REFRESH

Hockey » 15.01.2022 » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

17:00RinviataBratislava - Vienna -:-
17:30Black Wings Linz - Innsbruck 3:2
19:45HK Olimpija - Dornbirn 5:3

FINLANDIA: Liiga

14:00Ilves - Pelicans 4:2
14:00Lukko - Kärpät 2:1
14:00Sport - Ässät 2:1rig
16:00SaiPa - IFK Helsinki 3:7

RUSSIA: KHL

11:00PosticipataTraktor Chelyabinsk - Nizhny Novgorod -:-
12:30PosticipataEkaterinburg - Dyn. Moscow -:-
12:30PosticipataUfa - Barys Nur-Sultan -:-
13:00PosticipataMagnitogorsk - Dinamo Riga -:-
15:00PosticipataCSKA Mosca - Sp. Mosca -:-
15:00PosticipataOmsk - Cherepovets -:-
15:00PosticipataYaroslavl - St. Petersburg -:-
17:30PosticipataKunlun - Kazan -:-

SVEZIA: SHL

15:15Brynäs - Timra 6:2
15:15Frolunda - Rogle 4:1
15:15Vaxjo - Linkopings 1:4
18:00Lulea - Skelleftea 4:2

SVIZZERA: National League

19:45Ajoie - Zurigo 1:6
19:45Bern - Servette 1:4
19:45PosticipataBiel - Fribourg -:-
19:45Davos - Rapperswil 0:2
19:45Zug - Lugano 5:0

USA: NHL

01:00Florida Panthers - Dallas Stars 7:1
02:00Minnesota Wild - Anaheim Ducks 7:3
03:00Colorado Avalanche - Arizona Coyotes 4:3rig
03:00PosticipataEdmonton Oilers - Vegas Golden Knights -:-
19:00Boston Bruins - Nashville Predators 4:3ot
19:00Carolina Hurricanes - Vancouver Canucks 4:1
19:00PosticipataMontreal Canadiens - New Jersey Devils -:-
20:00New York Islanders - Washington Capitals 0:2
00:00Florida Panthers - Columbus Blue Jackets 9:2

BIELORUSSIA: Extraleague

10:45Brest - Neman Grodno 1:2ot
15:00Soligorsk - Lida 8:0
15:00Yunost Minsk - Molodechno 1:3

CANADA: OHL

01:00PosticipataMississauga Steelheads - Niagara IceDogs -:-
01:00Ottawa 67s - Peterborough Petes 4:2
01:05Sarnia Sting - Windsor Spitfires 6:5
01:30Kingston Frontenacs - Sudbury Wolves 4:8
01:30PosticipataLondon Knights - Saginaw Spirit -:-
01:35PosticipataOshawa Generals - Hamilton Bulldogs -:-
20:00Ottawa 67s - Sudbury Wolves 5:4rig
22:00Barrie Colts - Mississauga Steelheads 1:3

CANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Medicine Hat Tigers 6:2
02:00Swift Current Broncos - Saskatoon Blades 4:6
03:00Lethbridge Hurricanes - Prince Albert Raiders 1:5
03:00Red Deer Rebels - Brandon Wheat Kings 1:4
04:00Vancouver Giants - Prince George Cougars 2:3ot
04:05Kelowna Rockets - Victoria Royals 6:4
04:05Seattle Thunderbirds - Portland Winterhawks 3:4ot
04:05Spokane Chiefs - Everett Silvertips 2:6
04:05Tri-City Americans - Kamloops Blazers 5:4
21:30Calgary Hitmen - Prince Albert Raiders 4:1
22:00Edmonton Oil Kings - Brandon Wheat Kings 5:3

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataSaint John Sea Dogs - Cape Breton Eagles -:-
01:00PosticipataGatineau Olympiques - Sherbrooke Phoenix -:-
01:00PosticipataQuebec Remparts - Victoriaville Tigres -:-
01:30PosticipataChicoutimi Sagueneens - Baie-Comeau Drakkar -:-
21:00PosticipataAcadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles -:-
22:00PosticipataBlainville-Boisbriand Armada - Moncton Wildcats -:-
22:00PosticipataRimouski Oceanic - Charlottetown Islanders -:-
22:00PosticipataVal-d'Or Foreurs - Drummondville Voltigeurs -:-
00:00PosticipataHalifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs -:-

CANADA: LNAH

02:00PosticipataAssurancia de Thetford Mines - Jonquiere Marquis -:-
02:00PosticipataRiviere-du-Loup 3L - Petroliers du Nord -:-
02:00PosticipataSorel-Tracy - Saint-Georges -:-

CANADA: U Sports

00:00PosticipataMoncton - Dalhousie -:-
00:00PosticipataUNB - StFX -:-
00:00PosticipataUPEI - Saint Marys -:-
01:00PosticipataOttawa WGK - UQTR -:-
01:00PosticipataQueens - Nipissing -:-
01:30PosticipataGuelph - Windsor -:-
02:00Manitoba - MacEwan 4:2
02:00Regina - Saskatchewan 7:4
03:00Calgary - Trinity Western 5:2
03:00PosticipataMount Royal - UBC -:-
20:00PosticipataQueens - Nipissing -:-
21:00PosticipataConcordia - Carleton -:-
22:00Calgary - Trinity Western 9:2
22:00Manitoba - MacEwan 5:2
23:00PosticipataMount Royal - UBC -:-
00:00PosticipataMoncton - StFX -:-
00:00PosticipataUNB - Dalhousie -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

15:00Frederikshavn - Esbjerg 1:2rig

ESTONIA: Hokiliiga

15:00PosticipataViru Sputnik - HC Panter -:-
15:30PosticipataViru Sputnik - Narva PSK -:-
18:00PosticipataKurbads - HC Vipers -:-

EUROPA: Alps Hockey League

19:30PosticipataMerano - Vienna II -:-
20:30Gherdeina - Feldkirch 2:3rig

EUROPA: BeNe League

18:45Liege Bulldogs - Zoetermeer 4:0
20:00Leuven - Den Haag 3:4

FINLANDIA: Mestis

16:00Hokki - FPS 1:4
16:00K-Vantaa - Koovee 1:4
19:00Peliitat - TUTO 2:1

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase Vincitori

16:00Kärpät U20 - Jyväskylä U20 7:0

FINLANDIA: Naisten Liiga - Fase Vincitori

15:00TPS Turku D - Kärpät D 2:1

FRANCIA: Ligue Magnus

18:30Bordeaux - Chamonix Mont-Blanc 3:4
19:30Nizza - Angers 1:3
20:00Rouen - Mulhouse 3:4ot

FRANCIA: D1

18:00PosticipataNantes - Brest -:-
19:30PosticipataDunkerque Corsaires - Epinal -:-
19:30Marsiglia - Neuilly Sur Marne 2:5
19:30Mont Blanc - Chambery 5:2
20:00Tours - Montpellier 3:4rig
20:30Clermont-Ferrand - Strasburgo 3:9

GIAPPONE: Japan Cup

06:00PosticipataNikko Icebucks - Oji Eagles -:-
07:00East Hokkaido Cranes - Tohoku F. Blades 1:4

ITALIA: IHL - Fase Perdenti

20:00Toblach - Varese 5:2
20:30Como - Eppan 5:7

ITALIA: IHL - Fase Vincitori

18:45Pergine - Alleghe 2:3rig
19:30Valdifiemme - Kaltern 3:2ot

LETTONIA: Optibet Hokeja Liga

12:30PosticipataHS Riga - HK Olimp -:-
16:00PosticipataHK Dinaburga - Riga Prizma -:-
16:00PosticipataZemgale - Liepaja -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

12:00LTeam Select - Energija Elektrenai 0:7

MONDO: WCH U18 IA Women

12:00RinviataSlovacchia U18 D - Giappone U18 D -:-
15:30RinviataItalia U18 D - Norvegia U18 D -:-
19:00RinviataUngheria U18 D - Francia U18 D -:-

MONDO: WCH U18 IB Women

19:30RinviataAustria U18 D - Cina Taipei U18 D -:-

NORVEGIA: Fjordkraft-ligaen

15:30Sarpsborg - Lillehammer 4:2
16:00Stjernen - Manglerud 2:3rig

NORVEGIA: Division 1

15:00PosticipataGjovik - Hasle/Loren -:-
15:00PosticipataNidaros - Lorenskog -:-
16:00PosticipataNarvik - Haugesund -:-

OLANDA: Dutch Cup - Play Off

20:00Heerenveen - Limburg 5:1

REGNO UNITO: Elite League

20:00Dundee - Glasgow 3:5
20:00Manchester - Belfast 1:6
20:00Sheffield - Guildford 6:5
20:15Fife - Nottingham 2:4

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

15:00Slavia Praga - Benatky 4:2
16:00Poruba - Jihlava 4:3rig
17:00HC Vrchlabi - Sumperk 3:4ot
17:00Litomerice - Kolin 4:1
17:00Prerov - Kadan 5:0
17:00PosticipataProstejov - Usti -:-
17:30Trebic - Frydek-Mistek 1:4

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - North

15:00Bilina - Hronov 7:10
17:00Dvur Kralove - Decin 8:1
17:00Nova Paka - Letnany 0:2
17:30Mostecti Lvi - Jablonec 9:4

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - South

17:00Cheb - Tabor 3:4
17:00Havl. Brod - Klatovy 7:3
17:00Pribram - Risuty 7:0
18:00Kobra Praha - Pisek 6:4

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - East

17:00Hodonin - Koprivnice 6:5ot
17:00Opava - Zdar nad Sazavou 4:3rig
17:30Velke Mezirici - Valasske Mezirici 5:4ot
18:00Kometa Brno B - Novy Jicin 3:2

REPUBBLICA CECA: ELJ

11:15Slavia Praha U20 - Olomouc U20 1:2
12:00Chomutov U20 - AZ Havirov U20 1:3
12:00Jihlava U20 - Vitkovice U20 3:2
12:00Zlin U20 - Ceske Budejovice U20 4:5ot
12:15Mountfield HK U20 - Liberec U20 7:6rig
13:00Kometa Brno U20 - Salzburg U20 3:2ot
13:00Litvinov U20 - Trinec U20 1:2
13:00Pardubice U20 - Mlada Boleslav U20 3:2
13:00Sparta Praha U20 - Karlovy Vary U20 4:1

ROMANIA: Campionatul National

10:00Sportul Studentesc - CSM Galati 5:19
17:30PosticipataSapientia U23 - Steaua Bucarest -:-

RUSSIA: VHL

13:00Orsk - Novokuznetsk 2:5

RUSSIA: VHL-B

07:00Krasnoyarskie Rysi - Chelny 2:1
10:00Kristall Saratov - Dyn. Altay 3:2rig

RUSSIA: MHL

09:00Stalnye Lisy - Molot Perm 2:0
09:00Tolpar - Belye Medvedi 1:4
09:00Tyumensky Legion - Ladya 3:6
11:00Din. St. Petersburg - Almaz 4:1
11:00Mikhaylov Academy U20 - HC Riga 4:1
11:00SKA-Varyagi - Loko 3:13
13:00Mamonty Yugry - Sarmaty 5:2

RUSSIA: NMHL

11:00Metallurg Cherepovets - Tverichi 4:2
11:00SKA-GUOR Karelia - Dinamo 576 7:1
15:00Sokol Novocheboksarsk - Ryazan 2:6

SLOVENIA: IHL - Fase Perdenti

18:00Medvescak Zagreb - Mladost 5:10
18:00PosticipataVojvodina - Celje -:-
18:00PosticipataZagreb - HK Olimpija -:-

SLOVENIA: IHL - Fase Vincitori

18:00PosticipataStella Rossa - Triglav Kranj -:-
19:00MK Bled - Slavija -:-

SPAGNA: LNHH

18:00PosticipataMajadahonda - Puigcerda -:-
20:55Milenio Logrono - Nordic Vikings 6:7
21:00Barcellona - Urdin 3:2
21:30Jaca - Huarte 12:0

SVEZIA: AllEttan Norra

16:00PosticipataBodens - Forshaga -:-
16:00Hudiksvalls - Stromsbro IF 5:2
16:00Kalix - Kiruna AIF 6:1
16:00Ostersund - Borlange 9:4
16:00Piteå - Surahammar 4:7

SVEZIA: HockeyEttan Norra var

15:00PosticipataEnkopings - Vännäs -:-
16:00Arlanda - Vallentuna 4:2
16:00Tegs - Sundsvall 4:2
19:00PosticipataLindlovens - Kiruna -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra var

15:00PosticipataMorrums GoIS - Hanhals -:-

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

13:15PosticipataFarjestads U20 - Timra U20 -:-
14:00Modo U20 - Oskarshamn U20 5:8
16:00Skelleftea U20 - Karlskrona U20 6:2
16:00Sodertalje U20 - Brynäs U20 5:4

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

12:00PosticipataAIK U20 - Vaxjo U20 -:-
12:00Orebro U20 - Linkopings U20 2:3
13:00Västerås U20 - HV 71 U20 2:1

SVEZIA: SDHL Women

14:00Leksands D - HV 71 D 3:2
15:30AIK D - Lulea D 2:3
17:30SDE HF D - Modo D 2:0
19:00Brynäs D - Göteborg D 7:2

SVIZZERA: Swiss League

17:30Olten - Thurgau 1:3
19:45Kloten - Winterthur 5:1

SVIZZERA: MySports League

17:15Dubendorf - Bulach 5:2
17:30Basel - Seewen 1:3
17:30PosticipataDudingen - Wiki-Munsingen -:-
17:30PosticipataHuttwil - Thun -:-
18:30Chur - Arosa 1:3
19:00Martigny - Lyss 2:3rig

UCRAINA: Superleague

12:00Bilyi Bars - SK Sokil Kyiv 0:3

UNGHERIA: Erste Liga

17:00DAB - DEAC 3:7
17:30Brasov - DVTK 5:4
17:30Csikszereda - Fehervari Titanok 8:6
17:30Gyergyoi - Ferencvaros 4:1

USA: AHL

01:00Grand Rapids Griffins - Manitoba Moose 3:2ot
01:00Iowa Wild - Chicago Wolves 4:3
01:00Utica Comets - Syracuse Crunch 4:3ot
01:05Providence Bruins - Hartford Wolf Pack 5:1
01:05Rochester Americans - Belleville Senators 3:4rig
01:05Springfield Thunderbirds - Laval Rocket 3:4ot
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms 3:4
02:00Rockford IceHogs - Cleveland Monsters 5:2
03:05Colorado Eagles - Milwaukee Admirals 5:4rig
04:00PosticipataBakersfield Condors - Stockton Heat -:-
04:00Ontario Reign - Henderson Silver Knights 5:2
04:00San Diego Gulls - Abbotsford Canucks 1:5
04:00San Jose Barracuda - Tucson Roadrunners 3:0
23:05Rochester Americans - Belleville Senators 5:6ot
00:00Charlotte Checkers - Texas Stars 8:3

USA: ECHL

23:30PosticipataNewfoundland - Maine Mariners -:-
01:00Kalamazoo Wings - Toledo Walleye 4:2
01:00Orlando Solar Bears - Wheeling Nailers 6:2
01:05Greenville Swamp Rabbits - Florida Everblades 1:3
01:05South Carolina Stingrays - Norfolk Admirals 6:4
01:05Worcester Railers - Reading Royals 3:6
01:30Atlanta Gladiators - Jacksonville IceMen 2:1ot
02:00Fort Wayne Komets - Indy Fuel 2:4
02:00Iowa Heartlanders - Kansas City 4:5ot
02:05Tulsa Oilers - Allen Americans 2:1ot
02:05Wichita Thunder - Rapid City Rush 2:3
03:10Utah Grizzlies - Idaho Steelheads 4:1
23:30PosticipataNewfoundland - Maine Mariners -:-
00:05South Carolina Stingrays - Norfolk Admirals 2:1

USA: FHL

01:00Binghamton Black Bears - Danbury Hat Tricks 8:3
01:05Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 6:3
01:30Delaware Thunder - Carolina Thunderbirds 6:5ot
00:05Carolina Thunderbirds - Delaware Thunder 4:1

USA: SPHL

01:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs 1:4
01:30Macon Mayhem - Knoxville Ice Bears 5:6ot
02:00Evansville Thunderbolts - Quad City Storm 2:5
02:05Pensacola Ice Flyers - Huntsville Havoc 3:2
02:15Peoria Rivermen - Vermilion County Bobcats 8:2
00:30Macon Mayhem - Knoxville Ice Bears 4:3ot

USA: USHL

01:05USA U18 - Green Bay Gamblers 3:6
01:10Muskegon Lumberjacks - USA U18 7:2
02:00Des Moines Buccaneers - Waterloo Black Hawks 4:1
02:05Cedar Rapids - Madison Capitols 2:5
02:05Sioux City - Omaha Lancers 7:3
02:05Sioux Falls Stampede - Lincoln Stars 0:2
02:05Tri-City Storm - Fargo Force 3:0

USA: PHF Women

19:00Connecticut Whale D - Metropolitan Riveters D 5:1
20:00Toronto Six D - Buffalo Beauts D 6:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.