REFRESH

Hockey » Ieri » Tutti

ASIA: Asia League

07:00Nikko Icebucks - Sakhalin 0:3
08:00Oji Eagles - Anyang 4:1

AUSTRIA: EBEL

17:30Fehervar AV19 - Dornbirn 3:2ot

BIELORUSSIA: Extraleague

12:00Neman Grodno - Lida 4:2

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - Sudbury Wolves 5:2
01:00Kingston Frontenacs - Oshawa Generals 1:4
01:00Mississauga Steelheads - Niagara IceDogs 1:3
01:00North Bay Battalion - Barrie Colts 0:3
01:05Sarnia Sting - Hamilton Bulldogs 3:4
01:07Soo Greyhounds - Flint Firebirds 6:3
01:30Guelph Storm - Ottawa 67s 2:3rig
01:30Kitchener Rangers - Saginaw Spirit 5:4ot
01:30London Knights - Peterborough Petes 4:6

CANADA: WHL

02:30Brandon Wheat Kings - Winnipeg Ice 2:3
03:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 3:4rig
03:00Prince Albert Raiders - Saskatoon Blades 2:3ot
03:00Regina Pats - Moose Jaw Warriors 3:2
04:00Kamloops Blazers - Spokane Chiefs 3:4
04:00Prince George Cougars - Vancouver Giants 3:5
04:35Everett Silvertips - Tri-City Americans 2:4

CANADA: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles 1:3
00:00Saint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads 4:3
00:30Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats 2:3ot
01:00Sherbrooke Phoenix - Chicoutimi Sagueneens 3:2ot
01:00Val-d'Or Foreurs - Blainville-Boisbriand Armada 7:2
01:00Victoriaville Tigres - Quebec Remparts 4:5rig
01:30Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic 2:1rig
01:30Drummondville Voltigeurs - Gatineau Olympiques 4:7
21:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles 3:6
22:00Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic 3:5
00:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads 5:2
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats 4:3
00:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques 6:4

EUROPA: Continental Cup - Primo turno

13:00Irbis-Skate Sofia - Vikingar 3:0
15:00Zagreb - Bat Yam 12:4
17:00Stella Rossa - Zeytinburnu Istanbul 6:2
19:00Herentals - Urdin 2:5

EUROPA: Alps Hockey League

18:00Jesenice - Fassa 4:2
19:00Linz II - Kitzbuhel 0:6
19:15Salzburg 2 - Vipiteno 3:4
19:30Bregenzerwald - Lustenau 2:9
19:30Klagenfurt II - Feldkirch 2:4
20:00Ritten - Valpusteria 1:2rig
20:30Cortina - Zeller Eisbaren 3:2ot
20:30Gherdeina - Asiago 8:3

FINLANDIA: Liiga

16:00Ässät - Ilves 3:1
16:00Hämeenlinna - IFK Helsinki 4:5ot
16:00JYP - Kärpät 3:4ot
16:00KooKoo - KalPa 1:0
16:00Tappara - SaiPa 4:1
17:30Sport - Jukurit 1:4

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Giants - Kiekko-Espoo 6:2
15:00Hunters - HCIK 2:6
15:00JHT - RaaheK 1:4
15:00Muik Hockey - Riemu 6:3
15:00S-Kiekko - D-Kiekko 1:7
15:20Jarvenpaa - Pyry 3:5
16:00FPS - Laser HT 6:5ot
16:00Titaanit - Karhu HT 6:1

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

11:30Hämeenlinna U20 - Sport U20 5:1
11:30Tappara U20 - Jokerit U20 5:6rig
12:00Ilves U20 - Kiekko-Espoo U20 3:5
12:00Jyväskylä U20 - KalPa U20 1:3
13:00IFK Helsinki U20 - Kärpät U20 2:7
14:00Lukko U20 - KooKoo U20 1:2
15:00Pelicans U20 - SaiPa U20 2:4
16:00Jukurit U20 - TPS U20 4:5
16:00TUTO U20 - Ässät U20 4:3ot

FINLANDIA: Naisten Liiga

11:15Sport D - Ilves D 2:5
12:50TPS Turku D - Rauman Lukko D 5:1
14:20IFK Helsinki D - KalPa D 2:3
14:30Kuortane D - Hämeenlinna D 3:2ot
16:30Kiekko-Espoo D - Kärpät D 1:2rig

FRANCIA: D1

19:00Dunkerque Corsaires - Nantes 2:5
19:30Mont Blanc - Chambery 6:1
20:00Brest - Neuilly Sur Marne 2:4
20:00Marsiglia - Montpellier 7:1
20:30Cergy-Pontoise - Clermont-Ferrand 5:1
20:30Tours - Cholet 5:7

ITALIA: IHL

18:30Alleghe - Merano 2:8
19:00Bressanone - Unterland 4:1
20:30Valpeagle - Kaltern 2:1

KAZAKISTAN: Championship

13:00Kokshetau - Temirtau 6:1
14:00Aktobe - Altay Torpedo 2:5
14:00Beibarys Atyrau - Pavlodar 4:3rig

LETTONIA: Optibet Hokeja Liga

16:30HK Olimp - Daugavpils 7:0

NORVEGIA: Get-ligaen

16:00Stjernen - Lillehammer 2:4
16:00Vålerenga - Narvik 3:1

NORVEGIA: Division 1

15:00Nidaros - Hasle/Loren 5:2
16:00Ringerike - Furuset 2:3

REGNO UNITO: Elite League

20:00Cardiff - Glasgow 2:6
20:00Sheffield - Guildford 4:1
20:15Fife - Coventry 6:3

REGNO UNITO: Challenge Cup

20:00Belfast - Dundee 3:4
20:00Manchester - Nottingham 1:2

REPUBBLICA CECA: Chance Liga

16:00Ceske Budejovice - Slavia Praga 4:2
16:00Chomutov - Usti 5:2
17:00AZ Havirov - Sokolov 4:2
17:00Poruba - Kadan 4:2
17:00Prerov - Benatky 1:0
17:30Jihlava - Litomerice 2:1rig
17:30Vsetin - Trebic 4:2
18:00Frydek-Mistek - Prostejov 2:1rig

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - North

17:00Risuty - Jablonec 4:2
18:00HC Vrchlabi - Nova Paka 5:1

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - Central

17:00Pribram - Kolin 5:7
17:30Klatovy - Pisek 6:1
18:00Kobra Praha - Tabor 4:3

REPUBBLICA CECA: 2. Liga - East

17:00Havl. Brod - Sumperk 4:5ot
17:00Hodonin - Opava 3:0
17:00Valasske Mezirici - Novy Jicin 3:4ot
17:30Zdar nad Sazavou - Koprivnice 1:3

REPUBBLICA CECA: O Pohar DHL

12:00Mountfield HK U20 - Jihlava U20 8:0
12:00Slavia Praha U20 - Salzburg U20 3:4
12:00Trinec U20 - Ceske Budejovice U20 8:3
12:30Mlada Boleslav U20 - Zlin U20 8:3
13:00Pardubice U20 - Kometa Brno U20 4:3
13:00Vitkovice U20 - Kladno U20 3:1
15:00Liberec U20 - Olomouc U20 2:6
17:00Karlovy Vary U20 - Litvinov U20 8:1

ROMANIA: Campionatul National

17:30CSM Galati - Sportul Studentesc 15:1

RUSSIA: KHL

13:30Ekaterinburg - Sp. Mosca 2:4
13:30Ufa - Niznekamsk 2:0
14:00Magnitogorsk - Kazan 1:2
16:00Cherepovets - Nizhny Novgorod 2:4
16:00Sochi - Vladivostok 1:2ot
16:10Din. Minsk - Jokerit 5:0
16:30Dyn. Moscow - Dinamo Riga 4:1

RUSSIA: MHL

12:00HC Riga - Krylya Sovetov 3:2
12:00ORG Juniors - Amurskie Tigry 1:8

RUSSIA: NMHL

12:00Metallurg Cherepovets - Lipetsk 4:6
16:00Mikhaylov Academy U20 - Tverichi 5:4

RUSSIA: VHL

13:30Yugra - Toros Neftekamsk 3:2rig
14:00Torpedo Gorky - Lada 2:3ot
14:00Tyumen - Almetyevsk 1:3
16:00Bars - CSK VVS 5:2
16:00Dinamo St. Petersburg - Nomad Nur-Sultan 7:0
16:00Dynamo Tver - Novokuznetsk 4:2
16:00SKA Neva St. Petersburg - Kazzinc-Torpedo 3:2rig
16:00Tambov - Voronezh 3:2rig

SLOVACCHIA: 2. Liga

17:00R. Sobota - Trebisov 9:3
17:00Sanok - Bardejov 5:6ot
17:30Dolný Kubín - Prievidza 10:3
17:30HC 19 Humenne - Gelnica 7:1
17:30Puchov - Bratislava 2 10:3
18:00Partizánske - Senica 7:4
18:00Ziar nad Hronom - Brezno 6:2

SLOVENIA: IHL

17:15Mladost - Slavija 2:3rig
18:00PosticipataStella Rossa - Triglav Kranj -:-
18:00Vojvodina - Medvescak Zagreb -:-

SLOVENIA: Hokejska liga

18:00Celje - Hidria Jesenice 2:3

SPAGNA: LNHH

21:30Barcellona - Majadahonda 4:2
22:00Puigcerda - Jaca 3:2

SVEZIA: SHL

15:15Brynäs - Farjestad 1:2
15:15HV 71 - Leksands 2:1rig
15:15Linkopings - Rogle 2:3
18:00Malmo - Lulea 4:1
18:00Orebro - Frolunda 3:4
18:00Oskarshamn - Djurgardens 3:2
18:00Vaxjo - Skelleftea 1:4

SVEZIA: HockeyEttan Norra

16:00Kiruna AIF - Vännäs 4:1
16:00Ostersund - Lejon 6:2
17:00Piteå - Ornskoldsvik 4:1

SVEZIA: HockeyEttan Sodra

16:00Kalmar - Hanhals 3:4ot

SVEZIA: HockeyEttan Vastra

16:00Surahammar - Skövde 4:3
18:00Forshaga - Grums 2:1

SVEZIA: SuperElit U20

12:00Modo U20 - Lulea U20 3:4ot
12:00Timra U20 - Skelleftea U20 3:5
12:30AIK U20 - Västerås U20 5:1
13:00Djurgardens U20 - Brynäs U20 5:0
13:00HV 71 U20 - Orebro U20 6:5ot
13:00Malmo U20 - Vaxjo U20 3:6
13:00Sodertalje U20 - Linkopings U20 1:6
15:30Rogle U20 - Karlskrona U20 4:2
16:30Frolunda U20 - Farjestads U20 3:2

SVEZIA: SDHL Women

16:00AIK D - Lulea D 2:1
16:00Göteborg D - Linkopings D 2:1
17:10SDE HF D - Modo D 4:2
18:30HV 71 D - Djurgardens D 4:1

SVIZZERA: National League

19:45Biel - Langnau 3:2rig
19:45Rapperswil - Zurigo 3:2ot
19:45Servette - Bern 4:2
19:45Zug - Lugano 3:2rig

SVIZZERA: Swiss League

17:00Lions - Visp 3:2
18:00Sierre-Anniviers - Winterthur 2:5
19:45Chaux-de-Fonds - Olten 7:2
19:45Kloten - Ajoie 4:6
20:00Thurgau - Langenthal 4:2

UNGHERIA: Erste Liga

17:30Csikszereda - Hokiklub Budapest 7:1
17:30Gyergyoi - Ujpest 5:3

USA: NHL - Preparazione

01:00New Jersey Devils - New York Rangers 4:2
01:00Tampa Bay Lightning - Nashville Predators 3:1
01:00Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres 3:0
01:30Detroit Red Wings - New York Islanders 3:4ot
02:00Winnipeg Jets - St. Louis Blues 3:4ot
03:00Edmonton Oilers - Calgary Flames 6:2
20:00Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins 3:1
00:00Minnesota Wild - Colorado Avalanche 4:3

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.