REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

ASIA: Asia League

07:00Nikko Icebucks - Anyang 2:4
08:00East Hokkaido Cranes - Sakhalin 0:1
08:00Oji Eagles - Daemyung 2:1

AUSTRIA: EBEL

17:30Fehervar AV19 - Vienna 3:1
17:30Innsbruck - Graz 4:1
17:30Villach - Dornbirn 5:0
17:30Znojmo - Salzburg 2:4
18:00Linz - Klagenfurt 2:3rig

BIELORUSSIA: Extraleague

12:00Lida - Molodechno 4:3ot
12:00Neman Grodno - Soligorsk 2:3

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - Mississauga Steelheads 2:3rig
01:00Flint Firebirds - North Bay Battalion 6:3
01:00Niagara IceDogs - Guelph Storm 5:4rig
01:05Saginaw Spirit - Kitchener Rangers 5:3
01:07Soo Greyhounds - Barrie Colts 4:7
01:30Owen Sound Attack - Sudbury Wolves 4:1
20:00Guelph Storm - Sudbury Wolves 2:4
20:00Ottawa 67s - Hamilton Bulldogs 5:4ot
20:07Soo Greyhounds - North Bay Battalion 11:2
22:05Sarnia Sting - Kingston Frontenacs 7:4
00:05Oshawa Generals - Peterborough Petes 1:2

CANADA: WHL

02:30Winnipeg Ice - Saskatoon Blades 4:1
03:00Lethbridge Hurricanes - Moose Jaw Warriors 5:4ot
03:00Portland Winterhawks - Brandon Wheat Kings 4:1
03:00Red Deer Rebels - Regina Pats 5:6rig
04:00Kamloops Blazers - Kelowna Rockets 2:1
04:00Prince George Cougars - Spokane Chiefs 2:5
04:00Vancouver Giants - Swift Current Broncos 4:3rig
04:05Everett Silvertips - Prince Albert Raiders 2:1ot
04:05Tri-City Americans - Seattle Thunderbirds 3:2rig
22:00Calgary Hitmen - Medicine Hat Tigers 6:3

CANADA: QMJHL

00:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Eagles 2:8
00:00Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan 6:1
00:00Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders 2:4
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Gatineau Olympiques 4:2
21:00Drummondville Voltigeurs - Victoriaville Tigres 3:2rig
21:00Rimouski Oceanic - Quebec Remparts 9:2
22:00Shawinigan Cataractes - Sherbrooke Phoenix 4:9

CANADA: LNAH

01:30Jonquiere Marquis - Thetford Mines Isothermic 2:4
01:30Riviere-du-Loup 3L - Petroliers du Nord 5:1

CANADA: U Sports

23:00Saskatchewan - Lethbridge 8:3
00:00Acadia - UPEI 4:3
00:00Moncton - StFX 6:3
00:00UBC - Regina 4:1
00:00UNB - Dalhousie 4:3ot
01:00Carleton - Western 3:2ot
01:00Lakehead - Windsor 2:3ot
01:00McGill - Laurier 2:5
01:00Ottawa WGK - Guelph 5:4ot
01:00Toronto - Ryerson 6:5ot
01:15York - Queens 3:0
01:30Concordia - Waterloo 2:3ot
02:00Mount Royal - Alberta 0:3

EUROPA: Continental Cup - Secondo turno

13:30Stella Rossa - Brasov 4:7
14:00Urdin - HK Olimpija 1:6
17:30Mogo - Donbass 2:3rig
18:00Ritten - Ferencvaros 1:3

EUROPA: Alps Hockey League

17:30Cortina - Fassa 1:2rig
17:30Lustenau - Zeller Eisbaren 5:2

FINLANDIA: Suomi-sarja

11:30Riemu - S-Kiekko 0:2
14:30D-Kiekko - Hunters 2:4
15:00JHT - Giants 6:3
15:00Laser HT - FPS 2:3
16:30Karhu HT - Kiekko-Espoo 2:6

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

11:00Kärpät U20 - IFK Helsinki U20 2:0
12:00Lukko U20 - Tappara U20 4:1
14:30Jyväskylä U20 - Ilves U20 2:1
15:30Sport U20 - TUTO U20 8:1

FINLANDIA: Naisten Liiga

11:45Kärpät D - IFK Helsinki D 2:1ot
12:30Kiekko-Espoo D - TPS Turku D 4:1
13:00Hämeenlinna D - Sport D 8:3
14:00Ilves D - Kuortane D 3:4
14:30KalPa D - Rauman Lukko D 7:2

FRANCIA: Ligue Magnus

16:00Amiens - Grenoble 3:4rig
16:00Angers - Rouen 4:2
18:30Bordeaux - Mulhouse 1:2rig
18:30Briancon - Gap 1:5
18:30Chamonix Mont-Blanc - Anglet 6:3

GERMANIA: DEL

14:00Köln - Düsseldorf 4:1
14:00Munchen - Krefeld 2:1
16:30Ingolstadt - Straubing 2:3
16:30Schwenninger - Mannheim 6:1
16:30Wolfsburg - Iserlohn 3:2rig
19:00Augsburg - Bremerhaven 0:4
19:00Eisbaren Berlin - Norimberga 6:2

GERMANIA: DEL2

17:00Bayreuth - Landshut 3:2
17:00Bietigheim/Bissingen - Kaufbeuren 3:2
17:00Crimmitschau - Frankfurt Lowen 2:3rig
17:00Dresdner Eislowen - Ravensburg 3:6
17:00Lausitzer Fuchse - Heilbronner 2:1
18:30Bad Nauheim - Freiburg 4:3
18:30Tolzer Lowen - Kassel 5:1

GERMANIA: Oberliga North

15:00Trappers - EC Hannover 4:3ot
16:00Erfurt - Essen 1:5
18:00Leipzig - Hannover 3:2
18:15Halle - Fuchse Duisburg 2:3
18:30Herner - Krefelder EV 6:2
19:00Rostock - Crocodiles Hamburg 5:3

GERMANIA: Oberliga South

18:00Fussen - Memmingen 3:2
18:00Hochstadter EC - Rosenheim 1:3
18:00Lindau - Regensburg 6:5
18:00Riessersee - Weiden 1:2
18:00Selber - Sonthofen 4:3rig
18:30Deggendorfer - Peiting 4:5ot

ITALIA: IHL

18:30Fiemme - Bressanone 0:4

KAZAKISTAN: Championship

13:00Almaty - Kokshetau 2:1rig
13:00Humo 2 - Aktobe 2:5

MONDO: Amichevoli Nazionali

10:00Finlandia U16 - Germania U16 3:1

NORVEGIA: Get-ligaen

14:00Narvik - Stjernen 3:1
17:00Frisk Asker - Manglerud 3:2ot

NORVEGIA: Division 1

14:00Haugesund - Gjovik 5:3
15:45Furuset - Tonsberg 6:5
16:00Nidaros - Comet 3:4

OLANDA: Dutch Cup

20:00Trappers B - Zoetermeer 2:10

POLONIA: Polish Hockey League

17:00Torun - Unia Oswiecim 1:4
18:00Jastrzebie - Zaglebie 7:0
18:00MMKS Podhale - Janow 8:0
18:30Krakow - Tychy 2:5

REGNO UNITO: Elite League

17:00Belfast - Manchester 3:1
17:00Nottingham - Cardiff 3:5
17:00Sheffield - Dundee 4:2
17:30Glasgow - Coventry 6:8
19:00Guildford - Fife 1:2

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:30Karlovy Vary - Vitkovice 4:1
16:00Mlada Boleslav - Kladno 6:3
16:00Sparta Praha - Pardubice 2:1ot
17:20Mountfield HK - Zlin 5:6
17:20Trinec - Liberec 5:2
17:30Litvinov - Olomouc 3:4

REPUBBLICA CECA: O Pohar DHL

11:00Salzburg U20 - Zlin U20 6:3

ROMANIA: Campionatul National

10:00Sportul Studentesc - Sapientia U23 2:10

RUSSIA: KHL

13:00Barys Nur-Sultan - Podolsk 3:2ot
14:00Magnitogorsk - Omsk 3:0
16:00St. Petersburg - Sp. Mosca 2:3
16:30Dinamo Riga - Niznekamsk 1:2

RUSSIA: MHL

05:00Tayfun - Sakhalinskie Akuly 3:4
12:00Atlant - Din. St. Petersburg 2:5
12:00Dyn. Moscow - Amurskie Tigry 1:0
12:00Krasnaya Armiya - SKA-Varyagi 6:0
12:00Loko - HC Riga 2:5
12:00MHC Spartak - Kapitan 3:1
13:00Almaz - ORG Juniors 10:0

RUSSIA: VHL

09:00KRS ORG - Angarsk 5:3
14:00Perm - Kazzinc-Torpedo 1:2ot
14:00Toros Neftekamsk - Nomad Nur-Sultan 0:2
14:00Torpedo Gorky - Orsk 2:1
15:00Izhevsk - Novokuznetsk 0:2
15:00Lada - Dynamo Tver 4:0
16:00Almetyevsk - Karaganda 2:1
16:00Bars - Mechel Chelyabinsk 5:0
16:00Penza - SKA Neva St. Petersburg 3:4ot

RUSSIA: VHL-B

12:00Cheboksary - Dyn. Altay 2:6
12:00Krasnoyarskie Rysi - Junior Kurgan 2:4

RUSSIA: WHL Women

10:00Ufa D - Sverdlovsk Region D 5:2
12:00Tornado D - Gornyi D 3:2

SLOVACCHIA: Tipsport Liga

16:00B. Bystrica - Poprad 4:1
17:00L. Mikulas - Michalovce 1:0ot
17:00MAC Ujbuda - Nitra 0:7
17:00Trencin - Detva 3:6
17:00Zvolen - DVTK 2:1
18:00Slovan Bratislava - Kosice 1:2rig

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

15:00Västerås - Tingsryds 4:5
17:30Almtuna - IF Bjorkloven 1:0

SVEZIA: HockeyEttan Norra

16:00Bodens - Ostersund 2:1
16:00Kiruna AIF - Kalix 4:1
16:00Lejon - Kiruna 2:6
16:00Tegs - Ornskoldsvik 4:1

SVEZIA: HockeyEttan Sodra

16:00Hanhals - Tranås 2:3
16:00Kallinge/Ronneby - Tyringe 3:1
16:00Nybro - Dalen 1:2rig

SVEZIA: HockeyEttan Vastra

15:00Forshaga - Eskilstuna Linden 3:4
16:00Grums - Skövde 4:1
16:00Lindlovens - Borlange 1:2
16:00Nyköping - Kumla 3:2

SVEZIA: HockeyEttan Ostra

15:00Vallentuna - Visby-Roma 2:5
16:00Arlanda - Huddinge 2:3rig
16:00Sollentuna - Väsby 1:4
16:00Tyreso Hanviken - Segeltorps IF 3:0

SVEZIA: SuperElit U20

12:00AIK U20 - Modo U20 1:0
12:00Frolunda U20 - Linkopings U20 5:2
12:00HV 71 U20 - Sodertalje U20 4:3ot
12:00Lulea U20 - Mora U20 7:6rig
12:00Malmo U20 - Orebro U20 5:4
12:00Rogle U20 - Farjestads U20 4:0
12:00Skelleftea U20 - Leksands U20 0:2
13:00Djurgardens U20 - Timra U20 2:1rig

SVEZIA: SDHL Women

13:00Göteborg D - Brynäs D 3:5
15:30HV 71 D - Leksands D 6:3

SVIZZERA: Coppa

13:00Langenthal - Bern 1:6
13:30Biel - Ambri-Piotta 4:3ot
13:30Davos - Lugano 2:1rig
15:30Zurigo - Servette 4:3rig
15:45Olten - Langnau 3:5
15:45Rapperswil - Fribourg 4:2
17:30Ajoie - Lausanne 4:3ot
17:45Visp - Zug 1:4

UNGHERIA: Erste Liga

18:30DEAC - Hokiklub Budapest 3:2rig
18:30Ujpest - Csikszereda 2:5

USA: NHL

01:00Arizona Coyotes - Ottawa Senators 5:2
01:00Columbus Blue Jackets - New York Islanders 2:3ot
01:00Philadelphia Flyers - Dallas Stars 1:4
01:00Pittsburgh Penguins - Vegas Golden Knights 0:3
01:00Tampa Bay Lightning - Colorado Avalanche 2:6
01:00Toronto Maple Leafs - Boston Bruins 4:3ot
02:00Nashville Predators - Florida Panthers 2:3rig
04:00Los Angeles Kings - Calgary Flames 4:1
04:30San Jose Sharks - Buffalo Sabres 3:4
19:00New York Rangers - Vancouver Canucks 2:3
23:00Minnesota Wild - Montreal Canadiens 4:3

USA: AHL

01:00Belleville Senators - Providence Bruins 4:7
01:00Bridgeport Sound Tigers - Wilkes-Barre/Scranton 2:3rig
01:00Laval Rocket - Hershey Bears 2:4
01:00Manitoba Moose - Iowa Wild 2:4
01:00Milwaukee Admirals - Colorado Eagles 2:3ot
01:00Syracuse Crunch - Charlotte Checkers 3:7
01:00Utica Comets - Rochester Americans 7:1
01:05Binghamton - Hartford Wolf Pack 3:4
01:05Lehigh Valley Phantoms - Springfield Thunderbirds 3:4rig
02:00Chicago Wolves - Rockford IceHogs 2:3
02:00Texas Stars - Grand Rapids Griffins 3:0
04:00Bakersfield Condors - Stockton Heat 3:4
04:05Tucson Roadrunners - San Antonio Rampage 4:2
22:00Chicago Wolves - Milwaukee Admirals 3:2rig
22:00Toronto Marlies - Cleveland Monsters 6:5rig

USA: ECHL

23:30Newfoundland - Brampton Beast 5:7
00:05South Carolina Stingrays - Orlando Solar Bears 4:2
01:00Adirondack Thunder - Worcester Railers 3:2
01:00Florida Everblades - Norfolk Admirals 4:2
01:00Kalamazoo Wings - Cincinnati Cyclones 4:3ot
01:00Reading Royals - Maine Mariners 3:5
01:05Atlanta Gladiators - Greenville Swamp Rabbits 6:4
01:05Wheeling Nailers - Indy Fuel 4:3
01:35Fort Wayne Komets - Toledo Walleye 3:5
02:05Allen Americans - Utah Grizzlies 5:4ot
02:05Tulsa Oilers - Rapid City Rush 0:5
03:10Idaho - Wichita Thunder 5:2
21:05Greenville Swamp Rabbits - Atlanta Gladiators 3:4
22:00Reading Royals - Maine Mariners 5:4
22:05Wheeling Nailers - Indy Fuel 4:3
23:05Tulsa Oilers - Rapid City Rush 1:4

USA: SPHL

00:00Fayetteville Marksmen - Knoxville Ice Bears 3:4ot
01:00Macon Mayhem - Huntsville Havoc 2:1
02:05Pensacola Ice Flyers - Roanoke Dawgs 2:1
02:15Evansville Thunderbolts - Birmingham Bulls 2:4
02:15Peoria Rivermen - Quad City Storm 3:2ot

USA: USHL

01:05Muskegon Lumberjacks - Green Bay Gamblers 3:2
01:05USA U18 - Madison Capitols 6:1
02:05Chicago Steel - USA U18 4:5ot
02:05Lincoln Stars - Youngstown Phantoms 3:4rig
02:05Omaha Lancers - Cedar Rapids 6:5
02:05Sioux-City - Dubuque Fighting Saints 0:1
02:05Tri-City Storm - Sioux Falls Stampede 1:2
02:05Waterloo Black Hawks - Des Moines Buccaneers 9:1
22:00USA U18 - Madison Capitols 3:1
23:05Tri-City Storm - Cedar Rapids 4:2

USA: NWHL Women

00:30Boston Pride D - Minnesota Whitecaps D 3:1
19:30Buffalo Beauts D - Connecticut Whale D 6:4
20:30Boston Pride D - Minnesota Whitecaps D 5:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.