REFRESH

Hockey » 22.01.2022 » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

19:15Vienna - Villach -:-
19:45Bolzano - Black Wings Linz -:-

FINLANDIA: Liiga

13:00Pelicans - Ilves -:-
14:00Ässät - Lukko -:-
14:00Kärpät - TPS Turku -:-
14:00SaiPa - Sport -:-
14:00Tappara - KooKoo -:-
16:00Hämeenlinna - KalPa -:-
16:00Jukurit - JYP -:-

RUSSIA: KHL

15:00Jokerit - Ekaterinburg -:-

SVEZIA: SHL

15:15Djurgardens - Leksands -:-
15:15Lulea - Linkopings -:-
15:15Oskarshamn - Frolunda -:-
15:15Skelleftea - Orebro -:-
15:15Timra - Vaxjo -:-
18:00Brynäs - Rogle -:-
18:00Malmo - Farjestad -:-

SVIZZERA: National League

19:45Ambri-Piotta - Davos -:-
19:45Fribourg - Rapperswil -:-
19:45Lugano - Bern -:-
19:45Servette - Biel -:-
19:45Zug - Langnau -:-

USA: NHL

01:00Carolina Hurricanes - New York Rangers -:-
01:00Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins -:-
01:30Detroit Red Wings - Dallas Stars -:-
01:30New York Islanders - Arizona Coyotes -:-
02:30Chicago Blackhawks - Minnesota Wild -:-
04:00Anaheim Ducks - Tampa Bay Lightning -:-
04:00Seattle Kraken - St. Louis Blues -:-
04:00Vancouver Canucks - Florida Panthers -:-
19:00Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers -:-
21:00Boston Bruins - Winnipeg Jets -:-

BIELORUSSIA: Extraleague - Fase Perdenti

10:45Molodechno - Mogilev -:-
12:00Lokomotiv Orsha - Lida -:-
15:00Novopolotsk - Brest -:-

CANADA: OHL

01:00PosticipataFlint Firebirds - Soo Greyhounds -:-
01:00Kingston Frontenacs - Hamilton Bulldogs -:-
01:00London Knights - Erie Otters -:-
01:00Mississauga Steelheads - Peterborough Petes -:-
01:00Ottawa 67s - Niagara IceDogs -:-
01:05Sarnia Sting - Owen Sound Attack -:-
01:05Sudbury Wolves - Oshawa Generals -:-
01:30PosticipataGuelph Storm - Saginaw Spirit -:-
01:30Kitchener Rangers - Windsor Spitfires -:-
20:00Ottawa 67s - Hamilton Bulldogs -:-
22:00Barrie Colts - North Bay Battalion -:-

CANADA: WHL

02:00PosticipataBrandon Wheat Kings - Regina Pats -:-
02:00Prince Albert Raiders - Winnipeg Ice -:-
02:00Saskatoon Blades - Medicine Hat Tigers -:-
02:00Swift Current Broncos - Calgary Hitmen -:-
03:00Lethbridge Hurricanes - Red Deer Rebels -:-
04:00Prince George Cougars - Kamloops Blazers -:-
04:05Everett Silvertips - Kelowna Rockets -:-
04:05Seattle Thunderbirds - Spokane Chiefs -:-
04:05Tri-City Americans - Portland Winterhawks -:-
04:05Victoria Royals - Vancouver Giants -:-

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataHalifax Mooseheads - Quebec Remparts -:-
00:00PosticipataMoncton Wildcats - Charlottetown Islanders -:-
00:00PosticipataSaint John Sea Dogs - Gatineau Olympiques -:-
01:00PosticipataSherbrooke Phoenix - Val-d'Or Foreurs -:-
01:30PosticipataBlainville-Boisbriand Armada - Rouyn-Noranda Huskies -:-
01:30PosticipataDrummondville Voltigeurs - Victoriaville Tigres -:-
01:30PosticipataRimouski Oceanic - Acadie-Bathurst Titan -:-
01:30PosticipataShawinigan Cataractes - Chicoutimi Sagueneens -:-
19:00PosticipataCape Breton Eagles - Baie-Comeau Drakkar -:-
22:00PosticipataDrummondville Voltigeurs - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:00PosticipataCharlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
00:00PosticipataMoncton Wildcats - Gatineau Olympiques -:-
00:00PosticipataSherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00PosticipataVictoriaville Tigres - Val-d'Or Foreurs -:-

CANADA: LNAH

02:00Jonquiere Marquis - Saint-Georges -:-
02:00Petroliers du Nord - Riviere-du-Loup 3L -:-
02:00Sorel-Tracy - Assurancia de Thetford Mines -:-

CANADA: U Sports

00:00PosticipataAcadia - Moncton -:-
00:00PosticipataSaint Marys - UNB -:-
00:00PosticipataUPEI - Dalhousie -:-
01:00PosticipataCarleton - McGill -:-
01:00PosticipataQueens - RMC -:-
01:00PosticipataWaterloo - Western -:-
01:15PosticipataBrock - Lakehead -:-
01:30PosticipataConcordia - UQTR -:-
02:00Saskatchewan - Alberta -:-
03:00Mount Royal - Regina -:-
04:00Trinity Western - Manitoba -:-
04:00UBC - Calgary -:-
21:00PosticipataWestern - Waterloo -:-
23:00Mount Royal - Regina -:-
23:00Trinity Western - Manitoba -:-
00:00Acadia - UNB -:-
00:00Saint Marys - Moncton -:-
00:00UBC - Calgary -:-
00:00UPEI - StFX -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

15:00Herlev - Sonderjyske -:-
18:00Herning - Aalborg -:-

ESTONIA: Hokiliiga

15:00PosticipataViru Sputnik - Kurbads -:-
15:30Narva PSK - HC Panter -:-
16:00PosticipataValk 494 - Kurbads -:-
16:00Valk 494 - Viru Sputnik -:-

EUROPA: Alps Hockey League

19:00Bregenzerwald - Ritten -:-
19:00Fassa - Vienna II -:-
19:00Gherdeina - Klagenfurt II -:-
19:00Lustenau - Merano -:-
19:00Salzburg 2 - Jesenice -:-
19:00Steel Wings Linz - Cortina -:-
19:00Vipiteno - Feldkirch -:-
19:00Zeller Eisbaren - Asiago -:-

EUROPA: BeNe League

18:45Liege Bulldogs - Limburg -:-
20:30Mechelen - Leuven -:-

FINLANDIA: Mestis

16:00Hermes - K-Vantaa -:-
16:00Hokki - TUTO -:-
16:00IPK - KeuPa -:-
16:00Kiekko-Espoo - Kettera -:-
16:00Peliitat - Kiekko-Pojat -:-
16:00RoKi - Koovee -:-
17:30SaPKo - FPS -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Hunters - Riemu -:-
15:00JHT - S-Kiekko -:-
16:00HCIK - Muik Hockey -:-
16:00Pyry - HC Giants -:-
17:00Laser HT - Jarvenpaa -:-
18:00D-Kiekko - Titaanit -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase Vincitori

15:00KalPa U20 - Kärpät U20 -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Spareggio

12:00Hermes U20 - RoKi U20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga - Spareggio

11:00APV D - Sport D -:-

FRANCIA: D1

18:00Nantes - Clermont-Ferrand -:-
19:30Cholet - Strasburgo -:-
19:30Dunkerque Corsaires - Caen -:-
19:30Mont Blanc - Montpellier -:-
20:00PosticipataMarsiglia - Brest -:-
20:00Tours - Neuilly Sur Marne -:-
20:30Chambery - Epinal -:-

GIAPPONE: Japan Cup

08:00Yokohama Grits - East Hokkaido Cranes -:-
09:00PosticipataOji Eagles - Nikko Icebucks -:-

KAZAKISTAN: Championship

12:00PosticipataKaraganda - Pavlodar -:-
12:00PosticipataNomad Nur-Sultan - Beibarys Atyrau -:-

LETTONIA: Optibet Hokeja Liga

12:00Liepaja - HS Riga -:-
16:00HK Dinaburga - Mogo -:-
16:00Zemgale - Riga Prizma -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

12:00Energija Elektrenai - Kaunas City -:-

NORVEGIA: Fjordkraft-ligaen

15:30Manglerud - Ringerike -:-
16:00Gruner - Vålerenga -:-
16:00Stavanger - Lillehammer -:-
16:00Stjernen - Frisk Asker -:-
18:00Sarpsborg - Storhamar -:-

NORVEGIA: Division 1

15:00Gjovik - Comet -:-
16:00Furuset - Haugesund -:-
16:00Lorenskog - Narvik -:-
17:00Hasle/Loren - Nidaros -:-

REGNO UNITO: Elite League

20:00Cardiff - Belfast -:-
20:00Dundee - Coventry -:-
20:00Glasgow - Manchester -:-
20:00Sheffield - Nottingham -:-
20:15Fife - Guildford -:-

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

16:00PosticipataPoruba - Prerov -:-
16:00Usti - AZ Havirov -:-
17:00Benatky - Prostejov -:-
17:00Kadan - Slavia Praga 0:5
17:00Kolin - Sokolov -:-
17:30Jihlava - Litomerice -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - North

17:00Dvur Kralove - Bilina -:-
17:00PosticipataHronov - Letnany -:-
17:30Mostecti Lvi - Nova Paka -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - South

15:00Pisek - Klatovy -:-
17:00Cheb - Havl. Brod -:-
17:00Pribram - Kobra Praha -:-
18:00Risuty - Tabor -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - East

15:30Valasske Mezirici - Zdar nad Sazavou -:-
17:00Opava - Hodonin -:-
17:30Velke Mezirici - Novy Jicin -:-
18:00Kometa Brno B - Koprivnice -:-

REPUBBLICA CECA: ELJ

12:00AZ Havirov U20 - Zlin U20 -:-
12:00Ceske Budejovice U20 - Slavia Praha U20 -:-
12:00Olomouc U20 - Sparta Praha U20 -:-
12:00Trinec U20 - Kometa Brno U20 -:-
13:00Plzen U20 - Pardubice U20 -:-
13:00Vitkovice U20 - Kladno U20 -:-
14:00Karlovy Vary U20 - Mountfield HK U20 -:-
14:00Liberec U20 - Chomutov U20 -:-
15:15Salzburg U20 - Jihlava U20 -:-
16:00Mlada Boleslav U20 - Litvinov U20 -:-

RUSSIA: VHL

10:00Angarsk - Ryazan -:-
13:00Tyumen - Izhevsk -:-
13:00Yugra - Perm -:-
14:00Lada - Bars -:-
15:00Zvezda Moscow - Almetyevsk -:-

RUSSIA: MHL

09:00Stalnye Lisy - Belye Medvedi -:-
11:00MHC Spartak - SKA-Varyagi -:-
11:00Mikhaylov Academy U20 - Din. St. Petersburg -:-
13:00Sarmaty - Chaika -:-

RUSSIA: NMHL

11:00Arktika - Dinamo Junior -:-
13:00GUOR - Polot -:-

SLOVACCHIA: 2. Liga

17:00R. Sobota - HK Kosice -:-
17:00Sabinov - Kezmarok -:-
18:00Detva - Senica -:-
18:00Piestany - Partizánske -:-

SLOVENIA: IHL - Fase Perdenti

17:15Medvescak Zagreb - HK Olimpija -:-
18:00Mladost - Celje -:-

SLOVENIA: IHL - Fase Vincitori

18:00Hidria Jesenice - MK Bled -:-
18:00Stella Rossa - Slavija -:-
19:30KHL Sisak - Triglav Kranj -:-

SPAGNA: LNHH

18:00Barcellona - Milenio Logrono -:-
18:00Huarte - Puigcerda -:-
18:00Nordic Vikings - Jaca -:-
18:00Urdin - Majadahonda -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

18:00PosticipataVasterviks IK - BIK Karlskoga -:-
18:00Vasterviks IK - AIK -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

16:00Borlange - Bodens -:-
16:00Forshaga - Kiruna AIF -:-
16:00Hudiksvalls - Ostersund -:-
16:00Stromsbro IF - Piteå -:-
16:00Surahammar - Kalix -:-

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00Vimmerby - Mariestad -:-
18:00Kalmar - Nybro -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra var

16:00Arlanda - Koping -:-
16:00Kiruna - Ornskoldsvik -:-
16:00Tegs - Vännäs -:-
16:00Vallentuna - Lindlovens -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra var

15:00Nykopings SK - Visby-Roma -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

11:00Brynäs U20 - Oskarshamn U20 -:-
11:00Leksands U20 - Karlskrona U20 -:-
12:00Frolunda U20 - Skelleftea U20 -:-
12:30Malmo U20 - Modo U20 -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

12:00Rogle U20 - Linkopings U20 -:-
14:00Vaxjo U20 - HV 71 U20 -:-

SVEZIA: SDHL Women

15:30Linkopings D - Leksands D -:-
16:00Göteborg D - AIK D -:-

SVIZZERA: Swiss League

17:00Lions - Olten -:-
17:45Visp - Ticino Rockets -:-
19:00Chaux-de-Fonds - Academy Zug -:-
19:45Kloten - Sierre -:-

SVIZZERA: MySports League

17:00Lyss - Huttwil -:-
17:00Seewen - Arosa -:-
17:15Thun - Dudingen -:-
17:30Basel - Bulach -:-
17:30Wiki-Munsingen - Martigny -:-
18:30Chur - Dubendorf -:-

TURCHIA: Super Lig

12:00Zeytinburnu Istanbul - Izmir -:-
15:00Buz Beykoz - Erzurum -:-
15:30Gumus Patenler - Istanbul BB -:-
18:30Yukselis - Buz Adamlar -:-

UCRAINA: UHL

17:00Kremenchuk - Dnipro Kherson -:-

UNGHERIA: Hungarian Cup

14:05DEAC - DVTK -:-
17:15Fehervar AV19 - Ferencvaros -:-

USA: AHL

01:00Cleveland Monsters - Rochester Americans -:-
01:00Laval Rocket - Belleville Senators -:-
01:00Syracuse Crunch - Utica Comets -:-
01:05Providence Bruins - Bridgeport Islanders -:-
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Toronto Marlies -:-
02:00Rockford IceHogs - Texas Stars -:-
03:05Colorado Eagles - Iowa Wild -:-
04:00Stockton Heat - Henderson Silver Knights -:-
19:00Cleveland Monsters - Rochester Americans -:-
21:00Manitoba Moose - Chicago Wolves -:-
22:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms -:-
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Toronto Marlies -:-

USA: ECHL

01:00Adirondack Thunder - Reading Royals -:-
01:00Indy Fuel - Cincinnati Cyclones -:-
01:00Jacksonville IceMen - South Carolina Stingrays -:-
01:05Worcester Railers - Trois-Rivieres Lions -:-
01:10Wheeling Nailers - Kalamazoo Wings -:-
01:15Maine Mariners - Orlando Solar Bears -:-
01:15Toledo Walleye - Iowa Heartlanders -:-
01:30Florida Everblades - Atlanta Gladiators -:-
01:30Norfolk Admirals - Greenville Swamp Rabbits -:-
02:05Kansas City - Newfoundland -:-
02:05Wichita Thunder - Tulsa Oilers -:-
03:05Rapid City Rush - Idaho Steelheads -:-
03:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-
22:00Reading Royals - Trois-Rivieres Lions -:-
00:00Maine Mariners - Orlando Solar Bears -:-

USA: FHL

01:00Binghamton Black Bears - Delaware Thunder -:-
01:00Danbury Hat Tricks - Watertown Wolves -:-
01:30Columbus River Dragons - Carolina Thunderbirds -:-

USA: SPHL

01:35Knoxville Ice Bears - Fayetteville Marksmen -:-
02:00Birmingham Bulls - Macon Mayhem -:-
02:00Evansville Thunderbolts - Vermilion County Bobcats -:-
02:00Huntsville Havoc - Roanoke Dawgs -:-
02:15Peoria Rivermen - Quad City Storm -:-

USA: USHL

01:05USA U18 - Madison Capitols -:-
01:10Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms -:-
02:05Cedar Rapids - Dubuque Fighting Saints -:-
02:05Chicago Steel - Green Bay Gamblers -:-
02:05Fargo Force - Sioux City -:-
02:05Lincoln Stars - Waterloo Black Hawks -:-
02:05Omaha Lancers - Des Moines Buccaneers -:-
02:05Sioux Falls Stampede - Tri-City Storm -:-

USA: PHF Women

21:30Connecticut Whale D - Toronto Six D -:-
00:30Boston Pride D - Metropolitan Riveters D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.