REFRESH

Volley » Oggi » Tutti

ARGENTINA: LVA

23:00UPCN - PSM Voley 3:0
00:00River Plate - Gigantes del Sur 0:3
01:00Ateneo - Monteros 1:3
02:00Obras Pocito - Personal Bolivar -:-

ARGENTINA: Liga Women - Prima fase

01:00Mupol D - Estud. de La Plata D -:-
01:30Velez Sarsfield D - Club Rosario D -:-
00:00Mupol D - Banco Provincia D -:-

AUSTRIA: AVL - Play Off

13:30Sokol Wien - Aich/Dob -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase Vincitori

14:00Liebenau - Oberndorf -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women - Fase Vincitori

14:00SU Inzingvolley D - ATSE Graz D -:-
16:00Purgstall D - Jennersdorf D -:-

BELGIO: EuroMillions League - Qualificazione - Girone vincitori

13:30VDK G. - Roeselare -:-
14:00Waremme - Lindemans Aalst -:-

BELGIO: Liga A Women

14:30Lendelede D - Antwerp D -:-

BIELORUSSIA: Championship Women - Play Off

13:00Mogilev D - Minsk 2 -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer liga

16:00Bijeljina - Domaljevac -:-

BRASILE: Superliga

00:30Volei Ribeirao - UM Itapetininga 1:3

BULGARIA: Superliga - Donne

16:00Levski Sofia D - Beroe D -:-

CROAZIA: Superliga Women - Fase Vincitori

17:30Rijeka D - Vukovar D -:-

EUROPA: Baltic League

14:00Saaremaa - RTU -:-
15:00Jekabpils - Pere Leib Tartu -:-
15:00Limbazi - TTU -:-

EUROPA: Balti Liiga Women - Play Off

11:00Jelgava D - Kaunas D -:-
14:00Riga VS D - Alytus D -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00Akaa - Karelian Hurmos -:-
16:00Lakkapaa - Savo -:-
16:00VaLePa - Tiikerit -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

16:00Nurmon Jymy D - Kangasala D -:-
16:00Viesti D - Hameenlinna D -:-

FRANCIA: Ligue A Women

17:00Le Cannet D - Venelles D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga North

16:00Schuttorf - Moerser -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South

15:00VI Frankfurt - Friedrichshafen 2 -:-
16:00Kriftel - Delitzsch -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

16:00Emlichheim D - Dingden D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

15:00Dingolfing D - Stuttgart II D -:-
16:00Wiesbaden II D - Neuwied D -:-

GIAPPONE: V.League - Play Off

Set 1JT Thunders - Suntory Sunbirds 0:0

GRECIA: A1

15:00Elpis Ampelokipi - OFI -:-
16:30Olympiakos - Iraklis -:-

INGHILTERRA: Super League Women - Fase Perdenti

13:00Bristol D - London Orcas D -:-

INGHILTERRA: Super League Women - Fase Vincitori

13:00Polonia London D - Durham D -:-

IRAN: Super League

13:30Matin Varamin - Saipa Alborz -:-
13:30RinviataPayam Khorasan - Javaheri Gonbad -:-
13:30Paykan - Kalleh Mazandaran -:-
13:30Rah Yab Marivan - Sepahan -:-
13:30Shahdab Yazd - Shahrdari Urmia -:-
13:30Shahrdari Arak - Khatam Ardakan -:-

ITALIA: Coppa Italia A1

18:00Lube Civitanova - Perugia -:-

ITALIA: Coppa Italia A2-A3

14:30Bergamo - Brescia -:-

ITALIA: Serie A1 Femminile

17:00Brescia D - Perugia D -:-
17:00Chieri '76 D - Filottrano D -:-
17:00Conegliano D - Cuneo D -:-
17:00Firenze D - Scandicci D -:-
17:00Novara D - Caserta D -:-
17:00UYBA Busto Arsizio D - Bergamo D -:-

ITALIA: Serie A2 Femminile - Fase Perdenti

15:00Baronissi D - Talmassons D -:-
16:00Marsala D - Club Italia D -:-
17:00Macerata D - Montale D -:-
17:00Montecchio D - Sassuolo D -:-
17:00Roma D - Cutrofiano D -:-

ITALIA: Serie A2 Femminile - Fase Vincitori

17:00Marignano D - Torino D -:-
17:00Martignacco D - Futura Volley Giovani D -:-
17:00Olbia D - Ravenna D -:-
17:00Pinerolo D - Mondovì D -:-
17:00Soverato D - Trentino D -:-

LETTONIA: Nacionala Liga - Fase Perdenti

14:00Vecumnieki - Aizpute -:-

LETTONIA: Nacionala Liga - Fase Vincitori

13:00Ventspils - Jekabpils -:-

NORVEGIA: Eliteserien

14:30Koll - Viking -:-
16:00Randaberg - NTNUI -:-

NORVEGIA: Eliteserien Women

12:00Koll D - Viking TIF D -:-
13:30Randaberg D - NTNUI Volley D -:-

OLANDA: Eredivisie Women - Fase Vincitori

15:30Zwolle D - Sliedrecht D -:-

POLONIA: PlusLiga

14:45Slepsk Suwalki - Zawiercie -:-
20:30Bydgoszcz - Gdansk -:-

POLONIA: Liga Siatkowki Women

17:00Budowlani Lodz D - Bielsko-Biala D -:-
17:30Chemik Police D - LKS Lodz D -:-

PORTOGALLO: Campeonato Honda

16:00Benfica - Famalicense -:-

PORTOGALLO: 1. Divisao Women

16:00Belenenses D - Castelo Maia D -:-
16:00Clube Kairos D - Sporting D -:-
17:00Braga D - Famalicao D -:-
17:00Porto Volei D - AJM/FC Porto D -:-
17:00Vilacondense D - CD Aves D -:-
18:00Leixoes D - Boavista D -:-

REPUBBLICA CECA: Czech Cup - Play Off

16:00Ceske Budejovice - Kladno -:-

RUSSIA: Super League

13:00Ufa - Novyi Urengoy -:-

RUSSIA: Vysshaya Liga А

14:00MGTU Moscow - Sterlitamak -:-
16:00Din. Moscow 2 - Orenburg -:-

RUSSIA: Super League - Donne

Set 2Sakhalin D - Kaliningrad D 1:0
13:00Uralochka D - Leningradka D -:-
15:30Dynamo Kazan D - Yenisey D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga - Fase Perdenti

18:00Myjava - Presov -:-

SLOVACCHIA: Extraliga - Fase Vincitori

17:00Komarno - Svidnik -:-

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00Cajasol D - Alcobendas D -:-
12:00Haro Rioja D - Avarca de Menorca D -:-
16:00Barca D - CV Kiele Socuellamos D -:-

SUD COREA: Volleyball League

Set 1KB Stars - Woori 0:0

SUD COREA: Volleyball League Women

08:00GS Caltex D - Hyundai E&C Hillstate D -:-

SVEZIA: Elitserien

15:00Sater - Lunds -:-
16:00Falkenberg - Sollentuna -:-
16:30Falkoping - Linkopings -:-

SVEZIA: Elitserien Femminile

14:00Falkoping D - Linkopings D -:-
15:00Lindesberg D - Engelholm D -:-

TURCHIA: Division 1 Women

11:00Ankara PTT D - Galatasaray D -:-
12:00Yesilyurt D - Ankara Karayollari D -:-
15:00THY D - Besiktas D -:-
15:30Vakifbank D - Nilufer Bld. D -:-

UNGHERIA: NB I - Fase Perdenti

16:00MAV Elore SC - Sumegi -:-
16:30Dunaferr - PTE-PEAC -:-
16:30Szolnoki - Szegedi -:-

UNGHERIA: NB I - Fase Vincitori

17:00Kecskemeti RC - Fino Kaposvar SE -:-

UNGHERIA: NB I Women

17:00Bekescsabai D - MCM Kaposvari D -:-
18:00Vasas D - Haladas D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.