REFRESH

Calcio » 30.11.2022 » Tutti

MONDO: Mondiali

16:00Australia - Danimarca 1:0
16:00Tunisia - Francia 1:0
20:00Arabia Saudita - Messico 1:2
20:00Polonia - Argentina 0:2

ARMENIA: Premier League

14:00Pyunik - Ararat 2:0
16:00Urartu - Ararat-Armenia 0:3

AZERBAIJAN: First Division

10:00Zira 2 - Zaqatala 1:2
11:00Kapaz 2 - Imisli FK 3:0
11:00SumQayit 2 - Qarabag 2 0:2
11:00Turan 2 - Neftci Baku 2 4:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

20:00PosticipataCercle Brugge 2 - Olsa Brakel -:-
20:00Torhout - Oostkamp 1:0

BELGIO: Woman´s Cup

20:00GBA Kontich D - Club Brugge D 1:3

BENIN: Ligue 1

16:00ASVO - JS Pobe 3:0
16:00Ayema - Avrankou Omnisport 1:0
16:00Buffles du Borgou - Pantheres 1:0
16:00Cavaliers - Damissa 1:0
16:00Coton FC - ASPAC 3:1
16:00Dadje - Hodio 1:0
16:00Dragons - Ouidah 1:0
16:00Espoir - Dynamo Abomey 1:2
16:00JAK - AS Sobemap 1:1
16:00Ofmas-Sad - AS Cotonou 0:2
16:00Sitatunga - Aziza 2:4
16:00Soleil - Bani Ganse 2:4
16:00Takunnin - Dynamique Djougou 5:0
16:00Tonnerre - FC Loto 0:1

BOLIVIA: Division Profesional - Spareggio

00:00U. Sucre - Libertad Gran Mamore 0:3

BOTSWANA: Premier League

15:00Gaborone Utd - Police XI 3:0

BULGARIA: Third League - South-East

13:30Gigant Saedinenie - Dimitrovgrad 3:1
13:30Lok. Plovdiv II - Rozova Dolina 1:0

BULGARIA: Third League - North-East

18:00Chernomorets Balchik - Ustrem Donchevo 1:0

BURKINA FASO: Premier League

16:30Kadiogo - Salitas 1:1

BURUNDI: Primus League

14:00Vital O - Olympic S. 3:0

CINA: Super League

08:00Shandong Taishan - Cangzhou 2:3
12:00Hebei - Dalian Pro 1:4
12:00Tianjin Jinmen Tiger - Guangzhou City 1:0
12:30Shanghai Port - Henan Songshan Longmen 1:3
12:30Shenzhen - Wuhan FC 1:2
12:30Wuhan Three Towns - Changchun Yatai 2:3
12:30Zhejiang Professional - Beijing Guoan 2:0

CINA: Jia League

07:00Beijing Sport University - Kunshan 0:2
07:00Jiangxi Beidamen - Suzhou Dongwu 1:3

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Quadrangolare

00:30America De Cali - Aguilas 1:1
00:30Pasto - Ind. Medellin 0:0

COLOMBIA: Primera B - Play Off Promozione

02:00Quindio - Huila 1:0

CONGO: Ligue 1

14:00CARA Brazzaville - Inter Club 2:1
16:00AS BNG - Otoho d'Oyo 1:2

CONGO DR: Ligue 1

12:30US Panda - Lubumbashi Sport 1:1
14:30St Eloi Lupopo - Groupe Bazano 2:0
15:30Celeste - Maniema 0:2

COSTARICA: Copa Costa Rica

02:00Sporting San Jose - Cartagines 1:1
02:15Saprissa - AD Santos 3:0
18:00Grecia - Alajuelense 2:1

EGITTO: Premier League

13:45Haras El Hodood - Pyramids 0:1
13:45National Bank Egypt - Enppi 2:3
18:00Al Ittihad - Ghazl El Mahallah 0:2

EGITTO: Division 2 - Group C

13:30Al Magd - El Olympi 1:0
13:30Baladiyat El Mahalla - El Mansoura 0:0
13:30Dekernes - Kafr El Sheikh 1:0
13:30Gomhoriat Shebin - Abu Qir Semad 0:0
13:30Nabarouh - Pioneers 1:0
13:30Proxy - Tanta 0:0
13:30Salloum - Al Hammam 0:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:00Manzini Sea Birds - Green Mamba 0:0
14:00PosticipataNsingizini Hotspurs - Tambuti -:-

ETIOPIA: Premier League

14:00St. George - Welayta Dicha 3:0
17:00Hadiya Hossana - Bahir Dar Kenema 0:2

EUROPA: Premier League International Cup

20:00Arsenal U21 - Sparta Praga U21 0:1
20:00Brighton U21 - Monaco II 3:0

FRANCIA: Coppa di France

20:00Jura Sud - Limonest 2:1dcr

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00St. Pauli II - Brema II 2:1
19:00Lohne - Amburgo II 2:3

GERMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Berliner AK 07 - Lokomotive Leipzig 1:2

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

19:00PosticipataKornburg - 1. SC Feucht -:-

GIAMAICA: Premier League

21:00Mount Pleasant - Tivoli 3:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Alexandroupoli - A. Asteras 2:2
14:00Apollon Paralimniou - Doxa Dramas 3:0
14:00Byron Kavala - Kampaniakos 0:1
14:00Chrisoupolis - Kavala 0:3
14:00F.C. Pandramaikos - Panthrakikos 4:0
14:00M. Alexandros Orfaniou - Poseidonas Michanionas 1:2
14:00Orfeas Xanthi - Thermaikos FC 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

18:00Guastatoya - Comunicaciones 0:0
22:00Municipal - Malacateco 2:0

GUINEA: Ligue 1

17:00Wakriya - Renaissance 1:0

INGHILTERRA: NPL Premier Division

20:45Radcliffe - South Shields 1:2

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45PosticipataPoole - Plymouth Parkway -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Folkestone - Bowers & Pitsea 4:1

INGHILTERRA: EFL Trophy - Play Off

20:00Everton U21 - Mansfield 2:1

IRAQ: Super League

12:00Al Diwaniya - Erbil 0:1
12:00Al Sinaah - Al Kahraba 0:2
14:30Al Najaf - Al Zawraa 1:0
14:30Zakho - Karbala 0:0
17:00Al Shorta - Al Talaba 2:2

ITALIA: Serie C - Girone A

14:30Pordenone - Pro Patria 2:2
18:00FeralpiSalò - Juventus U23 2:1
18:00Lecco - Renate 1:0
18:00Mantova - AlbinoLeffe 0:1
18:00Pergolettese - Novara 1:0
18:00Piacenza - Triestina 2:0
18:00Virtus Verona - Pro Sesto 0:1
20:30Sangiuliano City - Padova 1:0

ITALIA: Serie C - Girone C

14:30Foggia - ACR Messina 1:0
14:30Picerno - Monterosi Tuscia 1:0
17:30Catanzaro - Giugliano 3:0
18:00Latina - Monopoli 0:0
18:00Taranto - Crotone 2:2
21:00Avellino - Juve Stabia 0:0
21:00Potenza - Audace Cerignola 0:0
21:00Turris - Fidelis Andria 0:0
21:00Virtus Francavilla - Pescara 3:2
21:00Viterbese - Gelbison 0:0

ITALIA: Serie D - Girone H

15:30Bitonto - Francavilla 1:0

ITALIA: Serie D - Girone I

14:30Canicatti - Mariglianese 2:1

ITALIA: Coppa Italia Serie D

14:00Sarrabus Ogliastra - Tivoli Calcio 1:0

KOSOVO: Superliga

13:00Trepca 89 - FC Ballkani 1:1

LESOTHO: Premier League

14:00Lifofane - Lioli 1:2

LITUANIA: A Lyga - Spareggio

12:00Dziugas Telsiai - Neptunas 1:0

MALI: Premiere Division

17:00USFAS Bamako - Djoliba 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:00Vietnam - Dortmund 2:1

MONDO: Amichevoli per Club

12:00Hobro (Den) - Skive (Den) 1:1
13:00Antalyaspor (Tur) - M. Tel Aviv (Isr) 1:2
13:00Dun. Streda (Svk) - Slovan Bratislava (Svk) 2:4
13:30Basaksehir (Tur) - Hull (Eng) 1:1
18:00Fenerbahce (Tur) - Vallecano (Esp) 3:1
18:00Trinec (Cze) - Frydlant n. O. (Cze) 2:0
20:00Cardiff (Wal) - Aston Villa (Eng) 3:1
20:00Valladolid (Esp) - Getafe (Esp) 1:0
20:30Xerez CD (Esp) - Cadice (Esp) 0:0

MONDO: Friendly International - Donne

18:30Olanda U17 D - Francia U17 D 4:5dcr

NAMIBIA: MTC Premiership

18:00Young Africans - Orlando Pirates 0:2

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

22:00Sport Sebaco - Jalapa 1:0
00:00Juventus Managua - Ocotal 9:0

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

17:00UNAN-Managua U20 - Managua FC U20 1:1
19:00Sport Sebaco U20 - Jalapa U20 0:0
21:00Juventus Managua U20 - Ocotal U20 3:1

NIGER: Ligue 1

15:30Urana - Police 2:1
16:00Akokana - Olympic Niamey 0:0

OMAN: Professional League

13:40Al-Bashaeer - Sur Club 1:2
14:05Al Nasr - Oman Club 0:0

PERU: Copa Peru - Gruppo Finale

18:30Atl. Bruces - Comerciantes 1:4
21:00Defensor La Bocana - Deportivo Garcilaso 0:3

PERU: Liga Women - Play Off Retrocessione

17:00Cajamarca D - Sporting Victoria D 0:2

PORTOGALLO: Coppa di Lega

21:45Sporting - Farense 6:0

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

16:00Leixoes U23 - Vizela U23 2:1

REPUBBLICA CECA: Tipsport Liga

10:30Liberec - Bohemians 3:4
13:00Taborsko - Zizkov 1:1
13:00Z. Moravce-Vrable - Skalica 1:0

ROMANIA: Liga 1

18:00FC Hermannstadt - CFR Cluj 2:3

ROMANIA: Liga 1 Women

13:00Piros Security D - Ol. Cluj D 0:13

SAN MARINO: Coppa Titano

20:45Libertas - La Fiorita 1:1
20:45Murata - Folgore 1:1
20:45Tre Fiori - Virtus 1:0
20:45Tre Penne - Juvenes/Dogana 1:3

SCOZIA: Lowland League

20:45Celtic B - Bo'ness United 2:1

SEYCHELLES: First Division League

15:00LMS - St Michel Utd 1:7

SLOVENIA: Prva Liga

14:00Radomlje - Domzale 0:2
18:00Koper - Mura 0:0

SLOVENIA: 2. SNL

13:30Krsko - Grosuplje 0:1

SPAGNA: LaLiga2

21:00Tenerife - R. Oviedo 0:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

20:00CD Estepona - Atl. Paso 3:1

SUDAN: Premier League

14:15Al Shorta - Al-Hilal Omdurman 1:2
14:15Rabita Kosti - Wad Nobawi 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Dodoma Jiji 0:1

THAILANDIA: Thai FA Cup

09:00Surin Sugar - Nakhon Ratchasima FC 0:4
09:00Watbot City - Uthai Thani 0:1
11:00Chainat - Bangkok Utd 1:4
11:00Police Tero - Kabin United 1:0
11:00Sisaket United - Chiangrai City 10:0
11:30Suphanburi - Raj Pracha 3:2
12:00Buriram - Nakhon Pathom 2:0
12:00Nong Bua Pitchaya - Prime Bangkok 2:3dcr
12:00Phitsanulok - Amnat Charoen City 7:2
12:00Phrae - Khonkaen FC 3:2
12:30Port MTI FC - Ayutthaya Utd 3:0
12:30Ratchaburi - Chiangrai 1:2dts
13:00Chiangmai Utd - Prachinburi City 4:1
13:00Muangthong - KohKwang 3:0
13:00Pathum United - Lampang 7:1

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00PosticipataAhal - Altyn Asyr -:-

UCRAINA: Premier League

13:00Dyn. Kyiv - Metalist Kharkiv 3:0

UCRAINA: Youth League

12:00Shakhtar U19 - Inhulets U19 6:0

UCRAINA: Championship Women

12:00Dyn. Kyiv D - EMC Podolie D 0:0

UNGHERIA: NB III - West

13:00Győr II - III. Keruleti TVE 2:1

UNGHERIA: NB I Women

13:00MTK Hungaria D - Szekszardi D 4:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.