REFRESH

Calcio » 06.08.2022 » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

17:00Strasburgo - Monaco 1:2
21:00Clermont - Paris SG 0:5

GERMANIA: Bundesliga

15:30Augusta - Friburgo 0:4
15:30Bochum - Magonza 1:2
15:30Monchengladbach - Hoffenheim 3:1
15:30Union Berlino - Hertha 3:1
15:30Wolfsburg - Brema 2:2
18:30Dortmund - Leverkusen 1:0

INGHILTERRA: Premier League

13:30Fulham - Liverpool 2:2
16:00Bournemouth - Aston Villa 2:0
16:00Leeds - Wolves 2:1
16:00Newcastle - Nottingham 2:0
16:00Tottenham - Southampton 4:1
18:30Everton - Chelsea 0:1

ITALIA: Coppa Italia

17:45Pisa - Brescia 1:4
18:00Spezia - Como 5:1
21:00Empoli - Spal 1:2dts
21:15Torino - Palermo 3:0

OLANDA: Eredivisie

16:30Sittard - Ajax 2:3
18:45Cambuur - Excelsior 0:2
20:00PSV - FC Emmen 4:1
21:00Waalwijk - Utrecht 2:2

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Gimnasia L.P. - Godoy Cruz 2:0
02:30Banfield - Patronato 0:0
02:30Sarmiento Junin - Lanus 2:1
18:00Arsenal Sarandi - Atl. Tucuman 3:1
20:00Barracas Central - Racing Club 0:0
23:00Talleres Cordoba - Argentinos Jrs 2:0
23:00Union Santa Fe - Velez Sarsfield 2:1

ARGENTINA: Primera Nacional

01:10Deportivo Moron - Almagro 3:0
18:10San Telmo - San Martin Tucuman 1:0
20:00Gimnasia Mendoza - Tristan Suarez 0:0
20:30Dep. Riestra - Sacachispas 2:0
20:30Villa Dalmine - Ferro 1:0
21:40CA Estudiantes - Guillermo Brown 3:2
23:05Temperley - Nueva Chicago 2:2

ARGENTINA: Torneo Federal

02:30Central Norte - Atletico Parana 0:1
20:00Camioneros Buenos Aires - Ciudad Bolivar 0:1
20:00San Martin Formosa - Gimnasia y Tiro 4:0

ARGENTINA: Primera B - Clausura

18:10Fenix - Colegiales 4:0
20:30Deportivo Armenio - Talleres (R.E) 0:0
20:30Ituzaingo - Acassuso 0:2
20:30UAI Urquiza - Villa San Carlos 1:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Berazategui - Leandro N. Alem 2:1
20:30Laferrere - Deportivo Espanol 0:2
20:30Victoriano A. - Liniers 1:2
23:00Real Pilar - San Martin Burzaco 1:0

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Central Ballester - Juventud Unida S. M. 1:0
20:30Lugano - Def. de Cambaceres 0:0
20:30Yupanqui - Deportivo Muniz 1:1

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

15:00Colon Santa Fe 2 - Newells Old Boys 2 0:2
15:00River Plate 2 - Independiente 2 2:1
15:00Rosario Central 2 - Tigre 2 2:0

ARGENTINA: Primera A Women

16:00Social Atletico Television D - River Plate D 1:2
18:10Defensores de Belgrano D - Excursionistas D 1:1

ARMENIA: Premier League

15:30Noah - Lernayin Artsakh 0:1
16:00Alashkert - Ararat 2:0

AUSTRALIA: NPL ACT

06:15West Canberra Wanderers - Belconnen United 3:2
07:00PosticipataO'Connor Knights - Canberra Olympic -:-
09:00Canberra Croatia - Tigers FC 7:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Adamstown Rosebud - Newcastle Olympic 2:1

AUSTRALIA: NPL NSW - Play Off

09:00Marconi - APIA Leichhardt 0:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:15Logan Lightning - Capalaba FC 3:2
11:15Eastern Suburbs - Brisbane City 1:4

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00West Torrens - White City 2:3
07:30Adelaide Comets - Adelaide U21 7:0
07:30Campbelltown City - Croydon 2:1
07:30South Adelaide - Adelaide City 1:3
07:30Sturt Lions - NE Metrostars 0:1
10:30Adelaide Olympic - Cumberland Utd. 2:3

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Launceston 10:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Bayswater City - Stirling Macedonia 1:3
09:00Gwelup Croatia SC - Armadale 2:2
09:00Inglewood - Floreat Athena 0:1
09:00Joondalup - Balcatta 5:1
09:00Perth SC - Cockburn City 3:3

AUSTRIA: Bundesliga

17:00Ried - Sturm Graz 1:1
17:00Wolfsberger - LASK 1:5
19:30Hartberg - Salzburg 0:2

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Grazer - Liefering 1:0
14:30Vorwarts Steyr - Dornbirn 2:1

AUSTRIA: Regionalliga Est

17:30Mauerwerk - Leobendorf 2:2
17:30Wiener Viktoria - Bruck Leitha 5:1

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00Union Gurten - Gleisdorf 1:1
19:00Weindorf St. Anna - Deutschlandsberger 3:6

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

17:00Motz/Silz - Hall 6:3

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

17:00Golling - Seekirchen 1:5
17:30A. Salzburg - Wals-Grunau 2:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

17:00Rotenberg - Admira Dornbirn 2:1
18:00Brauerei Egg - Gofis 3:2
18:00Bregenz - Lauterach 3:0

AZERBAIJAN: Premier League

18:00Qarabag - Sabail 3:1

BELGIO: Jupiler League

16:00Genk - Eupen 4:2
18:15Charleroi - Oostende 1:3
18:15Kortrijk - St. Truiden 0:0
20:45KV Mechelen - Royale Union SG 3:0

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

16:00Aywaille - KRC Harelbeke 1:2
18:00Hombourg - Hamoir 3:2dcr
19:00Wevelgem - Overijse 3:4dcr
19:30Beringen - Elene-Grotenberge 1:0
19:30Londerzeel - Condruzien 9:0
19:30Rumbeke - Petegem 0:3
20:00KRC Mechelen - Betekom 4:0
20:00Namur - Schaerbeek-Evere 1:0
20:00Zwarte Leeuw - Solieres Sport 2:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:30Slutsk - Isloch 2:4
15:00PosticipataSoligorsk - Dynamo Brest -:-
16:30Zhodino - Neman 2:2
18:30Dnepr Mogilev - Belshina 4:3

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00PosticipataDin. Minsk 2 - Minsk 2 -:-
13:00Vitebsk 2 - Energetik-BGU 2 1:3

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

01:30Oriente Petrolero - Palmaflor 0:0
21:00Independiente Petrolero - J. Wilstermann 4:1
23:15Guabira - Royal Pari 1:0

BOLIVIA: Nacional B - Prima fase

11:00Fatic - Maestranza 7:0
15:00ABB - GAM Sica Sica 3:0
15:00Cerveceria - Deportivo JUVA 1:0
15:00Cochabamba - CD Enrique Happ 2:2
15:00Nueva Cliza - Real Mizque 2:1
16:00Libertad Gran Mamore - Universitario Beni 2:0
19:00Alianza Beni - 3 De Febrero 3:1

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00Borac Banja Luka - Igman K. 1:0
17:00PosticipataSloga Doboj - Zrinjski -:-
21:00Sarajevo - Posusje 1:0

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:30Kozara - Mrkonjic Grad 0:0
17:30Krupa - Prijedor 4:0
17:30Laktasi - Zeljeznicar Banja Luka 1:1
17:30Modrica - Podrinje Janja 4:1
17:30Tekstilac - Drina Zvornik 0:0
20:00Sutjeska Foca - Ljubic Prnjavor 3:1

BRASILE: Serie A

21:30Botafogo RJ - Ceara 1:1
21:30Juventude - America MG 0:1
00:00Atletico GO - Bragantino 2:1
00:00Avai - Corinthians 1:1

BRASILE: Serie B

00:00Operario - Nautico 1:0
00:00Vila Nova - Ituano 1:1
02:30Guarani - Gremio 1:2
21:30Bahia - CSA 1:0
00:00Cruzeiro - Tombense 2:0
00:00Novorizontino - Londrina 0:1

BRASILE: Serie C - Prima fase

20:00Atletico-CE - Botafogo SP 0:2
22:00ABC - EC Sao Jose 3:2
23:00Ypiranga FC - Manaus 5:0
00:00AE Altos - Paysandu 0:3

BRASILE: Serie D - Play Off

20:00Portuguesa RJ - Nova Venecia 2:1
21:00Bahia de Feira - Sao Bernardo 0:1

BRASILE: Campeonato Catarinense 2 - Play Off

20:00Atletico Catarinense - Metropolitano 1:2

BRASILE: Copa Paulista

00:00Lemense - Piracicaba 1:1
20:00Agua Santa - Portuguesa 1:1
20:00Desportivo - Primavera EC 1:1
21:00Comercial - Sertaozinho 0:1

BRASILE: Brasileiro A2 Women - Play Off

20:00Fortaleza D - Ariquemes D 0:1
21:00JC D - Ceara D 2:4

BULGARIA: Parva Liga

17:45Beroe - Cherno More 0:2
20:00CSKA 1948 Sofia - Botev Vratsa 5:2

BULGARIA: Vtora liga

17:00Dobrudzha - Strumska Slava 1:1
17:00Ludogorets II - Spartak Pleven 1:0
17:00Yantra Gabrovo - Litex Lovech 0:0
19:00Etar - Maritsa Plovdiv 3:1
19:00Montana - Belasitsa 2:1

BULGARIA: Third League - South-East

17:30Asenovets - Haskovo 1:0
17:30Atletik Kuklen - Karnobat 1:0
17:30Beroe II - Gigant Saedinenie 1:2
17:30Borislav Parvomay - Sliven 3:1
17:30Dimitrovgrad - Yambol 1915 0:2
17:30Levski Karlovo - Chernomorets 1919 0:2
17:30Rodopa Smolyan - Sokol Markovo 2:0
17:30Spartak Plovdiv - Nesebar 2:2
17:30PosticipataVereya - Rozova Dolina -:-

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Balkan Botevgrad - Botev Ihtiman 2:0
17:00Bansko - CSKA 1948 Sofia III 1:0
17:00Chavdar Etropole - Slavia Sofia 2 3:1
17:00Gotse Delchev - Slivnishki Geroy 2:0
17:00Kyustendil - Vihren 1:1
17:00Nadezhda Dobroslavci - Kostinbrod 0:1
17:00Oborishte - Razlog 2:0
17:00Rilski Sportist - CSKA Sofia II 1:1
17:00Septemvri Sofia 2 - Levski Rakovski 1:1
17:00Vladaya - Levski II 2:1

BULGARIA: Third League - North-West

17:00Bdin Vidin - Yantra Polski Trambesh 3:2
17:00Lok. Gorna - Akademik Svishtov 1:2
17:00OFK Levski - Mezdra 1:3
17:00Partizan Cerven Brjag - Juventus Malchika 2:1
17:00Sevlievo - Pavlikeni 1:2
17:00Vihar Slavyanovo - Boruna 4:0

CAMBOGIA: CPL

10:45Boeung Ket - Phnom Penh Crown 2:1
10:45Kirivong Sok Sen Chey - Tiffy Army 1:0
13:30NagaWorld - Angkor Tiger 0:2
13:30Svay Rieng - Visakha 0:1

CANADA: Canadian Premier League

22:00Forge - HFX Wanderers 1:0

CANADA: CSL

20:00Continentals - York Region 0:0
22:00Scarborough B. - BGHC 1:0
00:00Serbian W. E. - Toronto Falcons 2:0

CILE: Primera División

18:30O'Higgins - Curico Unido 0:0
21:00Cobresal - La Serena 1:1
23:30Everton - U. Catolica 1:1

CILE: Primera B

02:00Cobreloa - Magallanes 1:0

CILE: Segunda Division

21:30Valdivia - Limache 3:0
22:00Rodelindo - Arica 2:3
22:00Trasandino - San Antonio Unido 1:0

CINA: Super League

11:30Dalian Pro - Shanghai Port 1:1
13:30Guangzhou City - Wuhan Three Towns 0:3
14:00Tianjin Jinmen Tiger - Shandong Taishan 0:1

CINA: Jia League

10:00Jiangxi Beidamen - Nantong Zhiyun 1:4
10:00Xinjiang Tianshan - Kunshan 1:5

COLOMBIA: Primera A - Clausura

00:45Ind. Medellin - La Equidad 1:1
02:50Patriotas - Cortulua 3:0
21:00Envigado - U. Magdalena 1:2
23:05Tolima - Jaguares de Cordoba 2:2

COSTARICA: Primera División - Apertura

23:30Puntarenas FC - Zeledon 1:0

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00CS Uruguay - Escorpiones 1:1
23:00San Jose FC - Ad Aserri 0:3
03:00Santa Ana - Cariari Pococi 2:0
22:00Consultants Desamparados - Limon Black Star 1:1

CROAZIA: HNL

18:55Slaven Belupo - Sibenik 0:0
19:00PosticipataHajduk Split - Gorica -:-
21:00Istra 1961 - Osijek 1:0

CROAZIA: 3. HNL - Promotion Play Offs - Play Off Promozione

18:00Trnje - HV Posedarje 3:1

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00SUBT - Victory Boys 3:1

DANIMARCA: Superliga

16:00Nordsjaelland - Viborg 1:0

DANIMARCA: 1st Division

13:00Sonderjyske - Koge 3:1
14:00Vendsyssel - F. Amager 1:2

DANIMARCA: 2nd Division

13:00Skive - B.93 1:1
14:00BK Frem - Hellerup 1:1
14:00Brabrand - Esbjerg 1:3
14:00Kolding - Jammerbugt 1:0
14:00Roskilde - AB Copenhagen 3:0

DANIMARCA: 3rd Division

13:00Dalum IF - Tarnby 0:1
13:00Vanløse - Lyseng 4:2
13:00VSK Aarhus - SfB-Oure 1:1
13:45FA 2000 - Middelfart 0:4
14:00Holstebro - Young Boys FD 0:1
14:00Næsby - Ishoj IF 1:1

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

16:00Sundby D - Fortuna Hjorring D 1:2

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

02:00Tecnico U. - Cumbaya 3:3
22:00Orense - Ind. del Valle 1:2
00:30Guayaquil City - Macara 0:0

EGITTO: Premier League

18:30Future FC - Ghazl El Mahallah 2:1
18:30Pharco - Ismaily 0:0
21:00Pyramids - Arab Contractors 1:0

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00Posticipata11 Deportivo - Santa Tecla -:-
22:00PosticipataAguila - Metapan -:-
22:00PosticipataAtletico Marte - Platense Municipal -:-
22:00PosticipataChalatenango - Alianza FC -:-
22:00PosticipataFAS - Jocoro -:-
22:00PosticipataLuis Angel Firpo - Dragon -:-

ESTONIA: Meistriliiga

16:00Parnu JK Vaprus - Kuressaare 0:1
18:30Kalju - Tallinna Kalev 6:0

ESTONIA: Esiliiga

14:00Elva - Tulevik 9:0
14:00Nomme Utd - Parnu 3:0
14:00Viimsi JK - Harju Jalgpallikooli 0:1
14:45FC Alliance - Levadia U21 0:4

ESTONIA: Meistriliiga Women

14:00Tallina Kalev D - Tammeka Tartu D 0:3

FIGI: Premier League

03:30Labasa - Ba 4:0

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00VPS - Ilves 3:0
16:00Inter Turku - SJK 1:0
17:30Mariehamn - Haka 2:0

FINLANDIA: Ykkonen

16:00PIF Pargas - KTP 1:4
16:00SJK Akatemia - JaPS 3:4

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

12:00NJS - Keski-Uusimaa 3:3
16:00JIPPO - Futura 3:1
16:00PeKa - Kiffen 0:4
17:00KaPa - LaPa 8:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

16:00HJS - EPS 2:1

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

16:00JBK - Komeetat 1:2
17:00Rovaniemi - OLS Oulu 0:1
18:00VIFK - OTP 3:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00HPS D - KuPS D 0:4
15:00NJS D - Honka D 0:3

FRANCIA: Ligue 2

15:00St. Etienne - Nimes 1:1
19:00Amiens - Annecy 1:0
19:00Grenoble - Sochaux 1:0
19:00Laval - Guingamp 1:2
19:00Niort - Bastia 1:4
19:00Paris FC - Quevilly Rouen 2:1
19:00Pau FC - Dijon 0:0
19:00Rodez - Bordeaux 0:3
19:00Valenciennes - Le Havre 1:0

GALLES: Coppa di Lega

15:30Aberystwyth - Llanidloes 2:1
15:30Ammanford - Swansea University 2:1
15:30Caersws - Holywell 1:6
15:30Connah's Q. - TNS 2:1dcr
15:30Guilsfield - Ruthin 0:1
15:30Pontypridd - Carmarthen 2:0
15:30Trefelin - Taffs Well 0:5
16:00RinviataAbergavenny Town - Penybont -:-
16:00RinviataBriton Ferry - Cwmbran Celtic -:-
16:00RinviataLlandudno - Caernarfon -:-

GEORGIA: Coppa

15:00Georgia - Loco. Tbilisi 2:3dcr
18:00Din. Tbilisi 2 - Bolnisi 3:2

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Amburgo - Heidenheim 1:0
13:00Paderborn - Hannover 4:2
13:00Regensburg - Norimberga 0:0
20:30Rostock - Bielefeld 2:1

GERMANIA: 3. Liga

14:00Elversberg - Saarbrucken 0:2
14:00Hallescher - Dresda 0:2
14:00Meppen - Zwickau 3:0
14:00Monaco 1860 - VfB Oldenburg 1:0
14:00SpVgg Bayreuth - Freiburg II 0:1
14:00Viktoria Koln - Wehen 1:0

GERMANIA: Regionalliga Nord

13:30SC Weiche-08 - Bremer 2:1
15:00BSV Rehden - Hannover II 2:0
16:00Jeddeloh - Norderstedt 3:3

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Chemnitzer - TB Berlin 3:0
13:00Jena - Viktoria Berlin 1:1
13:30Meuselwitz - BFC Dynamo 1:2

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Ahlen - Wattenscheid 8:0
14:00Duren - Monchengladbach II 1:0
14:00Oberhausen - Straelen 2:1
14:00Wuppertaler - Wiedenbruck 2:2

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Bahlinger - Stoccarda II 3:2
14:00Freiberg - Aalen 1:2
14:00FSV Francoforte - Balingen 1:0
14:00Fulda-Lehnerz - Steinbach Haiger 1:0
14:00Mainz II - Ulm 0:4
14:00RW Koblenz - Homburg 1:3
14:00Trier - Walldorf 3:0

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Burghausen - Unterhaching 3:1
14:00Furth II - Vilzing 0:1
14:00Norinberga II - Pipinsried 0:1
14:00Wurzburger Kickers - Spvgg Ansbach 09 7:1
17:00Aubstadt - Turkgucu Munchen 1:1
17:00Hankofen-Hailing - Eichstatt 1:0
17:00Rain/Lech - Illertissen 3:1

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Dynamo Schwerin 4:1
13:00Rathenow - Staaken 1:4
14:00Rostocker FC - Mahlsdorf 1:0
14:00Tasmania Berlin - RSV Eintracht 2:1

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

14:00Blau-Weiss Zorbau - Plauen 3:1
14:00Freital - Oberlausitz 2:0
14:00Krieschow - Halle 1:4
14:00Ludwigsfelder - Bautzen 1:3
14:00SV 1890 Westerhausen - Bischofswerdaer 0:8

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30Bordesholm - Dornbreite Lubeck 4:1
14:00Frisia Risum-Lindholm - Kilia Kiel 0:4
14:00Heider SV - GW Siebenbaumen 6:1
14:00Neumunster - Flensburg 0:3
14:00Pansdorf - Eckernforder SV 1:2

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:30Rugenbergen - Niendorfer TSV 0:2
15:00Curslack-Neuengamme - Hamm United 1:1
15:30Altona - TuS Osdorf 2:1

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Schoningen - FT Braunschweig 0:1

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Alzenau - SV Steinbach 0:3
15:00Fernwald - Steinbach Haiger II 5:0
15:00Hanau - Eint. Frankfurt II 2:1
15:00TUS Dietkirchen - Hadamar 3:2
15:00Viktoria Griesheim - Stadtallendorf 2:2
15:00Waldgirmes - RW Walldorf 1:3
15:00Weidenhausen - Giessen 1:0
16:00Erlensee - Unter-Flockenbach 2:2

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Kaiserslautern II - Hertha Wiesbach 5:1
14:00Karbach - Engers 2:2
14:30Arminia Ludwigshafen - Elversberg II 1:0
15:00Auersmacher - Morlautern 4:2
15:30Diefflen - Jagersburg 6:0
15:30Schott Mainz - Koblenz 2:1
16:00Eisbachtal - Gonsenheim 3:2

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00DJK Bamberg - Gebenbach 2:3
14:00Grossbardorf - Neumarkt 1:2
15:00Bayern Hof - ATSV 1:3
15:00Donaustauf - Eltersdorf 1:2
15:00Weiden - Geesdorf 4:0
16:00Abtswind - Bamberg 1:2
16:00Cham - Kornburg 1:1

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Garching - Kirchanschoring 0:1
14:00Monaco 1860 II - VfB Hallbergmoos-Goldach 2:0
15:00Schwaben Augsburg - Kottern-St. Mang 1:2
17:00Dachau - Ismaning 1:1
17:00Nordlingen - Gundelfingen 3:1

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Backnang - Goppinger SV 1:4
14:00Ravensburg - SU Neckarsulm 2:2
15:30ATSV Mutschelbach - Hollenbach 2:2
15:30FC Holzhausen - Kickers Stoccarda 0:4
16:00Pforzheim - Rielasingen-Arlen 4:2

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

18:00Uerdingen - Cronenberger 1:0

GIAPPONE: J1 League

11:00Kashima - Hiroshima 0:2
11:30Kyoto - Kashiwa 1:2
12:00PosticipataAvispa Fukuoka - G-Osaka -:-
12:00C-Osaka - Kobe 3:0
12:00Nagoya - Urawa 3:0

GIAPPONE: J2 League

11:00Albirex Niigata - Tokushima 2:2
11:00Grulla Morioka - Okayama 1:3
11:00Kofu - Ryukyu 5:2
11:00Verdy - V-Varen Nagasaki 1:0
12:00Kanazawa - Vegalta Sendai 1:4
12:00Machida - Oita 1:1
12:00Omiya Ardija - Yokohama FC 3:2
12:00Renofa Yamaguchi - Yamagata 0:1

GIAPPONE: J3 League

09:00Imabari - YSCC 5:2

GIORDANIA: Premier League

18:00Shabab Al Ordon - Al Ramtha 0:1
20:30Aqaba - Al Wehdat 1:1

INDONESIA: Liga 1

10:30PSIS Semarang - Barito Putera 2:1
13:00Madura United - Persik Kediri 1:0

INGHILTERRA: Championship

13:30Norwich - Wigan 1:1
16:00Bristol City - Sunderland 2:3
16:00Burnley - Luton 1:1
16:00Preston - Hull 0:0
16:00QPR - Middlesbrough 3:2
16:00Reading - Cardiff 2:1
16:00Sheffield Utd - Millwall 2:0
16:00Stoke - Blackpool 2:0
16:00Swansea - Blackburn 0:3

INGHILTERRA: League One

16:00Barnsley - Cheltenham 1:0
16:00Bolton - Wycombe 3:0
16:00Burton - Bristol Rovers 0:4
16:00Charlton - Derby 1:0
16:00Exeter - Port Vale 4:0
16:00Fleetwood - Plymouth 2:1
16:00Forest Green - Ipswich 1:2
16:00Milton Keynes - Sheffield Wed 0:1
16:00Oxford Utd - Cambridge Utd 1:0
16:00Peterborough - Morecambe 3:0
16:00Portsmouth - Lincoln 0:0
16:00Shrewsbury - Accrington 0:1

INGHILTERRA: League Two

16:00Barrow - Bradford City 3:2
16:00Colchester - Carlisle 1:1
16:00Crawley - Leyton Orient 0:1
16:00Crewe - Harrogate 3:0
16:00Doncaster - Sutton 2:1
16:00Gillingham FC - Rochdale 1:0
16:00Grimsby - Northampton 1:1
16:00Hartlepool - Wimbledon 0:0
16:00Mansfield - Tranmere 1:0
16:00Newport - Walsall 0:1
16:00Stevenage - Stockport 2:1
16:00Swindon - Salford 0:0

INGHILTERRA: National League

16:00Aldershot - Solihull Moors 1:4
16:00Altrincham - Maidstone 1:1
16:00Barnet - Halifax 2:0
16:00Dagenham & Red. - Gateshead 2:2
16:00Dorking - Chesterfield 2:2
16:00Notts County - Maidenhead 3:0
16:00Southend - Boreham Wood 0:1
16:00Torquay - Oldham 0:0
16:00Wealdstone - Bromley 3:2
16:00Wrexham - Eastleigh 2:1
16:00York - Woking 2:0
18:20Scunthorpe - Yeovil 2:1

INGHILTERRA: National League Nord

16:00AFC Fylde - Kettering 2:1
16:00Alfreton - Chester 2:2
16:00Blyth - Kidderminster 0:1
16:00Boston Utd - Southport 3:5
16:00Brackley Town - Scarborough 2:0
16:00Bradford PA - King’s Lynn 0:1
16:00Curzon Ashton - Banbury 1:2
16:00Darlington - Gloucester 3:1
16:00Hereford - Spennymoor 3:3
16:00Leamington - Farsley 4:0
16:00Peterborough Sports - Buxton 1:1
16:00Telford - Chorley 1:0

INGHILTERRA: National League Sud

16:00Bath - Dartford 0:2
16:00Chelmsford - St. Albans 1:1
16:00Cheshunt - Hampton & Richmond 3:2
16:00Dulwich Hamlet - Braintree 2:1
16:00Ebbsfleet - Chippenham 3:0
16:00Havant & W - Slough 3:1
16:00Hemel Hempstead - Farnborough 1:0
16:00Hungerford - Concord 0:1
16:00Oxford City - Eastbourne Boro 1:3
16:00Taunton - Welling 0:0
16:00Weymouth - Tonbridge 1:3
16:00Worthing - Dover 1:1

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00AFC Rushden & Diamonds - Needham Market 0:0
16:00Alvechurch - Stourbridge 3:0
16:00Barwell - Hitchin 1:2
16:00Bromsgrove - St. Ives 1:2
16:00Hednesford - Redditch 0:1
16:00Kings Langley - Mickleover 2:2
16:00Leiston - Nuneaton 3:2
16:00Royston - Basford 3:1
16:00Rushall - Coalville 0:3
16:00Stratford - Bedford 1:1
16:00Tamworth - Ilkeston 1:1

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Bracknell - Weston-super-Mare 2:2
16:00Dorchester - North Leigh 2:1
16:00Gosport - Merthyr Town 3:2
16:00Hanwell Town - Truro 1:3
16:00Hartley Wintney - Swindon S 0:3
16:00Hendon - Yate Town 0:1
16:00Met. Police - Hayes & Yeading 2:1
16:00Plymouth Parkway - Chesham 2:2
16:00Salisbury - Beaconsfield Town 1:0
16:00Tiverton - Harrow 0:0
16:00Winchester - Poole 0:3

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00Arsenal U21 - Manchester Utd U21 3:1

IRLANDA: Division 1

20:30Longford - Cobh Ramblers 2:0

IRLANDA: FAI Cup Women

14:00Bohemians WFC D - Sligo Rovers D 3:1
15:00Shelbourne D - Peamount D 3:2
19:00Wexford D - Dublin Waves D 3:1
20:00Athlone WFC D - Cork City D 2:0

IRLANDA DEL NORD: Irish League Cup

15:00Dollingstown - Ballymacash 2:1
15:00Lisburn Distillery - PSNI 2:1
15:00Tobermore - Banbridge 1:3

ISLANDA: Lengjudeildin

16:00Thor Akureyri - Vestri 1:0

ISLANDA: Division 2

16:00Olafsvik - Hottur / Huginn 1:1
17:00Haukar - Volsungur 2:2
17:00Magni - IR Reykjavik 2:0
18:00Throttur - Fjallabyggd 6:1

ISOLE FAR OER: Premier League

17:00Vikingur - 07 Vestur Sorvagur 6:1

ISOLE FAR OER: 1. Deild

14:00Runavik 2 - TB Tvoroyri 1:3
15:00Sandur - B36 Torshavn 2 2:2

KAZAKISTAN: First Division

13:00Ekibastuz - K. Almaty 2 0:3
13:00Zhenis - FK Kyran 1:0
14:00Yassy - Shakhtar Bulat 4:3
14:30Akademiya Ontustik - FC Astana 2 5:3
15:00Baykonur Kyzylorda - Taraz-Karatau 2 1:1

KAZAKISTAN: Coppa

15:00Atyrau - Aksu 0:0
17:00Aktobe - Maqtaaral 1:0

LETTONIA: Optibet Virsliga

13:00Valmiera - Tukums 2000 6:1

LETTONIA: 1. Liga

14:00AFA Olaine - Alberts JDFS 2:3
16:00Saldus SS/Leevon - Riga FC 2 0:2
18:00Skanstes - FK Smiltene 0:0

LITUANIA: A Lyga

14:00Dziugas Telsiai - Jonava 2:2
16:00Zalgiris - Banga 2:1

LITUANIA: I Lyga

11:00Riteriai 2 - Atmosfera 1:2
14:00Marijampole City - Ekranas 1:5
15:00Siauliai 2 - Babrungas 1:2

LUSSEMBURGO: National Division

19:00Ettelbruck - Union Titus Petange 2:0

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

17:30Struga - Pobeda 3:0

MALAWI: Super League

14:30Karonga United - Rumphi United 4:0
14:30Mighty Tigers - Sable Farming 0:2

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

15:00Terengganu - Selangor 2:1dcr

MESSICO: Liga MX - Apertura

04:05Mazatlan FC - Guadalajara 2:1

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Zacatecas Mineros - Atlante 1:3

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Monterrey U20 - Leon U20 2:0
18:00Santos Laguna U20 - Cruz Azul U20 2:1
18:30Puebla U20 - U.N.A.M. U20 1:2

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:05Queretaro D - Mazatlan FC D 2:2
02:00Tigres D - Puebla D 4:1
19:00Cruz Azul D - Santos Laguna D 0:1
00:00U.N.A.M. D - Atl. San Luis D 3:0

MOLDAVIA: Super Liga

17:00Dinamo-Auto - Zimbru 0:0
17:00Sf.Gheorghe - S. Tiraspol 1:3

MONDO: Amichevoli per Club

10:00Navalcarnero (Esp) - Guadalajara (Esp) 1:2
10:00Pozuelo de Alarcon (Esp) - Leganes B (Esp) 1:1
10:00Sindjelic Beograd (Srb) - Zarkovo (Srb) 2:0
10:30Tarazona (Esp) - Numancia B (Esp) 1:0
11:00Ath. Bilbao (Esp) - Alaves (Esp) 1:1
11:00Dep. Fabril (Esp) - Arenteiro (Esp) 0:1
11:30Academica (Por) - Paredes (Por) 3:1
11:30Betis B (Esp) - Linense (Esp) 0:1
11:30Gimnastica Segoviana (Esp) - Numancia (Esp) 0:1
11:30Leioa (Esp) - Gernika (Esp) 2:1
11:30Marino de Luanco (Esp) - Gijon (Esp) 0:1
11:30R. Union (Esp) - R. Sociedad B (Esp) 2:1
12:00Laredo (Esp) - Sestao (Esp) 1:1
12:00Las Palmas (Esp) - Tamaraceite (Esp) 3:0
14:00RinviataBedfont Sports (Eng) - Sholing (Eng) -:-
14:00RinviataMerthyr Town (Wal) - Gresley (Eng) -:-
14:00RinviataNorthwood (Eng) - Berkhamsted (Eng) -:-
14:00Seelow (Ger) - 1.FC Frankfurt (Ger) 2:0
14:00RinviataSt. Neots (Eng) - Kempston (Eng) -:-
14:00RinviataWare (Eng) - Potters Bar (Eng) -:-
14:30GVVV (Ned) - De Treffers (Ned) 2:2
14:30SteDoCo (Ned) - Jong Volendam (Ned) 3:0
14:30Westlandia (Ned) - Excelsior Maassluis (Ned) 2:2
14:30Wimborne (Eng) - Basingstoke (Eng) 0:5
15:00Glenavon (Nir) - Annagh (Nir) 2:1
15:00H&W Welders (Nir) - Portadown (Nir) 0:1
16:00Ballymena (Nir) - Cliftonville (Nir) 2:0
16:00Bangor FC (Nir) - Larne (Nir) 0:3
16:00Boom (Bel) - Leuven B (Bel) 2:1
16:00Brighouse Town (Eng) - Whitby (Eng) 4:1
16:00Coleraine (Nir) - Ards (Nir) 4:1
16:00Enfield Town (Eng) - Berkhamsted (Eng) 2:0
16:00Glentoran (Nir) - Loughgall (Nir) 2:1
16:00Grays (Eng) - Harlow (Eng) 2:0
16:00Hyde (Eng) - Runcorn Linnets (Eng) 0:1
16:00Maldon & Tiptree (Eng) - Aveley (Eng) 2:0
16:00Newry City (Nir) - Dundela (Nir) 2:1
16:00RinviataPontefract (Eng) - Ashton Utd (Eng) -:-
16:00Pro Sesto (Ita) - Alcione Milano (Ita) 0:0
16:00Ramsgate (Eng) - Hastings (Eng) 2:6
16:00Stalybridge (Eng) - Mossley (Eng) 2:2
16:00Ware (Eng) - Corinthian-Casuals (Eng) 2:4
16:00Warrenpoint (Nir) - C. Rangers (Nir) 1:0
16:00Warrington Rylands (Eng) - Shildon (Eng) 4:1
17:00Pelister (Mkd) - Teteks (Mkd) 3:0
17:00Pergolettese (Ita) - Fiorenzuola (Ita) 3:1
17:00Trento (Ita) - Luparense (Ita) 1:1
17:30Arsimi (Mkd) - Novaci (Mkd) 2:1
17:30Correggese (Ita) - Reggiana (Ita) 0:5
17:30Dugopolje (Cro) - Solin (Cro) 3:0
17:30Nancy (Fra) - ASM Belfort (Fra) 2:0
17:30Pistoiese (Ita) - San Donato (Ita) 1:1
18:00Aglianese Calcio (Ita) - Pontedera (Ita) 0:4
18:00Alaves B (Esp) - UD Logrones (Esp) 2:2
18:00Bijelo Brdo (Cro) - Osijek 2 (Cro) 5:0
18:00Botev Plovdiv (Bul) - Nea Salamis (Cyp) 2:1
18:00Croatia Zmijavci (Cro) - Jadran LP (Cro) 0:2
18:00Deinze (Bel) - RAAL La Louviere (Bel) 2:1
18:00Lecco (Ita) - Pro Vercelli (Ita) 1:2
18:00Lugo (Esp) - Ferrol (Esp) 1:0
18:00Macon (Fra) - Villefranche (Fra) 5:1
18:30Birkirkara (Mlt) - Balzan (Mlt) 0:3
18:30Gudja (Mlt) - Pieta Hotspurs (Mlt) 0:0
18:30Lamia (Gre) - Levadiakos (Gre) 2:0
19:00Alcorcon (Esp) - Zamora (Esp) 0:3
19:00Burgos CF (Esp) - Ponferradina (Esp) 0:0
19:00Cartagena B (Esp) - Orihuela (Esp) 3:4
19:00Dender (Bel) - Ninove (Bel) 1:1
19:00Dessel (Bel) - Beerschot VA (Bel) 1:0
19:00Fuenlabrada (Esp) - Union Adarve (Esp) 1:2
19:00La Coruna (Esp) - Real Madrid B (Esp) 0:0
19:00Lierse K. (Bel) - Patro Eisden (Bel) 3:2
19:00Lommel SK (Bel) - Gent U23 (Bel) 2:1
19:00L.R. Vicenza (Ita) - Milan (Ita) 1:6
19:00Napoli (Ita) - Espanyol (Esp) 0:0
19:00Racing Santander (Esp) - R. Oviedo (Esp) 0:0
19:00Real Aviles (Esp) - Gijon (Esp) 0:1
19:00San Fernando (Esp) - Ceuta (Esp) 1:2
19:00Tenerife (Esp) - Cartagena (Esp) 1:1
19:00Tudelano (Esp) - Calahorra (Esp) 1:0
19:30Alfaro (Esp) - SD Logrones (Esp) 1:1
19:30Alzira (Esp) - UCAM Murcia (Esp) 2:0
19:30Felgueiras (Por) - Guimaraes B (Por) 2:1
19:30Francs Borains (Bel) - RWDM 47 (Bel) 2:2
19:30Leonesa (Esp) - Valladolid Promesas (Esp) 1:1
19:30Tarancon (Esp) - Getafe B (Esp) 1:2
19:30Unionistas (Esp) - Atl. Madrid B (Esp) 2:2
20:00CF Talavera (Esp) - San Sebastian Reyes (Esp) 0:0
20:00Ejido (Esp) - Almeria B (Esp) 1:4
20:00Malaga (Esp) - Granada (Esp) 1:1
20:00Pueblonuevo (Esp) - Montijo (Esp) 1:3
20:00Socuellamos (Esp) - Cordoba B (Esp) 0:1
20:00Valladolid (Esp) - Lazio (Ita) 0:0
20:30Don Benito (Esp) - Badajoz (Esp) 0:0
20:30Inter (Ita) - Villarreal (Esp) 2:4
20:30Xerez CD (Esp) - Huelva (Esp) 1:0
21:00RinviataBarcellona (Esp) - Roma (Ita) -:-
21:00Betis (Esp) - Fiorentina (Ita) 3:1
21:00Girona (Esp) - Bolivar (Bol) 2:0
21:00Leganes (Esp) - Villarreal B (Esp) 1:2
21:00Linares (Esp) - Cordoba (Esp) 1:3
21:00Siviglia (Esp) - Cadice (Esp) 1:0
21:00Valencia (Esp) - Atalanta (Ita) 2:1

MONDO: Club Friendly Women

10:00Siviglia D (Esp) - Albacete D (Esp) 3:1
10:30St. Liege D (Bel) - Roma D (Ita) 1:3
11:00Czarni Sosnowiec D (Pol) - UJ Krakow D (Pol) 3:2
12:00Den Haag D (Ned) - Leuven D (Bel) 0:2
12:00Ostrava D (Cze) - Wodzislaw Slaski D (Pol) 0:1
13:00Feyenoord D (Ned) - Club Brugge D (Bel) 1:2
13:00Pitea D (Swe) - Umeå IK D (Swe) 0:2
14:00PSV D (Ned) - Leverkusen D (Ger) 0:1
14:00SGS Essen D (Ger) - Gutersloh D (Ger) 4:0
15:30Slovacko D (Cze) - Sturm D (Aut) 3:0
16:00RinviataWaregem D (Bel) - Mechelen D (Bel) -:-
16:15Rosengard D (Swe) - Vittsjo D (Swe) 1:0
16:30Real Oviedo D (Esp) - Athletic Bilbao D (Esp) 0:2
17:00Sparta Praga D (Cze) - St. Polten D (Aut) 0:2
17:30RinviataBarcellona D (Esp) - Roma D (Ita) -:-
18:00Linköping D (Swe) - Hammarby D (Swe) 2:1
19:00Freiburg D (Ger) - Ferencvaros D (Hun) 3:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

20:00Jedinstvo - OFK Petrovac 0:1
20:00Jezero - Arsenal Tivat 2:1
21:00Iskra - Rudar 0:0
21:00Mornar - Sutjeska 2:1

MOZAMBICO: Mocambola

14:00Costa do Sol - UD Songo 1:1
14:00Ferroviario Nampula - Incomati Xinavane 2:1

MYANMAR: National League

10:30Shan Utd - Yangon Utd 1:0

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

00:00Diriangen U20 - Managua FC U20 1:2
00:00Ocotal U20 - Matagalpa U20 1:1

NIGERIA: NNL

17:00Abeokuta - Ekiti United 3:0
17:00Adoration - Ibom Youths 3:2
17:00Apex Krane - Crown 1:0
17:00Cynosure - Ottasolo 3:1
17:00Gateway Utd. - Giant Brillars 1:1
17:00Ijebu - Sporting Lagos 1:1
17:00Ikorodu City - Vandrezzer 1:1
17:00Nnewi - Go Round 1:0
17:00One Rocket - Bayelsa United 0:0
17:00Osun - Campos 3:0
17:00Warri Wolves - Rovers FC 2:0

NIGERIA: Aiteo Cup

16:00El Kanemi - Wikki Tourist 0:1dcr
17:00Bendel - Nasarawa 1:2
17:00DMD - Kano 0:2
17:00Green Beret - Niger 0:1
17:00Heartland - Dakkada FC 2:1dcr
17:00Lobi Stars - Akure City 1:0
17:00Sunshine Stars - Katsina Utd 1:2dcr

NORVEGIA: Eliteserien

16:00Bodo/Glimt - Odd 7:0
18:00Rosenborg - Ham-Kam 2:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:00Hodd - Baerum Sportsklubb 0:0
14:00Traeff - SK Gjovik-Lyn 1:1
16:00Kjelsås - Ull/Kisa 2:2
16:00Levanger - Alta 5:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

14:00IL Express - Halsen 1:1
14:00Randesund - Mandalskameratene 3:1
14:00Uradd - Pors 0:3
15:00Eik-Tonsberg - Follo 2:0
15:00Jeloy - Vindbjart 1:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

15:00Nardo - Steinkjer 5:1
16:00Kolstad - Orkla 3:2
16:00Melhus - Rana FK 3:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

15:00Senja - Funnefoss/Vormsund 2:1
16:00Skjetten - Gjellerasen 1:4

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00Rosenborg D - RØA D 5:0
15:00Stabaek D - Kolbotn D 0:1
17:00Vålerenga D - LSK Kvinner D 1:1

NORVEGIA: Division 1 Women - Prima fase

19:00Medkila D - Kil/Hemne D 0:1

PANAMA: LPF - Clausura

03:00San Francisco - Chiriqui 0:0
23:00Veraguas - Deportivo Universitario 0:3

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Resistencia - Guairena FC 1:2
01:15General Caballero JLM - Tacuary 0:4
23:0012 de Octubre - Libertad 1:3

PARAGUAY: Division Intermedia

23:003 De Febrero - 2 de Mayo 0:0
16:00Deportivo Santani - Atyra 2:3
16:00Guarani de Trinidad - Pastoreo 1:2
21:00River Plate - San Lorenzo 1:1

PERU: Liga 1 - Clausura

18:00U. San Martin - Alianza Atl. 1:0
20:15AD Cantolao - Sporting Cristal 2:2
22:30Binacional - Ayacucho 4:1

PERU: Liga 2 - Clausura

03:00Alianza Huanuco - Deportivo Coopsol 6:1
22:00Cusco - Llacuabamba 2:0

PERU: Liga Women

18:00AD Cantolao D - Cajamarca D 8:1
20:15U. San Martin D - Ayacucho D 0:2
22:30Cesar Vallejo D - A. Lima D 1:4

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Lechia - Korona 0:1
17:30Jagiellonia - Radomiak Radom 1:2
20:00Slask - Widzew Lodz 0:0

POLONIA: Division 1

15:00Leczna - R. Rzeszow 1:1
17:30Katowice - Sosnowiec 3:1
20:00Chrobry Glogow - LKS Lodz 2:3

POLONIA: Division 2

17:00KKS Kalisz - Polkowice 2:2
17:00Pogon Siedlce - Elblag 0:1
17:00Pruszkow - Zaglebie 2 2:0
17:00Stomil Olsztyn - Garbarnia 2:2
18:00GKS Jastrzebie - Motor Lublin 2:1
18:00Wisla Pulawy - Stezyca 1:0

POLONIA: III Liga - Group I

12:00Legia II - Grodzisk M. 1:1
15:00Mlawa - Pelikan 0:2
17:00Bron Radom - Ostroda 3:1
17:00Concordia Elblag - LKS Lodz II 0:2
17:00Pilica Bialobrzegi - Legionowo 1:3
17:00Swit - T. Mazowiecki 2:0
17:00Ursus Warszawa - Blonianka Blonie 2:2
17:00Warta Sieradz - Jagiellonia II 3:1
17:00Zambrow - Skierniewice 0:0

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Gedania Gdansk - Blekitni Stargard 2:5
13:00Unia Swarzedz - B. Gdynia 3:1
13:00Vineta W. - Zawisza 1:3
14:00Solec K. - Cartusia Kartuzy 0:1
16:00Nowe Skalmierzyce - Starogard Gdanski 1:1
17:00Jarocin - Pogon Szczecin II 0:2
17:00Kleczew - Unia Janikowo 4:1

POLONIA: III Liga - Group III

12:00Rakow 2 - Kluczbork 2:1
13:00Legnica 2 - Goczalkowice Zdroj 2:2
17:00Nysa - Carina Gubin 4:1
17:00Odra W. - Pawlowice 3:3
17:00Sleza Wroclaw - Gornik Z. 2 2:1
17:00Stilon Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory 0:1
17:00Z. Gora - Bielsko-Biala 3:2
18:00Brzeg - Chrobry Glogow 2 1:0
18:00Polonia B. - Warta Gorzow 4:0

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00KS Wieczysta Krakow - Ostrowiec 2:0
13:00Cracovia 2 - S. Wola 4:2
14:00Unia Tarnow - Sokol Sieniawa 0:2
17:00Avia Swidnik - Czarni Polaniec 3:1
17:00Chelmianka Chelm - Biala Podlaska 2:2
17:00Korona 2 - Podhale Nowy Targ 0:0
17:00Lublinianka - Sandomierz 2:0
17:00Wisloka Debica - LKS Lagow 2:1

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Rio Ave - Vizela 0:1
19:00Estoril - Famalicao 2:0
21:30FC Porto - Maritimo 5:1

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Farense - Torreense 2:1
15:00Nacional - Tondela 0:1
15:00Oliveirense - Mafra 3:1
16:30Trofense - BSAD 3:2
19:00Benfica B - Academico Viseu 1:1

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Preliminari

12:00Maritimo U23 - Sporting U23 0:0
12:00Rio Ave U23 - Gil Vicente U23 2:4
19:00Estrela U23 - Mafra U23 0:0

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:00Liberec - Teplice 5:1
16:00Plzen - Pardubice 2:1
16:00Sigma Olomouc - Brno 0:2
19:00Bohemians - Ostrava 3:3

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Chrudim - Pribram 3:0
17:00Lisen - Varnsdorf 3:0
17:00Prostejov - Trinec 1:1
17:00Taborsko - Slavia Praga B 1:1

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Sokolov - Plzen B 0:2
10:15Vltavin - Domazlice 1:2
10:15Zbuzany - Kraluv Dvur 3:3
10:30Ceske Budejovice B - Pisek 0:2
14:30Prestice - Motorlet Prague 2:1
18:00Karlovy Vary - Bohemians 1905 B 2:0

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Usti n. L. 0:3
10:30Prepere - Zizkov 0:6
17:00Benesov - Velvary 1:3
17:00Zivanice - Kolin 2:3

REPUBBLICA CECA: MSFL

17:00Blansko - Kromeriz 0:5
17:00FK Frydek-Mistek - Zlin B 2:2
17:00Frydlant n. O. - Vitkovice 2:1
17:00Hodonin - Znojmo 7:0
17:00Uhersky Brod - Velke Mezirici 2:1

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Marianske Lazne - FK Komarov 1:1
10:15Petrin Plzen - Katovice 0:2
10:30Cesky Krumlov - Horni Briza 1:0
17:00Horovice - Doubravka 1:0
17:00Klatovy - Pribram B 2:5
17:00Tochovice - Aritma Prague 1:1

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Ceska Lipa - Slany 2:1
10:15Kladno - Steti 3:0
10:15Libis - Meteor Prague 3:3
10:15Olympie Brezova - Neratovice 0:0
10:30Kosmonosy - Hvezda Cheb 2:2

REPUBBLICA CECA: Division C

10:30Velke Hamry - Brandys n. Labem 5:0
17:00Nachod - Vysoke Myto 0:0
17:00Usti nad Orlici - Letohrad 1:2

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Breclav - Havlickuv Brod 1:0
17:00Velka Bites - Stara Rise 1:0
17:00Zdirec n. D. - Jihlava B 1:3

REPUBBLICA CECA: Division E

17:00Holesov - Brno B 0:6
17:00Prerov - Batov 2:3
17:00Skastice - Vsetin 0:1
17:00Sternberk - HFK Olomouc 4:1

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Opava B - Havirov 5:3
16:30Rymarov - Novy Jicin 2:1
17:00Bridlicna - Hlubina 2:3

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:15Vysoka n. Labem - Solnice 1:3
17:00Dobruska - Jicin 2:1
17:30Cerveny Kostelec - Jaromer 1:0

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

14:15FC Pencin - Hradek nad Nisou 1:1
17:00Lomnice nad Popelkou - Studenec 6:2
17:00Novy Bor - Visnova 3:4
17:00Rovensko p. Tr. - Velke Hamry B 1:1
17:00Sedmihorky - Mimon 3:0
17:00Straz p. Ralskem - Frydlant 1:1

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

10:30Cesky Tesin - Orlova 2:0
17:00Dolni Benesov - Hermanice 1:0
17:00Dolni Datyne - Pusta Polom 0:2
17:00Jakubcovice - Repiste 0:2
17:00Petrvald na Morave - Bolatice 1:0
17:00Vratimov - Koberice 2:1

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

10:15Jesenik - SK Lipova 2:1
17:00Mohelnice - Litovel 1:3
17:00Zelatovice - Kostelec na Hane 3:1

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

17:00Ceska Trebova - Holice 1:2
17:00Moravany - Horni Redice 1:2
17:00Tremosnice - Libisany 2:5

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:15PosticipataRapid Plzen - Plzen-Cernice -:-
13:00Petrin Plzen B - Vejprnice 3:0
17:00Tachov - Sokol Radnice 8:1
18:00Nepomuk - Myto 2:1
18:00Nyrsko - Stribro 2:2
18:00Tlumacov - Sokol Lhota 4:0

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Motorlet Prague B 1:0
10:15Olympia Radotin - Dukla JM 1:5
10:15Podoli Praha - Uhrineves 1:0
10:30Hostivar - Zlicin 2:0
15:30Kralovice - Spoje Prague 1:3
17:00Predni Kopanina - Branik 2:2

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

16:30Dukovany - Chotebor 2:3
16:30Kamenice nad Lipou - Velke Mezirici B 6:1
16:30Namest n. Oslavou - Sapeli Polna 1:3
16:30Rapotice - Vrchovina B 2:1

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

17:00Napajedla - Kvasice 2:0
17:00Osvetimany - Slusovice 2:0
17:00Strani - Borsice 1:0

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:30Zlin U19 - Plzen U19 5:2
11:00Jihlava U19 - Slovacko U19 1:1
11:00Pardubice U19 - Sigma Olomouc U19 2:3
12:15Hradec Kralove U19 - Mlada Boleslav U19 0:1
13:00Pribram U19 - Brno U19 0:4

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Fase Vincitori

00:00Moca - Universidad O&M 0:0

ROMANIA: Liga 1

18:00Mioveni - FCSB 1:1
20:45Rapid Bucarest - FC Arges 2:1

ROMANIA: Liga 2

10:00Concordia - CSM Slatina 0:3
10:00FC Buzau - Ripensia Timisoara 1:0
10:00Selimbar - FC Brasov 1:0
10:00Unirea Dej - Csikszereda M. Ciuc 2:1
10:00Viitorul Tg. Jiu - CSC Dumbravita 0:1
10:30Otelul - Poli Iasi 0:0
17:00Politehnica Timisoara - Unirea Constanta 1:0

RUSSIA: Premier League

14:00Ural - Sp. Mosca 0:2
16:30CSKA Mosca - F. Voronezh 4:1
19:00Akhmat Grozny - Zenit 0:0
19:00Krasnodar - Lok. Mosca 3:0

RUSSIA: FNL

12:00Yenisey - Veles Moscow 2:1
17:00SKA Khabarovsk - Akron Togliatti 3:0

RUSSIA: FNL 2 - Group 2

15:00Dynamo Vologda - Din. Mosca 2 3:0
15:00Rodina Moscow U21 - Luki-Energiya 1:1
15:00Tver - Chertanovo M. 0:2
17:00Krasnogorsk - Zvezda St. Peterburg 1:3
17:00Leningradets - Baltika 2 4:0
17:00S. Kostroma - Murom 0:2
17:00Tekstilshtik - Vladimir 4:0

RUSSIA: FNL 2 - Group 3

12:00Kolomna - Znamya Noginsk 1:0
13:00Arsenal Tula 2 - Spartak Tambov 4:0
16:00D. Bryansk - Ryazan 0:0
16:00Kvant - Sakhalin 2:0
16:00M. Lipetsk - FK Strogino Moscow 0:0
16:00Saturn Ramenskoye - Balashikha 4:0
17:00Kaluga - Khimki 2 2:1
19:00Sakhalinets - Kursk 1:7

RUSSIA: Russia Cup Women

17:00FK Rostov D - Zenit D 1:7

SCOZIA: Premiership

16:00Aberdeen - St. Mirren 4:1
16:00Motherwell - St. Johnstone 1:2
16:00Rangers - Kilmarnock 2:0
16:00Ross County - Celtic 1:3

SCOZIA: Championship

16:00Arbroath - Inverness 0:0
16:00Morton - Cove Rangers 1:0
16:00Partick Thistle - Hamilton 1:1
16:00Raith - Dundee FC 0:1

SCOZIA: League One

16:00Airdrieonians - Falkirk 4:0
16:00Alloa - Kelty Hearts 3:1
16:00Clyde - Peterhead 2:2
16:00FC Edinburgh - Dunfermline 0:3
16:00Montrose - Queen of South 0:0

SCOZIA: League Two

16:00Albion Rovers - Dumbarton 1:2
16:00Annan - Stenhousemuir 2:1
16:00East Fife - Bonnyrigg Rose 0:3
16:00Forfar - Stranraer 2:0
16:00Stirling - Elgin 2:2

SCOZIA: Highland League

16:00Banks O' Dee - Huntly 5:2
16:00Brechin - Formartine Utd 3:1
16:00Clachnacuddin - Brora Rangers 0:4
16:00Fraserburgh - Wick Academy 3:0
16:00Lossiemouth - Buckie Thistle 0:6
16:00Nairn County - Forres Mechanics 0:5
16:00Rothes - Inverurie Loco Works 0:5
16:00Strathspey Thistle - Deveronvale 2:2
16:00Turriff Utd - Keith 1:1

SCOZIA: Lowland League

16:00Broomhill - Berwick 3:2
16:00Dalbeattie Star - Cumbernauld Colts 2:5
16:00East Stirlingshire - Caledonian Braves 1:1
16:00Gretna 2008 - Edinburgh University 7:2
16:00Hearts 2 - Civil Service Strollers 2:2
16:00Rangers B - Cowdenbeath 3:2
16:00Spartans - Gala Fairydean 4:1
16:00Tranent Juniors - Stirling University 2:1

SERBIA: Super Liga

17:00PosticipataVojvodina - Stella Rossa -:-
18:55TSC Backa Topola - Novi Pazar 0:1
21:00Mladost - Radnicki Nis 2:2

SERBIA: Prva Liga

17:30Graficar Beograd - Loznica 5:1
17:30Indjija - Metalac 2:2
17:30Radnicki Beograd - Sremska Mitrovica 1:0

SINGAPORE: Premier League

11:30Lion City - Balestier Khalsa 4:0

SIRIA: Syria Cup

17:00Harjaleh - Al Jaish 0:3

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Banska Bystrica - Ruzomberok 2:3
18:00Z. Moravce-Vrable - L. Mikulas 1:1

SLOVACCHIA: 2. liga

17:00Dubnica - S. Bratislava B 3:0
17:00FK Humenne - Pohronie 2:1
17:00Puchov - D. Kubin 3:1
17:00Trebisov - Myjava 1:1
17:00Zilina B - Raca 8:3
18:00Kosice - Komarno 0:0

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

17:00Lipany - 1.FK Svidnik 2:1
17:00MSK Lucenec - Giraltovce 3:1
17:00Poprad - Namestovo 1:0
17:00Vranov - Bardejov 1:1

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

17:00AFC Nove Mesto - Inter Bratislava 4:3
17:00Castkovce - Podkonice 3:1
17:00HA Banska Bystrica - Kalna n. Hronom 1:1
17:00MSK Martin - Velke Ludince 0:1
17:00Sala - Jednota Banova 0:1
17:00Sered - Vrakuna Bratislava 4:0

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

13:30NSK 1922 Bratislava - Slovan Most 0:0
17:30Bernolakovo - Rohoznik 1:1
17:30Pezinok - Tomasov 1:5

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

15:30Badin - K. Nove Mesto 0:0
17:30Salkova - Kovacova 2:0
17:30Slavia Staskov - Zvolen 4:0

SLOVACCHIA: 4. liga - West

17:00PosticipataCrystal - Nitra -:-
17:00Marcelova - Levice 0:4

SLOVENIA: Prva Liga

17:30Bravo - Domzale 0:1

SLOVENIA: 2. SNL

17:30Fuzinar - Bilje 5:2
17:30NK Bistrica - Dob 1:1
17:30Rudar - Rogaska 1:1

SUDAFRICA: Premier League

15:00Golden Arrows - Richards Bay 0:2
15:00Marumo Gallants - Stellenbosch 0:0
15:00Orlando - Swallows 1:0
17:30Royal AM - Kaizer 1:0
20:00Maritzburg Utd - Sekhukhune 1:1

SUD COREA: K League 1

12:00Pohang - Gangwon 2:1
12:30Suwon FC - Suwon 4:2

SUD COREA: K League 2

12:00Seoul E. - Ansan Greeners 2:2

SUD COREA: K3 League

12:00Gimhae - Cheonan City 0:2

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Norrkoping - Degerfors 2:0

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Stockholm Internazionale - Orebro Syr. 2:1
16:00Forward - Haninge 1:0
16:00Motala - Karlstad 1:3
16:00Sandviken - Sylvia 4:0
16:00Taby - Gefle 0:1
20:00Hammarby TFF - Vasalund 0:2

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Lindome - Angelholm 4:1
13:00Qviding - Torn 1:4
16:00IFK Malmo - Falkenberg 1:6
16:00Lunds - Atvidaberg 2:0
16:00Oskarshamn - Oddevold 1:2
16:00Trollhättan - Tvaaker 1:0

SVEZIA: Division 2 - Norrland

12:00Ytterhogdal - Bergnasets AIK 2:3
14:00Kiruna - Sandvik 0:1
14:00Skelleftea - IFK Lulea 2:2
14:00Umeå - Friska Viljor FC 0:2
15:00Gottne IF - Boden 1:1
16:00Storfors AIK - Algarna-Harnosand 0:2

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

16:00Hudiksvall - Jarfalla 3:2
16:00Kungsangen - Korsnas 3:0
16:00Osteraker IFK - Kvarnsveden 1:2
17:00Gute - Ragsved 0:0

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Landvetter - Husqvarna 0:0
14:00Frölunda - Onsala BK 1:0
16:00BK Astrio - Assyriska BK 4:0

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Nosaby IF - Karlskrona 0:2
16:00Asarum - Ariana 0:2
16:00Eslov - Hogsby 0:2
16:00Osterlen FF - Rappe GOIF 2:0

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Smedby - Nykopings 1:2
14:00Trosa-Vagnharads - Huddinge 2:3
16:30Lidingo IFK - Arameisk-Syrianska 1:1
17:00Syrianska - Enskede 1:0

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Gauthiod - Angered 0:1
15:00Nordvarmland - Kumla 1:2
16:00Mjolby AI FF - Ahlafors IF 1:5
16:00Vanersborgs FK - Lidkoping 0:1

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00Kalmar D - Kristianstad D 0:2

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Ravasens IK D - Lidkoping D 3:6
14:00Sundsvall D - Alvsjo D 3:1
15:00Vaxjo DFF D - Jitex D 3:1
17:30Norrkoping D - Bromolla D 1:0

SVIZZERA: Super League

18:00Servette - Winterthur 1:0
20:30Grasshoppers - St. Gallen 3:2

SVIZZERA: Promotion League

16:00Baden - Basilea II 0:0
16:00Bavois - Zurigo II 0:3
16:00Breitenrain - Luzerna II 4:1
16:00Bruhl SG - YF Juventus 4:0
16:00St. Gallen II - Young Boys II 3:4
17:00Bulle - Chiasso 2:2
17:00Etoile-Carouge - Rapperswil 3:0
17:30Kriens - Cham 2:0
20:00Biel - Nyonnais 0:3

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00Sion II - Coffrane 0:0
16:30La Chaux-De-Fonds - Servette U21 0:2
17:00Grand-Saconnex - Concordia 2:1
17:00Terre Sainte - Meyrin 2:1
17:30Martigny - Echallens 0:4
18:00Chenois - Oberwallis Naters 1:0

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Black Stars - Dornach 2:0
16:00Koniz - Delemont 0:2
16:00Muri - Xamax U21 0:4
16:00Thun II - Langenthal 3:3
16:00Wohlen - Munsingen 1:1
17:00Bassecourt - Schotz 0:2
17:00Concordia - Rotkreuz 2:0
18:00Emmenbrucke - Solothurn 2:3

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Freienbach - Linth 2:1
16:00Gossau - Eschen 2:1
16:00Kreuzlingen - Taverne 1:3
16:00Wettswil-Bonstetten - Lugano II 1:3
17:30Weesen - Grasshopper II 5:3
18:00Paradiso - Kosova 4:1
18:30Tuggen - Hongg 1:2

THAILANDIA: Champions Cup

13:00Buriram - Pathum United 2:3

TURCHIA: Super Lig

18:15Sivasspor - Gaziantep 1:1
20:45Besiktas - Kayserispor 1:0

TURCHIA: Rezerv Lig

15:00Istanbulspor 2 - Trabzonspor 2 3:2

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00Energetik - Merw 1:2
15:00Nebitci - Sagadam 0:1

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:45PosticipataZalaegerszeg - Ferencvaros -:-
20:00Debrecen - Kecskemeti 1:1

UNGHERIA: Coppa di Ungheria

10:00Balatonszepezd - Papai Perutz 1:0
10:00Fovarosi Vizmuvek - Fuzesgyarmati SK 2:3dcr
11:00ASR Gazgyar - Korosladany MSK 4:1dts
13:00Felsozsolca - Bank-Dalnoki 1:0
15:00Gerjeni - Lenti 1:7
16:00Issimo - Nagybajom 3:2
16:30Andrashida - Bicskei 2:6
16:30Bag 96 - Tiszafuredi 2:4
16:30Balatonlelle - Ivancsa 0:1
16:30Berkenye - Tiszaujvaros 1:4
16:30Bolcskei - Erdi 2:1
16:30Cigand SE - Tallya 2:0
16:30Dunaujvaros PASE - Elore 5:2
16:30Duvenbeck Hegyeshalom - III. Keruleti TVE 0:5
16:30ENCS - Eger SE 2:3
16:30Ercsi - Kaposvar 1:2
16:30Hegyko - Tatabanya 0:7
16:30Kadarkut - Komloi 3:1
16:30Kisujszallasi - Szegedi 0:2
16:30Lajosmizsei - Torokszentmiklos 2:0
16:30Mezokovacshazi - Dunakeszi 1:5
16:30Mezomegyer - REAC 2:3
16:30Mohacsi - Szekszardi 0:3
16:30Monostorpalyi - Sajobabony 2:1
16:30Nagyatadi - MAV Elore 1:0
16:30Nagyecsed - Balassagyarmat 0:1
16:30Peceli - FC Dabas 0:2
16:30Rakosmenti KSK - Jaszberenyi 1:4
16:30Sarvari - Nyergesujfalu 1:5
16:30SBTC - Debreceni EAC 1:3
16:30Semjenhaza - Budaorsi 0:1
16:30Szolnoki - Makoi 1:0
16:30Tatai - Peti 6:1
16:30Tiszafoldvar - ESMTK Budapest 0:6
16:30Vajta - K.Ocsard SE 0:3
18:00Kiraly SE - VLS Veszprem 2:0
18:00Pomaz-ICO - Abda 2:3dcr

URUGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Nacional - Rentistas 3:0
17:30River Plate - Plaza Colonia 2:0
20:00Cerro Largo - Wanderers 1:1
00:30Cerrito - Boston River 0:3

URUGUAY: Segunda Division

15:15Progreso - Juventud 0:1

USA: MLS

04:30Vancouver Whitecaps - Houston Dynamo 2:1
21:00Atlanta Utd - Seattle Sounders 2:1

USA: MLS Next Pro

02:30Real Monarchs - Vancouver 2 3:1
04:30San Jose Earthquakes II - Tacoma Defiance 0:2

USA: USL League One

01:00Charlotte Independ. - Forward Madison 0:0
00:30Richmond Kickers - Tucson 3:1

USA: NWSL Women

02:00Racing Louisville D - Washington D 1:1
04:30Portland Thorns D - North Carolina Courage D 3:3

UZBEKISTAN: Super League

16:00Sogdiana - Pakhtakor 2:2

VENEZUELA: Primera Division

23:00Monagas - Puerto Cabello 0:1
01:15Zamora - Dep. Tachira 2:0
23:00Mineros - Metropolitanos 2:2

VIETNAM: V.League 1

13:00Binh Dinh - Hanoi FC 0:1

VIETNAM: V.League 2

11:00TTBD Phu Dong - Long An 1:1
12:00Khanh Hoa - Binh Phuoc 1:0
13:00Can Tho - Hue 3:0

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00Thai Nguyen D - Ha Noi 2 D 2:0
13:30Ho Chi Minh D - Phong Phu Ha Nam 2 D 2:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.