REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

ASIA: Asia League

10:30East Hokkaido Cranes - Tohoku F. Blades 3:1

AUSTRIA: EBEL

19:15Dornbirn - Linz 4:3ot
19:15Fehervar AV19 - Salzburg 0:3
19:15Innsbruck - Villach 2:4
19:15Klagenfurt - Vienna 3:1
19:15Znojmo - Graz 4:2

BIELORUSSIA: Extraleague - 7°-12° posto

17:00Brest - Lida 4:3
17:00Mogilev - Novopolotsk 3:4rig

BIELORUSSIA: Extraleague - Fase Perdenti

17:00Baranavichy - Bielorussia U18 4:2
17:00Vitebsk - Bobruisk 1:8

CANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - Mississauga Steelheads 5:3
01:00North Bay Battalion - Sudbury Wolves 4:8
01:05Peterborough Petes - Saginaw Spirit 2:6
01:05Windsor Spitfires - London Knights 3:6
01:30Barrie Colts - Oshawa Generals 5:0

CANADA: WHL

04:30Vancouver Giants - Everett Silvertips 1:2

CANADA: QMJHL

00:00Cape Breton Eagles - Blainville-Boisbriand Armada 7:5
00:00Halifax Mooseheads - Gatineau Olympiques 4:3ot
01:00Shawinigan Cataractes - Quebec Remparts 6:2
01:00Victoriaville Tigres - Acadie-Bathurst Titan 4:2
00:00Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders 1:2

CANADA: U Sports

01:00Guelph - Laurier 4:3
01:15Brock - York 4:5ot
01:15Ryerson - Waterloo 3:2ot
00:00Moncton - StFX 2:4
00:00UNB - Dalhousie 5:1
00:00UPEI - Acadia 5:8

DANIMARCA: Metal Ligaen

19:00Rodovre - Herlev 3:1
19:30Aalborg - Sonderjyske 3:6
19:30Odense - Esbjerg 7:4
19:30Rungsted - Frederikshavn 6:1

EUROPA: BeNe League

20:30Nijmegen - Leuven 8:0
20:45Zoetermeer - Herentals 3:7

FINLANDIA: Liiga

17:30Jukurit - Tappara 2:3rig
17:30JYP - IFK Helsinki 1:3
17:30KalPa - TPS Turku 2:5

FINLANDIA: Mestis

17:30Hermes - RoKi 1:3
17:30Kettera - TUTO 2:1rig
17:30Koovee - KeuPa 4:3ot
17:30K-Vantaa - Hokki 1:3

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:30Hunters - Titaanit 4:3
17:30Kiekko-Espoo - Giants 5:2
17:30RaaheK - Laser HT 3:1

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga - Fase Vincitori

13:00Tappara U20 - Jyväskylä U20 4:3
17:30Ässät U20 - Jukurit U20 3:2ot
17:30Hämeenlinna U20 - IFK Helsinki U20 7:0
17:30Kärpät U20 - Pelicans U20 4:1
17:30TPS U20 - Jokerit U20 4:2

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga - Spareggio

13:00KalPa U20 - Ilves U20 4:1
16:00Lukko U20 - KooKoo U20 2:5
16:00Sport U20 - SaiPa U20 3:0
17:30TUTO U20 - Kiekko-Espoo U20 1:5

FRANCIA: Ligue Magnus

20:00Grenoble - Nizza 4:3rig
20:00Mulhouse - Briancon 6:2
20:15Amiens - Anglet 0:1rig
20:30Chamonix Mont-Blanc - Angers 4:5
20:30Gap - Bordeaux 5:2

GERMANIA: DEL

19:30Augsburg - Düsseldorf 2:0
19:30Iserlohn - Wolfsburg 2:3
19:30Krefeld - Ingolstadt 4:1
19:30Munchen - Eisbaren Berlin 2:3rig
19:30Schwenninger - Bremerhaven 4:6
19:30Straubing - Mannheim 5:4rig

GERMANIA: DEL2

19:30Bad Nauheim - Crimmitschau 4:6
19:30Freiburg - Dresdner Eislowen 6:3
19:30Kassel - Landshut 2:3ot
19:30Lausitzer Fuchse - Frankfurt Lowen 6:3
20:00Bayreuth - Bietigheim/Bissingen 4:2
20:00Heilbronner - Kaufbeuren 6:3
20:00Ravensburg - Tolzer Lowen 2:3

GERMANIA: Oberliga North

20:00Erfurt - EC Hannover 1:2
20:00Trappers - Fuchse Duisburg 5:2

GERMANIA: Oberliga South - Fase Vincitori

19:30Fussen - Peiting 6:2
20:00Deggendorfer - Rosenheim 2:1
20:00Memmingen - Lindau 5:0
20:00Regensburg - Selber 5:2
20:00Riessersee - Weiden 5:4rig

GERMANIA: Oberliga South - Spareggio

20:00EHC Waldkraiburg - Sonthofen 2:3
20:00Hochstadter EC - Klostersee 7:1
20:00Landsberg - Passau 3:4
20:00Miesbach - Erding 8:2

NORVEGIA: Get-ligaen

19:00Frisk Asker - Narvik 4:5rig

POLONIA: Polish Hockey League

18:00Jastrzebie - Tychy 3:5
18:00MMKS Podhale - Zaglebie 3:4
18:00Unia Oswiecim - Janow 5:0
18:30Gdansk - Krakow 1:3
18:30Katowice - Torun 2:3rig

REGNO UNITO: Elite League

20:30Dundee - Glasgow 6:3

REPUBBLICA CECA: Extraliga

17:30Plzen - Trinec 5:2
17:30Vitkovice - Mountfield HK 1:4
17:30Zlin - Mlada Boleslav 4:1
18:00Kladno - Litvinov 3:5
18:00Liberec - Karlovy Vary 2:3
18:00Olomouc - Sparta Praha 4:1
18:00Pardubice - Kometa Brno 4:2

REPUBBLICA CECA: Chance Liga - Fase Perdenti

17:30Trebic - Benatky 2:3rig

REPUBBLICA CECA: O Pohar DHL

16:00Plzen U20 - Trinec U20 5:4ot
16:00Salzburg U20 - Liberec U20 1:5
16:30Kometa Brno U20 - Chomutov U20 2:4
17:00Mountfield HK U20 - Ceske Budejovice U20 3:4ot
17:15Sparta Praha U20 - Zlin U20 7:3
17:30Karlovy Vary U20 - Vitkovice U20 1:2
18:00Jihlava U20 - Litvinov U20 2:3rig
18:00Slavia Praha U20 - Olomouc U20 4:1

RUSSIA: KHL

17:00Nizhny Novgorod - Magnitogorsk 1:3
17:00Niznekamsk - Novosibirsk 6:3

RUSSIA: MHL

09:00Snezhnye Barsy - Tyumensky Legion 2:6
13:00Stalnye Lisy - Chaika 7:5
13:00Tolpar - Mamonty Yugry 3:1
14:00Belye Medvedi - Irbis 2:3
14:00Ladya - Reaktor 5:4rig
15:00Sarmaty - Sputnik Almetievsk 1:2ot

RUSSIA: NMHL

10:00Dinamo Junior - HC AK59 7:0

RUSSIA: VHL

13:30Kazzinc-Torpedo - Perm 2:1
14:00Karaganda - Almetyevsk 5:1

SLOVACCHIA: 1. liga - Fase Perdenti

17:30Trnava - Pov. Bystrica 7:4
18:00Zilina - Levice 1:2

SLOVACCHIA: 1. liga - Fase Vincitori

17:00Skalica - Martin 1:2
17:30Spisska Nova Ves - Dubnica 3:2ot
18:00Topolcany - Bratislava 2:4

SLOVACCHIA: Tipsport Liga

18:00Detva - Kosice 4:2
18:00Nitra - Trencin 1:5
18:00Poprad - B. Bystrica 4:2
18:30Nove Zamky - DVTK 10:2
18:30Slovan Bratislava - Michalovce 3:0
19:00MAC Ujbuda - L. Mikulas 4:2

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

19:00AIK - Vasteras 3:4ot
19:00BIK Karlskoga - Almtuna 5:6ot
19:00Mora - Sodertalje 3:4
19:00Tingsryds - Kristianstads 5:7

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Perdenti

19:00Hanhals - Borås 3:2ot
19:00Morrums GoIS - Tyringe 4:2
19:00Vimmerby - Dalen 3:5

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Fase Perdenti

19:00Eskilstuna Linden - Kumla 1:5
19:00Malungs - Forshaga 3:4
19:00Surahammar - Koping 1:2

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Fase Perdenti

19:00Arlanda - Tyreso Hanviken 5:0
19:00Enkopings - Segeltorps IF 1:3
19:00Hammarby - Stromsbro IF 5:2

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Perdenti

19:15Malmo U20 - Rogle U20 3:2

SVEZIA: SuperElit U20 - Fase Vincitori

17:00Linkopings U20 - Lulea U20 2:1
19:00Vaxjo U20 - Frolunda U20 2:4

SVEZIA: SDHL Women

18:00Lulea D - Göteborg D 5:2
19:30SDE HF D - AIK D 2:1ot

SVIZZERA: National League

19:45Fribourg - Ambri-Piotta 3:2rig
19:45Langnau - Lausanne 0:4
19:45Rapperswil - Biel 4:6
19:45Zug - Lugano 1:2

UNGHERIA: Erste Liga - Fase Vincitori

17:30Csikszereda - Ferencvaros 2:5

USA: ECHL

01:00Orlando Solar Bears - Jacksonville IceMen 5:2

USA: USHL

02:05Dubuque Fighting Saints - USA U18 9:3

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.