REFRESH

Hockey » Oggi » Tutti

CANADA: WHL

02:00Red Deer Rebels - Medicine Hat Tigers 4:5ot
03:00Edmonton Oil Kings - Lethbridge Hurricanes 7:1

CANADA: QMJHL

00:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads 2:3
01:00PosticipataQuebec Remparts - Victoriaville Tigres -:-
01:00PosticipataRimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes -:-
01:00PosticipataRouyn-Noranda Huskies - Blainville-Boisbriand Armada -:-
01:00PosticipataVal-d'Or Foreurs - Drummondville Voltigeurs -:-
19:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques -:-
20:00Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts -:-
20:00Rimouski Oceanic - Drummondville Voltigeurs -:-
21:00Cape Breton Eagles - Charlottetown Islanders -:-
22:00PosticipataRouyn-Noranda Huskies - Drummondville Voltigeurs -:-
00:00PosticipataCape Breton Eagles - Acadie-Bathurst Titan -:-
00:00PosticipataSaint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads -:-
00:00Victoriaville Tigres - Rouyn-Noranda Huskies -:-

ESTONIA: Hokiliiga

15:00Everest - HC Vipers -:-
15:10HC Panter - Narva PSK -:-

EUROPA: Alps Hockey League

15:00Klagenfurt II - Valpusteria -:-
17:15Jesenice - Asiago -:-
18:30Gherdeina - Kitzbuhel -:-
19:00Steinbach BW II - Cortina -:-
19:15Salzburg 2 - Ritten -:-
19:30Bregenzerwald - HK Olimpija -:-
19:30Fassa - Lustenau -:-
19:30Vipiteno - Feldkirch -:-

FINLANDIA: Liiga

14:00Jukurit - KalPa -:-
14:00KooKoo - Kärpät -:-
16:00Hämeenlinna - Ilves -:-
16:00Tappara - SaiPa -:-
18:00Ässät - IFK Helsinki -:-
18:00Sport - Lukko -:-
18:00TPS Turku - JYP -:-

FINLANDIA: Mestis

16:00FPS - Peliitat -:-
16:00Hokki - KeuPa -:-
16:00Kiekko-Espoo - TUTO -:-
16:00K-Vantaa - Koovee -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

14:00D-Kiekko - Riemu -:-
15:00HC Giants - Jarvenpaa -:-
15:00JHT - Laser HT -:-
15:00S-Kiekko - Muik Hockey -:-
16:00Titaanit - HCIK -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Seconda fase

15:00KalPa U20 - Jyväskylä U20 -:-
15:30TUTO U20 - Hämeenlinna U20 -:-
17:00PosticipataJokerit U20 - TPS U20 -:-
17:00PosticipataKoovee U20 - Tappara U20 -:-
17:30Sport U20 - RoKi U20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga - Fase Perdenti

15:15RoKi D - Kuortane D -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga - Fase Vincitori

11:15Ilves D - Kiekko-Espoo D -:-
17:00PosticipataTPS Turku D - KalPa D -:-

FRANCIA: D1

18:00Caen - Brest -:-
18:00Cholet - Dunkerque Corsaires -:-
18:05Epinal - Mont Blanc -:-
18:30Montpellier - Chambery -:-
18:30Strasburgo - Clermont-Ferrand -:-
19:00Tours - Nantes -:-

GERMANIA: DEL

17:30Schwenninger - Ingolstadt -:-

GIAPPONE: Japan Cup

07:00PosticipataOji Eagles - Tohoku F. Blades -:-
08:00PosticipataYokohama Grits - Nikko Icebucks -:-

LETTONIA: Optibet Hokeja Liga

12:00HS Riga - Zemgale -:-
14:00HK Olimp - Riga Prizma -:-
14:00Liepaja - Mogo -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas - Play Off

16:00Kaunas Hockey - Kaunas Baltu Ainiai -:-

POLONIA: Polish Hockey League - Play Off

18:00Sanok - Tychy -:-
18:30Krakow - Torun -:-

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

16:00Benatky - Vsetin -:-
16:00Usti - Prerov -:-
16:30Trebic - Slavia Praga -:-
17:00Frydek-Mistek - Litomerice -:-
17:00Kadan - Kladno -:-
17:00Prostejov - AZ Havirov -:-
17:00Sokolov - HC Vrchlabi -:-
17:00Sumperk - Kolin -:-
17:30Jihlava - Poruba -:-

ROMANIA: Campionatul National

17:30CSM Galati - Csikszereda -:-

RUSSIA: KHL

2 PeriodoMagnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 1:1
12:30Ekaterinburg - Novosibirsk -:-
12:30Omsk - Barys Nur-Sultan -:-
14:30Sochi - Cherepovets -:-
15:00Kazan - CSKA Mosca -:-
15:00Kunlun - Dyn. Moscow -:-
15:00Niznekamsk - Nizhny Novgorod -:-
15:00Sp. Mosca - Podolsk -:-
15:00St. Petersburg - Din. Minsk -:-
15:00Yaroslavl - Ufa -:-
16:00Dinamo Riga - Khabarovsk -:-

RUSSIA: VHL - Play Off

13:00Mechel Chelyabinsk - Khimik -:-
15:00Ryazan - Almetyevsk -:-
15:00Tambov - Gornyak -:-
15:00Zvezda Moscow - Novokuznetsk -:-

RUSSIA: VHL-B - Play Off

07:00Krasnoyarskie Rysi - Chelny 4:3ot

RUSSIA: MHL

04:00Amurskie Tigry - Atlant 2:6
07:00Kuznetskie Medvedi - Reaktor 4:2
07:00Sibirskie Snaipery - Chaika 3:7
08:00Omskie Yastreby - Irbis 3:2rig
3 PeriodoTolpar - Avto 6:4
11:00HC Riga - SKA-Varyagi -:-
11:00Krylya Sovetov - Krasnaya Armiya -:-
11:00MHC Spartak - SKA-1946 -:-
12:00Almaz - Loko -:-
15:00Mikhaylov Academy U20 - Dyn. Moscow -:-

RUSSIA: NMHL

14:00Progress Glazov - Loko Junior -:-

RUSSIA: WHL Women

11:00Krasnoyarsk D - Vanke Rays D -:-

SLOVACCHIA: 1. liga

15:00HC 19 Humenne - Pov. Bystrica -:-

SLOVENIA: IHL

13:45Hidria Jesenice - Celje -:-
19:30Slavija - Triglav Kranj -:-

SPAGNA: LNHH

15:15Majadahonda - Barcellona -:-

SVEZIA: SHL

15:15Frolunda - Djurgardens -:-
15:15PosticipataLeksands - Oskarshamn -:-
15:15Linkopings - Orebro -:-
15:15Malmo - HV 71 -:-
15:15Vaxjo - Lulea -:-
18:00PosticipataBrynäs - Farjestad -:-
18:00Rogle - Skelleftea -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

17:30Almtuna - IF Bjorkloven -:-
17:30Kristianstads - Vasterviks IK -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra - Fase Perdenti

17:00Kiruna AIF - Lejon -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

16:00Enkopings - Tegs -:-
16:00Forshaga - Borlange -:-
16:00Hudiksvalls - Bodens -:-
16:00Ostersund - Kalix -:-
16:00Tyreso Hanviken - Piteå -:-

SVEZIA: AllEttan Södra

15:00Morrums GoIS - Vimmerby -:-
16:00Nybro - Visby-Roma -:-

SVIZZERA: National League

19:45Rapperswil - Lausanne -:-

SVIZZERA: Swiss League

17:00Lions - Olten -:-
17:00Visp - Ticino Rockets -:-
17:30Langenthal - Thurgau -:-
17:30Winterthur - Kloten -:-
18:00Ajoie - Academy Zug -:-
18:00Chaux-de-Fonds - Sierre-Anniviers -:-

TURCHIA: Super Lig

11:15Zeytinburnu Istanbul - Yukselis -:-
14:15Istanbul BB - Gumus Patenler -:-

UCRAINA: UHL

13:30Dnipro Kherson - Kryzhani Vovky -:-
16:00HC Mariupol - Bilyi Bars -:-

USA: NHL

01:00New York Rangers - Boston Bruins 6:2
02:00Minnesota Wild - Los Angeles Kings 3:1
03:00Arizona Coyotes - Colorado Avalanche 2:3
19:00Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers -:-
19:00New Jersey Devils - Washington Capitals -:-
19:00Ottawa Senators - Calgary Flames -:-
21:00Nashville Predators - Columbus Blue Jackets -:-

USA: AHL

23:00Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms 4:2
01:00Binghamton Devils - Hershey Bears 3:6
01:00Grand Rapids Griffins - Chicago Wolves 4:1
01:00Laval Rocket - Manitoba Moose 4:3
01:00Utica Comets - Rochester Americans 7:2
02:00Texas Stars - Iowa Wild 3:5
03:00Henderson Silver Knights - San Diego Gulls 3:2
03:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners 3:4ot
19:00Hartford Wolf Pack - Providence Bruins -:-
22:00Hershey Bears - Binghamton Devils -:-
22:00Laval Rocket - Manitoba Moose -:-
23:00Henderson Silver Knights - San Diego Gulls -:-

USA: ECHL

01:00Orlando Solar Bears - Jacksonville IceMen 3:2
01:05Greenville Swamp Rabbits - Allen Americans 4:5
01:05Indy Fuel - Fort Wayne Komets 3:2ot
01:10Wheeling Nailers - Utah Grizzlies 5:2
01:30Florida Everblades - South Carolina Stingrays 6:5rig
02:05Kansas City - Tulsa Oilers 1:3
02:05Wichita Thunder - Rapid City Rush 4:5ot

USA: FHL

01:30Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 3:5
01:30RinviataWatertown Wolves - Elmira Enforcers -:-

USA: SPHL

01:35Knoxville Ice Bears - Pensacola Ice Flyers 2:0
02:00Huntsville Havoc - Macon Mayhem 1:4

USA: USHL

01:05Youngstown Phantoms - Muskegon Lumberjacks 2:4
02:00Des Moines Buccaneers - Chicago Steel 7:8ot
02:05Green Bay Gamblers - USA U18 6:5rig
02:05Omaha Lancers - Waterloo Black Hawks 6:2
02:05Sioux City - Lincoln Stars 3:2rig

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.