REFRESH

Calcio » 14.08.2022 » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

13:00Lorient - Lione -:-
15:00AC Ajaccio - Lens -:-
15:00Auxerre - Angers -:-
15:00Reims - Clermont -:-
15:00Troyes - Tolosa -:-
17:05Nizza - Strasburgo -:-
20:45Brest - Marsiglia -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Magonza - Union Berlino -:-
17:30Bayern - Wolfsburg -:-

INGHILTERRA: Premier League

15:00Nottingham - West Ham -:-
17:30Chelsea - Tottenham -:-

ITALIA: Serie A

18:30Fiorentina - Cremonese -:-
18:30Lazio - Bologna -:-
20:45Salernitana - Roma -:-
20:45Spezia - Empoli -:-

ITALIA: Serie B

20:45Ascoli - Ternana -:-
20:45Benevento - Cosenza -:-
20:45Brescia - Südtirol -:-
20:45Modena - Frosinone -:-
20:45Spal - Reggina -:-
20:45Venezia - Genoa -:-

OLANDA: Eredivisie

12:15FC Volendam - Nijmegen -:-
14:30Ajax - Groningen -:-
14:30Twente - Sittard -:-
16:45Sparta Rotterdam - Alkmaar -:-

SPAGNA: LaLiga

17:30Cadice - Real Sociedad -:-
19:30Valencia - Girona -:-
22:00Almeria - Real Madrid -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Lanus - Independiente -:-
01:30River Plate - Newells Old Boys -:-
20:30Velez Sarsfield - Gimnasia L.P. -:-
23:00Argentinos Jrs - Union Santa Fe -:-
23:00Estudiantes - Talleres Cordoba -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:10Instituto - Dep. Riestra -:-
18:00Tristan Suarez - All Boys -:-
19:00Guillermo Brown - Atletico Atlanta -:-
19:45Chacarita Juniors - San Martin S.J. -:-
20:00Brown Adrogue - Chaco For Ever -:-
20:00Def. de Belgrano - San Telmo -:-
20:00Quilmes - Flandria -:-
21:00Almagro - Deportivo Madryn -:-
21:00Alvarado - Estudiantes Rio Cuarto -:-
21:30CA Mitre - Villa Dalmine -:-
22:40San Martin Tucuman - Gimnasia Mendoza -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

22:00Antoniana - Douglas Haig -:-
22:00Atletico Parana - San Martin Formosa -:-
22:00Boca Unidos - Sarmiento Resistencia -:-
22:00CDJU Gualeguaychu - Sportivo Belgrano -:-
22:00Cipolletti - Desamparados -:-
22:00Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes -:-
22:00Club Sportivo Penarol - Sol de Mayo -:-
22:00Crucero del Norte - Defensores Belgrano VR -:-
22:00Ferro Gen. Pico - Argentino MM -:-
22:00Gimnasia E.R. - Racing Cordoba -:-
22:00Gimnasia y Tiro - Def. Pronunciamiento -:-
22:00Huracan Las Heras - Independiente Chivilcoy -:-
22:00Juventud Unida Universitario - Circulo Deportivo -:-
22:00Sansinena - Olimpo -:-
22:00Sportivo Las Parejas - Central Norte -:-
22:00Villa Mitre - Camioneros Buenos Aires -:-

ARMENIA: First League

15:00Alashkert 2 - Syunik -:-
15:00Ararat 2 - Ararat-Armenia 2 -:-
15:00Lernayin Artsakh 2 - West Armenia -:-
15:00Pyunik 2 - Mika Jerevan -:-
15:00Shirak 2 - BKMA 2 -:-
15:00Urartu 2 - FC Gandzasar -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Canberra Croatia - Monaro Panthers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Lake Macquarie - Cooks Hill United -:-
06:00Newcastle Olympic - Lambton J. -:-
06:00Valentine - Weston Workers -:-

AUSTRALIA: NPL NSW - Play Off

08:00Blacktown - APIA Leichhardt -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00Brisbane City - Capalaba FC -:-
08:00Eastern Suburbs - Brisbane U21 -:-
08:00Gold Coast Knights - Olympic FC -:-
08:00Queensland Lions - Moreton Bay Utd -:-
08:00Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Heidelberg - Avondale FC -:-
07:00St Albans - Oakleigh -:-

AUSTRALIA: Australia Cup

06:00Sydney Utd - Western United -:-
08:00Peninsula - Green Gully -:-

AUSTRIA: Bundesliga

17:00A. Lustenau - Hartberg -:-
17:00LASK - Rapid Vienna -:-
17:00Salzburg - Wolfsberger -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Kapfenberg - Lafnitz -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

11:00Brauerei Egg - Rothis -:-
17:00RW Rankweil - Bregenz -:-

AZERBAIJAN: Premier League

16:20Gabala - Shamakhi -:-
18:30Neftci Baku - Kapaz -:-

BELGIO: Jupiler League

13:30St. Truiden - Anderlecht -:-
16:00Eupen - Antwerp -:-
18:30Leuven - Club Brugge -:-
21:00Waregem - Genk -:-

BELGIO: Challenger Pro League

16:00Genk U23 - Lierse K. -:-
20:00Anderlecht U23 - Deinze -:-

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

16:00Aalst - Mandel United -:-
16:00Arquet - Virton -:-
16:00Avanti - Linden -:-
16:00Biesme - Hamme -:-
16:00Binche - Wijgmaal -:-
16:00Bocholter - Entite Manageoise -:-
16:00Borght-Humbeek - Petegem -:-
16:00City Pirates - OC Charleroi -:-
16:00Deerlijk Sport - Overijse -:-
16:00Dender - Wetteren -:-
16:00Dessel - Wielsbeke -:-
16:00Diegem - Boom -:-
16:00Dikkelvenne - Herstal -:-
16:00Erpe-Mere - Lille -:-
16:00Fizoise - Roeselare Daisel -:-
16:00Francs Borains - Merelbeke -:-
16:00Gullegem - Witgoor Sport -:-
16:00Hades - Saint Eloois -:-
16:00Heist - Achel -:-
16:00Hombourg - Jong Lede -:-
16:00K. Berchem Sport - Patro Eisden -:-
16:00Knokke - ASV Geel -:-
16:00KRC Mechelen - Drongen -:-
16:00Lenaarts - Cappellen -:-
16:00Lokeren-Temse - Renaissance Mons -:-
16:00Londerzeel - RAAL La Louviere -:-
16:00Lyra-Lierse Berlaar - Zwarte Leeuw -:-
16:00Mariekerke - Wellen -:-
16:00Mormont - Hoogstraten -:-
16:00Namur - Tongeren -:-
16:00Ninove - Couvin-Mariembourg -:-
16:00Onhaye - Beringen -:-
16:00Ostiches - Acren -:-
16:00Oudenaarde - Berlare -:-
16:00Raeren - Tubize-Braine -:-
16:00Ranst - Houtvenne -:-
16:00Rebecquoise - Meux -:-
16:00Royal Gosselies - Wezel Sport -:-
16:00Sp. Hasselt - Union Bossiere Gembloux -:-
16:00Sprimont - Thes Sport -:-
16:00Tienen - Perwez -:-
16:00Trois-Ponts - Jette -:-
16:00URSL Vise - KRC Harelbeke -:-
16:00Verlaine - RFC Liege -:-
16:00Waremme - Ganshoren -:-
16:00Weerstand Koersel - Belisia Bilzen -:-
16:00Westhoek - Habay La Neuve -:-
16:00Zelzate - Olsa Brakel -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:30Dnepr Mogilev - Soligorsk -:-
16:30BATE - Belshina -:-
18:30Arsenal Dzyarzhynsk - Din. Minsk -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Baranovici - Osipovichi -:-
14:00Orsha - Lokomotiv Gomel -:-
16:00Molodechno - Ostrovets -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

23:15The Strongest - Palmaflor -:-
01:30Guabira - Independiente Petrolero -:-
21:00Nacional Potosi - J. Wilstermann -:-
23:15U. Sucre - Universitario de Vinto -:-

BOLIVIA: Nacional B - Prima fase

13:30Stormers SC - Real Candua -:-
15:15Mojocoya - Morro Municipal -:-
16:00Mariscal Sucre - Vaca Diez -:-
21:0024 de Septiembre - Destroyers -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:30Igman K. - Sarajevo -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:30Mrkonjic Grad - Krupa -:-

BRASILE: Serie A

00:00Corinthians - Palmeiras -:-
01:30Cuiaba - Juventude -:-
02:00Botafogo RJ - Atletico GO -:-
16:00Coritiba - Atletico-MG -:-
21:00Ceara - Fortaleza -:-
21:00Flamengo - Athletico-PR -:-
21:00Sao Paulo - Bragantino -:-
23:00America MG - Santos -:-
00:00Internacional - Fluminense -:-

BRASILE: Serie B

23:30Guarani - Nautico -:-
01:30CRB - Gremio -:-
16:00Novorizontino - Criciuma -:-

BRASILE: Serie D - Play Off

00:00Moto Club - America-RN -:-
20:00Nova Venecia - Portuguesa RJ -:-
21:00Amazonas - Lagarto -:-
21:00ASA - Rio Branco -:-
21:00Tocantinopolis - Santa Cruz -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense 2 - Play Off

00:00Carlos Renaux - Inter de Lages -:-

BRASILE: Copa Paulista

15:00Rio Claro - Desportivo -:-
16:00Portuguesa - Juventus-SP -:-

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

22:00Ferroviaria D - Sao Paulo D -:-
22:00Flamengo D - Internacional D -:-
22:00Gremio D - Palmeiras D -:-
22:00Real Brasilia D - Corinthians D -:-

BRASILE: Brasileiro A2 Women - Play Off

20:00Bahia D - Minas ICESP D -:-

BULGARIA: Parva Liga

17:15CSKA Sofia - Septemvri Sofia -:-
20:00Ludogorets - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00CSKA 1948 Sofia II - Botev II -:-

BULGARIA: Third League - South-East

17:30Haskovo - Spartak Plovdiv -:-
17:30Sliven - Lok. Plovdiv II -:-

BULGARIA: Third League - North-East

17:00Cherno More II - Ustrem Donchevo -:-
17:00Ludogorets III - Svetkavitsa -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Inter Star - Magara Young Boys -:-
15:00Musongati - Aigle Noir -:-
15:00Olympic S. - Bumamuru -:-
15:00Rukinzo - Flambeau du Centre -:-

CANADA: Canadian Premier League

23:00Pacific FC - Atl. Ottawa -:-
22:00York Utd - Edmonton -:-

CILE: Primera División

02:30U. Calera - Antofagasta -:-
21:00La Serena - Huachipato -:-
23:30Colo Colo - Palestino -:-

CILE: Primera B

00:15Arturo Fernandez Vial - U. De Concepcion -:-
18:30Rangers - Recoleta -:-

CILE: Segunda Division

03:00Arica - Trasandino -:-
21:00Iberia - Rodelindo -:-
21:00Real San Joaquin - Lautaro -:-
22:00Limache - General Velasquez -:-

CINA: Jia League

10:00Hebei Kungfu - Kunshan -:-
10:00Qingdao Youth Island - Beijing Sport University -:-
10:00Shenyang Urban FC - Nantong Zhiyun -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

00:30Santa Fe - Tolima -:-
02:45Junior - Ind. Medellin -:-
23:00Jaguares de Cordoba - Pereira -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Atletico F.C. - Orsomarso -:-
22:00Valledupar - Tigres -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00AD Santos - Alajuelense -:-
19:00Grecia - Cartagines -:-
00:00Saprissa - San Carlos -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

22:00Ad Aserri - Santa Ana -:-
22:00Barrio Mexico - Carmelita -:-
22:00Cofutpa - Liberia -:-
22:00CS Uruguay - Cariari Pococi -:-
22:00Limon Black Star - Escorpiones -:-
22:00Municipal Turrialba - San Jose FC -:-
22:00Puerto Golfito FC - Municipal Garabito -:-
22:00Quepos Cambute - ADR Jicaral -:-

CROAZIA: HNL

18:55Osijek - Varazdin -:-
21:00Rijeka - Slaven Belupo -:-

CROAZIA: Prva NL

16:55Jarun - Rudes -:-

CURAÇAO: Promé Divishon

01:00Centro Dominguito - SUBT -:-
03:15Scherpenheuvel - CSD Barber -:-
23:30UNDEBA - Victory Boys -:-

DANIMARCA: Superliga

14:00Viborg - Silkeborg -:-
16:00Aalborg - Nordsjaelland -:-
18:00Brondby - Odense -:-

DANIMARCA: 2nd Division

13:00AB Copenhagen - Brabrand -:-
15:00Esbjerg - Skive -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Brondby D - Sundby D -:-
15:00KoldingQ D - Nordsjaelland D -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

00:30Nueve de Octubre - Aucas -:-
03:00Barcellona SC - U. Catolica -:-
22:00Cumbaya - Macara -:-
22:00Dep. Cuenca - Delfin -:-
22:00LDU Quito - Emelec -:-
22:00Tecnico U. - Guayaquil City -:-

EGITTO: Premier League

21:00Al Ahly - Ismaily -:-

EGITTO: Egypt Cup

20:00Al Ahly - Misr Elmaqasah -:-

ESTONIA: Meistriliiga

16:15Paide - Kuressaare -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

13:30Parnu JK Vaprus D - Tallina Kalev D -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00KuPS - Mariehamn -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

14:00KuPS Akatemia - NJS -:-
17:30Futura - Atlantis -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

17:30Klubi 04 - VJS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00OLS Oulu - JBK -:-
17:30Hercules - Rovaniemi -:-
17:30JJK Jyvaskyla - Kajaanin Haka -:-

GALLES: Cymru Premier

15:30Penybont - Bala Town -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:30Loco. Tbilisi - Gagra -:-
19:00Dila Gori - Dinamo Batumi -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Dusseldorf - Furth -:-
13:30Hannover - Regensburg -:-
13:30St. Pauli - Magdeburg -:-

GERMANIA: 3. Liga

13:00Meppen - Mannheim -:-
14:00Aue - Wehen -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00Brema II - St. Pauli II -:-
14:00Phonix Lubeck - Delmenhorst -:-
15:00Bremer - Lubeck -:-
15:00Hildesheim - BSV Rehden -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Greifswald - Chemnitzer -:-
13:00Halberstadt - Meuselwitz -:-
13:00TB Berlin - Jena -:-
15:30Erfurt - Lichtenberg -:-
16:00BFC Dynamo - Berliner AK 07 -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Monchengladbach II - Dusseldorf II -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Homburg - FSV Francoforte -:-
14:00Kassel - RW Koblenz -:-
14:00Stoccarda II - Trier -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha - MSV Neuruppin -:-
14:00Furstenwalde - Blau Weiss Berlin -:-
14:00Hansa Rostock II - Rostocker FC -:-
14:00Mahlsdorf - Pampow -:-
14:00Schwerin - 1.FC Frankfurt -:-
14:00Staaken - TuS Makkabi Berlin -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

14:00Halle - SV 1890 Westerhausen -:-
14:00Nordhausen - Krieschow -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Neumunster -:-
14:00Lubeck II - Todesfelde -:-
15:00Eckernforder SV - Frisia Risum-Lindholm -:-
15:00GW Siebenbaumen - Bordesholm -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45Paloma - HEBC Hamburg -:-
13:00Turkiye Wilhelmsburg - Curslack-Neuengamme -:-
14:00Niendorfer TSV - Suderelbe -:-
15:00Sasel - Harksheide -:-
15:00Tornesch - TuS Osdorf -:-
15:00TSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00Hemelingen - Bremen III -:-
13:00Schwachhausen - Vatan Bremen -:-
14:00Brinkumer - Oberneuland -:-
15:00Union 60 Bremen - BTS Neustadt -:-
15:30Leher - Aumund-Vegesack -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Hannoverscher SC - Rotenburger -:-
15:00Heeslinger - Schoningen -:-
15:00Luneburger Hansa - Papenburg -:-
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bersenbruck -:-
15:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Clarholz - Finnentrop/Bamenohl -:-
15:00Delbrucker - FC Gutersloh -:-
15:00Paderborn II - Westfalia Rhynern -:-
15:00Siegen - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Sprockhovel - Gievenbeck -:-
15:00Vreden - Schermbeck 2020 -:-
15:15Ennepetal - Eintracht Rheine -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00RW Walldorf - Fernwald -:-
15:00Steinbach Haiger II - Neuhof -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30SG 2000 Mulheim-Karlich - Schott Mainz -:-
15:00Gonsenheim - Karbach -:-
15:00Mechtersheim - Diefflen -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Rielasingen-Arlen - Oberachern -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Homberg - MSV Dusseldorf -:-
15:00Kleve - FC Monheim -:-
15:00Meerbusch - Cronenberger -:-
15:00SSVg Velbert - Sonsbeck -:-
15:00SW Essen - Germania Ratingen -:-
15:00Uerdingen - Schonnebeck -:-
15:15Union Nettetal - TVD Velbert -:-
15:30Hilden - Hamborn -:-
15:30SC St. Tonis - Duisburg -:-
15:30TuRU Dusseldorf - Kray -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00Hamburger SV U19 - Dresda U19 -:-
11:00Kiel U19 - Zehlendorf U19 -:-
11:00Meppen U19 - Berliner AK 07 U19 -:-
12:00Viktoria Berlin U19 - Cottbus U19 -:-
12:00Werder Bremen U19 - Magdeburg U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00Augsburg U19 - Karlsruher U19 -:-
13:00Darmstadt U19 - Eintracht Trier U19 -:-
14:00Reutlingen U19 - Norinberga U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Dortmund U19 - Schalke U19 -:-
11:00Leverkusen U19 - Hilden U19 -:-
13:00Bonner U19 - Oberhausen U19 -:-
13:00Colonia U19 - Verl U19 -:-
14:00Duisburg U19 - Paderborn U19 -:-

GIAPPONE: J1 League

11:00Kashima - Avispa Fukuoka -:-
11:30Kashiwa - Hiroshima -:-
12:00G-Osaka - Shimizu -:-
12:00Sagan Tosu - Nagoya -:-

GIAPPONE: J2 League

11:00Chiba - Machida -:-
11:00Tochigi - Albirex Niigata -:-
12:00Tokushima - Oita -:-

GIAPPONE: J3 League

09:00Imabari - Gifu -:-
10:00YSCC - Kitakyushu -:-
11:00Ehime - Tottori -:-
11:00Kagoshima Utd - Yamaga -:-
11:00Nagano - Toyama -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Municipal - Malacateco -:-
02:00Deportivo Mixco - Xinabajul -:-
04:00Xelaju - Guastatoya -:-
19:00Coban Imperial - Antigua -:-
19:00Deportivo Achuapa - Iztapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00Real Espana - Victoria -:-
03:30Vida - Real Sociedad -:-
23:00Olancho - Olimpia -:-
23:00UPNFM - Honduras Progreso -:-
00:00Motagua - Marathon -:-

INDONESIA: Liga 1

10:15Dewa United - Bhayangkara Solo -:-
11:00Persebaya - Madura United -:-
13:15Persis Solo - Persita -:-
15:30Persikabo 1973 - Persija Jakarta -:-

INGHILTERRA: Championship

15:00Middlesbrough - Sheffield Utd -:-
16:00Blackburn - West Brom -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

15:00Potters Bar - Herne Bay -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

15:00Blackburn U21 - Wolves U21 -:-
15:00Manchester City U21 - Leicester U21 -:-
16:00Brighton U21 - Liverpool U21 -:-

IRLANDA: Premier Division

18:00St. Patricks - Sligo Rovers -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Linfield - Portadown -:-

IRLANDA DEL NORD: Premiership Women

14:30Cliftonville D - Sion Swifts D -:-

ISLANDA: Besta-deild karla

18:00Akureyri - Akranes -:-
18:00Vestmannaeyjar - Hafnarfjordur -:-
21:15Valur - Stjarnan -:-

ISLANDA: Lengjudeildin

20:00Grindavik - Kordrengir -:-
20:00Thor Akureyri - Kopavogur -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - Toftir -:-
16:00Argir - Klaksvik -:-
16:00B36 Torshavn - Runavik -:-
16:00Skala Itrottarfelag - Vikingur -:-
16:00Streymur - HB Torshavn -:-

KAZAKISTAN: Coppa

15:00Aktobe - Tobol -:-
15:00Kaisar - Kyzylzhar -:-
15:00Shakhtar K. - FC Astana -:-
15:00Zhetysu - Turan -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Drenica - KF Llapi -:-
17:00Malisheva - FC Ballkani -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Spartaks - FK Liepaja -:-

LETTONIA: Coppa

15:00Tukums 2000 - RFS -:-
17:00Valmiera - Auda -:-

LITUANIA: A Lyga

16:55Riteriai - Zalgiris -:-
19:00Banga - Suduva -:-

LUSSEMBURGO: National Division

16:00Hostert - Hesperange -:-
16:00Jeunesse Esch - Kaerjeng -:-
16:00Mondercange - Ettelbruck -:-
16:00Niedercorn - Dudelange -:-
16:00Racing Luxembourg - Mondorf -:-
16:00UNA Strassen - Differdange -:-
16:00Union Titus Petange - Fola -:-
16:00Wiltz - Victoria Rosport -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

17:00Bregalnica - Struga -:-
17:00Pobeda - Tikves -:-
17:00Rabotnicki - Akademija Pandev -:-
17:00Shkendija - Sileks -:-
17:00Shkupi - Makedonija GP -:-

MALAWI: Super League

14:30Blue Eagles - Sable Farming -:-
14:30Mighty Tigers - TN Stars -:-
14:30Mighty Wanderers - MAFCO -:-
14:30Rumphi United - Silver Strikers -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:15Selangor - Johor DT -:-
15:00Kedah - Penang -:-
15:00Melaka United - Kuala Lumpur City -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

15:00Skuad Projek - Kuching City FC -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

00:00Leon - Mazatlan FC -:-
02:05U.N.A.M. - Club America -:-
04:05Guadalajara - Atlas -:-
04:05Juarez - Pachuca -:-
00:00Cruz Azul - Toluca -:-

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Cruz Azul U20 - Toluca U20 -:-
16:00Tigres U20 - Santos Laguna U20 -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

19:00Puebla D - Tijuana D -:-
00:00Atl. San Luis D - Juarez D -:-

MOLDAVIA: Super Liga

17:00S. Tiraspol - Dinamo-Auto -:-
19:00Milsami - Petrocub -:-

MONDO: Amichevoli per Club

18:15Mosta FC (Mlt) - Naxxar Lions (Mlt) -:-

MONDO: Women's World Cup U20

01:00Messico U20 D - Colombia U20 D -:-
04:00Costa Rica U20 D - Spagna U20 D -:-
19:00Giappone U20 D - Ghana U20 D -:-
22:00Corea del Sud U20 D - Nigeria U20 D -:-

MONDO: Club Friendly Women

14:00Hamburger SV D (Ger) - Brema D (Ger) -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

17:00Berane - Grbalj -:-
17:00Igalo - Celik Niksic -:-
17:00Kom Podgorica - Bokelj -:-
17:00Mladost DG - Zeta -:-
17:00Otrant - FK Podgorica -:-

MOZAMBICO: Mocambola

14:00Black Bulls - Ferroviario Nacala -:-
14:00ENH Vilankulo - LD Maputo -:-
14:00Ferroviario Beira - Costa do Sol -:-
14:00Ferroviario Maputo - Ferroviario Nampula -:-
14:00Incomati Xinavane - Matchedje Mocuba -:-
14:00UD Songo - Ferroviario Lichinga -:-

MYANMAR: National League

10:30Yangon Utd - Hantharwady Utd -:-

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Jerv - Lilleström -:-
18:00Tromsø - Kristiansund -:-
20:00Ham-Kam - Vålerenga -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Bryne - Grorud -:-
15:00Fredrikstad - Ranheim -:-
15:00Kongsvinger - Start -:-
18:00Brann - Raufoss -:-
18:00KFUM Oslo - Sandnes -:-
18:00Mjondalen - Sogndal -:-
18:00Skeid - Åsane -:-
18:00Stjordals Blink - Stabaek -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00RinviataOygarden - Flekkeroy -:-
15:00Strømmen - Egersund -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

13:00Levanger - Traeff -:-
14:00Frigg - Hodd -:-
16:00Tromsdalen - Kjelsås -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

15:00OS - Oppsal -:-
15:00Sandviken - Ready -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

14:00Aalesund 2 - Brumunddal -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

15:00Sarpsborg 08 2 - Randesund -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

17:00Bodo/Glimt 2 - Steinkjer -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

16:00Lørenskog - Senja -:-
16:30Lillestrom 2 - Skjervoy -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00Avaldsnes D - Vålerenga D -:-
15:00Kolbotn D - Rosenborg D -:-
15:00Lyn D - Arna-Bjørnar D -:-
15:00RØA D - LSK Kvinner D -:-

NORVEGIA: Division 1 Women - Prima fase

13:30Medkila D - Grimstad D -:-
14:00Kil/Hemne D - Grand Bodo D -:-
15:00Asane D - Ovrevoll Hosle D -:-
15:00Klepp D - Tromsø D -:-
16:00Honefoss D - Aalesund D -:-

OLANDA: Eerste Divisie

12:15Den Haag - Den Bosch -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Guairena FC - 12 de Octubre -:-
21:30Olimpia Asuncion - Cerro Porteno -:-
00:30Guarani - Nacional Asuncion -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

02:00U. de Deportes - Binacional -:-
18:00Alianza Atl. - Cesar Vallejo -:-
20:00Grau - Dep. Municipal -:-
20:15Sport Boys - Cienciano -:-
22:30Huancayo - Cajamarca -:-

PERU: Liga 2 - Clausura

22:00Llacuabamba - Alfonso Ugarte -:-
22:00Pirata - Chavelines -:-
22:00Santos - Union Comercio -:-
22:30Los Chankas - Cusco -:-
22:30Union Huaral - Alianza Huanuco -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Radomiak Radom - Lechia -:-
17:30Rakow - Jagiellonia -:-
20:00Lech - Slask -:-

POLONIA: Division 1

12:40S. Rzeszow - LKS Lodz -:-
15:00Leczna - Arka -:-
18:00Chrobry Glogow - Podbeskidzie -:-

POLONIA: Division 2

12:00Pruszkow - Garbarnia -:-
16:00Hutnik Krakow - Kotwica Kolobrzeg -:-
16:00Lech 2 - Polonia W. -:-
17:00Pogon Siedlce - Motor Lublin -:-
17:30GKS Jastrzebie - KKS Kalisz -:-
18:00Wisla Pulawy - Zaglebie 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Pogon Szczecin II - Nowe Skalmierzyce -:-

POLONIA: III Liga - Group III

12:00Gornik Z. 2 - Brzeg -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

17:00Sandomierz - Czarni Polaniec -:-
17:00Sokol Sieniawa - Chelmianka Chelm -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Jagiellonia U18 - Legia U18 -:-
16:00Gornik Z. U18 - Rakow Czestochowa U18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

10:30UJ Krakow D - Katowice D -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Boavista - Santa Clara -:-
19:00Vizela - FC Porto -:-
21:30Guimaraes - Estoril -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Academico Viseu - Moreirense -:-
16:30BSAD - FC Porto B -:-
16:30Vilafranquense - Oliveirense -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Preliminari

12:00Braga U23 - Leixoes U23 -:-
12:00Gil Vicente U23 - Famalicao U23 -:-
12:00Mafra U23 - Maritimo U23 -:-
12:00Rio Ave U23 - Vizela U23 -:-
12:00Sporting U23 - Estrela U23 -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - Slovacko -:-
16:00Jablonec - Slavia Praga -:-
16:00Pardubice - Liberec -:-
19:00Sparta Praga - Sigma Olomouc -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Sigma Olomouc B - Opava -:-
17:00Varnsdorf - Prostejov -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Dukla Praga B - Vltavin -:-
10:30Plzen B - Bohemians 1905 B -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Pardubice B - Jablonec B -:-
10:15Zizkov - Hradec Kralove B -:-
17:00Brozany - Chlumec nad Cidlinou -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Slovacko B - Znojmo -:-
10:30Zlin B - Unicov -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

17:00Sokol Lom - Marianske Lazne -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

16:00Vilemov - Admira Prague B -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

17:00Caslav - Turnov -:-
17:00Dvur Kralove - Hlinsko -:-
17:00Novy Bydzov - Usti nad Orlici -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

17:00Lanzhot - Breclav -:-
17:00Stara Rise - Havlickuv Brod -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Brno B - Vsechovice -:-
17:00FK Kozlovice - Holesov -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Karvina B - Polanka nad Odrou -:-
17:00Bruntal - Opava B -:-
17:00Frenstat p. R. - Rymarov -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

17:00Bolatice - Moravan Oldrisov -:-
17:00Pusta Polom - Vresina -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

10:15Brumov - Slusovice -:-
10:15Kvasice - Francova Lhota -:-
17:00Borsice - Napajedla -:-
17:00Nedasov - Nevsova -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

10:15Velke Mezirici B - Nova Ves -:-
10:30Sapeli Polna - Pelhrimov -:-
16:30Chotebor - Rapotice -:-
16:30Ledec nad Sazavou - Namest n. Oslavou -:-
16:30Slavoj Polna - Kamenice nad Lipou -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

17:00Police nad Metuji - Vysoka n. Labem -:-
17:00Slavia HK - Chlumec nad Cidlinou B -:-
17:00Tyniste n. Orl. - Libcany -:-
17:00Vrchlabi - Trebes -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Velke Hamry B - FC Pencin -:-
17:00Lomnice nad Popelkou - Rovensko p. Tr. -:-
17:00Studenec - Zelezny Brod -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

16:00Stankov - Petrin Plzen B -:-
18:00Myto - Chotikov -:-
18:00Sokol Radnice - Holysov -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

16:00Jindrichuv Hradec - Protivin -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

17:00Mnichovohradistsky SK - Dobris -:-
17:00Poricany - Tuchlovice -:-
17:00Sokolec - Pruhonice -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

17:00Bohunovice - Lutin -:-
17:00Konice - Zelatovice -:-
17:00SK Lipova - Mohelnice -:-
17:00Velke Losiny - Dolany -:-
17:00Zabreh - Medlov -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

17:00Hermanuv Mestec - Vysoke Myto B -:-
17:00Horni Redice - SK Pardubicky -:-
17:00Lanskroun - Moravany -:-
17:00Lazne Bohdanec - Holice -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Fase Vincitori

00:00Universidad O&M - Atletico Pantoja -:-
00:00Moca - Jarabacoa -:-

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Capricorne - Excelsior -:-
13:30Marsouins - Saint-Pierroise -:-
13:30Parfin - Saint-Denis -:-
13:30Sainte Rose - Saint-Pauloise -:-
13:30St. Louis - Tamponnaise -:-
13:30St Marienne - Jeanne d'Arc -:-
13:30Trois Bassins - Sainte-Suzanne -:-

ROMANIA: Liga 1

12:30FC Voluntari - Sepsi Sf. Gheorghe -:-
15:00Univ. Craiova - Mioveni -:-
17:30CFR Cluj - Botosani -:-
20:30FCSB - Chindia Targoviste -:-

ROMANIA: Liga 2

12:30FC Brasov - Baia Mare -:-

RUSSIA: Premier League

14:00Khimki - Akhmat Grozny -:-
16:30Nizhny Novgorod - FK Rostov -:-
16:30Orenburg - Torpedo Moscow -:-
19:00Sp. Mosca - Sochi -:-

RUSSIA: FNL

17:00Alania Vladikavkaz - Neftekhimik -:-
17:00Arsenal Tula - Dynamo Makhachkala -:-
17:00Krasnodar 2 - Akron Togliatti -:-
17:00SKA Khabarovsk - Baltika -:-
17:00Ulyanovsk - Kamaz -:-
17:00Volgar-Astrakhan - Yenisey -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 1

16:00Nalchik - Kholding -:-
16:30Forte Taganrog - Alania 2 -:-
16:30Mashuk - Dynamo Stavropol -:-
17:00SKA Rostov - Chernomorets Novorossijsk -:-
18:00R. Volgograd - Biolog -:-
18:30FK Chayka - Legion Dynamo -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 2

12:00Yenisey 2 - Baltika 2 -:-
13:00Torpedo Moscow 2 - Chertanovo M. -:-
15:00Dynamo Petersburg - Electron VN -:-
15:00Dynamo Vologda - Murom -:-
15:00Tver - Tekstilshtik -:-
15:00Yadro - Leningradets -:-
16:00S. Kostroma - Znamya Truda -:-
16:00Zenit 2 - Luki-Energiya -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 3

12:00Kolomna - Khimki 2 -:-
13:00Znamya Noginsk - Kosmos -:-
15:00Rodina Moscow 2 - Kursk -:-
15:30Penza - Saturn Ramenskoye -:-
16:00D. Bryansk - Kvant -:-
16:00Saratov - Balashikha -:-
17:00Spartak Tambov - Sakhalin -:-
18:00Sakhalinets - FK Strogino Moscow -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

11:30Ural 2 - Chelyabinsk -:-
13:00Miass - Khimik Avgust -:-
15:00Nosta - Orenburg 2 -:-
16:00Tyumen - FK Novosibirsk -:-

SCOZIA: Premiership

13:00Kilmarnock - Celtic -:-
16:00Hearts - Dundee Utd -:-

SCOZIA: Lowland League

16:00Stirling University - Broomhill -:-

SCOZIA: SWPL 1 Women

15:00Aberdeen D - Rangers D -:-
15:00Glasgow D - Dundee Utd D -:-
15:00Hibernian D - Hamilton D -:-
15:00Motherwell D - Glasgow City D -:-
15:00Partick Thistle D - Celtic D -:-
15:00Spartans D - Hearts D -:-

SERBIA: Super Liga

19:00Mladost - Radnik -:-
19:00Sp. Subotica - Javor -:-
19:30Mladost GAT - Partizan -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Kabel Novi Sad - Podunavac Belegis -:-
17:00Stanisic - Hajduk 1912 -:-
17:00Tisa Adorjan - Borac Sajkas -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

11:00Car Konstantin - SFS Borac -:-
17:30Timocanin - Mesevo -:-
17:30Vlasina - Buducnost Popovac -:-

SINGAPORE: Premier League

11:30Albirex Niigata - Geylang -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00L. Mikulas - Slovan Bratislava -:-
18:00Michalovce - Trnava -:-
20:30Dun. Streda - Banska Bystrica -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30Raca - Trebisov -:-
10:30S. Bratislava B - Puchov -:-
17:00D. Kubin - Kosice -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

17:001.FK Svidnik - MSK Lucenec -:-
17:00Filakovo - Snina -:-
17:00R. Sobota - Giraltovce -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

11:00Jednota Banova - MSK Martin -:-
17:00Podkonice - FK Nove Zamky -:-
17:00Velke Ludince - Belusa -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

17:30D. Luzna - Rovinka -:-
17:30Ivanka pri Dunaji - Pezinok -:-
17:30Kalinkovo - Bernolakovo -:-
17:30Malacky - Slovan Most -:-
17:30Rusovce - Nova Dedinka -:-
17:30Tomasov - MSK Senec -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

17:00Lip. Stiavnica - Krasno -:-
17:00SK Javornik Makov - Badin -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - East

16:30FK Cana - Kechnec -:-
16:30Lubovna - Gerlachov -:-
16:30Medzev - Spisske Podhradie -:-
16:30Medzilaborce - Sobrance-Sobranecko -:-
16:30Pavlovce n. Uhom - Raslavice -:-
16:30Sokolany - Sabinov -:-
16:30Velky Saris - Sokol Lubotice -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - West

17:00Gbely - Blava Jaslovske Bohunice -:-
17:00Nitra - Gabcikovo -:-
17:00Trebatice - Imel -:-

SLOVENIA: Prva Liga

20:15Domzale - Maribor -:-

SLOVENIA: 2. SNL

17:30Ilirija - Grosuplje -:-
17:30Jadran Dekani - Rudar -:-
17:30NK Krka - Triglav -:-

SLOVENIA: 3. SNL - East

19:00Brezice - Podvinci -:-

SLOVENIA: 1. SZNL Women

17:00Cerklje D - Krim D -:-
18:00Primorje D - ZNK Ljubljana D -:-

SPAGNA: LaLiga2

23:00Las Palmas - Saragozza -:-
17:30Racing Santander - Villarreal B -:-
19:30UD Ibiza - Granada -:-
22:00Burgos CF - Malaga -:-

SUDAFRICA: Premier League

15:00Orlando - Chippa United -:-
17:30TS Galaxy - Supersport -:-

SUD COREA: K League 1

12:00Jeju - Pohang -:-
12:30Suwon - Seongnam -:-

SUD COREA: K League 2

11:00Daejeon - Asan -:-
13:00Gimpo FC - Gyeongnam -:-

SUD COREA: K3 League

10:00Gangneung - Yangju Citizen -:-
12:00Ulsan Citizen - Cheongju Jikji -:-

SVEZIA: Allsvenskan

15:00AIK Stockholm - Värnamo -:-
15:00Djurgarden - Kalmar -:-
15:00Malmo FF - Sundsvall -:-
17:30Degerfors - Varberg -:-
17:30Elfsborg - Norrkoping -:-

SVEZIA: Superettan

13:00Utsikten - Norrby -:-
15:00Skövde - Östersund -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

12:00Team TG FF - Gefle -:-
14:00Forward - Sylvia -:-
14:00Motala - Vasalund -:-
16:00Haninge - Orebro Syr. -:-
16:00Taby - Pitea -:-
16:30Umeå - Hammarby TFF -:-
17:00Sandviken - Karlstad -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Falkenberg - Oddevold -:-
17:00GAIS - Ljungskile -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Korsnas - Osteraker IFK -:-
15:00Jarfalla - Forsbacka IK -:-
16:00Ragsved - Kungsangen -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

12:30Ullareds IK - BK Astrio -:-
14:00Hittarp - Eskilsminne -:-
14:00Husqvarna - Savedalen -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

15:00IFK Berga - Eslov -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Arameisk-Syrianska - IFK Eskilstuna -:-
17:00Assyriska FF - Syrianska -:-
17:00Enskede - Trosa-Vagnharads -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00Lidkoping - Nordvarmland -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Umeå IK D - Kalmar D -:-
15:00Eskilstuna United D - Hammarby D -:-
15:00Örebro D - IF Brommapojkarna D -:-
15:00Pitea D - AIK D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

15:00Alvsjo D - Norrkoping D -:-

SVIZZERA: Super League

14:15Winterthur - Zurigo -:-
16:30Basilea - Lugano -:-
16:30Young Boys - Servette -:-

SVIZZERA: Challenge League

14:15Vaduz - Thun -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:00Coffrane - Sarraz-Ecleplens -:-
16:00Oberwallis Naters - Terre Sainte -:-
16:00Servette U21 - Chenois -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30Munsingen - Thun II -:-
15:00Langenthal - Koniz -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Kosova - Freienbach -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Khatlon - Regar-TadAZ -:-
14:30Khujand - Istiqlol Dushanbe -:-

TAIWAN: Premier League

10:00Taichung - Hang Yuen -:-
10:00Taipower - Taiwan Shihu -:-
12:00Ming Chuan University - Taiwan Steel -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Chiangrai - Police Tero -:-
13:30Sukhothai - Prachuap -:-
14:00Port MTI FC - Lamphun Warrior -:-

THAILANDIA: Thai League 2

12:30Suphanburi - Customs Utd -:-
13:00Udon Thani - Uthai Thani -:-
13:30Samut Prakan City - Nakhon Pathom -:-
14:00Ranong - Chiangmai FC -:-

TURCHIA: Super Lig

18:15Gaziantep - Ankaragucu -:-
18:15Umraniyespor - Antalyaspor -:-
20:45Alanyaspor - Besiktas -:-

TURCHIA: 1. Lig

16:00Bodrumspor - Yeni Malatyaspor -:-
19:00Sakaryaspor - Goztepe -:-

TURCHIA: Rezerv Lig

16:00Adana Demirspor 2 - Sivasspor 2 -:-
16:00Galatasaray 2 - Giresunspor 2 -:-
16:00Kayserispor 2 - Istanbulspor 2 -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

18:00Kisvarda - Puskas Academy -:-
20:00Ferencvaros - MOL Fehervar -:-
20:00Honved - Paks -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

17:30Haladas - Győr -:-
17:30Soroksar - Csakvari -:-
17:30Szentlorinc - Szeged -:-
17:30Tiszakecske - DVTK -:-
19:00Ajka - Kozarmisleny -:-
19:00Gyirmot - Bekescsaba -:-
19:00Kazincbarcika - Budafoki -:-
19:00MTK Budapest - Dorogi -:-
19:00Pecsi - Mosonmagyarovari TE -:-
19:00Siofok - Nyiregyhaza -:-

UNGHERIA: NB III - East

11:00DVTK II - Korosladany MSK -:-
11:00Kisvarda II - Tiszaujvaros -:-
11:00Vasas II - Debreceni EAC -:-
13:00Bekescsaba II - Eger SE -:-
13:00Debrecen II - BVSC-Zuglo -:-
17:30Fuzesgyarmati SK - Hajduszoboszloi SE -:-
17:30Hatvan - Penzugyor -:-
17:30Putnok VSE - Karcagi -:-
17:30Senyo Carnifex - Elore -:-
17:30Tiszafuredi - Jaszberenyi -:-

UNGHERIA: NB III - Centre

11:00Honved II - MTK II -:-
11:00Kecskemeti II - Monori -:-
17:30Dunaujvaros PASE - Ferencvaros II -:-
17:30ESMTK Budapest - Balassagyarmat -:-
17:30FC Dabas - Cegledi -:-
17:30Hodmezovasarhely FC - PTE-PEAC -:-
17:30Majosi - Paks II -:-
17:30Makoi - Ivancsa -:-
17:30Szekszardi - Ujpest II -:-
17:30Szolnoki - Bank -:-

UNGHERIA: NB III - West

11:00Győr II - Puskas Academy II -:-
11:00MOL Fehervar II - Bicskei -:-
11:00Zalaegerszegi II - VLS Veszprem -:-
13:00Balatonfuredi - Erdi -:-
17:00Csornai - Zsambek -:-
17:30Budaorsi - Nagykanizsa -:-
17:30III. Keruleti TVE - Kelen -:-
17:30Komaromi VSE - Mori SE -:-
17:30Tatabanya - Gyirmot II -:-
19:00Kaposvar - Teskand -:-

UNGHERIA: NB I Women

17:30Astra Hungary D - DVTK D -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

23:30Penarol - Albion -:-
17:30Montevideo City - Defensor Sp. -:-
20:30Liverpool M. - Nacional -:-

USA: MLS

00:00New York Red Bulls - Orlando City -:-
01:30Cincinnati - Atlanta Utd -:-
01:30New England Revolution - DC United -:-
01:30Philadelphia Union - Chicago Fire -:-
01:30Toronto FC - Portland Timbers -:-
02:00Inter Miami - New York City -:-
03:00Austin FC - Sporting Kansas City -:-
03:00Colorado Rapids - Columbus Crew -:-
03:00FC Dallas - San Jose Earthquakes -:-
03:00Houston Dynamo - CF Montreal -:-
04:00Los Angeles Galaxy - Vancouver Whitecaps -:-
04:30Los Angeles FC - Charlotte -:-

USA: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Indy Eleven -:-
01:00Pittsburgh - Memphis -:-
01:30Atlanta United 2 - Miami FC -:-
01:30Detroit - Oakland Roots -:-
01:30Louisville City - Tampa Bay -:-
02:00Birmingham - San Diego Loyal -:-
03:00San Antonio - Las Vegas Lights -:-
04:00Monterey Bay - Sacramento Republic -:-

USA: MLS Next Pro

23:00Vancouver 2 - St. Louis City 2 -:-
00:00Cincinnati 2 - Columbus Crew 2 -:-
00:00New England Revolution II - Chicago Fire II -:-
00:00Philadelphia II - Inter Miami II -:-
00:00Sporting Kansas City II - Portland Timbers 2 -:-

USA: USL League One

01:00Greenville - Richmond Kickers -:-
01:00North Carolina - Central Valley Fuego -:-
01:30Tormenta - Charlotte Independ. -:-
02:00Forward Madison - Chattanooga Red Wolves -:-
02:00Union Omaha - Northern Colorado -:-

USA: NISA

01:00Maryland Bobcats - Flower City -:-

USA: NWSL Women

02:00North Carolina Courage D - Kansas City Current D -:-
04:30San Diego Wave D - Orlando Pride D -:-
21:00Reign D - Gotham D -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Da Nang - Viettel -:-
14:15Hanoi FC - Gia Lai -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00TKS Viet Nam D - Phong Phu Ha Nam D -:-
13:30Ha Noi D - Ho Chi Minh City 2 D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.