Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Calcio » 16.03.2024 » Tutti
FRANCIA: Ligue 1
17:00Nantes - Strasburgo 1:321:00Lens - Nizza 1:3
GERMANIA: Bundesliga
15:30Darmstadt - Bayern 2:515:30Heidenheim - Monchengladbach 1:1
15:30Magonza - Bochum 2:0
15:30Union Berlino - Brema 2:1
15:30Wolfsburg - Augusta 1:3
18:30Hoffenheim - Stoccarda 0:3
INGHILTERRA: Premier League
13:30PosticipataArsenal - Chelsea -:-16:00Burnley - Brentford 2:1
16:00PosticipataCrystal Palace - Newcastle -:-
16:00Luton - Nottingham 1:1
16:00PosticipataManchester Utd - Sheffield Utd -:-
16:00PosticipataWolves - Bournemouth -:-
18:30Fulham - Tottenham 3:0
ITALIA: Serie A
15:00Monza - Cagliari 1:015:00Udinese - Torino 0:2
18:00Salernitana - Lecce 0:1
20:45Frosinone - Lazio 2:3
ITALIA: Serie B
14:00Brescia - Catanzaro 1:114:00Como - Pisa 3:1
14:00FeralpiSalò - Parma 1:2
14:00Südtirol - Cremonese 3:0
14:00Ternana - Cosenza 1:0
16:15Bari - Sampdoria 0:1
16:15Cittadella - Modena 1:1
16:15Reggiana - Spezia 0:0
OLANDA: Eredivisie
18:45Sittard - Zwolle 3:120:00Excelsior - Waalwijk 1:1
21:00Vitesse - Almere City 1:1
SPAGNA: LaLiga
14:00Maiorca - Granada 1:016:15Osasuna - Real Madrid 2:4
18:30Getafe - Girona 1:0
21:00Ath. Bilbao - Alaves 2:0
ALBANIA: Super League
14:00Erzeni - Laci 0:017:00Skenderbeu - Egnatia 2:0
17:00Teuta - Partizani 1:0
ALBANIA: First Division
14:00Bylis - Besa 2:014:00Flamurtari - Lushnja 0:0
14:00Tomori Berat - Luzi 1:2
14:00Vora - Kastrioti 1:3
18:00AF Elbasani - Burreli 3:0
ALGERIA: Ligue 1
15:30El Bayadh - Saoura 0:122:00Biskra - Khenchela 2:1
ALGERIA: Ligue 2
15:00Bordj Menail - Olympique Akbou 0:215:00Eulma - Chelghoum 1:0
15:00Harrach - Mlila 1:0
15:00Hussein Dey - JSM Tiaret 3:1
15:00MO Constantine - Annaba 1:1
15:00MSP Batna - Khemis El Khechna 1:0
15:00Olympique Magrane - Batna 2:0
15:00Ouargla - Ghozlane 1:0
15:00Telaghema - Khroub 1:0
ANDORRA: Andorra Cup
20:30Ordino - Pas de la Casa 1:2dcrANGOLA: Girabola League
15:00CD Lunda Sul - Sagrada 1:116:00Petro - Academica 2:1
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
21:00Parham - Garden Stars 0:223:00SAP - Old Road 1:6
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
20:00Al Fateh - Al-Ittihad FC 2:420:00Al-Hilal - Damac 2:1
20:00Al-Raed - Al-Taawon 0:0
ARABIA SAUDITA: Division 1
19:30Al Safa - Al-Faysaly 3:119:30Hajer - Al Jandal 3:1
20:00Ohod - Al Ain 0:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:00Newells Old Boys - Platense 0:021:00San Lorenzo - Sarmiento Junin 1:0
23:15Racing Club - Defensa y Justicia 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
01:30San Martin S.J. - Quilmes 0:319:30Chacarita Juniors - Def. de Belgrano 1:4
20:00Tristan Suarez - Gimnasia Jujuy 2:1
21:35All Boys - Deportivo Maipu 3:2
22:00Aldosivi - Estudiantes Rio Cuarto 1:1
23:10Temperley - Atl. Rafaela 1:1
23:40Brown Adrogue - San Telmo 0:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
00:00San Martin Burzaco - Villa Dalmine 1:019:30Argentino de Merlo - Los Andes 0:1
19:30Deportivo Armenio - Argentino de Quilmes 2:1
19:30UAI Urquiza - Acassuso 4:1
19:30Villa San Carlos - Laferrere 2:2
19:35Colegiales - Excursionistas 2:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
19:30Berazategui - Deportivo Muniz 1:019:30Club Lujan - Ituzaingo 0:0
19:30Yupanqui - Mercedes 2:0
23:00Real Pilar - Lugano 3:0
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:30Estrella Del Sur - Social Atletico Television 2:0ARGENTINA: Copa Argentina
23:15Argentinos Jrs - Gimnasia y Tiro 2:1ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
23:00River Plate 2 - San Lorenzo 2 1:1ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
15:00Boca Juniors D - UAI Urquiza D 8:015:00Ferro D - Independiente D 3:1
19:30Newells Old Boys D - San Luis D 2:1
ARMENIA: Premier League
12:00Alashkert - Urartu 0:213:00Pyunik - BKMA 3:1
ARMENIA: First League
12:00Lernayin Artsakh - Onor 6:1ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori
01:00River Plate - Racing Club Aruba 1:123:30Britannia - Estrella 1:0
ASIA: AFC Asian Cup Women U20 - Play Off
09:00Australia U20 D - Corea del Sud U20 D 1:014:00Giappone U20 D - Corea del Nord U20 D 1:2
AUSTRALIA: A-League
05:30Wellington Phoenix - Sydney FC 2:106:00Brisbane Roar - Macarthur FC 1:2
09:45Perth Glory - WS Wanderers 1:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:00Newcastle Olympic - Maitland 0:306:30Cooks Hill United - Charlestown Azzurri 0:2
08:00Adamstown Rosebud - New Lambton 2:2
08:00Valentine - Lake Macquarie 5:0
AUSTRALIA: NPL NSW
06:30Sutherland - Marconi 1:207:00Central Coast U21 - Manly Utd 2:2
07:30NWS Spirit - St. George City 1:2
09:00St George Saints - Sydney Utd 2:3
AUSTRALIA: NPL Queensland
08:00Peninsula - Gold Coast 3:109:00Redlands - Sunshine Coast Wanderers 2:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
04:30Devonport - Clarence Zebras 3:006:30Launceston United - Glenorchy Knights 0:9
08:30Kingborough Lions - South Hobart 1:3
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Manningham United Blues - Avondale FC 3:005:00Moreland City - Melbourne Knights 0:1
08:00Port Melbourne Sharks - Heidelberg 2:2
08:15Altona Magic - South Melbourne 1:4
10:00Hume City - St Albans 2:1
AUSTRALIA: NPL Western Australia
08:00Armadale - Bayswater City 2:208:00Balcatta - Fremantle City 2:2
08:00Inglewood - Perth Glory U21 0:1
08:00Perth RedStar - Floreat Athena 0:2
08:00Western Knights - Perth SC 1:0
10:00Stirling Macedonia - Olympic Kingsway 0:3
AUSTRALIA: A-League Women
04:30Adelaide D - Brisbane Roar D 1:206:00WS Wanderers D - Perth D 1:0
AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League - Preliminare - Play Off
02:00Wellington Olympic - Auckland City 3:307:00Tefana - Pirae 1:2dcr
AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
17:00Altach - Austria Vienna 1:117:00BW Linz - A. Lustenau 0:0
17:00Tirol - Wolfsberger 1:1
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Kapfenberg - Sturm Graz (Am) 1:1AUSTRIA: Regionalliga Est
15:00Donaufeld Wien - Mauerwerk 0:116:00Wiener Viktoria - TWL Elektra 2:2
AUSTRIA: Regionalliga Central
15:00Ried (Am) - Bad Gleichenberg 4:415:30Union Gurten - Allerheiligen 5:0
17:00Weindorf St. Anna - Deutschlandsberger 2:0
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
14:00Bischofshofen - RW Rankweil 2:014:00Motz/Silz - A. Salzburg 3:1
15:00Dornbirner SV - SC Imst 0:3
15:00Reichenau - Wolfurt 6:0
15:00Schwaz - Hohenems 1:1
15:00Wals-Grunau - Rothis 2:1
16:00Kufstein - Altach U21 0:1
17:00Saalfelden - TSV St. Johann 1:0
AUSTRIA: Burgenland
15:00Horitschon - Schattendorf 2:315:30Bad Sauerbrunn - USVS Rudersdorf 0:0
16:00ASV Siegendorf - Deutschkreutz 3:1
16:00Pinkafeld - Kohfidisch 2:2
18:00Klingenbach - Marz 0:0
AUSTRIA: Niederosterreich
15:00St. Peter in der Au - Waidhofen/Thaya 7:015:30St. Polten (Am) - Warth 1:2
19:00Wiener Neustadt - Kottingbrunn 1:1
AUSTRIA: Oberosterreich
13:30ASK St.Valentin - Bad Ischl 1:214:00Oedt - Schallerbach 4:0
15:00Perg - Ostermiething 0:0
15:00Pregarten - Micheldorf 2:3
15:30Dietach - St. Martin im Muhlreis 1:2
15:30SPG Wels II - Friedburg 1:2
AUSTRIA: Salzburg
14:00Burmoos - Strasswalchen 0:215:00Adnet - Puch 0:3
15:00Eugendorf - Union Henndorf 2:1
15:00Golling - Grodig 1:1
15:00Kuchl - SAK 1914 1:0
15:00Seekirchen - UFC Siezenheim 4:1
15:00Thalgau - TSU Bramberg 2:0
AUSTRIA: Steiermark
15:00Hartberg (Am) - Ilzer SV 1:0AUSTRIA: Wien
14:00Kagran - Slovan HAC 1:314:00Simmeringer - Red Star-Penzing 1:1
14:00Sportunion Mauer - WAF Brigittenau 3:0
15:001980 Wien - SV Donau 0:2
15:00ASV 13 Wien - Dinamo Helfort 0:6
15:00A XIII-Auhof Center - Wienerberger 1:1
AUSTRIA: Bundesliga Women
12:30Bergheim D - Kleinmunchen D 1:413:00Dornbirn D - Sturm D 1:2
AZERBAIJAN: Premier League
13:00Zira - Kapaz 2:115:30Araz - Gabala 1:1
BELGIO: Jupiler League
18:15St. Liege - Eupen 4:020:45Anderlecht - Kortrijk 0:1
BELGIO: Challenger Pro League
16:00Lierse K. - RFC Liege 3:216:00Lommel SK - Anderlecht U23 3:1
18:15Deinze - Francs Borains 2:3
20:45Dender - St. Liege U23 4:1
20:45Genk U23 - Oostende 3:1
BELGIO: National Division 1
19:30Dessel - Knokke 3:119:30Gent B - Tienen 0:1
20:00OC Charleroi - Thes Sport 0:1
20:00RAAL La Louviere - Heist 1:2
20:00Virton - Charleroi B 0:1
BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
19:30Tournai - Warnant 2:120:00Meux - Jette 2:3
20:00Stade Vervietois - Rebecquoise 1:3
20:00Union Rochefortoise - Hamoir 3:0
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A
19:00Waregem 2 - KRC Gent 1:119:30Torhout - Wetteren 4:1
20:00Mandel United - Ninove 0:1
20:00Oudenaarde - Aalst 0:1
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B
19:30Belisia Bilzen - Bocholter 2:119:30Hades - City Pirates 2:1
20:00FC Lebbeke - Houtvenne 5:1
20:00KRC Mechelen - Londerzeel 1:0
20:00Tongeren - Lille 3:0
BELGIO: 1st National - Femminile
14:00Moldavo D - Mons D 3:114:30Gent II D - St. Liege II D 4:2
15:30Aalst D - Chastre D 12:0
16:00Famkes Merkem D - Tienen D 2:3
16:00Genk II D - Westerlo D 0:6
19:30RSC Anderlecht II D - RFC Liege D 0:0
BELGIO: Woman´s Cup
15:00Club Brugge D - Gent D 1:0dts15:00Waregem D - Leuven D 0:7
BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Abeilles - Bembereke 2:216:00Adjidja - Djeffa 0:2
16:00ASVO - Etoiles Filantes 0:1
16:00Dynamique Djougou - Real Sport 0:0
16:00Hodio - Dynamo Parakou 2:0
16:00Ouidah - Aziza 0:0
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
16:00AS Cotonou - Ayema 2:016:00Bani Ganse - Dynamo Abomey 2:0
16:00Cavaliers - FC Loto 1:0
16:00Dadje - Takunnin 2:1
BERMUDA: Premier League
19:00PosticipataNorth Village Rams - PHC Zebras -:-19:00St. Georges Colts - Dandy Town Hornets 2:1
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
11:00FC Minsk - BATE 0:113:00Neman - Naftan 2:1
15:00Din. Minsk - Smorgon 5:0
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
12:00Dyussh-Polesgu D - Dynamo Brest D 0:614:00Zorka-BDU D - Minsk FK D 0:6
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura
01:00Blooming - Royal Pari 0:2BOSNIA & HERZEGOVINA: Liga BiH
13:30Sloga Doboj - Tuzla City 3:116:00Zrinjski - Zeljeznicar 2:0
20:45Sarajevo - GOSK Gabela 4:0
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
15:00Banovici - BFK Simm Bau 3:015:00Gorazde - Kakanj 0:1
15:00Gradacac - Bratstvo Gracanica 1:0
15:00Gradina Srebrenik - TOSK Tesanj 0:1
15:00Hadzici - Celik Zenica 1:0
15:00Mladost DK - Gornji Rahic 0:1
15:00Stupcanica - Tomislav 3:2
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
14:30Drina Zvornik - Sutjeska Foca 0:014:30Kozara - Radnik Bijeljina 2:3
14:30Kozarska Dubica - Zeljeznicar Banja Luka 2:0
14:30Laktasi - Famos Vojkovici 3:1
14:30Leotar - Omarska 1:0
14:30Mrkonjic Grad - BSK Banja Luka 0:1
14:30Prijedor - Romanija Pale 1:1
14:30Slavija - Nevesinje 2:0
BOTSWANA: Premier League
15:00PosticipataGaborone Utd - Police XI -:-15:00PosticipataJwaneng Galaxy - Security Systems -:-
15:00PosticipataMatebele - Eleven Angels -:-
15:00PosticipataSua Flamingoes - Township Rollers -:-
15:00PosticipataVTM FC - Masitoaka -:-
15:30Gaborone Utd - Masitoaka 2:0
15:30Jwaneng Galaxy - Tafic FC 2:0
15:30Matebele - Morupule 0:0
15:30Orapa United - Security Systems 3:0
15:30Sua Flamingoes - Eleven Angels 0:0
15:30VTM FC - Nico United 1:2
BRASILE: Acreano - Prima fase
21:00Humaita - Nauas EC 4:023:00Rio Branco - Andira 1:0
BRASILE: Alagoano - Play Off
20:00CRB - Murici AL 3:0BRASILE: Amapaense
00:00Santos AP - Sao Paulo AP 0:0BRASILE: Amazonense - Seconda fase
20:45Manauara - Atletico Rio Negro 8:020:45Nacional-AM - Manaus 1:1
BRASILE: Baiano - Play Off
20:00Bahia - Jequie 4:1BRASILE: Brasiliense - Play Off
23:30Gama - Ceilandia 0:0BRASILE: Capixaba - Play Off
19:30Desportiva Ferroviaria - Rio Branco-VN 0:123:00Real Noroeste - Vitoria ES 2:4
BRASILE: Carioca - Taca Rio
22:30Boavista - Portuguesa RJ 3:2BRASILE: Catarinense - Play Off
00:00Figueirense - Barra FC 1:4dcr20:30Avai - Joinville 4:0
BRASILE: Cearense - Play Off
20:40Ceara - Ferroviario 1:1BRASILE: Cearense - Spareggio
23:00Caucaia - Atletico-CE 0:123:00Horizonte - Barbalha 2:1
BRASILE: Cearense 2
20:00Pacajus - Tirol 1:1BRASILE: Gaucho - Play Off
20:30SER Caxias - Gremio 1:2BRASILE: Goiano - Play Off
20:00Aparecidense - Vila Nova 2:0BRASILE: Maranhense
20:00Pinheiro - Tuntum 4:021:00Sampaio Correa - Maranhao 2:2
23:00Imperatriz - Chapadinha 1:0
BRASILE: Matogrossense - Play Off
20:30Mixto - Uniao Rondonopolis 0:1BRASILE: Mineiro - 5°-8° posto
22:00Pouso Alegre - Itabirito 5:222:30Athletic Club - Uberlandia 0:0
BRASILE: Mineiro - Play Off
20:30Cruzeiro - Tombense 3:1BRASILE: Paraense - Play Off
21:00Remo - Santa Rosa 2:0BRASILE: Paraibano
20:30Atl. Cajazeirense - Botafogo PB 3:020:30Nacional de Patos - CSP 1:2
20:30Sao Paulo Crystal - Serra Branca 0:3
20:30Sousa - Pombal 1:1
20:30Treze - Campinense 3:0
BRASILE: Paranaense - Play Off
20:00Operario - Athletico-PR 1:2BRASILE: Paulista - Play Off
22:00Palmeiras - Ponte Preta 5:1BRASILE: Paulista A2
19:10Comercial - Monte Azul 1:119:10Ferroviaria - Primavera 1:1
19:10Noroeste - Taubate 5:1
19:10Oeste - Juventus-SP 0:4
19:10Piracicaba - Rio Claro 1:3
19:10Portuguesa Santista - Linense 2:0
19:10Sao Bento - Sao Jose EC 2:0
19:10Velo Clube - Capivariano 2:2
BRASILE: Paulista A3
19:00Uniao Sao Joao - Matonense 3:020:00Bragantino II - Gremio Prudente 3:2
20:00Rio Preto - Uniao Suzano 1:2
20:00Sertaozinho - Desportivo 2:1
21:00Catanduva - Marilia 1:1
22:00Votuporanguense - Lemense 3:1
23:00Bandeirante - EC Sao Bernardo 1:1
23:00Itapirense - Sao Caetano 1:1
BRASILE: Paulista A4
23:00SKA Brasil - Francana 2:119:00CA Joseense - Independente SP 1:0
19:00Jabaquara - Sao-Carlense 1:2
19:00Nacional SP - Audax-SP 0:0
19:00Rio Branco SP - Barretos EC 0:0
19:00Uniao Barbarense - Taquaritinga 0:2
BRASILE: Pernambucano - Play Off
20:30Sport Recife - Santa Cruz 1:0dcrBRASILE: Piauiense - Play Off
20:00Oeirense - AE Altos 0:1dcr20:00River-PI - Parnahyba 1:2dcr
BRASILE: Potiguar - Seconda fase
19:00CE Forca E Luz - Santa Cruz de Natal 1:220:00Potiguar de Mossoró - Globo 1:0
20:00Potyguar Seridoense - Baraunas 2:4
BRASILE: Rondoniense
00:30Ji-Parana - Uniao Cacoalense 2:1BRASILE: Roraimense - Prima fase
21:30Sao Raimundo RR - Atl. Roraima 4:023:30Progresso - GAS 0:6
BRASILE: Sergipano - Play Off
19:30Dorense - Itabaiana 1:120:00Falcon - Lagarto 0:0
BRASILE: Sul-Matogrossense - Play Off
23:00Corumbaense - Coxim 4:2BRASILE: Tocantinense - Play Off
22:30Araguaina - Uniao Carmolandense 1:1BRASILE: Copa Rio U20
14:00Madureira U20 - Nova Iguacu U20 2:414:00Vasco U20 - Portuguesa RJ U20 4:0
19:00Audax RJ U20 - Boavista U20 3:1
19:00Botafogo U20 - Fluminense U20 0:2
19:00Sampaio Correa FE U20 - Bangu U20 1:2
19:00Volta Redonda U20 - Flamengo U20 1:3
BRASILE: Baiano U20
12:00SSA U20 - Camacariense U20 2:213:00Bahia de Feira U20 - Juazeirense U20 2:4
14:00Vitoria U20 - Jacobina U20 3:0
19:00Estrela De Marco U20 - Leonico U20 2:1
19:00Grapiuna U20 - Conquista FC U20 2:3
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
19:00Athletico-PR U20 - AA Iguacu U20 7:019:30Apucarana SC U20 - Andraus Brasil U20 1:0
19:30Azuriz U20 - Campo Mourao U20 5:0
19:30Cascavel U20 - Sao Joseense U20 2:1
19:30Coritiba U20 - Rio Branco PR U20 1:0
19:30Londrina U20 - Gremio Maringa U20 3:1
19:30Parana U20 - Rolandia EC U20 2:0
19:30Patriotas U20 - Iraty U20 4:1
19:30Prudentopolis U20 - Batel U20 1:2
BRASILE: Brasileiro Donne
23:00Ferroviaria D - Botafogo RJ D 1:123:00Santos D - Real Brasilia D 1:1
01:30Palmeiras D - Flamengo D 3:2
19:00America Mineiro D - Internacional D 1:1
19:00Avai Kindermann D - Bragantino D 3:3
19:00Fluminense D - Atletico-MG D 3:0
23:00Cruzeiro D - Sao Paulo D 1:1
BULGARIA: Parva Liga
11:45Slavia Sofia - Lok. Plovdiv 1:214:15Etar - Levski 0:3
16:45Ludogorets - Lok. Sofia 6:0
BULGARIA: Vtora liga
14:30Chernomorets Balchik - CSKA 1948 Sofia II 1:314:30Dobrudzha - Chernomorets 1919 1:0
14:30Dunav Ruse - Belasitsa 1:1
14:30Maritsa Plovdiv - Spartak Varna 0:2
14:30Montana - Svoge 2:0
14:30Septemvri Sofia - Bdin Vidin 1:0
14:30Strumska Slava - Yantra Gabrovo 1:0
BULGARIA: Third League - South-East
14:00Asenovets - Levski Karlovo 3:114:00Atletik Kuklen - Botev II 1:4
14:00Dimitrovgrad - Beroe II 3:0
14:00Gigant Saedinenie - Spartak Plovdiv 1:1
14:00Karnobat - Rodopa Smolyan 2:1
14:00Rozova Dolina - Sokol Markovo 2:0
14:00Sekirovo Rakovski - Yambol 1915 1:0
14:00Zagorets - Nesebar 2:2
BULGARIA: Third League - South-West
14:00Bansko - Minyor Pernik 0:114:00Chavdar Etropole - CSKA 1948 Sofia III 0:3
14:00CSKA Sofia II - Vihren 1:1
14:00Hebar 2 - Balkan Botevgrad 1:1
14:00Kyustendil - Septemvri Simitli 3:3
14:00Oborishte - Kostinbrod 5:2
14:00Razlog - Levski II 1:1
14:00Rilski Sportist - Slivnishki Geroy 0:0
16:00Slavia Sofia 2 - Vitosha Bistritsa 0:0
BULGARIA: Third League - North-East
14:00Cherno More II - Lokomotiv Ruse 1:114:00Septemvri Tervel - Fratria 1:0
14:00Spartak II - Dorostol 7:0
14:00Svetkavitsa - Riltzi 1:2
BULGARIA: Third League - North-West
13:30Boruna - Juventus Malchika 5:213:30Botev Vratsa II - Drenovets 2:1
13:30Dunav Lom - Vihar Slavyanovo 0:3
13:30Lok. Gorna - Partizan Cerven Brjag 7:0
13:30OFK Levski - Mezdra 0:3
13:30Pavlikeni - Sevlievo 0:5
CIAD: Premiere Division - LPFN
15:45Tourbillon - Stars J. Talents 2:0CILE: Primera División
00:30Deportes Iquique - Cobresal 1:016:00Everton - Nublense 3:2
22:00U. De Chile - O'Higgins 1:0
00:30Cobreloa - U. Espanola 1:0
CILE: Primera B
00:30San Luis - Limache 0:522:00Deportes Temuco - Antofagasta 1:0
00:30Curico Unido - Arica 1:0
CILE: Segunda Division
23:00Trasandino - Deportes Rengo 1:322:00D. Puerto Montt - Real San Joaquin 3:0
00:00Arturo Fernandez Vial - Provincial Ovalle 1:1
CILE: Primera Division Women
15:00Antofagasta D - S. Morning D 0:515:00Colo Colo D - U. De Concepcion D 5:0
CINA: Jia League
08:30Chongqing Tonglianglong - Heilongjiang Ice City 1:108:30Jiangxi Lushan - Shanghai Jiading Huilong 0:0
08:30Qingdao Red Lions - Foshan Nanshi 0:0
08:30Wuxi Wugou - Yanbian Longding 2:0
12:30Yunnan Yukun - Nanjing City 2:1
CINA: FA Cup
07:00Ningo Shoufa - Jiangsu Nan Dongsheng 0:207:30Shanghai Changning - Quanzhou Qinggong 5:0
08:00Dezhou Haishan - Guangdong Shudihong 4:2
08:00Xiamen Lujian Tiancheng - Xian Ronghai 2:4
08:30Gannan - Fuzhou Changle Jingangtui 1:2
08:30Qujing Yibu - Xian Hi-Tech 1:0dcr
08:30Shenzhen Jixiang - Inner Mongolia 3:0
12:00Changchun Xidu - Lanzhou Hailu 1:0dcr
CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione
18:00Zakakiou - Othellos Athienou 0:4CIPRO: Cyta Championship - Play-Offs Championship
15:00APOEL - Omonia 0:118:00Paphos - Aris 1:0
CIPRO: Division 2 - Gruppo Retrocessione
14:30Digenis Akritas - Achyronas-Onisilos 2:114:30M.E.A.P. Nisou - ENAD 1:0
14:30Paeek - Ermis 5:0
14:30Xylotymbou - Chloraka 0:3
CIPRO: Division 2 - Play-Offs Championship
14:30Omonia Aradippou - ASIL Lysi 3:114:30Ypsonas - Ayia Napa 2:0
COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:00Alianza - Pasto 1:102:10Junior - Jaguares de Cordoba 3:1
20:00Santa Fe - Tolima 1:1
22:10Bucaramanga - La Equidad 4:0
00:20Chico - Atl. Nacional 2:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura
21:30Atletico F.C. - Orsomarso 0:221:30Real Santander - U. Magdalena 2:0
22:00Cucuta - Bogota 6:0
COLOMBIA: Liga Women
22:00La Equidad D - Atl. Nacional D 0:123:00Ind. Medellin D - Junior D 4:0
CONGO: Ligue 1
08:00Inter Club - V. Club Mokanda 1:315:00Cheminots - Vegas 2:2
15:00Leopard - Juk 3:1
15:00Otoho d'Oyo - CARA Brazzaville 0:0
18:00Diables Noirs - Etoile du Congo 0:1
COSTA D'AVORIO: Ligue 1
16:30AS Denguele - Korhogo 0:616:30Lys Sassandra - SOL 3:1
16:30SO Armee - Zoman 1:0
16:30Sporting Gagnoa - Stella Adjame 0:3
18:45Academie de FAD - Bouake 2:0
COSTARICA: Primera División - Clausura
22:00PosticipataGrecia - Guanacasteca -:-22:00PosticipataPuntarenas FC - Saprissa -:-
00:45PosticipataZeledon - Herediano -:-
COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura
03:00Consultants Desamparados - Guadalupe 1:222:00CS Uruguay - Santa Ana 2:4
22:00Quepos Cambute - Antioquia 2:1
CROAZIA: HNL
15:00Slaven Belupo - Rijeka 0:117:10Hajduk Split - Lok. Zagreb 1:2
CROAZIA: Prva NL
12:50Zrinski Osjecko - Dubrava 0:215:30Bijelo Brdo - Sesvete 2:0
15:30Orijent - Croatia Zmijavci 1:1
15:30Sibenik - Jarun 2:0
CROAZIA: Druga NL
15:30Belisce - Radnik Krizevci 0:215:30Bjelovar - Jadran LP 2:1
15:30Hrvace - Grobnican 2:2
15:30Jadran Porec - Trnje 1:0
15:30Marsonia - Dugo Selo 1:2
CURAÇAO: Promé Divishon
01:00PosticipataSalina - Willemstad -:-00:00PosticipataVictory Boys - Jong Colombia -:-
DANIMARCA: 1st Division
13:00B.93 - Horsens 3:213:00Fredericia - Koge 2:2
13:00Hillerod - Aalborg 1:2
13:00Kolding - Naestved 3:3
13:00Sonderjyske - Helsingor 2:0
13:00Vendsyssel - Hobro 1:1
DANIMARCA: 2nd Division
14:00Brabrand - Middelfart 1:115:00Nykobing - Skive 2:3
DANIMARCA: 3rd Division
13:00Vanløse - Lyseng 1:113:00Vejgaard - Næsby 0:4
14:00Holstebro - Ishoj 0:2
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio
14:00B93 D - Odense Q D 1:114:00Naestved D - Thisted D 0:1
15:00Aalborg D - Osterbro D 4:0
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00Ind. del Valle - Cumbaya 3:019:00Mushuc Runa - Imbabura 3:0
21:30LDU Quito - Aucas 1:2
00:00Barcellona SC - Orense 0:0
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
22:15PosticipataJocoro - Santa Tecla -:-22:30Aguila - FAS 3:2
EMIRATI ARABI: Division 1
19:00Al Dhafra - Al Fujairah 2:119:00Al Urooba - Al Thaid 1:0
19:00Gulf Heroes - Al Rams 0:1
19:00Gulf United - Dibba Al Fujairah 1:3
ESTONIA: Meistriliiga
11:30Tallinna Kalev - Levadia 0:213:30Narva - Tammeka 0:5
13:30Paide - Flora 2:1
ESTONIA: Esiliiga
16:00Tartu Welco - FC Tallinn 3:0ETIOPIA: Premier League
14:00Shashemene Kenema - St. George 0:217:00Wolkite Ketema - Hadiya Hossana 0:0
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile - Qualificazione - Round 2 - Lega A
13:00Italia U17 D - Inghilterra U17 D 1:313:00Serbia U17 D - Grecia U17 D 1:2
14:00Danimarca U17 D - Macedonia del Nord U17 D 3:0
14:00Polonia U17 D - Scozia U17 D 5:1
FINLANDIA: Coppa Liiga - Play Off
13:00Lahti - KuPS 0:2FRANCIA: Ligue 2
15:00Auxerre - Caen 2:119:00Angers - Amiens 1:3
19:00Annecy - Bordeaux 3:1
19:00Bastia - St. Etienne 0:4
19:00Guingamp - Valenciennes 3:0
19:00Laval - Dunkerque 1:2
19:00Paris FC - AC Ajaccio 2:0
19:00Pau FC - Concarneau 2:0
19:00Quevilly Rouen - Troyes 1:1
19:00Rodez - Grenoble 3:1
FRANCIA: National 2 - Group A
18:00Andrezieux - Jura Sud 1:218:00Aubagne - Bourgoin Jallieu 2:0
18:00Cannes - Tolosa II 5:0
18:00Grasse - Toulon 2:1
18:00Hyeres - Frejus 0:1
18:00Thonon-Evian - Ales 2:1
FRANCIA: National 2 - Group B
18:00Angers II - Libourne 1:418:00Angouleme - Saumur 1:2
18:00Bourges 18 - Avoine 1:0
18:00Romorantin - Paris 13 Atl. 0:1
18:00Saint-Pryve - Les Herbiers 0:2
18:00Trelissac - Blois 1:2
FRANCIA: National 2 - Group C
15:00Bastia-Borgo - Chateaubriant 2:215:00Racing CFF - Stade Briochin 0:1
18:00Saint-Malo - Lorient II 1:1
18:00Virois - Aubervilliers 2:0
19:00Guingamp II - Dinan Lehon 3:1
FRANCIA: National 2 - Group D
15:00Macon - Furiani Agliani 0:016:00Haguenau - St Quentin 2:0
17:00Feignies-Aulnoye - Auxerre II 1:0
18:00Besancon - Colmar 0:1
18:00Biesheim - Wasquehal 2:0
18:00Creteil - Fleury-Merogis 0:1
18:00FC 93 - Bourg en Bresse 2:2
FRANCIA: Division 1 - Femminile
14:00Guingamp D - Paris FC D 0:414:30Bordeaux D - Dijon D 0:2
14:30PSG D - St Etienne D 5:0
14:30Reims D - Lilla D 3:1
GALLES: Cymru Premier - Play-Offs Championship
15:30Cardiff Metropolitan - Bala Town 0:115:30Newtown - TNS 0:1
GALLES: Cymru Premier - Gruppo Retrocessione
15:30Penybont - Colwyn Bay 5:018:15Pontypridd - Barry 1:1
GALLES: Cymru South
15:00Baglan Dragons - Abergavenny Town 2:015:00Carmarthen - Llanelli 0:1
15:00Llantwit Major - Cwmbran Celtic 1:1
15:00Pontardawe - Trefelin 0:1
15:30Cambrian & Clydach - Caerau Ely 2:2
15:30Goytre Utd - Taffs Well 1:3
GALLES: Cymru North
15:00PosticipataBuckley - Gresford -:-15:00Caersws - Prestatyn 2:1
15:00Chirk AAA FC - Llandudno 3:2
15:00Holywell - Denbigh 3:0
15:30Airbus - Llanidloes 2:0
15:30Flint - Ruthin 7:0
15:30Guilsfield - Porthmadog 4:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
11:30Samtredia - Gagra 1:316:00Torpedo Kutaisi - Dila Gori 1:0
17:00Telavi - Dinamo Batumi 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
12:00Bolnisi - Rustavi 1:012:00Georgia - FC Gareji Sagarejo 3:2
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00Elversberg - Kiel 0:213:00Norimberga - St. Pauli 0:2
13:00Rostock - Furth 1:0
20:30Hannover - Kaiserslautern 1:1
GERMANIA: 3. Liga
14:00Aue - Viktoria Koln 2:114:00Dresda - Ulm 0:0
14:00Duisburg - Saarbrucken 2:0
14:00Lubeck - Regensburg 1:0
14:00Monaco 1860 - Munster 1:2
16:30Hallescher - Freiburg II 2:2
GERMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hannover II - Teutonia Ottensen 1:013:00Phonix Lubeck - Havelse 4:1
13:30Kilia Kiel - Spelle-Venhaus 1:1
14:00Bremer - Kiel II 2:0
16:00Jeddeloh - Norderstedt 0:2
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00BFC Dynamo - Chemnitzer 1:313:00Eilenburg - Hansa Rostock II 2:1
16:00Jena - Erfurt 3:1
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Ahlen - FC Gutersloh 1:114:00Bocholt - Oberhausen 0:0
14:00Duren - Lippstadt 2:0
14:00Fortuna Colonia - Dusseldorf II 4:1
14:00Monchengladbach II - Wiedenbruck 1:2
14:00Rodinghausen - Wegberg-Beeck 5:1
14:00Wuppertaler - SSVg Velbert 5:0
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00Eint. Frankfurt II - Steinbach Haiger 4:114:00FSV Francoforte - Homburg 0:1
14:00Schott Mainz - Koblenz 1:0
14:00Stoccarda II - Freiberg 1:0
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Memmingen - Bayern II 0:414:00Schalding - Aubstadt 0:1
14:00Schweinfurt - Augsburg II 1:0
14:00Vilzing - Illertissen 1:2
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Lichtenberg - Wismar 1:113:00TB Berlin - Makkabi Berlin 1:1
14:00Rostocker FC - Tasmania Berlin 1:1
14:00RSV Eintracht - Dynamo Schwerin 3:0
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Arnstadt - Grimma 2:214:00Auerbach - Bautzen 1:1
14:00Bischofswerdaer - Ludwigsfelde 2:1
14:00Freital - Plauen 0:4
14:00Motor Marienberg - Magdeburg II 0:1
14:00Sandersdorf - Krieschow 1:0
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30SC Weiche-08 II - Bordesholm 1:314:00Flensburg - Preussen Reinfeld 3:0
14:00Heider SV - Eichede 1:2
14:00Neumunster - Nordmark Satrup 4:1
15:00Dornbreite Lubeck - Todesfelde 0:3
GERMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Duneberg - Tornesch 2:515:30Altona - Dassendorf 3:4
GERMANIA: Oberliga Bremen
13:00OSC Bremerhaven - Leher 2:214:00Brinkumer - BTS Neustadt 0:2
14:00Woltmershausen - Komet Arsten 1:5
14:30Aumund-Vegesack - Blumenthaler 2:2
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00Meppen II - Bersenbruck 2:214:00Schoningen - Egestorf-Langreder 0:2
15:00Delmenhorst - Eilvese 1:0
15:00Ramlingen-Ehlershausen - Bornreihe 2:2
18:00Heeslinger - Emden 0:4
GERMANIA: Oberliga Westfalen
16:00Lotte - Finnentrop/Bamenohl 4:1GERMANIA: Oberliga Hessen
14:00VfB Marburg - Alzenau 0:314:30Baunatal - Viktoria Griesheim 1:0
15:00Erlensee - Hanauer SC 0:1
15:00Fernwald - Waldgirmes 0:1
15:00Hunfelder - TUS Dietkirchen 4:3
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Gonsenheim - SpVgg Quierschied 3:114:00Diefflen - Pfeddersheim 2:1
14:00Pirmasens - Morlautern 4:0
14:00Trier - Waldalgesheim 0:1
14:00Worms - RW Koblenz 2:1
15:30Arminia Ludwigshafen - Bitburg 1:0
15:30Auersmacher - Baumholder 3:0
15:30Kaiserslautern II - Cosmos Koblenz 0:1
15:30Karbach - Engers 2:3
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Bayern Hof - Neumarkt 3:214:00Ingolstadt II - Eltersdorf 6:1
15:00Wurzburger FV - Gebenbach 2:4
16:00Coburg - ATSV 0:2
16:00Hankofen-Hailing - Regensburg II 5:4
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Dachau - Rain/Lech 3:014:00Heimstetten - Sonthofen 1:3
14:00Ismaning - Garching 5:0
14:00Kottern-St. Mang - Kirchheimer 3:2
14:00Landsberg - Schwaben Augsburg 2:2
14:00Nordlingen - Deisenhofen 0:4
15:00Gundelfingen - Erlbach 0:1
15:00Pipinsried - Kirchanschoring 4:1
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Nottingen 2:214:00Goppinger - Grossaspach 2:2
14:30Offenburger - Ravensburg 2:4
15:00Essingen - FC Holzhausen 2:0
15:00Hollenbach - Denzlingen 7:1
15:00Mutschelbach - Bietigheim-Bissingen 3:3
15:00Oberachern - VfR Mannheim 2:2
15:00Reutlingen - Pforzheim 1:3
15:30Villingen - Normannia Gmund 4:0
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
16:00Frintrop - Mulheimer FC 97 1:016:30TVD Velbert - SC St.Tonis 4:3
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
14:00Hamburger SV U19 - Wolfsburg U19 0:7GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00Dusseldorf U19 - B. Monchengladbach U19 1:1GERMANIA: DFB Junioren Pokal
11:00Schalke U19 - Freiburg U19 1:3GERMANIA: Bundesliga - Femminile
12:00Bayern D - RB Lipsia D 5:014:00Brema D - SGS Essen D 0:0
GHANA: Division One League
16:00ADVSA - Akatsi All Stars 1:316:00Koforidua - Nania 4:3
16:00Steadfast - VC Warriors 0:3
GIAPPONE: J1 League
05:00Avispa Fukuoka - Tokyo 1:306:00Kobe - Hiroshima 0:0
06:00Sapporo - Machida 1:2
07:00G-Osaka - Iwata 2:1
07:00Kashiwa - Nagoya 0:2
07:00Sagan Tosu - C-Osaka 0:2
08:00Verdy - Albirex Niigata 2:2
GIAPPONE: J2 League
06:00Blaublitz - Vegalta Sendai 0:006:00Fujieda MYFC - Okayama 0:1
06:00Kusatsu - Ehime 0:1
06:00Mito - Tokushima 1:2
06:00Shimizu - Oita 2:0
06:00Tochigi - Yokohama FC 1:0
06:00Yamagata - Kofu 0:1
07:00Kagoshima Utd - Chiba 4:2
GIAPPONE: J3 League
05:00Osaka - Gifu 0:006:00Azul Claro Numazu - Kitakyushu 1:0
06:00Kamatamare - Nagano 1:1
06:00Omiya Ardija - Nara Club 2:0
06:00Tegevajaro Miyazaki - Kanazawa 0:2
06:00YSCC - Imabari 0:2
GIAPPONE: WE League Women
05:00Albirex Niigata D - Saitama D 1:005:00Beleza D - C-Osaka D 1:1
06:00Hiroshima D - Mynavi Sendai D 2:2
06:00Nojima Stella D - Urawa D 0:5
06:00Parceiro Nagano D - Omiya Ardija D 1:2
11:00Inac Kobe Leonesa D - JEF United D 2:0
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
05:00Gunma D - Nittaidai D 0:3GRECIA: Super League - Gruppo Retrocessione
16:00Asteras T. - Volos 0:216:30Kifisia - OFI Crete 0:0
18:30Atromitos - Giannina 3:2
19:00Panetolikos - Panserraikos 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1
14:00Apollon Paralimniou - Aetos Varvaras 7:014:00Aris Avatou - Orestis Orestiadas 0:0
14:00Chaniotis - Keravnos Anchelochori 3:0
14:00Chrisoupolis - Doxa Dramas 3:2
14:00Kavala - Poseidonas Michanionas 3:1
14:00M. Alexandros Agia Marina - Aris Petinos 1:1
14:00Niki Efkarpias - Epanomi 1:1
14:00Thermaikos FC - PAOK Kristonis 1:1
14:00Veria - Panthrakikos 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2
14:00Asteras Petriti - Pierikos 2:114:00Eordaikos - Nea Artaki 0:2
14:00Ethnikos Neou - Asteras Stavrou 2:0
14:00Fikis - AO Trikala 0:3
14:00Kastoria - Kileler 0:1
14:00Lefkimmi - Vataniakos 2:2
14:00Svoronos FC - Thesprotos 3:2
14:00Zakynthos - Anagennisi Arta 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3
14:00Afantou - Rodos 2:114:00Ialisos - Panegialios 4:2
14:00Korinthos - Panargiakos 0:1
14:00Marko - Ermionidas-Ermis 3:1
14:00Mesolongi AE - Vyzas 1:2
15:00Kyanos A. V. - Pyliou 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4
14:00Aris Petroupolis - Atromitos Piraeus 4:214:00Chaidari - Panionios 2:2
14:00Ellopiakos - Agios Nikolaos 1:1
14:00E. Piraeus - AO Ilisiakos 1:1
14:00Ermis Z. - Fostiras 1:0
14:00Ipato - Peramaikos 3:0
14:00Paraskevi - Episkopi 0:0
14:00Proodeftiki - Almyros Gaziou 1:0
14:00Smyrnis - Atsalenios 1:1
GRECIA: Division A Women
12:45Kastoria D - Trikala D 1:1GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
03:00Antigua - Coatepeque 4:023:00Deportivo Mixco - Xinabajul 2:0
GUINEA: Ligue 1
17:00Sangaredi - Milo FC 2:3HONG KONG: Premier League
08:00Hong Kong Rangers - Resources Capital 2:008:00Southern District - North District 2:2
11:00Eastern AA - Lee Man Warriors 1:1
INDIA: I-League
11:00Namdhari - Lajong 1:1INDIA: IWL Women
11:00Kickstart D - Sethu D 2:2INDONESIA: Liga 1
14:30FC Bhayangkara - Dewa United 2:314:30Persija Jakarta - Persik Kediri 2:0
INGHILTERRA: Championship
13:30Swansea - Cardiff 2:016:00Birmingham - Watford 0:1
16:00Ipswich - Sheffield Wed 6:0
16:00Middlesbrough - Blackburn 0:0
16:00Plymouth - Preston 0:1
16:00Rotherham - Huddersfield 0:0
16:00Stoke - Norwich 0:3
16:00Sunderland - QPR 0:0
16:00West Brom - Bristol City 2:0
INGHILTERRA: League One
16:00Barnsley - Cheltenham 0:016:00Derby - Bolton 1:0
16:00Exeter - Burton 1:0
16:00Fleetwood - Charlton 1:1
16:00Lincoln - Bristol Rovers 5:0
16:00Peterborough - Portsmouth 0:1
16:00Port Vale - Oxford Utd 0:2
16:00Reading - Cambridge Utd 4:0
16:00Shrewsbury - Carlisle 1:0
16:00Stevenage - Leyton Orient 0:1
16:00Wigan - Blackpool 1:0
16:00Wycombe - Northampton 2:0
INGHILTERRA: League Two
16:00Accrington - Notts County 2:216:00Barrow - Harrogate 0:0
16:00Bradford City - Mansfield 1:5
16:00Colchester - Walsall 1:1
16:00Forest Green - Sutton 0:1
16:00Gillingham FC - Grimsby 1:1
16:00Milton Keynes - Crewe 3:1
16:00Swindon - Doncaster 1:2
16:00Wimbledon - Newport 0:2
16:00Wrexham - Tranmere 0:1
INGHILTERRA: National League
13:30Oldham - Chesterfield 2:216:00AFC Fylde - Wealdstone 1:2
16:00Boreham Wood - Altrincham 0:1
16:00Bromley - Kidderminster 0:0
16:00Dagenham & Red. - Maidenhead 4:1
16:00Dorking - Solihull Moors 1:1
16:00Eastleigh - Rochdale 1:4
16:00Ebbsfleet - Gateshead 4:2
16:00Hartlepool - Southend 0:0
16:00Woking - Barnet 1:0
16:00York - Aldershot 1:0
INGHILTERRA: National League Nord
16:00Alfreton - Bishop's Stortford 3:016:00Boston Utd - Farsley 3:0
16:00Brackley Town - Hereford 2:0
16:00Buxton - South Shields 0:2
16:00Chorley - Scarborough 3:0
16:00Curzon Ashton - Spennymoor 0:3
16:00Darlington - Peterborough Sports 1:0
16:00King’s Lynn - Rushall 2:1
16:00Scunthorpe - Banbury 2:0
16:00Southport - Blyth 2:3
16:00Tamworth - Chester 0:0
16:00Warrington - Gloucester 1:2
INGHILTERRA: National League Sud
16:00Chelmsford - Bath 3:116:00Chippenham - Worthing 3:1
16:00Dartford - Maidstone 0:2
16:00Dover - Havant & W 0:0
16:00Eastbourne Boro - Taunton 2:0
16:00Farnborough - Aveley 3:1
16:00Hemel Hempstead - Hampton & Richmond 1:2
16:00Slough - Yeovil 0:0
16:00St. Albans - Truro 1:2
16:00Tonbridge - Torquay 4:1
16:00Welling - Weston-super-Mare 3:1
16:00Weymouth - Braintree 0:1
INGHILTERRA: NPL Premier Division
16:00Ashton Utd - Gainsborough 2:016:00Atherton - FC United 1:2
16:00Basford - Matlock 2:1
16:00Ilkeston - Hyde 1:1
16:00Marine - Guiseley 1:0
16:00Morpeth - Lancaster 2:0
16:00Stafford - Radcliffe 0:3
16:00Warrington Rylands - Bamber Bridge 2:0
16:00Whitby - Bradford PA 1:1
16:00Worksop - Macclesfield 1:0
INGHILTERRA: Southern League Central Division
16:00Alvechurch - Stourbridge 1:016:00Berkhamsted - Bromsgrove 2:1
16:00Coalville - Stratford 1:1
16:00Leamington - Hitchin 3:0
16:00Long Eaton - St. Ives 3:3
16:00Mickleover - Halesowen 1:0
16:00Needham Market - Barwell 2:1
16:00Royston - Redditch 1:0
16:00Sudbury - Kettering 0:1
16:00Telford - Stamford 2:1
INGHILTERRA: Southern League South Division
16:00Beaconsfield Town - Dorchester 3:416:00Chesham - AFC Totton 2:0
16:00Gosport - Harrow 1:0
16:00Hanwell Town - Bracknell 1:2
16:00Hungerford - Tiverton 1:2
16:00PosticipataPlymouth Parkway - Hayes & Yeading -:-
16:00Salisbury - Merthyr Town 0:0
16:00Swindon S - Hendon 0:1
16:00Walton & Hersham - Didcot 4:2
16:00Winchester - Poole 4:0
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Carshalton - Margate 3:016:00Cheshunt - Concord 2:1
16:00Dulwich Hamlet - Lewes 2:0
16:00Enfield Town - Horsham FC 2:1
16:00Folkestone - Canvey Island 1:0
16:00Haringey - Cray Wanderers 0:4
16:00Hashtag - Potters Bar 2:3
16:00Hastings - Chatham 1:1
16:00Hornchurch - Billericay 4:1
16:00Kingstonian - Whitehawk 1:4
16:00Wingate & Finchley - Bognor Regis 0:1
INGHILTERRA: FA Cup
13:15Wolves - Coventry 2:318:30Manchester City - Newcastle 2:0
INGHILTERRA: Premier League U18
12:00Chelsea U18 - Reading U18 2:012:00Derby U18 - Nottingham U18 1:1
12:00Manchester Utd U18 - Blackburn U18 5:2
12:00Newcastle Utd U18 - Stoke City U18 2:4
12:00Sunderland U18 - Manchester City U18 1:3
12:00West Brom U18 - Aston Villa U18 2:2
12:00West Ham U18 - Brighton U18 3:1
12:30Arsenal U18 - Crystal Palace U18 8:3
13:00Liverpool U18 - Leeds U18 1:3
13:00Norwich U18 - Fulham U18 0:0
14:00Southampton U18 - Leicester U18 1:1
INGHILTERRA: Super League - Femminile
14:00Everton D - Aston Villa D 1:2IRAN: Division 1
16:30Ario Eslamshahr - Saipa 2:016:30Mes Shahr Babak - Naft Gachsaran 1:0
16:30Shahin Bandar Ameri - Damash Gilan 2:0
IRLANDA: Premier Division
20:45Sligo Rovers - Drogheda 3:1IRLANDA: Division 1
20:30PosticipataLongford - Treaty United -:-IRLANDA: National League Women
16:00Bohemians WFC D - Athlone WFC D 0:117:00Shamrock Rovers D - Wexford D 1:1
18:00Galway United D - Cork City D 5:0
18:00Peamount D - Shelbourne D 0:2
18:00Treaty Utd D - DLR Waves D 2:0
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership
16:00Ballymena - C. Rangers 0:216:00Crusaders - Coleraine 1:1
16:00Dungannon - Glentoran 0:3
16:00Larne - Glenavon 6:1
16:00Linfield - Newry City 6:0
16:00Loughgall - Cliftonville 2:3
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship
16:00Annagh - Newington 2:016:00PosticipataDergview - H&W Welders -:-
16:00Dundela - Ballinamallard 1:0
16:00Institute - Portadown 1:2
ISLANDA: League Cup Women
15:00Throttur D - IBV Vestmannaeyjar D 5:016:00Thor/KA D - Stjarnan D 2:3
ISOLE FAR OER: Premier League
18:00B36 Torshavn - Klaksvik 2:019:00Runavik - Skala Itrottarfelag 3:1
ISOLE FAR OER: 1. Deild
15:15Klaksvik 2 - TB Tvoroyri 1:216:00FC Suduroy - Argir 2:1
ISRAELE: Ligat ha'Al
14:00Hapoel Jerusalem - H. Petah Tikva 3:216:30H. Beer Sheva - Ashdod 1:0
17:30Netanya - Hapoel Hadera 1:3
18:30M. Petach Tikva - B. Jerusalem 0:3
18:30Sakhnin - Maccabi Bnei Raina 0:0
ISRAELE: Liga Alef North
12:00Hapoel Kaukab - Tayibe 1:1ISRAELE: Liga Alef South
19:15H. Bnei Lod - Shimshon Kafr Qasim 1:019:30Hapoel Kfar Shalem - H. Marmorek 2:1
ITALIA: Serie C - Girone A
16:15Atalanta U23 - Pergolettese 0:216:15Legnago Salus - Lumezzane 2:1
16:15Mantova - Fiorenzuola 2:0
18:30Pro Patria - L.R. Vicenza 0:1
18:30Virtus Verona - Giana Erminio 0:0
20:45Novara - Pro Vercelli 2:2
ITALIA: Serie C - Girone B
18:30Carrarese - Juventus U23 1:018:30Pontedera - Spal 2:1
ITALIA: Serie C - Girone C
18:30Avellino - Brindisi 2:018:30Latina - ACR Messina 1:1
20:45Giugliano - Benevento 1:2
ITALIA: Serie D - Girone B
14:30Arconatese - Real Calepina 0:1ITALIA: Serie D - Girone C
14:30Dolomiti Bellunesi - Chions 4:015:00Portogruaro - Cjarlins Muzane 1:1
ITALIA: Primavera 1
11:00Cagliari U19 - Juventus U19 1:011:00Lecce U19 - Fiorentina U19 1:1
13:00Roma U19 - Inter U19 1:1
13:00Torino U19 - Genoa U19 4:3
15:00Sampdoria U19 - Verona U19 1:2
ITALIA: Primavera 2
10:30Monopoli U19 - Spezia U19 3:311:00Udinese U19 - Alessandria U19 3:1
11:30Entella U19 - Palermo U19 0:0
11:30Perugia U19 - Bari U19 2:3
14:30AlbinoLeffe U19 - Südtirol U19 2:1
14:30Benevento U19 - Salernitana U19 2:1
14:30Cosenza U19 - Crotone U19 0:0
14:30Cremonese U19 - Como U19 3:2
14:30Napoli U19 - Pescara U19 2:1
14:30Pisa U19 - Ternana U19 3:0
14:30Reggiana U19 - Cittadella U19 1:0
14:30Renate U19 - Parma U19 0:0
14:30Spal U19 - FeralpiSalò U19 1:0
14:30Venezia U19 - Brescia U19 3:1
14:30Vicenza U19 - Padova U19 0:0
15:00Cesena U19 - Ascoli U19 2:2
ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione
12:30Pomigliano D - Sampdoria D 0:5ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
15:00Sassuolo D - Fiorentina D 1:0KAZAKISTAN: Coppa
09:00Ulytau - Maqtaaral 1:012:00Zhetisay - FK Kyran 1:1
KENYA: Super League
10:00Naivas FC - Mombasa Stars 4:111:00Luanda Villa - Silibwet 3:1
13:00Dimba Patriots - Kisumu All-Stars 1:1
13:00Kajiado - Darajani Gogo 1:2
13:00Mombasa Elite - Mara Sugar 0:2
KOSOVO: Superliga
13:00FC Ballkani - KF Llapi 0:013:00Liria - Malisheva 0:3
LETTONIA: Virsliga
12:00Metta/LU - FK Liepaja 2:014:00Riga FC - Auda 1:0
15:00BFC Daugavpils - Grobina 2:0
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
14:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya 1:0LIBERIA: LFA First Division
17:00BEA Mountain - Mighty Barrolle 0:017:00Freeport - LPRC Oiler 1:1
17:00Global Pharma - Kallon Liberia 1:0
17:00Invincible Eleven - Cece United 2:4
LITUANIA: A Lyga
13:00Dziugas Telsiai - Suduva 1:014:30FK Panevezys - Banga 0:1
LITUANIA: I Lyga
12:00Siauliai 2 - FK Minija 0:114:00Kauno Zalgiris 2 - Babrungas 1:2
18:00BFA Vilnius - Garliava 1:0
LUSSEMBURGO: BGL Ligue
17:00Differdange - Dudelange 2:0MACAO: Elite League
08:00Sporting Macau - Hang Sai 1:210:00Tak Chun Ka I - Gala 0:6
MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
15:00Bregalnica - KF Gostivar 0:015:00Makedonija GP - Tikves 1:0
15:00Sileks - Brera Strumica 2:1
15:00Vardar - Shkendija 1:1
15:00Voska Sport - Shkupi 0:0
MALI: Premiere Division
17:15Bakaridjan - Foot Elite 0:017:15Korofina - Black Stars 0:0
17:15Real Bamako - CO Bamako 1:2
19:15USFAS Bamako - US Bougouni 1:0
MALTA: Premier League
14:00Floriana - Sliema 2:014:00Hibernians - Sirens 2:1
16:15Hamrun - Marsaxlokk 1:2
16:15Santa Lucia - Valletta 2:0
MALTA: Challenge League - Gruppo Promozione
15:00Zurrieq - Pieta 3:017:30Senglea - Melita 0:1
MALTA: Challenge League - Gruppo Retrocessione
14:00St. Andrews - Tarxien 1:016:30Fgura - Lija 1:1
MAROCCO: Botola Pro
23:00Union Touarga - Maghreb Fez 1:023:00FAR Rabat - Safi 1:0
23:00Mouloudia Oujda - Moghreb Tetouan 0:1
23:00Raja Casablanca - Jeunesse Sportive Soualem 3:1
23:00Renaissance Zemamra - Chabab Mohammedia 0:0
MAROCCO: Botola 2
16:00Chabab Benguerir - Meknes 1:116:00Sale - RAC Casablanca 0:1
23:00Difaa El Jadidi - Rapide Oued Zem 1:0
23:00Raja Beni Mellal - Marrakech 2:2
MESSICO: Liga MX - Clausura
02:00Queretaro - Juarez 1:004:00Tijuana - Santos Laguna 2:2
00:00Cruz Azul - Necaxa 1:2
MESSICO: Liga Premier Serie A
01:45Orgullo Reynosa - Calor De San Pedro 0:018:00Leones Negros 2 - UA Zacatecas 2:3dcr
22:00Pioneros - Cafetaleros 2:4
23:00Aguacateros de Periban - Deportiva Venados 2:3
23:00Inter de Queretaro - Canamy 1:7
23:00Petroleros Salamanca - Irapuato 0:0
23:00Tritones Vallarta - Mineros de Fresnillo 3:0
MESSICO: Liga Premier Serie B
00:00Poza Rica - Artesanos Metepec 0:117:00Huracanes Izcalli - Santiago 1:2dcr
19:00Chilpancingo - Caja Oblatos 5:1
23:00CDM - Ayense 0:3
23:00Zitacuaro - Ciervos 0:1
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
23:45Tijuana U23 - Santos Laguna U23 1:516:00Cruz Azul U23 - Necaxa U23 0:1
16:00Guadalajara U23 - Club America U23 3:1
16:00Leon U23 - Puebla U23 2:1
16:00Tigres U23 - Mazatlan FC U23 0:2
16:00Toluca U23 - U.N.A.M. U23 1:4
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
04:00Monterrey D - Tigres D 0:019:00U.N.A.M. D - Cruz Azul D 4:2
MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
14:00Saxan Gagauz Yeri - Univer-Oguzsport 0:3MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship
13:00Dacia Buiucani - Zimbru 0:215:00S. Tiraspol - Petrocub 1:1
MONDO: Amichevoli per Club
10:00TPS Turku (Fin) - Gnistan (Fin) 2:011:15Mikkeli (Fin) - Vaajakoski (Fin) 1:1
12:00Lilleström (Nor) - Odd (Nor) 2:1
12:00Sundby (Den) - Bronshoj (Den) 1:0
12:00Tvaaker (Swe) - Frölunda (Swe) 6:0
12:30RinviataStrömsgodset (Nor) - Sandefjord (Nor) -:-
13:00Angelholm (Swe) - Torns (Swe) 0:0
13:00Assyriska FF (Swe) - Hammarby TFF (Swe) 0:4
13:00RinviataFollo (Nor) - Kjelsås (Nor) -:-
13:00GAIS (Swe) - Landskrona (Swe) 1:0
13:00Hacken (Swe) - Elfsborg (Swe) 1:3
13:00Inter Turku (Fin) - Ilves (Fin) 2:0
13:00Karlstad (Swe) - Ljungskile (Swe) 3:0
13:00NJS (Fin) - Klubi 04 (Fin) 0:1
13:00Norrby (Swe) - Qviding (Swe) 2:1
13:00Orebro Syr. (Swe) - Atvidaberg (Swe) 5:1
13:00SJK Akatemia (Fin) - VIFK (Fin) 3:2
13:00Skövde (Swe) - Oddevold (Swe) 1:0
13:00Trelleborg (Swe) - Jonkoping (Swe) 1:1
13:00Trollhättan (Swe) - IFK Skovde (Swe) 1:0
13:30MyPa (Fin) - PEPO (Fin) 0:2
14:00RinviataBrage (Swe) - FBK Karlstad (Swe) -:-
14:00RinviataBrommapojkarna (Swe) - Sandviken (Swe) -:-
14:00RinviataBukovyna (Ukr) - Khust (Ukr) -:-
14:00Donau Klagenfurt (Aut) - Volkermarkt (Aut) 1:3
14:00Helsingborg (Swe) - Falkenberg (Swe) 2:1
14:00RinviataKristiansund 2 (Nor) - Traeff (Nor) -:-
14:00Lysekloster (Nor) - Sotra (Nor) 1:1
14:00Norrkoping (Swe) - Värnamo (Swe) 1:1
14:00Pitea (Swe) - IFK Lulea (Swe) 0:0
14:00Raufoss (Nor) - Sogndal (Nor) 1:5
14:00Stabaek (Nor) - Kongsvinger (Nor) 2:2
14:00Taby (Swe) - Stocksund (Swe) 2:2
15:00Fredrikstad (Nor) - KFUM Oslo (Nor) 1:1
15:00RinviataHalmstad (Swe) - Mjallby (Swe) -:-
15:00HamKam (Nor) - Sarpsborg 08 (Nor) 0:0
15:00Östersund (Swe) - Gefle (Swe) 1:0
15:00Start (Nor) - Sandnes (Nor) 3:2
16:00Mjondalen (Nor) - Lyn (Nor) 0:4
16:00RinviataOskarshamn (Swe) - Rappe GOIF (Swe) -:-
16:00SJK (Fin) - Mariehamn (Fin) 2:1
16:30Umeå (Swe) - Boden (Swe) 2:2
17:00Traeff (Nor) - Andalsnes (Nor) 2:1
18:00PK-35 (Fin) - JaPS (Fin) 4:1
18:30RinviataPK-35 (Fin) - HIFK (Fin) -:-
18:45HJS (Fin) - Haka (Fin) 1:5
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
11:30Kosovo U16 D - Scozia U16 D 0:2MONDO: Amichevoli per Club - Femminile
12:00RinviataVärnamo D (Swe) - Kalmar D (Swe) -:-14:00SFK Riga D (Lat) - Flora D (Est) 2:0
15:00Trelleborg D (Swe) - Eskilsminne D (Swe) 6:1
15:30RinviataEskilstuna Utd D (Swe) - Mallbacken D (Swe) -:-
16:00AbbandonataSandviken D (Swe) - Sundsvall D (Swe) 3:2
MONGOLIA: Premier League
09:15Tuv Azarganuud - Khangarid 0:112:15Khovd - Falcons 0:2
MONTENEGRO: Druga Liga
14:00FK Podgorica - Lovcen 2:215:00Berane - Kom Podgorica 2:2
15:00Bokelj - Igalo 1:1
15:00Internacional - Grbalj 0:0
15:00Otrant - Iskra 1:1
NAMIBIA: Premiership
15:00Blue Waters - Civics 2:115:00Eeshoke - African Stars 0:1
15:00Okahandja - Tigers 1:1
15:00Young Brazilians - Julinho Sporting 1:1
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
22:00Sport Sebaco - Jalapa 1:1NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura
19:00Sport Sebaco U20 - Jalapa U20 0:122:00Diriangen U20 - Masachapa U20 2:1
NIGERIA: NNL
15:00Adamawa Utd - Jigawa Golden Stars 0:015:00Dakkada FC - Abia Comets 0:1
15:00Edel - Ekiti United 2:1
15:00Ijebu - Giant Brillars 1:2
15:00Osun - Ikorodu City 1:0
15:00Smart City - Coal City 4:1
15:00Sokoto - Mailantarki Care 2:1
15:00Tradesafe - Gateway Utd. 0:0
NORVEGIA: OBOS Supercup - Play Off
16:30Skeid - Oppsal 1:0dtsNORVEGIA: Toppserien - Femminile
15:00Asane D - Lyn D 1:115:00Rosenborg D - Arna-Bjørnar D 3:0
16:45LSK Kvinner D - Brann D 4:2
NORVEGIA: Division 1 Women
13:00Fyllingsdalen D - Tromsø D 2:013:00Odd D - Viking D 2:3
14:00Honefoss D - Kil/Hemne D 2:1
OLANDA: Tweede Divisie
14:30ACV Assen - Quick Boys 1:014:30Excelsior Maassluis - GVVV 2:0
14:30Hardenberg - Spakenburg 2:0
14:30Lisse - Kozakken Boys 2:1
15:00AFC - De Treffers 1:1
15:00Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam 1:4
15:30HFC - Scheveningen 1:0
15:30Jong Almere City - Noordwijk 3:1
15:30Katwijk - ADO 20 Heemskerk 4:2
OLANDA: Derde Divisie
14:30Barendrecht - Blauw Geel 0:014:30Eemdijk - Harkemase Boys 1:0
14:30Rijnvogels - Kampong 5:2
14:30SteDoCo - Gemert 1:3
14:30VV DOVO - Genemuiden 2:2
15:00DVS '33 Ermelo - HSC '21 4:0
15:00IJsselmeervogels - Hoogeveen 7:1
15:00Kloetinge - TEC 3:0
15:00ODIN '59 - VVSB 1:0
15:00Sparta Nijkerk - Staphorst 3:2
15:00Sportlust - Baronie 2:0
15:00Urk - USV Hercules 1:2
15:30DEM - RKAV Volendam 1:4
18:00TOGB - Hoek 3:0
18:00UNA - GVV Unitas 3:2
OLANDA: Divisie 1 U21 - Primavera
13:30G.A. Eagles U21 - Graafschap U21 4:014:00Groningen U21 - Cambuur U21 0:1
14:30Zwolle U21 - Nijmegen U21 0:5
15:00FC Twente/Heracles U21 - Feyenoord U21 4:0
OLANDA: Divisie 1 U18 - Primavera
12:00Feyenoord U18 - Vitesse U18 2:012:30Groningen U18 - Utrecht U18 1:5
14:30Ajax U18 - PSV U18 2:3
15:00Alkmaar U18 - Willem II U18 7:0
PANAMA: LPF - Apertura
02:00San Francisco - Plaza Amador 2:022:00Alianza - UMECIT 0:1
00:15Independiente - Potros del Este 0:1
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:30Sp. Luqueno - Cerro Porteno 0:122:40Olimpia Asuncion - 2 de Mayo 2:1
PERU: Liga 1 - Apertura
21:00ADT Tarma - Cajamarca 2:1POLONIA: Ekstraklasa
12:30Cracovia - Widzew Lodz 2:215:00Radomiak Radom - Jagiellonia 0:2
17:30Ruch - Gornik Zabrze 1:2
20:00Slask - Puszcza 0:0
POLONIA: Division 1
12:40Termalica B-B. - R. Rzeszow 1:415:00Tychy - Chrobry Glogow 1:2
17:30S. Rzeszow - Motor Lublin 2:1
POLONIA: Division 2
13:00Zaglebie II - Lech II 1:1POLONIA: III Liga - Group I
12:00Legia II - Bron Radom 4:014:00Warta Sieradz - Grodzisk M. 1:2
14:00Wikielec - Skierniewice 1:0
14:00Zambrow - Concordia Elblag 3:2
15:00Belchatow - Mlawa 0:2
15:00Legionowo - Pilica Bialobrzegi 2:3
18:00Sulejowek - LKS Lomza 1:1
POLONIA: III Liga - Group II
12:00Luzino - Swit Skolwin 0:112:00Solec Kujawski - Vineta W. 0:1
13:00Swinoujscie - Zawisza 0:3
14:00Elana Torun - Sroda 2:3
14:00Notec Czarnkow - Gedania Gdansk 1:2
14:00Starogard Gdanski - Kleczew 0:3
15:00Unia Swarzedz - Blekitni Stargard 3:0
15:30Cartusia Kartuzy - Stolem Gniewino 1:0
POLONIA: III Liga - Group III
12:00Bytom Odrzanski - Gornik Z. II 0:113:00Goczalkowice Zdroj - Gwarek Tarnowskie Gory 1:1
13:00Starowice Dolne - Polkowice 1:2
13:00Warta Gorzow - Kluczbork 0:4
14:00Carina Gubin - Rakow II 5:2
14:30Bielsko-Biala - Z. Gora 1:2
15:00Unia Turza Slaska - Slask II 1:1
17:00Jelenia Gora - Stilon Gorzow 0:1
POLONIA: III Liga - Group IV
14:00Karpaty Krosno - Siarka Tarnobrzeg 0:014:00Wislanie Jaskowice - Swidniczanka Swidnik 2:0
15:00Avia Swidnik - Wisloka Debica 1:2
15:00Chelmianka Chelm - KS Wieczysta Krakow 0:2
15:00Garbarnia - Podhale Nowy Targ 0:3
15:00Orleta Radzyn - Sokol Sieniawa 1:0
15:00Star Starachowice - Czarni Polaniec 4:0
18:00Biala Podlaska - Ostrowiec 1:0
POLONIA: Central Youth League
11:00Odra Opole U19 - Arka U19 2:112:00Rakow Czestochowa U19 - Zaglebie U19 0:1
12:00Wisla U19 - Korona U19 4:4
14:30Lech U19 - Polonia W. U19 0:0
POLONIA: Ekstraliga Women
12:00Leczna D - Katowice D 0:412:00Medyk Konin D - Gdansk D 0:1
12:00Stomilanki Olsztyn D - Czarni Sosnowiec D 0:7
12:00UKS SMS Lodz D - Rekord Bielsko-Biala D 1:0
14:00UJ Krakow D - Tczew D 1:1
15:00Pogon Szczecin D - Slask D 1:2
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Famalicao - Estrela 0:019:00Braga - Gil Vicente 2:1
19:00Farense - Rio Ave 1:1
21:30FC Porto - Vizela 4:1
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Oliveirense - AVS 1:115:00Penafiel - Benfica B 0:1
16:30Academico Viseu - Ferreira 1:1
16:30Maritimo - Leiria 2:0
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
16:00Academica - Alverca 0:0PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Retrocessione
16:00Anadia - Sanjoanense 1:216:00Canelas 2010 - Trofense 1:1
16:00Fafe - SC Vianense 2:0
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Gruppo Retrocessione
13:00SC Lusitania U19 - Alverca U19 2:016:00Maritimo U19 - Ferreira U19 4:0
PORTOGALLO: Liga BPI Women
12:00Braga D - Famalicao D 3:116:00Sporting D - Albergaria/Durit D 5:0
QATAR: QSL
19:30Al Ahli Doha - Al Arabi 1:119:30Umm-Salal - Al-Wakra 0:2
REPUBBLICA CECA: 1. Liga
15:00Karvina - Ceske Budejovice 2:115:00Mlada Boleslav - Sigma Olomouc 2:1
15:00Zlin - Bohemians 2:2
18:00Teplice - Slovacko 1:1
REPUBBLICA CECA: FNL
10:15Chrudim - Brno 3:114:00Dukla Praga - Zizkov 1:0
15:00Kromeriz - Pribram 0:2
15:00Lisen - Opava 3:0
15:00Taborsko - Jihlava 2:1
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:00Hostoun - Kraluv Dvur 2:110:15Motorlet Prague - Dukla Praga B 1:4
10:30Ceske Budejovice B - Admira Prague 0:1
15:00Domazlice - Povltavska FA 4:0
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:15Pardubice B - Mlada Boleslav B 1:010:30Kolin - Banik Most-Sous 2:1
10:30Prepere - Chlumec nad Cidlinou 3:2
15:00Velvary - Brozany 2:0
15:00Zivanice - Jablonec B 2:1
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Bohunice - Start Brno 3:010:15Trinec - Karvina B 2:1
15:00Blansko - Zlin B 2:1
15:00FK Frydek-Mistek - Zlinsko 1:2
15:00Frydlant n. O. - Hodonin 1:1
15:00Uhersky Brod - Slovacko B 1:0
REPUBBLICA CECA: Division A
10:15Aritma Prague - Cesky Krumlov 0:010:30FK Komarov - Domazlice B 3:1
15:00Doubravka - Petrin Plzen 2:2
15:00Katovice - Marianske Lazne 1:0
15:00Klatovy - Sokolov 1:3
15:00Rokycany - Horovice 4:1
15:00Sobeslav - Jindrichuv Hradec 0:0
15:00Tachov - Pribram B 0:0
REPUBBLICA CECA: Division B
10:15Neratovice - Slany 0:210:15Ujezd Prague - Chomutov 0:1
14:00Brandys n. Labem - Admira Prague B 2:0
15:00Cesky Brod - Hrebec 4:2
15:00Nespeky - Ostrov 2:0
15:00Olympie Brezova - Kladno 0:3
16:00Hvezda Cheb - Steti 0:0
REPUBBLICA CECA: Division C
10:15Letohrad - Turnov 0:210:30Kosmonosy - Benatky 3:0
15:00Chrudim B - Trutnov 6:1
15:00Dobrovice - Benesov 1:0
15:00Novy Bydzov - Caslav 0:0
15:00Usti nad Orlici - Vysoke Myto 2:1
REPUBBLICA CECA: Division D
10:15Breclav - Stara Rise 0:210:15Havlickuv Brod - Velka Bites 0:0
REPUBBLICA CECA: Division E
10:30Slavicin - HFK Olomouc 3:215:00AbbandonataHolesov - Bzenec 0:1
15:00Nove Sady - Skastice 0:0
15:00Prerov - Batov 2:0
15:00Sternberk - FK Kozlovice 0:3
REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Vratimov - Bohumin 2:414:30Bridlicna - Repiste 2:1
15:00Valasske Mezirici - Frenstat p. R. 2:1
16:30Vitkovice - Krnov 3:2
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
10:00Mirovice - Rudolfov 2:015:00Olesnik - Jankov 4:0
15:00Trhove Sviny - Protivin 2:1
15:00Tyn nad Vltavou - Malse Roudne 0:1
16:00FC Semice - Drazice 2:0
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
10:30Pohorelice - Kurim 1:212:30Svratka Brno - SK Krumvir 3:4
15:00Boskovice - Letovice - Bystrc 3:2
15:00Moravska Slavia - Bosonohy 5:1
15:00Rajecko - Ratiskovice 5:0
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
15:00Dvur Kralove - Rychnov n. Kneznou 1:2REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
12:00Stonava - Cesky Tesin 0:115:00Brusperk - Vresina 2:1
15:00Dolni Benesov - Haj ve Slezsku 1:1
15:00Dolni Datyne - Koberice 3:1
15:00Hermanice - Pusta Polom 2:5
15:00Jakubcovice - Kravare 2:3
15:00Orlova - Moravan Oldrisov 2:1
15:00Petrvald na Morave - Krasne Pole 6:0
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Zelatovice 1:113:00Mohelnice - Cechovice 2:4
15:00Postrelmov - Velke Losiny 4:0
15:00Urcice - Belotin 1:2
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
15:00Ceska Trebova - Libisany 7:015:00Tremosnice - Prelouc 0:0
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
12:00Kaznejov - Rapid Plzen 2:314:00Stribro - Petrin Plzen B 2:3
14:30Kosutka Plzen - Nepomuk 0:4
15:00Myto - Horni Briza 1:2
15:00Vejprnice - Holysov 4:1
15:00Zruc - Chotikov 0:2
19:00Plzen-Cernice - Sokol Radnice 3:3
REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Stresovice 2:210:15Uhrineves - CAFC 0:2
10:15Zizkov B - Kralovice 4:5
10:30Zlicin - Dukla JM 2:1
13:15Motorlet Prague B - Predni Kopanina 4:1
15:00Dolni Chabry - Treboradice 0:2
15:00Tempo Prague - Kolovraty 4:1
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Sedlcany 0:110:30SK Chlumec - Tochovice 1:2
15:00Porici n. S. - Povltavska FA B 5:0
15:00SK Doksy - Tuchlovice 0:1
15:00Velim - Mnichovohradistsky SK 2:1
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
10:30Ledvice - Brna 2:512:30Probostov - Krupka 3:2dcr
14:00Cernovice - Usti n. L. B 0:1
14:00Modlany - Litomericko 2:3dcr
15:00FK Jilove - Kadan 1:2
15:00Srbice - Vilemov 2:1
15:00Zatec - Oldrichov 3:1
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women
11:00Plzen D - Liberec D 0:014:00Slavia Praga D - Sparta Praga D 3:3
14:30Ostrava D - Slovacko D 0:3
17:00Pardubice D - Lok. Brno D 0:0
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Vega Real - San Cristobal 3:023:00Universidad O&M - Cibao 1:1
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Otelul - Poli Iasi 1:0ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
19:00CFR Cluj - Univ. Craiova 1:2ROMANIA: Liga 2
13:00Alexandria - Metaloglobus Bucharest 1:113:00Ceahlaul - Progresul Spartac 4:0
13:00CSC Dumbravita - Csikszereda M. Ciuc 1:1
13:00CSM Slatina - Mioveni 0:0
13:00FC Arges - CSM Resita 1:0
13:00Gloria Buzau - Viitorul Tg. Jiu 5:0
13:00Selimbar - Chindia Targoviste 2:1
13:00Steaua Bucuresti - Tunari 2:1
13:00Unirea Dej - Concordia 0:2
13:00Unirea Slobozia - Hunedoara 3:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1
14:00CSM Vaslui - Bucovina Radauti 0:214:00Stiinta Miroslava - Brodoc 2:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2
14:00Braila - CSM Focsani 0:214:00Hamangia Baia - Metalul Buzau 0:10
14:00Sutesti - Viitorul Ianca 1:0
14:00Vointa Limpezis - Sporting Liesti 0:4
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3
14:00Gloria Baneasa - Inainte Modelu 1:114:00LPS HD Clinceni - Axiopolis Cernavoda 3:1
14:00Progresul Fundulea - Agricola Borcea 0:2
14:00Recolta Gh. Doja - Calarasi 1:5
14:00Voluntari 2 - Afumati 0:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4
14:00Dunarea Giurgiu - CSO Plopeni 1:014:00Moreni - Tricolorul Breaza 2:2
14:00Paulesti - CS Din. Bucuresti 0:3
14:00Popesti Leordeni - FC Pucioasa 4:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5
14:00SR Brasov - Campulung 0:214:00Targu Secuiesc - V. Curita 1:1
14:00Tarlungeni - Kids Tampa Brasov 2:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6
14:00Calimanesti - Sporting Rosiori 0:114:00Petrolul Potcoava - Curtisoara 1:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7
14:00CSM Deva - Lupac 2:214:00CS U Craiova 2 - Turceni 2:3
14:00Viitorul Simian - U Craiova 1948 2 6:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8
14:00Progresul Pecica - Politehnica Timisoara 0:114:00Teuz Cermei - Bihor 0:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9
14:00Industria Galda - ACS Medias 1:314:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin 2:1
14:00Unirea Ungheni - Metalurgistul Cugir 2:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10
14:00Santandrei - Baia Mare 3:014:00Victoria Carei - Baile Felix 1:1
ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship
12:00Csikszereda M. Ciuc D - Farul Constanta D 2:3RUSSIA: Supreme Division Women
09:30FK Yenisey D - Kazan D 3:112:00Din. Mosca D - Lok. Mosca D 3:0
13:00FK Rostov D - Zenit D 0:2
13:00Samara D - Krasnodar D 0:2
15:00Chertanovo M. D - Sp. Mosca D 0:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
15:00San Marino Academy U22 - La Fiorita 0:315:00Tre Fiori - Murata 0:1
15:00Tre Penne - Folgore 2:1
15:00Virtus - Cosmos 1:0
18:15Juvenes/Dogana - Libertas 4:1
SCOZIA: Premiership
16:00Celtic - St. Johnstone 3:116:00Hibernian - Livingston 3:0
16:00Kilmarnock - St. Mirren 5:2
16:00Motherwell - Aberdeen 0:1
16:00Ross County - Hearts 2:1
SCOZIA: Championship
16:00Airdrieonians - Arbroath 5:216:00Inverness - Ayr 1:2
16:00Partick Thistle - Morton 2:1
16:00Queen's Park - Raith 0:0
SCOZIA: League One
16:00Edinburgh City - Alloa 2:516:00Hamilton - Stirling 3:0
16:00Kelty Hearts - Cove Rangers 0:1
16:00Montrose - Annan 1:1
18:30Queen of South - Falkirk 1:4
SCOZIA: League Two
16:00Bonnyrigg Rose - Clyde 1:216:00Forfar - Stenhousemuir 1:1
16:00Peterhead - East Fife 1:1
16:00Spartans - Dumbarton 2:6
16:00Stranraer - Elgin 1:2
SCOZIA: Highland League
15:00Banks O' Dee - Forres Mechanics 4:016:00Brora Rangers - Formartine Utd 1:4
16:00Buckie Thistle - Inverurie 1:1
16:00Clachnacuddin - Brechin 0:2
16:00Deveronvale - Strathspey Thistle 0:3
16:00Huntly - Wick Academy 2:1
16:00Keith - Lossiemouth 1:0
16:00Nairn County - Fraserburgh 0:3
16:00Rothes - Turriff Utd 1:3
SCOZIA: Lowland League
16:00Albion Rovers - Celtic B 1:116:00Caledonian Braves - East Stirlingshire 0:1
16:00PosticipataCivil Service Strollers - Gretna 2008 -:-
16:00Cowdenbeath - Berwick 1:4
16:00East Kilbride - Bo'ness United 0:2
16:00Edinburgh University - Broomhill 1:1
16:00Linlithgow Rose - Hearts B 0:1
16:00Stirling University - Gala Fairydean 0:1
16:00Tranent - Cumbernauld Colts 2:2
SENEGAL: Ligue 1
17:30Jamono Fatick - Ouakam 0:117:30Pikine - Dakar SC 0:1
17:30Teungueth - Guediawaye 3:4
SERBIA: Super Liga
14:00Radnik - IMT Novi Beograd 0:116:00Vozdovac - Cukaricki 1:1
18:00Sp. Subotica - TSC 2:4
20:00Vojvodina - Novi Pazar 1:0
SERBIA: Prva Liga
14:00Graficar Beograd - Radnicki S. Mitrovica 0:117:00Dubocica - Mladost GAT 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
11:00Prva Iskra - Zemun 1:312:00Brodarac - Polet Dorcol 0:0
15:00Buducnost Dobanovci - Radnicki Obrenovac 1:1
15:00Rad - Teleoptik 0:1
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
15:001. Maj Ruma - Tisa Adorjan 1:215:00Becej - Podunavac Belegis 0:1
15:00Hajduk 1912 - Sloven Ruma 0:0
15:00Jedinstvo SP - Kikinda 0:0
15:00Radnicki Zrenjanin - Backa 3:0
SERBIA: Srpska Liga - East
15:00Djerdap - Jagodina 1:115:00Mesevo - Vlasina 1:0
15:00Radnicki Svilajnac - Zitoradja 6:0
15:00Sindjelic - Dunav Prahovo 3:0
16:00Jedinstvo Krusevac - Radnicki Pirot 1:0
SERBIA: Srpska Liga - West
14:30Borac 1926 - Omladinac Zablace 2:014:30Buducnost Krusik - FAP 1:2
14:30Josanica - Sloga Pozega 1:0
14:30Loznica - Sloga Petrovac 3:0
14:30Real Podunavci - Mihajlovac 1:0
14:30Tutin - Takovo 0:2
14:30Zlatibor Cajetina - Mladi Radnik 0:0
SEYCHELLES: Premier League
12:00Cote d'Or - Red Star DF 6:113:00Foresters FC - La Passe 2:2
SIERRA LEONE: Premier League
17:15PosticipataBhantal - Wusum Stars -:-17:15Kholifa Stars - Bai Bureh Warriors 0:0
17:15PosticipataKholifa Stars - East End Lions -:-
17:15PosticipataLamboi - Old Edwardians -:-
17:15Luawa - Real Republicans 1:1
17:15Ports Authority - Kallon 0:5
SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
15:00Banska Bystrica - Z. Moravce-Vrable 0:015:00Trencin - Skalica 1:3
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
15:00Podbrezova - Ruzomberok 0:217:30Dun. Streda - Zilina 2:1
SLOVACCHIA: 2. liga
14:30Komarno - Malzenice 0:014:30L. Mikulas - Pohronie 5:2
14:30Povazska Bystrica - Petrzalka 2:1
14:30Puchov - Trebisov 1:2
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
14:30Lubovna - Snina 1:114:30MSK Lucenec - Namestovo 1:2
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
14:30Galanta - Malacky 0:014:30Jednota Banova - Podkonice 2:1
14:30Lehota p. V. - Belusa 2:3
14:30MSK Martin - HA Banska Bystrica 1:3
14:30Zvolen - Castkovce 2:0
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
14:00NSK 1922 Bratislava - MSK Senec 2:115:00Bernolakovo - Nova Dedinka 1:3
15:00Inter Bratislava - Rovinka 5:0
15:00Pezinok - Modra 2:2
15:00Vrakuna Bratislava - Domino 1:1
SLOVACCHIA: 4. liga - West
15:00FKM Nove Zamky - Z. Moravce-Vrable B 1:015:30Hurbanovo - Blava Jaslovske Bohunice 0:1
SLOVACCHIA: 1. Liga Women
10:00Trencin D - Trnava D 0:314:30Myjava D - B. Bystrica D 10:1
15:00Topolcany GFC D - Ruzomberok D 0:1
17:00Petrzalka D - Slovan Bratislava D 0:2
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Bravo - O. Ljubljana 1:120:15Domzale - Aluminij 2:0
SLOVENIA: 2. SNL
15:00Bilje - Beltinci 0:015:00Dravinja - Gorica 0:1
15:00Jadran Dekani - Fuzinar 1:2
17:30Nafta - Primorje 2:0
SLOVENIA: 3. SNL - East
14:00Dobrovce - Hajdina 1:015:00Korotan - Zavrc 1:1
15:00Ljutomer - Videm 1:2
15:00Podvinci - Krsko 2:1
15:00Race - Drava 3:1
15:30Sampion Celje - Dravograd 6:0
17:30Brezice - Smartno 4:4
SLOVENIA: 3. SNL - West
15:00Izola - Dob 0:315:00Kocevje - Fama Vipava 2:2
15:00NK Adria - Sencur 4:1
15:00NK Jesenice - Skofja Loka 3:0
15:00Slovan Ljubljana - Sobec Lesce 3:2
15:00Ziri - Ljubljana Svoboda 1:0
SPAGNA: LaLiga2
14:00Burgos CF - Levante 1:116:15Eibar - Villarreal B 2:0
18:30R. Oviedo - Racing Santander 1:1
18:30Tenerife - Huesca 0:0
21:00Gijon - Alcorcon 1:0
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
16:00Fuenlabrada - Tarazona 0:016:00Teruel - Barcellona B 2:4
16:00Unionistas - Osasuna B 1:2
17:00Cornella - Gimnastic 0:0
18:00La Coruna - Sabadell 1:1
18:00Sestao - SD Logrones 2:0
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
16:00Algeciras - Linares 2:118:00Antequera - Huelva 1:1
18:00Castellon - Cordoba 2:3
20:00Merida AD - Alcoyano 1:3
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1
16:00Ourense CF - Valladolid Promesas 4:117:00Arandina - Guijuelo 0:1
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2
16:15Ath. Bilbao B - Arenas Club 2:119:00Utebo FC - Alaves B 2:2
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3
18:00Alzira - Cerdanyola 1:018:00Badalona Futur - Torrent 3:1
18:00La Nucia - Hercules 0:0
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4
17:00Ciudad Real - UCAM Murcia 2:1SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
17:00Union Club Ceares - Caudal Deportivo 2:0SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
16:45Bezana - UC Cartes 1:017:00Atletico Albericia - Velarde 4:0
17:00Atletico Mineros - Escobedo 1:0
17:00CD Colindres - Solares 1:2
18:00Revilla - Tropezon 2:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
16:30Anaitasuna FT - Padura 2:016:30Aurrera Ondarroa - Pasaia 1:0
16:45Derio - Touring KE 0:2
17:00Urduliz - Beasain 0:2
18:00SD Deusto - Leioa 3:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
17:00Olot - Mollerussa 2:1SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
12:00Atzeneta - Silla CF 0:012:00Torrellano - Rayo Ibense 3:1
16:00Burriana - Ontinyent 1931 3:1
16:00Patacona - Acero 3:2
17:00Jove - Castellon B 2:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
16:00Vallecano B - CD Mostoles 0:4SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
16:30Laguna - Palencia CF 0:016:30Mirandes B - Atl. Astorga 0:1
17:00La Virgen - Colegios Diocesanos 0:1
17:00Villaralbo - Almazan 0:0
18:30Palencia CA - Salamanca 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
16:00Arenal - Constancia 1:116:00Inter Manacor - Mallorca B 0:9
16:00Mercadal - Portmany 2:1
16:30Binissalem - Poblense 1:3
16:30Felanitx - Alaior 2:0
17:00Alcudia - Soller 2:2
17:00Platges de Calvia - Manacor 3:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
12:00Arucas - Atl. Victoria 0:013:00Panaderia - Ibarra 1:2
13:00Villa Santa Brigida - Lanzarote 1:2
17:00Herbania - Yaiza 1:1
17:30Santa Ursula - San Bartolome 1:1
18:00CD Buzanada - Teror 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
16:30Montecasillas - Ciudad Cieza 1:0SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
16:00Beti Kozkor - CD Ardoi 0:016:30Cortes - CD Cantolagua 3:1
17:30Lerines - Lagunak 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
16:30Berceo - CCD Alberite 2:316:30Comillas - UD Logrones B 1:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
17:00Tarancon - Villacanas 2:0SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Villarreal D - Madrid C. D 1:416:00Huelva D - Levante D 1:1
18:00Siviglia D - Las Planas D 3:0
20:00Real Madrid D - Eibar D 1:0
SPAGNA: Primera Federacion - Femminile
11:00CA Osasuna D - Madrid C. B D 4:112:30Alaves D - SE AEM D 1:1
13:00Atl. Madrid B D - DUX Logrono D 0:1
18:00Barcellona B D - La Coruna D 6:2
18:30Athletic Bilbao B D - Albacete D 0:0
SUDAFRICA: Diski Challenge
09:00Chippa United U23 - Sekhukhune U23 1:109:00Kaizer U23 - Golden Arrows U23 1:1
09:00Mamelodi U23 - Cape Town Spurs U23 4:0
09:00Orlando U23 - TS Galaxy U23 0:0
11:00Swallows U23 - Richards Bay U23 1:4
SUDAFRICA: Coppa
14:00Chippa United - Ravens 2:1dts14:00Richards Bay - Supersport 1:3
17:00Orlando - Hungry Lions 4:0
SUD AMERICA: Copa Libertadores U20 - Play Off
19:00Aucas U20 (Ecu) - Rosario U20 (Arg) 1:2SUD AMERICA: South American Championship Women U17
00:30Bolivia U17 D - Paraguay U17 D 0:622:00Perù U17 D - Brasile U17 D 0:3
00:30Venezuela U17 D - Colombia U17 D 0:1
SUD COREA: K League 1
06:00Daejeon - Gangwon 1:108:30Daegu - Suwon FC 1:1
08:30Seoul - Jeju 2:0
SUD COREA: K League 2
06:00Cheonan City - Seongnam 0:008:30Bucheon - Seoul E-Land 1:0
08:30Gyeongnam - Asan 1:2
SUD COREA: K3 League
06:00Chuncheon - Pocheon 2:306:00Gangneung - Paju Citizen 1:1
06:00Hwaseong - Gimhae 1:1
06:00Ulsan Citizen - Yeoju Citizen 2:0
SUD COREA: WK League Women
06:00Changnyeong D - Seoul D 1:206:00Hwacheon D - Boeun Sangmu D 3:0
06:00Incheon Hyundai Steel D - Gyeongju D 1:1
06:00Suwon FC D - Sejong Sportstoto D 0:0
SURINAME: SML
00:00Broki - Voorwaarts 1:221:30Inter Wanica - Robinhood 1:4
00:00Leo Victor - PVV 0:3
SVEZIA: Svenska Cupen - Play Off
15:00Halmstad - Malmo FF 0:4SVEZIA: Coppa di Svezia - Femminile
14:00Umeå IK D - Pitea D 0:315:00AIK D - Hammarby D 0:4
15:00Lidkoping D - Hacken D 1:7
15:00Örebro D - Djurgarden D 2:1
SVIZZERA: Super League
18:00Basilea - Winterthur 1:118:00Grasshoppers - St. Gallen 1:1
20:30Lugano - Yverdon 2:0
SVIZZERA: Challenge League
18:00Aarau - Baden 2:0SVIZZERA: Promotion League
15:00Breitenrain - Rapperswil 2:015:30Basilea II - St. Gallen II 2:2
16:00Bruhl SG - Bavois 0:2
16:00Luzerna II - Young Boys II 4:1
19:45Zurigo II - Kriens 1:2
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
16:30La Chaux-De-Fonds - Grand-Saconnex 1:119:00Sion II - Coffrane 7:0
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
16:00Courtetelle - Thun II 3:116:00Wohlen - Bassecourt 2:0
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
15:00Uzwil - Balzers 2:216:00Hongg - Winterthur II 1:2
SVIZZERA: 1.Liga Classic Cup
14:00YF Juventus - Koniz 1:016:00Kosova - Echallens 0:1dcr
16:00Schotz - Mendrisio 0:1
16:00Taverne - Chenois 2:1
16:00Terre Sainte - Monthey 3:5
16:00Tuggen - Black Stars 4:1
16:00Wettswil-Bonstetten - Concordia 2:0
17:00Muttenz - Vevey 1:2
17:00Oberwallis Naters - Solothurn 2:3
SVIZZERA: Super League Women
16:00Rapperswil D - Grasshopper D 1:316:00Servette D - St. Gallen D 4:2
16:15Aarau D - Luzern D 0:2
17:00Zurigo D - Young Boys D 0:2
17:30Thun D - Basilea D 0:3
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
14:00Singida Fountain Gate - Namungo 1:0THAILANDIA: Thai League 2
11:30Rayong FC - Chanthaburi 1:112:00Chiangmai FC - Kanchanaburi 2:0
12:00Suphanburi - Pattaya United 1:2
12:30Lampang - Chainat 1:1
13:00Nakhon Si - Chiangmai Utd 0:1
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
23:00Central FC - Port Of Spain 2:223:00Police - Sando 1:1
23:00Eagles FC - Morvant Caledonia Utd 0:3
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
21:30Esperance Tunis - Club Africain 1:0TURCHIA: Super Lig
11:30Alanyaspor - Kayserispor 1:014:00Ankaragucu - Basaksehir 2:1
18:30Adana Demirspor - Sivasspor 4:1
18:30Besiktas - Antalyaspor 1:2
TURCHIA: 1. Lig
11:30Bandirmaspor - Eyupspor 2:314:00Corum - Manisa FK 4:3
18:30Goztepe - Keciorengucu 0:0
TURCHIA: 2. Lig White Group
12:00Trabzon FK - Altinordu 2:1TURCHIA: 2. Lig Red Group
12:00Inegolspor - Iskenderunspor 1:0TURCHIA: 3. Lig Group 1
12:0052 Orduspor - Edirnespor 2:112:00Kucukcekmece - Kepez Belediyespor 1:2
TURCHIA: 3. Lig Group 2
12:00Bulvarspor - Batman Petrolspor 2:012:00Hacettepe 1945 - Turgutluspor 1:0
TURCHIA: 3. Lig Group 3
12:00Bornova 1877 - Darica Genclerbirligi 1:0TURCHIA: 3. Lig Group 4
12:00Catalca - Orduspor 1967 2:0UCRAINA: Premier League
12:00Metalist 1925 - Rukh Lviv 1:414:30Obolon - Zhytomyr 1:0
17:00Kryvbas - Kolos Kovalivka 1:0
UCRAINA: U19 League
10:00Ch. Odessa U19 - Veres Rivne U19 1:1UNGHERIA: OTP Bank Liga
13:00Ujpest - Mezokovesd 2:215:30DVTK - Paks 2:1
17:45Kecskemeti - Fehervar FC 0:1
UNGHERIA: NB III - Northeast
14:00Debrecen II - Gyongyosi 4:0UNGHERIA: NB I Women
14:00Puskas Academy D - Fehervar FC D 5:014:00Soroksar D - DVTK D 0:2
14:00Szekszardi D - MTK Hungaria D 0:3
URUGUAY: Primera Division - Apertura
23:30Boston River - Liverpool M. 1:120:30Fenix - River Plate 0:0
23:30Racing Montevideo - Penarol 1:2
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia
14:00Cerrito - Atenas 0:014:00Juventud - Tacuarembo 0:2
20:30Plaza Colonia - Montevideo City 0:2
USA: MLS
19:00Chicago Fire - CF Montreal 4:319:00DC United - Inter Miami 1:3
21:00Seattle Sounders - Colorado Rapids 1:1
00:30Columbus Crew - New York Red Bulls 3:0
00:30New York City - Toronto FC 2:1
USA: USL Championship
20:00El Paso - Louisville City 0:121:00Loudoun - North Carolina 3:1
21:00Memphis - Indy Eleven 1:2
21:00Rhode Island - New Mexico 1:1
00:00Miami FC - Sacramento Republic 0:1
00:00Pittsburgh - Orange County SC 0:2
00:30Tampa Bay - San Antonio 2:2
USA: MLS Next Pro
01:30North Texas - Vancouver 2 0:1dcr02:00Austin FC II - Tacoma Defiance 1:3
02:00Real Monarchs - Portland Timbers 2 1:0dcr
20:00Atlanta United 2 - Orlando City B 2:3
20:00Chattanooga - Huntsville 3:2dcr
USA: USL League One
00:00Lexington - Chattanooga Red Wolves 1:022:00Spokane Velocity - Richmond Kickers 2:1
00:00Charlotte Independ. - One Knoxville 1:2
00:30Tormenta - Forward Madison 1:1
USA: NWSL Women
18:00Kansas City Current D - Portland Thorns D 5:421:00Racing Louisville D - Orlando Pride D 2:2
00:00North Carolina Courage D - Houston Dash D 5:1
00:30Utah Royals D - Chicago D 0:2
USA: NWSL Challenge Cup Women
01:00Gotham D - San Diego Wave D 0:1UZBEKISTAN: Super League
13:00Termez Surkhon - Andijan 2:315:00Nasaf Qarshi - Qizilqum 2:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:00Angostura - Dep. Tachira 2:000:00Universidad Central - La Guaira 1:1
20:00Metropolitanos - Estudiantes M. 1:1
22:45Carabobo - Zamora 3:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:00Dynamo Puerto - Academia Anzoategui 2:0ZAMBIA: Super League
14:00Green Eagles - Green Buffaloes 1:314:00Konkola - Zanaco 0:0
14:00Mufulira - MUZA 0:2
14:00NAPSA Stars - Nkana 1:0
14:00Nkwazi - Red Arrows 0:1
14:00Power Dynamos - Kabwe 0:0
14:00Prison Leopards - Mutondo Stars 0:1
14:00Trident - Forest Rangers 1:3
ZIMBABWE: Premier Soccer League
14:00Chicken Inn - Arenel Movers 0:014:00Dynamos - Hwange 2:2
14:00Herentals - CAPS Utd 0:2
14:00Ngezi Platinum - Platinum 0:2
14:00Simba Bhora - GreenFuel 1:1
14:00TelOne - Manica 3:1
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.