REFRESH

Hockey » Domani » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

17:30Black Wings Linz - Valpusteria -:-
17:30Graz - Bolzano -:-
17:30HK Olimpija - Innsbruck -:-
17:30Vienna - Salzburg -:-
18:00Klagenfurt - Villach -:-

GERMANIA: DEL

14:00Munchen - Düsseldorf -:-
14:00Schwenninger - Bremerhaven -:-
15:15Iserlohn - Eisbaren Berlin -:-
16:30Augsburg - Ingolstadt -:-
16:30Bietigheim/Bissingen - Mannheim -:-
16:30Köln - Norimberga -:-
19:00Frankfurt Lowen - Straubing -:-

SVIZZERA: National League

20:00Rapperswil - Lugano -:-

USA: NHL

00:00Florida Panthers - Boston Bruins -:-
01:00Ottawa Senators - Montreal Canadiens -:-
01:00Pittsburgh Penguins - San Jose Sharks -:-
01:00Tampa Bay Lightning - Los Angeles Kings -:-
01:00Winnipeg Jets - Philadelphia Flyers -:-
01:30New York Islanders - Vegas Golden Knights -:-
03:00Minnesota Wild - Buffalo Sabres -:-
04:00Edmonton Oilers - Chicago Blackhawks -:-
04:00Seattle Kraken - Columbus Blue Jackets -:-
04:30Anaheim Ducks - Arizona Coyotes -:-
23:00Carolina Hurricanes - Boston Bruins -:-
23:00Toronto Maple Leafs - Washington Capitals -:-

ASIA: Asia League

06:00East Hokkaido Cranes - Nikko Icebucks -:-
06:00Yokohama Grits - Red Eagles Hokkaido -:-
08:00HL Anyang - Tohoku F. Blades -:-

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - Kitchener Rangers -:-
01:00Flint Firebirds - Barrie Colts -:-
01:00Kingston Frontenacs - London Knights -:-
01:00Niagara IceDogs - North Bay Battalion -:-
01:05Saginaw Spirit - Sarnia Sting -:-
01:30Owen Sound Attack - Sudbury Wolves -:-
20:00Erie Otters - Niagara IceDogs -:-
20:00Guelph Storm - Sudbury Wolves -:-
20:00Mississauga Steelheads - Ottawa 67s -:-
20:05Peterborough Petes - Hamilton Bulldogs -:-
20:07Soo Greyhounds - Windsor Spitfires -:-
23:30Saginaw Spirit - Barrie Colts -:-
00:05Oshawa Generals - North Bay Battalion -:-

CANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Medicine Hat Tigers -:-
03:00Prince George Cougars - Prince Albert Raiders -:-
03:00Red Deer Rebels - Winnipeg Ice -:-
03:05Everett Silvertips - Swift Current Broncos -:-
03:05Seattle Thunderbirds - Portland Winterhawks -:-
03:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs -:-
03:05Victoria Royals - Kamloops Blazers -:-
04:05Kelowna Rockets - Vancouver Giants -:-
23:00Regina Pats - Medicine Hat Tigers -:-
00:00Calgary Hitmen - Winnipeg Ice -:-
00:00Edmonton Oil Kings - Lethbridge Hurricanes -:-

CANADA: QMJHL

00:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Eagles -:-
00:00Moncton Wildcats - Saint John Sea Dogs -:-
00:00Sherbrooke Phoenix - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:00Victoriaville Tigres - Charlottetown Islanders -:-
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Baie-Comeau Drakkar -:-
19:00Halifax Mooseheads - Acadie-Bathurst Titan -:-
21:00Moncton Wildcats - Cape Breton Eagles -:-
21:00Quebec Remparts - Charlottetown Islanders -:-
21:00Val-d'Or Foreurs - Baie-Comeau Drakkar -:-
22:00Chicoutimi Sagueneens - Rimouski Oceanic -:-
22:00Drummondville Voltigeurs - Sherbrooke Phoenix -:-
22:00Shawinigan Cataractes - Victoriaville Tigres -:-

CANADA: LNAH

01:00Assurancia de Thetford Mines - Sorel-Tracy -:-
01:30Jonquiere Marquis - Montcalm -:-

CANADA: U Sports

00:00Dalhousie - UNB -:-
00:00MacEwan - UBC -:-
00:00StFX - Moncton -:-
00:00UPEI - Acadia -:-
01:00Carleton - UQTR -:-
01:00Lakehead - Western -:-
01:00Waterloo - Brock -:-
01:30Windsor - York -:-
02:00Manitoba - Trinity Western -:-
03:00Alberta - Regina -:-
03:00Mount Royal - Calgary -:-
21:00Ottawa Gee-Gees - Queens -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

15:00Esbjerg - Odense -:-
15:00Herning - Herlev -:-
17:00Sonderjyske - Frederikshavn -:-

ESTONIA: Hokiliiga

11:30Kurbads - HC Panter -:-
15:00Everest - Valk 494 -:-

EUROPA: BeNe League

17:30Heerenveen - Liege Bulldogs -:-
19:00Limburg - Zoetermeer -:-
20:00Herentals - Mechelen -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

12:30HCIK - Muik Hockey -:-
15:00JHT - Jarvenpaa -:-
15:00Virkia - Titaanit -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase Perdenti

11:00Koovee U20 - RoKi U20 -:-
14:00TUTO U20 - SaPKo U20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga

11:30KalPa D - RoKi D -:-
13:00Hämeenlinna D - IFK Helsinki D -:-
13:15Lukko D - Kiekko-Espoo D -:-
14:00Ilves D - Kärpät D -:-
14:00Kuortane D - TPS Turku D -:-

FRANCIA: Coppa di Francia

15:00Gap - Grenoble -:-

GERMANIA: DEL2

17:00Bayreuth - Bad Nauheim -:-
17:00Crimmitschau - Kaufbeuren -:-
18:30Freiburg - Lausitzer Fuchse -:-
18:30Heilbronner - Landshut -:-
18:30Kassel - Dresdner Eislowen -:-
18:30Ravensburg - Regensburg -:-
19:00Krefeld - Selber -:-

GERMANIA: Oberliga North

15:00Trappers - Halle -:-
16:00Crocodiles Hamburg - Leipzig -:-
16:00Erfurt - Hannover -:-
17:15Krefelder EV - Fuchse Duisburg -:-
18:30Essen - Hammer Eisbaren -:-
18:30Herner - EC Hannover -:-
19:00Rostock - Herford -:-

GERMANIA: Oberliga South

18:00Fussen - Passau -:-
18:00Hochstadt - Memmingen -:-
18:00Landsberg - Klostersee -:-
18:00Riessersee - Deggendorf -:-
18:00Tolzer Lowen - Lindau -:-
18:00Weiden - Rosenheim -:-

KAZAKISTAN: Championship

13:00Aktobe - Pavlodar -:-
13:00Beibarys Atyrau - Gornyak Rudny -:-

MONDO: WCH U20 III

08:00Australia U20 - Bosnia-Erzegovina U20 -:-
11:30Sudafrica U20 - Bulgaria U20 -:-
15:00Kyrgyzstan U20 - Nuova Zelanda U20 -:-
18:30Israele U20 - Turchia U20 -:-

MONDO: WCH U18 IIB Women

12:00Islanda U18 D - Estonia U18 D -:-
15:30Kazakistan U18 D - Belgio U18 D -:-
19:00Nuova Zelanda U18 D - Bulgaria U18 D -:-

NORVEGIA: Fjordkraft-ligaen

17:00Ringerike - Gruner -:-
17:00Vålerenga - Stjernen -:-

NORVEGIA: Division 1

12:30Bergen - Hasle/Loren -:-
14:00Narvik - Comet -:-
16:00Nidaros - Gjovik -:-

POLONIA: Polish Hockey League

17:00Jastrzebie - Unia Oswiecim -:-
17:00Tychy - Katowice -:-
17:00Zaglebie - Torun -:-
18:00Sanok - MMKS Podhale -:-

REGNO UNITO: Elite League

17:00Nottingham - Glasgow -:-
18:00Dundee - Cardiff -:-
19:00Fife - Manchester -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:30Litvinov - Ceske Budejovice -:-
16:00Mountfield HK - Kladno -:-
17:00Kometa Brno - Liberec -:-
17:00Olomouc - Karlovy Vary -:-
17:20Plzen - Sparta Praha -:-
17:30Mlada Boleslav - Pardubice -:-

REPUBBLICA CECA: ULLH

12:00UK Prague - Black Dogs Budweis -:-

ROMANIA: Campionatul National

10:00Fenestela - Sportul Studentesc -:-
17:30Sapientia U23 - Brasov -:-

RUSSIA: KHL

12:00Barys Astana - Dynamo Moscow -:-
12:30Ufa - Niznekamsk -:-
15:00CSKA Mosca - Cherepovets -:-
15:00Kazan - Traktor Chelyabinsk -:-
15:00Vityaz Balashikha - Magnitogorsk -:-
15:00Yaroslavl - Ekaterinburg -:-

RUSSIA: VHL

14:00Lada - Bars -:-

RUSSIA: VHL-B

11:00Dyn. Altay - Kristall Saratov -:-
15:00Chelny - CSK VVS -:-

RUSSIA: MHL

04:00Tayfun - SKA-Varyagi -:-
09:00Avto - Krasnoyarskie Rysi -:-
11:00Kapitan - Dyn. Moscow -:-
11:00Sputnik Almetievsk - Ladya -:-
12:30Dinamo-Shinnik - Loko -:-

RUSSIA: NMHL

11:00Bryansk - Dinamo 576 -:-
11:00Dizelist - Progress Glazov -:-
11:00Tverichi - Polot -:-
11:00Vidnoye - Arktika -:-
15:00Lipetsk - Bobrov -:-
15:00Sokol Novocheboksarsk - Kursk -:-

RUSSIA: WHL Women

09:00Beliye Medvedi D - Torpedo Nizhny Novgorod D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

16:00Nove Zamky - Nitra -:-
16:00Spisska Nova Ves - B. Bystrica -:-
16:30L. Mikulas - Presov -:-
17:00Slovan Bratislava - Poprad -:-
18:30Kosice - Michalovce -:-

SLOVENIA: IHL

17:30Stella Rossa - Croazia -:-

SPAGNA: LNHH

14:00Barcellona - Milenio Logrono -:-
14:50Majadahonda - Puigcerda -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

15:00Almtuna - IF Bjorkloven -:-
15:00Kristianstad - Vita Hasten -:-
15:00Tingsryd - Vastervik -:-
18:00Modo - Vasteras -:-
18:00Ostersund - Mora -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

16:00Hudiksvall - Kiruna -:-
16:00Piteå - Lindloven -:-
16:00Stromsbro IF - Boden -:-
16:00Sundsvall - Väsby -:-

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00Dalen - Visby-Roma -:-
16:00Karlskrona - Nybro -:-
16:00Mariestad - Troja/Ljungby -:-
16:00Skövde - Halmstad -:-
16:00Tranås - Kalmar -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra var

15:00Enkoping - Teg -:-
16:00Surahammar - Ornskoldsvik -:-
16:00Vännäs - Kalix -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra var

16:00Forshaga - Borås -:-
16:00Koping - Eskilstuna Linden -:-
16:00Segeltorps IF - Tyringe -:-
16:00Vimmerby - Huddinge -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

12:00Farjestads U20 - Malmo U20 -:-
12:00Västerås U20 - Oskarshamn U20 -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

11:00Vaxjo U20 - Skelleftea U20 -:-
12:00Djurgarden U20 - Rogle U20 -:-

SVEZIA: SDHL Women

14:40Leksand D - Lulea D -:-
15:00HV 71 D - SDE HF D -:-

UNGHERIA: Erste Liga

17:30Csikszereda - Feha19 -:-

USA: AHL

00:05Rochester Americans - Charlotte Checkers -:-
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Bridgeport Islanders -:-
01:00Cleveland Monsters - Laval Rocket -:-
01:00Hartford Wolf Pack - Syracuse Crunch -:-
01:00Iowa Wild - Coachella Valley Firebirds -:-
01:00Milwaukee Admirals - Grand Rapids Griffins -:-
01:00Utica Comets - Providence Bruins -:-
01:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears -:-
01:05Springfield Thunderbirds - Belleville Senators -:-
02:00Chicago Wolves - Rockford IceHogs -:-
02:00Texas Stars - Colorado Eagles -:-
03:00Tucson Roadrunners - Abbotsford Canucks -:-
04:00Bakersfield Condors - San Jose Barracuda -:-
04:00Henderson Silver Knights - Calgary Wranglers -:-
04:00San Diego Gulls - Ontario Reign -:-
21:00Hershey Bears - Bridgeport Islanders -:-
21:00Manitoba Moose - Toronto Marlies -:-
21:05Providence Bruins - Syracuse Crunch -:-
22:00Chicago Wolves - Grand Rapids Griffins -:-
00:00Tucson Roadrunners - Abbotsford Canucks -:-

USA: ECHL

00:00Maine Mariners - Norfolk Admirals -:-
01:00Adirondack Thunder - Trois-Rivieres Lions -:-
01:00Florida Everblades - South Carolina Stingrays -:-
01:00Indy Fuel - Jacksonville IceMen -:-
01:00Reading Royals - Worcester Railers -:-
01:05Greenville Swamp Rabbits - Orlando Solar Bears -:-
01:15Toledo Walleye - Kalamazoo Wings -:-
01:35Cincinnati Cyclones - Newfoundland -:-
02:05Allen Americans - Tulsa Oilers -:-
02:05Iowa Heartlanders - Fort Wayne Komets -:-
02:05Kansas City - Wheeling Nailers -:-
03:10Idaho Steelheads - Wichita Thunder -:-
03:10Utah Grizzlies - Rapid City Rush -:-
21:00Adirondack Thunder - Trois-Rivieres Lions -:-
21:00Kalamazoo Wings - Indy Fuel -:-
21:00Maine Mariners - Norfolk Admirals -:-
21:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators -:-
21:05Iowa Heartlanders - Fort Wayne Komets -:-
23:05Tulsa Oilers - Allen Americans -:-
23:15Toledo Walleye - Cincinnati Cyclones -:-

USA: FPHL

00:05Carolina Thunderbirds - Mississippi Sea Wolves -:-
01:00Danbury Hat Tricks - Elmira Mammoth -:-
01:00Delaware Thunder - Binghamton Black Bears -:-
01:00Motor City Rockers - Watertown Wolves -:-
01:30Columbus River Dragons - Port Huron Prowlers -:-
21:05Elmira Mammoth - Danbury Hat Tricks -:-

USA: SPHL

00:00Fayetteville Marksmen - Peoria Rivermen -:-
01:35Knoxville Ice Bears - Huntsville Havoc -:-
02:00Birmingham Bulls - Quad City Storm -:-
02:00Evansville Thunderbolts - Macon Mayhem -:-
02:05Pensacola Ice Flyers - Roanoke Dawgs -:-
21:00Fayetteville Marksmen - Peoria Rivermen -:-

USA: USHL

01:00Des Moines Buccaneers - Lincoln Stars -:-
01:05Omaha Lancers - Sioux Falls Stampede -:-
01:05USA U18 - Dubuque Fighting Saints -:-
01:05Waterloo Black Hawks - Sioux City -:-
01:05Youngstown Phantoms - Chicago Steel -:-
02:05Cedar Rapids - Muskegon Lumberjacks -:-
02:05Green Bay Gamblers - Madison Capitols -:-
22:05USA U18 - Chicago Steel -:-

USA: NCAA

23:00Minnesota Golden Gophers - Michigan State Spartans -:-
23:05Mercyhurst Lakers - Bentley Falcons -:-
00:00Notre Dame Fighting Irish - Wisconsin Badgers -:-
00:00Union Dutchmen - Rensselaer Engineers -:-
00:00Western Michigan Broncos - Omaha Mavericks -:-
00:07Ferris State Bulldogs - Minnesota State Mavericks -:-
00:07Lake Superior State Lakers - Bemidji State Beavers -:-
00:07Northern Michigan Wildcats - Michigan Tech Huskies -:-
01:00Boston College Eagles - Boston University Terriers -:-
01:00Canisius Golden Griffins - Niagara Purple Eagles -:-
01:00Clarkson Golden Knights - St. Lawrence Saints -:-
01:00Dartmouth Big Green - Colgate Raiders -:-
01:00Harvard Crimson - Cornell Big Red -:-
01:00Holy Cross Crusaders - RIT Tigers -:-
01:00Michigan Wolverines - Penn State Nittany Lions -:-
01:00Princeton Tigers - Long Island Sharks -:-
01:00Vermont Catamounts - Merrimack Warriors -:-
01:05Maine Black Bears - Providence Friars -:-
01:05Miami (Ohio) - North Dakota Fighting Hawks -:-
02:00Minnesota Duluth Bulldogs - St. Cloud State Huskies -:-
03:00Arizona State Sun Devils - St. Thomas Tommies -:-
05:07Alaska Nanooks - Alaska Anchorage -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.