REFRESH

Calcio » 21.09.2022 » Conclusi

EUROPA: UEFA Nations League - League B

20:45Scozia - Ucraina 3:0

AFRICA: Africa Cup of Nations U23 - Qualificazione - Qualificazione

17:00Burkina Faso U23 - Gambia U23 0:1
18:00Angola U23 - Namibia U23 2:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Patronato - Rosario 0:0
01:30Central Cordoba - Gimnasia L.P. 1:0

ARGENTINA: Torneo Federal

21:00Club Sportivo Penarol - Sol de Mayo 1:1

ARGENTINA: Primera B - Clausura

02:10Talleres (R.E) - Deportivo Merlo 1:1

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

15:00Lanus 2 - Banfield 2 0:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

19:15Rotenberg - Lauterach 0:0

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

19:30Hades - Belisia Bilzen 0:0

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

20:00Bocholter - Deinze 1:2dts

BRASILE: Serie B

00:00Gremio - Sport Recife 3:0
02:30Guarani - Novorizontino 2:0

CINA: Jia League

09:30Shaanxi Changan - Xinjiang Tianshan 4:0
09:30Zibo Cuju - Shenyang Urban FC 0:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

01:00Jaguares de Cordoba - Bucaramanga 0:1
03:05Once Caldas - Envigado 1:0
21:00Cortulua - Dep. Cali 2:0
23:05La Equidad - Pasto 2:3

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30Sporting Gagnoa - San Pedro 1:0

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00Herediano - Puntarenas FC 1:1
04:00Sporting San Jose - Cartagines 2:1
19:00Grecia - Guanacasteca 4:1

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

19:00Consultants Desamparados - Santa Ana 0:1
19:00Municipal Turrialba - Escorpiones 1:3
22:00CS Uruguay - San Jose FC 3:1
22:30Ad Aserri - Cariari Pococi 2:0

ECUADOR: Serie B

02:00Imbabura - Chacaritas 1:0

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Dragon - Chalatenango 0:1
23:15Luis Angel Firpo - Aguila 1:1
23:15Platense Municipal - Jocoro 0:0

ESTONIA: Coppa di Estonia

16:00Tartu Kalev - Flora U19 2:0dts

EUROPA: Europei U19 - Qualificazione - Prima fase

12:00Germania U19 - Armenia U19 5:0
12:00Italia U19 - Estonia U19 0:2
12:00Turchia U19 - Lussemburgo U19 4:4
14:00Austria U19 - Lituania U19 2:0
14:00Georgia U19 - Danimarca U19 1:3
14:00Repubblica Ceca U19 - Andorra U19 3:0
16:00Albania U19 - Belgio U19 1:3
16:00Azerbaigian U19 - Bulgaria U19 0:1
17:00Bielorussia U19 - Slovacchia U19 1:1
17:00Galles U19 - Ungheria U19 0:0
17:00Irlanda U19 - Gibraltar U19 6:0
18:00Bosnia-Erzegovina U19 - Polonia U19 0:2
18:00Inghilterra U19 - Montenegro U19 2:0
18:30Svizzera U19 - Grecia U19 0:2
19:00Lettonia U19 - Romania U19 0:0
19:30Irlanda del Nord U19 - Slovenia U19 2:2
19:30Olanda U19 - Moldavia U19 2:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Ocean Kerch - Kyzyltash 2:1
15:00TSK Simferopol - Alushta 3:1
16:00FC Yalta - FC Sevastopol 0:3
18:00Sparta-KT - Rubin Yalta 3:4

EUROPA: Champions League Donne - Qualificazione

15:30Sarajevo D (Bih) - Zurigo D (Sui) 0:7
17:30KuPS D (Fin) - St. Polten D (Aut) 0:1
18:00Brann D (Nor) - Rosengard D (Swe) 1:1
18:00Rosenborg D (Nor) - Real Madrid D (Esp) 0:3
18:00Vorskla Poltava D (Ukr) - Vllaznia D (Alb) 1:1
18:30Sparta Praga D (Cze) - Roma D (Ita) 1:2
19:00Valur D (Ice) - Slavia Praga D (Cze) 0:1
20:30Paris SG D (Fra) - Hacken D (Swe) 2:1

GALLES: Coppa di Lega

20:45Ruthin - Flint 1:3

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Pirmasens - Kaiserslautern II 1:0

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

19:00Villingen - FC Holzhausen 2:2

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

19:00Kray - MSV Dusseldorf 4:4
19:00SW Essen - TVD Velbert 2:1
19:30FC Monheim - Cronenberger 5:1
19:30Hamborn - Germania Ratingen 2:2
19:30Hilden - Duisburg 2:0
19:30Homberg - Baumberg 1:1
19:30Kleve - Sonsbeck 3:4
19:30Meerbusch - Union Nettetal 1:2
19:30SSVg Velbert - SC St.Tonis 4:0
19:30TuRU Dusseldorf - Schonnebeck 1:1

GIAPPONE: J2 League

12:00Mito - Verdy 1:2
12:00V-Varen Nagasaki - Tochigi 1:1

GIAPPONE: J3 League

08:00Azul Claro Numazu - Fujieda MYFC 0:0

GIAPPONE: YBC Levain Cup - Play Off

12:00Avispa Fukuoka - Hiroshima 2:3
12:00C-Osaka - Urawa 1:1

GRECIA: Coppa di Grecia

15:00Afantou - Diagoras Vrachneikon 0:1
15:00Asteras Petriti - Apollon Paralimniou 0:1dcr
15:00Asteras Stavrou - Vataniakos 3:2dts
15:00Byron Kavala - Fikis 1:0
15:00Ilioupoli - Ermis Meligous 7:0
15:00Kozanis - Elassona 1:2
15:00PAO Varda - Panelefsiniakos 0:2
16:30Tripotamos - Ionikos Ionias 0:3

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Cray - Hastings 0:1
20:45Kingstonian - Bognor Regis 2:2

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

20:30Paulton Rovers - Gosport 2:1
20:45Bury AFC - Lancaster 5:3

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Wigan U21 - Sheffield Utd U21 0:2

IRAN: Division 1

16:45Esteghlal Khuzestan - Mes Shahr Babak 0:0

IRLANDA DEL NORD: Premiership Women

20:45Cliftonville D - Lisburn Ladies D 4:1
20:45Derry City D - Mid-Ulster D 0:2
20:45Sion Swifts D - Linfield D 1:2
21:00Crusaders D - Glentoran D 0:0

ISRAELE: Leumit League

18:30Agudat Sport Ashdod - Hapoel Afula 2:1
18:30Bnei Yehuda - Hapoel Umm al-Fahm 1:1
18:30M. Petach Tikva - H. Petah Tikva 4:0

ISRAELE: State Cup

17:00Hapoel Qalansawe - Beitar Kfar Kanna 6:0

ITALIA: Serie D - Girone A

15:00Asti - Gozzano 1:1
15:00Castanese - Sestri Levante 1:3
15:00Fossano - Chieri 1:2
15:00PDHA - Casale 0:3
15:00Sanremese - Bra 1:1
18:00Chisola - Stresa Vergante 0:2

ITALIA: Serie D - Girone D

15:00Aglianese Calcio - Ravenna 2:2
15:00Crema - Corticella 4:2
15:00Forlì - Lentigione 2:1
15:00Mezzolara - G.S. Bagnolese 1:0
15:00Prato - AC Carpi 0:2
15:00Salsomaggiore - Giana Erminio 0:1
15:00Sant'Angelo - Pistoiese 0:1
15:00Scandicci - Fanfulla 0:2
15:00United Riccione - Real Forte Querceta 0:0

ITALIA: Coppa Italia Femminile

15:00Cesena D - Parma D 5:5
18:00Arezzo D - Como D 0:1

LIBERIA: LFA First Division

17:30Jubilee - Invincible Eleven 3:0

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:05Tapatio - Correcaminos 2:0
02:05Tlaxcala - Tepatitlan de Morelos 2:1
04:05Raya2 - Leones Negros 0:1
00:00Celaya - Alebrijes Oaxaca 2:0

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Uruapan - Saltillo 4:1

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Tigres U20 - Necaxa U20 3:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

10:00Brunei - Maldive 0:3
14:00Hong Kong - Birmania 2:0
14:00RinviataLibia - Zambia -:-
14:00Vietnam - Singapore 4:0
15:30Scozia U19 - Croazia U19 0:2
16:00Bielorussia U21 - Russia U21 1:6
16:00Messico U18 - Finlandia U18 1:1
16:00Polonia U18 - Scozia U18 1:0
16:00USA U18 - Slovacchia U18 0:1
16:30Norvegia U18 - Islanda U18 1:3
17:00Italia U18 - Serbia U18 1:0
17:00Olanda U18 - Inghilterra U18 0:1
18:00Repubblica Ceca U18 - Germania U18 0:4
19:00Francia U18 - Estonia U18 3:0
19:00Libia - Uganda 0:0
19:00Olanda U17 - Irlanda U17 1:1
19:00Tunisia U20 - Francia U20 0:0
19:00USA U19 - Malta U19 5:0
20:00Inghilterra U20 - Cile U20 3:0
20:45San Marino - Seychelles 0:0
23:00Perù U20 - USA U20 1:3

MONDO: Amichevoli per Club

13:00Karlsruher (Ger) - Winterthur (Sui) 4:0
13:00Monchengladbach II (Ger) - St. Liege U23 (Bel) 2:0
14:00Bandari (Ken) - Mwatate United (Ken) 1:0
14:00MCF (Ken) - Ulinzi Stars (Ken) 1:3
15:00Rainbow FC (Gha) - Bidco United (Ken) 0:2
15:00Zorya (Ukr) - Oleksandriya (Ukr) 1:1
16:00Gradacac (Bih) - Zeljeznicar (Bih) 4:3
16:00Kastoria (Gre) - Thesprotos (Gre) 0:0
16:30Nafpaktiakos A. (Gre) - Panachaiki (Gre) 1:1
17:00Asteras T. (Gre) - Panserraikos (Gre) 3:1
17:00Viktoria Berlin (Ger) - Hansa Rostock II (Ger) 1:0
17:30Dorfmerkingen (Ger) - Heidenheim (Ger) 1:2
17:30Magdeburg (Ger) - Schoningen (Ger) 4:1
17:30Verl (Ger) - Wiedenbruck (Ger) 0:3
18:00Marienlyst (Den) - Odense (Den) 0:3

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Ferroviario Beira - Incomati Xinavane 1:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

17:00Hødd 2 - Raufoss 2 3:0

OLANDA: KNVB Beker

20:00ADO 20 Heemskerk - VVSB 3:0
20:00AFC - Staphorst 4:5dcr
20:00Blauw Geel - Baronie 4:0
20:00Excelsior Maassluis - USV Hercules 1:2
20:00FC Oss - Excelsior 31 1:2
20:00Gemert - Urk 1:2dts
20:00Groene Ster - HV & CV Quick 1:3
20:00GVV Unitas - DEM 0:1dcr
20:00GVVV - Sparta Nijkerk 1:0
20:00HSC '21 - RKAV Volendam 2:3dcr
20:00Oostzaan - RKSV UDI 6:2dts
20:00SteDoCo - Dongen 1:2
20:00TEC - UNA 1:0

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:1512 de Octubre - Cerro Porteno 0:1

POLONIA: III Liga - Group I

16:00Pilica Bialobrzegi - Swit 1:2

REPUBBLICA CECA: MOL Cup

16:00Benatky - Varnsdorf 1:2
16:00Kromeriz - Ostrava 3:4dcr
16:00Libisany - Jihlava 1:3dts
16:30Banik Most - Sous - Vlasim 1:4
16:30Bzenec - Karvina 1:2
16:30Caslav - Hradec Kralove 0:11
18:00Usti n. L. - Bohemians 0:3
18:30Chomutov - Ceske Budejovice 0:5

REPUBBLICA CECA: Division B

17:00Meteor Prague - Admira Prague B 1:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

11:30Ural 2 - Dynamo Barnaul 3:2
13:00Chelyabinsk - Omsk 1:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

16:00Borac Lazarevac - Buducnost Dobanovci 1:1
16:00Brodarac - Studentski Grad 2:1
16:00Prva Iskra Baric - BSK Borca 0:1
16:00Radnicki Obrenovac - Zemun 0:4
16:00Teleoptik - BASK 2:0
16:00Torlak - Jedinstvo Surcin 1:1
16:00Usce - OFK Belgrado 0:3
16:00Zvezdara - Sindjelic Beograd 0:0

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

15:30Malzenice - Belusa 2:0

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

15:30Bystricka - Povazska Bystrica 1:10
15:30R. Sobota - Banska Bystrica 2:4
15:30Snina - Kosice 1:4
16:00FK Nove Zamky - Samorin 1:2
16:00Kalna n. Hronom - Myjava 0:1
16:00Velky Meder - Skalica 0:3

SLOVENIA: 3. SNL - East

17:00Videm - Dobrovce 2:2

SLOVENIA: 3. SNL - West

16:00Slovan Ljubljana - Izola 2:4

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Horseed 0:2

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

20:00Zamora - Valladolid Promesas 0:4

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

20:00Tudelano - Izarra 0:0

SUD COREA: K League 2

12:00Anyang - Daejeon 0:1
12:30Seoul E. - Gyeongnam 0:1

SVEZIA: Svenska Cupen - donne - Qualificazione

18:30Kalmar D - Vaxjo DFF D 0:3
19:00Norrkoping D - Hammarby D 0:1
19:00P18 IK D - Djurgarden D 0:2

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

20:15Coffrane - Meyrin 0:1

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

20:00Koniz - Dornach 1:3
20:00Wohlen - Black Stars 1:2
20:15Delemont - Rotkreuz 1:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Geita Gold - Singida Big Star 1:1

UNGHERIA: NB I Women

16:30Ferencvaros D - Ujpest D 16:0

URUGUAY: Copa Uruguay

20:30Albion - La Luz 2:3
20:30Rentistas - Progreso 0:3

USA: USL Championship

02:30San Antonio - Colorado Springs 1:0

USA: USL League One

04:00Tucson - North Carolina 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.