REFRESH

Hockey » 23.01.2022 » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

16:00Dornbirn - Graz -:-
16:30Salzburg - Klagenfurt -:-
18:00RinviataBratislava - HK Olimpija -:-
18:00Valpusteria - Innsbruck -:-

FINLANDIA: Liiga

14:00Lukko - Ilves -:-

GERMANIA: DEL

14:00Iserlohn - Augsburg -:-
14:00Straubing - Schwenninger -:-
16:30Bremerhaven - Mannheim -:-
16:30Ingolstadt - Norimberga -:-
16:30Munchen - Eisbaren Berlin -:-
17:00Düsseldorf - Köln -:-
19:00Bietigheim/Bissingen - Krefeld -:-

RUSSIA: KHL

15:10Din. Minsk - Dinamo Riga -:-

SVEZIA: SHL

18:00Djurgardens - Oskarshamn -:-

SVIZZERA: National League

15:45Lausanne - Ajoie -:-

USA: NHL

01:00Colorado Avalanche - Montreal Canadiens -:-
01:00New Jersey Devils - Carolina Hurricanes -:-
01:00New York Islanders - Toronto Maple Leafs -:-
01:00New York Rangers - Arizona Coyotes -:-
01:00Washington Capitals - Ottawa Senators -:-
02:00Nashville Predators - Detroit Red Wings -:-
03:00Minnesota Wild - Chicago Blackhawks -:-
04:00Edmonton Oilers - Calgary Flames -:-
04:30San Jose Sharks - Tampa Bay Lightning -:-
19:00Pittsburgh Penguins - Winnipeg Jets -:-
00:00Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators -:-

BIELORUSSIA: Extraleague - Fase Vincitori

09:55Zhlobin - Soligorsk -:-
10:45Gomel - Neman Grodno -:-
15:00Yunost Minsk - Vitebsk -:-

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - Saginaw Spirit -:-
01:00Flint Firebirds - Kitchener Rangers -:-
01:00PosticipataFlint Firebirds - Soo Greyhounds -:-
01:00Guelph Storm - London Knights -:-
01:00Kingston Frontenacs - Niagara IceDogs -:-
20:00Erie Otters - Saginaw Spirit -:-
20:00London Knights - Guelph Storm -:-
20:00North Bay Battalion - Sudbury Wolves -:-
20:00Owen Sound Attack - Sarnia Sting -:-
22:05Windsor Spitfires - Kitchener Rangers -:-
00:05Oshawa Generals - Kingston Frontenacs -:-

CANADA: WHL

02:00Brandon Wheat Kings - Regina Pats -:-
02:00Prince Albert Raiders - Medicine Hat Tigers -:-
02:00Saskatoon Blades - Winnipeg Ice -:-
02:00Swift Current Broncos - Lethbridge Hurricanes -:-
03:00Portland Winterhawks - Seattle Thunderbirds -:-
03:00Red Deer Rebels - Moose Jaw Warriors -:-
03:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs -:-
04:00Kamloops Blazers - Prince George Cougars -:-
04:00Vancouver Giants - Kelowna Rockets -:-
04:05Victoria Royals - Everett Silvertips -:-
00:00Calgary Hitmen - Moose Jaw Warriors -:-

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataCharlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
00:00PosticipataMoncton Wildcats - Gatineau Olympiques -:-
00:00PosticipataSherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00PosticipataVictoriaville Tigres - Val-d'Or Foreurs -:-
20:00PosticipataAcadie-Bathurst Titan - Gatineau Olympiques -:-
20:00PosticipataCape Breton Eagles - Quebec Remparts -:-
21:00PosticipataRimouski Oceanic - Chicoutimi Sagueneens -:-
21:00PosticipataShawinigan Cataractes - Drummondville Voltigeurs -:-

CANADA: LNAH

01:00Assurancia de Thetford Mines - Petroliers du Nord -:-
01:30Riviere-du-Loup 3L - Jonquiere Marquis -:-

CANADA: U Sports

23:00Mount Royal - Regina -:-
23:00Trinity Western - Manitoba -:-
00:00Acadia - UNB -:-
00:00Saint Marys - Moncton -:-
00:00UBC - Calgary -:-
00:00UPEI - StFX -:-
01:00PosticipataLaurier - Guelph -:-
01:00PosticipataMcGill - Carleton -:-
01:00PosticipataToronto - Ryerson -:-
01:15PosticipataBrock - Lakehead -:-
02:00Saskatchewan - Alberta -:-
21:00PosticipataUOIT - RMC -:-
23:15PosticipataBrock - Lakehead -:-

ESTONIA: Hokiliiga

15:00PosticipataEverest - Kurbads -:-

EUROPA: BeNe League

18:15Leuven - Heerenveen -:-
19:00Limburg - Zoetermeer -:-
20:00Herentals - Den Haag -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00RaaheK - Jarvenpaa -:-
15:00S-Kiekko - HC Giants -:-
16:30Karhu HT - Muik Hockey -:-
16:45D-Kiekko - Pyry -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Spareggio

15:30Koovee U20 - Hermes U20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga - Spareggio

11:45Sport D - Lukko D -:-
12:30RoKi D - APV D -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

16:00Cergy-Pontoise - Amiens -:-
16:00Rouen - Gap -:-

GERMANIA: DEL2

15:30Tolzer Lowen - Bayreuth -:-
17:00Dresdner Eislowen - Crimmitschau -:-
17:00Kaufbeuren - Landshut -:-
17:00Selber - Bad Nauheim -:-
18:30Heilbronner - Lausitzer Fuchse -:-
18:30Kassel - Freiburg -:-
18:30Ravensburg - Frankfurt Lowen -:-

GERMANIA: Oberliga North

15:00Trappers - Hannover -:-
16:00Crocodiles Hamburg - Herner -:-
18:00Leipzig - Rostock -:-
18:30Diez-Limburg - Halle -:-
18:30Essen - Krefelder EV -:-
18:30Hammer Eisbaren - Erfurt -:-
19:00EC Hannover - Herford -:-

GERMANIA: Oberliga South

17:00PosticipataRegensburg - Rosenheim -:-
18:00Fussen - Riessersee -:-
18:00Peiting - Landsberg -:-
18:30Weiden - Passau -:-
18:45Deggendorfer - Lindau -:-

GIAPPONE: Japan Cup

06:00Yokohama Grits - East Hokkaido Cranes -:-
07:00PosticipataOji Eagles - Nikko Icebucks -:-

KAZAKISTAN: Championship

12:00PosticipataKaraganda - Pavlodar -:-
12:00PosticipataNomad Nur-Sultan - Beibarys Atyrau -:-

NORVEGIA: Division 1

12:45Furuset - Haugesund -:-
14:00Lorenskog - Narvik -:-
15:00Hasle/Loren - Nidaros -:-

POLONIA: Polish Hockey League

17:00Jastrzebie - MMKS Podhale -:-
17:00Torun - Sanok -:-
18:00Tychy - Unia Oswiecim -:-
18:30Krakow - Zaglebie -:-

REGNO UNITO: Elite League

18:00Dundee - Sheffield -:-
18:30Coventry - Fife -:-
18:30PosticipataManchester - Cardiff -:-
19:00Guildford - Belfast -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:00Trinec - Mlada Boleslav -:-
15:30PosticipataLitvinov - Karlovy Vary -:-
16:00Vitkovice - Liberec -:-
17:00Ceske Budejovice - Mountfield HK -:-
17:00Kometa Brno - Olomouc -:-
17:00Pardubice - Zlin -:-
17:00Sparta Praha - Kladno -:-

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

15:00Slavia Praga - Prerov -:-
16:00PosticipataFrydek-Mistek - HC Vrchlabi -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - North

17:00Decin - Jablonec -:-

ROMANIA: Campionatul National

16:30Brasov - Csikszereda -:-
17:30Fenestela - Gyergyoi -:-

RUSSIA: VHL

11:00HC Rostov - Kurhan -:-
11:00Krasnoyarsk - Khimik -:-
11:00Novokuznetsk - SKA Neva St. Petersburg -:-
12:00Omskie Krylia - Dinamo St. Petersburg -:-
13:00Voronezh - Gornyak -:-
15:00AKM - Mechel Chelyabinsk -:-
15:00Tambov - Orsk -:-

RUSSIA: MHL

07:00Omskie Yastreby - Tyumensky Legion -:-
09:00Avto - Mamonty Yugry -:-
09:00Tolpar - Kuznetskie Medvedi -:-
11:00Ladya - Loko-76 -:-
13:00Molot Perm - Sibirskie Snaipery -:-
13:00Sarmaty - Chaika -:-

RUSSIA: NMHL

10:00SKA-GUOR Karelia - Bobrov -:-
11:00Arktika - Dinamo Junior -:-
13:00GUOR - Polot -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

16:00B. Bystrica - Spisska Nova Ves -:-
16:00Nove Zamky - Slovan Bratislava -:-
16:15Zvolen - Kosice -:-
17:00Trencin - Nitra -:-
18:00Presov - L. Mikulas -:-
19:30Poprad - Michalovce -:-

SLOVACCHIA: 1. liga

18:00Dubnica - Slovan Bratislava B -:-

SLOVENIA: IHL - Fase Vincitori

19:30KHL Sisak - Hidria Jesenice -:-

SLOVENIA: Hokejska liga - Play Off

18:00HK Olimpija - Hidria Jesenice -:-

SPAGNA: LNHH

14:50Nordic Vikings - Puigcerda -:-
15:00Barcellona - Milenio Logrono -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

15:00Modo - Sodertalje -:-
18:00Tingsryds - Vita Hasten -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

15:00Borlange - Piteå -:-
15:00Forshaga - Kalix -:-
15:00Surahammar - Kiruna AIF -:-
16:00Stromsbro IF - Bodens -:-

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00Huddinge - Dalen -:-
16:00Skövde - Karlskrona -:-
16:00Tyreso Hanviken - Väsby -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra var

15:00Kiruna - Sundsvall -:-
16:00Koping - Vallentuna -:-
16:00Lindlovens - Arlanda -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra var

16:00Segeltorps IF - Morrums GoIS -:-
16:00Tranås - Halmstad -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

11:00Timra U20 - Karlskrona U20 -:-
12:00Frolunda U20 - Modo U20 -:-
12:00Malmo U20 - Skelleftea U20 -:-
14:00Leksands U20 - Farjestads U20 -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

12:00Lulea U20 - Djurgardens U20 -:-
12:00Mora U20 - AIK U20 -:-
12:00Västerås U20 - Orebro U20 -:-

SVIZZERA: Swiss League

17:00Thurgau - Langenthal -:-

TURCHIA: Super Lig

12:00Zeytinburnu Istanbul - Erzurum -:-
15:30Gumus Patenler - Buz Adamlar -:-
16:30Buz Beykoz - Izmir -:-
18:30Yukselis - Istanbul BB -:-

UCRAINA: Superleague

12:00Bilyi Bars - Donbass -:-

UCRAINA: UHL

17:00PosticipataSokil Kyiv - Rulav Oddr -:-

UNGHERIA: Erste Liga

16:30Brasov - Csikszereda -:-

USA: AHL

00:05Wilkes-Barre/Scranton - Toronto Marlies -:-
01:00Belleville Senators - Laval Rocket -:-
01:00Bridgeport Islanders - Providence Bruins -:-
01:00Grand Rapids Griffins - Milwaukee Admirals -:-
01:00Hershey Bears - Hartford Wolf Pack -:-
01:00Rockford IceHogs - Texas Stars -:-
01:00Utica Comets - Syracuse Crunch -:-
03:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-
03:00Stockton Heat - Henderson Silver Knights -:-
03:05Colorado Eagles - Iowa Wild -:-
04:00Abbotsford Canucks - San Diego Gulls -:-
04:00Bakersfield Condors - San Jose Barracuda -:-
19:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms -:-
21:00Bridgeport Islanders - Springfield Thunderbirds -:-
21:00Hershey Bears - Hartford Wolf Pack -:-
21:00Manitoba Moose - Chicago Wolves -:-
00:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-

USA: ECHL

00:00Maine Mariners - Orlando Solar Bears -:-
01:00Florida Everblades - Atlanta Gladiators -:-
01:00Indy Fuel - Kalamazoo Wings -:-
01:00Jacksonville IceMen - South Carolina Stingrays -:-
01:05Worcester Railers - Adirondack Thunder -:-
01:10Wheeling Nailers - Iowa Heartlanders -:-
01:30Fort Wayne Komets - Cincinnati Cyclones -:-
01:30Norfolk Admirals - Greenville Swamp Rabbits -:-
02:05Kansas City - Newfoundland -:-
02:05Tulsa Oilers - Wichita Thunder -:-
03:05Rapid City Rush - Idaho Steelheads -:-
03:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-
21:00Kalamazoo Wings - Indy Fuel -:-
21:00Maine Mariners - Orlando Solar Bears -:-
21:00Reading Royals - Trois-Rivieres Lions -:-
21:05South Carolina Stingrays - Jacksonville IceMen -:-
21:05Worcester Railers - Adirondack Thunder -:-
21:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-
22:10Wheeling Nailers - Iowa Heartlanders -:-
23:05Tulsa Oilers - Newfoundland -:-
23:05Wichita Thunder - Kansas City -:-
23:15Toledo Walleye - Fort Wayne Komets -:-
00:05Rapid City Rush - Idaho Steelheads -:-

USA: FHL

01:00Binghamton Black Bears - Danbury Hat Tricks -:-
01:30Columbus River Dragons - Carolina Thunderbirds -:-
02:00Port Huron Prowlers - Delaware Thunder -:-
22:30Columbus River Dragons - Carolina Thunderbirds -:-
00:05Port Huron Prowlers - Delaware Thunder -:-

USA: SPHL

01:35Knoxville Ice Bears - Vermilion County Bobcats -:-
02:00Birmingham Bulls - Fayetteville Marksmen -:-
02:00Evansville Thunderbolts - Quad City Storm -:-
02:00Huntsville Havoc - Roanoke Dawgs -:-
02:05Pensacola Ice Flyers - Macon Mayhem -:-

USA: USHL

01:05Fargo Force - Sioux City -:-
01:05Omaha Lancers - Sioux Falls Stampede -:-
01:05USA U18 - Madison Capitols -:-
01:05Waterloo Black Hawks - Cedar Rapids -:-
01:10Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms -:-
02:05Dubuque Fighting Saints - Green Bay Gamblers -:-
02:05Lincoln Stars - Des Moines Buccaneers -:-
22:05Tri-City Storm - Des Moines Buccaneers -:-

USA: PHF Women

00:30Boston Pride D - Metropolitan Riveters D -:-
01:00Buffalo Beauts D - Minnesota Whitecaps D -:-
19:00Buffalo Beauts D - Minnesota Whitecaps D -:-
19:30Connecticut Whale D - Toronto Six D -:-
20:30Boston Pride D - Metropolitan Riveters D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.