Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Volley » 23.03.2024 » Tutti
POLONIA: PlusLiga
17:30Cuprum - Norwid Czestochowa 3:2ALBANIA: Superliga
18:00Studenti Tirana - Erzeni 1:319:00SK Tirana - Vllaznia 3:1
ARGENTINA: Liga Women - Play Off
01:00San Jose D - La Rioja D 0:301:00Villa Dora D - Boca Juniors D 1:3
ARGENTINA: Liga Women - Play Out
23:00Gimnasia Esgrima D - Univ. La Matanza D 0:301:00Avellaneda D - Tucuman D 3:2
23:00Gimnasia Esgrima D - Tucuman D 3:0
00:00Velez Sarsfield D - Banco Provincia D 0:3
AUSTRIA: AVL - 5°-8° posto - Play Off
15:00UVC Graz - Amstetten NO 3:019:00Sokol Wien - Ried 1:3
AUSTRIA: AVL - Play Off
19:00Aich/Dob - Tirol Innsbruck 2:3AUSTRIA: AVL - Spareggio
13:00Weiz - Linz/Steg 3:0AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase Perdenti
17:30Weiz 2 - Wolfurt 3:118:00Wr. Neustadt - hotVolleys 3:2
AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase Vincitori
16:00SK Posojilnica 2 - Salzburg 3:116:30Graz - Waidhofen 3:1
16:30VBK Klagenfurt 2 - Waldviertel 2 3:1
19:00Muhlviertel - UVC Graz 2 3:1
AUSTRIA: AVL Women - 5°-8° posto
19:00Wildcats D - Salzburg D 3:019:30Eisenerz/Trofaiach D - Hartberg D 3:0
AUSTRIA: AVL Women - Play Off
16:30Sokol/Post SV D - Innsbruck D 3:218:30Linz-Steg D - UVC Graz D 3:2
AUSTRIA: AVL Women - Spareggio
16:30Muhlviertel D - Bisamberg D 3:118:00Bad Radkersburg D - Hochst D 1:3
18:00Purgstall D - Hausmannstatten D 3:0
AUSTRIA: 2. Bundesliga Women - Fase Perdenti
14:00Liebenau D - Innsbruck 2 D 1:317:00SG Eisenerz/Trofaiach 2 D - SU Inzingvolley D 1:3
AUSTRIA: 2. Bundesliga Women - Fase Vincitori
14:00ATSE Graz D - Linz-Steg 2 D 0:314:00VBK Klagenfurt D - UWW D 1:3
16:30Wildcats 2 D - Dornbirn D 0:3
BELGIO: Volley League - Fase Vincitori
20:30Menen - Haasrode Leuven 0:3BELGIO: Volley League Women - Fase Perdenti
18:00Antwerp D - Oudegem D 3:120:30Gent D - Noorderkempen D 3:0
BELGIO: Volley League Women - Fase Vincitori
20:30Tchalou D - Asterix Avo D 2:3BIELORUSSIA: Division A - 5°-10° posto
15:00Legion Obuhovo - Mogilev 3:015:00Marco Vitebsk - Mapid Minsk 3:1
17:30Borisov-BGUFK - Zapadnij Bug 3:1
BIELORUSSIA: Division A - Play Off
16:00Energia Gomel - Stroitel Minsk 3:0BIELORUSSIA: Championship Women
14:00A. Baranovichi D - Mogilev D 0:314:30Zhemchuzhina D - Pribuzhe D 2:3
15:00Kommunalnik Grodno D - RGUOR D 3:0
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer liga - Play Off
18:00Modrica - Radnik 0:319:30Bosna - Kakanj 2:3
BRASILE: Superliga - Donne
01:00Barueri D - Sesi Bauru D 0:301:00Bluvolei Furb D - Osasco D 0:3
01:00Brasilia Volei D - SESC-RJ D 1:3
01:00Fluminense D - Maringa D 3:0
01:00Praia Clube D - Minas D 0:3
01:00Sao Caetano D - Pinheiros D 0:3
BULGARIA: SuperLiga - Play Off
17:00Neftohimic Burgas - Beroe 3:218:00Levski Sofia - Pirin Razlog 3:1
BULGARIA: Superliga - Donne - Play Off
11:00VK Varna-DKS D - Maritsa Plovdiv D 0:3CROAZIA: Superliga - Play Off
18:00Centrometal - Marsonia 3:119:00Mok Mursa - Varazdin 3:0
CROAZIA: Superliga Women
17:00Dinamo Zagreb D - Mladost D 3:117:00Kastela D - ZOK Osijek D 3:1
18:30Brda D - Split D 3:0
19:00Vukovar D - Marina Kastela D 3:0
20:00Kelteks Karlovac D - Rijeka D 3:0
CROAZIA: Prva Liga Women
16:00Zadar D - Velika Gorica D 2:318:00Pula D - Mladost II D 2:3
18:00Veli Vrh D - Drenova D 3:2
18:00Vinkovci D - HAOK Zagreb D 3:0
DANIMARCA: Volleyligaen - 5°-7° posto
16:00Amager - Middelfart 3:2DANIMARCA: Volleyligaen - Play Off
12:30Odense Volleyball - Gentofte 3:115:30Nordenskov UIF - Vestsjaelland 3:2
DANIMARCA: 1 Divisione
11:00Aarhus 1900 - Bedsted 1:312:00Randers - Lyseng 3:1
14:00Aalborg Volley 2 - Skovbakken 1:3
14:00Kolding - ASV Aarhus 2 2:3
13:30Koge - Holte 0:3
16:00Hvidovre - Grondal 3:0
DANIMARCA: Volleyligaen Women - Play Off
16:30Holte D - Brøndby D 0:3DANIMARCA: Volleyligaen Women - Play Out
15:30Koge D - Ikast D 0:3DANIMARCA: Division 1 Women
10:30Fortuna Odense D - ASV Aarhus 2 D 3:213:30Esbjerg D - Lyseng D 0:3
16:00Aalborg Volley D - Skovbakken D 3:2
13:00Rosenlund D - Naestved D 0:3
14:00Hvidovre D - KSV D 1:3
ESTONIA: EMV - Play Off
14:00BIGBANK Tartu - Barrus Voru 2:3ESTONIA: Esiliiga - Play Off
12:00Tallinn - Rakvere 0:315:30Tallin University - Noortekoondis 3:0
FINLANDIA: Mestaruusliiga - Play Off
17:00TUTO - Hurrikaani 3:2FRANCIA: Ligue A
20:00Illacaise - Tours 1:320:00Montpellier - Nantes 3:2
20:00Paris - Sète 3:0
20:00Poitiers - Plessis Robinson 3:1
20:00St. Nazaire - Chaumont 3:1
20:00Toulouse - Nizza 3:1
20:00Tourcoing - Narbonne 3:0
FRANCIA: Ligue B - Play Off
19:30St-Quentin - Cambrai 1:320:00Frejus - Royan 0:3
FRANCIA: Ligue A Women
17:00Beziers D - Marcq Baroeul D 3:017:00France Avenir 2024 D - Paris D 0:3
17:00Mulhouse D - Le Cannet D 3:0
17:00Nantes D - TFOC D 3:0
17:00Quimper D - Venelles D 2:3
17:00RC Cannes D - Chamalierois D 3:1
GERMANIA: 1. Bundesliga - Play Off
18:00Luneburg - Herrsching 3:1GERMANIA: 2. Bundesliga North
19:00Schoneiche - Neustrelitz 3:119:30Essen - Lindow/Gransee 0:3
19:30Kiel - Giesen II 0:3
20:00Mondorf - Munster 3:1
GERMANIA: 2. Bundesliga South
15:00Ludwigsburg - Eltmann 1:316:00Friedrichshafen 2 - VC Gotha 1:3
19:00Delitzsch - L.E. Volleys 0:3
19:00Grafing - Mimmenhausen 2:3
19:30Rottenburg - Dresden 3:2
20:00Kriftel - Schwaig 3:1
GERMANIA: 1. Bundesliga Women - Play Off
17:00Dresdner SC D - Wiesbaden D 2:317:10Stuttgart D - USC Munster D 3:1
18:00Palmberg Schwerin D - Vilsbiburg D 3:1
GERMANIA: 2. Bundesliga Pro Women
17:00Stralsund D - ETV Hamburg D 3:118:00Essen-Borbeck D - VCO Dresden D 3:0
18:30Freisen D - Dingolfing D 0:3
19:30Borken D - Erfurt D 0:3
19:30NawaRo Straubing D - Flacht D 1:3
GERMANIA: 2. Bundesliga North Women
15:00Schweriner II D - Hildesheim D 3:015:00VCO Munster II D - Cottbus D 3:1
19:00Ostbevern D - Berlin D 2:3
19:30Dingden D - Sorpesee D 3:1
GERMANIA: 2. Bundesliga South Women
15:00Vilsbiburg II D - Unterhaching D 3:118:00Altdorf D - Holz D 0:3
19:00Ludwigsburg D - Planegg-Krailling D 0:3
19:00MTV Stuttgart D - TSV Munchen D 3:1
19:00SV Lohhof D - Karlsruhe-Beiertheim D 3:2
GIAPPONE: V.League - Play Off
04:00Nagoya - Toray Arrows 2:307:00JT Thunders - Osaka Sakai 3:1
GRECIA: A1 Women
17:00AEK D - PAOK D 3:017:00Aris D - Ofa Apolonios D 3:0
17:00Ilisiakos D - Panathinaikos D 1:3
17:00Markopoulo D - Lamia D 3:0
17:00Olympiakos D - Thira D 3:0
17:00Pefkon D - ASP Thetis D 0:3
INGHILTERRA: Super League
13:00Malory Eagles - London Polonia 0:314:00Nottingham - Newcastle 3:0
15:00Stockport - Richmond Docklands 1:3
15:30Sunderland - Durham 0:3
INGHILTERRA: Super League Women
15:30Derbyshire D - Durham D 0:316:00Malory Eagles D - Polonia London D 0:3
17:00London Lionhearts D - Coventry D 3:0
17:00Nottingham D - Cambridge D 3:1
ISRAELE: Premier League - Play Off
18:00Maccabi Ashdod - H. Mate Asher 0:3ITALIA: Serie A2 Femminile - Fase Vincitori
17:00Cremona D - Futura Volley Giovani D 3:2LETTONIA: Nacionala Liga - Play Off
14:00Vecumnieki - Ventspils 1:317:00Augsdaugava - Jekabpils 3:1
LETTONIA: Nacionala Liga Women - Play Off
16:00SUFA klubs D - RSU-MVS D 1:3LIBANO: 1st Division - Fase Vincitori
18:00Anwar - Noujoum Jounieh 3:018:30Chikka - Chabeb Batroun 3:0
19:00Knat - Machaal Kosba 3:1
20:00Bouchrieh - Blat 2:3
MONTENEGRO: Superliga Women
12:30Akademija D - Mediteran D 3:118:00Buducnost D - Jedinstvo D 3:0
19:00Moracha D - Herceg Novi D 0:3
20:00Albatros D - Bar D 1:3
OLANDA: Eredivisie - Play Out
20:00Huizen - Sliedrecht 0:320:30Advisie/SSS - Vocasa Nijmegen 3:1
OLANDA: Eredivisie Women - Fase Vincitori
20:00Sudosa-Desto D - Sneek D 2:3OLANDA: Eredivisie Women - Play Out
19:30Somas Activia D - Voltena D 3:020:00Sliedrecht D - Summa Peelpush D 3:2
20:00VV Utrecht D - Dynamo Apeldoorn D 0:3
PERU: LNSV Women - Fase Vincitori
21:00Regatas Lima D - Deportivo Soan D 3:123:30Universitario de Deportes D - Rebaza Acosta D 0:3
POLONIA: I. Liga
16:00Spala - Bedzin 0:317:00Astra Nowa Sol - Bydgoszcz 1:3
17:00Siedlce - Gwardia Wroclaw 3:0
18:00Chrobry Glogow - AGH Krakow 3:1
POLONIA: TAURON Liga Women - Play Off
14:45Bielsko-Biala D - Opole D 3:220:30Rzeszow D - Radom D 3:0
POLONIA: I. Liga Women
14:30Energetyk Poznan D - Stezyca D 3:217:00Wegrow D - Solna Wieliczka D 3:0
18:00Imielin D - Karpaty Mosir Krosno D 3:1
PORTOGALLO: Taca de Portugal
16:00Sporting CP - Benfica 3:119:00A. J. F. Bastardo - Leixoes SC 3:2
PORTOGALLO: Taca de Portugal Women
22:00Benfica D - Porto Volei D 3:2REPUBBLICA CECA: 1. liga - Play Off
17:00Dobrichovice - Hradec Kralove 3:1REPUBBLICA CECA: 1. liga Women - Play Off
14:00Bizuterie - SG D - Prague D 3:119:00Hradec Kralove D - Ceske Budejovice D 3:0
20:45Hradec Kralove D - Ceske Budejovice D 13:15
ROMANIA: Divizia A1 - Play Off
17:00Dinamo Bucuresti - Craiova 3:218:30Brasov - Steaua Bucuresti 3:0
ROMANIA: Divizia A1 - Play Out
11:00Stiinta Baia Mare - U. Cluj 3:017:00Unirea Dej - Timisoara 3:0
ROMANIA: Divizia A1 Women - Play Off
13:00Rapid Bucuresti D - CSM Bucuresti D 3:216:00Targoviste D - Brasov D 3:1
17:30Lugoj D - Voluntari D 1:3
ROMANIA: Divizia A1 Women - Play Out
14:00CSM Constanta D - Stiinta Bacau D 3:016:00Targu Mures D - Pitesti D 2:3
SERBIA: Liga
18:00Mladi Radnik - Starcevo 3:018:00Takovo - Subotica 0:3
20:00Nis - Radnicki 0:3
SERBIA: Liga Women
16:00Partizan D - Jedinstvo S.P. D 1:317:00Omladinac D - Zeleznicar D 0:3
18:00Ub D - Sremska M. D 3:0
SLOVACCHIA: Extraliga - 5°-8° posto
17:00Svidnik - Nitra 3:019:00Tatran Banska Bystrica - Projekt RD SVF 3:0
SLOVACCHIA: Extraliga - Play Off
17:00Presov - Komarno 3:219:00Myjava - VKP Bratislava 0:3
SLOVACCHIA: Extraliga Women - 5°-8° posto
15:30Presov D - Nove Mesto nad Vahom D 0:319:00UCM Trnava D - Brusno D 3:1
SLOVACCHIA: Extraliga Women - Play Off
19:00UKF Nitra D - UNIZA Zilina D 3:2SPAGNA: SuperLiga - Play Off
19:00Cisneros Alter - Rio Duero Soria 1:319:00Conqueridor Valencia - Almeria 0:3
19:30San Roque - Guaguas 0:3
SPAGNA: Superliga - Donne - Play Off
19:00La Laguna D - CV Kiele Socuellamos D 3:119:15Sant Cugat D - Cajasol D 0:3
SUD COREA: Volleyball League - Play Off
11:00Woori - Ansan OK 2:3SVEZIA: Elitserien - Play Off
18:00Floby - Uppsala 3:0SVEZIA: Elitserien Femminile - Play Off
15:00Orebro D - Sollentuna D 3:0SVIZZERA: NLA - 5°-7° posto
17:00Chenois - TSV Jona 3:0SVIZZERA: NLA - Play Off
17:00Amriswil - Lausanne 3:1SVIZZERA: NLA Women - Play Off
17:00Dudingen D - Aesch Pfeffingen D 3:220:00Lugano D - NUC Volleyball D 2:3
TURCHIA: Efeler Ligi
12:00Akkus Bld - Develi 3:112:00Arkasspor - Alanya Bld 2:3
12:00Bursa - Tursad 3:0
12:00Cizre Bld - Bigadic Bld. 3:0
12:00Hatay B.Sehir - Spor Toto 0:3
12:00Ziraat Bankasi - Galatasaray 1:3
15:00Fenerbahce - Halkbank 3:1
TURCHIA: Turkish Cup Women - Play Off
13:00Fenerbahce D - THY D 3:116:00Eczacibasi D - Vakifbank D 3:2
UCRAINA: Superleague Women - Play Off
11:00Balta D - Prometey D 0:3UNGHERIA: Extraliga - 9°-12° posto
19:00Dunaferr - TFSE 0:3UNGHERIA: Extraliga - Play Off
19:00Vegyesz - MAFC 2:3UNGHERIA: Extraliga Women - 5°-8° posto
19:00Ujpest D - SZBBRA D 3:1Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.