REFRESH

Hockey » 21.01.2022 » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

18:30Znojmo - Villach -:-
19:15Dornbirn - Black Wings Linz -:-
19:15RinviataKlagenfurt - Bratislava -:-
19:30Innsbruck - Salzburg -:-
19:45Bolzano - Valpusteria -:-
19:45HK Olimpija - Vienna -:-

FINLANDIA: Liiga

14:00JYP - Tappara -:-
16:00Jukurit - Hämeenlinna -:-
16:00KalPa - TPS Turku -:-
17:30KooKoo - Sport -:-

GERMANIA: DEL

19:30Eisbaren Berlin - Straubing -:-
19:30Krefeld - Ingolstadt -:-
19:30Mannheim - Bremerhaven -:-
19:30Norimberga - Wolfsburg -:-
19:30Schwenninger - Bietigheim/Bissingen -:-

RUSSIA: KHL

13:30PosticipataNovosibirsk - Vladivostok -:-
17:00PosticipataNiznekamsk - Khabarovsk -:-
17:10PosticipataDin. Minsk - Sochi -:-
17:30PosticipataJokerit - Podolsk -:-

SVIZZERA: National League

19:45Ajoie - Zug -:-
19:45Bern - Fribourg -:-
19:45Biel - Zurigo -:-
19:45Davos - Lausanne -:-
19:45Langnau - Ambri-Piotta -:-
19:45Rapperswil - Servette -:-

USA: NHL

01:00Boston Bruins - Washington Capitals -:-
01:00Buffalo Sabres - Dallas Stars -:-
01:00Philadelphia Flyers - Columbus Blue Jackets -:-
01:00Pittsburgh Penguins - Ottawa Senators -:-
02:00Nashville Predators - Winnipeg Jets -:-
03:00Edmonton Oilers - Florida Panthers -:-
03:30Los Angeles Kings - Colorado Avalanche -:-
04:00Seattle Kraken - San Jose Sharks -:-
04:00Vegas Golden Knights - Montreal Canadiens -:-

BIELORUSSIA: Extraleague - Fase Vincitori

17:00Gomel - Soligorsk -:-
17:00Yunost Minsk - Neman Grodno -:-
17:00Zhlobin - Vitebsk -:-

CANADA: OHL

01:00North Bay Battalion - Sudbury Wolves -:-
01:05Oshawa Generals - Mississauga Steelheads -:-
01:05Peterborough Petes - Ottawa 67s -:-
01:30Barrie Colts - Owen Sound Attack -:-
01:30Windsor Spitfires - Soo Greyhounds -:-

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataHalifax Mooseheads - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:00PosticipataSaint John Sea Dogs - Quebec Remparts -:-
01:00PosticipataVictoriaville Tigres - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:00PosticipataHalifax Mooseheads - Quebec Remparts -:-
00:00PosticipataMoncton Wildcats - Charlottetown Islanders -:-
00:00PosticipataSaint John Sea Dogs - Gatineau Olympiques -:-

CANADA: U Sports

00:00PosticipataRyerson - Toronto -:-
01:30PosticipataGuelph - Laurier -:-
22:30PosticipataNipissing - UOIT -:-
00:00PosticipataAcadia - Moncton -:-
00:00PosticipataSaint Marys - UNB -:-
00:00PosticipataUPEI - Dalhousie -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

19:00Rodovre - Rungsted -:-

EUROPA: BeNe League

20:30Den Haag - Liege Bulldogs -:-
20:30Heerenveen - Mechelen -:-

FINLANDIA: Mestis

17:30Hokki - Koovee -:-
17:30Kiekko-Pojat - Kettera -:-
17:30RoKi - TUTO -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:30Hunters - Titaanit -:-
17:30JHT - Laser HT -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase Vincitori

16:00Kärpät U20 - KalPa U20 -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Spareggio

16:30Sport U20 - RoKi U20 -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

20:00Briancon - Amiens -:-
20:00Chamonix Mont-Blanc - Bordeaux -:-
20:00Mulhouse - Cergy-Pontoise -:-
20:00Nizza - Rouen -:-
20:15Grenoble - Angers -:-
20:30Gap - Anglet -:-

GERMANIA: DEL2

19:30Bad Nauheim - Kaufbeuren -:-
19:30Frankfurt Lowen - Tolzer Lowen -:-
19:30Freiburg - Selber -:-
19:30Landshut - Dresdner Eislowen -:-
19:30Lausitzer Fuchse - Kassel -:-
20:00Bayreuth - Heilbronner -:-
20:00Crimmitschau - Ravensburg -:-

GERMANIA: Oberliga North

20:00Erfurt - Essen -:-
20:00Halle - Crocodiles Hamburg -:-
20:00Hannover - Hammer Eisbaren -:-
20:00Herner - Trappers -:-
20:00Rostock - EC Hannover -:-
20:30Herford - Diez-Limburg -:-

GERMANIA: Oberliga South

19:30Lindau - Fussen -:-
19:30PosticipataRosenheim - Weiden -:-
20:00Hochstadter EC - Deggendorfer -:-
20:00Landsberg - Memmingen -:-
20:00Passau - Regensburg -:-
20:00Riessersee - Peiting -:-

KAZAKISTAN: Championship

14:00PosticipataKulager - Kokshetau -:-
14:00PosticipataTemirtau - Kazzinc-Torpedo -:-
14:30PosticipataAlmaty - Aktobe -:-

POLONIA: Polish Hockey League

18:00MMKS Podhale - Tychy -:-
18:00Sanok - Krakow -:-
18:00Unia Oswiecim - Katowice -:-
19:00Zaglebie - Jastrzebie -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:30Karlovy Vary - Plzen -:-
17:30PosticipataZlin - Sparta Praha -:-
18:00Kladno - Kometa Brno -:-
18:00Liberec - Ceske Budejovice -:-
18:00PosticipataMountfield HK - Vitkovice -:-
18:00PosticipataOlomouc - Litvinov -:-

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - East

18:30Valasske Mezirici - Zdar nad Sazavou -:-

REPUBBLICA CECA: ELJ

14:00Olomouc U20 - Kladno U20 -:-
15:00Salzburg U20 - Slavia Praha U20 -:-
16:15Karlovy Vary U20 - Pardubice U20 -:-
17:00AZ Havirov U20 - Kometa Brno U20 -:-
17:00Ceske Budejovice U20 - Jihlava U20 -:-
17:00Liberec U20 - Litvinov U20 -:-
17:00Mlada Boleslav U20 - Chomutov U20 -:-
17:00Plzen U20 - Mountfield HK U20 -:-
17:00Vitkovice U20 - Sparta Praha U20 -:-
18:00Trinec U20 - Zlin U20 -:-

RUSSIA: VHL

14:00Omskie Krylia - SKA Neva St. Petersburg -:-
16:30Tambov - Kurhan -:-
17:00AKM - Orsk -:-
17:00Voronezh - Mechel Chelyabinsk -:-
17:30HC Rostov - Gornyak -:-

RUSSIA: MHL

09:00Stalnye Lisy - Belye Medvedi -:-
10:00Amurskie Tigry - Tayfun -:-
11:00Mikhaylov Academy U20 - Din. St. Petersburg -:-
13:00Atlant - Loko -:-
14:00Ladya - Loko-76 -:-
15:00Krasnaya Armiya - Almaz -:-
15:00MHC Spartak - SKA-Varyagi -:-
15:00Sputnik Almetievsk - Irbis -:-
17:00Dyn. Moscow - Russkie Vityazi -:-
17:00SKA-1946 - Kapitan -:-
17:30HC Riga - Krylya Sovetov -:-

RUSSIA: NMHL

15:30Progress Glazov - Kristall BDK -:-
17:00Bryansk - Rossosh -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

17:30B. Bystrica - L. Mikulas -:-
17:30Spisska Nova Ves - Kosice -:-
18:00Nitra - Nove Zamky -:-
18:00Zvolen - Trencin -:-
19:30Michalovce - Presov -:-

SLOVACCHIA: 1. liga

17:00PosticipataLevice - Ziar nad Hronom -:-
17:00PosticipataSkalica - HC 19 Humenne -:-
17:30Trnava - Topolcany -:-
17:30Zilina - Slovan Bratislava B -:-
18:00Brezno - Dubnica -:-
18:00PosticipataPov. Bystrica - Martin -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

19:00PosticipataBIK Karlskoga - Vita Hasten -:-
19:00IF Bjorkloven - Troja/Ljungby -:-
19:00Kristianstads - AIK -:-
19:00Modo - HV 71 -:-
19:00Mora - Almtuna -:-
19:00Vasteras - Tingsryds -:-
19:00Vasterviks IK - Sodertalje -:-

SVEZIA: AllEttan Södra

19:00Huddinge - Väsby -:-
19:00Karlskrona - Tyreso Hanviken -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra var

19:00Halmstad - KRIF hockey -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

18:00Brynäs U20 - Karlskrona U20 -:-
18:00Timra U20 - Oskarshamn U20 -:-
19:00Leksands U20 - Sodertalje U20 -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

19:00Lulea U20 - AIK U20 -:-
19:00Rogle U20 - HV 71 U20 -:-
19:00Vaxjo U20 - Linkopings U20 -:-

SVEZIA: SDHL Women

19:00HV 71 D - AIK D -:-
19:00Linkopings D - Brynäs D -:-
19:30Djurgardens D - Leksands D -:-
19:30Göteborg D - SDE HF D -:-

SVIZZERA: Swiss League

20:00Thurgau - Winterthur -:-

UCRAINA: Superleague

17:45Bilyi Bars - Kramatorsk -:-
18:00SK Sokil Kyiv - HC Mariupol -:-

UNGHERIA: Erste Liga

17:30Gyergyoi - Brasov -:-
18:40PosticipataFehervari Titanok - MAC Ujbuda -:-

USA: AHL

01:00Charlotte Checkers - Springfield Thunderbirds -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.