m.Diretta.it

REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

pubblicità

ATP - SINGOLARE: Halle (Germania), erba

12:10Gojowczyk P. (Ger) - Gasquet R. (Fra) 0:2
12:10Pella G. (Arg) - Goffin D. (Bel) 0:2
12:10Struff J-L. (Ger) - Djere L. (Srb) 2:0
Set 1Fritz T. (Usa) - Bautista R. (Esp) 0:0 (3:2)
Set 1Coric B. (Cro) - Munar J. (Esp) 0:0 (1:1)
Set 1Molleker R. (Ger) - Stakhovsky S. (Ukr) 0:0 (2:0)
15:00Seppi A. (Ita) - Moraing M. (Ger) -:-
15:10Tsonga J-W. (Fra) - Paire B. (Fra) -:-
16:40Basilashvili N. (Geo) - Berrettini M. (Ita) -:-
17:30Federer R. (Sui) - Millman J. (Aus) -:-

ATP - SINGOLARE: Londra (Regno Unito), erba

14:00Chardy J. (Fra) - Kukushkin M. (Kaz) -:-
14:00Clarke J. (Gbr) - Pouille L. (Fra) -:-
14:00Wawrinka S. (Sui) - Evans D. (Gbr) -:-
15:30Del Potro J. (Arg) - Shapovalov D. (Can) -:-
15:30De Minaur A. (Aus) - Bedene A. (Slo) -:-
15:30Fucsovics M. (Hun) - Lopez F. (Esp) -:-
17:00Cecchinato M. (Ita) - Raonic M. (Can) -:-
17:00Tsitsipas S. (Gre) - Edmund K. (Gbr) -:-
18:30Dimitrov G. (Bul) - Auger-Aliassime F. (Can) -:-
18:30Kyrgios N. (Aus) - Mannarino A. (Fra) -:-

WTA - SINGOLARE: Birmingham (Regno Unito), erba

Set 2Alexandrova E. (Rus) - Martic P. (Cro) 0:1 (3:6,4:2)
Set 2Yastremska D. (Ukr) - Goerges J. (Ger) 1:0 (6:3,4:3)
14:00Osaka N. (Jpn) - Sakkari M. (Gre) -:-
14:00Ostapenko J. (Lat) - Swiatek I. (Pol) -:-
14:00Pliskova Kr. (Cze) - Tomova V. (Bul) -:-
15:30Dart H. (Gbr) - Putintseva Y. (Kaz) -:-
15:30Williams V. (Usa) - Sasnovich A. (Blr) -:-
17:00Vekic D. (Cro) - Barty A. (Aus) -:-
17:00Wang Q. (Chn) - Davis L. (Usa) -:-
18:30Brady J. (Usa) - Tsurenko L. (Ukr) -:-

WTA - SINGOLARE: Mallorca (Spagna), erba

11:05Juvan K. (Slo) - Jabeur O. (Tun) 0:2
11:10Lepchenko V. (Usa) - Sevastova A. (Lat) 0:2
11:10Zheng S. (Chn) - Stosur S. (Aus) 0:2
Set 1Rogers S. (Usa) - Zhang S. (Chn) 0:0 (4:2)
Set 1Martincova T. (Cze) - Anisimova A. (Usa) 0:0 (3:2)
14:10Azarenka V. (Blr) - Garcia C. (Fra) -:-
14:55Badosa G. P. (Esp) - Riske A. (Usa) -:-
16:05Cornet A. (Fra) - Sorribes Tormo S. (Esp) -:-
16:30Kuzmova V. (Svk) - Sharapova M. (Rus) -:-
18:30Kerber A. (Ger) - Bonaventure Y. (Bel) -:-

ATP - DOPPIO: Halle (Germania), erba

Set 1Haase R./Nielsen F. - Mektic N./Skugor F. 0:0 (0:0)
15:00Pella G./Sousa J. - Goffin D./Herbert P.H. -:-
15:10Zverev A./Zverev M. - McLachlan B./Struff J-L. -:-
16:30Marach O./Melzer J. - Demoliner M./Sharan D. -:-
19:00Krawietz K./Mies A. - Brown D./Puetz T. -:-
pubblicità

ATP - DOPPIO: Londra (Regno Unito), erba

14:00Garin Ch./Schwartzman D. - Ram R./Salisbury J. -:-
17:00Chardy J./Martin F. - Cilic M./Dodig I. -:-

WTA - DOPPIO: Birmingham (Regno Unito), erba

Set 3Jurak D./Srebotnik K. - Hsieh S-W./Strycova B. 1:1 (6:4,1:6,1:0)
15:30Buzarnescu M./Watson H. - Atawo R./Kichenok L. -:-
17:00Rosolska Ali./Yang Z. - Melichar N./Peschke K. -:-
18:30Groenefeld A-L./Schuurs D. - Chan H-C./Chan L. -:-

WTA - DOPPIO: Mallorca (Spagna), erba

14:50Bolsova Zadoinov A./Wang Y. - Aoyama S./Krunic A. -:-
16:20Marozava L./Sanders S. - Adamczak M./Kalashnikova O. -:-
17:50Ninomiya M./Voracova R. - Krawczyk D./Olmos G. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Blois (Francia), terra battuta

10:05Iakovlev Y. (Fra) - Guinard M. (Fra) 0:2
10:05Vervoort M. (Ned) - Eysseric J. (Fra) 0:2
10:10Sakamoto P. (Bra) - Blancaneaux G. (Fra) 1:2
11:10Rinderknech A. (Fra) - Arguello F. (Arg) 1:2
11:25Ortega-Olmedo R. (Esp) - Cachin P. (Arg) 0:2
Set 2Muller A. (Fra) - Sels J. (Ned) 0:1 (3:6,3:3)
Set 1Torebko P. (Ger) - Coria F. (Arg) 0:0 (1:4)
14:00Tatlot J. S. (Fra) - Hamou M. (Fra) -:-
15:30Hernandez-Fernandez J. (Dom) - Martinez P. (Esp) -:-
18:00Lamasine T. (Fra) - Griekspoor S. (Ned) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Bratislava (Slovacchia), terra battuta

10:05RinviataForejtek J. (Cze) - Mansouri S. (Tun) -:-
10:10Bangoura S. (Usa) - Vrbensky M. (Cze) 2:0
10:10Forejtek J. (Cze) - Kalenichenko D. (Ukr) 2:0
10:10Lehecka J. (Cze) - Gerch L. (Ger) 0:2
11:50Karatsev A. (Rus) - Kolar Z. (Cze) 0:2
Set 3Rondoni P. (Ita) - Hassan B. (Ger) 1:1 (6:2,3:6,3:2)
12:05Safwat M. (Egy) - Patael B. (Isr) 2:0
14:05Balazs A. (Hun) - Vanneste J. (Bel) -:-
14:35Arevalo M. (Sal) - Laaksonen H. (Sui) -:-
15:10Miedler L. (Aut) - Klein L. (Svk) -:-
16:30Ojeda L. R. (Esp) - Gombos N. (Svk) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Fergana (Uzbekistan), cemento

07:10Korda S. (Usa) - Khabibulin T. (Kaz) 2:0
07:10Manafov V. (Ukr) - Rawat S. (Ind) 0:2
07:10Neuchrist M. (Aut) - Zakharov A. (Rus) 2:0
08:05Ruusuvuori E. (Fin) - Voronin D. (Rus) 2:0
08:40King E. (Usa) - Nabiev O. (Uzb) 2:0
08:40Yang T-H. (Tpe) - Gabashvili T. (Rus) 2:0
09:05Huesler M. (Sui) - Sultanov K. (Uzb) 0:2
09:40Kravchuk K. (Rus) - Crepatte B. (Fra) 1:2
09:55Artunedo Martinavarro A. (Esp) - Cid Subervi R. (Dom) 0:2
10:30Fayziev S. (Uzb) - Vukic A. (Aus) 1:2
11:25Sekiguchi S. (Jpn) - Barrios T. (Chi) WO -:-
11:35Mukund S. K. (Ind) - Celikbilek A. (Tur) 1:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Ilkley (Regno Unito), erba

Set 3Ito T. (Jpn) - Bemelmans R. (Bel) 1:1 (7:6,3:6,0:0)
Set 3Rosol L. (Cze) - Ofner S. (Aut) 1:1 (6:7,6:3,5:3)
12:15Lacko L. (Svk) - Menendez A. (Esp) 2:0
Set 2Kwon Soon W. (Kor) - Hoyt E. (Gbr) 1:0 (6:0,0:1)
14:05InterrottaBroady L. (Gbr) - Napolitano S. (Ita) 0:0
13:50Polmans M. (Aus) - Koepfer D. (Ger) -:-
14:20Donskoy E. (Rus) - Bolt A. (Aus) -:-
14:55Choinski J. (Gbr) - Klein B. (Gbr) -:-
15:20Krueger M. (Usa) - Gomez E. (Ecu) -:-
15:50Soeda G. (Jpn) - Galovic V. (Cro) -:-
16:25Jubb P. (Gbr) - Monteiro T. (Bra) -:-
16:40Duckworth J. (Aus) - Barrere G. (Fra) -:-
18:40Granollers M. (Esp) - Giron M. (Usa) -:-
19:00Majchrzak K. (Pol) - Sugita Y. (Jpn) -:-
19:00Novak D. (Aut) - Kubler J. (Aus) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Parma (Italia), terra battuta

10:10Bonadio R. (Ita) - Lenz J. (Ger) 0:2
10:10Bortolotti M. (Ita) - Maggioli E. (Ita) 2:1
10:10Daniel T. (Jpn) - Grills J. (Aus) 1:2
12:00Collarini A. (Arg) - Grigelis L. (Ltu) 2:0
Set 2Di Nicola G. (Ita) - Escoffier A. (Fra) 1:0 (7:5,5:2)
Set 2Basso A. (Ita) - Forti F. (Ita) 1:0 (6:1,0:0)
13:45Robert S. (Fra) - Fatic N. (Bih) -:-
14:30Dellien H. (Bol) - Vavassori A. (Ita) -:-
17:00Berrettini J. (Ita) - Petrovic D. (Srb) -:-
18:30Zeppieri G. (Ita) - Lorenzi P. (Ita) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Blois (Francia), terra battuta

11:00RinviataGuinard M./Rinderknech A. - Cornea V. V./Jecan M. A. -:-
14:00Sels J./Van Rijthoven T. - Doumbia S./Varillas J. P. -:-
15:00Gonzales R./Vardhan V. - Denolly C./Muller A. -:-
15:30Cornut-Chauvinc A./Martineau M. - Tatlot J. S./Wallart E. -:-
16:30Ortega-Olmedo R./Ramirez-H.R. - Galdos S./Siljestrom A. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Bratislava (Slovacchia), terra battuta

11:00RinviataKlec I./Sproch D. - Cornea V. V./Jecan M. A. -:-
Set 1Lammons N./Sancic A. - Granollers G./Oliveira G. 0:0 (0:1)
13:45Gille S./Vliegen J. - Heller P./Martos Gornes S. -:-
15:35Klec I./Sproch D. - Kopriva V./Vrbensky M. -:-
16:40Jahn J./Karatsev A. - Safwat M./Weissborn T-S. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Fergana (Uzbekistan), cemento

Set 2Khabibulin T./Manafov V. - Gabashvili T./Setkic A. 1:0 (6:3,1:1)
Set 2Fomin S./Yevseyev D. - Cacic N./Yang T-H. 0:1 (3:6,1:3)
Set 1King E./Reese H. - Karimov A./Sultanbekov A. 0:0 (1:1)

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Ilkley (Regno Unito), erba

17:15Broady L./Clayton S. - Nedunchezhiyan J./Raja P. -:-
18:10Hsieh C./Rungkat C. - Bolt A./Purcell M. -:-
19:30Arends S./Pel D. - Erlich J./Huey T. C. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Parma (Italia), terra battuta

14:00Bortolotti M./Puodziunas S. - Behar A./Escobar G. -:-
15:25Banes M./Clezar G. - Bega A./Collarini A. -:-
15:30Bonadio R./Heyman C. - Frigerio L./Virgili A. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Martos (Spagna), cemento

16:30Echazu M. (Per) - Saito T. (Jpn) -:-
16:30Mridha J. (Swe) - Sanchez Jover C. (Esp) -:-
18:00Angele J. F. (Fra) - Roelofse R. (Rsa) -:-
19:30Olivetti A. (Fra) - Bothwell P. (Irl) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Orlando (USA), terra battuta

16:30Mayo K. (Usa) - Heck H. (Usa) -:-
16:30Ravichander I. (Usa) - Kirkov V. (Usa) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Tulsa (USA), cemento

20:00Cressy M. (Usa) - Alvarez N. (Per) -:-
20:00Gonzalez A. (Col) - Bushamuka W. (Drc) -:-
20:00Ponwith N. (Usa) - Brouwer G. (Ned) -:-
20:00Zhu E. (Usa) - Hamilton G. (Usa) -:-
21:30McNally J. (Usa) - Adams H. (Usa) -:-
21:30Ritschard A. (Usa) - Sigouin B. (Can) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Ilkley (Regno Unito), erba

15:00Schoofs B. (Ned) - Brengle M. (Usa) -:-
16:30Kumkhum L. (Tha) - Niculescu M. (Rou) -:-
16:30Swan K. (Gbr) - Parmentier P. (Fra) -:-
16:30Wickmayer Y. (Bel) - Peng S. (Chn) -:-
18:00Blinkova A. (Rus) - Begu I. (Rou) -:-
18:00Taylor G. (Gbr) - Smitkova T. (Cze) -:-
19:30Haddad Maia B. (Bra) - Li A. (Usa) -:-
19:30Osuigwe W. (Usa) - Zhu L. (Chn) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Stare Splavy (Repubblica Ceca), terra battuta

Set 1Pantuckova M. (Cze) - Paar L. (Rou) 0:0 (2:4)
Set 1Hradecka L. (Cze) - Galfi D. (Hun) 0:0 (0:2)
14:00Lansere S. (Rus) - Rogowska O. (Aus) -:-

SQUADRE - UOMINI: Davis Cup - Group III (Mondo)

17:00Costa Rica - Antigua & Barbuda -:-
17:00Giamaica - Trinidad e Tobago -:-
17:00Honduras - Cuba -:-
17:00Panama - Bermuda -:-
17:00Portorico - Isole Vergini Americane -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.