REFRESH

Hockey » Domani » Tutti

AUSTRIA: EBEL

19:15Dornbirn - Fehervar AV19 -:-
19:15Innsbruck - Klagenfurt -:-
19:15Linz - Bolzano -:-
19:15Vienna - Graz -:-
19:15Villach - Salzburg -:-

CANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - London Knights -:-
01:00North Bay Battalion - Erie Otters -:-
01:05Peterborough Petes - Hamilton Bulldogs -:-
01:05Windsor Spitfires - Saginaw Spirit -:-

CANADA: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Saint John Sea Dogs -:-
00:00Halifax Mooseheads - Charlottetown Islanders -:-
00:00Moncton Wildcats - Cape Breton Eagles -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

19:00Esbjerg - Herlev -:-
19:00Rodovre - Frederikshavn -:-
19:30Odense - Sonderjyske -:-
19:30Rungsted - Aalborg -:-

EUROPA: International Tournament (Hungary)

16:00Bielorussia - Corea del Sud -:-
19:30Ungheria - Francia -:-

EUROPA: BeNe League

20:30Trappers B - Liege Bulldogs -:-

FINLANDIA: Liiga

17:30Ässät - IFK Helsinki -:-
17:30Jukurit - SaiPa -:-
17:30KooKoo - Pelicans -:-
17:30Lukko - KalPa -:-
17:30Sport - Kärpät -:-
17:30Tappara - Ilves -:-
17:30TPS Turku - JYP -:-

FINLANDIA: Mestis

17:30Hermes - Hokki -:-
17:30IPK - K-Vantaa -:-
17:30KeuPa - Kettera -:-
17:30RoKi - Peliitat -:-
17:30SaPKo - TUTO -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:30Kiekko-Espoo - HCIK -:-

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

12:30Jyväskylä U20 - TPS U20 -:-
13:00Sport U20 - Ässät U20 -:-
16:00SaiPa U20 - Jukurit U20 -:-
17:00Jokerit U20 - Ilves U20 -:-
17:30IFK Helsinki U20 - Pelicans U20 -:-
17:30KalPa U20 - TUTO U20 -:-
17:30Kärpät U20 - Lukko U20 -:-
17:30Kiekko-Espoo U20 - KooKoo U20 -:-
18:00Tappara U20 - Hämeenlinna U20 -:-

GERMANIA: DEL

19:30Augsburg - Köln -:-
19:30Ingolstadt - Norimberga -:-
19:30Iserlohn - Munchen -:-
19:30Mannheim - Schwenninger -:-
19:30Straubing - Wolfsburg -:-

GERMANIA: DEL2

19:30Dresdner Eislowen - Kaufbeuren -:-
19:30Kassel - Crimmitschau -:-
19:30Lausitzer Fuchse - Tolzer Lowen -:-
20:00Bayreuth - Freiburg -:-
20:00Heilbronner - Landshut -:-
20:00Ravensburg - Bietigheim/Bissingen -:-

GERMANIA: Oberliga North

20:00Crocodiles Hamburg - Essen -:-
20:00Hannover - Krefelder EV -:-
20:00Herner - Halle -:-
20:00Leipzig - Erfurt -:-
20:00Rostock - EC Hannover -:-

GERMANIA: Oberliga South

19:30Fussen - Memmingen -:-
19:30Lindau - Sonthofen -:-
19:30Peiting - Riessersee -:-
20:00Hochstadter EC - Regensburg -:-
20:00Selber - Rosenheim -:-
20:00Weiden - Deggendorfer -:-

MONDO: Giochi olimpici - Qualificazione - Seconda fase

14:00Islanda - Israele -:-
15:00Serbia - Turchia -:-
16:00Messico - Olanda -:-
18:00Romania - Kyrgyzstan -:-
19:00Bulgaria - Croazia -:-
20:00Spagna - Cina Taipei -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

17:30Finlandia U16 - Svezia U16 -:-
19:30Svizzera U20 - Germania U20 -:-

MONDO: WCH U20 IA

10:30Lettonia U20 - Austria U20 -:-
14:00Norvegia U20 - Danimarca U20 -:-
17:30Bielorussia U20 - Slovenia U20 -:-

MONDO: World Junior A Challenge

03:00Repubblica Ceca U19 - Canada West U19 -:-
22:00USA U19 - Russia U18 -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:30Ungheria D - Francia D -:-
15:00Svezia D - Finlandia D -:-
16:00Norvegia D - Danimarca D -:-
18:30Germania D - Svizzera D -:-

POLONIA: Polish Hockey League

18:00Jastrzebie - Janow -:-
18:00Unia Oswiecim - Krakow -:-
18:30Gdansk - Katowice -:-
18:30Torun - MMKS Podhale -:-
19:00Zaglebie - Tychy -:-

REGNO UNITO: Elite League

20:30Dundee - Belfast -:-

REPUBBLICA CECA: O Pohar DHL

16:00Kladno U20 - Salzburg U20 -:-
17:00Liberec U20 - Litvinov U20 -:-
17:00Mountfield HK U20 - Slavia Praha U20 -:-
17:00Plzen U20 - Jihlava U20 -:-
18:00Karlovy Vary U20 - Kometa Brno U20 -:-

ROMANIA: Campionatul National

17:30Csikszereda - Sportul Studentesc -:-
17:30PosticipataSapientia U23 - Brasov -:-

RUSSIA: MHL

08:00Tayfun - Krasnaya Armiya -:-
12:30Kuznetskie Medvedi - Avto -:-
12:30Sibirskie Snaipery - Tolpar -:-
13:30Altay - Stalnye Lisy -:-
14:00Omskie Yastreby - Sarmaty -:-
14:00Snezhnye Barsy - Belye Medvedi -:-
15:00Irbis - Sputnik Almetievsk -:-
15:00Tyumensky Legion - Ladya -:-
16:00Chaika - Reaktor -:-

RUSSIA: NMHL

15:00Kristall BDK - HC AK59 -:-
15:00Metallurg Cherepovets - Loko Junior -:-

RUSSIA: VHL

12:30KRS ORG - Kazzinc-Torpedo -:-
14:00Karaganda - Torpedo Gorky -:-
16:00CSK VVS - Izhevsk -:-
16:00Lada - Almetyevsk -:-
17:00Penza - Toros Neftekamsk -:-

SLOVACCHIA: 1. liga

17:00Skalica - Bratislava -:-
17:30Spisska Nova Ves - Levice -:-
18:00Dubnica - Martin -:-
18:00Pov. Bystrica - Trnava -:-
18:00Topolcany - Zilina -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

19:00BIK Karlskoga - Tingsryds -:-
19:00Sodertalje - Modo -:-
19:00Timra - Karlskrona -:-
19:00Vasterviks IK - Kristianstads -:-

USA: NHL

01:00Buffalo Sabres - Nashville Predators -:-
01:00Florida Panthers - New York Islanders -:-
01:00Pittsburgh Penguins - Columbus Blue Jackets -:-
01:00Tampa Bay Lightning - Boston Bruins -:-
01:30Detroit Red Wings - Winnipeg Jets -:-
02:00Minnesota Wild - Edmonton Oilers -:-
02:00St. Louis Blues - Vegas Golden Knights -:-
03:00Arizona Coyotes - Chicago Blackhawks -:-
03:00Calgary Flames - Toronto Maple Leafs -:-
04:00Anaheim Ducks - Los Angeles Kings -:-
04:00Vancouver Canucks - Carolina Hurricanes -:-
04:30San Jose Sharks - New York Rangers -:-

USA: ECHL

01:05Indy Fuel - Toledo Walleye -:-

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Fayetteville Marksmen -:-

USA: USHL

02:05Sioux-City - Fargo Force -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.