REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League

19:30Valpusteria - Black Wings Linz 2:5
19:45Asiago - Villach 3:5

FINLANDIA: Liiga

16:00IFK Helsinki - KooKoo 1:5
16:00JYP - SaiPa 2:0
16:00Kärpät - Hämeenlinna 4:1
16:00Tappara - Jukurit 4:1
16:00TPS Turku - Lukko 2:1ot
17:30Ässät - KalPa 3:1
17:30Pelicans - Ilves 5:1

SVEZIA: SHL

15:15Brynäs - Lulea 2:5
15:15Linkoping - Farjestad 4:3rig
15:15Malmo - Frolunda 3:2ot
15:15Orebro - Oskarshamn 4:1
18:00Skelleftea - Rogle 5:2
18:00Vaxjo - Timra 4:0

SVIZZERA: National League

19:45Ambri-Piotta - Servette 2:3
19:45PosticipataBiel - Fribourg -:-
19:45Kloten - Bern 2:3ot
19:45Lugano - Lausanne 2:3
19:45Rapperswil - Langnau 4:0
19:45Zug - Ajoie 4:3

USA: NHL - Preparazione

19:00Toronto Maple Leafs - Ottawa Senators 4:1

ASIA: Asia League

08:00Oji Eagles - Yokohama Grits 7:1
09:00Anyang - Nikko Icebucks 1:4
10:00Tohoku F. Blades - East Hokkaido Cranes 3:4

BIELORUSSIA: Extraleague

10:55Molodechno - Yunost Minsk 1:3
12:00Soligorsk - Gomel 2:3rig
16:00Lokomotiv Orsha - Lida 4:0

CANADA: OHL - Preparazione

01:00London Knights - Erie Otters 3:2rig
01:05Peterborough Petes - Kingston Frontenacs 4:1
01:05Saginaw Spirit - Flint Firebirds 3:2
01:05Sudbury Wolves - Soo Greyhounds 4:0
01:30Guelph Storm - Mississauga Steelheads 3:5
22:00Erie Otters - London Knights 7:6rig
22:00Kitchener Rangers - Mississauga Steelheads 1:3

CANADA: WHL

03:00Edmonton Oil Kings - Red Deer Rebels 2:5
03:00Prince Albert Raiders - Saskatoon Blades 2:5
03:00Regina Pats - Moose Jaw Warriors 4:5
03:00Swift Current Broncos - Calgary Hitmen 1:2
04:00Kamloops Blazers - Portland Winterhawks 0:3
04:00Prince George Cougars - Tri-City Americans 5:1
04:05Victoria Royals - Spokane Chiefs 5:7
04:30Vancouver Giants - Seattle Thunderbirds 3:4rig

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataCape Breton Eagles - Moncton Wildcats -:-
00:00PosticipataHalifax Mooseheads - Charlottetown Islanders -:-
01:00Drummondville Voltigeurs - Victoriaville Tigres 1:5
01:00Quebec Remparts - Chicoutimi Sagueneens 1:0
01:00Shawinigan Cataractes - Rouyn-Noranda Huskies 3:6
01:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques 3:1
01:30Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs 4:2
22:00Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic 7:1
22:00Drummondville Voltigeurs - Val-d'Or Foreurs 2:7
22:00Quebec Remparts - Victoriaville Tigres 3:1
00:00PosticipataCharlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
00:00PosticipataSaint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan -:-
00:00Sherbrooke Phoenix - Chicoutimi Sagueneens 4:1

CANADA: LNAH - Preparazione

02:00Montcalm - Sorel-Tracy 5:3
02:00Petroliers du Nord - Jonquiere Marquis 4:3
02:00Riviere-du-Loup 3L - Saint-Georges 3:1

ESTONIA: Hokiliiga

15:00Everest - Viru Sputnik 9:5
17:10HC Panter - Narva PSK 7:6

EUROPA: Alps Hockey League

18:30Unterland - Lustenau 3:1
19:15Salzburg 2 - Gherdeina 2:1ot
19:15Steel Wings Linz - Klagenfurt II 0:1rig
19:30Bregenzerwald - Ritten 3:2rig
19:30Kitzbuhel - Fassa 6:3
19:30Merano - Jesenice 2:4
20:30Cortina - Vipiteno 5:4

EUROPA: Continental Cup - Primo turno

15:00Vikingar - KHL Sisak 2:6
16:00Barcellona - Punks Vilnius 3:6
18:30NSA Sofia - Valk 494 3:12
19:30Liege Bulldogs - Buz Adamlar 1:4

FINLANDIA: Mestis

16:00FPS - TUTO 3:4
16:00KeuPa - Hermes 0:6
16:00Kiekko-Espoo - Peliitat 4:1
16:00Koovee - K-Vantaa 2:6
16:00RoKi - Hokki 5:1
19:00Kiekko-Pojat - Kettera 5:2

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Muik Hockey - Virkia 4:6
15:00RaaheK - Titaanit 8:5
16:00LeKi - Hunters 5:1
16:00Pyry - Riemu 6:2
16:00S-Kiekko - Jarvenpaa 3:4

FINLANDIA: SM-sarja U20

12:00Ässät U20 - Karhu-Kissat U20 6:3
12:00Kärpät U20 - K-Vantaa U20 2:1
12:00KooKoo U20 - Kiekko-Espoo U20 B 13:4
12:10RoKi U20 - Kiekko-Espoo U20 0:4
13:00Lukko U20 - Ilves U20 6:3
15:00Hämeenlinna U20 - Jyväskylä U20 3:2
15:00KalPa U20 - IFK Helsinki U20 3:2ot
15:00Kettera U20 - TPS U20 0:3
15:00Sport U20 - Jokerit U20 0:3
15:45Jukurit U20 - Tappara U20 2:4
16:00SaiPa U20 - Koovee U20 6:0

FINLANDIA: Naisten Liiga

11:00Ilves D - IFK Helsinki D 0:3
12:20TPS Turku D - Kärpät D 4:3rig
14:00Hämeenlinna D - Kuortane D 3:2ot
14:00Lukko D - KalPa D 4:16
14:15Kiekko-Espoo D - RoKi D 9:2

ITALIA: IHL

18:30Alleghe - Kaltern 1:9
19:30Eppan - Pergine 3:2ot
20:00Bressanone - Varese 3:2
20:00Toblach - Como 4:2
20:30Valpellice - Valdifiemme 4:3ot

KAZAKISTAN: Championship

09:00Snezhnye Barsy - Kazzinc-Torpedo 1:3
13:00Kulager - Pavlodar 8:2

LETTONIA: Optibet Hokeja Liga

12:15Kaunas City - Riga Prizma 9:5
12:30Mogo - HS Riga 3:2
16:00Energija Elektrenai - Dinamo Riga 0:5
16:00Zemgale - HK Dinaburga 7:1

MONDO: Amichevoli Club

16:30UK Prague (Cze) - North Wings Usti nad Labem (Cze) 6:4

NORVEGIA: Fjordkraft-ligaen

16:00Stjernen - Stavanger 6:3
16:00Vålerenga - Ringerike 4:1

NORVEGIA: Division 1

15:00Nidaros - Lorenskog 10:4
16:00Hasle/Loren - Gjovik 4:6
16:00Narvik - Bergen 4:2

NUOVA ZELANDA: NZIHL - Play Off

08:45Southern Stampede - Canterbury Red Devils 6:1

REGNO UNITO: Elite League

20:00Cardiff - Glasgow 6:3
20:15Fife - Manchester 1:5

REGNO UNITO: Challenge Cup

19:00Guildford - Coventry 3:2ot
20:00Belfast - Dundee 5:4ot

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

17:00Frydek-Mistek - Sokolov 1:2
17:00Kolin - Trebic 3:2
17:00Slavia Praga - Litomerice 2:4
17:00Sumperk - Jihlava 1:4
17:30Zlin - Vsetin 0:2
18:00Pardubice B - Prostejov 4:0

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - East

17:00AZ Havirov - Hokej Vyskov 2:4
17:00Koprivnice - Zdar nad Sazavou 7:1
17:00Opava - Velke Mezirici 3:1
17:00Valasske Mezirici - Znojmo 0:3
18:00Novy Jicin - Havl. Brod 3:4

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - West

15:00Benatky - Klatovy 2:1
16:00Usti - Kobra Praha 3:0
17:00Hronov - Pribram 0:9
17:00Letnany - Tabor 5:1
18:00Cheb - Risuty 2:4
18:00Decin - Pisek 7:2
18:00HC Vrchlabi - Chomutov 0:5
18:00Jablonec - Mostecti Lvi 2:3

REPUBBLICA CECA: ELJ

12:00Olomouc U20 - Plzen U20 5:2
12:00Zlin U20 - Sparta Praha U20 5:6
12:15Mountfield HK U20 - Vitkovice U20 2:3rig
12:30Kometa Brno U20 - Jihlava U20 1:6
13:00Mlada Boleslav U20 - Litvinov U20 3:4
13:00Pardubice U20 - Trinec U20 2:1ot
18:00Liberec U20 - Karlovy Vary U20 3:4ot

RUSSIA: KHL

13:30Ufa - Din. Minsk 3:2rig
14:00Magnitogorsk - Kunlun 4:0
16:00St. Petersburg - Dynamo Moscow 1:2rig
16:00Yaroslavl - Vladivostok 2:1
16:30Cherepovets - Barys Astana 5:2

RUSSIA: VHL

12:00Tambov - Almetyevsk 0:3
15:00Lada - Zvezda Moscow 4:1
16:00Dizel - Izhevsk 3:1

RUSSIA: MHL

05:00Amurskie Tigry - Atlant 2:0
05:00Sakhalinskie Akuly - Kapitan 5:4
12:00Krylya Sovetov - Mikhaylov Academy U20 1:2
12:00Loko - SKA-1946 4:0
12:00MHC Spartak - Krasnaya Armiya 5:6ot

RUSSIA: NMHL

12:00Kursk - Dizelist 1:5
12:00Metallurg Cherepovets - Dinamo 576 1:4
12:00Polot - Dinamo Junior 5:2
12:00Tverichi - Yamal 2:4
16:00Ryazan - Bryansk 5:2
16:00Sokol Novocheboksarsk - Lipetsk 3:4ot

RUSSIA: WHL Women

12:00Dynamo Neva D - Beliye Medvedi D 7:0
13:30MSMO 7.62 D - Sverdlovsk Region D 5:1

SLOVACCHIA: 1. liga

18:30Zilina - Martin 2:1ot

SLOVENIA: Hokejska liga

18:00Maribor - Triglav Kranj 1:3
19:00Slavija - Celje 5:6

SPAGNA: LNHH

18:00PosticipataPuigcerda - Milenio Logrono -:-
21:30Jaca - Majadahonda 7:1
22:00Huarte - Urdin 4:3

SVEZIA: SuperElit U20

12:00Leksand U20 - Modo U20 9:0
14:00HV 71 U20 - Vaxjo U20 5:4ot
14:30Linkoping U20 - Frolunda U20 1:4
15:00Mora U20 - Timra U20 2:1
15:00Oskarshamn U20 - Sodertalje U20 4:2
15:45Malmo U20 - Farjestads U20 5:4ot
17:00Rogle U20 - Orebro U20 7:4

SVEZIA: SDHL Women

12:00Lulea D - Leksand D 4:0
13:00Modo D - Brynäs D 0:4
15:30AIK D - Göteborg D 2:1
17:30SDE HF D - HV 71 D 4:5rig

SVIZZERA: Swiss League

17:30Basel - Olten 1:4
18:00Sierre - Ticino Rockets 7:3
18:00Thurgau - Langenthal 4:3
19:45Lions - Visp 7:3
20:00Winterthur - Chaux-de-Fonds 3:7

SVIZZERA: MyHockey League

17:00Franches-Montagnes - Chur 3:4
17:00Seewen - Dudingen 5:1
17:15Dubendorf - Thun 1:2
17:30EHC Frauenfeld - Huttwil 3:1
19:00Martigny - Bulach 5:4ot
20:00Arosa - Lyss 5:2

UNGHERIA: Erste Liga

17:00DVTK - Gyergyoi 1:6

USA: USHL

23:30Muskegon Lumberjacks - Tri-City Storm 4:6
02:30Madison Capitols - Fargo Force 1:8
18:00Des Moines Buccaneers - Dubuque Fighting Saints 4:5ot
20:30Waterloo Black Hawks - Youngstown Phantoms 5:2
23:30Omaha Lancers - USA U18 2:3ot

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.