Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Calcio » Ieri » Tutti
AFRICA: African Games Women - Play Off
18:00Nigeria U20 D - Uganda U20 D 2:021:30Ghana U20 D - Senegal U20 D 3:1
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
23:00Ottos Rangers - Grenades 2:301:00Greenbay Hoppers - All Saints Utd. 0:5
23:00Willikies - Green City 0:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:00Banfield - Talleres Cordoba 0:001:00AbbandonataEstudiantes - Boca Juniors 0:0
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Patronato - Club A. Guemes 0:022:30Gimnasia Mendoza - Atletico Atlanta 2:1
22:45Nueva Chicago - Defensores Unidos 3:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
19:30Argentino de Rosario - Juventud Unida S. M. 1:119:30CSR Espanol - Victoriano A. 1:2
19:30Def. de Cambaceres - Claypole 0:0
19:30Deportivo Espanol - Leandro N. Alem 2:1
19:30Sportivo Barracas - General Lamadrid 0:3
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:30Barrancas - Belgrano Zarate 1:020:00Ezeiza - Everton La Plata 1:3
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
19:00San Lorenzo D - Rosario Central D 2:1BAHRAIN: Bahrain Cup - Play Off
19:45Al-Shabbab - Al-Muharraq 2:119:45Manama Club - Al-Rifaa 1:0
BARBADOS: Premier League
23:00Barbados Soccer Academy - Paradise SC 1:401:30Deacons - Ellerton FC 1:1
BRASILE: Amapaense
00:00Oratorio - Santos AP 1:1BRASILE: Amazonense - Seconda fase
00:30Princesa do Solimoes - Sao Raimundo AM 1:1BRASILE: Catarinense - Play Off
23:30Criciuma - Hercilio Luz 2:1BRASILE: Mineiro - Play Off
23:00America MG - Atletico-MG 2:1BRASILE: Mineiro - Spareggio
00:30Democrata GV - Patrocinense 1:0BRASILE: Paranaense - Play Off
23:30Maringa FC - Coritiba 2:0BRASILE: Paulista - Play Off
00:15Santos - Portuguesa 1:0dcrBRASILE: Brasileiro Donne
00:00Gremio D - Corinthians D 0:3CIAD: Premiere Division - LPFN
15:45Foullah Edifice - Emat 0:015:45Gazelle - AS Psi 2:3
CILE: Primera División
00:30U. Catolica - A. Italiano 0:0CILE: Primera B
22:00Barnechea - Rangers 2:100:30U. De Concepcion - Magallanes 2:1
CILE: Segunda Division
22:00Dep. Linares - Melipilla 1:300:30Lautaro - San Antonio Unido 1:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:20Fortaleza - America De Cali 0:002:30Pereira - Aguilas 2:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura
00:00Tigres - Llaneros 1:1COLOMBIA: Liga Women
01:00Dep. Cali D - Llaneros D 3:022:00Inter Palmira D - Santa Fe D 1:3
COSTARICA: Primera División - Clausura
23:00PosticipataCartagines - AD Santos -:-COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura
22:00Carmelita - Cofutpa 1:3CURAÇAO: Promé Divishon
00:45PosticipataScherpenheuvel - UNDEBA -:-ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
00:00El Nacional - Emelec 0:1EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile - Qualificazione - Round 2 - Lega A
12:30Repubblica Ceca U17 D - Germania U17 D 0:016:30Francia U17 D - Slovacchia U17 D 6:0
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile - Qualificazione - Round 2 - Lega B
09:00Bosnia-Erzegovina U17 D - Kazakistan U17 D 3:113:00Armenia U17 D - Estonia U17 D 0:5
FRANCIA: National
21:00Villefranche - Red Star 0:2GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayreuth - Ansbach 2:0GERMANIA: Bundesliga - Femminile
19:30Leverkusen D - Colonia D 2:0GHANA: Premier League
19:00Hearts Of Oak - Heart Of Lions 2:1GHANA: Division One League
16:00Northern City - Maana 2:0GIAMAICA: Premier League
23:00Cavalier - Portmore 0:1INDIA: I-League
14:30Inter Kashi - Aizawl 5:4INGHILTERRA: League Two
20:45Crawley - Stockport 1:1INGHILTERRA: Premier League 2
14:00Sunderland U21 - Newcastle U21 2:320:00Reading U21 - Norwich U21 2:1
20:00West Brom U21 - Manchester Utd U21 0:3
INGHILTERRA: Professional Development League
14:00Crewe U21 - Burnley U21 2:4ISRAELE: Leumit League
18:00Ihud Bnei Shfaram - M. Herzliya 0:218:00Maccabi Jaffa - Nes Tziona 5:1
18:00MS Kafr Qasim - Ironi Tiberias 1:2
18:00Nof Hagalil - H. Akko 2:0
ITALIA: Serie C - Girone C
20:30Potenza - Picerno 1:0KAZAKISTAN: Coppa
06:00Okzhetpes - Khan Tengri 2:208:00AKAS - Ertis Pavlodar 1:1
10:00Turkistan - Taraz 0:3
12:00Arys - Kaspij Aktau 0:0
MAROCCO: Botola Pro
23:00Berkane - FUS Rabat 2:023:00Tanger - Agadir 0:1
23:00Youssoufia Berrechid - Wydad 0:0
MAROCCO: Botola 2
23:00Fes - Dcheira 1:023:00Ittifaq Marrakech - Stade Marocain 1:1
23:00Khouribga - Jeunesse 4:2
23:00USM Oujda - Chabab Atlas Khenifra 1:0
MESSICO: Liga MX - Clausura
00:00Atlas - Monterrey 1:202:00Atl. San Luis - Pachuca 2:1
02:00Toluca - U.N.A.M. 3:0
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura
02:05Atletico La Paz - Correcaminos 1:1MESSICO: Liga Premier Serie A
00:00Tampico Madero - San Juan de Aragon 6:0MESSICO: Liga MX Women - Clausura
02:05Guadalajara D - Club America D 2:100:00Atl. San Luis D - Atlas D 0:0
00:00Necaxa D - Leon D 2:1
00:00Puebla D - Mazatlan FC D 1:2
MONDO: Amichevoli Nazionali
05:00Isole Salomone - Figi 2:1MONDO: Amichevoli per Club
16:30Strindheim (Nor) - Rosenborg 2 (Nor) 8:2NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Managua FC - Ocotal 1:002:00Esteli - UNAN-Managua 3:0
02:00Ferretti - Matagalpa 2:1
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura
23:00Esteli U20 - UNAN-Managua U20 6:0NORVEGIA: Toppserien - Femminile
19:00Vålerenga D - Stabaek D 3:1PANAMA: LPF - Apertura
00:15Veraguas - Miguelito 1:1PARAGUAY: Primera Division - Apertura
01:00Guarani - Sportivo Trinidense 1:223:30Ameliano - Sol De America 2:1
POLONIA: Division 2
18:15LKS Lodz II - Hutnik Krakow 0:0PORTOGALLO: Liga Portugal 2
21:15Vilaverdense - Os Belenenses 1:1QATAR: QFA Cup - Play Off
19:30Al Sailiya - Al Mesaimeer 1:319:30Al-Shahaniya - Al-Waab 2:1dcr
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
23:00Atletico Pantoja - Moca 2:2ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
16:30UTA Arad - FC Voluntari 4:319:30Petrolul - U Craiova 1948 1:0
RUSSIA: FNL
13:00Chernomorets Novorossijsk - Yaroslavl 1:013:00Leningradets - Yenisey 0:4
15:00Khimki - Neftekhimik 1:3
15:00Tyumen - Alania Vladikavkaz 0:1
15:30Akron Togliatti - Saratov 2:0
16:00Arsenal Tula - Volgar-Astrakhan 0:0
16:00SKA Khabarovsk - Torpedo Moscow 2:0
17:30Kamaz - Dynamo Makhachkala 2:1
17:30Rodina Moscow - Kuban 1:0
RUSSIA: FNL 2 - Division A Gold - Primavera
13:30FK Novosibirsk - Ufa 0:016:00FK Chayka - Veles Moscow 1:0
16:00M. Lipetsk - Rodina Moscow 2 1:1
17:00R. Volgograd - Murom 1:1
RUSSIA: FNL 2 - Division A Silver - Primavera
12:00Mashuk - Miass 2:312:00Omsk - Ulyanovsk 0:2
13:00Kursk - S. Kostroma 0:2
16:00Khimik - D. Bryansk 3:1
16:00Tekstilshtik - Kaluga 1:1
SIERRA LEONE: Premier League
17:15Freetown City - Kahunla 0:117:15PosticipataMighty Blackpool - Ports Authority -:-
SPAGNA: LaLiga2
20:30Andorra - Amorebieta 0:1SUD AMERICA: South American Championship Women U17
00:30Uruguay U17 D - Bolivia U17 D 3:122:00Colombia U17 D - Argentina U17 D 3:0
00:30Venezuela U17 D - Perù U17 D 0:1
SURINAME: SML
00:00Inter Moengotapoe - Notch 2:1URUGUAY: Primera Division - Apertura
23:30PosticipataNacional - Progreso -:-20:30PosticipataCerro CA - Cerro Largo -:-
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia
02:00PosticipataCooper - Colon -:-USA: MLS
00:00Atlanta Utd - Orlando City 2:0USA: MLS Next Pro
23:00Cincinnati 2 - Chicago Fire II 1:2dcr23:00Houston Dynamo 2 - Sporting Kansas City II 1:2
00:00St. Louis City 2 - Colorado Rapids 2 1:2
01:00LA Galaxy 2 - San Jose Earthquakes II 2:1
USA: NWSL Women
23:00Reign D - Washington D 1:000:30Angel City D - Bay FC D 0:1
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.