -:-
00:00Nueva Chicago - Club A. Guemes -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

18:45Douglas Haig - Central Norte -:-
20:00Sarmiento Resistencia - San Martin Formosa -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Sportivo Barracas - Deportivo Muniz -:-

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

51'Velez Sarsfield 2 - Defensa y Justicia 2 1:2
16:00Godoy Cruz 2 - Atletico Tucuman 2 -:-

ASIA: AFC Cup

11:00Visakha (Cam) - Bali United (Ina) 5:2
12:00RinviataLee Man Warriors (Hkg) - Chao Pak Kei (Mac) -:-
12:00Phnom Penh Crown (Cam) - Viettel (Vie) 0:1
12:00Taiwan Steel (Tpe) - Lee Man Warriors (Hkg) 1:3
14:00Tampines (Sgp) - PSM Makassar (Ina) 1:3
50'Kedah (Mys) - Kaya (Phl) 0:0
8'Dordoi Bishkek (Kgz) - Kopetdag Asgabat (Tkm) 0:0
8'Neftchi Kochkor-Ata (Kgz) - Altyn Asyr (Tkm) 0:0
8'Young Elephant (Lao) - Hougang (Sgp) 0:0
19:00CSKA Pomir Dushanbe (Taj) - Sogdiana (Uzb) -:-

BANGLADESH: Premier League

11:00PosticipataSwadhinata - Mohammedan -:-
12:00Mohammedan - Sheikh Jamal 3:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

17:00Energetik-BGU - Dnepr Mogilev -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

49'Brest 2 - Din. Minsk 2 0:2
16:00Minsk 2 - Belshina 2 -:-
17:00Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Slavia Mozyr 2 -:-

BIRMANIA: National League

10:30Sagaing - Shan Utd 1:5

BRASILE: Serie A

23:00Ceara - Atletico GO 1:1
23:00Goias - Cuiaba 1:0
23:00Sao Paulo - Juventude 0:0

BRASILE: Serie C - Prima fase

23:00Volta Redonda - Aparecidense 0:3
00:00Paysandu - Brasil de Pelotas 1:1

BRASILE: Serie D

00:00Rio Branco - Sao Raimundo RR 0:0

BRASILE: Campeonato Gaucho 2 - Play Off

00:00Veranopolis - Avenida -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro 2 - Fase finale

00:30Boa - Democrata SL -:-

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Fluminense U20 - Vasco U20 -:-

CANADA: Canadian Premier League

01:00Cavalry - Edmonton 3:1

CANADA: CSL

00:00PosticipataBGHC - Scarborough B. -:-

CILE: Coppa del Cile

23:00U. Calera - S. Morning 0:2dcr
23:30Coquimbo - Melipilla 2:1
23:30Huachipato - D. Puerto Montt 3:0
22:00U. De Chile - General Velasquez -:-

CINA: Jia League

09:30Beijing Sport University - Heilongjiang Ice City 3:1
09:30Beijing Technology - Kunshan 0:3
09:30Shaanxi Changan - Jiangxi Beidamen 1:1
13:30Xinjiang Tianshan - Sichuan Jiuniu 1:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Play Offs

02:00Tolima - Atl. Nacional 2:1

ECUADOR: Copa Ecuador

01:00PosticipataEl Nacional - Barcellona SC -:-

EGITTO: Premier League

19:00El Gounah - Eastern Company -:-
19:00Pharco - Al Ittihad -:-
21:30Future FC - El Gaish -:-

ESTONIA: Coppa di Estonia

18:00ReUnited - Loo JK -:-

ETIOPIA: Premier League

09:00Addis Ababa Ketema - Sidama Bunna 1:2
12:00Fasil Kenema - Ethiopia Bunna 3:0
50'Arba Menche - St. George 0:1

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Qualificazione - Preliminari

14:00Kaskelen (Am) (Kaz) - Basiani (Am) (Geo) -:-

EUROPA: Campionati Europei U19 - Donne

11:00Repubblica Ceca U19 D - Francia U19 D 0:3
51'Svezia U19 D - Germania U19 D 2:0
17:30Inghilterra U19 D - Norvegia U19 D -:-
17:30Spagna U19 D - Italia U19 D -:-

EUROPA: Mondiali - Donne - Qualificazione

18:00Georgia D - Irlanda D -:-

GIAMAICA: Premier League - Play Off

00:15Harbour View - Waterhouse 1:0

INDONESIA: President Cup

11:00PSS Sleman - Dewa United 1:0
38'Persis Solo - Persita 0:0

IRAQ: Super League

16:00Samarra - Al Naft -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45St. Patricks - Shamrock Rovers -:-

IRLANDA: Division 1

20:45Athlone - Waterford -:-
20:45Bray - Wexford -:-
20:45Longford - Galway -:-
20:45Treaty United - Cork City -:-

ISLANDA: Inkasso-deildin

21:15Grotta - Throttur Vogar -:-

ISLANDA: Coppa di Islanda

21:15Kordrengir - Afturelding -:-
21:45Akranes - Breidablik -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

20:0007 Vestur Sorvagur 2 - Fuglafjordur -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Abdish-Ata - Alay Osh 2:0
14:00Ilbirs - Talant 2:0
Aggiornamento
in corso
Kara Balta - Nur-Batken 1:2

LETTONIA: Optibet Virsliga

17:00FK Liepaja - Super Nova -:-
18:00Metta/LU - Auda -:-

LIBIA: Premier League

16:00Al Ahly Tripoli - Abu Salim -:-
16:00Al Shat - Al-Khmes -:-
16:00Asswehly - Al Ittihad -:-
16:00Mahalla Tripoli - Al Madina -:-
16:00Olympic Azzaweya - Al-Athad -:-

MALDIVE: Dhivehi Premier League

13:00Club Eagles - Da Grande 2:1
18:00Valencia - United Victory -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Tepatitlan de Morelos - Dorados 2:0
02:05Venados - Correcaminos 1:3
04:05Pumas Tabasco - Cancun 1:2

MESSICO: Campeón de Campeones

02:30Atlas - Cruz Azul 2:3dcr

MONDO: Amichevoli per Club

12:30Sonderjyske (Den) - Fredericia (Den) 1:2
13:00FC Copenhagen (Den) - Silkeborg (Den) 0:2
14:00RinviataKhimki (Rus) - Tekstilshtik (Rus) -:-
16:00Akhmat Grozny (Rus) - Penza (Rus) -:-
8'Neftekhimik (Rus) - Yaroslavl (Rus) 0:0
17:00CSKA Sofia (Bul) - Sepsi Sf. Gheorghe (Rou) -:-
17:00Slavia Sofia (Bul) - Arda (Bul) -:-
17:30Kapfenberg (Aut) - U Craiova 1948 (Rou) -:-
17:30RinviataU. Cluj (Rou) - Vojvodina (Srb) -:-
17:30U. Cluj (Rou) - Napredak (Srb) -:-
18:00Olympiakos (Gre) - Cracovia (Pol) -:-
18:00Vojvodina (Srb) - UTA Arad (Rou) -:-
18:30Buducnost (Mne) - Novi Pazar (Srb) -:-
19:00Stella Rossa (Srb) - Domzale (Slo) -:-
19:30Crusaders (Nir) - St. Mirren (Sco) -:-

MONDO: Friendly International - Donne

02:00Colombia U20 D - Panama U20 D 4:1
17:15Finlandia D - Giappone D -:-
18:00Tunisia D - Senegal D -:-
19:00Kosovo D - Macedonia del Nord D -:-
23:00Panama U20 D - Venezuela U20 D -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U20 - Play Off

00:00Haiti U20 - Giamaica U20 1:2
02:30El Salvador U20 - Repubblica Dominicana U20 4:5
04:30Messico U20 - Portorico U20 6:0

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00Åsane - Sandnes -:-
18:00Bryne - Stjordals Blink -:-
18:00Grorud - Brann -:-
18:00Ranheim - KFUM Oslo -:-
18:00Sogndal - Mjondalen -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

19:00Odd 2 - Flekkeroy -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

13:00Vålerenga 2 - Traeff 1:5

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

19:00Stabaek 2 - Lokomotiv Oslo -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

17:30Forde - Molde 2 -:-
18:30Volda TI - Hødd 2 -:-
20:00Kongsvinger 2 - Honefoss -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

19:00Bjarg - Haugesund 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

17:00Sarpsborg 08 2 - Fram -:-
18:00Halsen - Start 2 -:-
19:00Fredrikstad 2 - Eik-Tonsberg -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

19:30Strømsgodset 2 - Gjellerasen -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:45Nacional Asuncion - Guarani 0:1
23:00Ameliano - Guairena FC -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

8'Sportivo Trinidense - Colegiales 0:0
23:00Independiente F.B.C. - Fernando de la Mora -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

01:00A. Lima - Ayacucho 2:0
22:30U. San Martin - Dep. Municipal -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

01:00Atletico Pantoja - Cibao 1:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:00Horseed - Mogadishu City -:-

SVEZIA: Allsvenskan

19:00Elfsborg - Varberg -:-
19:00Kalmar - Värnamo -:-
19:00Malmo FF - Helsingborg -:-
19:00Sirius - Göteborg -:-

SVEZIA: Superettan

19:00Brommapojkarna - Öster -:-
19:00Landskrona - Örebro -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

19:00Falkenberg - Angelholm -:-

SVEZIA: Elitettan Women

19:00Norrkoping D - Uppsala D -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

23:00Penarol - Liverpool M. 0:1
20:00Rentistas - Albion -:-
00:15Wanderers - Montevideo City -:-

USA: MLS

00:00Philadelphia Union - New York City 2:1
02:00Vancouver Whitecaps - New England Revolution 0:0

USA: MLS Next Pro

23:00Chicago Fire II - New England Revolution II 4:3
02:00Houston Dynamo 2 - Tacoma Defiance 1:0
02:30North Texas - Minnesota 2 4:0
04:00Portland Timbers 2 - Colorado Rapids 2 2:4

USA: USL League One

00:00Charlotte Independ. - Forward Madison 6:2

USA: USL League Two

23:00Kalamazoo FC - Ann Arbor 4:1
23:00Oly Town - OVF Alliance 6:5
23:00PDX FC - Ballard 1:2
00:00Miami - Caledonia 2:1
00:00Project 51O - Marin 2:1
01:00Hudson Valley - Cedar 3:4
01:30East Atlanta - Tormenta II 1:3
02:00Corpus Christi FC - Brazos Valley Cavalry 1:4

USA: NISA

01:00California Utd. - LA Force 5:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.