REFRESH

Calcio » Domani » Tutti

FRANCIA: Ligue 1

17:00Strasburgo - Rennes -:-
21:00Paris SG - Nizza -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Colonia - Dortmund -:-
15:30Francoforte - Union Berlino -:-
15:30Friburgo - Magonza -:-
15:30RB Lipsia - Bochum -:-
15:30Wolfsburg - Stoccarda -:-
18:30Brema - Monchengladbach -:-

INGHILTERRA: Premier League

13:30Arsenal - Tottenham -:-
16:00Bournemouth - Brentford -:-
16:00Crystal Palace - Chelsea -:-
16:00Fulham - Newcastle -:-
16:00Liverpool - Brighton -:-
16:00Southampton - Everton -:-
18:30West Ham - Wolves -:-

ITALIA: Serie A

15:00Napoli - Torino -:-
18:00Inter - Roma -:-
20:45Empoli - Milan -:-

ITALIA: Serie B

14:00Bari - Brescia -:-
14:00Cagliari - Venezia -:-
14:00Cittadella - Ternana -:-
14:00Modena - Reggina -:-
14:00Palermo - Südtirol -:-
14:00Parma - Frosinone -:-
14:00Spal - Genoa -:-
16:15Perugia - Pisa -:-

OLANDA: Eredivisie

16:30Cambuur - PSV -:-
18:45Groningen - Alkmaar -:-
20:00Ajax - G.A. Eagles -:-
21:00Twente - Vitesse -:-

SPAGNA: LaLiga

14:00Cadice - Villarreal -:-
16:15Getafe - Valladolid -:-
18:30Siviglia - Atl. Madrid -:-
21:00Maiorca - Barcellona -:-

ALBANIA: Super League

15:00Egnatia - Kastrioti -:-
15:00Laci - Kukesi -:-

ALBANIA: First Division

12:30Flamurtari - Besa -:-
15:00Apolonia Fier - Lushnja -:-
15:00Beselidhja Lezha - Terbuni -:-
15:00Korabi Peshkopi - Turbina Cerrik -:-
15:00Luzi - Skenderbeu -:-

ALGERIA: Ligue 2

17:00Annaba - Khemis El Khechna -:-
17:00Batna - Ghozlane -:-
17:00Bordj Menail - Khroub -:-
17:00Harrach - Eulma -:-
17:00Mlila - US Chaouia -:-
17:00Telaghema - Ouargla -:-
17:00US Souf - Hamra Annaba -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Bravos do Maquis - Primeiro de Agosto -:-
16:00CD Lunda Sul - Sporting de Benguela -:-
16:00Libolo - Desportivo Huila -:-
16:30Interclube - Sagrada -:-
16:30Isaac de Benguela - Wiliete -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

17:30Al-Raed - Al Adalh -:-
17:30Damac - Al Taee -:-
20:00Al Khaleej - Al Batin -:-
20:00Al Wehda - Al-Ettifaq -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Estudiantes - Colon -:-
00:00Tigre - Aldosivi -:-
02:30Racing Club - Rosario -:-
02:30Union Santa Fe - Newells Old Boys -:-
18:00Central Cordoba - Sarmiento Junin -:-
18:00Platense - Defensa y Justicia -:-
20:30San Lorenzo - Huracan -:-
23:00Banfield - Godoy Cruz -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Gimnasia Jujuy - San Martin Tucuman -:-
20:00Deportivo Madryn - Sacachispas -:-
20:05Almagro - Ind. Rivadavia -:-
20:30Villa Dalmine - Brown Adrogue -:-
21:00Alvarado - Ferro -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

16:00Cipolletti - CA Liniers -:-
21:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico -:-
21:00Olimpo - Independiente Chivilcoy -:-
21:00Sansinena - Club Sportivo Penarol -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

02:00Talleres (R.E) - Acassuso -:-
20:30UAI Urquiza - Canuelas -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Claypole - General Lamadrid -:-
20:30Excursionistas - San Martin Burzaco -:-
20:30Laferrere - Puerto Nuevo -:-
20:30Liniers - El Porvenir -:-
20:30Victoriano A. - Berazategui -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Juventud Unida S. M. - Mercedes -:-

ARMENIA: Premier League

13:00Shirak - Lernayin Artsakh -:-
15:00Pyunik - Alashkert -:-

ARUBA: Division di Honor

02:00United FC - La Fama -:-
22:30Caravel - Dakota -:-

ASIA: AFC Championship U17 - Qualificazione

11:00Palestina U17 - Malesia U17 -:-
15:00Emirati arabi uniti U17 - Guam U17 -:-
15:00Qatar U17 - Iraq U17 -:-
15:30Turkmenistan U17 - Filippine U17 -:-
17:15Kuwait U17 - Maldive U17 -:-
18:45Bahrain U17 - Libano U17 -:-
20:00Siria U17 - Giordania U17 -:-
20:30Birmania U17 - Arabia Saudita U17 -:-

AUSTRALIA: NPL ACT - Play Off

10:00Canberra Croatia - Monaro Panthers -:-

AUSTRALIA: Australia Cup

11:45Sydney Utd - Macarthur FC -:-

AUSTRIA: Bundesliga

17:00A. Lustenau - Wolfsberger -:-
17:00Salzburg - LASK -:-
17:00Tirol - Rapid Vienna -:-

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Admira - Liefering -:-
14:30Grazer - Sturm Graz (Am) -:-
14:30Rapid (Am) - Lafnitz -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:30Donaufeld Wien - Leobendorf -:-
16:30Stripfing - Bruck Leitha -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00Weindorf St. Anna - Leoben -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

13:30Kitzbuhel - Reichenau -:-
16:00Kufstein - Fugen -:-
16:00SC Imst - Schwaz -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

14:00Golling - Saalfelden -:-
16:00A. Salzburg - Johann -:-
16:00Bischofshofen - USK Anif -:-
16:00Grodig - Wals-Grunau -:-
16:00UFC Hallein - Kuchl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Bregenz - Rothis -:-
16:00Hohenems - Lauterach -:-
17:00Brauerei Egg - Admira Dornbirn -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

14:00Austria Vienna D - Innsbruck D -:-

AZERBAIJAN: Premier League

13:30Turan - Zira -:-
16:00Qarabag - Neftci Baku -:-

BELGIO: Jupiler League

16:00Leuven - Royale Union SG -:-
18:15Oostende - Genk -:-
18:15Westerlo - Waregem -:-
20:45Club Brugge - KV Mechelen -:-

BELGIO: Challenger Pro League

16:00Lommel SK - RWDM 47 -:-
20:00Beerschot VA - Deinze -:-

BELGIO: National Division 1

19:30Dessel - Ninove -:-
19:30Francs Borains - Saint Eloois -:-
19:30Thes Sport - Leuven B -:-
20:00Boom - Hoogstraten -:-
20:00OC Charleroi - RFC Liege -:-
20:00RAAL La Louviere - Charleroi B -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Namur - Waremme -:-
20:00Rebecquoise - Stockay-Warfusee -:-
20:00Royal Union SG 2 - Verlaine -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

18:30Waregem 2 - Oostkamp -:-
20:00KRC Gent - Olsa Brakel -:-
20:00Lokeren-Temse - Erpe-Mere -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

19:30K. FC Turnhout - FC Lebbeke -:-
19:30Londerzeel - Hades -:-
20:00Sp. Hasselt - Lille -:-

BELGIO: Super League Women

13:30Mechelen D - Club Brugge D -:-
15:30Aalst D - Leuven D -:-
15:30St. Liege D - Femina Woluwe D -:-

BELGIO: 1st National - donne

14:00Westerlo D - Gent II D -:-
14:30Zwevezele D - RSC Anderlecht II D -:-
15:00Moldavo D - Genk II D -:-
15:30GBA Kontich D - Tienen D -:-
16:00Famkes Merkem D - Wuustwezel D -:-
17:00Chastre D - RFC Liege D -:-
17:00Mons D - Leuven II D -:-
17:00St. Liege II D - Waregem II D -:-

BERMUDA: Premier League

02:00PHC Zebras - North Village Rams -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

12:00Belshina - Dynamo Brest -:-
14:00Din. Minsk - Soligorsk -:-
16:00BATE - Zhodino -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Osipovichi - Smorgon -:-
13:50Lokomotiv Gomel - FC Slonim -:-
15:30Lida - Ostrovets -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Dnepr Mogilev 2 - Slutsk 2 -:-
12:30Gomel 2 - Vitebsk 2 -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

12:30Zorka-BDU D - Minsk FK D -:-
14:30Dnepr Mogilev D - Din. Minsk D -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

02:00Guabira - J. Wilstermann -:-
21:00Nacional Potosi - Royal Pari -:-
23:15Aurora - Palmaflor -:-

BOLIVIA: Nacional B - Seconda fase

01:00Garcia Agreda - Cerveceria -:-
21:00Real Oruro - Mojocoya -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00Borac Banja Luka - Sloga Doboj -:-
15:00Leotar - Zeljeznicar -:-
19:00Siroki Brijeg - Igman K. -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:30Banovici - Hadzici -:-
15:30Bratstvo Gracanica - Travnik -:-
15:30Gorazde - BFK Simm Bau -:-
15:30GOSK Gabela - Mladost DK -:-
15:30Gradina Srebrenik - Gradacac -:-
15:30Kakanj - Stupcanica -:-
15:30Tomislav - Radnicki Lukavac -:-
15:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

15:30Kozara - Tekstilac -:-
15:30Krupa - Laktasi -:-
15:30Modrica - Famos Vojkovici -:-
15:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka -:-
15:30Omarska - Sutjeska Foca -:-
15:30Podrinje Janja - Ljubic Prnjavor -:-
15:30Slavija - Prijedor -:-
15:30Zvijezda 09 - Drina Zvornik -:-

BRASILE: Serie A

20:00Atletico-MG - Fluminense -:-
20:00Ceara - America MG -:-
20:00Internacional - Santos -:-
00:00Athletico-PR - Juventude -:-
00:00Avai - Atletico GO -:-
00:00Flamengo - Bragantino -:-
00:00Goias - Fortaleza -:-

BRASILE: Serie B

00:00CSA - Guarani -:-
00:00Operario - Vila Nova -:-
00:00Sampaio Correa - Gremio -:-
02:30Chapecoense-SC - Bahia -:-
16:00Brusque - Criciuma -:-
23:30Ituano - CRB -:-

BRASILE: Serie C - Play Off

22:00ABC - Mirassol -:-

BRASILE: Copa Paulista - Play Off

20:00Piracicaba - Sao Caetano -:-
22:00Marilia - Portuguesa -:-

BULGARIA: Parva Liga

12:45Lok. Sofia - Ludogorets -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASEC Koudougou - USFA -:-
18:00Majestic - Vitesse -:-
18:00PosticipataRahimo - Kadiogo -:-
18:00Sonabel Ouagadougou - AS Police -:-

BURUNDI: Primus League

15:00New Oil - TOP Junior -:-
15:00Vital O - Flambeau du Centre -:-

CAMBOGIA: CPL

10:45Boeung Ket - Angkor Tiger -:-
13:30NagaWorld - Kirivong Sok Sen Chey -:-
13:30Phnom Penh Crown - Visakha -:-
13:30Tiffy Army - Svay Rieng -:-

CANADA: Canadian Premier League

04:00Pacific FC - Edmonton -:-
20:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa -:-
23:00Forge - York Utd -:-

CANADA: U Sports

00:15Acadia - Cape Breton -:-
00:15Mount Allison - Dalhousie -:-
02:15Brock - McMaster -:-
02:15Guelph - Western -:-
02:15Laval - Sherbrooke -:-
02:15UQAM - McGill -:-
02:15Windsor - Laurier -:-
03:00UBC Okanagan - UFV -:-
04:00Thompson Rivers - Trinity Western -:-
04:30UBC - UNBC -:-
19:45Memorial - StFX -:-
20:00MacEwan - Saskatchewan -:-
20:15Trent - Nipissing -:-
20:15UNB - Saint Marys -:-
21:15Toronto - Queens -:-
21:15Toronto Metropolitan - RMC -:-
21:15UOIT - Laurentian -:-
21:15York - Algoma -:-
22:15Alberta - Lethbridge -:-
22:15Calgary - Mount Royal -:-

CILE: Primera División

01:00U. Calera - Coquimbo -:-
17:00Huachipato - Antofagasta -:-
20:00Palestino - Everton -:-

CILE: Primera B

22:30Copiapo - Rangers -:-
22:30D. Puerto Montt - S. Morning -:-

CILE: Segunda Division

21:00San Antonio Unido - Lautaro -:-
23:00Arica - Valdivia -:-

CIPRO: First Division

18:00Apollon - Paphos -:-
18:00Doxa - Omonia -:-
19:00AEK Larnaca - Anorthosis -:-

CIPRO: Division 2

15:00Anagennisi - M.E.A.P. Nisou -:-
15:00Ermis - Zakakiou -:-
15:00Peyia 2014 FC - Paeek -:-
15:00Ypsonas - Ayia Napa -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

03:00Ind. Medellin - Petrolera -:-
21:00Cortulua - Bucaramanga -:-
23:05Once Caldas - Jaguares de Cordoba -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

01:00Tigres - Bogota -:-
22:00Valledupar - Barranquilla -:-
23:00Real Cartagena - Boca Juniors -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30Lys Sassandra - Korhogo -:-
19:45Stella Adjame - ASI d'Abengourou -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

22:00Consultants Desamparados - Ad Aserri -:-
22:00Liberia - Cofutpa -:-
22:00Quepos Cambute - ADR Jicaral -:-
23:00CS Uruguay - Santa Ana -:-

CROAZIA: HNL

16:55Osijek - Lok. Zagreb -:-
19:30Din. Zagabria - Slaven Belupo -:-

CROAZIA: Prva NL

14:50Dubrava - Croatia Zmijavci -:-
15:30Bijelo Brdo - Cibalia -:-
15:30Jarun - Dugopolje -:-
15:30Vukovar 1991 - Dragovoljac -:-

CROAZIA: Druga NL

15:30Belisce - Trnje -:-
15:30Bjelovar - Dugo Selo -:-
15:30Jadran LP - Zagorec K. -:-
15:30Marsonia - Grobnican -:-

CROAZIA: 1. HNL Women

14:00Dinamo Maksimir D - Rijeka D -:-
14:00Hajduk Split D - Agram Zagreb D -:-
16:00ZNK Split D - Osijek D -:-
17:45Zadar D - Viktorija Slavonski Brod D -:-

DANIMARCA: 1st Division

14:00Vendsyssel - Helsingor -:-
15:00Nykobing - Sonderjyske -:-

DANIMARCA: 2nd Division

14:00Aarhus Fremad - Skive -:-
14:00Kolding - BK Frem -:-
14:00Roskilde - Esbjerg -:-
15:00B.93 - Brabrand -:-

DANIMARCA: 3rd Division

13:00Ishoj IF - Middelfart -:-
13:00Lyseng - Tarnby -:-
14:00Næsby - Vanløse -:-
14:00SfB-Oure - FA 2000 -:-

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

14:00Nordsjaelland D - Aarhus D -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

02:00Gualaceo - U. Catolica -:-
00:45Nueve de Octubre - LDU Quito -:-

ECUADOR: Serie B

17:45El Nacional - Ind. Juniors -:-
20:00Manta - Buhos ULVR -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Atletico Marte - Metapan -:-

EMIRATI ARABI: UAE League

15:15Al Sharjah - Khorfakkan -:-
15:15Bani Yas - Al-Jazira -:-
18:00Al Nasr - Al Wasl -:-
18:00Dibba Al Fujairah - Ajman -:-

EMIRATI ARABI: Division 1

15:15Al Rams - Al Jazira Hamra -:-
15:15Al Urooba - Al Fujairah -:-
15:20Fursan Hispania - Baynounah -:-

ESTONIA: Meistriliiga

13:30Tallinna Kalev - Parnu JK Vaprus -:-
16:00Kuressaare - Tammeka -:-
18:30Flora - Legion -:-

ESTONIA: Esiliiga

14:00Harju Jalgpallikooli - Elva -:-
14:00Tulevik - Paide Linnameeskond U21 -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:00Flora D - Polva Lootos D -:-
11:00Parnu JK Vaprus D - Tulevik D -:-
11:00Tammeka Tartu D - Tabasalu D -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

15:00Denver - Nsingizini Hotspurs -:-
15:00Green Mamba - Seven Dreams -:-
15:00Mbabane Highlanders - Tambankulu -:-
15:00Moneni Pirates - Tambuti -:-

ETIOPIA: Premier League

12:00Ethiopian Insurance - St. George -:-
15:00Dire Dawa - Sidama Bunna -:-

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Qualificazione

15:30Split Region (Am) - Belgrade (Am) -:-
16:30RinviataIvano-Frankivsk Oblast (Am) - Malta (Am) -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Alushta - FC Yalta -:-
15:00TSK Simferopol - Sparta-KT -:-

FILIPPINE: PFL

10:00United City - Maharlika -:-
13:00Azkals - Kaya -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Gruppo Retrocessione

14:00PIF Pargas - SJK Akatemia -:-
15:00PK-35 - Gnistan -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Play-Offs Championship

14:00JaPS - Jaro -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

13:00Atlantis - PeKa -:-
13:00Futura - PPJ -:-
13:00JIPPO - KaPa -:-
13:00Kiffen - Keski-Uusimaa -:-
13:00KuPS Akatemia - Lahden Reipas -:-
13:00LaPa - NJS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

13:00GrIFK - Jazz Pori -:-
13:00HJS - Ilves 2 -:-
13:00Ilves-Kissat - VJS -:-
13:00KaaPo - Klubi 04 -:-
13:00MuSa - SalPa -:-
13:00Tampere Utd - EPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00GBK Kokkola - Hercules -:-
13:00JJK Jyvaskyla - Narpes Kraft -:-
13:00Kajaanin Haka - Rovaniemi -:-
13:00Komeetat - VIFK -:-
13:00OLS Oulu - OTP -:-
13:00Vaajakoski - JBK -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Gruppo Retrocessione

16:00Ilves D - ONS Oulu D -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00St. Etienne - Grenoble -:-
19:00Annecy - Bastia -:-
19:00Caen - Quevilly Rouen -:-
19:00Dijon - Le Havre -:-
19:00Metz - Pau FC -:-
19:00Nimes - Paris FC -:-
19:00Niort - Guingamp -:-
19:00Rodez - Amiens -:-
19:00Valenciennes - Sochaux -:-

FRANCIA: National 2 - Group A

16:00Poissy - Guingamp II -:-
17:00Rennes II - Saint-Pryve -:-
18:00Beauvais - Chateaubriant -:-
18:00Blois - Caen II -:-
18:00Chartres - Chambly -:-
18:00Evreux - Racing Club de France -:-
18:00Granville - Vannes -:-
18:00Rouen - Saint-Malo -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

14:30St Quentin - Furiani Agliani -:-
17:00Reims II - Metz II -:-
18:00Besancon - Sainte-Genevieve -:-
18:00Creteil - Lusitanos -:-
18:00Haguenau - ASM Belfort -:-
18:00Wasquehal - Epinal -:-
18:30Fleury-Merogis - Colmar -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

18:00Canet Roussillon - Lyon - La Duchere -:-
18:00Evian TG - Louhans Cuiseaux -:-
18:00Frejus - Sete -:-
18:00Marignane - Aubagne -:-
18:00Saint Priest - Hyeres -:-
18:00Toulon - Jura Sud -:-
19:00Ales - Grasse -:-
20:00Lyon II - Auxerre II -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

17:00GOAL FC - Andrezieux -:-
18:00Chamalieres - Bourges 18 -:-
18:00Saumur - Romorantin -:-
18:00Vierzon - Nantes II -:-
18:30Moulins-Yzeure - Lorient II -:-
19:00Stade Bordelais - Angers II -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30Dijon D - Paris FC D -:-
14:30Fleury 91 D - Soyaux D -:-
14:30Lyon D - Rodez D -:-
14:30Reims D - Guingamp D -:-

GALLES: Cymru Premier

15:30Cardiff Metropolitan - Aberystwyth -:-
15:30Connah's Q. - Haverfordwest -:-
15:30Flint - Penybont -:-
15:30Pontypridd - Caernarfon -:-

GALLES: Cymru South

15:30Barry - Taffs Well -:-
15:30Cambrian & Clydach - Pontardawe -:-
15:30Carmarthen - Afan Lido -:-
15:30Llantwit Major - Ynyshir Albions -:-
15:30Trefelin - Cwmbran Celtic -:-

GALLES: Cymru North

15:30Buckley - Guilsfield -:-
15:30Colwyn Bay - Prestatyn -:-
15:30Druids - Llanidloes -:-
15:30Gresford - Conwy Borough -:-
15:30Holyhead - Mold Alexandra -:-
15:30Holywell - Penrhyncoch -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

13:30Gagra - Dila Gori -:-
13:30Samgurali - Saburtalo Tbilisi -:-
16:00Telavi - Loco. Tbilisi -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

13:30FC Gareji Sagarejo - Rustavi -:-
16:00Shukura - Georgia -:-
17:00Merani Tbilisi - Spaeri -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Dusseldorf - Bielefeld -:-
13:00Furth - Sandhausen -:-
13:00Kiel - Rostock -:-
20:30St. Pauli - Heidenheim -:-

GERMANIA: 3. Liga

14:00Dortmund II - Monaco 1860 -:-
14:00Duisburg - Hallescher -:-
14:00Elversberg - Verl -:-
14:00Osnabruck - Mannheim -:-
14:00Saarbrucken - Freiburg II -:-
14:00SpVgg Bayreuth - Dresda -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

13:30SC Weiche-08 - Teutonia Ottensen -:-
14:00Emden - Phonix Lubeck -:-
16:00Jeddeloh - St. Pauli II -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Babelsberg - Lichtenberg -:-
13:00TB Berlin - Greifswald -:-
14:00Chemnitzer - Chemie Leipzig -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Aachen - Fortuna Colonia -:-
14:00Colonia II - Wattenscheid -:-
14:00Kaan-Marienborn - Dusseldorf II -:-
14:00Monchengladbach II - Bocholt -:-
14:00Rodinghausen - Wuppertaler -:-
14:00Schalke II - Munster -:-
14:00Straelen - Wiedenbruck -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Bahlinger - FSV Francoforte -:-
14:00Stoccarda II - Homburg -:-
14:00Walldorf - Kassel -:-
14:00Worms - Hoffenheim II -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - TuS Makkabi Berlin -:-
14:001.FC Frankfurt - Tasmania Berlin -:-
14:00Rostocker FC - Dynamo Schwerin -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

14:00Auerbach - Nordhausen -:-
14:00Blau-Weiss Zorbau - Einheit Wernigerode -:-
14:00Freital - Eilenburg -:-
14:00Grimma - Krieschow -:-
14:00Ludwigsfelder - Oberlausitz -:-
14:00Plauen - Halle -:-
14:00Sandersdorf - Einheit Rudolstadt -:-
14:00SV 1890 Westerhausen - An der Fahner Hohe -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Kilia Kiel - SC Weiche-08 II -:-
14:00Pansdorf - Oldenburger -:-
15:30Todesfelde - Neumunster -:-
16:00Frisia Risum-Lindholm - Bordesholm -:-
17:00Inter Turkspor Kiel - Dornbreite Lubeck -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

15:00Curslack-Neuengamme - Wandsbeker Concordia -:-
15:30Altona - Eimsbutteler -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00BTS Neustadt - OSC Bremerhaven -:-
14:00Aumund-Vegesack - Bremen III -:-
14:00Brinkumer - Schwachhausen -:-
15:00Woltmershausen - Hemelingen -:-
16:00Surheide - Blumenthaler -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Paderborn II - Clarholz -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Hadamar - Neuhof -:-
15:00SV Steinbach - Weidenhausen -:-
15:00Unter-Flockenbach - Stadtallendorf -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Koblenz - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
15:00Arminia Ludwigshafen - Pirmasens -:-
15:00Pfeddersheim - Schott Mainz -:-
15:30Gonsenheim - Waldalgesheim -:-
15:30Morlautern - Jagersburg -:-
18:00Kirchberg - Eisbachtal -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Goppinger SV - Reutlingen -:-
14:00Ravensburg - Bietigheim-Bissingen -:-
14:00SU Neckarsulm - Freiburger -:-
15:30Hollenbach - FC Holzhausen -:-
15:30Oberachern - Backnang -:-
15:30Offenburger FV - Kickers Stoccarda -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00Hannover U19 - Rostock U19 -:-
11:00Hertha U19 - Zehlendorf U19 -:-
11:00St. Pauli U19 - Cottbus U19 -:-
12:00Wolfsburg U19 - Magdeburg U19 -:-
13:00RB Lipsia U19 - Berliner AK 07 U19 -:-
13:00Werder Bremen U19 - Hamburger SV U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Bayern U19 - Hoffenheim U19 -:-
11:00Mainz U19 - Frankfurt U19 -:-
12:00Heidenheim U19 - Reutlingen U19 -:-
13:00Augsburg U19 - Stuttgart U19 -:-
13:00Freiburg U19 - Walldorf U19 -:-
14:00Darmstadt U19 - Norinberga U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Leverkusen U19 - Bochum U19 -:-
13:00Dortmund U19 - Bonner U19 -:-
13:00Hilden U19 - Dusseldorf U19 -:-

GERMANIA: Bundesliga - Donne

13:01Colonia D - Potsdam D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

14:00Francoforte II D - Ingolstadt D -:-

GHANA: Premier League

17:00PosticipataHearts Of Oak - Bibiani Gold Stars -:-

GIAPPONE: J1 League

07:00Avispa Fukuoka - Kobe -:-
07:00C-Osaka - Shonan -:-
08:00Hiroshima - Urawa -:-
08:00Kashima - Tokyo -:-
08:00Sagan Tosu - Kyoto -:-
09:00G-Osaka - Kashiwa -:-
09:00Nagoya - Yokohama M. -:-
09:00Sapporo - Kawasaki -:-

GIAPPONE: J2 League

07:00Kofu - Tochigi -:-
07:00Kusatsu - Omiya Ardija -:-
07:00Yamagata - Albirex Niigata -:-
09:00Tokushima - Machida -:-
11:30Ryukyu - Yokohama FC -:-
12:00Oita - V-Varen Nagasaki -:-

GIAPPONE: J3 League

07:00Fujieda MYFC - YSCC -:-
12:00Kagoshima Utd - Nagano -:-

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00FC Takatsuki Speranza D - Nittaidai D -:-
06:00Orca Kamogawa D - C-Osaka D -:-

GIAPPONE: WE League Cup Women - Play Off

09:00Urawa D - Beleza D -:-

GIBILTERRA: National League

16:00Mons Calpe - Lynx -:-
18:30Lincoln - Manchester 62 -:-

GIORDANIA: Premier League

17:00Al Wehdat - Al Salt -:-
19:30Al-Faisaly Amman - Al Hussein -:-

GRECIA: Super League

18:30Lamia - Levadiakos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Municipal - Deportivo Achuapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:15Marathon - Honduras Progreso -:-

INDONESIA: Liga 1

10:30Borneo - Madura United -:-
11:00Dewa United - RANS Nusantara -:-
15:00Arema - Persebaya -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primo turno

08:15Persewar Waropen - Persipura -:-
09:15Persipal BU - Putra Delta -:-
09:15Sulut Utd - PSBS Biak Numfor -:-
10:15Gresik - PSIM Yogyakarta -:-
10:15Nusantara - PSCS Cilacap -:-
10:15Persekat - Bekasi City -:-
10:15Persipa Pati - Persikab -:-
10:30PSPS Riau - Karo United -:-
11:30Persiraja Aceh - Perserang Serang -:-
13:15PSKC Cimahi - Sriwijaya -:-
13:30Persijap Jepara - Persela -:-

INGHILTERRA: Championship

16:00Blackburn - Millwall -:-
16:00Blackpool - Norwich -:-
16:00Bristol City - QPR -:-
16:00Cardiff - Burnley -:-
16:00Coventry - Middlesbrough -:-
16:00Reading - Huddersfield -:-
16:00Rotherham - Wigan -:-
16:00Sheffield Utd - Birmingham -:-
16:00Sunderland - Preston -:-
16:00West Brom - Swansea -:-

INGHILTERRA: League One

16:00Accrington - Morecambe -:-
16:00Bolton - Lincoln -:-
16:00Burton - Forest Green -:-
16:00Cambridge Utd - Derby -:-
16:00Charlton - Oxford Utd -:-
16:00Cheltenham - Shrewsbury -:-
16:00Exeter - Bristol Rovers -:-
16:00Fleetwood - Barnsley -:-
16:00Ipswich - Portsmouth -:-
16:00Milton Keynes - Peterborough -:-
16:00Port Vale - Sheffield Wed -:-
16:00Wycombe - Plymouth -:-

INGHILTERRA: League Two

14:00Harrogate - Bradford City -:-
16:00Carlisle - Crewe -:-
16:00Crawley - Stevenage -:-
16:00Gillingham FC - Sutton -:-
16:00Leyton Orient - Newport -:-
16:00Rochdale - Doncaster -:-
16:00Salford - Grimsby -:-
16:00Stockport - Walsall -:-
16:00Swindon - Northampton -:-
16:00Tranmere - Barrow -:-
16:00Wimbledon - Colchester -:-

INGHILTERRA: National League

16:00Aldershot - Wealdstone -:-
16:00Barnet - York -:-
16:00Chesterfield - Maidenhead -:-
16:00Dorking - Dagenham & Red. -:-
16:00Gateshead - Eastleigh -:-
16:00Halifax - Woking -:-
16:00Notts County - Altrincham -:-
16:00Oldham - Wrexham -:-
16:00Solihull Moors - Bromley -:-
16:00Southend - Yeovil -:-
16:00Torquay - Scunthorpe -:-
18:20Boreham Wood - Maidstone -:-

INGHILTERRA: National League Nord

16:00Leamington - Telford -:-
16:00Southport - Bradford PA -:-

INGHILTERRA: National League Sud

16:00Dartford - Hungerford -:-

INGHILTERRA: NPL Premier Division

16:00Atherton - Ashton Utd -:-
16:00FC United - Marine -:-
16:00Guiseley - Warrington Rylands -:-
16:00Lancaster - Belper Town -:-
16:00Matlock - Nantwich -:-
16:00Stafford - Liversedge -:-
16:00Stalybridge - Morpeth -:-
16:00Warrington - Radcliffe -:-

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00Bedford - Stourbridge -:-
16:00Hednesford - AFC Rushden & Diamonds -:-
16:00PosticipataIlkeston - Needham Market -:-
16:00Kings Langley - Bromsgrove -:-
16:00PosticipataLeiston - Coalville -:-
16:00PosticipataMickleover - Basford -:-
16:00PosticipataNuneaton - Hitchin -:-
16:00Redditch - Royston -:-
16:00PosticipataSt. Ives - Alvechurch -:-
16:00Stratford - Rushall -:-
16:00Tamworth - Barwell -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Poole -:-
16:00PosticipataBracknell - Dorchester -:-
16:00Chesham - Tiverton -:-
16:00Dorchester - Harrow -:-
16:00Gosport - North Leigh -:-
16:00Hartley Wintney - Truro -:-
16:00Swindon S - Harrow -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Aveley - Margate -:-
16:00Bishop's Stortford - Wingate & Finchley -:-
16:00Bowers & Pitsea - Horsham FC -:-
16:00Canvey Island - Bognor Regis -:-

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

13:30Congleton - AFC Fylde -:-
15:00Anstey Nomads - Shefford -:-
16:00Alvechurch - Nuneaton -:-
16:00Bamber Bridge - Buxton -:-
16:00Banbury - Berkhamsted -:-
16:00Basford - Boston Utd -:-
16:00Bath - Sevenoaks -:-
16:00Beckenham - Binfield -:-
16:00Billericay - Biggleswade Town -:-
16:00Carshalton - Havant & W -:-
16:00Cheshunt - Kidderminster -:-
16:00Chester - Hanley Town -:-
16:00Chorley - Blyth -:-
16:00Clitheroe - Bury AFC -:-
16:00Coalville - Sudbury -:-
16:00Dulwich Hamlet - Folkestone -:-
16:00Gainsborough - Worksop -:-
16:00Gloucester - Merthyr Town -:-
16:00Hampton & Richmond - Paulton Rovers -:-
16:00Hanwell Town - Ebbsfleet -:-
16:00Hendon - Herne Bay -:-
16:00Hornchurch - Braintree -:-
16:00Hyde - Darlington -:-
16:00King’s Lynn - Kettering -:-
16:00Met. Police - Chippenham -:-
16:00Oxford City - Plymouth Parkway -:-
16:00Peterborough Sports - Hemel Hempstead -:-
16:00Romford - Chelmsford -:-
16:00Scarborough - Curzon Ashton -:-
16:00South Shields - Marske -:-
16:00St. Ives - Chasetown -:-
16:00Stocksbridge - Ashington -:-
16:00Swindon S - Farnborough -:-
16:00Taunton - Walton & Hersham -:-
16:00Three Bridges - Hereford -:-
16:00Weston-super-Mare - Helston Athletic -:-
16:00Weymouth - Welling -:-
16:00Worthing - Eastbourne Boro -:-
16:00Yate Town - Bracknell -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Blackburn U21 - Manchester Utd U21 -:-
13:00Chelsea U21 - Leicester U21 -:-
15:00Liverpool U21 - Arsenal U21 -:-
15:00West Ham U21 - Crystal Palace U21 -:-

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Brighton U18 - Leicester U18 -:-
12:00Crystal Palace U18 - Chelsea U18 -:-
12:00Derby U18 - Wolves U18 -:-
12:00Everton U18 - Manchester City U18 -:-
12:00Manchester Utd U18 - Blackburn U18 -:-
12:00Newcastle Utd U18 - Stoke City U18 -:-
12:00Norwich U18 - Arsenal U18 -:-
12:00Southampton U18 - Fulham U18 -:-
13:00Aston Villa U18 - Tottenham U18 -:-
13:00Leeds U18 - Sunderland U18 -:-
13:00West Ham U18 - West Brom U18 -:-
13:30Liverpool U18 - Nottingham U18 -:-

INGHILTERRA: Women's League Cup

13:30Aston Villa D - Manchester Utd D -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

16:30Aluminium Arak - Malavan -:-
16:30Nassaji Mazandaran - Naft M.I.S -:-
17:00Gol Gohar - Esteghlal F.C. -:-
17:30Foolad - Mes Kerman -:-
17:30Zob Ahan - Peykan -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45Sligo Rovers - Shamrock Rovers -:-

IRLANDA: National League Women

15:00Galway WFC D - Dublin Waves D -:-
15:00Shelbourne D - Cork City D -:-
17:50Athlone WFC D - Wexford D -:-
18:00Peamount D - Bohemians WFC D -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Cliftonville - Newry City -:-
16:00C. Rangers - Crusaders -:-
16:00Dungannon - Linfield -:-
18:30Larne - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship

16:00Annagh - H&W Welders -:-
16:00Ards - Dergview -:-
16:00Ballyclare - Warrenpoint -:-
16:00Dundela - Newington -:-
16:00Knockbreda - Ballinamallard -:-
16:00Loughgall - Institute -:-

ISLANDA: Coppa di Islanda

18:00Hafnarfjordur - Vikingur Reykjavik -:-

ISLANDA: Urvalsdeild Women

16:00Breidablik D - Throttur D -:-
16:00IBV Vestmannaeyjar D - Afturelding D -:-
16:00KR Reykjavik D - Thor/KA D -:-
16:00Stjarnan D - Keflavik D -:-
16:00Valur D - Selfoss D -:-

ISOLE FAR OER: 1. Deild

16:00Fuglafjordur - 07 Vestur Sorvagur 2 -:-
16:00Vikingur 2 - TB Tvoroyri -:-
18:00Runavik 2 - Klaksvik 2 -:-
18:00Undri - HB Torshavn 2 -:-
20:00B36 Torshavn 2 - Sandur -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

17:00Kiryat Shmona - H. Haifa -:-
18:15Ashdod - Hapoel Hadera -:-
19:00Netanya - H. Beer Sheva -:-
19:30M. Haifa - M. Tel Aviv -:-

ISRAELE: Liga Alef North

20:15Hapoel Qalansawe - Maccabi Nujeidat Ahmad -:-

ISRAELE: Liga Alef South

20:15M. Ironi Ashdod - M. Herzliya -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

14:30AlbinoLeffe - Lecco -:-

ITALIA: Serie C - Girone B

14:30Torres - Vis Pesaro -:-
17:30Pontedera - Siena -:-

ITALIA: Serie C - Girone C

14:30ACR Messina - Calcio Giugliano -:-
17:30Audace Cerignola - Gelbison -:-
17:30Avellino - Potenza -:-
17:30Crotone - Juve Stabia -:-
17:30Pescara - Monterosi Tuscia -:-
17:30Picerno - Monopoli -:-
17:30Taranto - Foggia -:-
17:30Turris - Catanzaro -:-
17:30Virtus Francavilla - Fidelis Andria -:-
17:30Viterbese - Latina -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Cagliari U19 - Napoli U19 -:-
11:00Inter U19 - Atalanta U19 -:-
13:00Torino U19 - Juventus U19 -:-
15:00Cesena U19 - Sassuolo U19 -:-
15:00Sampdoria U19 - Frosinone U19 -:-

ITALIA: Primavera 2

11:00Entella U19 - Cosenza U19 -:-
11:00Reggina U19 - Perugia U19 -:-
14:00Genoa U19 - Cittadella U19 -:-
14:00Monopoli U19 - Spezia U19 -:-
15:00Ascoli U19 - Crotone U19 -:-
15:00Brescia U19 - Cremonese U19 -:-
15:00Como U19 - Spal U19 -:-
15:00Imolese U19 - Pescara U19 -:-
15:00Monza U19 - Vicenza U19 -:-
15:00Parma U19 - AlbinoLeffe U19 -:-
15:00Pordenone U19 - Padova U19 -:-
15:00Reggiana U19 - Alessandria U19 -:-
15:00Salernitana U19 - Lazio U19 -:-
15:00Ternana U19 - Pisa U19 -:-
15:00Venezia U19 - FeralpiSalò U19 -:-
15:00Viterbese U19 - Benevento U19 -:-

ITALIA: Serie A Femminile

12:30Fiorentina D - Sassuolo D -:-
14:30Milan D - Sampdoria D -:-

KAZAKISTAN: Premier League

13:00Kaspij Aktau - Aksu -:-
14:00Ordabasy - Atyrau -:-
16:00Taraz - Maqtaaral -:-

KENYA: Premier League

12:00PosticipataTalanta FC - Nairobi City -:-
14:00PosticipataAPS Bomet - Nzoia Sugar -:-
14:00PosticipataBidco United - Nzoia Sugar -:-
14:00PosticipataBidco United - Leopards -:-
14:00PosticipataGor Mahia - Ulinzi Stars -:-
14:00PosticipataGor Mahia - Posta Rangers -:-
14:00PosticipataKakamega Homeboyz - Police FC -:-
14:00PosticipataKCB - Kariobangi Sharks -:-
14:00PosticipataKCB - Fortune Sacco -:-
14:00PosticipataTalanta FC - Fortune Sacco -:-
14:00PosticipataUlinzi Stars - Sofapaka -:-
14:15PosticipataTusker - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Dukagjini - Ferizaj -:-
15:00Drita - Drenica -:-
15:00FC Ballkani - Gjilani -:-
15:00KF Llapi - Malisheva -:-
17:00PosticipataDrenica - FC Ballkani -:-
17:00PosticipataDukagjini - Drita -:-
17:00PosticipataMalisheva - Gjilani -:-
17:00PosticipataPrishtina - Ferizaj -:-
17:00PosticipataTrepca 89 - KF Llapi -:-

KUWAIT: Premier League

17:00Al Tadamon - Al Sahel -:-
19:20Al Arabi - Al Jahra -:-

LESOTHO: Premier League

15:00CCX - Bantu -:-
15:00Galaxy - Linare -:-
15:00LCS - Lijabatho -:-
15:00Lifofane - Mazenod -:-
15:00LMPS - Liphakoe -:-
15:00Manonyane - Machokha -:-
15:00Matlama - Lioli -:-
15:00Naughty Boys - Defence Force -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

12:00Tukums 2000 - Auda -:-
14:00RFS - Metta/LU -:-
15:00FK Liepaja - Spartaks -:-

LETTONIA: 1. Liga

12:00Grobina - Dinamo Riga -:-
13:00Riga FC 2 - Salaspils FK -:-
15:00Valmiera 2 - AFA Olaine -:-
17:00Rezekne - FK Smiltene -:-

LIBANO: Premier League

14:30Tripoli - Al Hikma -:-
15:30Nejmeh SC - Al Sahel -:-

LIBERIA: LFA First Division

17:30Freeport - BEA Mountain -:-

LITUANIA: A Lyga

14:00Jonava - Dziugas Telsiai -:-
16:00Hegelmann - Siauliai FA -:-

LITUANIA: I Lyga

13:00Ekranas - Neptunas -:-
14:00Garliava - Babrungas -:-

LITUANIA: Coppa di Lituania

16:00Zalgiris - Kauno Zalgiris -:-

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

16:00Bastendorf - Racing Luxembourg -:-
18:00Cebra - Jeunesse Junglinster -:-
19:00Steinfort - Mondercange -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

14:00Makedonija GP - Struga -:-
15:00Bregalnica - Rabotnicki -:-

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

15:00Arsimi - Borec -:-
15:00Belasica - Besa 1976 -:-
15:00Pelister - Voska Sport -:-
15:00Sloga Vinica - KF Gostivar -:-
15:00Teteks - Sasa -:-
15:00Vardar - Lok. Skopje -:-

MALAWI: Super League

14:30PosticipataBlue Eagles - MAFCO -:-
14:30PosticipataEkwendeni Hammers - Kamuzu Barracks -:-
14:30PosticipataMighty Tigers - Big Bullets -:-
14:30Mighty Wanderers - MAFCO -:-
14:30PosticipataMighty Wanderers - Moyale Barracks -:-
14:30Moyale Barracks - Rumphi United -:-
14:30Silver Strikers - Blue Eagles -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:15Johor DT - Negeri Sembilan -:-
14:15Sarawak Utd. - Sri Pahang -:-
15:00Kedah - Petaling Jaya CFC -:-
15:00Selangor - Melaka United -:-
15:00Terengganu - Sabah -:-

MALTA: Premier League

15:00Hamrun - Floriana -:-
15:00Mosta FC - Sirens -:-
17:15Santa Lucia - Gudja -:-
17:15Zebbug - Marsaxlokk -:-

MAROCCO: Botola Pro

19:15Safi - Tanger -:-
21:30Jeunesse Sportive Soualem - Khouribga -:-

MAROCCO: Botola 2

18:00Jeunesse - Ittifaq Marrakech -:-
18:00Khemisset - Renaissance Zemamra -:-
18:00Raja Beni Mellal - Dcheira -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

02:00Puebla - Club America -:-
04:00Juarez - U.N.A.M. -:-
00:00Atl. San Luis - Tigres -:-
00:05Monterrey - Pachuca -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A - Apertura

17:00Correcaminos 2 - Uruapan -:-
18:00Leones Negros 2 - Tritones Vallarta -:-
23:00Canamy - Real de Arteaga -:-
23:00Halcones de Zapopan - UA Zacatecas -:-
00:00Mineros de Fresnillo - Chihuahua -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B - Apertura

19:00Chilpancingo - Tho Mayas -:-
23:00Atl. Angelopolis - Calor De San Pedro -:-
23:00Huracanes Izcalli - Canoneros Marina -:-

MESSICO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Atlas U20 - Necaxa U20 -:-
16:00Atl. San Luis U20 - Tigres U20 -:-
16:00Cruz Azul U20 - Guadalajara U20 -:-
16:00Monterrey U20 - Pachuca U20 -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

00:05Queretaro D - Cruz Azul D -:-
02:00Tijuana D - Toluca D -:-
04:00Tigres D - Monterrey D -:-
19:00U.N.A.M. D - Leon D -:-

MOLDAVIA: Super Liga

14:00Zimbru - Dinamo-Auto -:-
17:00Milsami - Balti -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

18:00Costa Rica U17 - Nicaragua U17 -:-
22:30Saint Vincent e Grenadine - Grenada -:-

MONGOLIA: Premier League

10:00Khovd - Ulaanbaatar City -:-
13:00BCH Lions - Khoromkhon -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00Rudar - Jezero -:-
15:00Sutjeska - Jedinstvo -:-
16:00Decic - Mornar -:-
16:00OFK Petrovac - Arsenal Tivat -:-

MYANMAR: National League

11:00Yadanarbon - Shan Utd -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00Ferretti - Managua FC -:-
23:00Matagalpa - Juventus Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

18:00Ferretti U20 - Managua FC U20 -:-
20:00Matagalpa U20 - Juventus Managua U20 -:-

NORVEGIA: Eliteserien

16:00Tromsø - Molde -:-
18:00Lilleström - Bodo/Glimt -:-
18:00Vålerenga - Strömsgodset -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

13:00Ullern - V. Haugesund -:-
14:00Notodden - Egersund -:-
14:00Orn - Sotra -:-
15:00Moss - Staal Jorpeland -:-
15:00RinviataStrømmen - Oygarden -:-
16:00Arendal - Halden -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:00Kjelsås - Levanger -:-
16:00Baerum Sportsklubb - Frigg -:-
17:00SK Gjovik-Lyn - Alta -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

13:00Ready - Fyllingsdalen -:-
13:30OS - Lokomotiv Oslo -:-
14:00Nordstrand - Grei -:-
17:00Kjelsås 2 - Froya -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

14:00Lillehammer - Volda TI -:-
15:30Forde - Spjelkavik -:-
16:00Aalesund 2 - Honefoss -:-
16:00Elverum - Toten -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

14:00Bjarg - Sola -:-
14:00Brodd - Stord -:-
14:30Vidar - Fana -:-
15:00Brann 2 - Viking 2 -:-
15:00Bremnes - Akra -:-
16:00Djerv 1919 - Lysekloster -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

14:00Fram - Follo -:-
14:00Pors - Jeloy -:-
14:00Randesund - Halsen -:-
14:00Vindbjart - Uradd -:-
15:00Fredrikstad 2 - Mandalskameratene -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

14:00Nardo - Kolstad -:-
14:00Steinkjer - Melhus -:-
14:00Tiller - Trygg/Lade -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

14:00Senja - Floya -:-
15:00Lørenskog - Gjellerasen -:-

NORVEGIA: Division 1 Women - Seconda fase

16:00Medkila D - Kil/Hemne D -:-

NUOVA ZELANDA: National League - Play-Offs Championship

02:00Cashmere Technical - Miramar -:-
03:00Napier City - Wellington 2 -:-
04:00Wellington Olympic - Auckland City -:-

NUOVA ZELANDA: National League Women

04:00Auckland United D - Western Springs D -:-

OLANDA: Tweede Divisie

14:30Hardenberg - Rijnsburgse Boys -:-
14:30Lisse - Oostzaan -:-
14:30Noordwijk - Excelsior Maassluis -:-
15:00Jong Volendam - Scheveningen -:-
15:00Kozakken Boys - AFC -:-
15:00Spakenburg - Quick Boys -:-
15:30HFC - IJsselmeervogels -:-
15:30Katwijk - TEC -:-
17:00Jong Sparta Rotterdam - De Treffers -:-

OLANDA: Derde Divisie

14:30Barendrecht - ACV Assen -:-
14:30Excelsior 31 - ASWH -:-
14:30GVVV - VV DOVO -:-
14:30Hoek - VVOG -:-
14:30Rijnvogels - Harkemase Boys -:-
14:30SteDoCo - Sportlust -:-
15:00DVS '33 Ermelo - RKAV Volendam -:-
15:00Sparta Nijkerk - Ter Leede -:-
15:00Urk - Staphorst -:-

OLANDA: Divisie 1 U21 - Autunno

15:00Zwolle U21 - Graafschap U21 -:-
15:15FC Emmen U21 - Den Haag U21 -:-
15:30Willem II U21 - Groningen U21 -:-
16:00Almere U21 - Feyenoord U21 -:-

OLANDA: Divisie 1 U18 - Autunno

12:00Feyenoord U18 - Graafschap U18 -:-
14:30Ajax U18 - Zwolle U18 -:-
15:00Den Haag U18 - Alkmaar U18 -:-
15:15FC Twente/Heracles U18 - PSV U18 -:-

PALESTINA: West Bank League

15:00Shabab Al-Dhahiriya - Ahli Al-Khalil -:-
15:00Wadi Al-Nes - Islami Kalkelea -:-
18:00Shabab Alsamu - Jabal Al Mukaber -:-

PANAMA: LPF - Clausura

03:00San Francisco - Independiente -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Sol De America - Cerro Porteno -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

02:00Carlos Mannucci - Ayacucho -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Gornik Z. - Zaglebie -:-
17:30Lech - Legia -:-
20:30Pogon Szczecin - Lechia -:-

POLONIA: Division 1

15:00Skra - Katowice -:-
17:30S. Rzeszow - R. Rzeszow -:-
20:00Leczna - Tychy -:-

POLONIA: Division 2

13:00Slask 2 - Pruszkow -:-
14:30Elblag - Kotwica Kolobrzeg -:-
15:00Pogon Siedlce - Wisla Pulawy -:-
15:00Stomil Olsztyn - Lech 2 -:-
17:00Motor Lublin - Siarka Tarnobrzeg -:-
18:00Polkowice - Stezyca -:-

POLONIA: III Liga - Group I

12:00Legia II - Warta Sieradz -:-
14:00Bron Radom - Concordia Elblag -:-
15:00Blonianka Blonie - Grodzisk M. -:-
15:00Ostroda - Skierniewice -:-
15:00Swit - Zambrow -:-
16:00Mlawa - Pilica Bialobrzegi -:-
16:00T. Mazowiecki - Legionowo -:-
16:00Ursus Warszawa - LKS Lodz II -:-

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Gedania Gdansk - B. Gdynia -:-
13:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo -:-
13:00Kleczew - Vineta W. -:-
14:00Solec Kujawski - Jarocin -:-
14:00Sroda - Pogon Szczecin II -:-
15:00Stolem Gniewino - Unia Swarzedz -:-
16:00Ol. Grudziadz - Starogard Gdanski -:-

POLONIA: III Liga - Group III

12:00Rakow 2 - Carina Gubin -:-
14:30Chrobry Glogow 2 - Goczalkowice Zdroj -:-
15:00Brzeg - Odra W. -:-
15:00Nysa - Sleza Wroclaw -:-
15:00Z. Gora - Polonia B. -:-
15:30Stilon Gorzow - Legnica 2 -:-
16:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow -:-
16:00Kluczbork - Bielsko-Biala -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

13:00Unia Tarnow - Wisloka Debica -:-
14:00Lublinianka - Czarni Polaniec -:-
15:00Chelmianka Chelm - KS Wieczysta Krakow -:-
15:00Orleta Radzyn - LKS Lagow -:-

POLONIA: Central Youth League

11:00Wisla U19 - Arka U19 -:-
12:00Korona U19 - Lech U19 -:-
12:00Pogon Szczecin U19 - Rakow Czestochowa U19 -:-
12:00Zaglebie U19 - Cracovia U19 -:-
13:30Jagiellonia U19 - Polonia W. U19 -:-
14:00Legia U19 - Slask W. U19 -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Vizela - Portimonense -:-
19:00Chaves - Estoril -:-
21:30Guimaraes - Benfica -:-

PORTOGALLO: Taça de Portugal

12:00SB Castelo Branco - Farense -:-
15:00Varzim - Feirense -:-
16:001º de Maio Funchal - Serpa -:-
16:00Agueda - Pevidem -:-
16:00GD Joane - BSAD -:-
16:00Lajense - Moreirense -:-
16:00Leiria - CDC Montalegre -:-
16:00Oliveira Hospital - Estrela -:-
16:00Sanjoanense - Os Marialvas -:-
16:00Vasco da Gama - Leixoes -:-
17:00Arronches Benfica - SC Vianense -:-
17:45Os Belenenses - Torreense -:-

QATAR: QSL Cup

18:15Al Ahli Doha - Qatar SC -:-
18:15Al-Wakra - Al Sailiya -:-
18:15Umm-Salal - Al-Sadd -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

16:00Bohemians - Plzen -:-
16:00Mlada Boleslav - Sigma Olomouc -:-
16:00Ostrava - Ceske Budejovice -:-
19:00Sparta Praga - Hradec Kralove -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Trinec - Chrudim -:-
16:00Lisen - Karvina -:-
16:00Prostejov - Sparta Praga B -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Motorlet Prague - Dukla Praga B -:-
10:15Zbuzany - Povltavska FA -:-
10:30Ceske Budejovice B - Plzen B -:-
10:30Kraluv Dvur - Domazlice -:-
14:30Prestice - Vltavin -:-
16:00Karlovy Vary - Admira Prague -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Benesov - Prepere -:-
16:00Banik Most - Sous - Zivanice -:-
16:00Velvary - Usti n. L. -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

15:00Blansko - Unicov -:-
15:00Frydlant n. O. - SK Hranice -:-
15:00Hodonin - Vrchovina -:-
15:00Rosice - Kvitkovice -:-
15:00Uhersky Brod - Slovacko B -:-
15:00Vitkovice - Zlin B -:-
15:30Kromeriz - Velke Mezirici -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Marianske Lazne - Pribram B -:-
10:15Petrin Plzen - Tochovice -:-
10:30FK Komarov - Sokol Lom -:-
16:00Doubravka - Aritma Prague -:-
16:00Horovice - Cesky Krumlov -:-
16:00Katovice - Klatovy -:-
16:00Sobeslav - Horni Briza -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Ceska Lipa - Kladno -:-
10:15Libis - Admira Prague B -:-
10:30Kosmonosy - Louny -:-
16:00Cesky Brod - Ujezd Prague -:-
16:00Hvezda Cheb - Steti -:-
16:00Slany - Neratovice -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Brandys n. Labem - Letohrad -:-
10:30Velke Hamry - Benatky -:-
16:00Nachod - Usti nad Orlici -:-
16:00Trutnov - Caslav -:-
16:00Vysoke Myto - Novy Bydzov -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Bohunice - Zdirec n. D. -:-
10:15Breclav - Sperice -:-
15:00Havlickuv Brod - Zdar na Sazavou -:-
15:00Humpolec - Start Brno -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

15:00Batov - Holesov -:-
15:00Bzenec - Vsetin -:-
15:00Nove Sady - Sumperk -:-
15:00Prerov - Sternberk -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Opava B - Karvina B -:-
15:00Bridlicna - Krnov -:-
15:00Hlubina - Frenstat p. R. -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

10:15TJ Osek - FC Semice -:-
10:30Rudolfov - Drazice -:-
16:00Prachatice - Trhove Sviny -:-
16:00Tyn nad Vltavou - Jankov -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

15:30Bosonohy - Rousinov -:-
15:30Lednice - Lisen B -:-
15:30Moravska Slavia - Boskovice -:-
15:30Ratiskovice - Kurim -:-
15:30SK Krumvir - Mutenice -:-
15:30Sparta Brno - Bystrc -:-

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Lomnice -:-
16:00Chodov - KV Dvory -:-
16:00Citice - Ostrov -:-
16:00Hroznetin - Vintirov -:-
16:00Kralovske Porici - Nova Role -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:15Vysoka n. Labem - Cerveny Kostelec -:-
16:00Libcany - Rychnov n. Kneznou -:-
16:00Trebes - Kostelec n. O. -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Frydlant - Lomnice nad Popelkou -:-
12:45Zelezny Brod - Rovensko p. Tr. -:-
16:00Mimon - Hradek nad Nisou -:-
16:00Novy Bor - Studenec -:-
16:00Straz p. Ralskem - Sedmihorky -:-
16:00Visnova - Velke Hamry B -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

15:00Brusperk - Orlova -:-
15:00Dolni Benesov - Cesky Tesin -:-
15:00Dolni Datyne - Petrvald na Morave -:-
15:00Hermanice - Haj ve Slezsku -:-
15:00Vratimov - Moravan Oldrisov -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

10:00Lutin - Konice -:-
15:00Rapotin - Litovel -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

15:00Holice - Lanskroun -:-
15:00Libisany - Hermanuv Mestec -:-
15:00Litomysl - Horni Redice -:-
15:00Moravska Trebova - Lazne Bohdanec -:-
15:00Prelouc - Chocen -:-
15:00Tremosnice - Vysoke Myto B -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:30Holysov - Sokol Lhota -:-
13:00Petrin Plzen B - Rapid Plzen -:-
16:00Chotikov - Nyrsko -:-
16:00Myto - Stribro -:-
16:00Nepomuk - Tachov -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Branik - Zizkov B -:-
10:15Olympia Radotin - Podoli Praha -:-
10:30Dukla JM - Tempo Prague -:-
10:30Hostivar - Kolovraty -:-
10:30Kralovice - CAFC -:-
10:30Predni Kopanina - Vysehrad -:-
10:30Spoje Prague - Motorlet Prague B -:-
10:30Zlicin - Uhrineves -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Kutna Hora - Sokolec -:-
10:30Horky nad Jizerou - Hrebec -:-
10:30Spartak Pribram - Poricany -:-
16:00Dobris - Pruhonice -:-
16:00Nespeky - Union Beroun -:-
16:00Tuchlovice - Velim -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:15Nestemice - Kadan -:-
10:15Srbice - Banik Most - Sous B -:-
10:30Litomericko - Modlany -:-
14:00Cernovice - Horni Jiretin -:-
16:00Brna - Krupka -:-
16:00FK Jilove - Oldrichov -:-
16:00Perstejn - Zatec -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

15:00Chotebor - Slavoj Polna -:-
15:00Dukovany - Namest n. Oslavou -:-
15:00Okrisky - Velke Mezirici B -:-
15:00Pelhrimov - Zirovnice -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Bystrice pod Hostynem -:-
15:00Kvasice - Borsice -:-
15:00Morkovice - Nedasov -:-
15:00Slusovice - Nevsova -:-

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:00Ostrava U19 - Karvina U19 -:-
11:00Hradec Kralove U19 - Sparta Praga U19 -:-
11:00Jihlava U19 - Zlin U19 -:-
11:00Mlada Boleslav U19 - Plzen U19 -:-
11:00Pardubice U19 - Pribram U19 -:-
11:00Slovacko U19 - Brno U19 -:-
13:00Sigma Olomouc U19 - Slavia Praga U19 -:-
13:45Ceske Budejovice U19 - Dukla Praga U19 -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women

10:30Plzen D - Dukla Praga D -:-
13:00Liberec D - Lok. Brno D -:-
13:00Ostrava D - Slavia Praga D -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Play Off

00:00Atletico Pantoja - Vega Real -:-

ROMANIA: Liga 1

18:00Mioveni - U Craiova 1948 -:-
20:30CFR Cluj - Petrolul -:-

ROMANIA: Liga 2

10:00CSC Dumbravita - Ripensia Timisoara -:-
10:00Poli Iasi - Baia Mare -:-
10:00Progresul Spartac - Unirea Dej -:-
11:00Selimbar - Steaua Bucuresti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1

14:00Brodoc - Viitorul Darabani -:-
14:00Bucovina Radauti - Somuz Falticeni -:-
14:00Foresta Suceava - CSM Bacau -:-
14:00Stiinta Miroslava - Ceahlaul -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2

14:00CSM Focsani - Vointa Limpezis -:-
14:00Dinamo Bacau - CSM Ramnicu Sarat -:-
14:00Metalul Buzau - Braila -:-
14:00Viitorul Ianca - Sporting Liesti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 3

14:00Agricola Borcea - Calarasi -:-
14:00Gloria Baneasa - Afumati -:-
14:00Recolta Gh. Doja - Gloria Albesti -:-
14:00Voluntari 2 - F. Constanta 2 -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 4

14:00Popesti Leordeni - Campulung -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5

14:00CSO Plopeni - CS Blejoi -:-
14:00Kids Tampa Brasov - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
14:00Olimpic Zarnesti - SR Brasov -:-
14:00Paulesti - Cetate Rasnov -:-
14:00Targu Secuiesc - Odorheiu -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6

14:00Calimanesti - Horezu -:-
14:00Sporting Rosiori - Minerul Costesti -:-
14:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7

14:00Lupac - Jiul Petrosani -:-
14:00Retezatul Hateg - Viitorul Simian -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8

14:00CSM Resita - Bisnov -:-
14:00Progresul Pecica - Ineu -:-
14:00Teuz Cermei - Ghiroda & Giarmata Vii -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9

14:00Corvinul Hunedoara - Unirea Ungheni -:-
14:00Ocna Mures - Sanatatea Cluj -:-
14:00Viitorul Cluj - ACS Targu Mures 1898 -:-

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10

14:00Bihor - Gloria 2018 Bistrita -:-
14:00CSM Zalau - CFR Cluj II -:-
14:00Sighetu Marmatiei - CSM Satu Mare -:-
14:00Victoria Carei - Minerul Ocna Dej -:-

RUANDA: Premier League

15:00Bugesera FC - Etincelles -:-
15:00Kiyovu - Sunrise -:-
15:00Marines - Rayon Sport -:-
15:00Mukura Victory Sports - Gorilla -:-
15:00Police - Gasogi United -:-

RUSSIA: Premier League

13:00Orenburg - Sochi -:-
15:30Khimki - CSKA Mosca -:-
18:00Lok. Mosca - Ural -:-

RUSSIA: FNL

10:45Ufa - Baltika -:-
12:00Yenisey - Dynamo Makhachkala -:-
13:00Veles Moscow - Volgar-Astrakhan -:-
14:00Ulyanovsk - SKA Khabarovsk -:-
15:00Kamaz - Rodina Moscow -:-
15:00Kazan - Arsenal Tula -:-
17:00Kuban - Krasnodar 2 -:-
17:00Neftekhimik - Akron Togliatti -:-
18:00Alania Vladikavkaz - Yaroslavl -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 1

14:00Dynamo Stavropol - Biolog -:-
14:00Legion Dynamo - Alania 2 -:-
14:00SKA Rostov - R. Volgograd -:-
15:00Maykop - Mashuk -:-
16:00Chernomorets Novorossijsk - Kholding -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 2

13:00Luki-Energiya - Rodina Moscow U21 -:-
15:00Chertanovo M. - Tver -:-
15:00Vladimir - Tekstilshtik -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 3

12:00Kursk - Sakhalinets -:-

RUSSIA: FNL 2 - Group 4

13:00Zenit-Izhevsk - Khimik Avgust -:-
16:00Tyumen - Ural 2 -:-

RUSSIA: Supreme Division Women - Play-Offs Championship

12:00CSKA Mosca D - FK Rostov D -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Domagnano - Fiorentino -:-
15:00La Fiorita - Cosmos -:-
15:00Virtus - Libertas -:-

SCOZIA: Premiership

13:30Hearts - Rangers -:-
16:00Aberdeen - Kilmarnock -:-
16:00Celtic - Motherwell -:-
16:00Dundee Utd - St. Johnstone -:-
16:00Ross County - Hibernian -:-
16:00St. Mirren - Livingston -:-

SCOZIA: Championship

16:00Ayr - Inverness -:-
16:00Cove Rangers - Arbroath -:-
16:00Hamilton - Dundee FC -:-
16:00Partick Thistle - Morton -:-
16:00Queen's Park - Raith -:-

SCOZIA: League One

16:00Dunfermline - Peterhead -:-
16:00Falkirk - Clyde -:-
16:00Kelty Hearts - Airdrieonians -:-
16:00Montrose - FC Edinburgh -:-
16:00Queen of South - Alloa -:-

SCOZIA: League Two

16:00Bonnyrigg Rose - Stenhousemuir -:-
16:00East Fife - Stirling -:-
16:00Elgin - Annan -:-
16:00Forfar - Dumbarton -:-
16:00Stranraer - Albion Rovers -:-

SCOZIA: Highland League

16:00PosticipataBrora Rangers - Lossiemouth -:-
16:00Buckie Thistle - Turriff Utd -:-
16:00Deveronvale - Keith -:-
16:00PosticipataFormartine Utd - Banks O' Dee -:-
16:00Forres Mechanics - Rothes -:-
16:00Huntly - Strathspey Thistle -:-
16:00Inverurie Loco Works - Brechin -:-
16:00PosticipataKeith - Fraserburgh -:-
16:00Nairn County - Wick Academy -:-

SCOZIA: Lowland League

16:00Berwick - Bo'ness United -:-
16:00Caledonian Braves - East Kilbride -:-
16:00Cowdenbeath - East Stirlingshire -:-
16:00Cumbernauld Colts - Stirling University -:-
16:00Edinburgh University - Broomhill -:-
16:00Gala Fairydean - Celtic B -:-
16:00Gretna 2008 - Tranent Juniors -:-
16:00Hearts 2 - Rangers B -:-
16:00Spartans - Dalbeattie Star -:-

SERBIA: Super Liga

15:00TSC Backa Topola - Radnik -:-
17:00Javor - FK Vozdovac -:-
19:00Napredak - Kolubara -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

10:00Sindjelic Beograd - Teleoptik -:-
15:30BSK Borca - Brodarac -:-
15:30Buducnost Dobanovci - Zemun -:-
15:30OFK Belgrado - Prva Iskra Baric -:-
15:30Studentski Grad - Torlak -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

15:30Becej - 1. Maj Ruma -:-
15:30Hajduk 1912 - Radnicki 1912 -:-
15:30Omladinac NB - Jedinstvo SP -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

15:00Jagodina - Timocanin -:-
15:00Paracin - Dunav Prahovo -:-
15:00Radnicki Svilajnac - Pcinja -:-
15:00Timok - SFS Borac -:-
15:00Toplicanin - Mesevo -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

15:00Borac 1926 - Real Podunavci -:-
15:00Buducnost Arilje - Sloga Pozega -:-
15:00Buducnost Krusik - Sloga Kraljevo -:-
15:00FAP - Tutin -:-
15:00Macva Bogatic - Smederevo -:-
15:00Mladi Radnik - Sloga 1940 -:-

SINGAPORE: Premier League

11:30Tampines - Geylang -:-
11:30Tanjong Pagar - Young Lions -:-

SIRIA: Premier League

15:00Al Jaish - Tishreen -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Banska Bystrica - Michalovce -:-
18:00L. Mikulas - Dun. Streda -:-
18:00Zilina - Trencin -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00FK Humenne - Trebisov -:-
15:00Komarno - Puchov -:-
15:00Pohronie - S. Bratislava B -:-
15:00Povazska Bystrica - Raca -:-
15:00Presov - Myjava -:-
18:00Kosice - Dubnica -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

14:00Bardejov - Slavia TU Kosice -:-
15:00Kalinovo - Lipany -:-
15:00Namestovo - 1.FK Svidnik -:-
15:00Spisska Nova Ves - Giraltovce -:-
15:00Vranov - Filakovo -:-

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

15:00FK Nove Zamky - Castkovce -:-
15:00Malzenice - Inter Bratislava -:-
15:00MSK Martin - Sered -:-
15:00Sala - AFC Nove Mesto -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

13:30NSK 1922 Bratislava - Pezinok -:-
15:30Bernolakovo - Nova Dedinka -:-
15:30Domino - Tomasov -:-

SLOVACCHIA: 4. liga - West

14:30Levice - Kolarovo -:-
14:30Marcelova - Nitra -:-

SLOVENIA: Prva Liga

15:00Domzale - Mura -:-
17:30O. Ljubljana - Tabor Sezana -:-
20:15Koper - Bravo -:-

SLOVENIA: 2. SNL

15:30Bilje - Krsko -:-
15:30Dob - Ilirija -:-
15:30Fuzinar - Nafta -:-
15:30Primorje - NK Krka -:-

SLOVENIA: 3. SNL - East

15:30Drava - Ljutomer -:-
15:30Dravinja - Zavrc -:-
15:30Dravograd - Cirkulane -:-
15:30Posavje Krsko - Dobrovce -:-
15:30Race - Podvinci -:-

SLOVENIA: 3. SNL - West

15:30Brda - Fama Vipava -:-
15:30Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce -:-
15:30NK Adria - Izola -:-
15:30Skofja Loka - Sava Kranj -:-
15:30Slovan Ljubljana - Ziri -:-
15:30Tolmin - Dren Vrhnika -:-

SLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00MSM Ptuj D - ZNK Ljubljana D -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Jazeera - Badbaado -:-

SPAGNA: LaLiga2

16:15Mirandes - Las Palmas -:-
16:15Racing Santander - Malaga -:-
18:30Andorra - Levante -:-
21:00Villarreal B - Burgos CF -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

17:00Merida AD - Pontevedra -:-
17:00Unionistas - Rayo Majadahonda -:-
19:00Fuenlabrada - Linares -:-
20:00Badajoz - Ferrol -:-

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

17:00CF Intercity - Cornella -:-
18:00UD Logrones - Sabadell -:-
19:00Murcia - SD Logrones -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

16:30R. Oviedo B - Ourense CF -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

17:00Beasain - Cirbonero -:-
19:00Racing Rioja - Alaves B -:-
20:00Arnedo - AD San Juan -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3

16:00Espanyol B - Ibiza Islas Pitiusas -:-
17:30Saguntino - Badalona Futur -:-
18:00Valencia B - Saragozza B -:-

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

16:00Alcorcon B - Union Adarve -:-
17:00Leganes B - Don Benito -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

18:30Estradense - Dep. Fabril -:-
19:30Rapido de Bouzas - Barco -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2

19:00Caudal Deportivo - Llanera -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

16:15Torina - Castro -:-
17:00Escobedo - Atletico Albericia -:-
17:00Solares - Revilla -:-
17:00UD Samano - UC Cartes -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

16:30Touring KE - San Ignacio -:-
17:00Anaitasuna FT - Aurrera Ondarroa -:-
17:00Aurrera de Vitoria - Pasaia -:-
17:00Urduliz - Lagun Onak -:-
17:45SD Deusto - CD Vitoria -:-
18:00Durango - Portugalete -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

17:00Atzeneta - Patacona -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

16:45Ponferradina B - Palencia CF -:-
17:00Atl. Astorga - Santa Marta Tormes -:-
17:15Numancia B - La Virgen -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

19:00Huetor Tajar - Atletico de Porcuna -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

18:00Bollullos - Ceuta B -:-
18:00Cartaya - Ciudad de Lucena -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

16:30Manacor - Mercadal -:-
16:30Santanyi - Inter Manacor -:-
17:00Sant Jordi - Constancia -:-
17:30Collerense - Llosetense -:-
18:00Poblense - Andratx -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

17:30Santa Ursula - Tamaraceite -:-
18:00Arucas - Yaiza -:-
18:00Ibarra - Panaderia -:-
18:00Villa Santa Brigida - Tenerife B -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13

18:00Bullense - CAP Ciudad de Murcia -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

16:00Beti Onak - Cortes -:-
16:30CD Ardoi - Valle Egues -:-
16:30Ezcabarte - Subiza -:-
16:30Huarte - Lagunak -:-
16:30Oberena - CD Cantolagua -:-
17:00Txantrea - Alesves -:-
17:45Burlades - Pamplona -:-

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

18:00Ciudad Real - Quintanar -:-

SPAGNA: Liga F Women

12:00Alaves D - Villarreal D -:-
12:00Betis D - Tenerife D -:-
16:00Huelva D - Valencia D -:-
18:15Barcellona D - Madrid C. D -:-

SPAGNA: Primera Federacion Women

15:00Real Oviedo D - Tenerife B D -:-
16:00Vallecano D - Barcellona B D -:-

SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship

15:30Cape Town All Stars - Uthongathi -:-
15:30Casric Stars - Black Leopards -:-
15:30Magesi - Tshakhuma -:-
15:30Pretoria Callies - MM Platinum -:-
15:30Venda - Baroka -:-

SUDAFRICA: Diski Challenge

10:00Chippa United U23 - Stellenbosch U23 -:-
10:00Golden Arrows U23 - Royal AM U23 -:-
10:00Sekhukhune U23 - Mamelodi U23 -:-
12:30Marumo Gallants U23 - Kaizer U23 -:-

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

15:30Orlando - Mamelodi -:-

SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Play Off

22:00Sao Paulo (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) -:-

SUD COREA: K League 1 - Gruppo Retrocessione

07:00Seoul - Daegu -:-

SUD COREA: K League 1 - Play-Offs Championship

09:30Incheon - Ulsan Hyundai -:-
12:00Jeonbuk - Pohang -:-

SUD COREA: K League 2

06:30Gimpo FC - Asan -:-
09:00Seoul E. - Bucheon -:-
11:30Anyang - Ansan Greeners -:-

SUD COREA: K3 League

07:00Siheung Citizen - Pocheon -:-
08:00Cheonan City - Dangjin Citizen -:-
08:00Gyeongju KHNP - Hwaseong -:-
08:00Paju Citizen - Daejeon Korail -:-
12:00Cheongju Jikji - Gimhae -:-

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Malmo FF - Hammarby -:-
17:30Degerfors - Djurgarden -:-

SVEZIA: Superettan

13:00AFC Eskilstuna - Örebro -:-
15:00Landskrona - Dalkurd -:-
15:00Orgryte - Brage -:-
15:00Östersund - Halmstad -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Orebro Syr. - Forward -:-
13:00Sollentuna - Taby -:-
16:00Hammarby TFF - Gefle -:-
16:00Haninge - Stockholm Internazionale -:-
16:00Umeå - Sandviken -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Tvaaker - Olympic -:-
13:00Vanersborgs IF - GAIS -:-
16:00Angelholm - Atvidaberg -:-
16:00Lindome - IFK Malmo -:-
16:00Ljungskile - Torn -:-
16:00Lunds - Oskarshamn -:-

SVEZIA: Division 2 - Norrland

12:00Ytterhogdal - Storfors AIK -:-
13:00Algarna-Harnosand - Kiruna -:-
14:00Boden - Bergnasets AIK -:-
14:00Friska Viljor FC - Sund IF -:-
14:00Skelleftea - Umeå -:-
15:00IFK Lulea - Gottne IF -:-
15:00Sandvik - IFK Ostersund -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

12:30Hudiksvall - Gute -:-
14:00Skiljebo - Kungsangen -:-
15:00Forsbacka IK - IFK Stocksund -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Assyriska BK - Hoganas -:-
13:30Savedalen - Tolo -:-
13:30Ullareds IK - Hittarp -:-
14:00Husqvarna - BK Astrio -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Ariana - IFK Berga -:-
14:00IFK Hassleholm - Hogsby -:-
14:00Nosaby IF - Osterlen FF -:-
15:00Rappe GOIF - Eslov -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Enskede - United Nordic -:-
14:00Huddinge - Lidingo IFK -:-
14:00Smedby - Syrianska -:-
16:00Nykopings - IFK Eskilstuna -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Ahlafors IF - Stenungsunds -:-
14:00Karlslund - Nordvarmland -:-
14:00Kumla - Lidkoping -:-
15:00Herrestads AIF - Gauthiod -:-

SVEZIA: Elitettan Women

13:00Mallbacken D - Bromolla D -:-
14:00Bergdalens IK D - Sundsvall D -:-
15:00Lidkoping D - Jitex D -:-
15:00Norrkoping D - Vaxjo DFF D -:-
15:00Uppsala D - Alingsas FC D -:-

SVIZZERA: Super League

18:00Basilea - St. Gallen -:-
20:30Grasshoppers - Zurigo -:-

SVIZZERA: Promotion League

16:00Baden - Etoile-Carouge -:-
16:00Cham - Rapperswil -:-
16:00Young Boys II - Zurigo II -:-
17:00Bulle - YF Juventus -:-
17:00Nyonnais - Chiasso -:-
17:30Kriens - Bavois -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00Sion II - Chenois -:-
17:00Concordia - Portalban -:-
17:00Meyrin - Oberwallis Naters -:-
17:00Monthey - Echallens -:-
17:00Terre Sainte - Vevey -:-
19:00Grand-Saconnex - Martigny -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Koniz - Black Stars -:-
16:00Wohlen - Emmenbrucke -:-
16:00Xamax U21 - Solothurn -:-
19:00Thun II - Concordia -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Eschen - Winterthur II -:-
16:00Freienbach - Kreuzlingen -:-
16:00Gossau - Hongg -:-
16:00Linth - Grasshopper II -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Weesen -:-
17:00Lugano II - Tuggen -:-
17:00Paradiso - Uzwil -:-

SVIZZERA: Super League Women

16:00Luzern D - Yverdon D -:-
16:00Young Boys D - Aarau D -:-
17:00St. Gallen D - Zurigo D -:-
18:00Basilea D - Servette D -:-
19:00Grasshopper D - Rapperswil D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

12:30Khujand - Faizkand -:-
12:30Ravshan - Regar-TadAZ -:-

TAIWAN: Mulan Football League Women

09:00Kaohsiung D - Taichung Blue D -:-
10:00Hang Yuan D - Taoyuan D -:-
10:00Hualien D - Taipei Bravo D -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Namungo - Kinondoni MC -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Nakhon Ratchasima FC - Khonkaen Utd. -:-
13:30Police Tero - Lamphun Warrior -:-
14:00Chiangrai - Sukhothai -:-
14:30Pathum United - Muangthong -:-

THAILANDIA: Thai League 2

12:30Samut Prakan City - Phrae -:-
13:00Raj Pracha - Suphanburi -:-
13:30Chiangmai FC - Krabi -:-
14:00Udon Thani - Kasetsart -:-

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

16:00PosticipataEsperance Tunis - CS Sfaxien -:-
16:00PosticipataEtoile Sahel - US Tataouine -:-
16:00PosticipataStade Tunisien - Hamam-Sousse -:-

TURCHIA: Super Lig

13:30Kasimpasa - Gaziantep -:-
16:00Ankaragucu - Basaksehir -:-
16:00Kayserispor - Trabzonspor -:-
19:00Adana Demirspor - Galatasaray -:-

TURCHIA: 1. Lig

12:30Pendikspor - Goztepe -:-
15:00Sakaryaspor - Yeni Malatyaspor -:-
18:00Altay - Eyupspor -:-
18:00Rizespor - Bodrumspor -:-

TURCHIA: 2. Lig White Group

14:30Arnavutkoy Bl. - Inegolspor -:-
14:30Nazillispor - Ankaraspor -:-
14:30Soma Spor - Tarsus -:-
18:00Afyonspor - Amedspor -:-
18:00Batman Petrolspor - Sivas Belediyespor -:-
18:00Bursaspor - Erokspor -:-
18:00Isparta 32 Spor - 24 Erzincanspor -:-
18:00Menemenspor - Duzcespor -:-
18:00Sanliurfaspor - Bayburt -:-

TURCHIA: 2. Lig Red Group

14:00Ankara Demirspor - Pazarspor -:-
14:00Etimesgut - Trabzon FK -:-
14:00Kastamonuspor - Fethiyespor -:-
14:00Kirsehir Belediyespor - Usakspor -:-
14:00Serik Belediyespor - 1928 Bucaspor -:-
14:30Kocaelispor - Balikesirspor -:-
14:30Sariyer - Kirklarelispor -:-
15:00Karacabey Belediyespor - Adiyaman FK -:-
18:00Diyarbekirspor - Zonguldak -:-
18:00Iskenderunspor - Vanspor FK -:-

UCRAINA: Premier League

12:00Inhulets - Vorskla -:-
14:00Lviv - Dnipro-1 -:-
16:00Metalist Kharkiv - Shakhtar -:-

UCRAINA: Persha Liga

11:00SC Poltava - FC Chernihiv -:-
13:00Dinaz Vyshgorod - Zhytomyr -:-
15:00Karpaty Lviv - Prykarpattya -:-

UCRAINA: Druha Liga

16:00Khust - Chaika -:-
16:00MFC Metalurh 2 - VAST Mykolaiv -:-
16:00Nyva Buzova - Kremin 2 -:-
16:00Nyva Vinnytsya - Zvyagel -:-

UCRAINA: Youth League

11:00Zorya U19 - Kryvbas 2020 U19 -:-
11:30Minaj U19 - Din. Kiev U19 -:-
13:00Ch. Odessa U19 - Oleksandriya U19 -:-

UCRAINA: Championship Women

09:00Mariupol D - Ateks D -:-
11:00Panthers FC Uman D - Dnipro-1 D -:-

UGANDA: Premier League

13:00Blacks Power - BUL -:-
15:00Kampala City - Wakiso Giants -:-
15:00Maroons - Busoga -:-
15:00UPDF - Express -:-
15:00URA SC - Onduparaka FC -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:30Ujpest - Kisvarda -:-
17:00Debrecen - Honved -:-
19:30Vasas - Zalaegerszeg -:-

UNGHERIA: NB III - Centre

11:00Bank - MTK II -:-

UNGHERIA: NB I Women

14:00DVTK D - Ujpest D -:-
15:00Puskas Academy D - Kelen D -:-
15:00Szent Mihaly D - Haladas D -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Cerro Largo - Danubio -:-
01:30Plaza Colonia - Liverpool M. -:-
17:30Montevideo City - Cerrito -:-
23:00Fenix - Nacional -:-

URUGUAY: Segunda Division - Play Off Promozione

20:00Miramar - Cerro CA -:-

USA: MLS

01:30Toronto FC - Inter Miami -:-
19:30New England Revolution - Atlanta Utd -:-
21:30Colorado Rapids - FC Dallas -:-
23:30Charlotte - Philadelphia Union -:-

USA: USL Championship

04:00Las Vegas Lights - New Mexico -:-
00:30Loudoun - Detroit -:-

USA: NWSL Women

04:00San Diego Wave D - North Carolina Courage D -:-
00:00Gotham D - Portland Thorns D -:-

UZBEKISTAN: Super League

15:30Bunyodkor - Navbahor Namangan -:-

VENEZUELA: Primera Division - Copa Libertadores - Play Off

23:00Monagas - Metropolitanos -:-

VENEZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Play Off

23:00Caracas - La Guaira -:-
01:15Estudiantes M. - Hermanos Colmenares -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Thanh Hoa - Binh Dinh -:-
13:00Nam Dinh - Hong Linh Ha Tinh -:-
13:00Song Lam Nghe An - Viettel -:-
14:15Hanoi FC - Binh Duong -:-

VIETNAM: V.League 2

11:00Phu Tho - Hue -:-

ZAMBIA: Super League

13:00Kansanshi - Green Eagles -:-
15:00Chambishi - Forest Rangers -:-
15:00Green Buffaloes FC - Prison Leopards -:-
15:00Kabwe - Lumwana Radiants -:-
15:00NAPSA Stars - FC Muza -:-
15:00Nchanga Rangers - Nkana -:-
15:00Zanaco - Red Arrows -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Black Rhinos - Harare City -:-
15:00Bulawayo City FC - Chicken Inn -:-
15:00Herentals - Cranborne Bullets -:-
15:00Ngezi Platinum - ZPC Kariba -:-
15:00Whawha - Bulawayo Chiefs -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.