REFRESH

Calcio » 07.08.2022 » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

13:00Tolosa - Nizza 1:1
15:00Angers - Nantes 0:0
15:00Lens - Brest 3:2
15:00Lilla - Auxerre 4:1
15:00Montpellier - Troyes 3:2
17:05Rennes - Lorient 0:1
20:45Marsiglia - Reims 4:1

GERMANIA: Bundesliga

15:30Stoccarda - RB Lipsia 1:1
17:30Colonia - Schalke 3:1

INGHILTERRA: Premier League

15:00Leicester - Brentford 2:2
15:00Manchester Utd - Brighton 1:2
17:30West Ham - Manchester City 0:2

ITALIA: Coppa Italia

17:45Venezia - Ascoli 2:3
18:00Verona - Bari 1:4
21:00Salernitana - Parma 0:2
21:15Monza - Frosinone 3:2

OLANDA: Eredivisie

12:15Groningen - FC Volendam 2:2
14:30Nijmegen - Twente 0:1
14:30Vitesse - Feyenoord 2:5
16:45Alkmaar - G.A. Eagles 2:0

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Talleres Cordoba - Argentinos Jrs 2:0
23:00Union Santa Fe - Velez Sarsfield 2:1
02:00Boca Juniors - Platense 2:1
18:00Aldosivi - Huracan 0:1
20:00San Lorenzo - Estudiantes 0:0
22:30Independiente - River Plate 0:1

ARGENTINA: Primera Nacional

23:05Temperley - Nueva Chicago 2:2
20:00Deportivo Madryn - Alvarado 1:1
20:00Flandria - Deportivo Maipu 1:1
20:15All Boys - Agropecuario 0:0
21:00Santamarina - Atl. Rafaela 3:1
21:30Chaco For Ever - Def. de Belgrano 1:0

ARGENTINA: Torneo Federal

16:00Def. Pronunciamiento - Union Sunchales 1:1
20:00Circulo Deportivo - CA Liniers 1:1
20:00Sol de Mayo - Ferro Gen. Pico 1:1
20:00Sportivo Belgrano - Boca Unidos 2:1
20:15Douglas Haig - Crucero del Norte 2:0
20:30Defensores Belgrano VR - Sportivo Las Parejas 0:0
20:30Desamparados - Villa Mitre 0:0
20:30Independiente Chivilcoy - Club Sportivo Penarol 3:1
20:30Olimpo - Huracan Las Heras 1:1
20:30Sportivo Estudiantes - Sansinena 1:0
21:00Argentino MM - Juventud Unida Universitario 1:0
21:00Racing Cordoba - CDJU Gualeguaychu 4:1

ARGENTINA: Primera B - Clausura

18:10Comunicaciones - Justo Jose de Urquiza 1:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

23:00Real Pilar - San Martin Burzaco 1:0
20:30Argentino de Merlo - Sportivo Italiano 1:2
20:30Claypole - Excursionistas 0:3
20:30Puerto Nuevo - Central Cordoba 1:0

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30CSR Espanol - Deportivo Paraguayo 0:1

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

15:00Argentinos Jrs 2 - Talleres Cordoba 2 3:1
15:00Godoy Cruz 2 - Gimnasia L.P. 2 1:1

ARGENTINA: Primera A Women

16:00El Porvenir D - Independiente D 0:1
18:10Estudiantes D - Platense D 0:1
20:00Boca Juniors D - Ferro D 2:0

ARMENIA: Premier League

15:30Van - BKMA 2:2
18:00PosticipataArarat-Armenia - Pyunik -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

08:00Gungahlin - Monaro Panthers 2:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Broadmeadow - Charlestown Azzurri 2:0
06:00Valentine - Cooks Hill United 2:3
06:30Edgeworth E. - Lambton J. 1:1
07:00Maitland - Lake Macquarie 4:0

AUSTRALIA: NPL NSW - Play Off

07:00Manly Utd - Blacktown 2:1dts

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:15Moreton Bay Utd - Peninsula 1:2
09:15Brisbane U21 - Sunshine Coast Wanderers 4:2
10:00Olympic FC - Queensland Lions 2:3

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

02:00Central Coast (Sol) - ABM Galaxy (Van) 3:1
05:00Venus (Tah) - Lae City (Pap) 1:0

AUSTRIA: Bundesliga

17:00Altach - Austria Vienna 3:2
17:00Rapid Vienna - A. Lustenau 1:1
17:00Tirol - A. Klagenfurt 2:2

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Sturm Graz (Am) - Rapid (Am) 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

10:30Altach U21 - Rothis 1:1
17:00RW Rankweil - Wolfurt 1:1

AZERBAIJAN: Premier League

15:00Shamakhi - Neftci Baku 0:1
17:15Sabah Baku - Sumqayit 3:0

BELGIO: Jupiler League

13:30St. Liege - Cercle Brugge 2:0
16:00Gent - Westerlo 2:1
18:30Anderlecht - Seraing 3:1
21:00Antwerp - Leuven 4:2

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

14:00Linden - La Calamine 3:2dcr
15:00Cappellen - Torpedo Hasselt 1:0
15:00Diksmuide - Avanti 1:2dcr
15:00Eendr. Termien - Tongeren 2:3
15:00Kalken - Wielsbeke 3:4dcr
15:00Torhout - Witgoor Sport 0:1dcr
16:00Aalst - Anzegem 5:1
16:00Achel - Stockay-Warfusee 5:2
16:00Acren - Malmundaria 4:1
16:00Aische - Jong Lede 2:3dcr
16:00ASV Geel - Eendracht A. 2:1dcr
16:00Berlare - Ardennen 2:0
16:00Binche - SG-Tertre Hautrage 2:0
16:00Boezinge - Westhoek 1:2
16:00Borght-Humbeek - Huy 2:0
16:00City Pirates - Union Rochefortoise 3:1
16:00Destelbergen - Merelbeke 1:2
16:00Diegem - Longlier 1:0dcr
16:00Dikkelvenne - KE Wervik 1:0
16:00Entite Manageoise - K. FC Turnhout 2:1
16:00Erpe-Mere - Roselies 2:0
16:00Fizoise - Rhodienne-De Hoek 2:1
16:00Ganshoren - R. Leopold 2:1
16:00Geraardsbergen - Ranst 3:5
16:00Grand-Leez - Arquet 1:2
16:00Gullegem - Berlaar-Heikant 2:1
16:00Hades - Lasne-Ohain 4:1
16:00Heide Hasselt - Couvin-Mariembourg 0:4
16:00Jette - Melsele 2:1
16:00Kalfort Puursica - Bocholter 0:6
16:00K. Berchem Sport - Entente Durbuy 3:0
16:00KRC Gent - Ostiches 3:4
16:00La Louviere - Roeselare Daisel 1:2dcr
16:00Latem - Houtvenne 1:3
16:00Lenaarts - Denderhoutem 1:0
16:00Lille - Arlon 3:1
16:00Lokeren-Temse - Nijlen 2:1
16:00Lyra-Lierse Berlaar - Bierbeek 2:1
16:00Meux - Beloeil 3:1
16:00Mormont - Sparta Heestert 2:1
16:00Olsa Brakel - Jemappes 5:0
16:00Onhaye - Kampenhout 4:1
16:00Oostkamp - Mariekerke 1:2dcr
16:00Oudenaarde - Jeunesse Tamines 3:2dcr
16:00Pepingen-Halle - Renaissance Mons 0:1dcr
16:00Raeren - Grez-Doiceau 7:1
16:00Rebecquoise - Freylangeoise 4:0
16:00Retie - Deerlijk Sport 0:2
16:00Richelle Utd. - Wezel Sport 1:2
16:00Royal Gosselies - Anderlues 6:3
16:00Royal Marloie Sport - Sp. Hasselt 0:1
16:00Schriek - Biesme 0:1
16:00Sprimont - Excelsior Mariakerke 9:1
16:00Stade Disonais - Hamme 1:2dcr
16:00Stade Everois - Belisia Bilzen 1:4
16:00Standaard Meerbeek - Union Bossiere Gembloux 0:1
16:00Trois-Ponts - Renaissance Mons B 3:1
16:00Tubize-Braine - d'Ophain 2:0
16:00Verlaine - Sart-Lez-Spa 4:1
16:00Waremme - Vaux 2:1
16:00Warnant - Habay La Neuve 0:1dcr
16:00Weerstand Koersel - FC Lebbeke 2:0
16:00Wellen - Elsautoise 3:0
16:00Wetteren - Kleit Maldegem 6:0
16:00Wijgmaal - Monceau 2:1
16:00Zelzate - Racing Waregem 2:0
16:00Zepperen-Brustem - Drongen 1:2
17:00Jodoigne - Herstal 2:3
18:00Perwez - Wallonne Ciney 2:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Gomel - Arsenal Dzyarzhynsk 4:1
17:00BATE - Slavia Mozyr 4:0
17:00Din. Minsk - FC Minsk 3:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Dnepr Mogilev 2 - Belshina 2 2:0
12:00Slutsk 2 - Isloch 2 0:4
14:00Zhodino 2 - Neman 2 0:2

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

23:15Guabira - Royal Pari 1:0
01:30Blooming - Tomayapo 1:0
21:00Nacional Potosi - Bolivar 2:1
23:15The Strongest - Universitario de Vinto 3:2

BOLIVIA: Nacional B - Prima fase

10:00Argentinos Juniors - 24 de Septiembre 0:4
15:00Destroyers - Atletico Warnes 2:2
15:00Real Candua - Morro Municipal 0:2
15:00Stormers SC - Mojocoya 2:0
15:00Wils. Cooperativas - 23 de Marzo 0:1
15:30Atletico Bermejo - Garcia Agreda 1:0
16:00Libertad FC - Mariscal Sucre 0:4

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00Tuzla City - Sloboda 0:0
21:00Siroki Brijeg - Leotar 1:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:30Novi Grad - Slavija 1:1
17:30Omarska - Zvijezda 09 0:1

BRASILE: Serie A

00:00Atletico GO - Bragantino 2:1
00:00Avai - Corinthians 1:1
01:30Sao Paulo - Flamengo 0:2
21:00Fluminense - Cuiaba 1:0
21:00Palmeiras - Goias 3:0
23:00Fortaleza - Internacional 3:0
00:00Atletico-MG - Athletico-PR 2:3

BRASILE: Serie B

00:00Cruzeiro - Tombense 2:0
00:00Novorizontino - Londrina 0:1

BRASILE: Serie C - Prima fase

23:00Ypiranga FC - Manaus 5:0
00:00AE Altos - Paysandu 0:3
16:00Brasil de Pelotas - Confianca 1:0
20:00Floresta EC - Campinense 1:1
22:00Remo - Aparecidense 0:0
00:00Mirassol - Vitoria 1:2

BRASILE: Serie D - Play Off

20:00Lagarto - Amazonas 1:1
20:00Real Noroeste - SER Caxias 1:1
21:00America-RN - Moto Club 2:1
21:00Parana - Pouso Alegre 1:1
21:00Santa Cruz - Tocantinopolis 0:0
00:00Rio Branco - ASA 0:0

BRASILE: Campeonato Catarinense 2 - Play Off

20:00Caravaggio - Nacao 0:1
20:00Inter de Lages - Carlos Renaux 1:1

BRASILE: Copa Paulista

15:00Juventus-SP - EC Sao Bernardo 1:0
21:00Marilia - Noroeste 3:2

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Athletico-PR U20 - Atletico GO U20 3:0
20:00Botafogo U20 - Atletico-MG U20 1:0
20:00Ceara U20 - Cruzeiro U20 1:1
20:00Chapecoense-SC U20 - Corinthians U20 1:4
20:00Fortaleza U20 - Flamengo U20 1:2
20:00Gremio U20 - Santos U20 3:2
20:00Internacional U20 - Fluminense U20 1:0
20:00Palmeiras U20 - America Mineiro U20 2:3
20:00Sao Paulo U20 - Bahia U20 3:0
20:00Vasco U20 - RB Bragantino U20 3:3

BRASILE: Brasileiro Women

16:00Atletico-MG D - Real Brasilia D 2:3
16:00Avai Kindermann D - Internacional D 2:1
16:00Bragantino D - Cruzeiro D 1:0
16:00Cresspom D - Ferroviaria D 0:5
16:00ESMAC D - Palmeiras D 1:4
16:00Gremio D - Corinthians D 2:2
16:00Santos D - Flamengo D 1:1
16:00Sao Paulo D - Sao Jose D 3:1

BRASILE: Brasileiro A2 Women - Play Off

20:00Botafogo RJ D - Athletico-PR D 2:1
20:00Minas ICESP D - Bahia D 0:1

BULGARIA: Parva Liga

19:00Levski - Pirin Blagoevgrad 1:0
20:00PosticipataBotev Plovdiv - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00Krumovgrad - CSKA 1948 Sofia II 1:1
17:00Vitosha Bistritsa - Svoge 1:2

BULGARIA: Third League - South-East

17:30Lok. Plovdiv II - Zagorets 0:0

BULGARIA: Third League - North-West

17:00Lok. Dryanovo - Botev Vratsa II 1:1

CANADA: Canadian Premier League

20:00Atl. Ottawa - Edmonton 2:1
23:00Valour - York Utd 2:0

CANADA: CSL

00:00Serbian W. E. - Toronto Falcons 2:0

CILE: Primera División

23:30Everton - U. Catolica 1:1
19:15Palestino - A. Italiano 3:3
21:45U. Espanola - U. De Chile 1:1
00:15Colo Colo - Antofagasta 1:0

CILE: Primera B

02:00Deportes Temuco - D. Puerto Montt 0:1
02:00U. De Concepcion - Copiapo 3:0
17:00S. Wanderers - Arturo Fernandez Vial 2:2

CILE: Segunda Division

21:00AbbandonataInd. Cauquenes - Real San Joaquin 0:2
21:00Lautaro - Iberia 2:1
22:00PosticipataDep. Concepcion - General Velasquez -:-

CINA: Super League

13:30Henan Songshan Longmen - Beijing Guoan 3:0
13:30Meizhou Hakka - Wuhan FC 2:1
14:00Cangzhou - Guangzhou FC 2:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:05Tolima - Jaguares de Cordoba 2:2
01:10Petrolera - Atl. Nacional 0:2
03:15Millonarios - Dep. Cali 4:2
21:00Pasto - Bucaramanga 1:0

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Orsomarso - Huila 0:2
22:30Fortaleza - Real Cartagena 3:1

COSTARICA: Primera División - Apertura

23:30Puntarenas FC - Zeledon 1:0
01:30Sporting San Jose - Herediano 1:2
04:00Guadalupe - Alajuelense 1:3
04:00Saprissa - Cartagines 1:1
19:00Grecia - San Carlos 0:1

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

03:00Liberia - Carmelita 1:1
19:00ADR Jicaral - AD Sarchi 2:1
20:00Cofutpa - Puerto Golfito FC 2:0
00:00Municipal Garabito - Quepos Cambute 2:3

CROAZIA: HNL

21:00Lok. Zagreb - Rijeka 3:1

CURAÇAO: Promé Divishon

01:00Jong Holland - Sithoc 1:0
03:15Scherpenheuvel - UNDEBA 4:1
23:30CSD Barber - Jong Colombia 1:0

DANIMARCA: Superliga

16:00FC Copenhagen - Brondby 4:1
18:00Odense - Aarhus 1:2

DANIMARCA: 1st Division

13:00Naestved - Hobro 2:0
15:00Vejle - Nykobing 2:0

DANIMARCA: 2nd Division

13:00Thisted - Aarhus Fremad 0:4

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

14:00Koge D - Brondby D 2:1
15:00Nordsjaelland D - Thisted D 1:3

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

00:30Guayaquil City - Macara 0:0
03:00Delfin - Emelec 0:3
21:00Aucas - LDU Quito 1:1
23:30U. Catolica - Dep. Cuenca 0:2

EGITTO: Premier League

21:00Al Ittihad - Al Ahly 0:3

ESTONIA: Meistriliiga

17:00Narva - Levadia 0:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

13:30Tabasalu D - Parnu JK Vaprus D 5:0

FIGI: Premier League

02:00Nasinu - Nadroga 0:2
04:00Tailevu Naitasiri - Lautoka 2:2
06:00Suva - Nadi 0:1

FILIPPINE: PFL

10:00Kaya - Azkals 1:0
13:00Maharlika - United City 0:5

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00KuPS - Honka 1:1
18:00Oulu - HJK 1:1

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Jaro - KPV 3:0
17:30Mikkeli - Ekenas 2:2

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

18:00Ilves 2 - Ilves-Kissat 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

16:00Kajaanin Haka - GBK Kokkola 2:1
17:30Narpes Kraft - Hercules 4:2

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

14:00Ilves D - ONS Oulu D 1:0

GALLES: Coppa di Lega

14:30Gresford - Airbus 2:1
15:30Cardiff Metropolitan - Newtown 2:1
15:30Chirk AAA FC - Bala Town 1:6

GAMBIA: GFA League

18:00PosticipataArmed Forces - Real Banjul -:-
18:00PosticipataBanjul Utd - Falcons -:-
18:00PosticipataBrikama U. - Wallidan -:-
18:00PosticipataElite United - WAA Banjul -:-
18:00PosticipataMarimoo - Gamtel -:-
18:00PosticipataSamger - Fortune -:-
18:00PosticipataSteve Biko - Ports Authority -:-
18:00PosticipataTeam Rhino - Hawks -:-

GEORGIA: Coppa

15:00FC Gareji Sagarejo - Telavi 0:1
15:00Gardabani - Rustavi 1:8
15:00Guria - Poti 1:0
15:00Samegrelo - Merani Martvili 0:3
15:00Samtredia - Din. Tbilisi 1:2
15:00Shukura - Gagra 2:0
15:00Varketili - Saburtalo Tbilisi 2 2:0
15:00Zana Abasha - Tskhumi Sokhumi 1:0
17:00Loco. Tbilisi 2 - Samgurali 1:0
17:00Merani Tbilisi - Spaeri 2:3dcr
18:00Georgia 2 - Torpedo Kutaisi 1:2

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Braunschweig - Darmstadt 0:1
13:30Kaiserslautern - St. Pauli 2:1
13:30Magdeburg - Kiel 1:2

GERMANIA: 3. Liga

13:00Dortmund II - Ingolstadt 0:4
14:00Aue - Osnabruck 1:1
15:00Verl - Mannheim 2:2

GERMANIA: Regionalliga Nord

13:00Lohne - Phonix Lubeck 2:3
14:00Brema II - Drochtersen/Assel 2:4
14:00Havelse - Amburgo II 1:2
14:00Teutonia Ottensen - Hildesheim 2:3

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Babelsberg - Chemie Leipzig 4:2
13:00Berliner AK 07 - Greifswald 2:0
13:00Lokomotive Leipzig - Hertha II 4:2

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Kaan-Marienborn - Colonia II 1:1
14:00Schalke II - Lippstadt 1:3

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Hoffenheim II - Kassel 2:0
14:00Worms - Offenbach 1:0

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Augsburg II - Buchbach 1:3
14:00Bayern II - Aschaffenburg 1:1

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:001.FC Frankfurt - Hansa Rostock II 1:5
14:00TuS Makkabi Berlin - CFC Hertha 1:2
15:00Pampow - Neustrelitz 2:2

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

14:00An der Fahner Hohe - Einheit Wernigerode 0:4
14:00Grimma - Einheit Rudolstadt 6:0
14:00Sandersdorf - Auerbach 1:1

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eichede - Inter Turkspor Kiel 0:2
14:00Todesfelde - Husumer 8:0
16:00Oldenburger - SC Weiche-08 II 1:3

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Ahlerstedt/Ottendorf - Spelle-Venhaus 1:1
15:00Bersenbruck - Eintracht Celle 4:1
15:00Egestorf-Langreder - Arminia Hannover 5:0
15:00Gifhorn - Lupo-Martini Wolfsburg 0:2
15:00Papenburg - VfL Oldenburg 2:2
15:00Pattensen - Heeslinger 0:6
15:00Rotenburger - Luneburger Hansa 1:3

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Eddersheim - Baunatal 3:0
15:00Neuhof - Friedberg 2:3

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Kirchberg - Pfeddersheim 3:3

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00Ammerthal - Regensburg II 2:0

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00Turkspor Augsburg - Memmingen 0:1

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Duisburg 2:0
15:00Homberg - Hamborn 0:0
15:00Kleve - TuRU Dusseldorf 0:1
15:00Meerbusch - Germania Ratingen 3:5
15:00SW Essen - Kray 0:0
15:15Union Nettetal - Schonnebeck 5:2
15:30Hilden - FC Monheim 1:1
15:30SC St. Tonis - Sonsbeck 2:2

GIAPPONE: J1 League

11:00Tokyo - Shimizu 0:2
12:00Kawasaki - Yokohama M. 2:1
12:00Sagan Tosu - Iwata 2:0
12:00Shonan - Sapporo 1:5

GIAPPONE: J2 League

11:00Blaublitz - Mito 1:1
12:00Kumamoto - Tochigi 2:0
12:00Kusatsu - Chiba 0:3

GIAPPONE: J3 League

09:30Iwaki - Yamaga 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

02:00Deportivo Mixco - Comunicaciones 1:1
04:00Xelaju - Malacateco 1:0
19:00Santa Lucia - Antigua 0:3
23:00Guastatoya - Xinabajul 1:0
23:00Municipal - Iztapa 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

01:00UPNFM - Real Sociedad 2:0
03:15Honduras Progreso - Marathon 0:2
03:30Olimpia - Victoria 2:0
03:30Vida - Olancho 1:0

INDONESIA: Liga 1

11:00Borneo - Persib 4:1
13:15Persikabo 1973 - Persis Solo 2:0
15:30Bhayangkara Solo - Persebaya 1:0
15:30Persita - Dewa United 1:0

INGHILTERRA: Championship

16:00PosticipataCoventry - Rotherham -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

15:00Liverpool U21 - Manchester City U21 0:3

IRLANDA: Premier Division

17:45Sligo Rovers - Bohemians 2:1
18:00PosticipataShelbourne - St. Patricks -:-

ISLANDA: Besta-deild karla

19:00Hafnarfjordur - Akureyri 0:3
19:00KR Reykjavik - Vestmannaeyjar 4:0
21:15Fram - Vikingur Reykjavik 3:3
21:15Stjarnan - Breidablik 5:2

ISLANDA: Division 2

18:00Fjardabyggd/Leiknir - Aegir 4:1

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00HB Torshavn - Argir 3:0
16:00Runavik - Streymur 0:1
16:00Toftir - Skala Itrottarfelag 7:2

ISOLE FAR OER: 1. Deild

14:30Undri - Fuglafjordur 1:2
16:00Vikingur 2 - 07 Vestur Sorvagur 2 2:0

KAZAKISTAN: Coppa

14:00Kyzylzhar - Kaspij Aktau 1:3
15:00FC Astana - Zhetysu 2:2
17:00Ordabasy - K. Almaty 1:3
17:00Tobol - Taraz 3:5

KENYA: Premier League - Spareggio

14:00Murang'a - Wazito 3:2

LAOS: Lao League

11:00Champasak United - Viengchanh 1:2
11:00Young Elephant - Lao Army FC 0:0
13:00Luangprabang United - Ezra 0:1

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Riga FC - Metta/LU 3:2
17:00FK Liepaja - Auda 1:0
17:00RFS - Super Nova 2:3

LETTONIA: 1. Liga

14:00Tukums 2000 2 - Rezekne 5:0
16:00Valmiera 2 - Grobina 2:3

LITUANIA: A Lyga

14:00Kauno Zalgiris - Riteriai 2:0
16:55Suduva - FK Panevezys 4:1

LUSSEMBURGO: National Division

16:00Differdange - Racing Luxembourg 2:3
16:00Fola - UNA Strassen 2:1
16:00Kaerjeng - Wiltz 1:1
16:00Mondercange - Victoria Rosport 5:1
16:00Mondorf - Hostert 2:0
19:00Hesperange - Niedercorn 4:2

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

17:30Akademija Pandev - Bregalnica 1:2
17:30Sileks - Rabotnicki 2:0

MALAWI: Super League

14:30Civo Utd - Silver Strikers 1:1
14:30Red Lions - MAFCO 0:1
14:30PosticipataSable Farming - Kamuzu Barracks -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

02:05Monterrey - Leon 5:1
04:05Santos Laguna - Cruz Azul 4:0
19:00Toluca - Tijuana 3:1
23:00Atl. San Luis - Necaxa 1:2

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Atl. San Luis U20 - Necaxa U20 2:2
16:00Club America U20 - Juarez U20 1:1
16:00Toluca U20 - Tijuana U20 2:2
19:00Pachuca U20 - Tigres U20 1:1

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:00U.N.A.M. D - Atl. San Luis D 3:0

MOLDAVIA: Super Liga

19:00Balti - Milsami 1:1
19:00Petrocub - Dacia Buiucani 1:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

11:00Thailandia U19 - Birmania U19 1:0
13:30Vietnam U19 - Malesia U19 2:1

MONDO: Amichevoli per Club

14:00Folkestone (Eng) - Ashford U. (Eng) 4:2
14:00USV Hercules (Ned) - HFC (Ned) 3:0
15:00Clitheroe (Eng) - FC United (Eng) 2:2
17:30Belasica (Mkd) - Sloga Vinica (Mkd) 4:0
17:30Dibba Al Fujairah (Uae) - Kazma SC (Kuw) 3:3
17:30Makedonija GP (Mkd) - Lok. Skopje (Mkd) 2:2
17:30Siena (Ita) - Gubbio (Ita) 1:1
17:30RinviataVoska Sport (Mkd) - Egnatia (Alb) -:-
17:30Voska Sport (Mkd) - Oriku (Alb) 3:2
17:45OFI Crete (Gre) - Asteras T. (Gre) 1:0
18:00Imolese (Ita) - Ravenna (Ita) 2:1
18:00Juventus (Ita) - Atl. Madrid (Esp) 0:4
18:30Nocerina (Ita) - Turris (Ita) 1:1
19:00Almeria (Esp) - Al-Hilal (Sau) 1:2
19:00Girona (Esp) - Saragozza (Esp) 1:1
19:00Goztepe (Tur) - Altinordu (Tur) 2:2
19:00Ionikos (Gre) - Atromitos (Gre) 2:2
19:00La Nucia (Esp) - Elche (Esp) 0:3
19:00Murcia (Esp) - Mar Menor (Esp) 1:0
19:00Rayo Majadahonda (Esp) - Real Avila (Esp) 2:1
20:00Albacete (Esp) - Getafe (Esp) 1:0
20:00Barcellona (Esp) - U.N.A.M. (Mex) 6:0
20:00Santa Marta Tormes (Esp) - Guijuelo (Esp) 0:1
20:00Velez (Esp) - Mancha (Esp) 1:1
20:00Volos (Gre) - Giannina (Gre) 2:0
20:30CD Calamonte (Esp) - Montijo (Esp) 0:1
20:30RinviataMosta FC (Mlt) - Santa Lucia (Mlt) -:-
20:45Roma (Ita) - Shakhtar (Ukr) 5:0
21:00UD Ibiza (Esp) - Maiorca (Esp) 0:0

MONDO: Arab Cup U20 - Play Off

18:30Arabia Saudita U20 - Egitto U20 2:1dcr

MONDO: COTIF Tournament - Play Off

22:00Uruguay U20 - Argentina U20 0:4

MONDO: Club Friendly Women

10:30Levante D (Esp) - CA Osasuna D (Esp) 2:1dcr
13:00Eintracht Frankfurt D (Ger) - Hoffenheim D (Ger) 2:3
13:00Real Sociedad D (Esp) - Real Madrid D (Esp) 0:3
14:00Colonia D (Ger) - Twente D (Ned) 3:2
14:00Örebro D (Swe) - AIK D (Swe) 1:1
15:30Henstedt-Ulzburg D (Ger) - Brema D (Ger) 0:2
19:00Atletico Madrid D (Esp) - Alhama D (Esp) 6:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

21:00Buducnost - Decic 0:2

MOZAMBICO: Mocambola

14:00Ferroviario Lichinga - ENH Vilankulo 2:1
14:00Ferroviario Nacala - Ferroviario Maputo 0:3
14:00LD Maputo - Black Bulls 0:1
14:00Matchedje Mocuba - Ferroviario Beira 0:2

MYANMAR: National League

10:30Yadanarbon - Ayeyawady 0:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00Diriangen - Managua FC 0:0
03:00Ocotal - Matagalpa 1:1
23:00Sport Sebaco - UNAN-Managua 5:0
00:00Ferretti - Jalapa 3:1

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

00:00Diriangen U20 - Managua FC U20 1:2
00:00Ocotal U20 - Matagalpa U20 1:1
19:00Juventus Managua U20 - Esteli U20 0:7
20:00Sport Sebaco U20 - UNAN-Managua U20 1:2
21:00Ferretti U20 - Jalapa U20 4:2

NIGERIA: NNL

17:00J'Atete - Bendel 1:0

NIGERIA: Aiteo Cup

17:00Akwa United - Kogi 1:2

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Haugesund - Jerv 3:1
18:00Kristiansund - Molde 2:3
18:00Lilleström - Tromsø 1:1
18:00Sandefjord - Viking 2:2
18:00Strömsgodset - Sarpsborg 08 3:1
20:00Vålerenga - Aalesund 4:0

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Raufoss - Stjordals Blink 2:2
15:00Sogndal - KFUM Oslo 1:2
15:00Stabaek - Brann 1:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

13:00Brattvag - Frigg 2:0
17:30Eidsvold - Tromsdalen 4:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

13:00Innstrandens - Byåsen 0:6
16:00Tiller - Bodo/Glimt 2 1:1
16:00Trygg/Lade - Junkeren 0:3

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

12:00Skjervoy - Lørenskog 1:3
15:00Tromsø 2 - Mjolner 0:1
16:00Mjondalen 2 - Harstad 3:2
17:30Bossekop - Lillestrom 2 0:2

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00Arna-Bjørnar D - Avaldsnes D 2:1
15:00Brann D - Lyn D 4:0

NORVEGIA: Division 1 Women - Prima fase

12:00Tromsø D - Honefoss D 1:0
13:00Aalesund D - Klepp D 5:4
15:00Grand Bodo D - Ovrevoll Hosle D 0:2
15:00Grimstad D - Asane D 1:2

OLANDA: Eerste Divisie

12:15Zwolle - Graafschap 2:1

PANAMA: LPF - Clausura

23:00Veraguas - Deportivo Universitario 0:3
01:15Herrera - Independiente 0:5
03:30Plaza Amador - Tauro 1:0
23:00Potros del Este - Alianza 2:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:0012 de Octubre - Libertad 1:3
01:15Cerro Porteno - Nacional Asuncion 0:0
22:00Sol De America - Guarani 1:0
00:30Olimpia Asuncion - Ameliano 2:0

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Fernando de la Mora - Sportivo Trinidense 0:2
16:00Rubio Nu - Colegiales 1:2

PERU: Liga 1 - Clausura

01:00Huancayo - ADT Tarma 1:1
18:00Cesar Vallejo - Grau 0:1
20:15Dep. Municipal - Sport Boys 2:2
22:30Cienciano - U. de Deportes 1:0

PERU: Liga 2 - Clausura

20:00Union Comercio - Los Chankas 4:0
22:00Alfonso Ugarte - Pirata 2:1
22:00Juan Aurich - Union Huaral 4:1
22:30Comerciantes Unidos - Santos 1:1

PERU: Liga Women

18:00Sporting Cristal D - Killas D 3:2
18:30Atletico Trujillo D - Sport Boys D 2:1
22:30Carlos Mannucci D - U. de Deportes D 1:2

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Warta - Pogon Szczecin 1:2
17:30Zaglebie - Lech 1:1
20:00Gornik Z. - Rakow 1:0

POLONIA: Division 1

12:40Tychy - Podbeskidzie 1:4
15:00Skra - Termalica B-B. 0:2
18:00Puszcza - Chojniczanka 3:2

POLONIA: Division 2

13:00Slask 2 - Polonia W. 1:1
16:00Hutnik Krakow - Siarka Tarnobrzeg 6:0
16:00Lech 2 - Kotwica Kolobrzeg 2:3

POLONIA: III Liga - Group IV

15:30Wiazownica - Orleta Radzyn 1:2

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Santa Clara - Casa Pia 0:0
19:00Braga - Sporting 3:3
21:30Chaves - Guimaraes 0:1
21:30Portimonense - Boavista 0:1

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Feirense - Estrela 1:1
16:30Moreirense - Vilafranquense 1:0
19:00FC Porto B - Covilha 0:1

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Preliminari

18:00Benfica U23 - Portimonense U23 7:2
19:00Leixoes U23 - Famalicao U23 1:0

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - Sparta Praga 0:2
16:00Mlada Boleslav - Jablonec 2:2
16:00Slovacko - Hradec Kralove 1:0
19:00Slavia Praga - Zlin 4:1

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:30Sparta Praga B - Vyskov 1:1

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Dukla Praga B 2:1
17:00Povltavska FA - Hostoun 0:0

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Chlumec nad Cidlinou - Banik Most - Sous 1:0
10:15Hradec Kralove B - Mlada Boleslav B 0:0
11:00Teplice B - Brozany 1:2
17:00Zapy - Pardubice B 1:1

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Ostrava B - Rosice 1:2
10:15Unicov - Kvitkovice 4:1

REPUBBLICA CECA: Division A

15:00Domazlice B - Sobeslav 3:2

REPUBBLICA CECA: Division B

14:30Admira Prague B - Ujezd Prague 0:1
16:00Vilemov - Louny 1:4

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Liberec B - Chrudim B 1:0
17:00Benatky - Caslav 3:1
17:00Dvur Kralove - Dobrovice 2:0
17:00Hlinsko - Novy Bydzov 2:1
17:00Turnov - Trutnov 1:2

REPUBBLICA CECA: Division D

17:00Bohunice - Lanzhot 1:0
17:00Sperice - Bystrice n. Pern. 5:1
17:00Tasovice - Humpolec 5:0
17:00Zdar na Sazavou - Start Brno 1:0

REPUBBLICA CECA: Division E

17:00Sumperk - FK Kozlovice 0:1
17:00Vsechovice - Bzenec 5:2

REPUBBLICA CECA: Division F

15:00Krnov - Bruntal 0:1
17:00Bilovec - Valasske Mezirici 2:2
17:00Bohumin - Polanka nad Odrou 4:1
17:00Frenstat p. R. - Karvina B 2:0

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

14:00Chlumec nad Cidlinou B - Vrchlabi 6:1
17:00Police nad Metuji - Libcany 3:0
17:00Rychnov n. Kneznou - Horice 6:1
17:00Trebes - Tyniste n. Orl. 2:3

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Skalice u C.Lipy - Zelezny Brod 5:0

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

17:00Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku 0:1
17:00Vresina - Brusperk 1:2

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

17:00Brodek u Prerova - Zabreh 1:1
17:00Cechovice - Rapotin 3:0
17:00Dolany - Lutin 3:1
17:00Konice - Bohunovice 1:1
17:00Medlov - Velke Losiny 1:0

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

17:00Lanskroun - Lazne Bohdanec 1:1
17:00Moravska Trebova - Prelouc 1:0
17:00SK Pardubicky - Hermanuv Mestec 3:2
17:00Svitavy - Litomysl 1:2
17:00Vysoke Myto B - Chocen 8:3

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

18:00Chotikov - Stankov 7:1
18:00Holysov - Zruc 1:2

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

17:00Tempo Prague - Vysehrad 6:1

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

16:30Nova Ves - Ledec nad Sazavou 1:1
16:30Pelhrimov - Okrisky 1:1
16:30Slavoj Polna - Zirovnice 1:1

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

17:00Francova Lhota - Luhacovice 1:1
17:00Nedasov - Brumov 3:5
17:00Nevsova - Bystrice pod Hostynem 3:1
17:00Stitna nad Vlari - Morkovice 2:1

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Fase Vincitori

00:00Moca - Universidad O&M 0:0
22:00Jarabacoa - Vega Real 1:2
00:00Atletico Pantoja - Cibao 3:1

ROMANIA: Liga 1

15:00Sepsi Sf. Gheorghe - UTA Arad 0:0
17:30Chindia Targoviste - CFR Cluj 0:2
20:30U Craiova 1948 - Univ. Craiova 1:2

RUSSIA: Premier League

14:00Torpedo Moscow - Khimki 1:3
16:30Samara - Din. Mosca 0:2
19:00FK Rostov - Orenburg 2:1
19:00Sochi - Nizhny Novgorod 2:1

RUSSIA: FNL

15:00Rodina Moscow - Volgar-Astrakhan 0:0
15:00Ufa - Alania Vladikavkaz 1:3
16:00Kamaz - Krasnodar 2 1:1
16:00Ulyanovsk - Kuban 1:4
18:00Dynamo Makhachkala - Yaroslavl 2:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 1

15:00Legion Dynamo - SKA Rostov 0:1
16:00Biolog - Nalchik 3:2
16:00Kholding - Forte Taganrog 2:1
17:00Maykop - FK Chayka 0:1
17:30Chernomorets Novorossijsk - Dynamo Stavropol 1:0
18:00R. Volgograd - Mashuk 2:1

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

11:30Ural 2 - Nosta 2:2
12:00FK Novosibirsk - Miass 0:1
15:00Khimik Avgust - Tyumen 1:2
15:00Orenburg 2 - Chelyabinsk 0:3

SCOZIA: Premiership

13:00Hibernian - Hearts 1:1
16:00Dundee Utd - Livingston 0:1

SCOZIA: SWPL 1 Women

14:00Glasgow City D - Spartans D 7:0
16:00Hearts D - Partick Thistle D 3:1
17:00Dundee Utd D - Motherwell D 1:1
17:00Hamilton D - Aberdeen D 3:1
17:00Rangers D - Glasgow D 14:0
17:10Celtic D - Hibernian D 9:0

SERBIA: Super Liga

18:55Radnik - Kolubara 0:0
21:00Cukaricki - Sp. Subotica 2:0
21:00PosticipataPartizan - Napredak -:-

SERBIA: Prva Liga

17:30Jedinstvo U. - Rad 0:0
19:00Trayal Krusevac - IMT Novi Beograd 2:3

SINGAPORE: Premier League

11:30Young Lions - Tanjong Pagar 4:2

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Podbrezova - Dun. Streda 0:0
18:00Slovan Bratislava - Skalica 3:0
20:30Trnava - Zilina 2:2

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30Petrzalka - Povazska Bystrica 2:1
10:30Samorin - Presov 3:0

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

13:00Oravske Vesele - Filakovo 1:0
17:00Kalinovo - Snina 1:1
17:00R. Sobota - Slavia TU Kosice 3:1

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

17:00Belusa - FK Nove Zamky 3:1
17:00Galanta - Malzenice 2:2

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

17:30D. Luzna - Kalinkovo 3:1
17:30Ivanka pri Dunaji - Malacky 1:2
17:30Jarovce - Domino 0:1
17:30Nova Dedinka - Rovinka 0:4

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

10:30PosticipataBesenova - Lip. Stiavnica -:-
17:30Krasno - Zarnovica 4:0
17:30Lip. Hradok - Banik Stranavy 0:2
17:30SK Javornik Makov - Cadca 1:0

SLOVACCHIA: 4. liga - East

16:30Gerlachov - Medzilaborce 0:1
16:30Kechnec - Mladost Kalsa 0:4
16:30Lubovna - Rudnany 3:1
16:30Raslavice - Sokolany 1:1
16:30Sabinov - Medzev 2:1
16:30Sobrance-Sobranecko - Velky Saris 0:0
16:30Sokol Lubotice - Pavlovce n. Uhom 4:3
16:30Spisske Podhradie - FK Cana 3:0

SLOVACCHIA: 4. liga - West

17:00Blava Jaslovske Bohunice - Gabcikovo 4:2
17:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Lehota p. V. 0:3
17:00Hurbanovo - Gbely 3:0
17:00Imel - Kolarovo 0:1
17:00Pata - Boleraz 2:2
17:00Z. Moravce-Vrable B - Trebatice 1:2

SLOVACCHIA: 1. Liga Women

11:00B. Bystrica D - Slovan Bratislava D 0:3
11:00GFC D - Myjava D 1:3
11:00Trencin D - Zilina D 10:0
11:00Trnava D - Ruzomberok D 2:1
17:00Petrzalka D - Nove Zamky D 3:0

SLOVENIA: Prva Liga

17:30Radomlje - Mura 1:1
20:15Maribor - O. Ljubljana 0:2

SLOVENIA: 2. SNL

17:30Beltinci - Jadran Dekani 3:0
17:30Grosuplje - Krsko 1:1

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Sahafi - Gaadiidka 1:2

SUDAFRICA: Premier League

15:00TS Galaxy - AmaZulu 0:0
17:30Supersport - Chippa United 1:1

SUD COREA: K League 1

12:00Jeonbuk - Ulsan Hyundai 1:1
12:30Daegu - Incheon 2:3

SUD COREA: K League 2

12:00Asan - Gwangju 0:2
12:30Daejeon - Busan 3:0

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Hammarby - Sundsvall 3:0
15:00Kalmar - AIK Stockholm 1:0
15:00Sirius - Malmo FF 2:1
17:30Mjallby - Elfsborg 1:1
17:30Värnamo - Djurgarden 0:0

SVEZIA: Superettan

13:00Östersund - Landskrona 3:1
15:00Halmstad - Dalkurd 3:1

SVEZIA: Division 1, Norra

17:00Umeå - Sollentuna 2:3

SVEZIA: Division 2 - Norrland

14:00Sund IF - IFK Ostersund 1:4

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Uppsala - Sandvikens AIK 0:0
15:00IFK Stocksund - Skiljebo 3:4

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

13:30Savedalen - Hoganas 2:0

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

15:00Kristianstad - IFK Berga 4:0

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

17:00IFK Eskilstuna - Assyriska FF 1:4
17:00United Nordic - Karlbergs 2:0

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Saffle SK - Stenungsunds 0:1

SVEZIA: Elitettan Women

12:00Team TG FF D - Mallbacken D 4:5

SVIZZERA: Super League

14:15Zurigo - Sion 0:3
16:30Basilea - Young Boys 0:0
16:30Lugano - Luzern 1:2

SVIZZERA: Challenge League

14:15Vaduz - Bellinzona 2:3
16:30Lausanne - Lausanne Ouchy 0:0

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00Portalban - Vevey 0:3
16:00Sarraz-Ecleplens - Monthey 0:2

TAIWAN: Premier League

10:00AC Taipei - Taiwan Shihu 2:2
10:00Taipower - Hang Yuen 0:2
10:00Taiwan Steel - Taichung 0:3

TURCHIA: Super Lig

18:15Giresunspor - Adana Demirspor 2:3
18:15Karagumruk - Alanyaspor 2:4
20:45Antalyaspor - Galatasaray 0:1

TURCHIA: Rezerv Lig

16:00Besiktas 2 - Kayserispor 2 0:2
16:00Sivasspor 2 - Gaziantep 2 1:1

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00Altyn Asyr - Ahal 1:1

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:30Kisvarda - Mezokovesd 4:2
17:45Puskas Academy - Ujpest 2:0
20:00MOL Fehervar - Honved 4:0

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

17:30Csakvari - Siofok 1:0
17:30Dorogi - Gyirmot 1:4
17:30Mosonmagyarovari TE - Ajka 2:1
17:30Nyiregyhaza - Haladas 0:1
17:30Szentlorinc - MTK Budapest 3:3
19:00Bekescsaba - Kazincbarcika 6:1
19:00Budafoki - Pecsi 2:2
19:00Győr - Szeged 1:2
19:00Kozarmisleny - Tiszakecske 3:1

UNGHERIA: Coppa di Ungheria

11:00Gardony Varosi - Nagykanizsa 2:3
16:00Monori - Cegledi 1:0dts
16:30Bonyhad - Epitok 2:3dcr
16:30Bugyi SE - Kecskemeti LC 1:0
16:30Dabas-Gyon - Szekkutas Tc 1:4
16:30Ibrany - Mateszalkai MTK 0:1dcr
16:30Kalocsai - Testveriseg 1:0dts
16:30Karancslapujto - Balkanyi 6:0
16:30Kecel - Deszki 0:1
16:30Kiskunfelegyhazi - Hodmezovasarhely FC 0:5
16:30Kormend VSE - Zsambek 0:8
16:30Letavertes - Hatvan 0:5
16:30Matraderecskei - Vac VLSE 3:0
16:30Menfocsanak - Balatonfuredi 0:2
16:30Nagydobosi - Ujfeherto 0:5
16:30Pecsi VSK - Szepetnek 2:0
16:30Pecsvarad - Kelen 1:0
16:30Putnok VSE - Senyo Carnifex 2:0
16:30Rabapatyi - Komaromi VSE 1:3
16:30Rabaszentandras - Zalaszentgroti 0:3
16:30Sarosd - Dunaharaszti 1:2
16:30Sopte - Devecser 4:1
16:30Teskand - BVSC-Zuglo 0:7
16:30Ugod - Mezoors 1:5
16:30Urkut - SC Sopron 2:0
17:00Edeleny - Hajduszoboszloi SE 3:1
18:00Balmazujvarosi - Hidasnemeti VSC 1:2dts

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Cerrito - Boston River 0:3
15:15Fenix - Montevideo City 1:0
20:00Danubio - Maldonado 0:0
23:30Defensor Sp. - Penarol 2:3

URUGUAY: Segunda Division

15:00La Luz - Villa Espanola 1:1
17:30Rampla Juniors - Racing Montevideo 1:0

USA: MLS

01:00Charlotte - Chicago Fire 2:3
01:30CF Montreal - Inter Miami 2:2
01:30Cincinnati - Philadelphia Union 3:1
01:30Columbus Crew - New York City 3:2
01:30DC United - New York Red Bulls 0:0
01:30Orlando City - New England Revolution 0:3
02:00Nashville SC - Toronto FC 3:4
02:30Sporting Kansas City - Los Angeles Galaxy 4:2
03:00Austin FC - San Jose Earthquakes 3:3
03:00Colorado Rapids - Minnesota 4:3
04:00Real Salt Lake - Los Angeles FC 1:4
04:30Portland Timbers - FC Dallas 1:1

USA: USL Championship

01:00Indy Eleven - Pittsburgh 0:2
01:30Loudoun - LA Galaxy 2 2:0
01:30Tampa Bay - Detroit 1:0
02:00Birmingham - Atlanta United 2 6:0
02:00Louisville City - Charleston 4:1
02:30Memphis - Hartford Athletic 3:1
03:00New Mexico - Miami FC 0:3
04:00Monterey Bay - El Paso 1:0
04:00Orange County SC - Colorado Springs 3:3
04:00San Diego Loyal - San Antonio 3:0
04:30Phoenix Rising - Las Vegas Lights 0:0
05:00Sacramento Republic - Rio Grande 1:1

USA: MLS Next Pro

03:00St. Louis City 2 - Chicago Fire II 2:1
05:59Colorado Rapids 2 - Minnesota 2 4:3dcr
23:00Columbus Crew 2 - New York City II 3:0
00:00Cincinnati 2 - Philadelphia II 2:3

USA: USL League One

00:30Richmond Kickers - Tucson 3:1
01:30Chattanooga Red Wolves - Greenville 5:1
03:00Northern Colorado - Tormenta 2:0
04:30Central Valley Fuego - Union Omaha 0:1

USA: USL League Two - Play Off

04:00Ventura - Long Island 2:1

USA: NISA

01:00Michigan Stars - California Utd. 0:1
01:30Chattanooga - Maryland Bobcats 3:0
04:00PosticipataLA Force - Syracuse Pulse -:-

USA: NWSL Women

23:00San Diego Wave D - Kansas City Current D 1:2
00:00Chicago D - Gotham D 2:0
00:00Reign D - Houston Dash D 1:2

UZBEKISTAN: Super League

16:00Din. Samarkand - Nasaf Qarshi 0:4

VENEZUELA: Primera Division

23:00Mineros - Metropolitanos 2:2
01:15Caracas - Hermanos Colmenares 1:2
23:00Universidad Central - Zulia 0:1

VENEZUELA: Segunda Division

22:00Academia Anzoategui - Angostura 1:2
22:00Academia Rey - Local Andina 2:1
22:00Dynamo Puerto - Atletico La Cruz 0:0
22:00Frontera - Trujillanos 1:0
22:00Fundacion AIFI - Petare 2:1
22:00Heroes de Falcon - El Vigia 1:0
22:00Libertador - Bolivar 1:2
22:00Llaneros - Urena 0:1
22:00Rayo Zuliano - Titanes 4:4
22:00Yaracuyanos - Nueva Esparta 2:0

VIETNAM: V.League 1

13:00Nam Dinh - Ho Chi Minh 2:1
13:00Song Lam Nghe An - Thanh Hoa 0:0

VIETNAM: V.League 2

11:00Phu Tho - Cong An 0:4
12:00BHTS Quang Nam - Dak Lak 3:0
13:00Pho Hien - Ba Ria Vung Tau 1:3

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00Ho Chi Minh City 2 D - TKS Viet Nam D 0:4
13:30Ha Noi D - Phong Phu Ha Nam D 2:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.