REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

13:00St. Etienne - Paris SG 1:3
15:00Bordeaux - Brest 1:2
15:00Lorient - Rennes 0:2
15:00Monaco - Strasburgo 1:1
15:00Reims - Clermont 1:0
17:00Montpellier - Lione 0:1
20:45Marsiglia - Troyes 1:0

GERMANIA: Bundesliga

15:30Francoforte - Union Berlino 2:1
17:30RB Lipsia - Leverkusen 1:3

INGHILTERRA: Premier League

15:00Brentford - Everton 1:0
15:00PosticipataBurnley - Tottenham -:-
15:00Leicester - Watford 4:2
15:00Manchester City - West Ham 2:1
17:30Chelsea - Manchester Utd 1:1

ITALIA: Serie A

12:30Udinese - Genoa 0:0
15:00Milan - Sassuolo 1:3
15:00Spezia - Bologna 0:1
18:00Roma - Torino 1:0
20:45Napoli - Lazio 4:0

ITALIA: Serie B

20:30Como - Parma 1:1

OLANDA: Eredivisie

12:15Sparta Rotterdam - Ajax 0:1
14:30Twente - Feyenoord 0:0
14:30Utrecht - Heracles 1:0
16:45Heerenveen - PSV 1:1
20:00Vitesse - Alkmaar 0:0

SPAGNA: LaLiga

14:00Betis - Levante 3:1
16:15Espanyol - Real Sociedad 1:0
18:30Cadice - Atl. Madrid 1:4
21:00Real Madrid - Siviglia 2:1

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

13:00Tusker (Ken) - Sfaxien (Tun) 0:0
14:00APR (Rwa) - Berkane (Mar) 0:0
14:00Maniema (Drc) - Pyramids (Egy) 0:1
14:00Mazembe (Drc) - Marumo Gallants (Rsa) 1:0
14:00Royal Leopards (Esw) - JS Kabylie (Alg) 1:0
14:00Simba (Tan) - Red Arrows (Zam) 3:0
14:00Zanaco (Zam) - Binga (Mli) 3:0
15:30Otoho d'Oyo (Con) - Gor Mahia (Ken) 1:0
16:00Hearts Of Oak (Gha) - Saoura (Alg) 2:0
16:00Rivers United (Nga) - Al Masry (Egy) 2:1
16:30US Gendarmerie (Nig) - Motema Pembe (Drc) 2:0
17:00ASEC Mimosas (Ivo) - Interclube (Ang) 2:0
17:00LPRC Oiler (Lbr) - Orlando (Rsa) 0:2
17:00Nouadhibou (Mrt) - Cotonsport (Cmr) 0:0
17:00Stade Malien (Mli) - Al Ahly Tripoli (Lby) 1:0
19:00PosticipataAl Ittihad (Lby) - Enyimba (Nga) -:-

ALBANIA: Super League

13:45Din. Tirana - Kastrioti 1:0
13:45Kukesi - Egnatia 2:0

ALBANIA: First Division

13:30Besa - Tomori Berat 2:1
13:30Beselidhja Lezha - Terbuni 0:3
13:30Burreli - Lushnja 0:0
13:30Butrinti Sarande - Erzeni 0:2
13:30Bylis - Maliqi 2:1
13:30Korabi Peshkopi - Vora 2:1
13:30Pogradeci - Apolonia Fier 2:1
13:30Turbina Cerrik - Shkumbini Peqin 1:2

ANDORRA: Primera Divisió

11:00UE Santa Coloma - Sant Julia 1:1
13:30Ordino - Carroi 2:0
16:00UE Engordany - FC Santa Coloma 2:4
18:30Atletic Escaldes - Inter Escaldes 1:1

ANGOLA: Girabola League

15:30Desportivo Huila - Caala 0:1
16:30Progresso - Petro 0:4

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

13:30Abha - Al-Hilal 1:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:15Patronato - Godoy Cruz 0:3
01:30Estudiantes - Velez Sarsfield 1:0
21:00Rosario - River Plate 2:2
23:15Argentinos Jrs - Gimnasia L.P. 3:0
23:15Defensa y Justicia - Colon 1:1

ARGENTINA: Primera Nacional - Play Off Promozione

23:10Quilmes - Deportivo Moron 2:1dcr

ARGENTINA: Torneo Federal - Piazzamento Play Off

22:00Gimnasia y Tiro - Central Norte 2:1
22:00Racing Cordoba - Chaco For Ever 1:2dcr

ARGENTINA: Primera B - Fase Perdenti

21:00UAI Urquiza - Canuelas 1:2

ARGENTINA: Primera C - Play Off

21:00Dock Sud - Berazategui 2:0

ARGENTINA: Primera D - Play Off Promozione

21:00CSR Espanol - Def. de Cambaceres 1:0

ARMENIA: Premier League

12:00Ararat-Armenia - Van 2:0
12:00PosticipataBKMA - Sevan -:-
15:00Pyunik - Urartu 2:0

ARUBA: Division di Honor

23:30La Fama - Deportivo Nacional 1:0
01:30Dakota - River Plate 3:1
23:00Racing Club Aruba - Estrella 4:1

AUSTRALIA: A-League

06:05Melbourne Victory - Brisbane Roar 3:0
08:15WS Wanderers - Newcastle Jets 2:2

AUSTRIA: Bundesliga

14:30Austria Vienna - Sturm Graz 2:1
14:30Hartberg - LASK 2:1
17:00Ried - Rapid Vienna 2:2

AUSTRIA: 2. Liga

10:30PosticipataVorwarts Steyr - Horn -:-

AZERBAIJAN: Premier League

13:00Sumqayit - Zira 0:3

BELGIO: Jupiler League

13:30Genk - Club Brugge 2:3
16:00Waregem - Beerschot VA 2:0
18:30Gent - St. Liege 3:1
21:00Antwerp - Oostende 3:0

BELGIO: 1B Pro League

16:00Mouscron - Lierse K. 2:1
20:00RWDM - Deinze 2:2

BELGIO: National Division 1

15:00Boom - La Louviere 1:0
15:00Knokke - Dessel 1:3
15:00RFC Liege - Francs Borains 0:0

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

14:30Rebecquoise - Waremme 4:1
14:30Solieres Sport - Hamoir 5:2
14:30Warnant - Jette 2:2
15:00Acren - Tubize 2:0

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Merelbeke - Dikkelvenne 2:0
15:00Gullegem - Oudenaarde 1:2
15:00Menen - Ronse 4:1
15:00PosticipataPetegem - Olsa Brakel -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Bocholter - Pepingen 3:0
15:00Cappellen - Belisia Bilzen 1:0
15:00Londerzeel - Diegem 0:1
15:00Wijgmaal - City Pirates 3:0

BERMUDA: Premier League

20:00Dandy Town Hornets - SBRC 4:2
20:00Devonshire Colts - Southampton 3:1
20:00Devonshire Cougars - Somerset 2:0
20:00X-Roads Warriors - PHC Zebras 2:3

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

11:00BATE - Vitebsk 4:0
11:00Isloch - Energetik-BGU 0:4
11:00Neman - Zhodino 3:1
11:00Rukh Brest - Dynamo Brest 3:2
11:00Slavia Mozyr - Din. Minsk 0:0
11:00Smorgon - FC Minsk 1:0
11:00Soligorsk - Gomel 0:1
15:00Sputnik - Slutsk 0:3

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Sputnik 2 - Slutsk 2 0:3

BOLIVIA: Division Profesional

00:30Independiente Petroleros - Santa Cruz 2:1
20:00Royal Pari - Real Potosi 5:0
22:15J. Wilstermann - Bolivar 1:0

BOLIVIA: Nacional B - Play Off

20:00U. Sucre - Garcia Agreda 4:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00Prijedor - Tuzla City 0:1
15:00Radnik Bijeljina - Borac Banja Luka 1:1
15:00Siroki Brijeg - Sarajevo 2:1

BOTSWANA: Premier League

15:00Extension Gunners - Morupule 3:2
15:00Mogoditshane - Security Systems 0:4

BRASILE: Serie A

23:30Bragantino - America MG 1:1
01:30Sao Paulo - Sport Recife 2:0
20:00Atletico-MG - Fluminense 2:1
20:00Corinthians - Athletico-PR 1:0
23:00Internacional - Santos 1:1

BRASILE: Serie B

20:00Avai - Sampaio Correa 2:1
20:00Botafogo RJ - Guarani 2:2
20:00CSA - Brasil de Pelotas 4:0
20:00Goias - Brusque 2:2
20:00Londrina - Vasco 3:0
20:00Operario - CRB 2:1
20:00Remo - Confianca 0:0
20:00Vitoria - Vila Nova 0:1

BRASILE: Campeonato Gaucho 2 - Play Off

19:30Frederiquense - Guarany de Bage 5:0

BRASILE: Brasileiro U20 - Play Off

15:00Sao Paulo U20 - Internacional U20 1:1

BULGARIA: Parva Liga

14:15Lok. Sofia - CSKA 1948 Sofia 2:2

BULGARIA: Vtora liga

11:30Dobrudzha - Etar 0:3

BULGARIA: Third League - South-East

13:30Gigant Saedinenie - Beroe II 2:1
13:30Haskovo - Levski Krumovgrad 0:0
13:30Rozova Dolina - Asenovets 2:3

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Douanes - Bobo-Dioulasso 0:0
16:30Vitesse - ASF Dioulasso 0:0
18:45USFA - ASFA Yennega 1:0

BURUNDI: Primus League

14:00Bumamuru - Dynamik 0:0
14:00PosticipataDynamik - Rukinzo -:-
14:00Flambeau de l'Est - Aigle Noir 0:4
14:00PosticipataFlambeau du Centre - New Oil -:-
14:00PosticipataLe Messager Ngozi - Bumamuru -:-
14:00New Oil - Vital O 1:0

CILE: Primera División

16:00S. Wanderers - A. Italiano 2:2
22:00Colo Colo - U. Espanola 0:1
22:00Curico Unido - Palestino 1:1
22:00U. Calera - La Serena 1:2
22:00U. Catolica - Huachipato 2:0

CILE: Segunda Division

22:00Colchagua - Recoleta 2:2
22:00Dep. Concepcion - Valdivia 1:1
22:00Iberia - Deportes Colina 2:1

CINA: Jia League

08:00Zibo Cuju - Jiangxi Beidamen 0:0
12:30Heilongjiang Ice City - Nanjing City 1:0

CINA: Yi League - Gruppo Retrocessione

07:00Xian Wolves - Hebei Zhuoao 1:0
07:00Yanbian Longding - Hunan Billows 2:1
07:30Qingdao Red Lions - Yichun Grand Tiger 0:1
07:30Sichuan Minzu - Cina U20 0:3

CIPRO: First Division

18:00AEL Limassol - AEK Larnaca 0:2

CIPRO: Division 2

13:30Achyronas Liopetriou - Paralimni 1:4
13:30Olympias Lympion - Ayia Napa 0:1
13:30Omonia 29th May - Anagennisi 0:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Quadrangolare

00:00Dep. Cali - Pereira 2:1
02:05Atl. Nacional - Junior 1:1
00:00America De Cali - Millonarios 2:1

COLOMBIA: Primera B - Clausura - Quadrangolare

19:30Leones - Real Cartagena 3:2
21:30U. Magdalena - Fortaleza 1:0

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

16:30San Pedro - ES Bafing 0:0

COSTARICA: Primera División - Apertura

01:00San Carlos - Grecia 1:3
18:00Alajuelense - Zeledon 3:0
22:00Cartagines - ADR Jicaral 4:0
22:00Guadalupe - Santos DG 0:5
22:00Guanacasteca - Saprissa 1:0
22:00Sporting San Jose - Herediano 0:2

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

18:00Marineros - Barrio Mexico 0:0

CROAZIA: 1. HNL

15:00Sibenik - Din. Zagabria 1:2

CROAZIA: 3. HNL North

13:30Koprivnica - Medjimurje 0:2

CROAZIA: 3. HNL South

13:30Neretvanac - Jadran LP 0:0
13:30Sloga Mravince - Zagora 1:1
13:30Urania Baska Voda - Uskok Klis 1:1

CROAZIA: 3. HNL East

13:00Gornja Vrba - NASK Nasice 5:1

CROAZIA: First League Women

13:00Agram Zagreb D - Osijek D 1:5

CURAÇAO: Promé Divishon - Fase Vincitori

23:00Jong Holland - Scherpenheuvel 3:0
23:00Sithoc - Willemstad 1:1
23:00Victory Boys - SUBT 2:0

DANIMARCA: Superliga

14:00Odense - Nordsjaelland 2:0
14:00Viborg - Sonderjyske 1:1
16:00Brondby - Randers 1:0
18:00Aalborg - FC Copenhagen 1:3

DANIMARCA: 1st Division

14:00Esbjerg - Nykobing 3:0
15:00Horsens - Hobro 2:1

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

02:00Delfin - Mushuc Runa 3:0
02:00Dep. Cuenca - Ind. del Valle 1:1
02:00Emelec - Manta 4:0
02:00Guayaquil City - Aucas 1:0
02:00Olmedo - Orense 0:2

EGITTO: Premier League

14:00PosticipataAl Masry - Misr Elmaqasah -:-
14:00PosticipataEnppi - Pyramids -:-

EGITTO: Division 2 - Group A

13:30Dayrout - El Madina El Monowara 1:0
13:30El Badari - Qena 2:4

EGITTO: Division 2 - Group C

13:30Alaab Damanhour - Alexandria SC 2:1
13:30El Olympi - Al Magd 1:0

ESTONIA: Meistriliiga - Play-Offs Championship

12:00Narva - Levadia 0:2
14:00Flora - Paide 3:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

11:30Tinyosi - Young Buffaloes -:-
11:30Vovovo - Manzini Sea Birds -:-

ETIOPIA: Premier League

13:00Dire Dawa - Wolkite Kenema 0:1
16:00Adama City - Addis Ababa Ketema 1:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00Alushta - Ocean Kerch 3:0
12:00Gvardeyets - Rubin Yalta 1:3
12:00Kyzyltash - Yevpatoriya 4:1
12:00SKCHF Sevastopol - TSK Simferopol 0:1

FIGI: Premier League

02:00PosticipataLabasa - Navua -:-
04:00PosticipataNadroga - Rewa -:-
04:00PosticipataSuva - Lautoka -:-

FRANCIA: Coppa di France

13:30Bas d'Avignon - Agde 1:0
13:30Chatou - Chartres 4:5
13:30PosticipataHauts Lyonnais - Bourgoin Jallieu -:-
13:30Reims Ste Anne - Magny 3:0
13:30Versailles - Poissy 1:0
13:45Trelissac - Tolosa 1:3
14:00Panazol - Angouleme 2:1dcr
14:00Perros-Louannec - Vitre 0:3
14:00Salouel - Wasquehal 0:3
14:30US Tregunc - La Roche 0:3
15:00Chauvigny - Le Havre 1:0dcr

GALLES: Premier Women

15:00Aberystwyth D - TNS D 1:0
15:00Cardiff City D - Barry D 7:1
15:00Pontypridd D - Cardiff Met. D 0:4

GAMBIA: GFA League

23:00Banjul Utd - Elite United 1:2
17:00Samger - Brikama U. 0:0
21:00Armed Forces - Ports Authority 2:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

10:30Samtredia - Din. Tbilisi 0:0
14:00Dila Gori - Telavi 1:3
14:00Loco. Tbilisi - Torpedo Kutaisi 1:1

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Amburgo - Ingolstadt 3:0
13:30Norimberga - St. Pauli 2:3
13:30Paderborn - Rostock 1:1

GERMANIA: 3. Liga

13:00Osnabruck - Freiburg II 0:1
14:00Viktoria Koln - Hallescher 2:0

GERMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hannover II - Oberneuland 2:1
14:00PosticipataAltona - Heider SV -:-
14:00Hannoverscher SC - Jeddeloh 1:5
14:00Hildesheim - Brema II 1:2
14:00St. Pauli II - Drochtersen/Assel 1:0
14:00VfB Oldenburg - Luneburger Hansa 4:0

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Auerbach - TB Berlin 0:4
13:00Hertha II - Eilenburg 5:1
13:00Jena - Furstenwalde 4:1
13:00Lichtenberg - Halberstadt 0:0
13:00Tasmania Berlin - Chemnitzer 0:2

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Homburg - Offenbach 0:1

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00PosticipataCFC Hertha - Brandenburger -:-
13:00PosticipataSeelow - Rostocker FC -:-
13:00PosticipataStern - Pampow -:-
13:30PosticipataMahlsdorf - Blau Weiss Berlin -:-
14:00PosticipataStaaken - Neustrelitz -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

13:00PosticipataBautzen - FC Merseburg -:-
13:00PosticipataEinheit Rudolstadt - Krieschow -:-
13:00PosticipataErfurt - Einheit Wernigerode -:-
13:00PosticipataNordhausen - Halle -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00PosticipataEckernforder SV - Bordesholm -:-
14:00PosticipataPreussen Reinfeld - Dornbreite Lubeck -:-
14:00Todesfelde - Eutin 6:0

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Suderelbe 3:3
14:00Niendorfer TSV - TuS Osdorf 1:0
15:00Sasel - Curslack-Neuengamme 3:2

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Schwachhausen 3:1
14:00Hemelingen - Komet Arsten 2:1
14:00Leher - Bremen III 1:0
14:00Vatan Bremen - Bremer 1:3
15:00Borgfeld - OSC Bremerhaven 0:9
15:00Hastedt - SFL Bremerhaven 1:2
15:30Habenhauser - BTS Neustadt 2:5

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Arminia Hannover - Lupo-Martini Wolfsburg 0:0
14:00Egestorf-Langreder - Eintracht Northeim 3:1
14:00Gifhorn - Ramlingen-Ehlershausen 0:0
14:00Lohne - Heeslinger 0:1
14:00Spelle-Venhaus - Eintracht Celle 7:0
14:00SVG Gottingen - Tundern 2:2

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:00Clarholz - FC Gutersloh 0:3
14:30ASC 09 Dortmund - Munster 2 4:3
14:30PosticipataEintracht Rheine - Sprockhovel -:-
14:30Finnentrop/Bamenohl - Erndtebruck 3:4
14:30Kaan-Marienborn - Haltern 3:0
14:30Schermbeck 2020 - Siegen 2:3
14:30Wattenscheid - Hammer SpVgg. 4:0
14:30Westfalia Rhynern - RSV Meinerzhagen 6:0
14:45Ennepetal - Vreden 0:2

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30Ginsheim - Waldgirmes 3:2
14:30Zeilsheim - Hessen Dreieich 0:3
15:00Eddersheim - Friedberg 4:0

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Rochling - Eppelborn 2:1

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00PosticipataSchwabmunchen - Monaco 1860 II -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30Rielasingen-Arlen - Freiburger 0:2

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30Alfter - FC Viktoria 08 2:1
14:30Duren - Bergisch Gladbach 1:0
15:00Deutz - Eilendorf 0:2
15:00Glesch-Paffendorf - Wesseling-Urfeld 6:0
15:00Hennef - Freialdenhoven 4:0
15:00Hurth - Frechen 0:1
15:00Pesch - Siegburger 4:3
15:30Friesdorf - Fortuna Colonia II 1:3
15:30VfL Vichttal - Breinig 2:3

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00FC Monheim - SSVg Velbert 0:3
15:00Germania Ratingen - TVD Velbert 1:2
15:00Jahn Hiesfeld - Union Nettetal 1:3
15:00Niederwenigern - Dusseldorf-West 0:2
15:00Schonnebeck - Cronenberger 3:1
15:301.FC Monchengladbach - Bocholt 2:4
15:30DJK Teutonia St.Tonis - SW Essen 0:3
15:30Duisburg - Meerbusch 1:1
15:30Hilden - Kleve 4:0
15:30TuRU Dusseldorf - SpVgg Sterkrade-Nord 1:1

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

15:00VfL Osnabruck U19 - Werder Bremen U19 2:3

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Kassel U19 - Saarbrucken U19 0:2
11:00Mainz U19 - Ulm U19 3:2
12:00Walldorf U19 - Offenbach U19 5:0
13:00Furth U19 - Bayern U19 1:7

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00B. Monchengladbach U19 - Schalke U19 1:1
11:00Dortmund U19 - Dusseldorf U19 9:1
11:00RW Essen U19 - Fortuna Koln U19 2:1
11:00Viktoria Koln U19 - Colonia U19 1:5
11:00Wuppertaler U19 - Alemannia Aachen U19 2:1
12:00Preussen Munster U19 - Duisburg U19 2:0

GHANA: Premier League

16:00Bechem United - Dreams 3:1
16:00Bibiani Gold Stars - Accra Lions 2:0
16:00Eleven Wonders - Elmina Sharks 3:1
16:00Karela - Asante Kotoko 0:0
16:00King Faisal - Medeama 0:0
16:00Tamale - Ashanti Gold 2:0

GIAPPONE: J2 League

05:00Blaublitz - Verdy 1:4
05:00Ryukyu - Albirex Niigata 1:1
05:00Sagamihara - Yamaga 1:1
06:00Chiba - Kyoto 0:0
06:00Kanazawa - Yamagata 2:1
06:00Kitakyushu - Tochigi 1:2
06:00Kusatsu - Iwata 0:0
06:00Machida - Omiya Ardija 0:0
06:00Mito - Ehime 2:1
06:00Renofa Yamaguchi - Kofu 0:1
06:00V-Varen Nagasaki - Okayama 0:1

GIAPPONE: J3 League

05:00Grulla Morioka - Toyama 1:0
05:00Imabari - Vanraure 3:0
05:00Kagoshima Utd - Nagano 0:2
05:00Tegevajaro Miyazaki - Kumamoto 1:0
05:00YSCC - Fukushima Utd 0:2
06:00Gifu - Fujieda MYFC 0:0
06:00Kamatamare - Tottori 1:3

GIBILTERRA: National League

16:00College 1975 FC - Lynx 0:2
18:30Europa Point - Europa FC 0:6

GRECIA: Super League

14:00OFI Crete - Ionikos 2:1
14:00Olympiakos - Volos 2:1
18:30Panathinaikos - Panetolikos 2:0
18:30PAOK - Aris 0:1

GRECIA: Super League 2

13:45PosticipataAEK B - Asteras Vlachioti -:-
13:45Apollon Pontou - PAOK B 0:3
13:45Episkopi - PAE Chania 1:1
13:45Iraklis 1908 - AEL Larissa 1:1
13:45Irodotos - Kallithea 0:2
13:45Karditsa - O. Volos 4:0
13:45Levadiakos - O.F. Ierapetra 3:1
13:45Pierikos - Niki Volos 0:3
13:45Rodos - Zakynthos 4:0
13:45Thesprotos - Kavala 7:0
13:45Veria - AO Trikala 1:0
13:45Xanthi - Almopos 2:0
16:00Kifisias - Diagoras 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Alexandroupoli - F.C. Pandramaikos 1:4
14:00Aris Avatou - Thermaikos FC 1:0
14:00Chrisoupolis - Ethnikos Sochos 1:1
14:00Doxa Dramas - A. Asteras 0:2
14:00M. Alexandros Orfaniou - Apollon Paralimniou 0:2
14:00Plagia - Orfeas Xanthi 2:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

14:00Agios Matthaios - Kozani 1:3
14:00Giannitsa - M. Alexandros Trikala 0:0
14:00Iraklis Ampelokipi - Asteras Kalirachis 1:1
14:00Kozani - Lefkimmi 1:0
14:00Poseidonas Michanionas - Thyella Sarakinoi 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

14:00Aetos Makrychoriou - Nea Artaki 0:3
14:00Atalanti - Dimitra Efxeinoupolis 1:2
14:00Atromitos Palamas - Ethnikos Neou 1:2
14:00Elassona - Ipato 1:1
14:00Iraklis Larissa - Fikis 4:1
14:00Thiseas Agria - Amvrysseas 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

14:00Diavolitsi - Anagennisi Arta 2:0
14:00Ethnikos Skoulikadou - Amvrakikos Loutrou 3:0
14:00Panachaiki - Nafpaktiakos A. 1:1
14:00Panegialios - Diagoras Vrachneikon 2:2
14:00PAO Varda - Acheron Kanalaki 1:2
14:00Tilikratis L. - Panagriniakos 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

14:00Charavgiakos - Agios Ierotheos 0:0
14:00Foinikas N. Epidavrou - Aris Skalas 1:1
14:00Mykonos - Fostiras 1:1
14:00Panarkadikos - Ermis Meligous 2:2
14:00Santorini - Ilioupoli 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

14:00Karavas - E. Piraeus 1:3
14:00Panelefsiniakos - Kyanos A. V. 2:1
14:00Thyella D. - Pyliou 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Almyros Gaziou - Panionios 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

01:00Antigua - Santa Lucia 0:0
17:00Coban Imperial - Municipal 0:1
17:00Nueva Concepcion - Solola 0:2
19:00Deportivo Achuapa - Xelaju 0:1

GUINEA: Ligue 1

17:00Ashanti GB - Horoya 1:0
17:00Elephant Coleah - Kaloum Star 1:2

HONG KONG: FA Cup

08:00Hong Kong Rangers - Hong Kong FC 4:0
10:30Kitchee - Southern District 2:1dts

INDIA: ISL

15:00Bengaluru FC - Kerala Blasters 1:1

INDIA: Santosh Trophy

05:00Assam - Meghalaya 2:6
05:00Daman & Diu - Dadra and Nagar Haveli 0:1
05:00Manipur - Nagaland 3:0
09:30Mizoram - Tripura 1:0
10:30Gujarat - Goa FT 1:0

INDONESIA: Liga 1

09:15Persita - PSS Sleman 1:0
12:00Barito Putera - Madura United 0:3
12:15Persik Kediri - Persebaya 0:0
14:45Persib - Arema 0:1

INGHILTERRA: Championship

13:30Sheffield Utd - Bristol City 2:0

INGHILTERRA: League One

16:00Ipswich - Crewe 2:1

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00Kingstonian - Farnborough 4:1

INGHILTERRA: Premier League 2

15:00Liverpool U23 - Leicester U23 3:0
15:00Southampton U23 - West Brom U23 3:1

INGHILTERRA: Women’s FA Cup

14:00AFC Fylde D - Burnley D 2:3
14:00Chichester City D - Bridgwater D 0:3
14:00PosticipataGillingham D - Actonians D -:-
14:00Hashtag D - Wimbledon D 0:1
14:00Hull D - Liverpool Feds D 1:2
14:00Ilminster D - Southampton D 0:7
14:00Long Eaton D - Netherton D 7:0
14:00Plymouth D - St. Austell D 4:2
14:00Salford D - Newcastle D 0:4
14:00West Brom D - Lincoln Utd. D 4:1
14:15QPR D - Billericay D 0:3
15:00Cambridge City D - Stourbridge D 1:2
15:00Cheltenham D - Southampton Women's D 4:3dcr
15:00Eastleigh D - Exeter D 0:5
15:00Hounslow D - Clapton Community D 0:1dcr
15:00Portsmouth D - Bournemouth D 2:1
15:00Stevenage D - Loughborough Lightning D 0:2
16:00Ashford Town D - Oxford Utd D 3:0

IRLANDA: FAI Cup

17:00Bohemians - St. Patricks 1:2dcr

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15H. Haifa - M. Tel Aviv 1:3
19:45H. Tel Aviv - M. Haifa 1:3

ITALIA: Serie C - Girone A

17:30Fiorenzuola - Legnago Salus 1:0
17:30Juventus U23 - Virtus Verona 0:1
17:30Lecco - Südtirol 0:1
17:30Mantova - Renate 2:2
17:30Padova - Pro Vercelli 1:0
17:30Pro Sesto - Trento 1:1
17:30Seregno - Giana Erminio 2:0
17:30Triestina - Pro Patria 1:1

ITALIA: Serie C - Girone B

14:30Carrarese - Teramo 4:0
14:30Entella - Cesena 3:1
14:30Fermana - Imolese 3:0
14:30Gubbio - Ancona-Matelica 1:1
14:30Modena - Pistoiese 6:1
14:30Montevarchi - Vis Pesaro 1:1
14:30Pescara - Lucchese 0:0
14:30Reggiana - Viterbese 3:3

ITALIA: Serie C - Girone C

14:30ACR Messina - Fidelis Andria 2:3
14:30Foggia - Vibonese 5:2
14:30Monterosi Tuscia - Catanzaro 1:1
14:30Picerno - Palermo 1:0
14:30Turris - Avellino 1:2

ITALIA: Serie D - Girone A

14:30Asti - Caronnese 1:2
14:30Borgosesia - Casale 2:1
14:30Bra - Sestri Levante 3:0
14:30Chieri - PDHA 0:1
14:30Citta di Varese - Sanremese 4:2
14:30Gozzano - Fossano 4:0
14:30Imperia - Vado 0:1
14:30Lavagnese - HSL Derthona 1:2
14:30Ligorna - Ticino 3:0
14:30Novara - Saluzzo 4:0

ITALIA: Serie D - Girone B

14:30Arconatese - Sona 1:1
14:30Breno - Castellanzese 1:1
14:30Caravaggio - Ciserano-Bergamo 0:0
14:30Crema - Legnano 0:1
14:30Desenzano Calvina - Brusaporto 1:1
14:30Folgore Caratese - Vis Nova Giussano 2:1
14:30Franciacorta - Villa Valle 1:0
14:30Olginatese - SG City Nova 0:1
14:30Real Calepina - Leon 0:1
14:30USD Casatese - Ponte San Pietro 4:1

ITALIA: Serie D - Girone C

14:30Caldiero Terme - Cartigliano 1:3
14:30Cattolica Calcio - ArzignanoChiampo 0:6
14:30Delta Porto Tolle - Ambrosiana 0:1
14:30Dolomiti Bellunesi - Adriese 1:1
14:30Levico Terme - San Martino Speme 1:0
14:30Luparense - Este 0:0
14:30Mestre - Campodarsego 0:3
14:30Spinea - Union Clodiense 2:4

ITALIA: Serie D - Girone D

14:30Ath. Carpi - Alcione Milano 1:0
14:30Forlì - SCD Progresso 1:0
14:30Ghivizzano Borgo - Aglianese Calcio 1:1
14:30G.S. Bagnolese - Real Forte Querceta 2:1
14:30Lentigione - Correggese 2:0
14:30Prato - San Donnino 2:1
14:30Rimini - Ravenna 1:1
14:30Sasso Marconi - Mezzolara 0:1
14:30Seravezza Pozzi - Fanfulla 2:3
14:30Tritium - Sammaurese 2:2

ITALIA: Serie D - Girone E

14:30Cannara - Follonica Gavorrano 0:3
14:30Flaminia - Montespaccato 3:2
14:30Lornano Badesse - Rieti 2:0
14:30Pianese - Sangiovannese 1:1
14:30Poggibonsi - Arezzo 4:0
14:30Pro Livorno - San Donato 1:5
14:30Scandicci - Foligno 1:2
14:30Tiferno Lerchi - ASD Cascina 1:0
14:30Unipomezia - Trestina 0:1

ITALIA: Serie D - Girone F

14:30AJ Fano - ASD Pineto Calcio 0:0
14:30Castelfidardo - US Tolentino 1:1
14:30PosticipataCastelnuovo Vomano - Fiuggi -:-
14:30Chieti - S. N. Notaresco 0:2
14:30Matese - Sambenedettese 3:1
14:30Nereto - Trastevere Calcio 0:4
14:30Porto D'Ascoli - Recanatese 0:0
14:30PosticipataVastese - Montegiorgio -:-
14:30Vastogirardi - Alto Casertano 3:0

ITALIA: Serie D - Girone G

14:30Afragolese - Cassino 3:1
14:30Aprilia - Ostia Mare 1:1
14:30Atletico Uri - Calcio Giugliano 1:0
14:30Gladiator - Torres 0:0
14:30Insieme Formia - Lanusei Calcio 1:0
14:30Latte Dolce - Cynthialbalonga 1:1
14:30Muravera - R. Monterotondo 1:2
14:30PosticipataVis Artena - Arzachena -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

14:30Bitonto - A.C Nardò 2:0
14:30Brindisi - Bisceglie 0:0
14:30Francavilla - Gravina 1:0
14:30Mariglianese - Casertana 4:1
14:30Nocerina - Lavello 4:3
14:30Rotonda - Casarano 0:0
14:30San Giorgio - SS Nola 1925 0:0
14:30Sorrento - Altamura 1:1
14:30Virtus Matino - Audace Cerignola 0:2
15:00Molfetta Calcio - Citta di Fasano 0:4

ITALIA: Serie D - Girone I

14:30AS Acireale - Portici 1906 1:1
14:30Cavese - Real Aversa 1:0
14:30Cittanovese - Gelbison Cilento 0:0
14:30Paternò - FC Messina 8:1
14:30Rende - Licata 1:1
14:30Sancataldese - Biancavilla 3:2
14:30Santa Maria Cilento - Castrovillari 1:3
14:30Trapani - San Luca 2:0
14:30Troina - Giarre 1:1
15:00S. Agata - Lamezia Terme 1:2

ITALIA: Primavera 1

10:45Inter U19 - Pescara U19 2:0
11:00Sampdoria U19 - Empoli U19 2:0
13:00Cagliari U19 - Milan U19 2:1
15:00Fiorentina U19 - Genoa U19 0:0

ITALIA: Primavera 2

11:00Cesena U19 - Cosenza U19 4:3

ITALIA: Serie B Femminile

12:00Palermo D - Torres D 1:4
14:30Bari D - Brescia D 2:2
14:30Cesena D - Ravenna D 0:0
14:30Cortefranca D - San Marino Academy D 2:1
14:30Pro Sesto D - Cittadella D 2:0
14:30Roma CF D - Chievo Verona D 1:1

KAZAKISTAN: Coppa - Play Off

15:30K. Almaty - Shakhtar K. 4:3dcr

KOSOVO: Superliga

13:00Feronikeli - FC Ballkani 0:1
13:00Malisheva - Drenica 2:0
13:30KF Llapi - Gjilani 0:0

KUWAIT: Division 1

15:20Al Sulaibikhat - Al Jahra 0:0
15:20Khaitan - Burgan 1:2

LITUANIA: A Lyga

14:00FK Panevezys - Hegelmann Litauen 2:2
14:00Kauno Zalgiris - Banga 0:1
14:00Nevezis Kedainiai - Riteriai 0:6
14:00Suduva - Dainava Alytus 0:1
14:00Zalgiris - Dziugas Telsiai 3:2

LUSSEMBURGO: National Division

16:00Differdange - Union Titus Petange 4:0
16:00Ettelbruck - Mondorf 2:1
16:00Fola - Hostert 2:0
16:00Hesperange - Dudelange 1:0
16:00Rodange - Wiltz 2:0
16:00UNA Strassen - Jeunesse Esch 0:0
16:00Victoria Rosport - Racing Luxembourg 3:1

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

13:00Bregalnica - Borec 2:1
13:00Makedonija GP - Shkendija 1:2
13:00Pelister - FK Skopje 0:0
13:00Shkupi - Struga 4:0
13:00Tikves - Rabotnicki 2:0

MALI: Premiere Division

16:45Bougouba - CO Bamako 0:2
17:00PosticipataStade Malien - ASOM -:-

MALTA: Premier League

14:00Gzira - Gudja 3:2
16:00Hamrun - Santa Lucia 3:0
18:00Balzan - Hibernians 1:2

MALTA: Challenge League

14:00St. Andrews - Luqa 3:1
15:00Qrendi - Tarxien 1:2
18:00Vittoriosa - Melita FC 0:3
19:00Mqabba FC - Zejtun Corinthians 2:4

MAROCCO: Botola 2

15:30Chabab Benguerir - Moghreb Tetouan 0:1
15:30Dcheira - Sale 1:1
15:30Jeunesse - Chabab Atlas Khenifra 1:0

MESSICO: Liga MX - Apertura - Play Offs

02:00Club America - U.N.A.M. 1:3
04:05Atlas - Monterrey 1:1

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Catedraticos Elite - Leones Negros 2 3:2
23:00Gavilanes de Matamoros - Colima FC 3:1
23:00Leviatan - Lobos ULMX 1:4
23:00Saltillo - Mineros de Fresnillo 4:2
23:15Canamy - Yalmakan 0:3
19:00Montaneses - La Piedad 0:0

MESSICO: Liga Premier Serie B

22:00Huracanes Izcalli - Cuautla 1:4

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura - Play Offs

18:00Santos Laguna U20 - Atlas U20 0:1

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00Milsami - Floresti 5:0
16:00S. Tiraspol - Dinamo-Auto 7:0

MONDO: Friendly International - Donne

23:00Paraguay D - Perù D 1:1
15:00Tunisia D - Algeria D 2:4
16:35Colombia D - Uruguay D 3:2
22:00India D - Chile D 0:3

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00PosticipataJezero - Zeta -:-
13:00Rudar - FK Podgorica 0:1
14:00PosticipataIskra - Mornar -:-
15:00Decic - OFK Petrovac 4:4
16:00Buducnost - Sutjeska 3:3

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Arsenal Tivat - Grbalj 0:0
13:00Igalo - Bokelj 0:0
13:00Kom Podgorica - FK Cetinje 4:1
13:00Titograd - Jedinstvo 0:4

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Vincitori

02:00Managua FC - Diriangen 1:2

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura - Play Offs

23:00Managua FC U20 - Ferretti U20 1:2dcr

NORVEGIA: Eliteserien

17:00Haugesund - Sandefjord 1:2
17:00Kristiansund - Viking 2:3
17:00Mjondalen - Sarpsborg 08 1:3
17:00Rosenborg - Bodo/Glimt 0:0
17:00Tromsø - Stabaek 0:0
19:00Brann - Molde 0:1

OLANDA: Derde Divisie

12:30PosticipataHVV Hollandia - ADO 20 Heemskerk -:-
14:00DEM - Blauw Geel 1:4
14:00Dongen - GVV Unitas 2:0
14:00Hoogland - USV Hercules 1:2
14:00PosticipataWatergraafsmeer - Westlandia -:-
14:30PosticipataEVV - UNA -:-
14:30PosticipataGroene Ster - HV & CV Quick -:-
14:30HSC '21 - FC Oss 4:0
14:30PosticipataOostzaan - Gemert -:-

PANAMA: LPF - Clausura - Play Offs

01:00Veraguas - Herrera 1:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Cerro Porteno - 12 de Octubre 1:0
23:00Guairena FC - Guarani 1:1

PERU: Liga 1 - Play Off

21:00Sporting Cristal - A. Lima 0:0

POLONIA: Ekstraklasa

12:30Plock - Cracovia 2:1
15:00Lech - Warta 2:0
17:30Legia - Jagiellonia 1:0

POLONIA: Division 1

12:40Tychy - R. Rzeszow 0:1
15:00Sandecja - Polkowice 1:1
18:00Widzew Lodz - Sosnowiec 3:2

POLONIA: Division 2

13:00Slask 2 - Pogon Siedlce 1:2
16:00Wisla Pulawy - Lech 2 1:2

POLONIA: III Liga - Group I

12:00T. Mazowiecki - Mamry Gizycko 0:0
13:30Jagiellonia II - Legionowo 3:4

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Zaglebie 2 - Piast Zmigrod 5:3

POLONIA: Central Youth League

11:00Jagiellonia U18 - S. Rzeszow U18 5:0
11:00Lech U18 - Gwarek Zabrze U18 7:0

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Maritimo - Ferreira 2:0
19:00Sporting - Tondela 2:0
21:30FC Porto - Guimaraes 2:1

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Feirense - FC Porto B 3:2
15:00Rio Ave - Nacional 1:0
16:30Leixoes - Trofense 1:2
20:30Academica - Covilha 3:0

PORTOGALLO: Liga 3

12:00Oliveira Hospital - Sporting B 1:1
16:00Amora - Real SC 1:1
16:00CD Cova da Piedade - Torreense 0:1
16:00Fafe - CDC Montalegre 2:2

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

14:00Gondomar - Salgueiros 3:0
16:00Alvarenga - Gouveia 0:0
16:00Amarante - Paredes 2:3
16:00Berco - Mirandela 1:2
16:00Castro Daire - Valadares Gaia 2:1
16:00Condeixa - Vitoria Sernache 2:3
16:00Coruchense - Sacavenense 0:1
16:00Esperanca de Lagos - Uniao Montemor 2:1
16:00FC Barreirense - Moncarapachense 2:2
16:00Forjaes - Maritimo B 0:3
16:00Imortal - Olhanense 1:2
16:00Leca - Ferreira de Aves 6:0
16:00Limianos - Vilaverdense 1:2
16:00Louletano - Pinhalnovense 2:2
16:00Macedo Cavaleiros - Sao Martinho 1:2
16:00Maria de Fonte - SC Vianense 2:0
16:00Merelinense - Camacha 1:0
16:00Oleiros - Marinhense 0:1
16:00Peniche - Sertanense 2:1
16:00Pero Pinheiro - O Elvas CAD 1:0
16:00Santa Marta Penaguiao - Tirsense 1:2
16:00SB Castelo Branco - Fontinhas 0:1
16:00SC Vila Real - Vila Mea 0:3
16:00Serpa - Juv. Evora 0:3
16:00Sintrense - OS Belenenses 2:1
16:00Sp. Espinho - Uniao de Coimbra 2:0
17:00CD Rabo Peixe - Sporting Ideal 2:2
17:00Operario - Loures 1:2
17:00SC Praiense - Idanhense 1:1
17:00PosticipataU. Madeira - Pedras Salgadas -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00PosticipataBelenenses U23 - Maritimo U23 -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:00Hradec Kralove - Karvina 1:0
15:00Jablonec - Mlada Boleslav 0:1
15:00Slavia Praga - Teplice 3:0
18:00Sparta Praga - Liberec 2:1

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Zizkov - Varnsdorf 0:2

ROMANIA: Liga 1

16:30Botosani - FC Voluntari 1:1
19:15Univ. Craiova - FCSB 2:3

ROMANIA: Liga 2

11:00Politehnica Timisoara - Steaua Bucuresti 2:1

ROMANIA: Romanian Cup Women

13:00Alba Iulia D - Olimpia Gherla D 1:3

RUANDA: Premier League

14:00Espoir - Etincelles 1:0
14:00Marines - Rutsiro 1:0

RUSSIA: Premier League

12:00Nizhny Novgorod - Samara 0:0
14:30Kazan - Din. Mosca 2:3
18:00CSKA Mosca - Zenit 0:2

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Fiorentino - Libertas 3:2
15:00Juvenes/Dogana - Virtus 1:2
15:00San Giovanni - Cosmos 5:1

SCOZIA: Premiership

13:00Livingston - Rangers 1:3
16:00Celtic - Aberdeen 2:1

SCOZIA: SWPL 1 Women

15:00PosticipataHearts D - Spartans D -:-
17:00PosticipataGlasgow City D - Celtic D -:-
17:00PosticipataHibernian D - Motherwell D -:-
17:00PosticipataRangers D - Hamilton D -:-
17:10PosticipataAberdeen D - Partick Thistle D -:-

SENEGAL: Ligue 1

17:30ASEC Ndiambour - US Goree 1:1
17:30Excellence - Generation F. 0:0
17:30Guediawaye - Douanes 1:2

SERBIA: Super Liga

13:00Kolubara - TSC Backa Topola 2:1
13:00Radnicki Nis - Radnik 3:0
14:25Stella Rossa - Sp. Subotica 3:0
16:30FK Vozdovac - Partizan 0:3

SERBIA: Prva Liga

13:00Zeleznicar Pancevo - Zlatibor Cajetina 1:0
15:00Javor - Zarkovo 3:2

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00Trnava - Ruzomberok 0:3

SLOVACCHIA: 2. liga

13:00Banska Bystrica - Rohoznik 4:1

SLOVENIA: Prva Liga

13:00Bravo - Koper 1:2
20:15Mura - Maribor 3:1

SLOVENIA: 2. SNL

13:30NK Krka - Bilje 1:1

SLOVENIA: 1. SZNL Women

14:00Primorje D - MSM Ptuj D -:-

SPAGNA: LaLiga2

14:00Leganes - Las Palmas 4:1
16:00Amorebieta - Saragozza 1:1
16:00UD Ibiza - Ponferradina 0:1
18:15Tenerife - R. Sociedad B 2:0

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

12:00Calahorra - Leonesa 2:0
12:00Celta Vigo B - Extremadura UD 1:1
12:00Internacional de Madrid - Tudelano 1:1
17:00CF Talavera - Rayo Majadahonda 0:0
17:00La Coruna - Ath. Bilbao B 1:1

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

12:00Linares - Real Madrid B 1:0
16:00Gimnastic - Baleares 1:2
17:00Siviglia B - Costa Brava 2:1
17:00UCAM Murcia - Algeciras 2:0

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

12:00CD Mostoles - Navalcarnero 0:1
16:00Arenteiro - Gimnastica Segoviana 1:1
17:00Marino de Luanco - Llanera 1:0
17:00Pontevedra - Arosa SC 1:0
17:00Salamanca - Langreo 1:0
18:15Leganes B - Union Adarve 1:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

17:00Tropezon - CD Ardoi 1:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3

11:30Numancia - Ibiza Islas Pitiusas 1:1
12:00Pena Deportiva - Lleida 2:1
12:00Prat - Andratx 1:0
12:15Formentera - Cerdanyola 2:1
17:00Badalona - CE Europa 0:0
17:00Terrassa - Espanyol B 2:2

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4

11:00San Roque - Las Palmas B 1:1
12:00Antequera - Panaderia 1:2
13:00Mensajero - Ceuta 1:3
13:00San Fernando - Velez 0:0
13:00Tamaraceite - Xerez D.F.C. 1:0

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

11:30CF Intercity - Socuellamos 1:0
12:00Mar Menor - Alzira 1:0
12:00Melilla - Hercules 1:2
17:00Puertollano C.F. - Murcia 1:2
18:00Toledo - Ejido 0:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

12:30Silva SD - CD Choco 3:0
16:00Racing Club Villalbes - Noia 3:1
16:30Alondras - Ponteareas 2:0
16:30Arzua - Dep. Fabril 2:1
17:00Estradense - Polvorin 0:1
17:00Somozas - Sofan 2:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2

11:45Praviano - Lenense 4:0
12:00Covadonga - R. Oviedo B 2:0
12:00Gijon B - Real Titanico 1:1
12:00Langreo B - Luarca 1:2
12:00Llanes - Mosconia 6:3
15:45CD Colunga - Gijon Industrial 1:0
16:00Tuilla - Lealtad 0:0
17:00L'Entregu - SD Navarro CF 0:0
17:30Caudal Deportivo - EI San Martin 2:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

11:45Guarnizo - Atletico Albericia 2:2
11:45Siete Villas - Naval Reinosa 1:1
17:00CD Colindres - Selaya 1:1
17:00Textil Escudo - UD Samano 2:2
17:00Vimenor - Noja 2:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

11:00Santuxu - Durango 1:1
12:00PosticipataAlaves B - Beti Gazte -:-
17:00Barakaldo - Uritarra 1:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5

12:00Castelldefels - Peralada 0:2
12:00CE Manresa - Asco 2:0
12:00Girona B - Grama 1:0
12:00Pobla Mafumet - San Cristobal CP 1:2
12:30UE Figueres - Guineueta 1:2
16:30Olot - L'Hospitalet 0:1
18:00Vilassar de Mar - Sant Andreu 2:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

12:00Castellon B - Hercules B 2:2
12:00Valencia B - Torrellano 2:0
16:30Ilicitano - Silla CF 5:0
16:30Villajoyosa - Callosa 1:0
17:00Olimpic Xativa - Torrent 0:0
17:00Orihuela - Acero 2:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7

11:00CDE Madrid - RSD Alcala 1:1
11:30AD Torrejon - Atl. Madrid B 0:1
11:30Alcorcon B - Carabanchel 2:0
11:30Getafe B - Pozuelo de Alarcon 3:0
11:30Parla - Complutense 1:1
11:30Trival Valderas - Villaviciosa 0:2
12:00Las Rozas - Colonia M. 1:0
12:00Tres Cantos - Paracuellos Antamira 3:0
12:00Ursaria - Moratalaz 1:1
16:30Galapagar - Vallecano B 1:3

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

16:15Atl. Tordesillas - Palencia CF 2:0
16:30Ciudad Rodrigo CF - Leonesa B 0:2

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

12:00Almeria B - Jaen 2:2
12:00Huetor Vega - Malaga B 1:2
12:00Marbella - Huetor Tajar 0:1
17:00Alhaurin - Atletico de Porcuna 0:3
17:00El Palo - UD San Pedro 1:1
17:30CD Torreperogil - Motril 0:0
17:30Torredonjimeno - Torre del Mar 1:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

12:00Cabecense - Xerez CD 0:5
12:00Conil - Antoniano 2:0
12:00Los Barrios - CD Utrera 0:3
12:00Siviglia C - Ciudad de Lucena 1:2
16:30Cartaya - Huelva 0:2
16:30Puente Genil - Ceuta B 0:0
17:00Pozoblanco - Tomares UD 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

12:00Campos - Portmany 0:1
12:00Mercadal - Santanyi 1:1
12:00Sant Rafel - Poblense 0:2
15:30Murense - Llosetense 0:5

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

13:00CD Buzanada - SD Tenisca 1:1
13:00Herbania - Villa Santa Brigida 3:1
13:00Las Zocas - La Cuadra 1:3
13:00Tenerife B - CD Marino 2:2
13:00Vera - Lanzarote 0:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

11:30Huercal-Overa - Yeclano 0:4
12:00EG El Palmar CF - Cartagena B 1:1
12:00Real Murcia B - Racing Murcia 0:0
12:00UCAM Murcia B - CAP Ciudad de Murcia 0:1
16:00Cartagena FC - Lorca Deportiva 0:0
16:15Caravaca - Bala Azul 1:1
16:15Deportiva Minera - La Union 1:1
16:30Archena - Bullense 1:2
16:30Mazarron CF - UD Los Garres 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14

11:45UP Plasencia - Olivenza 1:0
12:00Azuaga - Villafranca 2:0
12:00CD Calamonte - Llerenense 2:1
12:00Trujillo - Diocesano 2:0
16:30Don Alvaro - Moralo 0:0
17:00Aceuchal - Miajadas 0:4
17:00Arroyo - Extremadura UD B 2:0
17:00Jerez CF - Badajoz B 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

12:00PosticipataSubiza - Cirbonero -:-
16:00Murchante - Beti Onak 2:1
16:30CD Cantolagua - Burlades 2:0
18:00Azkoyen - CD Corellano 4:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16

11:30Berceo - Haro Deportivo 2:0
12:00Varea - Yague 2:2
16:30Arnedo - Oyonesa 1:0
16:30Cenicero - CF Rapid 1:2
16:45Casalarreina - Anguiano 0:0
17:00Alfaro - Calahorra B 3:1
17:00Vianes - River Ebro 3:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17

11:00Saragozza B - Utebo FC 3:1
11:30Giner Torrero - Carinena 0:0
12:00Binefar - Belchite 97 1:0
15:30PosticipataBiescas - Calamocha -:-
15:30Robres - Santa Anastasia 0:2
16:00Borja - Atletico Monzon 0:3
16:00Epila - Barbastro 0:1
16:30Caspe - CF Illueca 3:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

12:00Azuqueca - Guadalajara 0:3
12:00Huracan de Balazote - Illescas 0:1
12:00Villarrobledo - Ciudad Real 0:1
16:00San Clemente - Villarrubia 1:2
16:30Quintanar - Miguelturreno 1:0
18:00Torrijos - La Roda 3:0

SRI LANKA: Super League

12:00PosticipataColombo - Sea Hawks -:-
16:00PosticipataBlue Star - Blue Eagles -:-

SUDAFRICA: Premier League

14:30Golden Arrows - Baroka 3:2
14:30Royal AM - Stellenbosch 1:0
14:30Swallows - Kaizer 1:3
16:30Maritzburg Utd - AmaZulu 1:1

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

14:30Cape Town Spurs - JDR Stars 1:1
14:30Venda - Pretoria U. 1:1

SUD COREA: K League 1 - Gruppo Retrocessione

08:30Incheon - Pohang 0:0
08:30Seoul - Gangwon 0:0

SUD COREA: K League 1 - Play-Offs Championship

06:00Daegu - Jeonbuk 0:2
06:40Suwon - Ulsan Hyundai 0:0

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Degerfors - Norrkoping 4:1
15:00Djurgarden - Varbergs 2:3
15:00Göteborg - Östersunds 4:0
17:30Halmstad - Hammarby 0:0
17:30Kalmar - Malmo FF 0:1

SVEZIA: Division 2 - Norrland

14:00Gottne IF - Notvikens IK 3:0
16:00Taftea IK - Umeå 0:2
18:30Bergnasets AIK - Storfors AIK 1:1

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

14:00Angelholms - Dalstorps IF 6:0
14:00BK Astrio - Vinbergs 2:0
14:00Eskilsminne - Torslanda 3:2
14:00Frölunda - Varbergs GIF 1:3
14:00Husqvarna - Onsala BK 1:0
14:00Savedalens - Hoganas 4:1
14:00Ullareds IK - Assyriska BK 2:0

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

13:00Arameisk-Syrianska - Karlslunds 2:3
13:00Huddinge - Smedby 3:3
13:00Mjolby AI FF - Varmbols 5:1
13:00Motala - IFK Eskilstuna 3:0
13:00Rynninge - Tyreso 2:6
13:00Syrianska - Nykopings 1:2
13:00Trosa-Vagnharads - United Nordic 3:4

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Ahlafors IF - Angered 2:5
13:00Forward - Vanersborgs FK 10:0
13:00Nordvarmland - Gauthiod 3:0
13:00Oddevold - Karlstad II 7:1
13:00Stenungsunds - Kumla 3:1
13:00Tidaholm IFK - Lidkopings FK 0:0
13:00Yxhults IK - Grebbestads 0:0

SVIZZERA: Super League

14:15Zurigo - Young Boys 1:0
16:30Lausanne - Servette 0:3
16:30Luzern - Basilea 1:3

SVIZZERA: Promotion League

14:30Bellinzona - Chiasso 1:1
15:00Nyonnais - Biel 1:0

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30Monthey - Martigny 1:3

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00Delemont - Kosova 4:3

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00Lugano II - Tuggen 3:0
15:00St. Gallen II - Gossau 6:1

TAIWAN: Premier League

09:00Hang Yuen - Taichung 0:1
09:00NTUS - CPC 0:3
09:00Taipower - Taipei Tatung 3:1
09:00Zhanyi Skywalkers - Taiwan Steel 0:5

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

17:00Dodoma Jiji - Coastal Union 0:0

THAILANDIA: Thai League 1

12:00Chonburi - Ratchaburi 3:0
12:00Prachuap - Pathum United 0:0
12:30Suphanburi - Bangkok Utd 2:0
13:00Chiangrai - Buriram 0:1

THAILANDIA: Thai League 2

12:00Khonkaen FC - Ayutthaya Utd 0:0
12:00Phrae - Lampang 1:1
13:00Chiangmai FC - Nakhon Pathom 1:0
13:00Sukhothai - Kasetsart 2:2

TOGO: Championnat National

16:00Anges de Notse - Gomido 0:2
16:00AS Togo-Port - Dynamic Togol. 0:1
16:00Entente II - Gbohloe-Su 1:0
16:00Kara - Ifodje 2:1
16:00Kotoko - OTR 2:2
16:00Semassi - ASC Kara 1:2

TUNISIA: Ligue 2

14:00EM Mahdia - Oued Ellil 1:1
14:00Gabes - Msaken 1:1
14:00Korba - Stade Gabesien 0:0
14:00Sidi Bouzid - AS Mohamdia 2:1
14:00Sporting Ben Arous - Gafsa 0:1
14:00Tabarka - Sfax Railways 1:0

TURCHIA: Super Lig

11:30Gaziantep - Konyaspor 3:2
14:00Karagumruk - Trabzonspor 0:2
14:00Sivasspor - Hatayspor 4:0
17:00Yeni Malatyaspor - Galatasaray 0:0

TURCHIA: 1. Lig

11:30Keciorengucu - Umraniyespor 3:2
17:00Altinordu - Ankaragucu 2:1

TURCHIA: 3. Lig Group 1

10:30Hendek - Batman Petrolspor 1:2
11:00Kahta - Bursa 0:1
11:00Karaman Bld. - Hopaspor 0:1
11:00Kelkit - Mamak 0:0
11:00Nevsehirspor - Arnavutkoy Bl. 2:1
11:00Osmaniyespor - Erbaaspor 1:1
11:00Sancaktepe - Fatsa Belediyespor 1:3

TURCHIA: 3. Lig Group 2

10:00Iskenderun - Duzcespor 3:1
11:0052 Orduspor - Malatya 3:0
11:00Bayrampasa - Darica Genclerbirligi 0:1
11:00Elazig Karakocan - Sile Yildizspor 0:1
11:00Igdir FK - Beyoglu Yeni Carsi 2:1
11:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Hacettepe 3:0
11:00Siirt Ozel - Kusadasispor 1:0

TURCHIA: 3. Lig Group 3

11:00Belediye Derince - Modafenspor 0:3
11:00Fethiyespor - Agri 1970 1:0
11:00Karabukspor - Orduspor 1967 0:4
11:00Karsiyaka - Edirnespor 4:2
11:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Cankaya FK 1:0
11:00Ofspor - Gumushanespor 1:2

UCRAINA: Premier League

13:00Inhulets - Shakhtar 0:1
16:00Rukh Lviv - Metalist 1925 2:0
18:30Kolos Kovalivka - Veres-Rivne 1:0

UCRAINA: Persha Liga

13:15VPK-Agro - Uzhhorod 1:1
14:30Kryvbas - Ahrobiznes Volochysk 1:1

UCRAINA: Druha Liga

12:00AFSC Kyiv - FC Chernihiv 1:3

UCRAINA: Youth League

11:30Minaj U19 - Din. Kiev U19 0:5
12:00Oleksandriya U19 - Zorya U19 0:4

UCRAINA: Championship Women

12:00Voshod D - Panthers FC Uman D 3:0

UGANDA: Premier League

13:00BUL - Gadaffi 1:1

UNGHERIA: OTP Bank Liga

13:30Debrecen - Paks 1:1
15:45Puskas Academy - Zalaegerszeg 1:1
18:00Mezokovesd - Ferencvaros 0:3

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

13:00Győr - Szeged 0:2
13:00Nyiregyhaza - III. Keruleti TVE 1:0
13:00Szolnoki - Tiszakecske 0:0
17:00Bekescsaba - Budafoki 1:1
17:00Csakvari - Soroksar 4:3
17:00DVTK - Ajka 2:0
17:00Pecsi - Dorogi 1:2
17:00Siofok - Szentlorinc 1:0
17:00Vasas - Budaorsi 1:1

UNGHERIA: NB III - East

11:00Bekescsaba II - Kazincbarcika 3:3
11:00DVTK II - Jaszberenyi 2:3
11:00Ujpest II - Eger SE 3:2
13:00Fuzesgyarmati SK - Hidasnemeti VSC 3:3
13:00SBTC - Debreceni EAC 0:1
13:00Senyo Carnifex - Elore 1:2
13:00Tallya - Kisvarda II 2:0
13:00Tiszafuredi - Hajduszoboszloi SE 1:3
13:00Tiszaujvaros - Debrecen II 5:2
13:00Torokszentmiklos - Putnok VSE 0:2

UNGHERIA: NB III - Centre

11:00Paks II - ESMTK Budapest 1:0
13:00Dabas-Gyon - Ferencvaros II 0:2
13:00Hodmezovasarhely FC - Mohacsi 0:0
13:00Ivancsa - Honved II 4:0
13:00Makoi - Balassagyarmat 1:2
13:00Monori - Kozarmisleny 1:3
13:00Rakosmenti KSK - Dunaujvaros PASE 3:4
13:00Szekszardi - Cegledi 3:1
13:00Vac - Gerjeni 3:0
14:00MTK II - FC Dabas 3:0

UNGHERIA: NB III - West

11:00Gyirmot II - Balatonfuredi 4:0
11:00Győr II - Papai Perutz 0:2
11:00Puskas Academy II - Nagykanizsa 0:1
13:00Gardony Varosi - Kaposvar 1:5
13:00Kelen - Tatabanya 1:0
13:00Komaromi VSE - SC Sopron 1:1
13:00Mosonmagyarovari TE - Andrashida 4:0
13:00Veszprem - Erdi 3:1
13:00Zalaegerszegi II - BVSC-Zuglo 2:4
16:00Bicskei - MOL Fehervar II 0:0

USA: MLS - Play Off

21:00Sporting Kansas City - Real Salt Lake 1:2
23:30Philadelphia Union - Nashville SC 2:1dcr

VENEZUELA: Primera Division - Seconda fase

23:15RinviataPortuguesa - Atl. Venezuela -:-
00:30Metropolitanos - Puerto Cabello 1:2
20:00Dep. Tachira - Caracas 1:0
22:30La Guaira - Lara 0:0
00:50Monagas - Estudiantes M. 4:1

ZAMBIA: Super League

14:00Buildcon - Zesco Utd 2:3
14:00Green Eagles - Green Buffaloes FC 2:0

ZIMBABWE: Premier Soccer League

14:00CAPS Utd - Harare City 0:0
14:00Highlanders - Ngezi Platinum 0:0
14:00Triangle - Dynamos 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.