REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

EUROPA: Europa Conference League - Qualificazione

18:00Guimaraes (Por) - Hajduk Split (Cro) -:-

EUROPA: Supercoppa UEFA

21:00Real Madrid - Francoforte -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

63'Almirante Brown - Ind. Rivadavia 1:0
20:00Deportivo Madryn - Deportivo Moron -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Leandro N. Alem - Laferrere -:-

ARGENTINA: Reserve League - Seconda fase

15:00Independiente 2 - Lanus 2 -:-
16:00Arsenal Sarandi 2 - Colon Santa Fe 2 -:-
16:00Central Cordoba 2 - Atletico Tucuman 2 -:-
16:00Sarmiento Junin 2 - Huracan 2 -:-

ARMENIA: First League

15:30Syunik - Shirak 2 -:-
15:45Ararat-Armenia 2 - Alashkert 2 -:-
15:45Mika Jerevan - Lernayin Artsakh 2 -:-
15:30FC Gandzasar - Pyunik 2 -:-
15:45BKMA 2 - Urartu 2 -:-
15:45West Armenia - Ararat 2 -:-

ASIA: AFC Cup - Play Off

13:00Viettel (Vie) - Kuala Lumpur City (Mys) -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

11:30Brisbane City - Gold Coast Knights -:-

AUSTRALIA: Australia Cup

11:30Bentleigh - Sydney FC -:-
11:30Modbury - Macarthur FC -:-

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

74'Lae City (Pap) - Central Coast (Sol) 1:3
05:00Venus (Tah) - ABM Galaxy (Van) -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

18:30Admira Dornbirn - Hohenems -:-
18:30Gofis - Rotenberg -:-
18:30Rothis - RW Rankweil -:-
18:30Wolfurt - Brauerei Egg -:-
19:00Bregenz - Altach U21 -:-
19:00Lauterach - Dornbirner SV -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

00:00Tomayapo - Independiente Petrolero 1:0
60'J. Wilstermann - Oriente Petrolero 0:0
21:00Santa Cruz - The Strongest -:-
00:00Palmaflor - Blooming -:-

BOLIVIA: Nacional B - Prima fase

19:00Vaca Diez - Libertad FC -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

20:00Sarajevo - Tuzla City -:-

BRASILE: Serie B

00:00Gremio - Operario 5:1
00:00Ituano - Sport Recife 4:1
01:30CSA - Brusque 1:0
90+'Ponte Preta - Vasco 3:1
75'Londrina - Cruzeiro 1:0
IntervalloSampaio Correa - Bahia 1:0
IntervalloTombense - Vila Nova 0:0
00:00Chapecoense-SC - Novorizontino -:-
00:00Nautico - CRB -:-

CILE: Primera B

77'Melipilla - San Felipe 1:0

CINA: Jia League

10:00Kunshan - Shenyang Urban FC -:-
10:00Nantong Zhiyun - Xinjiang Tianshan -:-
10:00Shaanxi Changan - Qingdao Youth Island -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

IntervalloAmerica De Cali - Aguilas 2:0

COLOMBIA: Primera B - Clausura

23:00Cucuta - Chico 1:2

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00Herediano - AD Santos -:-
04:00Sporting San Jose - Alajuelense -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

22:00Cariari Pococi - Ad Aserri -:-
22:00Escorpiones - Municipal Turrialba -:-
23:00San Jose FC - CS Uruguay -:-

ECUADOR: Serie B

72'Buhos ULVR - El Nacional 0:0
22:00Santo Domingo - Ind. Juniors -:-

EGITTO: Premier League

18:30Arab Contractors - El Gounah -:-
18:30Smouha - Future FC -:-
21:00Al Ahly - Al Masry -:-

ESTONIA: Coppa di Estonia

18:00Paide III - Johvi Phoenix -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

18:00Polva Lootos D - Tallina Kalev D -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30Vaajakoski - JJK Jyvaskyla -:-

GALLES: Cymru South

15:30PosticipataAfan Lido - Cambrian & Clydach -:-
15:30PosticipataLlantwit Major - Ammanford -:-
15:30PosticipataPontardawe - Llanelli -:-
15:30PosticipataYnyshir Albions - Barry -:-

GERMANIA: 3. Liga

19:00Dresda - Verl -:-
19:00Mannheim - Aue -:-
19:00Osnabruck - Ingolstadt -:-
19:00Saarbrucken - Dortmund II -:-
19:00Wehen - SpVgg Bayreuth -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

18:00Lippstadt - Rodinghausen -:-
19:30Straelen - Kaan-Marienborn -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

19:00Bordesholm - Flensburg -:-
19:00Heider SV - SC Weiche-08 II -:-
19:00Neumunster - Kilia Kiel -:-
19:00Pansdorf - Inter Turkspor Kiel -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:30Gonsenheim - Schott Mainz -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

18:30Gundelfingen - Turkspor Augsburg -:-
19:30Memmingen - Monaco 1860 II -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

19:00Sonsbeck - Uerdingen -:-
19:15Kray - Hilden -:-
19:30Cronenberger - SSVg Velbert -:-
19:30Duisburg - Union Nettetal -:-
19:30FC Monheim - TuRU Dusseldorf -:-
19:30Germania Ratingen - Homberg -:-
19:30MSV Dusseldorf - Meerbusch -:-
19:30Schonnebeck - SC St. Tonis -:-
19:30TVD Velbert - Baumberg -:-

GIAPPONE: YBC Levain Cup - Play Off

12:00Avispa Fukuoka - Kobe -:-
12:00Kawasaki - C-Osaka -:-
12:00Yokohama M. - Hiroshima -:-
12:30Urawa - Nagoya -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00Malacateco - Santa Lucia -:-
21:00Iztapa - Coban Imperial -:-
23:00Guastatoya - Deportivo Mixco -:-
00:00Xinabajul - Deportivo Achuapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Real Sociedad - Real Espana -:-

INGHILTERRA: EFL Cup

20:45Blackburn - Hartlepool -:-
20:45Coventry - Bristol City -:-
20:45Middlesbrough - Barnsley -:-
20:45Plymouth - Peterborough -:-
20:45Port Vale - Rotherham -:-
20:45Sheffield Wed - Sunderland -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Wigan U21 - Watford U21 -:-

IRLANDA DEL NORD: Premiership Women

20:45Linfield D - Glentoran D -:-
20:45Mid-Ulster D - Sion Swifts D -:-
21:00Crusaders D - Cliftonville D -:-
21:00Lisburn Ladies D - Derry City D -:-

ISLANDA: Lengjudeildin

19:00Selfoss - Thor Akureyri -:-
21:15Kopavogur - Throttur Vogar -:-

ISLANDA: Coppa di Islanda

20:00Akureyri - Aegir -:-

LAOS: Lao League

11:00Young Elephant - Champasak United -:-
14:00Ezra - Viengchanh -:-

LITUANIA: I Lyga

17:00FK Minija - BFA Vilnius -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

15:00Terengganu - Johor DT -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

11:00Kelantan - Perak -:-
15:00UiTM - Skuad Projek -:-

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:05Celaya - Tepatitlan de Morelos 1:0
70'Pumas Tabasco - Alacranes 2:0
04:05Atletico La Paz - Tlaxcala -:-
00:00Alebrijes Oaxaca - Zacatecas Mineros -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

18:00Italia U18 - Albania U18 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

14:00CD Vitoria (Esp) - Alaves B (Esp) -:-
19:00Murcia (Esp) - Alcorcon (Esp) -:-
19:00Olot (Esp) - Gimnastic (Esp) -:-
20:00Dollingstown (Nir) - Glenavon (Nir) -:-

MONDO: Islamic Solidarity Games

12:30Marocco U23 - Arabia Saudita U23 -:-
12:30Turchia U23 - Camerun U23 -:-
16:00Azerbaigian U23 - Iran U23 -:-
16:00Senegal U23 - Algeria U23 -:-

MONDO: Women's World Cup U20

19:00Germania U20 D - Colombia U20 D -:-
22:00Nuova Zelanda U20 D - Messico U20 D -:-

MONDO: Club Friendly Women

18:00Slavia Praga D (Cze) - Real Madrid D (Esp) -:-
18:30Athletic Bilbao D (Esp) - Eibar D (Esp) -:-

MYANMAR: National League

10:30Rakhine United - Hantharwady Utd -:-

NIGERIA: Aiteo Cup

17:00Heartland - Katsina Utd -:-
17:00Kogi - Kano -:-
17:00Niger - Lobi Stars -:-
17:00Wikki Tourist - Nasarawa -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

19:00Vidar - Sandnes 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

19:30Senja - Skjetten -:-

NORVEGIA: NM Cup

18:00Jerv - Odd -:-

NORVEGIA: Nasjonal U19 CL - Play Off

14:00Brann U19 - Stabaek U19 -:-

PARAGUAY: Copa Paraguay

00:30River Plate - 12 de Octubre 1:4
20:45Colegiales - Resistencia -:-
00:30Cristobal Colon FC - Guarani -:-

POLONIA: Division 1

18:00Podbeskidzie - Skra -:-
18:00R. Rzeszow - Arka -:-
18:00Sosnowiec - Tychy -:-
20:30LKS Lodz - Puszcza -:-

POLONIA: Division 2

17:00Garbarnia - Slask 2 -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - GKS Jastrzebie -:-
17:00Zaglebie 2 - Lech 2 -:-
18:00Kotwica Kolobrzeg - Wisla Pulawy -:-
18:00Polkowice - Pogon Siedlce -:-
18:00Stezyca - Hutnik Krakow -:-
19:00Elblag - Stomil Olsztyn -:-
19:00Motor Lublin - KKS Kalisz -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Preliminari

12:00Estrela U23 - Maritimo U23 -:-
12:00Sporting U23 - Mafra U23 -:-
19:00Braga U23 - Gil Vicente U23 -:-
19:00Famalicao U23 - Vizela U23 -:-
19:00Leixoes U23 - Rio Ave U23 -:-

PORTOGALLO: Super Cup Women

18:30Benfica D - Braga D -:-
21:15Sporting D - Famalicao D -:-

QATAR: QSL

16:30Al-Gharafa - Al-Wakra -:-
18:40Al Sailiya - Shamal -:-

REPUBBLICA CECA: MOL Cup

17:00Prerov - Prostejov -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 2

12:00Chertanovo M. - Dynamo Vologda -:-
13:00Baltika 2 - Krasnogorsk -:-
13:00Zvezda St. Peterburg - Yenisey 2 -:-
17:00Din. Mosca 2 - Torpedo Moscow 2 -:-
17:00Electron VN - Rodina Moscow U21 -:-
17:00Luki-Energiya - Dynamo Petersburg -:-
17:00Murom - Tver -:-
17:00Zenit 2 - Yadro -:-
17:30Znamya Truda - Vladimir -:-
18:00Tekstilshtik - S. Kostroma -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 3

08:00SKA Khabarovsk 2 - Kaluga -:-
11:00Balashikha - Kolomna -:-
12:00Dynamo Vladivostok - Salyut-Belgorod -:-
12:00FK Strogino Moscow - Sakhalin -:-
12:00Khimki 2 - Penza -:-
16:00Peresvet Podolsk - Arsenal Tula 2 -:-
16:00Znamya Noginsk - Saturn Ramenskoye -:-
17:00Kosmos - Saratov -:-
17:00Kursk - D. Bryansk -:-
17:00Kvant - Sakhalinets -:-
17:00Spartak Tambov - M. Lipetsk -:-
17:30Ryazan - Rodina Moscow 2 -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

13:00Dynamo Barnaul - Amkar -:-
15:00Omsk - Zenit-Izhevsk -:-

SCOZIA: Challenge Cup

20:45Hibernian 2 - Brechin -:-
20:45Spartans - Rangers B -:-
21:00Hearts 2 - Buckie Thistle -:-

SINGAPORE: Premier League

13:45Albirex Niigata - Young Lions -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

17:00Bacuch - Zavazna Poruba -:-
17:00Bitarova - Namestovo -:-
17:00Brezno - Filakovo -:-
17:00Bystricka - Dynamo Diviaky -:-
17:00Casta - Inter Bratislava -:-
17:00Chlebnice - Oravske Vesele -:-
17:00Detva - Podkonice -:-
17:00Druzstevnik Borov - Gerlachov -:-
17:00Dudince - Kovacova -:-
17:00Dvorníky - Kechnec -:-
17:00FK Gemerska Horka - Roznava -:-
17:00FK Krasna - Vranov -:-
17:00FO Kinex Bytca - SK Bela -:-
17:00Hlinik nad Hronom - Ladomerska Vieska -:-
17:00Hrinova - Zarnovica -:-
17:00Igram - Senica -:-
17:00Iskra Hnusta - Kalinovo -:-
17:00Komjatice - FK Nove Zamky -:-
17:00Kras. Podhradie - Rudnany -:-
17:00Liptovska Tepla - Lip. Stiavnica -:-
17:00Lok. Kosice - Medzev -:-
17:00MFK Krupina - Vinica -:-
17:00Nacina Ves - Pavlovce n. Uhom -:-
17:00Nizna - Tvrdosin -:-
17:00OFK Mokry Haj - Castkovce -:-
17:00Olcnava - Gelnica -:-
17:00OSK Fintice - Velky Saris -:-
17:00OSK Teplicka - 1.FK Svidnik -:-
17:00Partizan Osrblie - Spisska Nova Ves -:-
17:00Pezinok - Vrakuna Bratislava -:-
17:00Poltar - Slavia TU Kosice -:-
17:00Ruskov - Snina -:-
17:00Sarisske Dravce - Sabinov -:-
17:00Sasova - Badin -:-
17:00SK Velke Zaluzie - Kalna n. Hronom -:-
17:00Sliac - Pliesovce -:-
17:00Slovan Trstena - Sokol Zubrohlava -:-
17:00Slovenske Darmoty - MSK Lucenec -:-
17:00Sokol Liesek - MSK Martin -:-
17:00Spartak Vysoka - SK Javornik Makov -:-
17:00Stara Bystrica - Tatran Turzovka -:-
17:00Tahanovce - Mladost Kalsa -:-
17:00TJ Visnove - Banik Stranavy -:-
17:00Tomasovce - R. Sobota -:-
17:00Torysa - Lubovna -:-
17:00Turcianska Stiavnicka - HA Banska Bystrica -:-
17:00Velky Krtis - Radzovce -:-
17:00Vikartovce - Spisske Podhradie -:-
17:00Vinohrad Cebovce - TJD Pribelce -:-
17:30TJ Salka - Velke Ludince -:-

SLOVACCHIA: 1. Liga Women

17:00Nove Zamky D - Trencin D -:-
17:00Ruzomberok D - Petrzalka D -:-
17:00Slovan Bratislava D - Myjava D -:-
17:00Trnava D - GFC D -:-
17:00Zilina D - B. Bystrica D -:-

SUDAFRICA: Premier League

17:00AmaZulu - Supersport -:-
19:30Chippa United - Royal AM -:-
19:30Mamelodi - TS Galaxy -:-
19:30Sekhukhune - Golden Arrows -:-
19:30Stellenbosch - Orlando -:-

SUD AMERICA: Copa Libertadores - Play Off

IntervalloFlamengo (Bra) - Corinthians (Bra) 0:0

SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Play Off

00:15Atletico GO (Bra) - Nacional (Uru) 3:0
IntervalloInd. del Valle (Ecu) - Dep. Tachira (Ven) 2:1
00:15Ceara (Bra) - Sao Paulo (Bra) -:-

SUD COREA: K League 1

12:00Suwon FC - Jeonbuk -:-
12:30Gangwon - Daegu -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

19:00Gefle - Stockholm Internazionale -:-
19:00Pitea - Umeå -:-
19:00Sollentuna - Team TG FF -:-
19:00Sylvia - Taby -:-
19:00Vasalund - Sandviken -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

18:30Tvaaker - Qviding -:-
19:00IFK Malmo - Lunds -:-
19:00Oddevold - GAIS -:-
19:00Torn - Olympic -:-
19:00Trollhättan - Vanersborgs IF -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

20:00Osteraker IFK - Skiljebo -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

19:30Eskilsminne - Ullareds IK -:-

SVEZIA: Svenska Cupen - donne - Qualificazione

18:30Gamla Upsala D - Bollstanas D -:-

SVIZZERA: Super League

19:00Luzern - Grasshoppers -:-

URUGUAY: Copa Uruguay

18:30Colon - Los Halcones -:-
20:00La Luz - Deportivo Italiano -:-
20:00Rampla Juniors - Rio Negro -:-

USA: USL Championship

90+'New York Red Bulls 2 - Atlanta United 2 1:1

UZBEKISTAN: Super League

16:00AGMK - Lok. Tashkent -:-
17:00Bunyodkor - Qizilqum -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00Phong Phu Ha Nam D - Ho Chi Minh City 2 D -:-
13:30TKS Viet Nam D - Ha Noi D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.