REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Premier League

14:00Al Ahli - Abha -:-
14:00Al Ansar - Al Nasr -:-
14:00Al-Hilal - Al Wehda -:-
14:00Al Shrooq - Al-Fateh -:-
16:00Ohod - Al Ittihad -:-

ARGENTINA: Liga A

01:30Argentino - San Martin 60:76
02:00Ferro - Platense 82:71

ASIA: ABL

4 QuartoFubon Braves - Mono Vampire 84:75

AUSTRALIA: NBL

07:30NZ Breakers - Sydney Kings 88:81
11:30Perth Wildcats - South East Melbourne 97:71

AUSTRALIA: WNBL Women

09:05Canberra Capitals D - Melbourne Boomers D 76:75ot
09:35Adelaide Lightning D - Townsville D 77:60

AUSTRIA: Zweite Liga

19:00Mattersburg - Wagram -:-

BELGIO: EuroMillions Basketball League

20:30Liege - Limburg -:-
20:30Spirou Charleroi - Okapi Aalstar -:-

BRASILE: NBB

00:00Paulistano - Botafogo RJ 73:72
00:00Unifacisa - Pinheiros -:-

CANADA: NBL

01:00KW Titans - Windsor 112:125
01:00London - Island Storm 131:122
00:00Halifax - Moncton -:-

CANADA: U Sports

02:00Bishop's - Laval 81:87
02:00UQAM - McGill 59:74
04:00MacEwan - Alberta 78:105
04:00Mount Royal - Lethbridge 93:102
05:00Trinity Western - UFV 87:96
05:00UBC - Victoria 73:82
20:30Brandon - Thompson Rivers -:-

CINA: CBA

4 QuartoJilin - Xinjiang 85:68
IntervalloBeijing - Shenzhen 38:35
IntervalloFujian - Bayi Rockets 54:46
IntervalloGuangzhou - Qingdao 48:57
2 QuartoZhejiang Chouzhou - Beijing Royal Fighters 64:41

CIPRO: Division A

18:00Omonia - Etha Encomi -:-

CROAZIA: Premijer liga

18:00Zadar - Split -:-

DANIMARCA: Coppa di Danimarca

18:30Randers - Bakken Bears -:-

DANIMARCA: Coppa di Danimarca - donne

19:30Sisu D - Vaerlose D -:-

EUROPA: Euroleague

18:00CSKA Mosca - Baskonia -:-
18:00Zenit Petersburg - Valencia -:-
18:30Anadolu Efes - Lyon-Villeurbanne -:-
19:00Stella Rossa - Alba Berlin -:-
19:30Olympiakos - Bayern -:-
20:30Panathinaikos - Zalgiris Kaunas -:-

EUROPA: EWBL Women

05:00Astana D - Rostov D 52:67
07:30Tsmoki Minsk D - Novosibirsk D 73:89

FILIPPINE: Governors Cup - Play Off

3 QuartoMeralco Bolts - Ginebra Kings 59:53

FINLANDIA: Korisliiga

17:30Kouvot - UU-Korihait -:-

FRANCIA: LNB

20:00Chalons-Reims - Le Mans -:-
20:00Gravelines-Dunkerque - Roanne -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Denain-Voltaire - Lille -:-
20:00Gries Oberhoffen - Nancy -:-
20:00Poitiers - Souffelweyersheim -:-
20:00St. Chamond - Paris -:-
20:00Vichy-Clermont - Evreux -:-
20:30Rouen - Antibes -:-

FRANCIA: LFB Women

20:00Nantes D - Union Hainaut D -:-

GERMANIA: BBL

20:30Ulm - Bayreuth -:-

INDONESIA: IBL

09:00Satria Muda - Louvre Surabaya 69:61
11:00Indonesia Patriots - Hangtuah 85:65
1 QuartoNSH Jakarta - Prawira Bandung 7:2

ISLANDA: Premier league

19:30Grindavik - Haukar -:-
19:30Thor AK Akureyri - Thorl -:-
21:15Stjarnan - Tindastoll -:-

ISRAELE: Super League

2 QuartoHapoel Beer Sheva - Hapoel Tel-Aviv 40:37

KAZAKISTAN: National League

2 QuartoTobol Kostanay - Astana 27:35
15:00Kaspiy Aktau - Aktobe -:-

MACEDONIA DEL NORD: Superleague

20:15MZT Skopje - Gostivar -:-

MONDO: Champions League Americas - Play Off

02:30Fuerza Regia - Flamengo 67:90

MONTENEGRO: Prva A Liga

18:00Lovcen Cetinje - Primorje -:-

NORVEGIA: BLNO

20:00Gimle - Bærum -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

19:00Slask Wroclaw - Dabrowa Gornicza -:-

POLONIA: Polish Cup Women

17:00Lublin D - Gorzow D -:-
19:30Polkowice D - Pruszkow D -:-

REGNO UNITO: BBL

20:30Bristol Flyers - London City Royals -:-
20:30Glasgow Rocks - Sheffield Sharks -:-
20:30Leicester Riders - Worcester Wolves -:-
20:30London Lions - Surrey Scorchers -:-
20:30Newcastle Eagles - Cheshire Phoenix -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

18:15Chance U19 D - Slavia Prague D -:-

ROMANIA: Divizia A - Prima fase

17:00Sighetu Marmatiei - Athletic Constanta -:-

RUSSIA: VTB United League

18:30Zielona Gora - Unics Kazan -:-

RUSSIA: Super League

15:15Ekaterinburg - Spartak Primorie -:-
17:00Runa Moscow - Vostok 65 -:-

SERBIA: First League

18:00Vojvodina Novi Sad - Napredak Aleksinac -:-

SLOVENIA: 1. SKL Women

20:00Maribor D - Cinkarna Celje D -:-

SPAGNA: LEB Oro

20:00Real Canoe - Alicante -:-
20:15Melilla - Palencia -:-
21:00Huesca - Caceres -:-
21:00Lleida - Leyma Coruna -:-

SPAGNA: LEB Plata

20:30Navarra - Ponferrada -:-
21:00Tizona Burgos - Clavijo -:-

SUD COREA: WKBL Women

11:00Busan BNK Sum D - S-Birds D 63:72

SVEZIA: Basketligan

19:04BC Lulea - Norrkoping -:-
19:04Djurgarden - Umeå IK -:-
19:04Nassjo - Sodertalje -:-
19:04Wetterbygden Stars - Koping Stars -:-
20:04Jamtland - Borås -:-

SVEZIA: Basketettan Women

13:00RIG Mark D - Haga D -:-

TURCHIA: TB2L - Prima fase

2 QuartoEge Universitesi - Corlu 37:23
16:00Nazilli - Kocaeli -:-

UCRAINA: FBU Superleague

17:00BK Zaporozhye - Mykolaiv -:-

UNGHERIA: NB I. A

18:00Alba Fehervar - Pecsi VSK -:-
18:00KTE-Duna - Szedeak -:-

UNGHERIA: NB I. A Women

20:00PINKK-Pecsi D - Atomeromu Szekszard D -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

02:15Olimpia - Nacional 75:74
00:15Bigua - Urunday -:-
00:15Malvin - Goes -:-
00:15Sayago - Sportivo Capitol -:-

USA: NBA

01:30New York Knicks - Phoenix Suns 98:121
02:00Milwaukee Bucks - Boston Celtics 128:123
02:00New Orleans Pelicans - Utah Jazz 138:132ot
04:30Golden State Warriors - Denver Nuggets 131:134ot
04:30Los Angeles Clippers - Orlando Magic 122:95

USA: NBA G League

01:00Maine Red Claws - Salt Lake City Stars 107:103

USA: NCAA

00:00NC Asheville - High Point 66:68
00:00USC Upstate - Radford 59:63
01:00Appalachian State - Arkansas State 83:80ot
01:00Campbell - Charleston Southern 62:77
01:00Coastal Carolina - AR Little Rock 55:71
01:00Coll Of Charltn - Northeastern 76:79
01:00Delaware - William & Mary 68:77
01:00Drexel - Elon 63:41
01:00Florida Atlantic - Middle Tenn. St. 97:94ot
01:00Florida Gulf Coast - Kennesaw State 73:51
01:00Florida Intl - UAB 93:68
01:00Hampton - Winthrop 95:116
01:00Jacksonville - North Florida 68:75
01:00Longwood - Presbyterian 67:74
01:00Manhattan - Quinnipiac 69:57
01:00Marshall - Charlotte 75:77
01:00Memphis - Cincinnati 60:49
01:00Monmouth (N.J.) - Marist 74:66
01:00NC Wilmington - Hofstra 61:63
01:00North Alabama - Stetson 49:54
01:00Northern Kentucky - Youngstown State 88:63
01:00Troy - Georgia Southern 66:82
01:00Wright State - Cleveland State 75:62
01:30Louisiana Tech - Rice 72:56
02:00Chicago St - Grand Canyon 64:78
02:00Drake - Illinois State 84:74
02:00La Lafayette - Texas Arlington 65:81
02:00Louisiana Monroe - Texas State 63:64
02:00Loyola (Ill). - Southern Illinois 64:48
02:00South Alabama - Georgia State 63:72
02:00Southern Miss - North Texas 52:72
02:00UMKC - Cal St. Bakersfield 64:74ot
02:00Western Illinois - Oral Roberts 70:87
02:00Western Kentucky - Old Dominion 71:69
02:00Wisc. Green Bay - Oakland 73:69
02:00Wisc. Milwaukee - Detroit 84:90
02:15SE Missouri State - Austin Peay 59:84
02:30Arizona - Utah Utes 93:77
02:30Eastern Illinois - Jacksonville St. 70:69
02:30Siu Edwardsville - Tennessee Tech 69:72
02:30Tennessee State - Morehead State 64:48
02:30Tenn. Martin - Murray State 62:84
03:00Arizona State - Colorado 61:68
03:00Belmont - Eastern Kentucky 87:56
03:00Brigham Young - San Diego Toreros 93:70
03:00Idaho State - Weber State 68:76ot
03:00Northern Colorado - Sacramento State 71:52
03:00Pepperdine - Loyola Marymnt 75:67
03:00Southern Utah - Northern Arizona 72:75
03:00Utah Valley - New Mexico State 56:70
03:00Washington State - Oregon 72:61
04:00Long Beach State - UC Davis 82:85
04:00Portland - Pacific 55:65
04:00Seattle - UTRGV 91:74
04:00UC Riverside - CS Northridge 68:80
04:30Idaho - East. Washington 75:78
04:30USC - California 88:56
05:00Gonzaga - Santa Clara 104:54
05:00Washington - Oregon State 64:56
05:59Hawaii - Cal Poly 65:61

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.