REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: African Nations Cup - Play Off

18'Guinea - Gambia 0:0
20:00Camerun - Comoros -:-

ALBANIA: Super League

19:45Din. Tirana - Tirana -:-

ALGERIA: U21 League

14:30Oran U21 - Magra U21 1:1
15:00Arba U21 - Hussein Dey U21 1:0
15:00PosticipataBelouizdad U21 - RC Relizane U21 -:-
15:00Chelghoum U21 - Constantine U21 0:3
15:00USM Alger U21 - Paradou U21 1:0
88'Chlef U21 - Tlemcen U21 2:0

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:15Al Khaleej - Al Jabalain 0:0
13:50Al Orubah - Al Draih 3:1
33'Jeddah - Al-Nahda 1:0

ASIA: Asian Cup Women

09:00Birmania D - Corea del Sud D 0:2
11:00Filippine D - Australia D 0:4
13:00Indonesia D - Thailandia D 0:4
15:00Vietnam D - Giappone D 0:3

BELGIO: Pro League U21

19:30Antwerp U21 - Genk U21 -:-
19:30Cercle B. U21 - Gent U21 -:-
19:30Charleroi U21 - St. Truiden U21 -:-
19:30Eupen U21 - Westerlo U21 -:-
19:30St. Liege U21 - Anderlecht U21 -:-
19:30Waasland-Beveren U21 - Mouscron U21 -:-
20:00Deinze U21 - Kortrijk U21 -:-
20:00Leuven U21 - Waregem U21 -:-
20:00Mechelen U21 - Club Brugge U21 -:-
20:00Royal Union SG U21 - Lommel SK U21 -:-
20:00Seraing U21 - Lierse K. U21 -:-
20:00Virton U21 - Beerschot VA U21 -:-
20:30RWDM U21 - Oostende U21 -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense

23:00Figueirense - Joinville 0:0

BRASILE: Campeonato Cearense

19:00Maracana - Icasa-CE -:-
19:30Crato - Atletico-CE -:-
23:00Iguatu - Caucaia -:-
23:00Pacajus - Ferroviario -:-

BRASILE: Campeonato Paranaense

23:00Operario - Uniao PR 1:0

BURUNDI: Primus League

14:00Flambeau de l'Est - Rukinzo 1:1

CILE: Supercoppa

23:00U. Catolica - Colo Colo 0:2

CIPRO: First Division

90+'Omonia - Paeek 2:1
18:00AEK Larnaca - Anorthosis -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:10Jaguares de Cordoba - Dep. Cali 2:1
02:15Petrolera - Pereira 2:1

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00Llaneros - Orsomarso -:-

CONGO: Ligue 1

14:00AS BNG - Kondzo -:-
15:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
16:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-

EUROPA: Tipsport Malta Cup

12:30Trnava - Aalborg 1:1
IntervalloSigma Olomouc - Tirol 3:0

FRANCIA: Ligue 2

20:45Caen - AC Ajaccio -:-

FRANCIA: National

20:45Annecy - Concarneau -:-

GHANA: Premier League

54'Dreams - Aduana 1:0

GIAMAICA: Premier League

19:00Cavalier - Waterhouse -:-
19:00Portmore - Arnett Gardens -:-
21:15Dunbeholden - Montego Bay -:-
21:15Molynes - Vere United -:-

GRECIA: Super League

18:30Asteras T. - Smyrnis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

13:00Keratsini - Aiolikos 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

23:00Motagua - Vida 0:0
23:06Marathon - Olimpia 1:0
00:00Platense - Real Espana 2:1

INDIA: ISL

15:00East Bengal - Hyderabad 0:4

INDIA: I-League

09:30PosticipataIndian Arrows - Sreenidi Deccan -:-
12:00PosticipataSudeva Delhi - Neroca FC -:-
15:00PosticipataChurchill Brothers - Aizawl -:-

INGHILTERRA: Championship

20:45Blackburn - Middlesbrough -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00Crystal Palace U23 - Liverpool U23 0:2
14:30Birmingham U23 - West Brom U23 3:2
18'West Ham U23 - Leicester U23 0:1
20:00Aston Villa U23 - Reading U23 -:-
20:00Blackburn U23 - Leeds U23 -:-
20:00Chelsea U23 - Manchester City U23 -:-
20:00Everton U23 - Tottenham U23 -:-
20:00Newcastle U23 - Nottingham U23 -:-
20:00Stoke U23 - Fulham U23 -:-
20:00Sunderland U23 - Wolves U23 -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Wigan U23 - Sheffield Utd U23 1:2

IRAN: Pro League Golfo Persico

12:30Fajr Sepasi - Nassaji Mazandaran 1:1

ISLANDA: Fotbolti.net Cup

20:00Stjarnan - Hafnarfjordur -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:30B. Jerusalem - H. Tel Aviv -:-

ISRAELE: Leumit League

18:00Beitar Shimshon - Hapoel Afula -:-
18:00Hap. Ramat Gan - H. Raanana -:-
18:00H. Petah Tikva - Nes Tziona -:-

ITALIA: Serie C - Girone C

21:00Catanzaro - Palermo -:-

KENYA: Premier League

13:00Nairobi City - Kakamega Homeboyz 1:1
13:00Vihiga - Tusker 0:0
13:00Wazito - Bandari 1:1

MESSICO: Liga MX - Clausura

02:00Santos Laguna - Necaxa 1:4

MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Atl. Morelia - Raya2 1:0

MESSICO: Liga Premier Serie A - Clausura

23:00La Piedad - Canamy 1:1

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

02:00Mazatlan FC D - Puebla D 0:0
00:00Necaxa D - U.N.A.M. D -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:00RinviataIndonesia - Bangladesh -:-
15:30Zorya - Uzbekistan Ol. 1:0

MONDO: Amichevoli per Club

00:30Blooming (Bol) - Oriente Petrolero (Bol) 1:2
09:00Samara (Rus) - Radnik (Srb) 2:0
09:30Prey Veng (Cam) - Boeung Ket (Cam) 3:1
10:00Sala (Svk) - Raca (Svk) 3:3
11:00Cibalia (Cro) - Iskra (Mne) 0:1
12:00CSKA Mosca (Rus) - Dudelange (Lux) 0:1
12:00FC Copenhagen (Den) - Helsingor (Den) 3:2
13:00CSKA 1948 Sofia (Bul) - Borec (Mkd) 4:3
13:00RinviataFC Astana (Kaz) - TSC Backa Topola (Srb) -:-
13:00Leczna (Pol) - Neftci Baku (Aze) 0:1
13:00Metalist Kharkiv (Ukr) - Liberec (Cze) 1:0
13:00TSC Backa Topola (Srb) - Pelicans SC (Sri) 3:0
13:30Gabala (Aze) - Bohemians (Cze) 1:3
14:00RinviataAustria Vienna (Aut) - Bohemians (Cze) -:-
14:00Hradec Kralove (Cze) - Veres-Rivne (Ukr) 1:1
14:00RinviataL. Mikulas (Svk) - Lviv (Ukr) -:-
14:00M. Lipetsk (Rus) - SKA Rostov (Rus) 0:0
14:00Zira (Aze) - Bregalnica (Mkd) 1:1
14:30Wolfsberger (Aut) - Shakhtar (Ukr) 1:4
14:45Struga (Mkd) - Ferizaj (Kos) -:-
15:00Ceske Budejovice (Cze) - Khimki (Rus) 4:2
15:00Sala (Svk) - Raca (Svk) 3:3
17:00Slavicin (Cze) - Otrokovice (Cze) -:-
23:15Nacional (Uru) - Sarmiento Junin (Arg) -:-
00:30Danubio (Uru) - Barracas Central (Arg) -:-

NIGERIA: NPFL

59'Gombe - Niger 1:0
56'Rivers United - Heartland 3:0

OLANDA: Eerste Divisie

20:00Oss - Jong AZ -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

45+'Academico Viseu - Covilha 0:1
21:15Leixoes - Chaves -:-

PORTOGALLO: Liga 3

14:00Santarem - Setubal 4:1

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Play-Offs Championship

12:00Benfica U23 - Leixoes U23 3:0
56'Braga U23 - Estoril U23 1:1

ROMANIA: Liga 1

45+'Botosani - Sepsi Sf. Gheorghe 1:0
19:00Farul Constanta - U Craiova 1948 -:-

RUANDA: Premier League

11:30Gorilla - Etoile de L'Est 2:3
14:00Police - Bugesera FC 1:2
14:00Rutsiro - Gicumbi 0:0

SPAGNA: LaLiga2

21:00Almeria - Eibar -:-
21:00R. Sociedad B - Cartagena -:-

TURCHIA: 1. Lig

17:00AbbandonataEyupspor - Bursaspor 1:0

TURCHIA: Super Lig Women

10:00Hatayspor D - Fenerbahce D 1:8

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.