REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

19:15Graz - HK Olimpija 4:1
19:15Innsbruck - Bolzano 3:6
19:15Klagenfurt - Vienna 5:3
19:15Salzburg - Vorarlberg 5:1
19:15Villach - Asiago 6:3

FINLANDIA: Liiga

17:30JYP - Sport 4:0
17:30KalPa - Jukurit 6:3
17:30Lukko - Hämeenlinna 2:3rig
17:30Tappara - Ilves 3:4

GERMANIA: DEL

19:30Bietigheim/Bissingen - Frankfurt Lowen 1:2
19:30Bremerhaven - Iserlohn 4:2
19:30Düsseldorf - Augsburg 5:4ot
19:30Eisbaren Berlin - Köln 3:4ot
19:30Straubing - Munchen 4:1
19:30Wolfsburg - Ingolstadt 3:2

SVIZZERA: National League

19:45Biel - Langnau 1:3
19:45Fribourg - Davos 2:3
19:45Kloten - Zurigo 3:4
19:45Lugano - Ajoie 5:2
19:45Zug - Bern 4:1

USA: NHL

01:00Montreal Canadiens - Detroit Red Wings 3:4ot
01:00Tampa Bay Lightning - Boston Bruins 3:2
01:00Washington Capitals - Pittsburgh Penguins 3:2rig
02:00Minnesota Wild - Philadelphia Flyers 3:2ot
02:00Nashville Predators - New Jersey Devils 6:4
02:00Winnipeg Jets - Buffalo Sabres 2:3
03:00Arizona Coyotes - St. Louis Blues 5:0
03:00Calgary Flames - Chicago Blackhawks 1:5
03:00Colorado Avalanche - Anaheim Ducks 3:5

BIELORUSSIA: Extraleague

17:00Novopolotsk - Soligorsk 3:1
17:00Vitebsk - Molodechno 6:0
17:05PosticipataLokomotiv Orsha - Yunost Minsk -:-

CANADA: OHL

01:00Hamilton Bulldogs - Flint Firebirds 1:5
01:00Niagara IceDogs - Erie Otters 5:1
01:00North Bay Battalion - Windsor Spitfires 5:3
01:05Peterborough Petes - London Knights 3:0

CANADA: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Saint John Sea Dogs 3:7

CANADA: U Sports

01:30Guelph - TMU 1:4
00:00Brock - Toronto 1:3
00:00Dalhousie - Moncton 1:4
00:00StFX - UNB 1:3
00:00UPEI - Saint Marys 2:5

DANIMARCA: Metal Ligaen

19:00Aalborg - Sonderjyske 5:1
19:00Rodovre - Herlev 2:3
20:00Frederikshavn - Esbjerg 4:3rig
20:00Odense - Rungsted 3:2ot

EUROPA: BeNe League

20:30Den Haag - Leuven 5:2

FINLANDIA: Mestis

17:30KeuPa - Kettera 4:2
17:30Kiekko-Pojat - Zemgale 1:3
17:30Peliitat - Hermes 3:4
17:30RoKi - K-Vantaa 3:2
17:30TUTO - IPK 3:2ot

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:30Hunters - Riemu 5:3
17:30RaaheK - Virkia 6:7ot

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase Perdenti

16:00SaiPa U20 - Kiekko-Espoo U20 B 7:2
17:30Kettera U20 - Sport U20 3:4rig
18:00Jukurit U20 - Hämeenlinna U20 2:3

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase Vincitori

13:00Pelicans U20 - Lukko U20 1:4
16:00KooKoo U20 - KalPa U20 0:4
16:00TPS U20 - Jyväskylä U20 5:1
16:15Kärpät U20 - Kiekko-Espoo U20 7:3
17:00Ässät U20 - IFK Helsinki U20 5:2
17:30Tappara U20 - Jokerit U20 3:2ot

FRANCIA: Ligue Magnus

20:00Mulhouse - Anglet 5:6ot
20:00Rouen - Cergy-Pontoise 4:2
20:05Chamonix Mont-Blanc - Nizza 3:1
20:15Amiens - Grenoble 2:4
20:30Angers - Bordeaux 4:2

GERMANIA: DEL2

19:30Bad Nauheim - Ravensburg 2:4
19:30Kaufbeuren - Freiburg 7:3
19:30Landshut - Crimmitschau 1:0
19:30Lausitzer Fuchse - Krefeld 0:4
19:30Selber - Bayreuth 2:5
20:00Regensburg - Kassel 4:5

GERMANIA: Oberliga North

19:30Fuchse Duisburg - Essen 5:4
20:00EC Hannover - Erfurt 5:2
20:00Halle - Herner 6:1
20:00Hammer Eisbaren - Diez-Limburg 8:2
20:00Hannover - Krefelder EV 12:1
20:00Leipzig - Rostock 3:2
20:30Herford - Trappers 0:5

GERMANIA: Oberliga South

19:30Lindau - Landsberg 1:0
19:30Passau - Weiden 1:11
19:30Peiting - Hochstadt 3:1
19:30Rosenheim - Tolzer Lowen 5:7
20:00Deggendorf - Fussen 5:2
20:00Memmingen - Riessersee 4:3ot

KAZAKISTAN: Championship

08:00Nomad Astana - Kokshetau 5:3

MONDO: WCH U20 III

08:00Bosnia-Erzegovina U20 - Kyrgyzstan U20 3:4
11:30Bulgaria U20 - Israele U20 0:8
15:00Nuova Zelanda U20 - Australia U20 2:6
18:30Turchia U20 - Sudafrica U20 9:3

MONDO: WCH U18 IIA Women

14:00Lettonia U18 D - Turchia U18 D 1:0
17:30Olanda U18 D - Messico U18 D 3:1
21:00Gran Bretagna U18 D - Australia U18 D 2:1

MONDO: WCH U18 IIB Women

12:00Islanda U18 D - Nuova Zelanda U18 D 2:1
15:30Belgio U18 D - Estonia U18 D 7:0
19:00Kazakistan U18 D - Bulgaria U18 D 8:1

POLONIA: Polish Hockey League

18:00MMKS Podhale - Jastrzebie 0:4
18:00Unia Oswiecim - Tychy 1:2
18:30Katowice - Krakow 1:4
18:30Torun - Sanok 1:3

REGNO UNITO: Elite League

20:00Belfast - Sheffield 5:3
20:30Glasgow - Guildford 1:5

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:30Ceske Budejovice - Mlada Boleslav 5:4ot
17:30Karlovy Vary - Trinec 4:1
17:30Vitkovice - Mountfield HK 2:5
18:00Kladno - Kometa Brno 0:3
18:00Liberec - Litvinov 5:1

REPUBBLICA CECA: ELJ

17:00Mountfield HK U20 - Litvinov U20 2:5
17:00Pardubice U20 - Karlovy Vary U20 1:7
17:00Vitkovice U20 - Kometa Brno U20 5:2
17:30Olomouc U20 - Liberec U20 1:4
17:30Zlin U20 - Mlada Boleslav U20 1:4
18:00Trinec U20 - Jihlava U20 2:1

ROMANIA: Campionatul National

17:30Sapientia U23 - Steaua Bucarest 1:5

RUSSIA: KHL

14:30Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 4:3
14:30Omsk - Dynamo Moscow 3:2ot
15:00Ekaterinburg - Niznekamsk 1:2
15:00Magnitogorsk - Kazan 2:3ot
15:00Ufa - Cherepovets 4:1
17:00Yaroslavl - St. Petersburg 1:0
17:30CSKA Mosca - Khabarovsk 3:1
17:30Sochi - Vityaz Balashikha 0:2

RUSSIA: VHL

16:30Khimik - Yugra 3:2ot
17:00Ryazan - Tyumen 1:5

RUSSIA: MHL

10:00Tayfun - SKA-Varyagi 3:2
11:00AKM-Junior - Amurskie Tigry 3:4
17:00Atlant - Dyn. Moscow 3:4rig
17:00Kapitan - Krasnaya Armiya 5:4
17:00Mikhaylov Academy U20 - Sakhalinskie Akuly 3:1
17:00SKA-1946 - Din. St. Petersburg 8:2

RUSSIA: NMHL

10:00Dinamo Junior - Yamal 2:3rig

SLOVACCHIA: Extraliga

17:00Poprad - Michalovce 4:3ot
17:30Kosice - B. Bystrica 1:2ot
17:30Zvolen - Spisska Nova Ves 0:2
18:00Nitra - L. Mikulas 4:3
18:30Nove Zamky - Slovan Bratislava 3:2rig
19:30Trencin - Presov 3:2

SLOVACCHIA: 1. liga

15:30Dubnica - Martin 1:0
17:00Skalica - Brezno 2:5
17:30HC 19 Humenne - Zilina 5:6ot
18:00Levice - Trnava 1:3
18:00Pov. Bystrica - Slovan Bratislava B 0:3
18:00Topolcany - Ziar nad Hronom 2:4

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

18:00Vasteras - Sodertalje 5:4ot
19:00AIK - Kristianstad 2:4
19:00BIK Karlskoga - Almtuna 4:3
19:00IF Bjorkloven - Ostersund 2:0
19:00Vastervik - Djurgarden 0:7
19:00Vita Hasten - Tingsryd 2:1
20:30Mora - Modo 3:1

SVEZIA: AllEttan Södra

19:00Kalmar - Visby-Roma 4:2
19:00Troja/Ljungby - Halmstad 3:2

SVEZIA: HockeyEttan Sodra var

19:00KRIF hockey - Morrums GoIS 1:0rig

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

19:00Almtuna U20 - Modo U20 2:1rig
19:00Brynäs U20 - Timra U20 5:6

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

19:00Leksand U20 - Mora U20 2:3
19:00Orebro U20 - Frolunda U20 3:4
19:30HV 71 U20 - Lulea U20 3:4

UCRAINA: UHL

13:00Sokil Kyiv - Legion 2:1ot
17:00HC Kyiv - Dnipro Kherson 4:10

UNGHERIA: Erste Liga

17:30Brasov - Feha19 5:3

USA: AHL

02:00Iowa Wild - Coachella Valley Firebirds 2:3ot

USA: ECHL

01:00Orlando Solar Bears - Savannah Ghost Pirates 2:5

USA: USHL

02:05Tri-City Storm - Fargo Force 3:4ot

USA: NCAA

22:00Connecticut Huskies - Yale Bulldogs 6:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.