REFRESH

Hockey » 16.01.2022 » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

16:30Salzburg - Graz 2:3ot
17:30PosticipataFehervar AV19 - Bolzano -:-
17:30PosticipataKlagenfurt - Villach -:-
18:00PosticipataValpusteria - Znojmo -:-

GERMANIA: DEL

14:00PosticipataIserlohn - Augsburg -:-
14:00Köln - Düsseldorf 0:3
16:30Bremerhaven - Wolfsburg 2:5
16:30Munchen - Krefeld 5:1
16:30Schwenninger - Augsburg 3:0
16:30PosticipataSchwenninger - Ingolstadt -:-
17:00Mannheim - Eisbaren Berlin 3:2
19:00Bietigheim/Bissingen - Straubing 2:6

SVEZIA: SHL

15:00Oskarshamn - Malmo 3:1

SVIZZERA: National League

15:45Lausanne - Ambri-Piotta 3:2
15:45Lugano - Biel 2:3
15:45Zurigo - Zug 0:1ot

USA: NHL

00:00Florida Panthers - Columbus Blue Jackets 9:2
01:00Detroit Red Wings - Buffalo Sabres 4:0
01:00Philadelphia Flyers - New York Rangers 2:3
01:00St. Louis Blues - Toronto Maple Leafs 5:6
01:00Tampa Bay Lightning - Dallas Stars 3:1
01:00PosticipataWinnipeg Jets - Ottawa Senators -:-
02:30Chicago Blackhawks - Anaheim Ducks 3:0
03:00Arizona Coyotes - Colorado Avalanche 0:5
04:00PosticipataCalgary Flames - Vegas Golden Knights -:-
04:00Edmonton Oilers - Ottawa Senators 4:6
04:00Seattle Kraken - Los Angeles Kings 1:3
04:30San Jose Sharks - Pittsburgh Penguins 1:2ot
20:00Washington Capitals - Vancouver Canucks 2:4

BIELORUSSIA: Extraleague

10:10Gomel - Vitebsk 2:3ot
10:45Zhlobin - Mogilev 2:1rig
12:00Lokomotiv Orsha - Novopolotsk 4:1

CANADA: OHL

01:00PosticipataErie Otters - Kitchener Rangers -:-
01:00PosticipataNiagara IceDogs - Kingston Frontenacs -:-
01:05Peterborough Petes - Oshawa Generals 1:4
01:05PosticipataSaginaw Spirit - Windsor Spitfires -:-
01:05Saginaw Spirit - Flint Firebirds 0:1
01:07Soo Greyhounds - Owen Sound Attack 5:2
20:00Hamilton Bulldogs - Kingston Frontenacs 8:1
20:00London Knights - Sarnia Sting 2:4
20:00North Bay Battalion - Barrie Colts 2:8
20:07Soo Greyhounds - Owen Sound Attack 6:1
23:05Windsor Spitfires - Flint Firebirds 6:3
00:00Kitchener Rangers - Guelph Storm 4:7
00:05Oshawa Generals - Mississauga Steelheads 1:3

CANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Winnipeg Ice 1:5
02:00Saskatoon Blades - Swift Current Broncos 4:1
03:00Medicine Hat Tigers - Lethbridge Hurricanes 3:6
03:00Portland Winterhawks - Tri-City Americans 1:2rig
03:00PosticipataWinnipeg Ice - Regina Pats -:-
03:05Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips 5:1
04:00Vancouver Giants - Prince George Cougars 2:4
04:05Kelowna Rockets - Victoria Royals 9:1
04:05Spokane Chiefs - Kamloops Blazers 0:6
23:00Regina Pats - Moose Jaw Warriors 7:1
00:00Calgary Hitmen - Brandon Wheat Kings 2:3ot
00:00PosticipataWinnipeg Ice - Regina Pats -:-

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataHalifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs -:-
01:00PosticipataRouyn-Noranda Huskies - Shawinigan Cataractes -:-
21:00PosticipataGatineau Olympiques - Blainville-Boisbriand Armada -:-
21:00PosticipataQuebec Remparts - Moncton Wildcats -:-
21:00PosticipataSherbrooke Phoenix - Victoriaville Tigres -:-
21:00PosticipataVal-d'Or Foreurs - Shawinigan Cataractes -:-
22:00PosticipataBaie-Comeau Drakkar - Chicoutimi Sagueneens -:-
22:00PosticipataRouyn-Noranda Huskies - Drummondville Voltigeurs -:-

CANADA: LNAH

01:30PosticipataRiviere-du-Loup 3L - Saint-Georges -:-

CANADA: U Sports

23:00PosticipataMount Royal - UBC -:-
00:00PosticipataMoncton - StFX -:-
00:00PosticipataUNB - Dalhousie -:-
01:00PosticipataWaterloo - Laurier -:-
01:15PosticipataYork - Ryerson -:-
01:30PosticipataGuelph - Windsor -:-
02:00Saskatchewan - Regina 11:3
20:00PosticipataAcadia - UPEI -:-
21:00PosticipataToronto - Brock -:-
22:00PosticipataUQTR - Ottawa WGK -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

15:00Odense - Herlev 3:2

ESTONIA: Hokiliiga

14:40PosticipataKurbads - HC Vipers -:-
15:00PosticipataViru Sputnik - HC Vipers -:-

EUROPA: Alps Hockey League

19:30PosticipataBregenzerwald - Steel Wings Linz -:-

EUROPA: BeNe League

18:20Mechelen - Liege Bulldogs 5:4
19:00Limburg - Heerenveen 3:5
20:00Herentals - Leuven 7:2

FRANCIA: Coppa di Francia

18:30Gap - Briancon 2:0

GERMANIA: DEL2

16:00Dresdner Eislowen - Selber 6:0
17:00Lausitzer Fuchse - Bayreuth 5:3
18:30Frankfurt Lowen - Bad Nauheim 2:1ot
18:30Freiburg - Heilbronner 0:9
18:30Kassel - Kaufbeuren 3:4ot
18:30PosticipataRavensburg - Landshut -:-
18:30Tolzer Lowen - Crimmitschau 1:5

GERMANIA: Oberliga North

16:00PosticipataCrocodiles Hamburg - Herford -:-
18:00PosticipataLeipzig - Erfurt -:-
18:15Halle - Herner 1:2
18:30Diez-Limburg - Rostock 1:4
18:30Essen - Hannover 5:2
18:30Hammer Eisbaren - Trappers 3:8
19:00EC Hannover - Krefelder EV 5:2

GERMANIA: Oberliga South

17:00PosticipataRegensburg - Lindau -:-
17:00Regensburg - Landsberg 5:2
17:00PosticipataRosenheim - Memmingen -:-
18:00Hochstadter EC - Riessersee 4:1
18:00PosticipataPeiting - Deggendorfer -:-
18:30PosticipataPassau - Landsberg -:-
18:30PosticipataWeiden - Fussen -:-

GIAPPONE: Japan Cup

06:00PosticipataNikko Icebucks - Oji Eagles -:-
07:00East Hokkaido Cranes - Tohoku F. Blades 6:1

KAZAKISTAN: Championship

12:00PosticipataAltay Torpedo - Nomad Nur-Sultan -:-
12:00PosticipataGornyak Rudny - Temirtau -:-
12:00PosticipataSnezhnye Barsy - Kazzinc-Torpedo -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

12:00LTeam Select - Energija Elektrenai 2:10

MONDO: WCH U18 IB Women

16:00RinviataPolonia U18 D - Cina Taipei U18 D -:-

NORVEGIA: Division 1

14:00PosticipataNarvik - Haugesund -:-
16:00PosticipataNidaros - Lorenskog -:-

POLONIA: Polish Hockey League

17:00PosticipataKatowice - Unia Oswiecim -:-
17:00PosticipataTychy - MMKS Podhale -:-
17:30PosticipataJastrzebie - Zaglebie -:-
18:30Krakow - Sanok 6:2

REGNO UNITO: Elite League

18:00Dundee - Nottingham 5:4ot
19:00Cardiff - Fife 3:2
19:00Guildford - Coventry 3:4ot

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:30PosticipataKarlovy Vary - Ceske Budejovice -:-
16:00Kladno - Plzen 3:4ot
16:00Liberec - Sparta Praha 4:3
16:00Mountfield HK - Kometa Brno 2:3rig
16:40Vitkovice - Litvinov 1:6

RUSSIA: VHL

11:00Krasnoyarsk - SKA Neva St. Petersburg 2:4
11:00Ryazan - Yugra 4:5
15:00Penza - Voronezh 5:4
15:00Zvezda Moscow - Toros Neftekamsk 1:3

RUSSIA: VHL-B

10:00Kristall Saratov - Dyn. Altay 6:2

RUSSIA: MHL

04:00Tayfun - Amurskie Tigry 2:4
09:00Stalnye Lisy - Molot Perm 4:3
09:00Tolpar - Belye Medvedi 1:5
09:00Tyumensky Legion - Ladya 1:3
11:00Din. St. Petersburg - Almaz 4:2
11:00Dyn. Moscow - Kapitan 4:2
11:00Krylya Sovetov - Sakhalinskie Akuly 2:1
11:00Mikhaylov Academy U20 - HC Riga 5:3
11:00SKA-1946 - Russkie Vityazi 2:3ot
11:00Sputnik Almetievsk - Loko-76 2:3
12:00Reaktor - Chaika 3:5
13:00Mamonty Yugry - Sarmaty 8:3
15:00SKA-Varyagi - Loko 1:9

RUSSIA: NMHL

11:00Bryansk - Bobrov 1:6
11:00Metallurg Cherepovets - Tverichi 1:3
14:00Progress Glazov - Dizelist 4:1
15:00Sokol Novocheboksarsk - Ryazan 1:7

SLOVACCHIA: Extraliga

16:00Michalovce - L. Mikulas 4:1
16:00Nitra - Presov 3:1
16:00Nove Zamky - Kosice 4:2
16:30Zvolen - Poprad 7:2
17:30Spisska Nova Ves - Trencin 1:4
18:00B. Bystrica - Slovan Bratislava 2:6

SLOVACCHIA: 1. liga

17:00Levice - HC 19 Humenne 1:2
17:00Skalica - Slovan Bratislava B 1:2ot
18:00PosticipataBrezno - Zilina -:-
18:00PosticipataPov. Bystrica - Topolcany -:-
18:00PosticipataTrnava - Dubnica -:-
18:00PosticipataZiar nad Hronom - Martin -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

15:00BIK Karlskoga - Sodertalje 0:2
18:00Mora - Kristianstads 3:4
18:00PosticipataTroja/Ljungby - Tingsryds -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

14:30PosticipataPiteå - Forshaga -:-
15:00Bodens - Surahammar 1:2rig
15:00Hudiksvalls - Borlange 4:1
16:00Ostersund - Stromsbro IF 5:2

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00PosticipataHuddinge - Mariestad -:-
16:00PosticipataKalmar - Karlskrona -:-
16:00PosticipataTyreso Hanviken - Skövde -:-
16:00PosticipataVäsby - Nybro -:-
16:00PosticipataVimmerby - Dalen -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra var

16:00PosticipataKoping - Kiruna -:-
16:00Ornskoldsvik - Tegs 0:4
16:00PosticipataSundsvall - Vännäs -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra var

16:00KRIF hockey - Eskilstuna Linden 4:1
16:00Tranås - Segeltorps IF 3:6

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

12:00Modo U20 - Karlskrona U20 7:2

SVEZIA: SDHL Women

12:00Leksands D - Göteborg D 5:2
15:30AIK D - Modo D 3:2rig
16:10SDE HF D - Lulea D 2:3rig

UCRAINA: Superleague

15:00Donbass - HC Mariupol 3:2

UCRAINA: UHL

17:00PosticipataSokil Kyiv - Kremenchuk -:-

UNGHERIA: Erste Liga

17:30Gyori ETO - DEAC 0:1
18:00MAC Ujbuda - Ujpest 2:3

USA: AHL

23:05Rochester Americans - Belleville Senators 5:6ot
00:00Charlotte Checkers - Texas Stars 8:3
01:00Grand Rapids Griffins - Manitoba Moose 1:2rig
01:00Hershey Bears - Toronto Marlies 3:4ot
01:00Iowa Wild - Chicago Wolves 3:2ot
01:00Rockford IceHogs - Cleveland Monsters 4:5
01:00Syracuse Crunch - Utica Comets 4:3ot
01:05Lehigh Valley Phantoms - Wilkes-Barre/Scranton 2:5
01:05Springfield Thunderbirds - Providence Bruins 3:5
01:30Hartford Wolf Pack - Laval Rocket 4:0
03:05Colorado Eagles - Milwaukee Admirals 4:3rig
04:00Bakersfield Condors - San Jose Barracuda 5:1
04:00Henderson Silver Knights - Ontario Reign 2:5
04:00San Diego Gulls - Abbotsford Canucks 4:3
04:00Stockton Heat - Tucson Roadrunners 4:1
19:00Charlotte Checkers - Texas Stars 5:6
21:05Lehigh Valley Phantoms - Toronto Marlies 3:4ot
21:05Providence Bruins - Bridgeport Islanders 6:3
21:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears 2:1

USA: ECHL

23:30PosticipataNewfoundland - Maine Mariners -:-
00:05South Carolina Stingrays - Norfolk Admirals 2:1
01:00Indy Fuel - Iowa Heartlanders 4:3ot
01:00Kalamazoo Wings - Cincinnati Cyclones 5:3
01:00Orlando Solar Bears - Wheeling Nailers 1:4
01:05Greenville Swamp Rabbits - Florida Everblades 3:1
01:05Worcester Railers - Reading Royals 2:1
01:15Toledo Walleye - Fort Wayne Komets 3:2
02:05Kansas City - Allen Americans 3:2rig
02:05Wichita Thunder - Rapid City Rush 3:5
03:10Utah Grizzlies - Idaho Steelheads 0:6
21:00Atlanta Gladiators - Norfolk Admirals 7:3
21:00Cincinnati Cyclones - Toledo Walleye 1:4
21:00Indy Fuel - Iowa Heartlanders 1:2
21:00Orlando Solar Bears - Wheeling Nailers 3:4ot
23:00Fort Wayne Komets - Kalamazoo Wings 5:2
23:05Tulsa Oilers - Allen Americans 0:8

USA: FHL

00:05Carolina Thunderbirds - Delaware Thunder 4:1
01:00Danbury Hat Tricks - Binghamton Black Bears 10:7
01:05Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 3:7
21:00Binghamton Black Bears - Watertown Wolves 3:6
22:05Carolina Thunderbirds - Delaware Thunder 8:2
00:05Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 5:2

USA: SPHL

00:30Macon Mayhem - Knoxville Ice Bears 4:3ot
01:05Roanoke Dawgs - Fayetteville Marksmen 3:2
02:00Huntsville Havoc - Evansville Thunderbolts 1:0
02:05Pensacola Ice Flyers - Birmingham Bulls 0:4
02:15Peoria Rivermen - Vermilion County Bobcats 3:1
22:15Peoria Rivermen - Quad City Storm 7:4
23:00Knoxville Ice Bears - Evansville Thunderbolts 3:1

USA: USHL

01:00Des Moines Buccaneers - Lincoln Stars 2:5
01:05Sioux Falls Stampede - Omaha Lancers 2:6
01:10Muskegon Lumberjacks - Green Bay Gamblers 4:3ot
02:05Chicago Steel - Youngstown Phantoms 1:3
02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks 1:3
02:05Madison Capitols - Cedar Rapids 5:4
02:05PosticipataTri-City Storm - Fargo Force -:-
22:00Muskegon Lumberjacks - Green Bay Gamblers 2:1ot
23:05Omaha Lancers - Tri-City Storm 1:4

USA: PHF Women

20:00Toronto Six D - Buffalo Beauts D 8:3
00:00Connecticut Whale D - Metropolitan Riveters D 3:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.