REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

AFRICA: Africa Champions Cup Women - 5°-8° posto

10:30Energie BBC D - MFM Queens D 59:71
12:45I.N.S.S. D - Forces Armees Police D 54:49

AFRICA: Africa Champions Cup Women - Play Off

15:00Al Ahly D - Sporting Alexandria D 88:65
Suppl.Inter Clube D - Ferroviario Maputo D 84:87

ARGENTINA: Liga A

23:00Olimpico - Estudiantes 92:67
02:00La Union - Boca Juniors 86:74
17:00San Lorenzo - Argentino 97:73

AUSTRALIA: NBL

07:30Melbourne United - Sydney Kings 81:104
10:00Perth Wildcats - Brisbane Bullets 86:78

AUSTRIA: Superliga

17:30Vienna Timberwolves - Wels 61:83
20:00Oberwart - Swans Gmunden -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

17:00Mistelbach - Celovec 102:81
3 QuartoWorthersee Piraten - Dornbirn Lions 53:45
19:30Salzburg - Basket Flames -:-
20:00Raiders Tirol - Jennersdorf -:-

BAHRAIN: Premier League - Fase Perdenti

17:30Nuwaidrad - Al Ittihad 81:88

BELGIO: Belgian Cup

20:30Okapi Aalstar - Basic-Fit Brussels -:-

BELGIO: Top Division Women

3 QuartoLiege D - Kortrijk D 45:39
20:30Braine D - Mechelen D -:-
20:30Laarne D - Antwerp D -:-
20:30Lummen D - Pepinster D -:-
20:30Namur D - Phantoms D -:-

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Perdenti

13:00Brest - Rguor Minsk 82:79
13:00SDUSHOR Minsk - Gomel 77:103

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Vincitori

14:00Grodno - Impuls 80:71
16:00Rubon - Tsmoki Minsk 2 106:54

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Promo - Spars Sarajevo 54:66
3 QuartoSiroki Brijeg - Capljina Lasta 59:60
1 QuartoZrinjski Mostar - Sloboda 12:10

BRASILE: NBB

01:10Rio Claro - Franca 98:84
16:50Paulistano - Sao Paulo 92:98ot
20:00Unifacisa - Minas -:-

BULGARIA: NBL

17:00Balkan - Academic 101:78
17:00Beroe - Yambol 110:76
2 QuartoRilski Sportist - Chernomorets 45:22

CILE: LNB

22:00U. De Concepcion - Quilicura -:-
00:00Las Animas - Catolica -:-
00:00Puerto Montt - Leones Quilpue -:-

CINA: CBA

12:35Liaoning - Jilin 115:105
12:35Nanjing Tongxi - Guangzhou 128:98
12:35Shanghai - Beijing 87:88
12:35Zhejiang Chouzhou - Zhejiang Guangsha 121:91

CINA: WCBA Women

12:30Beijing D - Jiangsu Phoenix D 75:62
12:30Guangdong D - Fujian D 106:58
12:30Hebei D - Inner Mongolia D -:-
12:30Henan D - Heilongjiang D 90:103
12:30Shaanxi Tianze D - Shanxi Xing Rui D 82:95
12:30Shandong D - Bayi Kilin D -:-
12:30Shanghai D - Tianjin D 79:72
12:30Sichuan D - Xinjiang D 92:101
12:30Zhejiang Golden Bulls D - Wuhan D 93:77

CROAZIA: Premijer liga

17:00Osijek - Cibona 87:99
4 QuartoGorica - Split 73:77
3 QuartoHermes - GKK Sibenka 39:73
3 QuartoSonik Puntamika - Alkar 42:46
1 QuartoZabok - Dubrava 10:13

DANIMARCA: Basketligaen

14:00Randers - Amager 131:85
14:00Svendborg - Horsens 83:88

DANIMARCA: Dameligaen - Prima fase

14:00Aabyhoj D - Amager D 67:74
14:00Horsholm D - Sisu D 75:65
14:00Lemvig D - Vaerlose D 55:69

EUROPA: Latvia-Estonian League

16:00Jurmala - Valmiera Glass Via 92:100
16:00TAL TECH - Ventspils 83:95
16:00VEF Riga - Rapla 91:85

EUROPA: ABA League

3 QuartoMornar Bar - Mega Bemax 66:47
20:00FMP - Buducnost -:-

EUROPA: WBBL Women

15:00Tallinn University D - RSU Merks D 69:57
17:30Kibirkstis Vilnius D - Liepajas SSS D 78:39

FILIPPINE: Governors Cup - Play Off

11:30NorthPort - Ginebra Kings 124:90

FINLANDIA: Korisliiga

16:00Lahti Basketball - Ura Basket 84:81

FINLANDIA: Korisliiga Women

16:00Forssan Alku D - Kouvottaret D 87:95
16:00HyPo D - Lappeenranta D 73:86
16:30Tapiolan Honka D - Torpan Pojat Helsinki D 73:71

FRANCIA: LNB

20:00Boulazac - Elan Bearnais -:-
20:00Chalon/Saone - Le Portel -:-
20:00Dijon - Limoges -:-
20:00Le Mans - Cholet -:-
20:30Nanterre - JL Bourg -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Quimper - Lille -:-
20:15Nancy - Souffelweyersheim -:-

FRANCIA: French Cup Women

20:00La Roche D - Flammes Carolo D -:-
20:00Tarbes GB D - Nantes D -:-
20:00Tolosa D - ESB Lille D -:-

GEORGIA: Superleague

13:00Vera Tbilisi - Tskhum-Apkhazeti 78:59
15:00TSU Hyunda - Dinamo Tbilisi 87:71

GERMANIA: Pro A

1 QuartoBremerhaven - Paderborn 17:16
1 QuartoChemnitz - PS Karlsruhe 10:15
1 QuartoKirchheim - Rostock 15:7
1 QuartoPhoenix Hagen - Panthers Schwenningen 13:14
19:30Schalke - Ehingen -:-

GERMANIA: Pro B

16:00RSV Eintracht - Schwelm 76:84
1 QuartoBochum - Munster 12:11
1 QuartoOldenburg Juniors - Iserlohn 13:14
19:30BIS Baskets Speyer - Giessen 2 -:-
19:30Itzehoe - Sandersdorf -:-
20:00TG Wurzburg - Elchingen -:-

GERMANIA: Coppa

3 QuartoBraunschweig - Bamberg 43:42
20:30Ulm - Gottingen -:-

GERMANIA: DBBL Women

18:00Herner D - Saarlouis D -:-
19:00Wasserburg D - Marburg D -:-
19:30Freiburg D - Heidelberg D -:-

GIAPPONE: B.League

06:05Akita - Diamond Dolphins 67:77
07:05Hokkaido - Ryukyu 69:82
07:05Osaka - Chiba 84:69
07:05Yokohama - Alvark 58:78
09:05Sun Rockers - Shiga 84:76
10:05Kyoto - Utsunomiya Brex 67:87
10:35Shimane - Toyama 75:78

GRECIA: Basket League

14:30Ifaistos Limnou - Kolossos Rhodes 72:64
14:45Iraklis - Promitheas 70:72
14:45Panionios - Larisa 74:71
14:45Rethymno - Ionikos 90:76
16:45Lavrio - PAOK 92:88

GRECIA: A2

16:00Agriniou - Diagoras Driopideon 85:90
16:00Anatolia - Eleftheroupoli 88:70
16:00AO Triton - Filippos Veroi 78:71
16:00AS Karditsas - Olympiakos B 58:49
16:00Dafni Dafniou - Oiakas Nafpliou 64:84
16:00Koroivos - Harilaos Trikoupis 68:84
16:00Pagrati - Apollon Patron -:-
16:00Psychikou - Amyntas 76:59

GRECIA: A1 Women

14:00Olympiakos D - Dafni D 89:51

IRLANDA: SuperLeague

20:00Eanna - Dublin -:-
20:00Maree - Moycullen -:-
20:00Templeogue - Belfast -:-
20:00UCD Marian - Tralee Warriors -:-
20:15KCYMS - Neptune -:-
20:30Killester - DCU Saints -:-

ISRAELE: Super League

17:00Hapoel Holon - Nes Ziona 99:80
1 QuartoHapoel Tel-Aviv - Maccabi Tel Aviv 17:20

ISRAELE: Liga Leumit

1 QuartoElitzur Yavne - M. Hod Hasharon 14:6
1 QuartoHapoel Ramat Gan - Maccabi Kiryat Motzkin 8:11
19:30Elitzor Netania - Ironi Kiryat Ata -:-
19:30H. Afula - Maccabi Raanana -:-
19:30Ramat Hasharon - Galil Elyon -:-
20:00H. Haifa - H. Hevel Modiin -:-

ITALIA: Lega A

20:00Trento - Roma -:-
20:30Virtus Bologna - Brindisi -:-

ITALIA: Serie A1 Women

20:30San Martino D - Ragusa D -:-
21:00BK Costa D - Empoli D -:-

KAZAKISTAN: Premier League

08:00Kazygurt - BC Almaty 2 94:63
10:00Atyrau 2 - Bars Petropavlovsk 50:89
12:00Pavlodar - BC Almaty 79:94

KOSOVO: Superliga

17:00Z-Mobile Prishtina - Bashkimi 120:59
1 QuartoKalaja - Rahoveci 16:10

LITUANIA: LKL

15:30Pieno Zvaigzdes - Rytas 72:93
16:20Juventus - Neptunas 80:76
4 QuartoAlytaus Dzukija - Lietkabelis 54:58

LITUANIA: NKL

15:00Delikatesas Joniskis - Zalgiris Kaunas 2 76:95
15:00Ezerunas - Telsiai 63:91
15:00Gargzdu - Silute 107:110ot
15:00Klaipedos Neptunas - Jonavos Sintek 99:66
15:00Perlas - Sakiai Vytis 85:76
15:00Taurages Krepsinio - Silales Lusis 81:71
18:30Palanga - Suduva-Mantinga -:-

MACEDONIA DEL NORD: Superleague

3 QuartoEuro Nickel - Vardar 60:47
3 QuartoPelister - Kumanovo 63:48
1 QuartoFMP Akademija - Gostivar 12:10

MONDO: Champions League Americas

23:00Valdivia - Flamengo 79:92

MONTENEGRO: Prva A Liga

18:00Danilovgrad - Ibar Rozaje -:-

OLANDA: Eredivise

20:00BAL Weert - Amsterdam -:-
20:00Leiden - Den Bosch -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

14:00Slask Wroclaw - Torun 86:108
4 QuartoTrefl Sopot - Bydgoszcz 85:76

POLONIA: 1. Liga

4 QuartoLancut - Nysa Klodzko 93:69
3 QuartoCzarni Slupsk - Gornik Walbrzych 47:60
3 QuartoKrosno - Kotwica Kolobrzeg 62:72
3 QuartoPruszkow - Leszno 52:57
4 QuartoWKK Wroclaw - Poznań 59:42

POLONIA: Energa Basket Liga Women

4 QuartoPolitech. Gdanska D - Sleza Wroclaw D 38:51
4 QuartoTorun D - Uniw. Gdanski D 56:44
4 QuartoWidzew Lodz D - Wisla Can-Pack D 45:53
2 QuartoAZS Poznan D - Lublin D 34:34
1 QuartoArtego Bydgoszcz D - Arka Gdynia D 5:3

PORTOGALLO: LPB

15:30Vitoria - Ovarense 75:71
16:00Illiabum - FC Porto 63:84
17:00Lusitania - Benfica 60:103
17:00Sporting CP - CAB Madeira 76:62
17:00Terceira - Oliveirense 71:110
4 QuartoMaia - Esgueira 83:84
1 QuartoGalitos - Barreirense 8:13

QATAR: QBL

15:15Al Shamal - Al-Rayyan 76:58
17:30Al Ahli - Al Khor -:-

REGNO UNITO: BBL

20:30Bristol Flyers - Worcester Wolves -:-

REGNO UNITO: WBBL Women

14:00Durham Palatinates D - Nottingham Wildcats D 81:74
16:00PosticipataSheffield Hatters D - Sevenoaks Suns D -:-
17:00Manchester Mystics D - Leicester Riders D 73:68
IntervalloOaklands Wolves D - Newcastle Eagles D 21:23

REPUBBLICA CECA: NBL

17:30USK Praga - Olomoucko 84:77
3 QuartoOpava - Decin 56:52
3 QuartoSvitavy - Ostrava 68:48
1 QuartoBrno - Pardubice 10:19

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

16:00Hradec Kralove D - USK Prague D 76:103
17:00Slavia Prague D - KP Brno D 64:88
17:00Zabiny Brno D - Ostrava D 86:65

ROMANIA: Divizia A - Prima fase

17:00CSM Medias - Voluntari 83:85
17:30Athletic Constanta - ASC Targu Jiu 68:67
4 QuartoCSU Sibiu - Dinamo Bucharest 68:69
3 QuartoMunicipal Galati - Miercurea Ciuc 69:48
19:30CSM Oradea - Cluj Napoca -:-

ROMANIA: Liga National Women - Prima fase

11:00Rapid Bucuresti D - Phoenix Constanta D 66:77
16:30Targu Mures D - Cluj Napoca D 47:82
17:00Sfantu Gheorghe D - Municipal Targoviste D 77:43
17:00Targu Secuiesc D - Satu Mare D 60:80

RUSSIA: VTB United League

14:00Saratov - Nizhny Novgorod 92:90
15:00Lokomotiv Kuban - Parma Perm 83:75

RUSSIA: Premier League Women

13:00Dynamo Mosca D - Ekaterinburg D 54:118
14:00Dynamo Kursk D - Novosibirsk D 85:58

SERBIA: First League

3 QuartoVrsac - Zlatibor Cajetina 43:46
19:30Kolubara - KK Dunav -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

4 QuartoHandlova - Spisska Nova Ves 64:61

SLOVACCHIA: Extraliga Women

17:00Ruzomberok D - Banska Bystrica D 84:33
3 QuartoDubcek Bratislava D - Piestanske Cajky D 28:74
4 QuartoSamorin D - Young Angels Kosice D 64:50

SLOVENIA: Liga Nova KBM

1 QuartoHelios Domzale - Tajfun Sentjur 10:14
1 QuartoHopsi Polzela - Rogaska 10:12
1 QuartoSencur - Lasko 17:15

SLOVENIA: 1. SKL Women

16:30Konjice D - Ledita D 74:86
17:30Grosuplje D - Ilirija D 95:36
4 QuartoMaribor D - Triglav D 45:61
4 QuartoZKK Domzale D - Jezica D 43:76

SPAGNA: ACB

3 QuartoSan Pablo Burgos - Bilbao 64:64
20:30Joventut - Manresa -:-
20:30MoraBanc Andorra - Tenerife -:-
20:30Real Betis - Real Madrid -:-

SPAGNA: LEB Oro

1 QuartoPeixegalego - Almansa 11:14

SPAGNA: LEB Plata

18:15Prat Joventut - L'Hospitalet -:-
19:00Real Murcia - Pardinyes -:-
19:30Villarrobledo - Albacete -:-
20:00Gijon - Iraurgi SB -:-
20:00Ponferrada - Marbella -:-
20:45Barcellona B - La Roda -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

17:00Quesos El Pastor D - Cadi La Seu D 60:76
4 QuartoIDK Gipuzkoa D - Valencia D 52:45
3 QuartoPerfumerias Avenida D - Gernika Bizkaia D 42:47
2 QuartoRPK Araski D - Saragozza D 27:29
1 QuartoEnsino D - Clarinos Tenerife D 7:5

SUD COREA: KBL

07:00KCC Egis - Seoul Thunders 83:75
09:00LG Sakers - Sonic Boom 73:74
09:00Wonju DB - Anyang 88:98ot

SUD COREA: WKBL Women

06:00Busan BNK Sum D - Woori Wibee D 60:73

SVEZIA: Basketligan

16:04Koping Stars - Nassjo 102:77
4 QuartoNorrkoping - Djurgarden 77:78

SVEZIA: Superettan

15:00AIK Basket - Hogsbo 88:98
15:00Team4Q - Helsingborg 97:74

SVEZIA: Basketligan Women

14:30Lund D - Sodertalje D 51:76
14:30Norrkoping D - Hogsbo D 76:77ot
15:00Umea D - Visby D 89:61

SVEZIA: Basketettan Women

13:00BG Lulea D - AIK Basket D 59:47
14:00Västerås D - Ostersund D 69:55
15:30Lobas D - Huddinge D 90:41

SVIZZERA: SB League

17:30Fribourg Olympic - SAM Massagno 71:79
4 QuartoGeneva Lions - Swiss Central Basket 95:56
4 QuartoLugano - BC Boncourt 89:80
17:30Regio Basel - Neuchatel 62:68
4 QuartoSdent BBC Nyon - Lausanne Basket 75:72
4 QuartoVevey Riviera - BBC Monthey 64:70

SVIZZERA: SB League Women

17:30Riva Basket D - Helios VS D -:-

TURCHIA: Super Ligi

11:00Buyukcekmece - Galatasaray 77:87
13:15OGM Ormanspor - Tofas 76:94
15:30Anadolu Efes - Fenerbahce 79:66
3 QuartoBursaspor - Bahcesehir Kol. 43:46

TURCHIA: TBL

13:00Manisa - Final Spor 81:61
14:00Mamak Bld. - Fethiye Bld. 99:91
15:00Duzce Belediye - Konyaspor 75:73
15:00Gemlik - Yalova Bld. 69:84
15:00Samsun - Balikesir 66:86

TURCHIA: TB2L - Prima fase

12:00Gecit Spor - Ege Universitesi 65:100
12:30Baskent Yenisehir - UPS Spor 72:59
16:00Ankara Kayi Genclik - Ankara Kolejliler 59:80
16:00Bossan - Izmir BSB 81:95

TURCHIA: KBSL Women

12:00Elazig Il Ozel Idare D - Ormanspor D 105:76
12:00Galatasaray D - Adana BK D 101:83
13:15Izmit Belediyespor D - Fenerbahce D 66:85
14:00Bellona Kayseri D - Canik Belediye D 73:58
16:30Cankaya D - Cukurova D 71:70

UCRAINA: FBU Superleague

13:00Khimik Yuzhny - BK Zaporozhye 92:84
15:00Odessa - Prometey 81:79

UCRAINA: Superleague Women

13:00Frankivsk Halichina D - Dynamo Kyiv D 50:94
3 QuartoRivne D - Kyiv Basket D 32:40

UNGHERIA: NB I. A

13:00Kormend - Szombathely 83:70
16:30Zalakeramia - Alba Fehervar 88:86
1 QuartoAtomeromu Paks - Szolnoki Olaj 10:15
1 QuartoKaposvari - KTE-Duna 19:10

UNGHERIA: NB I. A Women

17:00Atomeromu Szekszard D - UNI Gyor D 102:69
4 QuartoPINKK-Pecsi D - Euroleasing Sopron D 46:74
3 QuartoTFSE-MTK D - Ujbuda BEAC D 59:58
1 QuartoZTE NKK D - Vasas Csata D 14:17

URUGUAY: Liga Uruguaya

00:15Sayago - Aguada 92:88
01:15Atenas - Bigua -:-
01:15Trouville - Olimpia 89:65

USA: NBA

01:00Miami Heat - Los Angeles Lakers 110:113
01:00Orlando Magic - Houston Rockets 107:130
01:00Philadelphia 76ers - New Orleans Pelicans 116:109
01:30Atlanta Hawks - Indiana Pacers 100:110
02:00Chicago Bulls - Charlotte Hornets 73:83
02:00Memphis Grizzlies - Milwaukee Bucks 114:127
03:00Utah Jazz - Golden State Warriors 114:106
03:30Minnesota Timberwolves - Los Angeles Clippers 117:124
04:00Sacramento Kings - New York Knicks 101:103
23:00Phoenix Suns - San Antonio Spurs -:-

USA: NBA G League

01:00Canton Charge - Grand Rapids Drive 126:97
01:00Fort Wayne Mad Ants - Erie BayHawks 109:93
01:00Greensboro Swarm - College Park Skyhawks 111:135
01:00Lakeland Magic - Capital City Go-Go 100:113
02:00Iowa Wolves - Maine Red Claws 121:127
02:00Oklahoma City Blue - Salt Lake City Stars 87:106
02:00Sioux Falls Skyforce - Stockton Kings 98:118
02:30Texas Legends - Rio Grande Valley Vipers 129:121
04:00Santa Cruz Warriors - Agua Caliente Clippers 130:114
04:00South Bay Lakers - Northern Arizona Suns 126:109
20:00Raptors 905 - Delaware Blue Coats -:-

USA: NCAA

01:00Kennesaw State - Gardner Webb 85:61
01:00Wofford - North Greenville 112:66
02:00Colorado State - Colorado 48:56
02:00Creighton - UTRGV 89:58
02:00Indiana - Nebraska 96:90ot
02:00South Dakota St. - Nebraska 66:53
03:05East. Washington - Multnomah 146:89
04:00Loyola Marymnt - Prairie View A&M 79:76
04:00Portland - Evergreen State 77:55
17:30Kansas State - Mississippi St. -:-
18:00Butler - Southern -:-
18:00Howard - Appalachian State -:-
18:00IUPUI - IPFW -:-
18:00Louisville - Eastern Kentucky -:-
18:00Michigan - Oregon -:-
18:00Oakland - Michigan State -:-
19:00Boston University - Dartmouth -:-
19:00Fairleigh Dickinson - Princeton -:-
19:00Georgetown - Syracuse -:-
19:30Arkansas - Tulsa -:-
19:30Elon - N.C. Wesleyan -:-
20:00Buffalo - Army -:-
20:00Canisius - Holy Cross -:-
20:00Coastal Carolina - N.Carolina Central -:-
20:00Depaul - Illinois (Chi.) -:-
20:00Hartford - Wagner -:-
20:00Jacksonville - Middle Georgia State -:-
20:00La Salle - Morgan State -:-
20:00Miami - Alabama A&M -:-
20:00NC Asheville - Tenn. Martin -:-
20:00Penn State - Alabama -:-
20:00Radford - Duquesne -:-
20:00Rider - LIU Sharks -:-
20:00St. Francis (NY) - NJIT -:-
20:00Texas - Central Michigan -:-
20:00Villanova - Delaware -:-
20:00West Virginia - Nicholls State -:-
21:00Denver - Air Force -:-
21:00Detroit - Toledo -:-
21:00Notre Dame - UCLA -:-
21:00Ole Miss - Middle Tenn. St. -:-
21:00Southern Miss - North Florida -:-
21:00TCU - Lamar -:-
21:00Tennessee - Memphis -:-
22:00Auburn - St. Louis -:-
22:00East Carolina - Campbell -:-
22:00Florida Atlantic - High Point -:-
22:00Rutgers - Seton Hall -:-
22:00Southern Utah - UC Santa Barbara -:-
22:00St. Bonaventure - Gannon -:-
22:00Utah Utes - Weber State -:-
22:00Wake Forest - Xavier -:-
22:30South Dakota Coyotes - Mayville St -:-
23:00CS Fullerton - San Francisco -:-
23:00Kansas - UMKC -:-
23:00Kentucky - Georgia Tech -:-
23:00Louisiana Tech - La Lafayette -:-
23:00Richmond - Coll Of Charltn -:-
23:00Santa Clara - Sacramento State -:-
00:00Boise State - Alabama State -:-
00:00Furman - Winthrop -:-
00:00Illinois - Old Dominion -:-
00:00Oregon State - Arkansas-Pine Bluff -:-
00:00Wichita State - Oklahoma -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.