REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Buenos Aires (Argentina) - Qualificazione, terra battuta

14:00Galan Riveros D. E. (Col) - Nagal S. (Ind) -:-
14:00Menezes J. (Bra) - Cerundolo F. (Arg) -:-
14:00Vilella M. M. (Esp) - Barrios T. (Chi) -:-
15:30Casanova H. (Arg) - Clezar G. (Bra) -:-
15:30Dellien H. (Bol) - Sakamoto P. (Bra) -:-
15:30Velotti A. (Arg) - Andreozzi G. (Arg) -:-
17:00Collarini A. (Arg) - Klein L. (Svk) -:-
17:00Mena F. (Arg) - Varillas J. P. (Per) -:-
17:00Seyboth Wild T. (Bra) - Lindell Ch. (Swe) -:-
18:30Baez S. (Arg) - Tabilo A. (Chi) -:-
18:30Luz O. (Bra) - Altmaier D. (Ger) -:-
18:30Munar J. (Esp) - Alvarez N. (Per) -:-
20:00Domingues J. (Por) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
20:00Escobedo E. (Usa) - Mayer L. (Arg) -:-
21:30Gomez E. (Ecu) - Kovalik J. (Svk) -:-
21:30Kicker N. (Arg) - Olivo R. (Arg) -:-

ATP - SINGOLARE: Cordoba (Argentina), terra battuta

23:00Kovalik J. (Svk) - Bagnis F. (Arg) 0:2
00:30Schwartzman D. (Arg) - Ramos A. (Esp) 1:2
23:00Cerundolo J. M. (Arg) - Coria F. (Arg) -:-
00:30Ramos A. (Esp) - Bagnis F. (Arg) -:-

ATP - SINGOLARE: Montpellier (Francia), cemento (al coperto)

15:00Gerasimov E. (Blr) - Goffin D. (Bel) -:-
16:30Bautista R. (Esp) - Gojowczyk P. (Ger) -:-

ATP - SINGOLARE: Rotterdam (Olanda) - Qualificazione, cemento (al coperto)

11:00Giron M. (Usa) - Van Rijthoven T. (Ned) -:-
11:00Safranek V. (Cze) - Herbert P.H. (Fra) -:-
12:30Fucsovics M. (Hun) - Rinderknech A. (Fra) -:-
12:30Sels J. (Ned) - Gombos N. (Svk) -:-
14:00Chardy J. (Fra) - Griekspoor T. (Ned) -:-
14:00Nijboer R. (Ned) - Hoang A. (Fra) -:-
15:30Cressy M. (Usa) - Seppi A. (Ita) -:-
15:30Norrie C. (Gbr) - Niesten M. (Ned) -:-

ATP - SINGOLARE: Singapore (Singapore), cemento (al coperto)

08:10Cilic M. (Cro) - Popyrin Al. (Aus) 0:2
Set 1Albot R. (Mda) - Bublik A. (Kaz) 0:0 (2:1)

WTA - SINGOLARE: Adelaide (Australia), cemento

08:55Swiatek I. (Pol) - Bencic B. (Sui) 2:0

WTA - SINGOLARE: Doha (Qatar) - Qualificazione, cemento

09:05Bucsa C. (Esp) - Caregaro M. (Ita) 2:0
Set 2Krejcikova B. (Cze) - Trevisan M. (Ita) 1:0 (7:5,3:0)
09:05Liang E. S. (Tpe) - Potapova A. (Rus) 0:2
Set 3Niculescu M. (Rou) - Siniakova K. (Cze) 1:1 (2:6,6:4,0:0)
Set 1Jurak D. (Cro) - Pliskova Kr. (Cze) 0:0 (0:2)
10:45Tig P. M. (Rou) - Mattek-Sands B. (Usa) -:-
11:00Ibbou I. (Alg) - Ruse G. (Rou) -:-
11:15Pattinama Kerkhove L. (Ned) - Blinkova A. (Rus) -:-
12:00Tsurenko L. (Ukr) - Ce G. (Bra) -:-
12:10Pegula J. (Usa) - Dabrowski G. (Can) -:-
12:30Al-Naimi M. (Qat) - Shibahara E. (Jpn) -:-
12:45Siegemund L. (Ger) - Klepac A. (Slo) -:-
13:30Gabueva A. (Rus) - Doi M. (Jpn) -:-
13:40Bjorklund M. (Swe) - Hradecka L. (Cze) -:-
14:00Zhu L. (Chn) - Maleckova J. (Cze) -:-
14:15Shvedova Y. (Kaz) - Amanmuradova A. (Uzb) -:-

WTA - SINGOLARE: Lyon (Francia) - Qualificazione, cemento (al coperto)

Set 2Haas B. (Aut) - Boisson L. (Fra) 0:1 (3:6,0:0)
Set 1Frech M. (Pol) - Danilovic O. (Srb) 0:0 (4:1)
11:30Gatto-Monticone G. (Ita) - Cristian J. A. (Rou) -:-
11:30Tauson C. (Den) - Fayard J. (Fra) -:-
13:00Hesse A. (Fra) - Wang Xin. (Chn) -:-
13:00Tomova V. (Bul) - Lu J. (Chn) -:-
14:30Gasparyan M. (Rus) - Paquet C. (Fra) -:-
14:30You X. (Chn) - Rakhimova K. (Rus) -:-
16:00Martincova T. (Cze) - Yerolymos M. (Fra) -:-
16:00Naito Y. (Jpn) - Dart H. (Gbr) -:-
17:30Golubic V. (Sui) - Paar L. (Rou) -:-
17:30Kostic N. (Srb) - Kung L. (Sui) -:-

ATP - DOPPIO: Cordoba (Argentina), terra battuta

01:25Arneodo R./Paire B. - Bagnis F./Gonzalez M. 2:1
20:30Arneodo R./Paire B. - Duran G./Molteni A. -:-

ATP - DOPPIO: Singapore (Singapore), cemento (al coperto)

06:10Ebden M./Smith J-P. - Martinez L. D./Vega Hernandez D. 2:0

WTA - DOPPIO: Adelaide (Australia), cemento

06:45Carter H./Stefani L. - Guarachi A./Krawczyk D. 1:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Gran Canaria (Spagna), terra battuta

13:00Milojevic N. (Srb) - Couacaud E. (Fra) -:-
14:30Molcan A. (Svk) - Diez S. (Can) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento

06:15McDonald M. (Usa) - Laaksonen H. (Sui) 2:0
07:30Gunneswaran P. (Ind) - Rodionov J. (Aut) 1:2

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Gran Canaria (Spagna), terra battuta

16:00Coppejans K./Martos Gornes S. - Glasspool L./Heliovaara H. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento

Set 2Molchanov D./Nedovyesov A. - Pasha N./Schnur M. J. 1:0 (6:4,5:3)

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Antalya (Turchia), terra battuta

08:00Zukas M. (Arg) - Brancaccio R. (Ita) 1:2
09:30Juarez F. (Arg) - Krutykh O. (Ukr) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Monastir (Tunisia), cemento

09:30Crawford O. (Usa) - Gautier A. (Fra) -:-
09:30Parker S. (Gbr) - Marmousez L. (Fra) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento

08:30Noguchi R. (Jpn) - Jubb P. (Gbr) 0:2
08:30Strombachs R. (Lat) - Podzus M. (Lat) 0:2

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Naples, FL (USA), terra battuta

17:00Villanueva G. (Arg) - Denolly C. (Fra) -:-
17:30Harrison C. (Usa) - Rodriguez C. (Col) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: M25 Vale do Lobo (Portogallo), cemento

12:00Escoffier A. (Fra) - Furness E. (Fra) -:-
14:00Elias G. (Por) - Poullain L. (Fra) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Antalya (Turchia), terra battuta

08:00Park S. (Kor) - Herdzelas D. (Bih) 0:2
09:30Sakellaridi S. (Gre) - Brancaccio N. (Ita) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Monastir (Tunisia), cemento

09:30Curmi F. (Mlt) - Morvayova V. (Svk) -:-
09:30Ryser V. (Sui) - Falkowska W. (Pol) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento

09:00Noskova L. (Cze) - Ochsner S. (Sui) -:-
09:00Rutlauka S. (Lat) - Andreeva E. (Rus) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Boca Raton, FL (USA), cemento

00:30Mrdeza T. (Cro) - Baptiste H. (Usa) 1:2
00:30Sebov K. (Can) - Lepchenko V. (Usa) 1:2
16:00Arconada U. M. (Usa) - Liu C. (Usa) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Moscow (Russia), cemento (al coperto)

09:00Hatouka Y. (Blr) - Zakharova A. (Rus) -:-
10:00Cengiz B. (Tur) - Radwanska U. (Pol) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: W25 Poitiers (Francia), cemento (al coperto)

12:30Fett J. (Cro) - Snigur D. (Ukr) -:-
14:00Lamens S. (Ned) - Burel C. (Fra) -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Antalya (Turchia), terra battuta

11:00Houkes M./Pontjodikromo S. - Chung Y./Ovcharenko O. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Monastir (Tunisia), cemento

14:00Michalski D./Sanchez Jover C. - Schmitz C./Wehnelt K. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento

09:00Hsu Yu H./Imai S. - Takahashi Y./Yamasaki J. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Naples, FL (USA), terra battuta

23:00Damm M./Nanda G. - Gomez A./Ore I. A. 0:2
23:10Hidalgo D./Rodriguez C. - Huertas Del Pino C./Merino A. 2:0
19:00Hidalgo D./Rodriguez C. - Gomez A./Ore I. A. -:-

ITF UOMINI - DOPPIO: M25 Vale do Lobo (Portogallo), cemento

16:00Added D./Fallert F. - Avidzba A./Tamm K. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Antalya (Turchia), terra battuta

11:00Bouzas Maneiro J./Stevens L. - Drazic M./Simion O. G. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Monastir (Tunisia), cemento

14:00Falkowska W./Morvayova V. - Bejenaru K. P./Ghioroaie I. G. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento

10:30Rioux L./Sema E. - Rinaldo Persson K./Saner J. -:-

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Boca Raton, FL (USA), cemento

00:30Arconada U. M./Dolehide C. - Anshba A./Udvardy P. 2:0
00:30Osorio Serrano M. C./Perrin C. - Haddad Maia B./Osuigwe W. 2:1

ITF DONNE - DOPPIO: W25 Moscow (Russia), cemento (al coperto)

11:30Kazionova E./Talbi S. - Grammatikopoulou V./Zakharova A. -:-

ESIBIZIONE - UOMINI: UTR Pro Match Series (Mondo), cemento

23:25Brymer G. (Usa) - Storrie R. J. (Gbr) 0:2
00:25Baker B. (Gbr) - Johnson S. (Usa) -:-
00:35Hoole C. (Aus) - Sekulic P. (Aus) 0:2
01:25Sweeny D. (Aus) - Bouzige M. (Aus) 2:1
02:15Puodziunas S. (Aus) - Mehrotra A. (Aus) 2:1
02:35Djurovic B. (Aus) - Meagher W. (Aus) 2:0
04:10Banes M. (Aus) - McCabe J. (Aus) 2:1
04:30Jin J. (Aus) - Pham D. (Aus) 1:2
05:25Crnokrak A. (Aus) - Tricerri S. (Aus) 2:0
06:30Puttergill C. (Aus) - Volonski N. (Aus) 2:0
07:00Talic Z. (Aus) - Oster S. (Aus) 2:1
17:00Boyd K. L. (Usa) - Hovhannisyan M. (Usa) -:-
17:00Kang K. (Usa) - Smith C. (Usa) -:-
18:30Brymer G. (Usa) - Seggerman R. (Usa) -:-
18:30Mendoza A. (Bol) - Jones M. (Usa) -:-
20:00Khaledan S. (Irn) - Michelsen A. (Usa) -:-
20:00Strode I. (Usa) - Sarkissian A. (Usa) -:-
21:30Sheehy J. (Usa) - Boyer D. H. (Usa) -:-
21:30Storrie R. J. (Gbr) - Barrientos N. (Col) -:-
23:00Hadigian E. (Usa) - Groysman M. (Usa) -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.