REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

17:00Bratislava - Dornbirn 5:2
17:30Fehervar AV19 - Valpusteria 5:2
19:15Klagenfurt - Innsbruck 6:2

FINLANDIA: Liiga

16:00Ässät - Kärpät 1:7
16:00IFK Helsinki - Sport 4:1
16:00JYP - KooKoo 3:1
16:00SaiPa - Hämeenlinna 2:1rig
17:30KalPa - Pelicans 3:2ot
17:30TPS Turku - Lukko 1:0

RUSSIA: KHL

09:00Khabarovsk - Magnitogorsk 2:6
13:30Ufa - Din. Minsk 1:0
14:00Traktor Chelyabinsk - Kunlun 4:1
15:00Jokerit - Barys Nur-Sultan 3:2rig
16:00Niznekamsk - Podolsk 5:2
16:00Yaroslavl - Nizhny Novgorod 4:3
16:30Kazan - Sochi 1:0

SVEZIA: SHL

15:15Djurgardens - Brynäs 3:2ot
15:15Malmo - Farjestad 3:5
15:15Timra - Vaxjo 2:6
18:00Frolunda - Lulea 2:1
18:00Skelleftea - Leksands 3:0

SVIZZERA: National League

19:45Ajoie - Ambri-Piotta 4:0
19:45Biel - Davos 3:0
19:45Langnau - Zurigo 2:6
19:45Rapperswil - Lausanne 5:1
19:45Servette - Lugano 3:5
19:45Zug - Fribourg 2:1ot

BIELORUSSIA: Extraleague

13:00Molodechno - Vitebsk 1:2
16:00Soligorsk - Novopolotsk 3:0
16:00Yunost Minsk - Lokomotiv Orsha 3:1

CANADA: OHL - Preparazione

01:00Saginaw Spirit - Flint Firebirds 2:5
01:05Sarnia Sting - Windsor Spitfires 4:5
01:05Sudbury Wolves - Peterborough Petes 5:2
01:35Oshawa Generals - Niagara IceDogs 4:3rig
20:00North Bay Battalion - Owen Sound Attack 4:2

CANADA: WHL - Preparazione

00:00Spokane Chiefs - Portland Winterhawks 0:3
03:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 3:2
03:00Prince Albert Raiders - Regina Pats 8:6
03:00Red Deer Rebels - Calgary Hitmen 3:0
03:00Saskatoon Blades - Edmonton Oil Kings 4:3
03:00Swift Current Broncos - Moose Jaw Warriors 1:6
04:00Kamloops Blazers - Prince George Cougars 5:3
04:05Kelowna Rockets - Victoria Royals 7:3
04:05Tri-City Americans - Everett Silvertips 0:1ot
23:00Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips 6:4
00:00Saskatoon Blades - Edmonton Oil Kings 3:7

CANADA: QMJHL - Preparazione

00:00Victoriaville Tigres - Baie-Comeau Drakkar 2:4
01:00Rimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes 4:3
01:30Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts 3:1
21:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles 2:4
22:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs 4:2
22:00Gatineau Olympiques - Rouyn-Noranda Huskies 8:1
00:00Moncton Wildcats - Halifax Mooseheads 1:2
00:00Saint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan 3:4ot

DANIMARCA: Metal Ligaen

18:00Frederikshavn - Herning 1:4

EUROPA: Alps Hockey League

18:00Jesenice - Fassa 8:2
18:30Gherdeina - Zeller Eisbaren 2:3
19:15Salzburg 2 - Lustenau 4:3ot
19:25Vienna II - Vipiteno 3:6
19:30Kitzbuhel - Ritten 0:1ot
19:30Merano - Steinbach BW II 3:4
20:30Asiago - Bregenzerwald 3:4
20:30Cortina - Klagenfurt II 2:0

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Muik Hockey - JHT 4:3
16:00HC Giants - Jarvenpaa 2:4
16:00HCIK - Karhu HT 4:5
16:00Pyry - S-Kiekko 8:1
16:00Titaanit - Hunters 2:4

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Prima fase

11:00Ässät U20 - Jyväskylä U20 2:0
11:30SaiPa U20 - Hämeenlinna U20 4:7
11:30Tappara U20 - Kärpät U20 5:1
11:45KooKoo U20 - Ilves U20 2:1
13:00TPS U20 - KalPa U20 4:5rig
15:00Jukurit U20 - Koovee U20 4:0
15:00Lukko U20 - RoKi U20 2:1
15:00Sport U20 - Jokerit U20 3:6
16:45Kiekko-Espoo U20 - Pelicans U20 5:6

FINLANDIA: Naisten Liiga

13:35Kiekko-Espoo D - Hämeenlinna D 8:0

GIAPPONE: Japan Cup

07:00PosticipataNikko Icebucks - East Hokkaido Cranes -:-
09:00Yokohama Grits - Tohoku F. Blades 1:3

ITALIA: IHL

19:30Alleghe - Unterland 3:5
19:30Valdifiemme - Como 8:1
20:00Bressanone - Eppan 3:2rig
20:00Toblach - Kaltern 4:5

KAZAKISTAN: Championship

13:00Almaty - Kokshetau 1:5
13:00Altay Torpedo - Karaganda 1:4
13:00Gornyak Rudny - Kulager 3:4
13:00Snezhnye Barsy - Temirtau 5:3
14:00Aktobe - Nomad Nur-Sultan 3:1
14:00Beibarys Atyrau - Kazzinc-Torpedo 6:4

LETTONIA: Optibet Hokeja Liga

12:30HS Riga - HK Olimp 1:2rig
16:00HK Dinaburga - Riga Prizma 1:5
16:00Zemgale - Liepaja 3:4

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

12:00Kaunas City - LTeam Select 6:2

MONDO: Amichevoli Club

16:00HV 71 (Swe) - Troja/Ljungby (Swe) 9:0
17:45RinviataNorth Wings Usti nad Labem (Cze) - UK Prague (Cze) -:-
18:00Trencin (Svk) - Slovan Bratislava (Svk) 1:2rig
20:00Nottingham (Gbr) - Sheffield (Gbr) 2:3

NORVEGIA: Fjordkraft-ligaen

16:00Frisk Asker - Manglerud 6:3
16:00Gruner - Lillehammer 1:3
16:00Stjernen - Ringerike 3:2
16:00Storhamar - Stavanger 7:4
16:00Vålerenga - Sarpsborg 1:2

REGNO UNITO: Challenge Cup

19:00Guildford - Coventry 7:4

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

17:00HC Vrchlabi - Sumperk 3:2rig
17:00Litomerice - Kolin 5:3
17:00Poruba - Jihlava 4:2
17:00Prerov - Kadan 5:2
17:00Slavia Praga - Benatky 4:2
17:00Sokolov - AZ Havirov 2:3ot
17:30Trebic - Frydek-Mistek 4:2
18:00Prostejov - Usti 0:3

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - North

17:00Dvur Kralove - Letnany 0:2
17:00Nova Paka - Decin 4:5
17:30Bilina - Jablonec 5:6ot
17:30Mostecti Lvi - Hronov 6:5

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - South

17:00Cheb - Pisek 3:2
17:00Havl. Brod - Risuty 4:2
17:00Pribram - Klatovy 6:4
18:00Kobra Praha - Tabor 1:5

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - East

17:30Opava - Kometa Brno B 1:0ot
17:30Velke Mezirici - Koprivnice 4:3
18:00Novy Jicin - Zdar nad Sazavou 4:3

REPUBBLICA CECA: ELJ

12:00Kladno U20 - Zlin U20 1:3
12:15Mountfield HK U20 - Litvinov U20 1:0
13:00Pardubice U20 - Chomutov U20 2:3ot
14:45Sparta Praha U20 - Kometa Brno U20 8:1
16:00Mlada Boleslav U20 - Jihlava U20 6:2
16:30Liberec U20 - Slavia Praha U20 7:1

RUSSIA: VHL

12:00HC Rostov - Ryazan 3:0
12:00Krasnoyarsk - Izhevsk 3:1
12:00Novokuznetsk - Toros Neftekamsk 2:3
13:00Omskie Krylia - Perm 0:6
14:00Yugra - Zvezda Moscow 6:1
16:00Tambov - Khimik 0:3
16:00Voronezh - Dinamo St. Petersburg 2:1rig

RUSSIA: VHL-B

08:00Krasnoyarskie Rysi - Dyn. Altay 3:2rig
11:00Kristall Saratov - Cheboksary 1:3

RUSSIA: MHL

04:00Amurskie Tigry - MHC Spartak 1:4
10:00Tolpar - Molot Perm 3:2
12:00Kapitan - Russkie Vityazi 3:4
14:00HC Riga - Sakhalinskie Akuly 3:2ot
14:00Sarmaty - Sibirskie Snaipery 3:4ot

RUSSIA: NMHL

12:00Belgorod - Dinamo Junior 4:2
12:00Bryansk - Yamal 8:0
12:00Rossosh - Arktika 4:1
12:00Tverichi - Polot 4:6

SLOVENIA: Hokejska liga

18:00Celje - Slavija 2:3
18:00HK Olimpija - Hidria Jesenice 6:3
18:00MK Bled - Triglav Kranj -:-

SPAGNA: LNHH

15:15Majadahonda - Jaca 2:4
18:00PosticipataHuarte - Milenio Lograno -:-
21:00Urdin - Puigcerda 3:5

SVEZIA: SuperElit U20

12:00AIK U20 - Skelleftea U20 5:6
12:00Rogle U20 - Farjestads U20 7:3
12:00Sodertalje U20 - HV 71 U20 4:6
12:30Karlskrona U20 - Oskarshamn U20 1:4
13:00Brynäs U20 - Mora U20 1:6
13:00Djurgardens U20 - Lulea U20 4:5
13:15Malmo U20 - Vaxjo U20 0:1
15:00Frolunda U20 - Orebro U20 3:5
15:00Västerås U20 - Leksands U20 6:2

SVEZIA: SDHL Women

12:00HV 71 D - Leksands D 6:3
15:30Lulea D - SDE HF D 6:2
15:30Modo D - AIK D 4:1
16:00Göteborg D - Brynäs D 0:7

SVIZZERA: Swiss League

17:00Lions - Academy Zug 6:1
17:30Olten - Chaux-de-Fonds 6:2
17:45Visp - Ticino Rockets 2:1
19:45Kloten - Thurgau 5:2
20:00Winterthur - Sierre-Anniviers 4:3ot

SVIZZERA: MySports League

17:00Lyss - Chur 5:0
17:00Seewen - Martigny 1:5
17:15Dubendorf - Huttwil 4:5rig
17:30Basel - Thun 3:1
20:00Arosa - Wiki-Munsingen 5:2
20:00Bulach - Dudingen 5:1

UCRAINA: UHL

15:00HC Mariupol - Bilyi Bars 7:0

UNGHERIA: Erste Liga

17:30Brasov - DAB 8:1
17:30Csikszereda - Ujpest 1:2rig
17:30Gyergyoi - Fehervari Titanok 9:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.