REFRESH

Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS

Pallamano » Oggi » Tutti

GERMANIA: Bundesliga

18:00Leipzig - Amburgo -:-
19:00Eisenach - Flensburg-H. -:-
19:00Erlangen - Magdeburg -:-
19:00Hannover-Burgdorf - Fuchse Berlin -:-

ITALIA: Serie A - Play Off

19:00Conversano - Brixen -:-
19:00Meran - Fasano -:-

ITALIA: Serie A - Play Out

18:00Secchia Rubiera - Cingoli -:-
20:30Trieste - Pressano -:-

SPAGNA: Liga ASOBAL

18:00Atl. Valladolid - Ademar -:-
18:00CD Bidasoa Irun - Puerto Sagunto -:-
18:00La Rioja - BM Sinfin -:-
18:00Nava - Cuenca -:-
18:00Puente Genil - Granollers -:-
18:00Torrelavega - Morrazo Cangas -:-
19:30Benidorm - Anaitasuna -:-

AUSTRIA: HLA - Play Off

18:30Aon Fivers - Linz -:-
20:20Alpla HC Hard - Krems -:-

BELGIO: Division 1 - Fase Vincitori

20:15Lebbeke - Hubo Handbal 2 -:-
20:15Sasja KV - Kraainem -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer Liga

18:00Krivaja - Sloga Doboj -:-
20:00Capljina - Maglaj -:-
20:00Gracanica - Vogosca -:-
20:00Leotar - Hercegovina -:-

BULGARIA: A RHG - Play Off

15:00Lokomotiv Gorna - Shumen -:-
16:00Fregata Burgas - Osam Lovech -:-

DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Play Off

14:00Odense D - NFH D -:-

DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Spareggio

14:00Holstebro D - Bjerringbro D -:-

EUROPA: European Cup

19:00Valur (Ice) - Olympiacos SFP (Gre) -:-

FRANCIA: Coupe de France Women - Play Off

19:05Metz D - Dijon D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:00Dormagen - Potsdam -:-
18:00Hamm-Westfalen - Huttenberg -:-
19:30Dessauer - Coburg 2000 -:-

GERMANIA: 1. Bundesliga Women

16:00Buxtehuder SV D - Halle-Neustadt D -:-
18:00Bensheim-Auerbach D - BVB Dortmund D -:-
18:00Blomberg-Lippe D - Neckarsulmer D -:-
18:00Oldenburg D - Zwickau D -:-
18:30Solingen D - Thuringer D -:-
19:00Bad Wildungen D - Bietigheim D -:-
19:30Metzingen D - Leverkusen D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

17:30TuS Lintfort D - Fuchse Berlin D -:-
18:00Grobenzell D - Bremen D -:-
18:00Kirchhof D - HSG Freiburg D -:-
18:00Leipzig D - Nord Harrislee D -:-
18:30Regensburg D - Göppingen D -:-
18:30Rodertal D - Nurtingen D -:-
19:00Kurpfalz Baren Ketsch D - Waiblingen D -:-
19:30Mainz D - Rosengarten D -:-

GIAPPONE: JHL

05:00Toyama Dreams - Osaki Osol -:-
06:00Ryukyu Corazon - Toyota Motor East Japan -:-
07:00Earth Friends BM - Zeekstar Tokyo -:-
08:00Fukuoka - Toyota Boshoku Kyushu -:-

GIAPPONE: JHL Women

07:30Prestige International Aranmare D - HC Nagoya D -:-
09:00The Terrace Hotels D - Kagawa Bank D -:-
10:00Sony Semiconductor Manufacturing D - Omron Yamaga D -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga - Play Off

13:00Dragunas Klaipeda - Sviesa -:-

LUSSEMBURGO: AXA League - Fase Vincitori

20:15Berchem - Dudelange -:-
20:15Differdange - Kaerjeng -:-
20:15Esch - Diekirch -:-

LUSSEMBURGO: AXA League - Gruppo Retrocessione

18:00Bieles - Museldall -:-
20:15Rumelange - Mersch -:-
20:15Schifflange - Standard -:-

NORVEGIA: REMA 1000-ligaen women - Play Off

18:15Storhamar D - Sola D -:-

OLANDA: HandbalNL League

19:00Bevo HC - Houten -:-
19:00KRAS/Volendam - Hurry-Up -:-
19:00Limburg Lions - Aalsmeer -:-

OLANDA: Eredivisie Women - 5°-8° posto

19:00Vlug en Lenig D - Kwiek D -:-
19:00Westfriesland SEW D - Quintus D -:-

OLANDA: Eredivisie Women - Play Off

19:00Veneco Velo D - JuRo Unirek D -:-

POLONIA: Superliga - Fase Perdenti

18:00Wybrzeze Gdansk - Legionowo -:-

POLONIA: Superliga - Play Off

15:00Chrobry Glogow - Zabrze -:-

POLONIA: Central League

15:00Biala Podlaska - ZPRP Kielce -:-
17:00Zamosc - Stal Gorzow -:-
18:00Zaglebie Sosnowiec - Lodz -:-

POLONIA: I Liga

16:00Gryfino - Wejherowo -:-
16:00Nowa Sol - Zielona Gora -:-
16:00Oborniki - USAR Kwidzyn -:-
16:00Oborniki Slaskie - Swiebodzin -:-
16:00Wisla Sandomierz - Konskie -:-
17:00Gwardia Koszalin - Olsztyn -:-
17:00Zagiew Dzierzoniow - Lider Swarzedz -:-
18:00Konin - Nowe Piekuty -:-
18:00Morag - Bydgoszcz -:-
19:00UMCS Lublin - ZPRP Kielce II -:-
19:00UW Warszawa - Pabianice -:-

POLONIA: Superliga Donne - Fase Vincitori

18:00Piotrcovia D - Koszalin D -:-

POLONIA: Superliga Donne - Spareggio

19:00Zory D - Kalisz D -:-

PORTOGALLO: Andebol 1 - Gruppo Retrocessione

19:00Avanca - Vitoria SC -:-
19:00Gaia - Vitoria -:-

PORTOGALLO: Andebol 1 - Play-Offs Championship

16:00Benfica - Sporting -:-
16:00Porto - ABC Braga -:-

PORTOGALLO: Andebol 1 - Posti

16:00Aguas Santas - Madeira SAD -:-
19:00Povoa - Belenenses -:-

PORTOGALLO: 1a Divisao Women - Fase Perdenti

19:00Gil Eanes D - Barros D -:-

PORTOGALLO: 1a Divisao Women - Fase Vincitori

19:00CJ Almeida Garrett D - Sao Pedro Sul D -:-
19:30ABC Braga D - Benfica D -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Off

18:00Karvina - Plzen -:-
18:00Koprivnice - Lovosice -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga Women

17:00Most D - Lazne Kynzvart D -:-
17:00Slavia Praga D - Pisek D -:-

ROMANIA: Liga nationala Femminile

10:30Mioveni D - Buzau D -:-
16:30Baia Mare D - Zalau D -:-
16:30Bistrita D - Stiinta Bucharest D -:-
16:30Brasov D - Ramnicu Valcea D -:-
16:30Dunarea Braila D - Targu Jiu D -:-
16:30Rapid Bucuresti D - Magura Cisnadiei D -:-

ROMANIA: Romanian Cup

14:00Minaur Baia Mare - CSM Constanta -:-
16:30Dinamo Bucuresti - CSM Bucuresti -:-

RUSSIA: Superleague Women - 5°-8° posto

16:00Krasnodar D - Togliatti D -:-

RUSSIA: Superleague Women - Play Off

18:00Rostov D - CSKA Mosca D -:-

SERBIA: Superliga - Gruppo Retrocessione

17:00Jugovic - Radnicki -:-
17:00Obilic Beograd - Proleter -:-
17:00RK Ub - Stella Rossa -:-
17:00Vranje - Dubocica -:-

SERBIA: Superliga - Play Off

19:30Partizan - Pancevo -:-

SERBIA: Superliga Women - Play Off

19:00Zeleznicar D - Stella Rossa D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga - 5°-8° posto

18:00Zahoraci - Topolcany -:-
19:30SKP Bratislava - Nove Zamky -:-

SLOVACCHIA: Extraliga - Play Off

17:00Presov - Povazska Bystrica -:-
18:30Bojnice - HK Kosice -:-

SLOVENIA: 1. NLB Liga

19:00Ivancna Gorica - Koper -:-
19:00Krka - Gradec -:-
19:00Loka - Dobova -:-
19:00Skofljica - Ribnica -:-
19:30Jeruzalem Ormoz - Celje -:-

SLOVENIA: 1.Liga Femminile - Fase Vincitori

18:00Celje D - ZRD Litija D -:-

SPAGNA: Division de Honor Plata

19:00Agustinos Alicante - Antequera -:-
19:00Barcellona II - Oviedo -:-
19:00Burgos - Novas -:-
19:00Caserio Ciudad Real - Alcobendas -:-
19:00Cisne - Guadalajara -:-
19:00Malaga - Maiorca -:-
19:00Villa de Aranda - Eivissa -:-
19:00Zamora - Horneo Alicante -:-

SPAGNA: División de Honor Femminile - 5°-8° posto

20:30Guardes D - Beti-Onak D -:-

SPAGNA: División de Honor Femminile - Play Out

19:30Gran Canaria D - Elda D -:-
20:00Oviedo D - La Calzada D -:-

SVIZZERA: SPL Femminile - Play Off

17:30Amicitia Zurich D - Bruhl D -:-

SVIZZERA: SPL Femminile - Spareggio

17:00Thun D - Stans D -:-

TURCHIA: Superlig Women - 5°-8° posto

15:00Uskudar D - Izmir D -:-
18:00Gorele D - Bursa BB D -:-

TURCHIA: Superlig Women - Play Off

14:00Konyaalti D - Kastamonu D -:-

UNGHERIA: NB I

18:00PLER - Csurgoi -:-

UNGHERIA: Hungarian Cup

15:30Szeged - NEKA -:-
18:00Telekom Veszprem - Dabas -:-

UNGHERIA: NB I Women

17:00Budaors D - DVSC Schaeffler D -:-
17:00Ferencvaros D - Alba Fehervar D -:-
18:00Győr D - Vasas D -:-
18:00Kisvardai KC D - Dunaujvarosi D -:-
18:00Kozarmisleny D - Bekescsabai D -:-
18:00Vaci D - Mosonmagyarovar D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.