Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Pallamano » Oggi » Tutti
GERMANIA: Bundesliga
19:00Eisenach - Stuttgart -:-ITALIA: Serie A
16:30Albatro - Cingoli -:-18:00Bozen - Pressano -:-
18:00Secchia Rubiera - Carpi -:-
18:30Cassano - Meran -:-
18:30Sassari - Conversano -:-
19:00Fasano - Brixen -:-
19:00Trieste - Eppan -:-
SPAGNA: Liga ASOBAL
18:00Benidorm - Puente Genil -:-19:30Morrazo Cangas - Puerto Sagunto -:-
21:00BM Sinfin - Barcellona -:-
AUSTRIA: OHB Cup
16:20Handball Tirol - West Wien -:-AUSTRIA: OHB Cup Women
14:00Hypo NÖ D - Stockerau D -:-BELGIO: Division 1 - Fase Perdenti
20:15Eynatten-Raeren - Kortrijk -:-20:15Haacht - Gent -:-
BELGIO: Division 1 - Fase Vincitori
18:00Hubo Handbal 2 - Houthalen -:-20:15Lebbeke - Sasja KV -:-
20:15Tournai - Kraainem -:-
BIELORUSSIA: Division 1 - 5°-8° posto
16:00RGUOR-2006 - Gomel -:-16:30Aist Kitaya - Masheka -:-
BIELORUSSIA: Division 1 - Play Off
12:00BGUFK-SKA - Kronon -:-18:00SKA Minsk - Meshkov Brest -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premijer Liga
16:00Sloboda Tuzla - Gracanica -:-17:00Sloga Doboj - Capljina -:-
19:00Hercegovina - Krivaja -:-
19:00Konjuh - Leotar -:-
19:00Maglaj - Borac -:-
BULGARIA: A RHG - Play Off
14:00Osam Lovech - Lokomotiv Gorna -:-16:00Fregata Burgas - Shumen -:-
CROAZIA: 1a Divisione - Play-Offs Championship
18:00Nexe - Porec -:-19:00RK Zagreb - Varazdin -:-
CROAZIA: 1. HRL Women
17:00ZARK Split D - Rudar Labin D -:-18:00Osijek D - Podravka Vegeta D -:-
18:30Dugo Selo D - Lok. Zagreb D -:-
19:30Zrinski D - Bjelovar D -:-
DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen - Fase Vincitori
16:00Skjern - Fredericia -:-17:45Ringsted - GOG -:-
DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Gruppo Retrocessione
15:00Bjerringbro D - Aarhus United D -:-DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Spareggio
14:00Roskilde D - Holstebro D -:-EUROPA: European Cup
14:00Ferencvaros (Hun) - Olympiacos SFP (Gre) -:-EUROPA: MOL Liga Women - Play Out
17:00Plzen D - Zlin D -:-18:00Olomouc D - Poruba D -:-
FINLANDIA: SM liiga - Play Off
12:30GrIFK - Dicken -:-FINLANDIA: SM liiga Femminile - Play Off
15:00HIFK D - GrIFK D -:-FRANCIA: Coupe de France
21:05Nantes - PSG -:-GERMANIA: 2. Bundesliga
18:00Dormagen - Lubeck-Schwartau -:-19:30Vinnhorst - Aue -:-
GERMANIA: 1. Bundesliga Women
18:00Bensheim-Auerbach D - Zwickau D -:-18:00Blomberg-Lippe D - Solingen D -:-
18:00Neckarsulmer D - BVB Dortmund D -:-
19:00Halle-Neustadt D - Bietigheim D -:-
19:30Metzingen D - Bad Wildungen D -:-
GERMANIA: 2. Bundesliga Women
18:00Grobenzell D - Göppingen D -:-18:30Nord Harrislee D - Kirchhof D -:-
18:30Rodertal D - Regensburg D -:-
19:00Kurpfalz Baren Ketsch D - Leipzig D -:-
19:00Rosengarten D - Bremen D -:-
19:30Fuchse Berlin D - Waiblingen D -:-
GIAPPONE: JHL
04:30Fukuoka - Toyota Auto Body 29:4307:00Toyota Motor East Japan - Daido 31:28
09:30Wakunaga - Toyota Boshoku Kyushu 28:33
GIAPPONE: JHL Women
06:00Kagawa Bank D - Sony Semiconductor Manufacturing D 25:3507:00Hiroshima Maple Reds D - HC Nagoya D 30:31
GRECIA: A1 - Play Off
15:00AEK Athens - PAOK -:-ITALIA: Serie A Women
17:00Pontinia D - Jomi Salerno D -:-18:00Erice D - Dossobuono D -:-
19:00Brixen D - Cassano D -:-
20:00Mezzocorona D - Teramo D -:-
21:30Sassari D - Padova D -:-
LITUANIA: Lietuvos Lyga - Play Off
13:00Alytaus - Vilnius -:-16:00Granitas Kaunas - Amber -:-
LUSSEMBURGO: AXA League - Fase Vincitori
20:15Diekirch - Differdange -:-20:15Dudelange - Kaerjeng -:-
20:15Esch - Berchem -:-
LUSSEMBURGO: AXA League - Gruppo Retrocessione
18:00Bieles - Rumelange -:-20:15Museldall - Schifflange -:-
MACEDONIA DEL NORD: Superleague - Fase Perdenti
14:00Multi Esens - Prilep -:-16:30Skopje 2020 - Kumanovo -:-
18:30Eurofarm Pelister 2 - Vardar Negotino -:-
MACEDONIA DEL NORD: Superleague - Fase Vincitori
18:00Vardar 1961 - Tikvesh -:-MACEDONIA DEL NORD: Superleague Women
13:00Gevgelija D - Metalurg Avtokomanda D -:-13:30Shampion D - Struzanka D -:-
14:00Kumanovo D - Vardar SCJS D -:-
18:00Cair D - Gjorche Petrov D -:-
19:30ZRK Skopje D - Despina D -:-
MONTENEGRO: Prva liga
17:00Partizan Tivat - Buducnost -:-19:00Lovcen - Jedinstvo -:-
NORVEGIA: 1a Divisione Femminile
14:00Ålgård D - Levanger D -:-14:00Fjellhammer D - Fyllingen D -:-
14:00Flint D - Volda D -:-
14:00Haslum D - Nordstrand D -:-
14:00Junkeren D - Glassverket D -:-
14:00Sarpsborg D - Storhamar 2 D -:-
14:00Utleira D - Kjelsås D -:-
OLANDA: Eredivisie
19:00Dynamico - Hellas -:-19:00Watersley - Arnhem -:-
19:30PSV Handbal - BFC -:-
20:00EHC - Hercules -:-
20:00Vrone/Berdos - Bevo HC 2 -:-
20:30Feyenoord - Emmen -:-
OLANDA: HandbalNL League
19:30Bevo HC - Limburg Lions -:-20:00Hurry-Up - Houten -:-
OLANDA: Eredivisie Women - Fase Perdenti
19:00KRAS/Volendam D - Boer'n Trots Kaas D -:-20:00E&O D - PSV Handbal D -:-
OLANDA: Eredivisie Women - Fase Vincitori
19:00Veneco Velo D - Amsterdam D -:-19:00Westfriesland SEW D - Kwiek D -:-
20:45JuRo Unirek D - Venlo D -:-
POLONIA: Superliga - Fase Perdenti
18:00Piotrkowianin Piotrków - Legionowo -:-POLONIA: Superliga - Play Off
15:00Chrobry Glogow - Kielce -:-POLONIA: Central League
14:00Wielun - Szczecin -:-17:00GKS Zukowo - Zaglebie Sosnowiec -:-
17:00Olimpia Piekary - Ciechanow -:-
17:00Stal Mielec - Biala Podlaska -:-
18:00Lodz - ZPRP Kielce -:-
18:00Nielba Wagrowiec - Zamosc -:-
POLONIA: I Liga
12:00Przeworsk - UMCS Lublin -:-15:00Zabrze 2 - Wisla Sandomierz -:-
16:00Bydgoszcz - Sambor Tczew -:-
16:00Grudziadz - Wejherowo -:-
16:00Gryfino - Jeziorak -:-
17:00Grunwald Poznan - Zagiew Dzierzoniow -:-
17:00Krakow - Ostrowiec -:-
17:00Olsztyn - Morag -:-
17:00Warszawianka - Konin -:-
17:00Wolsztyn - Zielona Gora -:-
17:30SMS ZPRP Plock - Trojka Ostroleka -:-
18:00Konskie - Przemysl -:-
18:00Koscian - Katy Wroclawskie -:-
18:00Lider Swarzedz - Ol.Grodkow -:-
18:00Real Astromal Leszno - SKPR Swidnica -:-
18:00Swiebodzin - Orlik Brzeg -:-
18:30Gwardia Koszalin - Oborniki -:-
19:00Zwolen - Mazur Sierpc -:-
POLONIA: Superliga Donne - Fase Perdenti
18:00JKS Jaroslaw D - Start Elblag D -:-POLONIA: Superliga Donne - Fase Vincitori
16:00Koszalin D - Piotrcovia D -:-18:00Gniezno D - Kobierzyce D -:-
POLONIA: Central League Women
17:00Sambor Tczew D - Jelenia Gora D -:-17:00SPR Gdynia D - Ruch Chorzów D -:-
POLONIA: I Liga Women
16:00Bukowsko Dopiewski D - Kwidzyn D -:-17:00Jutrzenka Plock D - Koscierzyna D -:-
PORTOGALLO: Andebol 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Vitoria SC - Avanca -:-19:00Vitoria - Gaia -:-
PORTOGALLO: Andebol 1 - Play-Offs Championship
17:00Sporting - Benfica -:-18:00ABC Braga - Porto -:-
PORTOGALLO: Andebol 1 - Posti
17:00Madeira SAD - Aguas Santas -:-19:00Belenenses - Povoa -:-
PORTOGALLO: 1a Divisao Women - Fase Perdenti
18:15Juvelis D - Alpendorada D -:-18:30Barros D - Gil Eanes D -:-
PORTOGALLO: 1a Divisao Women - Fase Vincitori
17:00Madeira SAD D - Colegio de Gaia D -:-20:30Sao Pedro Sul D - CJ Almeida Garrett D -:-
REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Off
18:00Karvina - Lovosice -:-REPUBBLICA CECA: Extraliga - Play Out
2 TempoMalomerice - Hranice 16:1118:30Nove Veseli - Strakonice -:-
ROMANIA: Liga nationala
13:30Timisoara - CSM Constanta -:-17:00Steaua Bucarest - Sighisoara -:-
ROMANIA: Liga nationala Femminile
10:00Baia Mare D - Stiinta Bucharest D 38:24ROMANIA: Romanian Cup Women
11:30CSM Bucuresti D - Rapid Bucuresti D -:-14:00Bistrita D - Dunarea Braila D -:-
RUSSIA: Superleague - Play Off
14:00Dynamo Sungul - Chekhovskiye Medvedi -:-16:00Dinamo Astrakhan - CSKA Moscow -:-
18:00Stavropol - Perm -:-
SERBIA: Superliga - Gruppo Retrocessione
19:00Jugovic - RK Ub -:-SERBIA: Superliga - Play Off
19:00Metaloplastika - Partizan -:-SERBIA: Superliga Women - Play Off
19:00Jagodina D - Zeleznicar D -:-SERBIA: Superliga Women - Play Out
19:00Vojvodina D - Radnicki D -:-19:30Napredak D - Mladost NP D -:-
SLOVACCHIA: Extraliga - 5°-8° posto
19:00Topolcany - Zahoraci -:-SLOVACCHIA: Extraliga - Play Off
16:00Povazska Bystrica - Bojnice -:-SLOVENIA: 1. NLB Liga
19:00Gradec - Dobova -:-19:00Loka - Celje -:-
19:00Skofljica - Ivancna Gorica -:-
19:00Slovan - Ribnica -:-
20:15Krka - Gorenje -:-
SPAGNA: Division de Honor Plata
18:30Alcobendas - Zamora -:-18:30Antequera - Burgos -:-
18:30Maiorca - Cisne -:-
19:00Caserio Ciudad Real - Oviedo -:-
19:00Guadalajara - Novas -:-
19:30Eivissa - Agustinos Alicante -:-
19:30Horneo Alicante - Barcellona II -:-
20:15Villa de Aranda - Malaga -:-
SPAGNA: División de Honor Femminile - Play Off
18:00BM Granollers D - Malaga D -:-SPAGNA: División de Honor Femminile - Play Out
19:00La Calzada D - Oviedo D -:-SUD COREA: H League Women
09:10Gwangju City D - Busan D 22:231 TempoSamcheok City D - Gyeongnam DC D 7:9
13:00Seoul City D - Incheon City D -:-
SVEZIA: Handbollsligan Women - Play Off
14:00Hallby D - Savehof D -:-15:00Skovde D - Skuru D -:-
SVIZZERA: SPL Femminile - Fase Vincitori
18:00Zug D - Bruhl D -:-SVIZZERA: SPL Femminile - Spareggio
20:15Aargau Ost D - Stans D -:-TURCHIA: Superlig
13:00Izmir BB - Trabzon -:-13:00Koycegiz Belediye - Besiktas -:-
16:30Beykoz Bld. - Spor Toto -:-
17:00Bahcelievler - Sakarya -:-
TURCHIA: Superlig Women
13:00Aksaray D - Gorele D -:-UNGHERIA: NB I
18:00Balatonfuredi - Gyongyosi -:-18:00Csurgoi - Veszpremi KKFT -:-
18:00Eger - Budakalasz -:-
18:30Tatabanya - Komloi -:-
UNGHERIA: NB I Women
17:00Dunaujvarosi D - Bekescsabai D -:-17:00NEKA D - Budaors D -:-
18:00Alba Fehervar D - Vaci D -:-
18:00Kozarmisleny D - Ferencvaros D -:-
18:00Vasas D - MTK Budapest D -:-
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.