REFRESH

Calcio » 16.01.2022 » Tutti

AFRICA: African Nations Cup

14:00Gambia - Mali 1:1
17:00Costa d'Avorio - Sierra Leone 2:2
17:00Tunisia - Mauritania 4:0
20:00Algeria - Guinea Equatoriale 0:1

FRANCIA: Ligue 1

13:00Rennes - Bordeaux 6:0
15:00Lorient - Angers 0:0
15:00Monaco - Clermont 4:0
15:00Reims - Metz 0:1
15:00Strasburgo - Montpellier 3:1
17:05Troyes - Lione 0:1
20:45Marsiglia - Lilla 1:1

GERMANIA: Bundesliga

15:30Augusta - Francoforte 1:1
17:30Bielefeld - Furth 2:2

INGHILTERRA: Premier League

15:00Liverpool - Brentford 3:0
15:00West Ham - Leeds 2:3
17:30PosticipataTottenham - Arsenal -:-

ITALIA: Serie A

12:30Sassuolo - Verona 2:4
15:00Venezia - Empoli 1:1
18:00Roma - Cagliari 1:0
20:45Atalanta - Inter 0:0

ITALIA: Serie B

16:15Monza - Perugia 2:2
16:15Pordenone - Lecce 0:1
16:15Spal - Benevento 1:1
18:30PosticipataL.R. Vicenza - Alessandria -:-

OLANDA: Eredivisie

12:15Utrecht - Ajax 0:3
14:30Cambuur - Sparta Rotterdam 1:1
14:30Groningen - PSV 0:1
16:45Sittard - Alkmaar 1:2

SPAGNA: LaLiga

14:00Elche - Villarreal 1:0

ALBANIA: Super League

13:45Egnatia - Partizani 0:3
13:45Kastrioti - Teuta 2:0

ALGERIA: Ligue 1

15:00Biskra - Constantine 2:0
15:00Chlef - Belouizdad 1:2
15:00JS Kabylie - Magra 3:0
16:00Saoura - Paradou 4:1
16:00USM Alger - MC Alger 1:1

ALGERIA: U21 League

10:00Biskra U21 - Constantine U21 1:2
10:00Saoura U21 - Paradou U21 2:1

ANDORRA: Andorra Cup

11:00FC Rangers - UE Engordany 0:5
11:00Inter Escaldes - Sant Julia 3:0
15:00Ordino - FC Santa Coloma 0:2
15:00UE Santa Coloma - Encamp 6:2
19:00Atletic America - Penya 0:2
19:00Carroi - La Massana 2:1

ARGENTINA: Torneos De Verano

01:00Independiente - San Lorenzo 0:1

AUSTRALIA: A-League

08:45PosticipataWS Wanderers - Melbourne Victory -:-

AUSTRALIA: A-League Women

04:05Wellington Phoenix D - Brisbane Roar D 2:3
06:05WS Wanderers D - Melbourne Victory D 0:1
08:45Newcastle D - Perth D 1:1

BELGIO: Jupiler League

13:30Antwerp - Charleroi 3:0
16:00Eupen - Cercle Brugge 0:2
18:30Anderlecht - St. Liege 1:1
21:00Genk - Beerschot VA 4:1

BENIN: Ligue 1

16:00Adjidja - Sitatunga 1:1
16:00ASVO - Dragons 2:0
16:00Bembereke - Takunnin 1:1
16:00Dynamo Parakou - Real Sport 0:1
16:00Hodio - Dynamo Abomey 0:2
16:00JAC - Ayema 1:1
16:00Police - Coton FC 0:2
16:00Tonnerre - FC Loto 1:1

BERMUDA: Premier League

20:00PosticipataDevonshire Colts - PHC Zebras -:-
20:00PosticipataDevonshire Cougars - X-Roads Warriors -:-
20:00PosticipataNorth Village Rams - Southampton -:-
20:00PosticipataSBRC - Robin Hood -:-

BRASILE: Campeonato Baiano

20:00Vitoria - Juazeirense 1:1
22:30UNIRB - Barcellona 0:0

BRASILE: Campeonato Piauiense

21:00Corisabba - AE Altos 2:2

BRASILE: Campeonato Potiguar - Prima fase

19:00America-RN - ASSU 1:0
19:00CE Forca E Luz - ABC 1:4
19:00Santa Cruz de Natal - Potyguar 3:0
20:00Potiguar - Globo 0:0

BRASILE: Campeonato Sergipano

20:00Itabaiana - CS Maruinense 4:0

BRASILE: Copa Sao Paulo de juniores - Play Off

23:00Retro U20 - Cruzeiro U20 0:2
23:30Flamengo U20 - Oeste U20 0:2
01:45Sao Paulo U20 - Sao Caetano U20 3:0
15:00Bahia U20 - Mirassol U20 1:5
19:00Botafogo U20 - Resende U20 2:1dcr
21:15Novorizontino U20 - America Mineiro U20 2:5
23:30Fluminense U20 - Santos U20 1:2

BURUNDI: Primus League

14:00Vital O - Bujumbura C. 1:1

CIPRO: First Division

15:00Anorthosis - AEL Limassol 2:1
18:00Apollon - Omonia 2:0

CIPRO: Division 2

13:30Olympias Lympion - Alki Oroklini 0:1

CONGO: Ligue 1

14:00AS BNG - Inter Club 2:3
14:00Nico-Nicoye - Kondzo 0:0
15:00Leopard - JS Talangai 5:0
16:00Etoile du Congo - Patronage Sainte-Anne 2:0
16:00V. Club Mokanda - CARA Brazzaville 0:0

CONGO DR: Ligue 1

14:30Mazembe - AS Vita Club 1:1
14:30PosticipataUS Panda - AC Kuya -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura

01:00Alajuelense - Guadalupe 1:0
18:00Cartagines - Zeledon 2:1
23:00Saprissa - San Carlos 1:2

COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura

01:00PosticipataCofutpa - Municipal Garabito -:-
18:00Puntarenas FC - Carmelita 0:1
22:00Limon - Ad Aserri 0:3

EGITTO: Division 2 - Group A

13:30Dayrout - Mallawi 0:0

EGITTO: League Cup

13:30Future FC - Pyramids 2:1
16:00Al Ittihad - Al Masry 2:2
16:00Misr Elmaqasah - El Sharkia Lel Dokhan 2:1

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

02:00Aguila - Jocoro 0:0
02:00Chalatenango - Atletico Marte 0:0
22:0011 Deportivo - FAS 1:1
22:00Alianza FC - Metapan 0:2
22:00Luis Angel Firpo - Municipal Limeno 1:0
22:15Platense Municipal - Santa Tecla 0:1

EMIRATI ARABI: Division 1

14:00Al Fujairah - Al Arabi 1:2
14:00Al-Taawon - Al Rams 2:1
14:00Al Thaid - Dibba Al Hisn 0:2
14:00Dibba Al Fujairah - Hatta 3:0
14:00Masafi - Al Jazira Hamra 2:1
14:00Masfut - Dubai City 1:1
14:05Al Hamriyah - Al Bataeh 1:1

EMIRATI ARABI: Presidents Cup

14:00Ittihad Kalba - Bani Yas 0:2
17:00Al Sharjah - Al-Ahli Dubai 1:0dcr

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

11:30Young Buffaloes - Malanti Chiefs 5:1
14:00Rangers FC - Green Mamba 1:1
14:00Tambankulu - Royal Leopards 2:1
14:00Tambuti - Milling Hotspurs 1:1
14:00Tinyosi - Manzini Wanderers 1:0
14:00Vovovo - Mbabane Highlanders 1:0

FRANCIA: Division 1 - donne

12:45PosticipataParis SG D - Dijon D -:-

FRANCIA: Division 2 Women

12:00PosticipataStrasburgo D - Brest D -:-
13:00Lens D - Saint-Malo D 2:1
14:30PosticipataAlbi-Marssac D - Nizza D -:-
14:30Le Havre D - Lilla D 2:2
14:30Orleans D - Metz D 1:2
14:30Saint-Maur D - Nantes D 0:1
14:30Thonon Evian D - Nimes D 0:0
14:30Yzeure Allier D - Merignac D 6:0

GAMBIA: GFA League

17:00PosticipataPorts Authority - Steve Biko -:-
17:00PosticipataSamger - Elite United -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Heidenheim - Ingolstadt 2:1
13:30Sandhausen - Regensburg 0:3
13:30Schalke - Kiel 1:1

GERMANIA: 3. Liga

13:00Verl - Wurzburger Kickers 2:0
14:00PosticipataViktoria Berlin - Braunschweig -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00TSV Buchholz 08 - HEBC Hamburg 2:2

GHANA: Premier League

16:00Aduana - Accra Lions 1:1
16:00Ashanti Gold - Elmina Sharks 4:0
16:00Hearts Of Oak - Eleven Wonders 4:1
16:00Medeama - Great Olympics 0:0
16:00Tamale - Bibiani Gold Stars 2:0
16:00WAFA - Dreams 1:1

GIAMAICA: Premier League

19:00Arnett Gardens - Cavalier 1:2
21:00Waterhouse - Montego Bay 2:1

GIBILTERRA: National League

16:00Lincoln - College 1975 FC 4:0
18:30Magpies - Manchester 62 4:0

GRECIA: Super League

16:15AEK - Panetolikos 1:2
18:30Giannina - Atromitos 1:1
18:30Panathinaikos - Olympiakos 0:0

GRECIA: Super League 2

13:45Apollon Larissa - Almopos 1:1
13:45PosticipataApollon Pontou - Karditsa -:-
13:45Episkopi - Kifisias 1:0
13:45PosticipataIraklis 1908 - Xanthi -:-
13:45Kallithea - Ergotelis 3:2
13:45Levadiakos - Kalamata 0:0
13:45O.F. Ierapetra - Asteras Vlachioti 3:1
13:45PAE Egaleo - Karaiskakis 1:0
13:45Panserraikos - Thesprotos 2:2
13:45Veria - Pierikos 4:1
13:45Zakynthos - Diagoras 0:2
16:00AEL Larissa - Niki Volos 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Alexandroupoli - Apollon Paralimniou 1:1
14:00Chrisoupolis - F.C. Pandramaikos 1:1
14:00M. Alexandros Orfaniou - Aris Avatou 2:1
14:00Orfeas Xanthi - Thermaikos FC 1:2
14:00Plagia - A. Asteras 0:4

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

14:00Agios Matthaios - Asteras Kalirachis 4:1
14:00Edessaikos - M. Alexandros Trikala 0:0
14:00Iraklis Ampelokipi - Giannitsa 0:2
14:00Kozani - Thyella Sarakinoi 3:0
14:00Makedonikos - Lefkimmi 1:1
14:00Poseidonas Michanionas - Kozani 2:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

14:00Atalanti - Aetos Makrychoriou 3:0
14:00Atromitos Palamas - Amvrysseas 2:1
14:00Elassona - Ethnikos Neou 2:1
14:00Fikis - Nea Artaki 1:3
14:00Iraklis Larissa - Ipato 0:1
14:00Thiseas Agria - Dimitra Efxeinoupolis 2:3

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

14:00Aias Gastounis - Ethnikos Skoulikadou 2:0
14:00Diavolitsi - Nafpaktiakos A. 1:0
14:00Panegialios - Anagennisi Arta 0:0
14:00PAO Varda - Amvrakikos Loutrou 3:0
14:00Tilikratis L. - Diagoras Vrachneikon 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

14:00Charavgiakos - Ermis Meligous 0:1
14:00Mykonos - Foinikas N. Epidavrou 0:1
14:00Panarkadikos - Ilioupoli 1:3

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

14:00Aittitos Spata - Pyliou 1:0
14:00Karavas - Kyanos A. V. 2:2
14:00Keratsini - E. Piraeus 0:1
14:00Panelefsiniakos - Proodeftiki 0:1
14:00Thyella D. - Aias 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Panionios - AE Neapolis 2:0
14:00Rouf Pao - Poros 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00Antigua - Deportivo Achuapa 1:0
17:30Malacateco - Xelaju 2:0
18:00Solola - Coban Imperial 0:0
20:15Santa Lucia - Municipal 0:2
22:00Guastatoya - Iztapa 3:0
00:00Comunicaciones - Nueva Concepcion 7:0

HONG KONG: Premier League

08:00PosticipataHK U23 - Resources Capital -:-
12:30PosticipataHong Kong FC - Kitchee -:-

INDIA: ISL

15:00PosticipataKerala Blasters - Mumbai City -:-

INDONESIA: Liga 1

14:00Persipura - Persiraja Aceh 0:0

INGHILTERRA: Championship

13:00Hull - Stoke 0:2

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Middlesbrough U23 - Sunderland U23 3:2

INGHILTERRA: Women’s Super League

14:00PosticipataEverton D - Chelsea D -:-
15:00Leicester D - Brighton D 1:0
15:30PosticipataArsenal D - Reading D -:-
19:45Tottenham D - West Ham D 1:1

INGHILTERRA: Women’s Championship

13:00Durham D - Crystal Palace D 2:3
15:00Blackburn D - Bristol City D 0:1
15:00Charlton D - Lewes D 1:0
15:00Liverpool D - Watford D 1:0
15:00London City Lionesses D - Sunderland D 3:1
15:00Sheffield Utd D - Coventry United D 3:1

IRAQ: Super League

11:45Zakho - Naft Missan 0:0
12:00Al Kahraba - Al Minaa 1:0
12:00Al Naft - Samarra 1:0
12:00Baghdad - Al Talaba 0:1
17:00Al Shorta - Al Diwaniya 2:1

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00Hapoel Hadera - Ashdod 2:1
19:00Kiryat Shmona - B. Jerusalem 2:2

ITALIA: Serie D - Girone A

14:30PosticipataAsti - Novara -:-
14:30PosticipataBorgosesia - Chieri -:-
14:30PosticipataBra - Saluzzo -:-
14:30PosticipataCitta di Varese - Lavagnese -:-
14:30PosticipataHSL Derthona - Vado -:-
14:30PosticipataImperia - Gozzano -:-
14:30PosticipataLigorna - Caronnese -:-
14:30PosticipataLigorna - Fossano -:-
14:30PosticipataSanremese - Caronnese -:-
14:30PosticipataSestri Levante - PDHA -:-
14:30PosticipataTicino - Casale -:-
15:00PosticipataBra - Sanremese -:-

ITALIA: Serie D - Girone B

14:30PosticipataBreno - Vis Nova Giussano -:-
14:30PosticipataBrusaporto - Real Calepina -:-
14:30PosticipataCastellanzese - Leon -:-
14:30PosticipataCrema - Sona -:-
14:30PosticipataDesenzano Calvina - Caravaggio -:-
14:30PosticipataLegnano - Ciserano-Bergamo -:-
14:30Legnano - Caravaggio 3:0
14:30PosticipataOlginatese - Folgore Caratese -:-
14:30PosticipataPonte San Pietro - Franciacorta -:-
14:30PosticipataSG City Nova - Villa Valle -:-
14:30PosticipataUSD Casatese - Arconatese -:-

ITALIA: Serie D - Girone C

14:30PosticipataAdriese - Union Clodiense -:-
14:30PosticipataArzignanoChiampo - Ambrosiana -:-
14:30PosticipataCattolica Calcio - Cartigliano -:-
14:30PosticipataEste - Campodarsego -:-
14:30PosticipataLevico Terme - Dolomiti Bellunesi -:-
14:30PosticipataLuparense - Caldiero Terme -:-
14:30PosticipataMestre - Cjarlins Muzane -:-
14:30PosticipataSan Martino Speme - Montebelluna -:-
14:30PosticipataSpinea - Delta Porto Tolle -:-

ITALIA: Serie D - Girone D

14:30PosticipataForlì - Alcione Milano -:-
14:30PosticipataG.S. Bagnolese - Ath. Carpi -:-
14:30Lentigione - Aglianese Calcio 3:0
14:30PosticipataLentigione - Seravezza Pozzi -:-
14:30PosticipataPrato - Rimini -:-
14:30PosticipataRavenna - Real Forte Querceta -:-
14:30PosticipataSammaurese - Fanfulla -:-
14:30PosticipataSan Donnino - Forlì -:-
14:30PosticipataSan Donnino - Mezzolara -:-
14:30PosticipataSasso Marconi - Ghivizzano Borgo -:-
14:30PosticipataSCD Progresso - Correggese -:-
14:30PosticipataTritium - Aglianese Calcio -:-

ITALIA: Serie D - Girone E

14:30PosticipataASD Cascina - Follonica Gavorrano -:-
14:30PosticipataCannara - Poggibonsi -:-
14:30PosticipataFlaminia - Pro Livorno -:-
14:30PosticipataLornano Badesse - Tiferno Lerchi -:-
14:30PosticipataMontespaccato - Foligno -:-
14:30PosticipataRieti - Sangiovannese -:-
14:30PosticipataScandicci - Pianese -:-
14:30PosticipataTrestina - Arezzo -:-
14:30PosticipataUnipomezia - San Donato -:-

ITALIA: Serie D - Girone F

14:30PosticipataCastelfidardo - Vastogirardi -:-
14:30PosticipataCastelnuovo Vomano - ASD Pineto Calcio -:-
14:30PosticipataChieti - Nereto -:-
14:30PosticipataMatese - Porto D'Ascoli -:-
14:30PosticipataMontegiorgio - Alto Casertano -:-
14:30PosticipataSambenedettese - Trastevere Calcio -:-
14:30PosticipataS. N. Notaresco - Fiuggi -:-
14:30PosticipataUS Tolentino - Recanatese -:-
14:30PosticipataVastese - AJ Fano -:-

ITALIA: Serie D - Girone G

14:30PosticipataAfragolese - Vis Artena -:-
14:30PosticipataAprilia - Gladiator -:-
14:30PosticipataAtletico Uri - Muravera -:-
14:30PosticipataCalcio Giugliano - Torres -:-
14:30PosticipataCynthialbalonga - Ostia Mare -:-
14:30PosticipataInsieme Formia - Nuova Florida -:-
14:30PosticipataLanusei Calcio - Arzachena -:-
14:30PosticipataLatte Dolce - Carbonia -:-
14:30PosticipataR. Monterotondo - Cassino -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

14:30PosticipataAltamura - A.C Nardò -:-
14:30PosticipataBrindisi - Francavilla -:-
14:30PosticipataCasarano - Gravina -:-
14:30PosticipataCitta di Fasano - Audace Cerignola -:-
14:30PosticipataMolfetta Calcio - Lavello -:-
14:30PosticipataNocerina - Bisceglie -:-
14:30PosticipataRotonda - Bitonto -:-
14:30PosticipataSan Giorgio - Virtus Matino -:-
14:30PosticipataSorrento - Mariglianese -:-
14:30PosticipataSS Nola 1925 - Casertana -:-

ITALIA: Serie D - Girone I

14:30PosticipataBiancavilla - San Luca -:-
14:30PosticipataCastrovillari - Gelbison Cilento -:-
14:30PosticipataCittanovese - AS Acireale -:-
14:30PosticipataGiarre - Portici 1906 -:-
14:30PosticipataRende - Cavese -:-
14:30PosticipataSancataldese - Paternò -:-
14:30PosticipataSanta Maria Cilento - San Luca -:-
14:30PosticipataSanta Maria Cilento - Real Aversa -:-
14:30PosticipataTrapani - S. Agata -:-
14:30PosticipataTroina - Lamezia Terme -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie D

14:30Prato - Follonica Gavorrano 1:2

ITALIA: Primavera 1

10:40PosticipataRoma U19 - Lecce U19 -:-
11:00PosticipataSampdoria U19 - Fiorentina U19 -:-
12:30PosticipataNapoli U19 - Spal U19 -:-
14:30PosticipataAtalanta U19 - Torino U19 -:-

ITALIA: Serie A Femminile

12:00Pomigliano D - Juventus D 0:5
12:30Fiorentina D - Sassuolo D 1:6
14:30Inter D - Napoli D 1:1

ITALIA: Serie B Femminile

14:30PosticipataCesena D - Cittadella D -:-
14:30PosticipataCortefranca D - Chievo Verona D -:-
14:30PosticipataPalermo D - Brescia D -:-
14:30PosticipataPink Bari D - Torres D -:-
14:30PosticipataPro Sesto D - Ravenna D -:-
14:30PosticipataRoma CF D - Como D -:-
14:30PosticipataTavagnacco D - San Marino Academy D -:-

KENYA: Premier League

13:00Bidco United - Sofapaka 1:1
13:00Gor Mahia - Talanta FC 2:0
13:00KCB - Kakamega Homeboyz 2:3
13:00Tusker - Nairobi City 0:1
13:00Vihiga - Bandari 1:1
13:00Wazito - Nzoia Sugar 2:1

LESOTHO: Premier League

14:00PosticipataBantu - Linare -:-

LIBANO: Premier League

13:15Bourj FC - Al Hikma 2:0
15:45PosticipataAl Akhaa Al Ahli - Nejmeh SC -:-

LIBIA: Premier League

14:00Al Ahly Tripoli - Al-Khmes 3:1
14:00Mahalla Tripoli - Al Shat 1:1

MACAO: Elite League

12:00Monte Carlo - Lun Lok 5:1
14:00CFB Macau - Cheng Fung 0:4

MESSICO: Liga MX - Clausura

00:00Atlas - Atl. San Luis 1:0
02:00Tigres - Puebla 0:2
04:00Cruz Azul - Juarez 1:0
04:06Tijuana - Leon 1:1
19:00Toluca - Santos Laguna 3:1
00:00Pachuca - Guadalajara 2:1

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura

23:00Leones Negros - Pumas Tabasco 3:1

MESSICO: Liga Premier Serie A - Clausura

23:00Cafetaleros - Escorpiones 4:2
23:00Catedraticos Elite - Coras 0:2
23:00PosticipataGavilanes de Matamoros - Leones Negros 2 -:-
23:00PosticipataSaltillo - UA Zacatecas -:-
23:15Canamy - Lobos ULMX 2:2
19:00Montaneses - Dongu 3:0
22:00Yalmakan - Inter Playa Del Carmen 0:0

MESSICO: Liga Premier Serie B - Clausura

22:00PosticipataHuracanes Izcalli - Ciervos -:-

MESSICO: Liga MX U20 - Clausura

00:45Tijuana U20 - Leon U20 1:2
16:00Pachuca U20 - Guadalajara U20 1:2
16:00Toluca U20 - Santos Laguna U20 4:2

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

00:00Queretaro D - Pachuca D 0:2
19:00Puebla D - Monterrey D 0:3

MONDO: Amichevoli Nazionali

22:00Perù - Panama 1:1
23:30Colombia - Honduras 2:1

MONDO: Amichevoli per Club

10:00Mlada Boleslav B (Cze) - Kladno (Cze) 2:0
10:30Slavia Praga B (Cze) - Zivanice (Cze) 3:3
10:45RinviataPaloma (Ger) - Sasel (Ger) -:-
11:00Lok. Zagreb (Cro) - Opatija (Cro) 2:3
13:00Renova (Mkd) - Besa 1976 (Mkd) 1:1
13:30Rostocker FC (Ger) - Dynamo Schwerin (Ger) 1:0
14:00Cronenberger (Ger) - Ennepetal (Ger) 3:0
14:00RinviataDebrecen (Hun) - Ujpest (Hun) -:-
14:00RinviataFerencvaros (Hun) - Sp. Subotica (Srb) -:-
14:00Geestemunde (Ger) - Drochtersen/Assel (Ger) 0:3
14:00Monchengladbach II (Ger) - Remscheid (Ger) 2:1
14:00Parnu JK Vaprus (Est) - Paide (Est) 0:2
14:00Varazdin (Cro) - Celje (Slo) 1:2
14:30Din. Zagabria (Cro) - Koper (Slo) 4:2
14:30Dugopolje (Cro) - Iskra (Mne) 5:1
14:30Hajduk Split (Cro) - Siroki Brijeg (Bih) 2:1
15:00Bovinghausen (Ger) - Duisburg (Ger) 3:4
15:00Leher (Ger) - SFL Bremerhaven (Ger) 2:4
15:00Maribor (Slo) - Triglav (Slo) 4:0
15:00RinviataSiegburger (Ger) - Uerdingen (Ger) -:-
15:00Zaglebie (Pol) - FC Voluntari (Rou) 1:0
15:30Galway (Irl) - Finn Harps (Irl) 1:0
16:00RinviataJeunesse Canach (Lux) - Benfica (Lux) -:-
19:00Alianca (Bra) - CSE (Bra) 0:0
20:00Treze (Bra) - 7 de Setembro (Bra) 2:0
22:15Belgrano (Arg) - U. Espanola (Chi) 2:0

NIGERIA: NPFL

15:30Gombe - Enyimba 0:0
16:00Abia Warriors - Heartland 1:0
16:00Enugu - MFM FC 2:0
16:00Kano - Niger 1:0
16:00Nasarawa - Lobi Stars 2:1
16:00Plateau - Dakkada FC 5:0
16:00Rivers United - Kwara 3:0
16:00Shooting Stars - Sunshine Stars 2:2
16:00Wikki Tourist - Remo Stars 1:2

OLANDA: Tweede Divisie

14:30PosticipataHFC - AFC -:-

OLANDA: Derde Divisie

14:00PosticipataADO 20 Heemskerk - Hoogland -:-
14:00PosticipataBlauw Geel - USV Hercules -:-
14:00PosticipataDongen - Westlandia -:-
14:00PosticipataGemert - HSC '21 -:-
14:00PosticipataGVV Unitas - Groene Ster -:-
14:00PosticipataHVV Hollandia - HV & CV Quick -:-
14:30PosticipataEVV - Watergraafsmeer -:-
14:30PosticipataOostzaan - FC Oss -:-
14:30PosticipataUNA - DEM -:-

OLANDA: Eredivisie - Women

12:15PEC Zwolle D - Twente D 1:4

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Santa Clara - Tondela 2:2
19:00Vizela - Sporting 0:2
19:30Famalicao - Ferreira 0:0
21:30Belenenses - FC Porto 1:4

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Nacional - Benfica B 0:3

PORTOGALLO: Liga 3

12:00Braga B - Canelas 2010 0:1
16:00S. Joao Ver - Pevidem 0:0
16:00Torreense - Santarem 1:0

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Coruchense - Operario 1:3
13:00CD Rabo Peixe - Sintrense 0:1
16:00Castro Daire - Leca 2:0
16:00Ferreira de Aves - Alvarenga 1:0
16:00Gondomar - Sp. Espinho 1:6
16:00Juv. Evora - Imortal 4:0
16:00Limianos - Forjaes 5:2
16:00Louletano - FC Barreirense 4:0
16:00Macedo Cavaleiros - SC Vila Real 1:1
16:00Marinhense - Idanhense 2:2
16:00Oleiros - Peniche 0:0
16:00OS Belenenses - Pero Pinheiro 0:0
16:00Pinhalnovense - Uniao Montemor 0:3
16:00Salgueiros - Gouveia 4:0
16:00Santa Marta Penaguiao - Amarante 3:3
16:00Sao Martinho - Paredes 2:3
16:00SB Castelo Branco - SC Praiense 1:3
16:00Sertanense - Condeixa 0:0
16:00Tirsense - Mirandela 0:0
16:00Vila Mea - Berco 2:1
16:00Vilaverdense - SC Vianense 1:1
17:00Fontinhas - Vitoria Sernache 2:2
17:00Sporting Ideal - Loures 0:2

PORTOGALLO: Liga BPI Women - Gruppo Retrocessione

11:30Valadares Gaia D - Varzim D 2:0
16:00Estoril D - Atletico D 2:0
16:00Ouriense D - Amora D 1:3

PORTOGALLO: Liga BPI Women - Play-Offs Championship

14:00Sporting D - Famalicao D 0:1
16:00Albergaria/Durit D - Braga D 0:3

RUANDA: Premier League

11:30Gorilla - Bugesera FC 1:1
14:00Kiyovu - APR 0:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00PosticipataCosmos - Pennarossa -:-
15:00PosticipataLa Fiorita - Fiorentino -:-
15:00PosticipataSan Giovanni - Domagnano -:-
15:00PosticipataTre Fiori - Juvenes/Dogana -:-

SCOZIA: SWPL 1 Women

14:00Aberdeen D - Spartans D 2:3
14:00Glasgow City D - Hamilton D 1:0
15:00Hearts D - Rangers D 0:5
15:00Motherwell D - Partick Thistle D 2:2
17:10Hibernian D - Celtic D 1:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

13:45Leganes B - Langreo 1:1

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

12:00UD Logrones B - Naxara 3:0
17:30Sestao - Izarra 0:0

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3

15:00Huesca B - Cerdanyola 2:0

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

17:00Mar Menor - Ejido 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

16:00Sofan - Racing Club Villalbes 1:2
16:30Alondras - Silva SD 0:2
17:00PosticipataBarco - Estradense -:-
17:00PosticipataPonteareas - Rapido de Bouzas -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

11:45Barreda Balompie - Textil Escudo 2:1
11:45Guarnizo - Noja 1:1
11:45Siete Villas - Selaya 2:2
17:00Naval Reinosa - Torrelavega 2:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5

12:00PosticipataGranollers - Grama -:-
12:00L'Hospitalet - Pobla Mafumet 4:2
12:30PosticipataSant Andreu - Girona B -:-
16:30Olot - Vilafranca 5:1
16:30Peralada - San Cristobal CP 1:1
18:00PosticipataGuineueta - Asco -:-
18:00UE Sants - CE Manresa 0:1
18:00Vilassar de Mar - UE Figueres 1:0

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

11:30Recambios Colon - Atzeneta 0:1
12:00Castellon B - Ilicitano 0:0
16:30Orihuela - Beniganim 4:0
17:00Olimpic Xativa - Valencia B 0:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7

11:30AD Torrejon - Tres Cantos 0:1
11:30Alcorcon B - CDE Madrid 3:1
11:30Carabanchel - Villaverde San Andres 0:2
11:30Colonia M. - Trival Valderas 0:0
12:00Atl. Madrid B - Ursaria 0:0
12:00Las Rozas - Parla 3:0
12:00PosticipataPozuelo de Alarcon - Moratalaz -:-
12:00RSD Alcala - Complutense 1:0
16:30PosticipataGalapagar - Getafe B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

16:00PosticipataNumancia B - Salamanca B -:-
17:00Guijuelo - Ribert 3:1
17:00PosticipataReal Avila - Arandina -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

12:00Jaen - Torre del Mar 3:1
12:00Malaga B - Atletico de Porcuna 1:3
17:00UD San Pedro - Torremolinos 0:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

12:00CD Utrera - Cabecense 3:0
12:00Los Barrios - CD Gerena 0:0
12:00PosticipataPuente Genil - Siviglia C -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

11:30Portmany - Binissalem 2:0
12:00Constancia - Poblense 0:3
12:00Inter Ibiza - Soller 3:1
12:00Mercadal - Platges de Calvia 0:1
12:00Son Veri - Murense 2:1
16:00Serverense - Mallorca B 1:1
18:00PosticipataCampos - Sant Jordi -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

13:00CD Buzanada - Villa Santa Brigida 1:1
13:00PosticipataHerbania - Yaiza -:-
13:00Lanzarote - Las Palmas C 1:0
13:00Vera - Santa Ursula 0:1
18:00PosticipataSD Tenisca - Gran Tarajal -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

12:00EG El Palmar CF - Mazarron CF 1:0
12:00Real Murcia B - Yeclano 0:1
16:00Racing Murcia - Bullense 1:0
16:15Deportiva Minera - Bala Azul 3:1
16:30Archena - Caravaca 2:3
16:30Cartagena FC - CAP Ciudad de Murcia 1:3
16:30Huercal-Overa - UCAM Murcia B 3:2
16:30Lorca Deportiva - Cartagena B 2:2
16:30UD Los Garres - La Union 2:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14

16:30Don Alvaro - UP Plasencia 3:0
16:30Llerenense - Moralo 1:1
16:30Olivenza - Azuaga 0:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

12:00Beti Kozkor - Huarte 1:2
16:15CD Cantolagua - Txantrea 1:0
16:30Cirbonero - Murchante 1:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16

17:00Alfaro - Oyonesa 1:2
17:00CDFC Calzada - Anguiano 1:1
17:00Vianes - River Ebro 3:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17

11:30Giner Torrero - Biescas 0:0
11:30Saragozza B - Epila 2:0
11:45Barbastro - Santa Anastasia 0:0
12:00PosticipataCalamocha - Belchite 97 -:-
16:00Atletico Monzon - Binefar 3:0
16:00Borja - Caspe 2:1
16:00Carinena - Robres 2:1

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

11:30Almansa - Illescas 0:2
11:30PosticipataTarancon - Huracan de Balazote -:-
12:00Ciudad Real - Quintanar 0:0
12:00Villarrobledo - San Clemente 2:0
16:00Torrijos - Guadalajara 1:1
17:00Conquense - Villacanas 1:2
18:00La Roda - Villarrubia 0:3

SPAGNA: Copa del Rey

12:00Baleares - Valencia 0:1
16:00Betis - Siviglia 2:1

SPAGNA: Supercoppa

19:30Real Madrid - Ath. Bilbao 2:0

SPAGNA: Primera Division Women

11:00Betis D - Eibar D 2:0
11:00Levante D - Athletic Bilbao D 2:3
11:00PosticipataVallecano D - Real Madrid D -:-
11:30Atletico Madrid D - Huelva D 3:2
12:00PosticipataReal Sociedad D - Barcellona D -:-
12:00Siviglia D - Valencia D 3:1
13:00Tenerife D - Alaves D 1:0

SPAGNA: Segunda Division Women

11:00Elche CF D - Albacete D 4:2
12:00Real Oviedo D - Atl. Madrid B D 0:1
12:00Santa Teresa D - Alhama D 3:1
12:00SE AEM D - EDF Logrono D 2:1
12:00Seagull D - Espanyol D 0:3
12:00PosticipataZaragoza CFF D - Las Planas D -:-
13:00CD Juan Grande D - Tenerife B D 1:1
13:00PosticipataReal Union D - Femarguin D -:-
16:00PosticipataMadrid C. B D - Granada D -:-
16:15Cordoba D - Cacereno D 0:0

SUDAFRICA: Premier League

11:00PosticipataStellenbosch - Sekhukhune -:-

SUDAFRICA: Diski Challenge

09:00Amazulu U23 - Cape Town City U23 1:0
09:00Kaizer U23 - Marumo Gallants U23 4:0
09:00Supersport U23 - Royal AM U23 1:3
09:00TS Galaxy U23 - Baroka U23 3:1
12:00Stellenbosch U23 - Sekhukhune U23 0:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Young Africans 0:2
14:00Tanzania Prisons - Kinondoni MC 0:2

THAILANDIA: Thai League 1

12:00PosticipataBangkok Utd - Samut Prakan City -:-
12:00Muangthong - Pathum United 2:2
12:00Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 0:1
12:30Chiangmai Utd - Buriram 1:4

THAILANDIA: Thai League 2

12:00Rayong FC - Phrae 3:2
12:30Khonkaen FC - Lamphun Warrior 0:1
13:00Lampang - Thai Navy 2:2
13:00Raj Pracha - Nakhon Pathom 2:1

TOGO: Championnat National

16:00ASC Kara - Semassi 3:0
16:00Dynamic Togol. - AS Togo-Port 2:0
16:00Gbohloe-Su - Entente II 2:2
16:00Gomido - Anges de Notse 5:1
16:00Ifodje - Kara 0:3
16:00Unisport - Kakadl 2:0

TURCHIA: Super Lig

11:30Altay - Alanyaspor 0:2
14:00Giresunspor - Kasimpasa 0:2
17:00Hatayspor - Galatasaray 4:2

TURCHIA: 1. Lig

11:30Keciorengucu - Eyupspor 0:0
11:30Tuzlaspor - Altinordu 2:1
14:00Balikesirspor - Samsunspor 0:2
17:00Bursaspor - Erzurum BB 0:0

TURCHIA: 2. Lig White Group

11:00Akhisarspor - Zonguldak 0:0
11:00Ankara Demirspor - Sanliurfaspor 2:1
11:00Eskisehirspor - Karacabey Belediyespor 2:1
11:00Isparta 32 Spor - 1928 Bucaspor 1:3
11:00Kirsehir Belediyespor - Pazarspor 3:1
11:00Nazillispor - Kirklarelispor 1:1
11:00Tarsus - 1922 Konyaspor 0:0
11:00Usakspor - Amedspor 1:1

TURCHIA: 2. Lig Red Group

11:00Adiyamanspor - Vanspor FK 3:1
11:00Afjet Afyonspor - Bodrumspor 0:2
11:00Diyarbekirspor - Corum 2:0
11:00Ergene Velimese - Sariyer 3:0
11:00Inegolspor - Ankaraspor 3:1
11:00Nigde Anadolu - Soma Spor 1:3
11:00Sakaryaspor - Bayburt 2:0
11:00Serik Belediyespor - Kahramanmaras 0:3

TURCHIA: 3. Lig Group 1

11:00PosticipataHopaspor - Kahta -:-
11:00Karaman Bld. - Catalca 0:2
11:00Kelkit - Erbaaspor 1:1
11:00Mamak - Nevsehirspor 0:5
11:00Osmaniyespor - Sancaktepe 3:0

TURCHIA: 3. Lig Group 2

11:0052 Orduspor - Kusadasispor 3:1
11:00Carsambaspor - Sile Yildizspor 1:1
11:00Elazig Karakocan - Hacettepe 2:1
11:00Igdir FK - Kestel 2:1
11:00Iskenderun - Aksaray Bld. 2:1
11:00Malatya - Duzcespor 0:1
11:00Yomraspor - Darica Genclerbirligi 0:0

TURCHIA: 3. Lig Group 3

11:00Agri 1970 - Icel 1:2
11:00Belediye Derince - Edirnespor 1:0
11:00Cankaya FK - Ofspor 1:3
11:00Ceyhanspor - Gumushanespor 1:5
11:00Fethiyespor - Kirikkale Buyuk Anadolu 1:0
11:00Karakopru - Karabukspor 5:1
11:00Karsiyaka - Erokspor 1:2
11:00Modafenspor - Mardin BB 0:0
11:00Tepecik - Orduspor 1967 0:1

TURCHIA: Super Lig Women

10:001207 Antalyaspor D - Kocaeli Bayan D 3:1
10:00Fenerbahce D - Amed SK D 3:1
10:00Galatasaray D - Konak Bld. D 1:1
10:00Hatayspor D - Fatih Vatanspor D 0:3
10:00Karadeniz Ereglispor D - Besiktas D 1:7
10:00Karagumruk D - Adana Idmanyurd D 1:1
10:00Kayseri D - Trabzonspor D 1:0
10:00Kirecburnu D - Belediyesi D 0:7
10:00Rizespor D - ALG Spor D 0:3
10:00Sivasspor D - Yabancilar D 2:1
11:00Dudullu D - Hakkarigucu D 1:4
12:00Fomget Genclik Ve Spor D - Altay D 1:0

ZAMBIA: Super League

14:00Green Buffaloes FC - Nkwazi 0:1
14:00Green Eagles - Power Dynamos 0:0
14:00Zesco Utd - Kabwe 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.