REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Metz (Francia), cemento (al coperto)

11:00RinviataGasquet R. (Fra) - Gojowczyk P. (Ger) -:-
14:00Hoang A. (Fra) - Gojowczyk P. (Ger) -:-
15:30Pouille L. (Fra) - Schnur B. (Can) -:-
18:00Pospisil V. (Can) - Murray A. (Gbr) -:-
18:00Sonego L. (Ita) - Rune H. (Den) -:-
19:30Ymer M. (Swe) - Carreno-Busta P. (Esp) -:-

ATP - SINGOLARE: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento (al coperto)

08:00Kwon S. (Kor) - Donskoy E. (Rus) -:-
08:00Skatov T. (Kaz) - Ivashka I. (Blr) -:-
09:30Djere L. (Srb) - Musetti L. (Ita) -:-
09:30Ruusuvuori E. (Fin) - Bonzi B. (Fra) -:-
11:00Munar J. (Esp) - Millman J. (Aus) -:-
11:00Taberner C. (Esp) - Berankis R. (Ltu) -:-
12:30Kukushkin M. (Kaz) - Duckworth J. (Aus) -:-

WTA - SINGOLARE: Ostrava (Repubblica Ceca), cemento (al coperto)

12:00Riske A. (Usa) - Ferro F. (Fra) -:-
13:30Blinkova A. (Rus) - Ostapenko J. (Lat) -:-
15:00Swiatek I. (Pol) - Putintseva Y. (Kaz) -:-
18:00Potapova A. (Rus) - Kvitova P. (Cze) -:-
19:30Badosa G. P. (Esp) - Kontaveit A. (Est) -:-

ATP - DOPPIO: Metz (Francia), cemento (al coperto)

11:00RinviataDavidovich Fokina A./Martinez P. - O'Mara J./Sharan D. -:-
12:00Kontinen H./McLachlan B. - Reid M./Skupski K. -:-
12:00Giron M./Olivetti A. - Brkic T./Cacic N. -:-
13:30Reese H./Verbeek S. - O'Mara J./Sharan D. -:-
15:00Marach O./Oswald P. - Hurkacz H./Zielinski J. -:-

ATP - DOPPIO: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento (al coperto)

12:30Goransson A./Vavassori A. - Begemann A./Lammons N. -:-
14:00Gonzalez S./Molteni A. - Popko D./Skatov T. -:-
14:00Munar J./Polmans M. - Bublik A./Golubev D. -:-

WTA - DOPPIO: Ostrava (Repubblica Ceca), cemento (al coperto)

14:00Linette M./Pera B. - Mitu A./Rosolska Ali. -:-
15:30Kalashnikova O./Kato M. - Hozumi E./Ninomiya M. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Ambato (Ecuador), terra battuta

00:00RinviataOliveira G. (Por) - Lama G. (Chi) -:-
17:00Basic M. (Bih) - Catarina L. (Mon) -:-
17:00Gautier A. (Fra) - Lama G. (Chi) -:-
17:00Hidalgo D. (Ecu) - Mena F. (Arg) -:-
18:30Gomez A. (Col) - Ficovich J. P. (Arg) -:-
18:30InterrottaMelzer G. (Aut) - Kypson P. (Usa) 0:1
18:30InterrottaTirante T. A. (Arg) - Rodriguez C. (Col) 1:1
20:00Fatic N. (Bih) - Zukas M. (Arg) -:-
20:00Sakamoto P. (Bra) - Nikles J. (Sui) -:-
21:30Varillas J. P. (Per) - Olivieri G. A. (Arg) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Biel (Svizzera), cemento (al coperto)

11:00Gojo B. (Cro) - Sousa J. (Por) -:-
11:00Klein L. (Svk) - Moraing M. (Ger) -:-
12:30Bemelmans R. (Bel) - Huesler M. (Sui) -:-
12:30Broady L. (Gbr) - Grenier H. (Fra) -:-
14:00Ilkel C. (Tur) - Kamke T. (Ger) -:-
14:00Novak D. (Aut) - Van Rijthoven T. (Ned) -:-
16:30Herbert P.H. (Fra) - Soeda G. (Jpn) -:-
18:00Janvier M. (Fra) - Stricker D. (Sui) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Braga (Portogallo), terra battuta

11:00De Jong J. (Ned) - Giannessi A. (Ita) -:-
11:00Haase R. (Ned) - Cid Subervi R. (Dom) -:-
12:30Arnaboldi A. (Ita) - Kwiatkowski T. S. (Usa) -:-
14:00Monteiro T. (Bra) - Cacao T. (Por) -:-
15:30Gaston H. (Fra) - Araujo P. (Por) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Bucharest (Romania), terra battuta

10:00Sachko V. (Ukr) - Marterer M. (Ger) -:-
10:00Travaglia S. (Ita) - Cobolli F. (Ita) -:-
11:30Bonadio R. (Ita) - Albot R. (Mda) -:-
11:30Giustino L. (Ita) - Arnaldi M. (Ita) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Columbus (USA), cemento (al coperto)

23:30Sandgren T. (Usa) - Galarneau A. (Can) 2:0
00:35Escobedo E. (Usa) - Vukic A. (Aus) 0:2
00:35Gunneswaran P. (Ind) - Kovacevic A. (Usa) 2:1
16:00Mejia N. (Col) - Kelly D. (Aus) -:-
16:00Nam J. S. (Kor) - Bolt A. (Aus) -:-
17:30Peniston R. (Gbr) - Purcell M. (Aus) -:-
19:00Vukic A. (Aus) - Kingsley C. (Usa) -:-

CHALLENGER DONNE - SINGOLARE: Columbus (USA), cemento

23:30Muhammad A. (Usa) - Zheng S. (Chn) 1:2
02:35Inglis M. (Aus) - Chirico L. (Usa) 1:2
16:00Davis L. (Usa) - Volynets K. (Usa) -:-
16:00Vandeweghe C. (Usa) - Zarazua R. (Mex) -:-
17:30Li A. (Usa) - Dart H. (Gbr) -:-
19:00Baptiste H. (Usa) - Parrizas-Diaz N. (Esp) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Ambato (Ecuador), terra battuta

20:00Martin A./Oliveira G. - Guillen Meza A./Villanueva G. -:-
21:30Lenz J./Melzer G. - March A. C./Martin Tiffon P. -:-
21:30Gonzalez A./Menendez A. - Gomez-Herrera C./Olivo R. -:-
23:00Galdos S./Mena F. - Gomez A./Tirante T. A. -:-
23:00Pinto Vela J./Sevilla Sevilla S. - Hidalgo D./Rodriguez C. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Biel (Svizzera), cemento (al coperto)

11:00RinviataPaul J./Steinegger Y. - Machac T./Ramanathan R. -:-
17:00Broady L./Johnson L. - Kuznetsov An./Kym J. -:-
18:30Huey T. C./Nielsen F. - Gengel M./Neuchrist M. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Braga (Portogallo), terra battuta

11:00Doumbia S./Reboul F. - Coelho F./Falcao G. -:-
12:30Collarini A./Vervoort M. - Gomes M./Rocha H. -:-
14:00Daniel T./De Loore J. - De Jong J./Stevens B. -:-
14:00Heller P./Vanneste J. - Bortolotti M./Pellegrino A. -:-
15:30Kwiatkowski T. S./Rybakov A. - Faria J./Faria L. -:-
17:00Borges N./Cabral F. - Baldi F./Berrettini J. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Bucharest (Romania), terra battuta

10:00Motti A./Vatutin A. - Jecan M. A./Tomescu D. A. -:-
11:00RinviataSachko V./Serdarusic N. - Kopriva V./Lehecka J. -:-
11:30Ionel N. D./Jianu F. C. - Gonzales R./Johnson H. -:-
13:30Cobolli F./Ocleppo J. - Copil M./Ungur A. -:-
13:30Marterer M./Rosol L. - Blancaneaux G./Orlov V. -:-
15:00Albot R./Cozbinov A. - Clarke J./Sels J. -:-
15:00Cerretani J./Margaroli L. - Gabashvili T./Smits G. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Columbus (USA), cemento (al coperto)

01:00Lutschaunig A./Trotter J. K. WO - Boulais J./Cash R. -:-
02:35Brouwer G./Stalder R. - Kozlov S./Polansky P. 1:2
03:05Kingsley C./Van Emburgh J. - Galarneau A./Kovacevic A. 0:2
20:30Fancutt T. J./Kubler J. - King E./Withrow J. -:-
20:30Galloway R./Lawson A. - King D./Roelofse R. -:-
22:00Chung Y./Hong S. C. - Harrison C./Novikov D. -:-
22:00Nam J. S./Song M-K. - Aragone J./Barrientos N. -:-

CHALLENGER DONNE - DOPPIO: Columbus (USA), cemento

04:05Jakupovic D./Parrizas-Diaz N. - Dormet L./Marzal L. 2:0
17:30Neel I./Santamaria S. - Wang Xin./Zheng S. -:-
20:30Bolkvadze M./Zarazua R. - Inglis M./Okamura K. -:-
22:00Liang E. S./Marino R. - Jacquemot E./Yu E. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Cairo 15 (Egitto), terra battuta

10:00Beaupain S. (Bel) - Roncalli S. (Ita) -:-
10:00Galoppini D. (Ita) - Aboian V. (Arg) -:-
10:00Miceli M. (Ita) - Krainer L. (Aut) -:-
10:00Noce G. M. (Ita) - El Sallaly A. (Egy) -:-
10:00Picchione A. (Ita) - Emesz B. (Aut) -:-
11:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Lavagno E. (Ita) -:-
11:00Eisinga Z. (Ned) - Senthilkumar M. A. (Ind) -:-
11:00Isomura K. (Jpn) - Passaro F. (Ita) -:-
11:00Sharma A. (Ind) - Tashbulatov D. (Kaz) -:-
11:00Zakaryia F. (Egy) - Agarwal R. (Ind) -:-
12:30Boehler D. (Ger) - Bosio G. (Ita) -:-
12:30Sanchez Martinez B. (Ger) - Aboian L. (Arg) -:-
12:30Tenti F. (Arg) - Stuurman R. (Ned) -:-
14:30Calvano G. (Ita) - Barrena A. (Arg) -:-
14:30Harris B. (Gbr) - Sinha N. K. (Ind) -:-
14:30Maggioli E. (Ita) - Singh K. (Ind) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Cancun (Messico), cemento

16:00Bybel N. (Usa) - Angele J. F. (Fra) -:-
16:00Dellien Velasco M. A. (Bol) - Moceanu N. (Usa) -:-
16:00Kirchheimer S. (Usa) - Gomez F. A. (Arg) -:-
16:00Reinberg E. (Usa) - Yamacita F. (Bra) -:-
18:30Sheehy J. (Usa) - Hernandez J. A. (Mex) -:-
19:30Cundom J. (Arg) - Gregg P. (Usa) -:-
19:30Jones M. (Usa) - Loureiro J. V. C. (Bra) -:-
19:30Zhu M. (Usa) - Boyer T. D. (Usa) -:-
20:00Blanch D. (Usa) - Lopez Villasenor G. (Mex) -:-
00:30Doria L. (Arg) - O'Hoisin O. (Irl) -:-
00:30Markes C. (Usa) - Langmo C. (Usa) -:-
00:30Trongcharoenchaikul W. (Tha) - Maier J. (Ger) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Fayetteville, AR (USA), cemento

02:10Bangoura S. (Usa) - Jirousek T. (Cze) 2:0
16:00RinviataParoulek T. (Cze) - Svajda Z. (Usa) -:-
17:00Jong S. (Ned) - Ozolins K. (Lat) -:-
17:00McNally J. (Usa) - Rousset N. (Fra) -:-
17:00Reco A. (Fra) - Lilov V. (Usa) -:-
18:30Baker B. (Gbr) - Vives Marcos P. (Esp) -:-
18:30Kumar O. (Usa) - Patten H. (Gbr) -:-
18:30Paroulek T. (Cze) - Von der Schulenburg J. (Sui) -:-
20:00Bass F. (Gbr) - Damm M. (Usa) -:-
20:00Montes-De La Torre I. (Esp) - Papoe R. M. (Rou) -:-
20:00Ross G. (Usa) - Jubb P. (Gbr) -:-
21:30Bucan A. (Srb) - Boitan G. A. (Rou) -:-
21:30Whitehouse M. (Gbr) - Shane R. (Usa) -:-
21:30Zink T. (Usa) - Broska F. (Ger) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Melilla (Spagna), terra battuta

10:00Cohen A. (Isr) - Fernandez Flores D. (Chi) -:-
10:00Merida Aguilar D. (Esp) - Mesquida Berg O. (Esp) -:-
10:00Mishkin K. (Rus) - Barroso Campos A. (Esp) -:-
10:00Trapeznikov Z. (Rus) - Rincon D. (Esp) -:-
11:30Damas M. (Esp) - Butvilas E. (Ltu) -:-
11:30Schaer R. (Sui) - Monzon I. (Arg) -:-
11:30Vernier M. (Chi) - Yunis F. (Ger) -:-
11:30InterrottaWeightman O. (Gbr) - Mansilla Diez M. (Esp) 1:1
13:00Kawakami R. (Jpn) - Rodriguez L. J. (Arg) -:-
13:00Manzanera Pertusa A. (Esp) - Friend J. D. H. (Jpn) -:-
13:00Oliver Moratalla V. (Esp) - Lopez Montagud C. (Esp) -:-
14:30Marti Pujolras A. (Esp) - Lopez N. (Sui) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Monastir 38 (Tunisia), cemento

10:00Bertran P. (Dom) - Nishiwaki K. (Jpn) -:-
10:00Brymer G. (Usa) - Blanchet U. (Fra) -:-
10:00Den Ouden G. (Ned) - Tanuma R. (Jpn) -:-
10:00Garcian A. (Fra) - Sharipov M. (Rus) -:-
10:00Ichikawa T. (Jpn) - Oradini G. (Ita) -:-
10:00Marmousez L. (Fra) - Glinka D. (Est) -:-
10:00Matsumura R. (Jpn) - Shanmugam A. (Ind) -:-
10:00Rai A. (Nzl) - Kaliyanda Poonacha N. (Ind) -:-
11:00Di Nocera R. (Ita) - Iradukunda G. (Bur) -:-
11:00Fortin M. (Can) - Saito T. (Jpn) -:-
11:00Kawachi K. (Jpn) - Abderrahman W. (Tun) -:-
11:00Ouakaa A. (Tun) - Brigida O. (Ita) -:-
11:00Ricca G. (Ita) - Kunsuwan N. (Tha) -:-
11:00Roggero T. (Ita) - Tu L. (Aus) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Pirot (Serbia), terra battuta

10:00Biljesko D. (Cro) - Manda C. (Rou) -:-
10:00Cretu C. (Rou) - Palovic L. (Svk) -:-
10:00Kocevar-Desman T. (Slo) - Thanos A. (Gre) -:-
10:00Sorrentino L. (Ita) - Balzerani R. (Ita) -:-
11:30Balj A. (Srb) - Srbljak G. (Mkd) -:-
11:30Castagnola L. (Ita) - Palan D. (Cze) -:-
11:30Tabacco G. (Ita) - Pisaric A. (Srb) -:-
11:30Zivotic G. (Srb) - Chepelev A. (Rus) -:-
13:00Jorda Sanchis D. (Esp) - Zugic M. (Srb) -:-
13:00Klok D. (Rus) - Juhas K. (Srb) -:-
13:00Novansky M. (Svk) - Minarik K. (Svk) -:-
13:00Parizzia N. (Sui) - Iannaccone F. (Ita) -:-
14:30Pavlovic L. (Fra) - Ovcharenko O. (Ukr) -:-
14:30Setkic A. (Bih) - Jovic V. (Srb) -:-
14:30Tomas A. (Aut) - Jotovski T. (Mkd) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Recife (Brasile), terra battuta (al coperto)

23:00Rodrigues N. (Bra) - Heide G. (Bra) 0:2
23:00Rodrigues P. G. (Bra) - Leite W. (Bra) 0:2
05:30Boscardin Dias P. (Bra) - Barreiros Reyes M. (Bra) -:-
15:00Gruber C. (Bra) - Miele A. (Bra) -:-
15:00Hinsching J. (Bra) - Gomes H. S. (Bra) -:-
15:00Oliveira C. (Bra) - Gutierrez Oscar J. (Bra) -:-
21:30Nusdeo J. M. (Bra) - Llanes F. (Uru) -:-
21:30Rebelo D. V. C. (Bra) - Zanellato N. (Bra) -:-
21:30Reis Da Silva J. (Bra) - Ribeiro E. (Bra) -:-
21:30Schiessl J. E. (Bra) - Carou I. (Uru) -:-
21:30Teisen Pereira G. (Bra) - Bogo E. (Bra) -:-
21:30Tumasonis G. P. (Bra) - Gobernate A. (Bra) -:-
21:30Zormann Da Silva M. (Bra) - Fernandez B. (Bra) -:-
23:00Dutra Da Silva D. (Bra) - Esquici L. (Bra) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Ulcinj 4 (Montenegro), terra battuta

10:00Egea F. E. (Arg) - Aubriot A. (Fra) -:-
10:00Jovanovic P. (Mne) - Legout T. (Fra) -:-
10:00Moret J. (Fra) - Gazivoda M. (Mne) -:-
10:00Rossi L. (Ita) - Massara A. (Ita) -:-
11:30Battaglino S. (Ita) - Vincent Ruggeri S. (Ita) -:-
11:30Dellavedova M. (Aus) - Nadaf H. R. (Irn) -:-
11:30Ferrari G. (Ita) - Romios M. C. (Aus) -:-
11:30Kekez D. (Cro) - Gill F. (Gbr) -:-
11:30Liutarevich I. (Blr) - Paz J. P. (Arg) -:-
11:30Nincevic F. (Cro) - Cungu R. (Mne) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Vyshkovo (Ucraina), terra battuta

09:00Dzhavakian Y. (Ukr) - Stepanenko O. (Ukr) -:-
09:00Faucon R. (Bel) - Fekete J. (Svk) -:-
09:00Snitari I. (Mda) - Dumitru A. (Rou) -:-
09:30Beloborodko I. (Ukr) - Bittoun C. (Fra) -:-
09:30Bocchi L. (Ita) - Alosha Ushakov N. (Ukr) -:-
09:30Campana F. (Ita) - Wojcik Y. (Pol) -:-
09:30Hornitschek N. (Ger) - Madarasz G. (Hun) -:-
09:30Ignat D. C. (Rou) - Braynin A. (Ukr) -:-
09:30Maulenov T. (Kaz) - Seateun N. (Fra) -:-
09:30Petrenko A. (Ukr) - Catani L. (Ita) -:-
09:30Vacherot V. (Mon) - Kravchenko G. (Ukr) -:-
09:30Veremeychuk D. (Ukr) - Bondar M. (Ukr) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

10:30Badenhorst D. (Rsa) - Beale J. (Aus) -:-
10:30Cash J. (Gbr) - Gray A. (Gbr) -:-
10:30Cukierman D. (Isr) - Oberleitner N. (Aut) -:-
10:30Kalovelonis M. (Gre) - Ochi M. (Jpn) -:-
10:30Malan P. (Rsa) - Hunter V. (Rsa) -:-
10:30Simon S. (Isr) - Lock B. (Zim) -:-
10:30van Schalkwyk C. H. (Nam) - Pervolarakis M. (Gre) -:-
12:00Goldsteiner P. (Aut) - Seelig K. (Usa) -:-
12:00Sheyngezikht L. (Bul) - Efstathiou M. (Cyp) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Jonkoping (Svezia), cemento (al coperto)

10:00Karlovskiy E. (Rus) - Rosenkranz M. (Ger) -:-
10:00Moraing O. (Ger) - Virtanen O. (Fin) -:-
10:00Shimizu Y. (Jpn) - Tokuda R. (Jpn) -:-
11:30Little D. (Gbr) - Bergevi F. (Swe) -:-
11:30Moeller M. (Ger) - Colson T. (Bel) -:-
11:30Moller E. (Den) - Sultanov K. (Uzb) -:-
13:00Imai S. (Jpn) - Royer V. (Fra) -:-
13:00Mridha J. (Swe) - Durasovic V. (Nor) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Pardubice (Repubblica Ceca), terra battuta

10:00Handel T. (Ger) - Gerch L. (Ger) -:-
10:00Satral J. (Cze) - Stanek R. (Cze) -:-
10:00Vlkovsky V. (Cze) - Podzus M. (Lat) -:-
10:00Weis A. (Ita) - Haliak M. (Blr) -:-
11:00Krumich M. (Cze) - Rajski M. (Pol) -:-
11:00Lanik T. (Svk) - Donald M. (Cze) -:-
11:00Pavlasek A. (Cze) - Karol M. (Svk) -:-
11:00Pokorny L. (Svk) - Vanshelboim E. (Ukr) -:-
12:00Havlicek M. (Cze) - Nejedly P. (Cze) -:-
12:00Martin T. (Gbr) - Giacomini L. (Ita) -:-
12:00Minin M. (Rus) - Squire H. (Ger) -:-
12:00Siniakov D. (Cze) - Sakellaridis S. (Gre) -:-
14:00Giacalone O. (Ita) - Nardi L. (Ita) -:-
14:00Recek D. (Cze) - Paulson A. (Cze) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Cairo 15 (Egitto), terra battuta

10:00Sholokhova M. (Rus) - Rioux L. (Jpn) -:-
10:00Tran L. (Ned) - Crescenzi G. (Ita) -:-
10:00Yushchenko V. (Rus) - Carbonaro G. (Ita) -:-
11:00Alhussein L. (Egy) - Kovapitukted P. (Tha) -:-
11:00Colombo A. (Ita) - Matusova B. (Svk) -:-
11:00Natsvlishvili N. (Geo) - Ureke A. (Rus) -:-
12:30Easwaramurthi A. (Ind) - Zolotareva A. (Rus) -:-
12:30Iordache A. (Rou) - Capurro Taborda M. (Arg) -:-
12:30Podbiol Z. (Pol) - Chiesa D. (Ita) -:-
12:30Tran D. (Ned) - Ezzat Y. (Egy) -:-
12:30Zucchini A. (Ita) - Gold M. (Usa) -:-
14:30Cherubini D. (Ita) - Gagoshidze T. (Geo) -:-
14:30Gimbrere J. (Ned) - Vishnevskaya E. (Rus) -:-
14:30Lavino I. (Ita) - Khalil F. (Egy) -:-
14:30Petrenko V. (Ukr) - Pinto G. (Ita) -:-
14:30Vasilescu A. (Rou) - Ceschi G. (Ita) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Cancun (Messico), cemento

19:00Becerra A. M. (Col) - Sewing S. (Usa) -:-
19:00Malik T. (Usa) - Kolodynska J. (Blr) -:-
05:00Proctor L. (Usa) - Hinojosa Gomez J. (Mex) 2:0
16:00Jones M. (Usa) - Kent S. (Usa) -:-
16:00Weedon K. (Gtm) - Snells J. (Usa) -:-
17:00Rosca C. (Usa) - Stakusic M. (Can) -:-
17:00Wijesundera R. (Sri) - Ulyashchenko A. (Usa) -:-
00:30Barrera A. I. (Usa) - James A. (Usa) -:-
00:30Yapur Lopez M. (Chi) - Portillo Ramirez M. J. (Mex) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Monastir 38 (Tunisia), cemento

11:00Helmi O. (Den) - Welker E. (Ger) -:-
11:00Meri E. (Svk) - Luikham J. (Ind) -:-
15:00Bechri C. (Tun) - Marandel L. (Fra) -:-
15:00Chanta A. (Tha) - Drazic M. (Cro) -:-
15:00Chilakalapudi S. S. (Ind) - Villet M. (Fra) -:-
15:00Jattavapornvanit P. (Tha) - Saigo R. (Jpn) -:-
15:00Kobayashi H. (Jpn) - Sato H. (Jpn) -:-
15:00Mack M. (Ger) - Ma Y. (Chn) -:-
15:00Ukolova A. (Rus) - Reyngold E. (Rus) -:-
16:30Aksu A. (Tur) - Ricci B. (Ita) -:-
16:30Baszak W. (Pol) - Desai Z. (Ind) -:-
16:30Jundakate C. (Tha) - Behulova B. (Svk) -:-
16:30Koevermans A. (Ned) - Mansouri Y. (Fra) -:-
16:30Komano M. (Fra) - Prince S. (Usa) -:-
16:30Milovanovic E. (Srb) - Simone A. (Ita) -:-
16:30Vlasselaer C. (Bel) - Saigo Y. (Jpn) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Fort Worth, TX (USA), cemento

16:00Chang H. (Usa) - Graham A. (Usa) -:-
16:00Jokic K. (Srb) - Daavettila S. (Usa) -:-
16:00Lahey A. (Usa) - Noel A. (Usa) -:-
16:00Partaud M. (Fra) - Bozovic A. (Aus) -:-
18:30Arango E. (Col) - Reami A. (Usa) -:-
18:30Aristegui M. (Esp) - Mcadoo R. (Usa) -:-
18:30Chavatipon C. (Usa) - Popovic I. (Aus) -:-
18:30Kessler M. (Usa) - Colling S. (Usa) -:-
00:30Douglas E. (Usa) - Vickery S. (Usa) -:-
00:30Fiquet T. (Fra) - Carle M. L. (Arg) -:-
00:30Orpana O. (Fin) - Hertel A. (Pol) -:-
00:30Zacarias M. (Mex) - Day K. (Usa) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

09:00Glushko L. (Isr) - Kruger Z. (Rsa) -:-
09:00Grammatikopoulou V. (Gre) - Mandlik E. (Usa) -:-
09:00Janse V. V. H. (Rsa) - Mutavdzic M. (Gbr) -:-
09:00Kruger I. (Rsa) - Bhunu V. (Zim) -:-
09:00Kudermetova P. (Rus) - Hogenkamp R. (Ned) -:-
09:00Smith T. N. (Aus) - Akita S. (Jpn) -:-
09:00Vedder E. (Ned) - Visscher S. J. (Ned) -:-
12:00Saner J. (Swe) - Lys E. (Ger) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Santarem (Portogallo), cemento

10:30Ozgen P. (Tur) - Shalimova E. (Rus) -:-
10:30Pinto S. (Por) - Djoubri S. (Fra) -:-
10:30Savinykh V. (Rus) - Serban R. (Cyp) -:-
13:00Garakani S. (Irn) - Maria T. (Ger) -:-
13:00Garland J. (Tpe) - Anderson R. (Usa) -:-
13:00Jorge F. (Por) - Barnett A. (Gbr) -:-
13:00Kuzmova V. (Svk) - Moratelli A. (Ita) -:-
13:00Morais M. (Por) - Falkner Z. (Slo) -:-
13:00Shinikova I. (Bul) - Yamaguchi M. (Jpn) -:-
15:30Benoit M. (Bel) - Perez E. (Aus) -:-
15:30Silva E. (Gbr) - Rodionova Ar. (Aus) -:-
15:30Tikhonova A. (Rus) - Dmitruk K. (Blr) -:-
16:00Ganz F. (Sui) - Robbe A. (Fra) -:-
16:00Stevanovic N. (Srb) - Spiteri D. (Ita) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W80 Valencia 2 (Spagna), terra battuta

10:00Fita Boluda A. (Esp) - Masarova R. (Esp) -:-
10:00Mendez S. (Aus) - Waltert S. (Sui) -:-
10:00Ormaechea P. (Arg) - Buzarnescu M. (Rou) -:-
11:30Jones F. (Gbr) - Bains N. (Gbr) -:-
11:30Kozaki F. (Jpn) - Bolsova Zadoinov A. (Esp) -:-
11:30Seguel D. (Chi) - Gorgodze E. (Geo) -:-
13:00Gutierrez C. M. (Esp) - Buyukakcay C. (Tur) -:-
13:00Parry D. (Fra) - Papamichail D. (Gre) -:-
15:00Kucova K. (Svk) - Prisacariu A. (Rou) -:-
17:30Romero Gormaz L. (Esp) - Galfi D. (Hun) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W80 Wiesbaden (Germania), terra battuta

10:30Ferrando C. (Ita) - Bondar A. (Hun) -:-
10:30Pieri J. (Ita) - Klasen A. (Ger) -:-
10:30Turati B. (Ita) - Gjorcheska L. (Mkd) -:-
12:00Gatto-Monticone G. (Ita) - Hartono A. (Ned) -:-
12:00Papadakis L. (Ger) - Putz L. I. (Ger) -:-
12:00Stefanini L. (Ita) - Berberovic N. (Bih) -:-
13:30Kanev K. (Ger) - Wagner S. (Ger) -:-
13:30Perrin C. (Sui) - Rosca A. (Rou) -:-
14:00Burel C. (Fra) - Bartone K. (Lat) -:-
16:30Melnikova M. (Rus) - Zaja A. (Ger) -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Cancun (Messico), cemento

20:30Cundom J./Doria L. - Blanch D./Jomby T. -:-
05:00Chavez A./Frances T. E. - Dellien Velasco M. A./Lopez Villasenor G. 0:2
05:00Martinez Mora Esdras W./Olaya J. A. - Barrett H./Maier J. 2:0
05:00Lopez T. J. P./Ortega J. V. - Britto L./Yamacita F. -:-
21:00Trongcharoenchaikul W./Watanabe S. - Aramburu Contreras I. J./Gomez F. A. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Fayetteville, AR (USA), cemento

00:10Kodat T. A./Whitehouse M. - Kissell C./Sookton-Eng C. 2:0
01:10Ponwith N./Shane R. - Damm M./Zink T. 0:2
16:00RinviataJirousek T./Vives Marcos P. - Brown A./Clark E. -:-
23:00Aguilar J. C./Jong S. - Reco A./Rousset N. -:-
23:00Draxl L./Schachter N. - Asaba A./Bangoura S. -:-
23:00Jirousek T./Vives Marcos P. - Bortnick J./Rogers F. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Melilla (Spagna), terra battuta

14:30Mesquida Berg O./Pereira F. - Caldes J./Gonzalez Fernandez M. -:-
15:00Marchetti F./Schiavetti P. - Hach Amar Idrissi F./Martinez Garcia J. -:-
16:00Gabarro X./Kawakami R. - Cohen A./Giotis R. -:-
16:00Butvilas E./Manzanera Pertusa A. - Monzon I./Rodriguez L. J. -:-
16:30Barroso Campos A./Winter Lopez B. - Oliver Moratalla V./Trapeznikov Z. -:-
17:30Alcala Gurri M./Pujol Navarro B. - Andreu Garcia F./Lopez Montagud C. -:-
17:30Mishkin K./Shvets V. - Blanco Guadalupe J./Vernier M. -:-
18:00Merida Aguilar D./Petrov P. - Damas M./Mansilla Diez M. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Pirot (Serbia), terra battuta

16:00Balj A./Kalenic . L. - Skobelev S./Teodorovic P. -:-
16:00Konov S./Manda C. - Zivotic G./Zugic M. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Recife (Brasile), terra battuta (al coperto)

23:00Reis Da Silva J./Zanellato N. - Giannella J./Teisen Pereira G. -:-
20:30Leite W./Pereira J. - Boscardin Dias P./Heide G. -:-
20:30Barreiros Reyes M./Tedesco G. - Nusdeo J. M./Rodrigues P. G. -:-
21:00Oliveira C./Rodrigues N. - Gutierrez Oscar J./Miele A. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Ulcinj 4 (Montenegro), terra battuta

14:00Massara A./Piraino G. - Kecojevic M./Loosen T. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

13:30Badenhorst D./Koenig L. - Beckley A./Hunter V. -:-
13:30Lock B./Lock C. - Cukierman D./Gray A. -:-
13:30Kalovelonis M./Pervolarakis M. - Noguchi R./Ochi M. -:-
13:30Malan P./Scott A. - Nijboer R./Oberleitner N. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Jonkoping (Svezia), cemento (al coperto)

13:00Heinonen A./Thour R. - Renard L./Watanabe E. A. -:-
15:00Borg L./Friberg K. - Jones B./Little D. -:-
15:00Dembek M./Moeller M. - Backman J./Bergdahl A. -:-
15:00Shimizu Y./Sultanov K. - Moraing O./Rosenkranz M. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Pardubice (Repubblica Ceca), terra battuta

14:00Cerny M./Paty D. - Gerch L./Stodder T. -:-
14:00Lanik T./Pokorny L. - Podzus M./Rajski M. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Cancun (Messico), cemento

19:30Caldera S. A./Fernández . L. - Morales M./Weedon K. -:-
21:00Arangio G./Fehr N. - Gomez Pezuela Cano M./Torres Murcia M. C. -:-
21:00Portillo Ramirez M. J./Rodriguez V. - Barrera A. I./Yapur Lopez M. -:-
21:00Kent S./Semenistaja D. - Fontenel C./Lopez Q. -:-
21:00Collens B./Snells J. - Rogers A. S./Rosca C. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Fort Worth, TX (USA), cemento

20:30Hart J. M./Lahey A. - Daavettila S./Graham A. -:-
20:30Bozovic A./Osborne A. - Aney J./Gleason Q. -:-
20:30Harrison C./Zacarias M. - Corley C./Corley I. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Johannesburg / Ellispark (Sudafrica), cemento

12:00Janse V. V. H./Pretorius S. - Boshoff A./Ndungane L. S. -:-
12:00Stevens L./Sun L. - Muramatsu C./Zuger J. -:-
12:00McKenzie E./Wilmot T. - Akita S./Omae A. -:-
13:30Vedder E./Visscher S. J. - Imanishi M./Ogata H. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Santarem (Portogallo), cemento

16:00Moratelli A./Shinikova I. - Anderson R./Bolton E. -:-
18:30Benoit M./Silva E. - Amil M./Pirtac B. L. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W80 Valencia 2 (Spagna), terra battuta

14:30Ormaechea P./Zantedeschi A. - Bara Irina M./Masarova R. -:-
15:30Bains N./Waltert S. - Cavalle-Reimers Y./Seguel D. -:-
16:00Mendez S./Rosatello C. - Bolsova Zadoinov A./Gamiz A. -:-
17:00Gorgodze E./Pigossi L. - Grey S. B./Papamichail D. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W80 Wiesbaden (Germania), terra battuta

15:30Turati A./Turati B. - Jani R-L./Strakhova V. -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.