Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Calcio » 21.03.2024 » Tutti
ASIA: Mondiali - Qualificazione - Seconda fase
09:00Cina Taipei - Kyrgyzstan 0:210:00Pakistan - Giordania 0:3
10:10Australia - Libano 2:0
11:23Giappone - Corea del Nord 1:0
12:00Corea del Sud - Thailandia 1:1
12:30Birmania - Siria 1:1
13:00Hong Kong - Uzbekistan 0:2
13:30Singapore - Cina 2:2
14:30Indonesia - Vietnam 1:0
17:00Iran - Turkmenistan 5:0
19:00Emirati arabi uniti - Yemen 2:1
19:00Oman - Malesia 2:0
19:30Palestina - Bangladesh 5:0
19:30Qatar - Kuwait 3:0
20:00Afghanistan - India 0:0
20:00Arabia Saudita - Tagikistan 1:0
20:00Iraq - Filippine 1:0
20:00Nepal - Bahrain 0:5
EUROPA: Europei - Qualificazione - Promozione
18:00Georgia - Lussemburgo 2:020:45Bosnia-Erzegovina - Ucraina 1:2
20:45Galles - Finlandia 4:1
20:45Grecia - Kazakistan 5:0
20:45Israele - Islanda 1:4
20:45Polonia - Estonia 5:1
EUROPA: UEFA Nations League - League C - Play Out
20:45Gibilterra - Lituania 0:1AFRICA: African Nations Cup - Qualificazione - Preliminari
23:00Gibuti - Liberia 0:2AFRICA: African Games Women - Play Off
18:00Senegal U20 D - Uganda U20 D 0:1dcr21:00Ghana U20 D - Nigeria U20 D 2:1dts
ALGERIA: U21 League
15:30Khenchela U21 - Oran U21 1:015:30Magra U21 - Constantine U21 0:0
15:30Paradou U21 - Ben Aknoun U21 0:0
15:30Saoura U21 - MC Alger U21 2:1
15:30US Souf U21 - El Bayadh U21 2:0
22:00Kabylie U21 - Belouizdad U21 0:1
22:00Setif U21 - Chlef U21 2:0
22:00USM Alger U21 - Biskra U21 3:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:15Belgrano - Lanus 0:123:00San Lorenzo - Godoy Cruz 1:0
ARGENTINA: Primera Nacional
19:30Talleres (R.E) - San Martin S.J. 0:0ARGENTINA: Copa Argentina
01:10Atl. Tucuman - Def. de Belgrano 4:021:45Defensa y Justicia - Atl. Rafaela 1:2
00:00Racing Club - San Martin Burzaco 3:0
ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
19:00Lanus 2 - Talleres Cordoba 2 2:119:00Platense 2 - Tigre 2 1:1
19:00Racing Club 2 - Atletico Tucuman 2 2:0
19:00Rosario Central 2 - Deportivo Riestra 2 2:3
19:00Union Santa Fe 2 - Huracan 2 1:0
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
19:00PosticipataIndependiente D - Banfield D -:-20:00PosticipataRiver Plate D - Ferro D -:-
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura
00:00Aurora - Royal Pari 4:1BRASILE: Amapaense
00:00Ypiranga AP - Santos AP 0:1BRASILE: Brasiliense - Play Off
00:30Brasiliense - Capital 1:3BRASILE: Catarinense - Play Off
00:30Brusque - Avai 2:000:30Barra FC - Criciuma 2:1
BRASILE: Mineiro - Spareggio
00:00Patrocinense - Ipatinga 0:3BRASILE: Paulista A4
23:00Sao-Carlense - SKA Brasil 0:023:30Francana - CA Joseense 4:0
00:00Audax-SP - Jabaquara 5:0
00:00Barretos EC - Vocem 1:1
BRASILE: Rondoniense
00:30Porto Velho - Uniao Cacoalense 2:0BRASILE: Copa Alagoas
23:00Murici AL - CRB 3:0BRASILE: Copa Alagoas - Play Off
00:00Coruripe - SC Penedense 0:0BRASILE: Copa Verde
00:00Brasiliense - Cuiaba 1:400:00Remo - Amazonas 2:1
00:00Vila Nova - Goias 1:0
BRASILE: Copa do Nordeste
23:00America-RN - ABC 1:023:00CRB - Juazeirense 3:1
23:00River-PI - AE Altos 0:0
01:30Bahia - Vitoria 2:1
01:30Fortaleza - Ceara 0:1
01:30Sport Recife - Nautico 2:2
23:00Itabaiana - Maranhao 3:4
23:00Treze - Botafogo PB 0:0
BRASILE: Capixaba U20
23:00Rio Branco-VN U20 - Forte U20 1:2BRASILE: Brasileiro Donne
00:30Internacional D - Fluminense D 1:119:00Botafogo RJ D - Gremio D 0:2
23:30Corinthians D - America Mineiro D 4:1
COLOMBIA: Copa Colombia
00:00Real Cundinamarca - Pereira 0:002:00Boca Juniors - Santa Fe 1:1
21:30U. Magdalena - Tigres 2:2dcr
22:00Huila - Barranquilla 1:1
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30PosticipataMotema Pembe - AC Rangers -:-CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
14:00Lubumbashi Sport - Aigles du Congo 1:114:30Maniema - St Eloi Lupopo 1:3
COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura
02:00Municipal Turrialba - CS Uruguay 2:022:00Antioquia - Carmelita 3:0
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00Aucas - El Nacional 3:401:00PosticipataU. Catolica - Barcellona SC -:-
22:30Tecnico U. - Ind. del Valle 1:1
ECUADOR: Serie B
20:00Guayaquil City - San Antonio 4:021:00Gualaceo - Cuniburo 0:1
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
02:15Santa Tecla - Aguila 1:202:30Alianza FC - Municipal Limeno 4:0
EUROPA: Europei U21 - Qualificazione
14:00Macedonia del Nord U21 - Gibilterra U21 1:017:30Israele U21 - Polonia U21 1:2
18:30Portogallo U21 - Faerøerne U21 4:0
19:00Andorra U21 - Croazia U21 0:3
20:00Belgio U21 - Malta U21 3:1
20:00Scozia U21 - Kazakistan U21 4:1
EUROPA: Elite League U20
14:00PosticipataGermania U20 - Norvegia U20 -:-16:00Portogallo U20 - Repubblica Ceca U20 2:2
17:00Romania U20 - Italia U20 0:0
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile - Qualificazione - Round 2 - Lega A
13:00Germania U17 D - Slovacchia U17 D 2:017:00Francia U17 D - Repubblica Ceca U17 D 0:0
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile - Qualificazione - Round 2 - Lega B
09:00Estonia U17 D - Kazakistan U17 D 2:013:00Bosnia-Erzegovina U17 D - Armenia U17 D 6:0
GHANA: Premier League
11:00Medeama - Aduana 2:0INDIA: I-League
11:30Neroca FC - TRAU FC 1:0INGHILTERRA: Southern League South Division
20:45Plymouth Parkway - Winchester 1:1INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division
20:45Concord - Enfield Town 0:1ISRAELE: Liga Alef North
13:00Tzeirey Um El Fahem - Ironi Nesher 0:219:45MS Tira - M. Nazareth 2:1
ISRAELE: Liga Alef South
20:00Shimshon Tel Aviv - Maccabi Shaarayim FC 3:0KAZAKISTAN: Coppa - Play Off Promozione
11:00Akademiya Ontustik - Ertis Pavlodar 1:0MAROCCO: Botola Pro
23:00Berkane - Maghreb Fez 2:123:00Mouloudia Oujda - Wydad 0:2
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura
00:05Tapatio - Correcaminos 2:202:05Venados - Cimarrones de Sonora 0:0
04:05Dorados - Leones Negros 1:2
MONDO: Amichevoli Nazionali
00:00El Salvador - Bonaire 1:103:00Isole Salomone - Figi 0:2
11:00RinviataZambia U20 - Zimbabwe U20 -:-
13:00Etiopia - Lesotho 1:2
14:00Cipro U18 - Polonia U18 0:1
14:00Hull - Curacao 0:1
15:00Italia U18 - Austria U18 2:1
17:30Repubblica Ceca U21 - Irlanda del Nord U21 3:0
18:00Cipro - Lettonia 1:1
18:00Montenegro - Bielorussia 2:0
18:00Russia - Serbia 4:0
18:00Ungheria U21 - Moldavia U21 2:0
19:00Malta - Slovenia 2:2
19:00Spagna U21 - Slovacchia U21 0:2
20:00Capo Verde - Guyana 1:0
20:00Guinea - Vanuatu 6:0
20:00Olanda U21 - Norvegia U21 1:2
20:45Portogallo - Svezia 5:2
21:00Giordania U20 - Giappone U19 1:3
22:00Italia - Venezuela 2:1
22:00Sudafrica - Andorra 1:1
22:00Tunisia U20 - Mauritania U20 3:1
23:00Marocco U20 - Inghilterra U19 1:1
23:00Uruguay U20 - Russia U21 0:1
MONDO: Amichevoli per Club
01:00A. Lima (Per) - Blooming (Bol) 1:010:30Prostejov (Cze) - Zlin (Cze) 2:2
12:00Union Berlino (Ger) - Magdeburg (Ger) 3:1
13:00Hannover (Ger) - Brema (Ger) 3:1
13:00Heracles (Ned) - Groningen (Ned) 4:1
13:00Norimberga (Ger) - Ingolstadt (Ger) 0:2
13:00Pogon Szczecin (Pol) - Warta Poznan (Pol) 0:2
13:00Rostock (Ger) - Lubeck (Ger) 3:0
13:00Stripfing (Aut) - Ried (Aut) 1:6
13:00Utrecht (Ned) - Helmond (Ned) 3:0
13:00Wehen (Ger) - Mannheim (Ger) 3:1
13:10Monchengladbach (Ger) - Eupen (Bel) 2:0
13:30Heidenheim (Ger) - Karlsruher (Ger) 0:1
13:30RinviataStoccarda (Ger) - Elversberg (Ger) -:-
14:00Augusta (Ger) - Furth (Ger) 4:1
14:00Den Haag (Ned) - FC Volendam (Ned) 4:0
14:00Friburgo (Ger) - St. Gallen (Sui) 4:1
14:00Grasshoppers (Sui) - Schaffhausen (Sui) 1:2
15:00LASK (Aut) - Monaco 1860 (Ger) 1:0
15:00Regensburg (Ger) - Tirol (Aut) 1:1
15:00Selargius (Ita) - Cagliari (Ita) 0:6
15:00SK Rapid (Aut) - First Vienna (Aut) 3:0
15:00Sturm Graz (Aut) - BW Linz (Aut) 0:2
16:00Metz (Fra) - Troyes (Fra) 0:0
18:00Floridsdorfer AC (Aut) - Vyskov (Cze) 0:2
19:00Espelkamp (Ger) - Osnabruck (Ger) 1:5
19:00Strømsgodset 2 (Nor) - Eik-Tonsberg (Nor) 1:6
19:00Värnamo (Swe) - Utsikten (Swe) 2:1
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura
22:00UNAN-Managua U20 - Jalapa U20 2:1NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Nations League - League A - Play Off
00:00USA - Giamaica 3:1dtsNORVEGIA: Nasjonal U19 CL
14:00Haugesund U19 - Brann U19 3:2SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
21:00Teror - Herbania 0:1SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
20:15Huarte - Beti Onak 0:1SUD AMERICA: South American Championship Women U17
00:30Colombia U17 D - Perù U17 D 2:000:30Ecuador U17 D - Uruguay U17 D 4:0
00:30Paraguay U17 D - Cile U17 D 1:0
SUD COREA: WK League Women
08:00Boeun Sangmu D - Seoul D 0:311:00Changnyeong D - Incheon Hyundai Steel D 0:1
11:00Hwacheon D - Suwon FC D 1:0
11:00Sejong Sportstoto D - Gyeongju D 1:2
SURINAME: SML
00:00Robinhood - Voorwaarts 1:1UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
13:00Dnipro-1 D - Mariupol D 2:1USA: Coppa US Open
23:30Richmond Kickers - Christos 1:000:00Asheville City - One Knoxville 0:2
00:00Frenzi - Club de Lyon 2:3
00:00SC United Bantams - Greenville 0:1
00:30Apotheos - Georgia Lions 1:0
00:30New York Red Bulls 2 - Hudson Valley 5:1
01:00Chicago Fire II - Chicago City 6:0
01:00Chicago House - Minnesota 2 0:3
03:00Folsom - Central Valley Fuego 1:2
03:30Ballard - Spokane Velocity 0:1
03:30Irvine Zeta - MesoAmerica 1:0
03:30LA Force - Redlands FC 2:1
04:00Capo - Menace 2:3dcr
00:00Steel City - Michigan Stars 0:1
00:30Carolina Core - Northern Virginia 3:2
00:30Chattanooga Red Wolves - Brockton United 4:2dts
00:30Crown Legacy - SC United Heat 0:1
00:30Motown - New York City II 0:3
00:30Vereinigung - Charlotte Independ. 0:2
00:30Western Mass Pioneers - Union Omaha 0:4
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:30Dep. Tachira - Monagas 1:001:30Zamora - Puerto Cabello 0:0
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.