REFRESH

Hockey » Domani » Tutti

AUSTRIA: ICE Hockey League - Fase Perdenti

17:30Bratislava - Black Wings Linz -:-
17:30Dornbirn - Graz -:-
17:30Villach - Innsbruck -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League - Fase Vincitori

16:00Salzburg - Bolzano -:-
16:00Vienna - Fehervar AV19 -:-

BIELORUSSIA: Extraleague - Play Off

15:00Lokomotiv Orsha - Brest -:-
15:00Mogilev - Novopolotsk -:-
15:00Neman Grodno - Lida -:-
15:00Zhlobin - Vitebsk -:-

CANADA: WHL

02:00Lethbridge Hurricanes - Edmonton Oil Kings -:-
03:30Medicine Hat Tigers - Red Deer Rebels -:-

CANADA: QMJHL

00:00PosticipataCape Breton Eagles - Acadie-Bathurst Titan -:-
00:00PosticipataSaint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads -:-
00:00Victoriaville Tigres - Rouyn-Noranda Huskies -:-
01:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs -:-
01:00Shawinigan Cataractes - Baie-Comeau Drakkar -:-
19:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques -:-
20:00PosticipataCharlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
20:00Drummondville Voltigeurs - Rimouski Oceanic -:-
20:00Halifax Mooseheads - Charlottetown Islanders -:-
20:00Quebec Remparts - Chicoutimi Sagueneens -:-
21:00PosticipataQuebec Remparts - Shawinigan Cataractes -:-
21:00PosticipataRimouski Oceanic - Victoriaville Tigres -:-
22:00PosticipataBaie-Comeau Drakkar - Chicoutimi Sagueneens -:-
22:00PosticipataGatineau Olympiques - Sherbrooke Phoenix -:-
00:00Victoriaville Tigres - Rouyn-Noranda Huskies -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

15:00Aalborg - Rungsted -:-
15:00Herlev - Esbjerg -:-
15:00Herning - Rodovre -:-
15:00Sonderjyske - Frederikshavn -:-

ESTONIA: Hokiliiga

15:30Narva PSK - Everest -:-
16:10HC Vipers - Valk 494 -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

12:30HCIK - Jarvenpaa -:-
14:45Riemu - JHT -:-
15:00Hunters - Karhu HT -:-
15:00Muik Hockey - D-Kiekko -:-
15:00RaaheK - S-Kiekko -:-
16:00Pyry - HC Giants -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Seconda fase

11:30Sport U20 - RoKi U20 -:-
13:00Pelicans U20 - SaiPa U20 -:-
15:30PosticipataTUTO U20 - IFK Helsinki U20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga - Fase Perdenti

13:45RoKi D - Sport D -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga - Fase Vincitori

13:00Hämeenlinna D - KalPa D -:-
18:05TPS Turku D - IFK Helsinki D -:-

GERMANIA: DEL

14:30Munchen - Straubing -:-
17:00Iserlohn - Düsseldorf -:-
19:30Köln - Krefeld -:-

GERMANIA: DEL2

17:00Bayreuth - Bietigheim/Bissingen -:-
17:00Kassel - Crimmitschau -:-
17:00Landshut - Dresdner Eislowen -:-
17:00Ravensburg - Heilbronner -:-
17:00Tolzer Lowen - Kaufbeuren -:-
18:30Bad Nauheim - Lausitzer Fuchse -:-
18:30Frankfurt Lowen - Freiburg -:-

GERMANIA: Oberliga North

17:00Crocodiles Hamburg - Trappers -:-
17:00EC Hannover - Halle -:-
17:00Erfurt - Herford -:-
17:00Hammer Eisbaren - Diez-Limburg -:-
17:00Herner - Rostock -:-

GERMANIA: Oberliga South

17:00Fussen - Landsberg -:-
17:00Hochstadter EC - Memmingen -:-
17:00Passau - Selber -:-
17:00Peiting - Regensburg -:-
17:00Weiden - Lindau -:-

GIAPPONE: Japan Cup

06:00PosticipataYokohama Grits - Nikko Icebucks -:-
07:00PosticipataOji Eagles - Tohoku F. Blades -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas - Play Off

14:00Punks Vilnius - Energija Elektrenai -:-

POLONIA: Polish Hockey League - Play Off

18:00MMKS Podhale - Jastrzebie -:-
18:00Sanok - Tychy -:-
18:00Unia Oswiecim - Katowice -:-
18:30Krakow - Torun -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:30Litvinov - Mlada Boleslav -:-
15:30Zlin - Vitkovice -:-
16:00Liberec - Plzen -:-
16:00Mountfield HK - Kometa Brno -:-
17:00Olomouc - Karlovy Vary -:-
17:00Pardubice - Ceske Budejovice -:-
17:20Sparta Praha - Trinec -:-

ROMANIA: Campionatul National

17:30CSM Galati - Csikszereda -:-

RUSSIA: VHL-B - Play Off

07:00Krasnoyarskie Rysi - Chelny -:-

RUSSIA: MHL

07:00Sibirskie Snaipery - Chaika -:-
08:00Omskie Yastreby - Irbis -:-
11:00HC Riga - SKA-Varyagi -:-
11:00MHC Spartak - SKA-1946 -:-
12:00Almaz - Loko -:-
15:00Mikhaylov Academy U20 - Dyn. Moscow -:-

RUSSIA: NMHL

11:00GUOR Kareliya - Lipetsk -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

16:00Kosice - Nitra -:-
16:30Detva - Slovan Bratislava -:-
17:00L. Mikulas - Nove Zamky -:-
17:00Poprad - Michalovce -:-
17:30DVTK - B. Bystrica -:-
18:30Zvolen - Trencin -:-

SLOVACCHIA: 1. liga

14:00Martin - Slovacchia U18 -:-

SPAGNA: LNHH

15:00Majadahonda - Barcellona -:-

SVEZIA: SHL

17:30Malmo - Lulea -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

15:00Mora - Vasteras -:-
15:00Vita Hasten - BIK Karlskoga -:-
17:30Sodertalje - Timra -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra - Fase Perdenti

15:00Kiruna - Lejon -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Perdenti

16:00Kalmar - Tyringe -:-
16:00KRIF hockey - Tranås -:-

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Fase Perdenti

16:00Grums - Eskilstuna Linden -:-
16:00Koping - Malungs -:-
16:00Surahammar - Kumla -:-

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Fase Perdenti

16:00Hammarby - Arlanda -:-
16:00Stromsbro IF - Nykopings SK -:-
16:00Vallentuna - Sollentuna -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

14:00Enkopings - Piteå -:-
15:00Hudiksvalls - Kalix -:-
15:00Ostersund - Bodens -:-
15:00Tyreso Hanviken - Tegs -:-

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00Dalen - Mariestad -:-
16:00Karlskrona - Huddinge -:-
16:00Troja/Ljungby - Skövde -:-

SVIZZERA: National League

15:45Ambri-Piotta - Langnau -:-

SVIZZERA: Coppa

20:15Zurigo - Bern -:-

TURCHIA: Super Lig

10:00Zeytinburnu Istanbul - Gumus Patenler -:-
13:30Erzurum - Kocaeli -:-
14:15Istanbul BB - Yukselis -:-
14:30Buz Beykoz - Buz Adamlar -:-

UCRAINA: UHL

12:00Kramatorsk - Kremenchuk -:-

USA: NHL

01:00Edmonton Oilers - Toronto Maple Leafs -:-
01:00Florida Panthers - Carolina Hurricanes -:-
01:00New York Islanders - Pittsburgh Penguins -:-
01:00Tampa Bay Lightning - Dallas Stars -:-
02:00Chicago Blackhawks - Detroit Red Wings -:-
02:00Minnesota Wild - Los Angeles Kings -:-
03:00Arizona Coyotes - Colorado Avalanche -:-
04:00Anaheim Ducks - Vegas Golden Knights -:-
04:00Winnipeg Jets - Montreal Canadiens -:-
04:30San Jose Sharks - St. Louis Blues -:-
18:00New York Rangers - Boston Bruins -:-
21:00Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers -:-
21:00Nashville Predators - Columbus Blue Jackets -:-
21:00New Jersey Devils - Washington Capitals -:-
23:00New York Islanders - Pittsburgh Penguins -:-

USA: AHL

23:00Henderson Silver Knights - San Diego Gulls -:-
01:00Cleveland Monsters - Rockford IceHogs -:-
01:00Syracuse Crunch - Utica Comets -:-
01:05Lehigh Valley Phantoms - Wilkes-Barre/Scranton -:-
02:00San Jose Barracuda - Ontario Reign -:-
02:00Texas Stars - Iowa Wild -:-
03:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners -:-
19:00Cleveland Monsters - Rockford IceHogs -:-
22:00Chicago Wolves - Grand Rapids Griffins -:-

USA: ECHL

01:00Florida Everblades - South Carolina Stingrays -:-
01:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears -:-
01:05Greenville Swamp Rabbits - Allen Americans -:-
01:05Indy Fuel - Fort Wayne Komets -:-
01:10Wheeling Nailers - Utah Grizzlies -:-
02:05Kansas City - Tulsa Oilers -:-
02:05Wichita Thunder - Rapid City Rush -:-
21:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears -:-
21:05Indy Fuel - Fort Wayne Komets -:-
22:10Wheeling Nailers - Utah Grizzlies -:-
23:05Tulsa Oilers - Kansas City -:-
23:05Wichita Thunder - Rapid City Rush -:-

USA: FHL

01:05RinviataElmira Enforcers - Watertown Wolves -:-
01:30Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons -:-
19:05RinviataElmira Enforcers - Watertown Wolves -:-

USA: SPHL

01:35Knoxville Ice Bears - Pensacola Ice Flyers -:-
02:00Huntsville Havoc - Birmingham Bulls -:-

USA: USHL

01:05Waterloo Black Hawks - Chicago Steel -:-
01:05Youngstown Phantoms - Muskegon Lumberjacks -:-
02:05Dubuque Fighting Saints - Des Moines Buccaneers -:-
02:05Green Bay Gamblers - USA U18 -:-
02:05Lincoln Stars - Sioux City -:-
02:05Sioux Falls Stampede - Omaha Lancers -:-
02:05Tri-City Storm - Fargo Force -:-
22:05Dubuque Fighting Saints - USA U18 -:-
22:05Green Bay Gamblers - Des Moines Buccaneers -:-
22:05Lincoln Stars - Fargo Force -:-
23:05Tri-City Storm - Sioux City -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.