REFRESH

Basket » Domani » Tutti

AUSTRIA: Superliga

20:00St. Polten - Vienna Timberwolves -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

17:00Mistelbach - Dornbirn Lions -:-
18:00PosticipataCelovec - Mattersburg -:-
18:00Jennersdorf - Wagram -:-
18:00Raiders Tirol - BBC Nord -:-
19:00Furstenfeld - Worthersee Piraten -:-

AUSTRIA: Superliga Women

15:00Celovec D - UBI Graz D -:-
15:00Vienna Timberwolves D - UBSC-DBBC Graz D -:-
17:00Linz Wels D - Duches Klosterneuburg D -:-

BIELORUSSIA: Premier League

11:00Grodno - Gomel -:-
11:00Tsmoki Minsk 2 - SDUSHOR Minsk -:-
13:00Rubon - Borisfen -:-
13:30Impuls - Grodno GrSU -:-
13:30Tsmoki Minsk 3 - Brest -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Siroki Brijeg - Sloboda -:-
19:00PosticipataIgokea - Spars Sarajevo -:-
19:00Promo - Borac -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

16:00Feniks D - Play Off Sarajevo D -:-
18:00PosticipataKonjic D - KK Brcanka D -:-
19:00Leotar Trebinje D - Mladi Krajisnik D -:-
19:00Orlovi D - Jedinstvo Dzenex D -:-

BULGARIA: NBL

17:00RinviataBalkan - Academic -:-

CINA: CBA

12:35Shanxi Zhongyu - Fujian -:-

CIPRO: Division A

16:00Apoel - Omonia -:-
18:00Keravnos S. - Etha Encomi -:-

COLOMBIA: LBP

01:40Condores de Cundinamarca - Titanes de Barranquilla -:-
00:00Piratas de Bogota - Sabios de Manizales -:-

CROAZIA: Premijer liga

17:30PosticipataZabok - Furnir -:-
19:30Alkar - Osijek -:-

CROAZIA: Prva Liga

18:00PosticipataDubrovnik - KK Samobor -:-
18:00Omis - Sesvete -:-
19:15Bosco - Kastela -:-
19:30Pula - Cedevita -:-
20:00Jazine - Dinamo Zagreb -:-
20:00Kvarner - KK Zaprude -:-

CROAZIA: Premijer Liga Women

12:00PosticipataFSV Rijeka D - Plamen Pozega D -:-
12:00PosticipataKAZL D - ZKK Sibenik D -:-
12:00PosticipataMursa Osijek D - Novi Zagreb D -:-
12:00PosticipataRagusa Dubrovnik D - Split D -:-
16:30Rockwool Pula D - Zadar D -:-
18:00Tresnjevka 2009 D - ZKK Medvescak D -:-

DANIMARCA: Basketligaen

14:00Bears Academy - Copenhagen -:-
15:00Herlev Wolfpack - Svendborg -:-
17:00Amager - Værløse -:-

EUROPA: ABA League

18:00Mornar Bar - Mega Soccerbet -:-
20:00Igokea - Partizan -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

13:00VEF Riga - BK Ogre -:-
15:00TAL TECH - Rapla -:-
16:00BC Kalev/Cramo - Pärnu -:-
16:00Valmiera Glass Via - Latvijas Universitate -:-

EUROPA: WBBL Women

16:00PosticipataLatvijas Universitate D - Liepajas Papirs/LSSS D -:-

FILIPPINE: Philippine Cup

07:00Blackwater Elite - Terrafirma Dyip -:-
09:00Meralco Bolts - TNT KaTropa -:-
11:45Rain Or Shine Paint. - Phoenix Fuelmasters -:-

FINLANDIA: Korisliiga

16:00Kataja - Karhu Basket -:-
16:00Kobrat - Kouvot -:-
16:00UU-Korihait - Salon Vilpas -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

14:00Jyvaskyla - Munk. Kisapojat -:-
16:00Raiders Basket - Pyrinto Tampere 2 -:-
17:00ToPo - Oulun -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women

14:00Torpan Pojat Helsinki D - Espoo Team D -:-
16:00Forssan Alku D - Tapiolan Honka D -:-
16:00Kouvottaret D - Pyrinto D -:-
16:00PeKa D - Lappeenranta D -:-

FRANCIA: LFB Women

16:30Union Hainaut D - Bourges D -:-
17:00Lione D - ESB Villeneuve D -:-
20:00Charnay Bourgogne Sud D - Nantes D -:-
20:00Landerneau Bretagne D - La Roche D -:-

GERMANIA: Pro A

18:00Bremerhaven - Kirchheim -:-
19:30PosticipataPS Karlsruhe - Phoenix Hagen -:-

GERMANIA: Pro B

15:00Munster - RSV Eintracht -:-
18:00Dresden - Frankfurt 2 -:-
18:00OrangeAcademy - Bayern 2 -:-
18:00Sandersdorf - Iserlohn -:-
19:00Coburg - BIS Baskets Speyer -:-
19:00G. Dusseldorf - Bernau -:-
19:00PosticipataHanau - Lowen -:-
19:00Oberhaching - Giessen 2 -:-
19:30Schwelm - Wedel -:-

GERMANIA: DBBL Women

18:00Halle D - Marburg D -:-
19:00Wasserburg D - TK Hannover D -:-

GRECIA: Basket League

15:00Kolossos Rhodes - Harilaos Trikoupis -:-
16:00Ionikos - Peristeri -:-
18:30AEK Athens - Larisa -:-

GRECIA: A2

16:00Agriniou - Dafni Dafniou -:-
16:00Apollon Patron - AS Karditsas -:-
16:00Eleftheroupoli - Kavala -:-
16:00Pagrati - Olympiakos B -:-
16:00Panerythraikos - Marousi -:-

GRECIA: A1 Women

15:00PAOK D - EFAO Zografou D -:-

IRLANDA: SuperLeague

17:00Ballincollig - Moycullen -:-
19:30DCU Saints - Eanna -:-
19:45PosticipataBelfast - Killester -:-
20:15KCYMS - Maree -:-
20:45Templeogue - UCD Marian -:-

ISRAELE: League Cup

19:00Hapoel Jerusalem - Hapoel Holon -:-

ITALIA: Lega A

20:00Brescia - Roma -:-

ITALIA: Serie A1 Femminile

18:30PosticipataVigarano D - San Giovanni D -:-
19:00San Martino D - Venezia D -:-
20:30PosticipataSassari D - Campobasso D -:-

KAZAKISTAN: National League

13:00Kaspiy Aktau - Almaty -:-

LITUANIA: LKL

16:00Nevezis - Rytas -:-

LITUANIA: NKL

15:00PosticipataKlaipedos Neptunas - Suduva-Mantinga -:-
15:00PosticipataPerlas - Jonava -:-
15:00Sakiai Vytis - Zalgiris Kaunas 2 -:-
15:00PosticipataSilales Lusis - Delikatesas Joniskis -:-
15:00PosticipataVilkaviskis - Silute -:-
18:30Mazeikiai - Ezerunas -:-
18:30PosticipataPalanga - Gargzdu -:-

LITUANIA: Moteru Lyga Women

15:15Aistes LSU Kaunas D - Kibirkstis Vilnius D -:-

LUSSEMBURGO: Total League

18:30Racing Luxembourg - Musel Pikes -:-
19:30Walferdange - Heffingen -:-
20:00Contern - Esch -:-
20:00Ettelbruck - Hesperange -:-
20:30Bertrange - Amicale Steesel -:-
20:30T71 Dudelange - Larochette -:-

LUSSEMBURGO: Total League Women

18:00Amicale Steesel D - Musel Pikes D -:-
18:30Bertrange D - Walferdange D -:-
18:30Dudelange D - Contern D -:-
19:00Grengewald Hueschtert D - Esch D -:-

MACEDONIA DEL NORD: Superleague

17:00Vardar - Crn Drim -:-
17:30Kozuv - Pelister -:-
18:00FMP Akademija - Gostivar -:-
18:00TFT Skopje - Kumanovo -:-

MESSICO: LNBP

01:00Michoacan - Libertadores -:-
02:00Dorados - Lenadores -:-
02:00Mineros - Fuerza Regia -:-
02:00Soles - Abejas -:-
03:00Panteras - Astros -:-
03:30Plateros - Correcaminos -:-

MONDO: Champions League Americas - Play Off

00:00Quimsa - Flamengo -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

18:00Danilovgrad - Podgorica -:-
18:00Ibar Rozaje - Primorje -:-
18:00Lovcen Cetinje - Sutjeska -:-
18:00Rudar Pljevlja - All Stars -:-
18:00Tivat - Studentski Centar -:-
18:00Zeta - Jedinstvo -:-

NORVEGIA: BLNO

15:00Nidaros Jets - Fyllingen -:-
17:00Asker - Kongsberg Miners -:-
18:00Froya - Tromso -:-

NORVEGIA: Kvinneliga Femminile

12:30PosticipataUlriken D - Hoybraten D -:-
14:30Asker/Bærums Verk D - Bergen D -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

15:30Torun - Polpharma Starogard -:-
17:35Lublin - Legia -:-
19:00GTK Gliwice - Slask Wroclaw -:-
20:00Spojnia Stargard - HydroTruck Radom -:-

POLONIA: 1. Liga

17:00Pelplin - Nysa Klodzko -:-
18:00Kotwica Kolobrzeg - Lancut -:-
18:00Krosno - Slask Wroclaw II -:-
18:00Ksiezak Lowicz - Gornik Walbrzych -:-
18:00Wisla Krakow - Pruszkow -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Women

13:30Politech. Gdanska D - Sleza Wroclaw D -:-
17:00Artego Bydgoszcz D - GTK Gdynia D -:-
17:00Lublin D - Sosnowiec D -:-
18:00Gorzow D - Torun D -:-
19:00Polkowice D - AZS Poznan D -:-

PORTOGALLO: Proliga

16:00Belenenses - Ginasio Olhanense -:-
16:00Coracao do Ribatejo - Lisboa-Benfica B -:-
16:00Galomar - Povoa/Monteadriano -:-
17:00Electrico FC - Academia do Lumiar -:-
17:30PosticipataGinasio - Vasco Da Gama -:-
18:30NB Queluz - CB Queluz -:-
19:00Illiabum - Sangalhos -:-

REGNO UNITO: BBL Cup

20:00Surrey Scorchers - Bristol Flyers 20:0

RUSSIA: VTB United League

18:00PosticipataNizhny Novgorod - Saratov -:-

RUSSIA: Super League

08:15Vostok 65 - Ufimets Ufa -:-
11:00CSKA Mosca 2 - MBA Moscow -:-
12:00Khimki-Podmoskovie - Dome-Springs Izhevsk -:-
13:00Runa Basket Moscow - Uralmash Ekaterinburg -:-
16:00PosticipataIrkutsk - Samara -:-
17:00PosticipataBurevestnik Jaroslav - Temp Sumz Revda -:-

RUSSIA: Premier League Women

15:00PosticipataNadezhda D - Dynamo Kursk D -:-

SERBIA: First League

17:00KK Dynamic - OKK Novi Pazar -:-
19:00Napredak Aleksinac - Vrsac -:-
19:00Sloboda - Tamis -:-
19:30Metalac - Zlatibor Cajetina -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

17:00Vrbas D - Radnicki Kragujevac D -:-
18:00Subotica D - Novosadska Novi Sad D -:-
18:00Vojvodina D - Duga D -:-
19:00Nis D - Partizan D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

16:00Svit - Handlova -:-
18:00Spisski Rytieri - Levice -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women

14:00Spisska Nova Ves D - Young Angels Kosice D -:-
15:00SK UMB Banska Bystrica D - Ruzomberok D -:-
18:00Banska Bystrica D - Poprad D -:-

SLOVENIA: Liga Nova KBM

19:00Hopsi Polzela - Krka -:-
19:00Sencur - Lasko -:-

SLOVENIA: 1. SKL Women

16:30Konjice D - Triglav D -:-
18:00Grosuplje D - Jezica D -:-

SPAGNA: ACB

18:00Real Betis - Gipuzkoa -:-
20:45Manresa - Bilbao -:-

SPAGNA: LEB Oro

20:00Real Murcia - Almansa -:-

SPAGNA: LEB Plata

18:00Alcobendas - Taldea -:-
18:05Tarragona - Barcellona B -:-
18:15Cornella - La Roda -:-
18:30Ponferrada - Clavijo -:-
19:30PosticipataGran Canaria B - L'Hospitalet -:-
19:30PosticipataVillarrobledo - Menorca -:-
20:00PosticipataCarbajosa - Marbella -:-
20:00PosticipataEnrique Soler - Zentro -:-
20:00Gijon - Moron -:-
20:00Navarra - Pardinyes -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

18:00Al-Qazeres D - Ciudad de La Laguna D -:-
18:00Campus Promete D - Valencia D -:-
18:00Quesos El Pastor D - Gran Canaria D -:-
19:00Cadi La Seu D - Uni Girona D -:-
19:00Perfumerias Avenida D - Gernika Bizkaia D -:-
19:15Ensino D - Bembibre D -:-

SUD COREA: KBL

07:00KCC Egis - Seoul Thunders -:-
07:00Mobis Phoebus - Sonic Boom -:-
09:00Incheon - Wonju DB -:-

SVEZIA: Basketligan

20:04Jamtland - Borås -:-

SVEZIA: Superettan

14:00Wetterbygden Stars - Ockelbo -:-
15:00Team4Q - Uppsala -:-
16:00RIG Mark - Norrort -:-

SVEZIA: Basketligan Women

14:30Lund D - Norrkoping D -:-
16:00Umea D - Alvik D -:-
17:00Wetterbygden Sparks D - Uppsala D -:-
18:00Lulea D - Hogsbo D -:-

SVEZIA: Basketettan Women

13:00Umeå IK D - Lulea Stars D -:-
15:00Fryshuset Basket D - Blackeberg D -:-
15:30PosticipataLobas D - Borås D -:-
18:00AIK Basket D - BG Lulea D -:-

SVIZZERA: SB League

17:30BBC Monthey - BC Boncourt -:-
17:30Fribourg Olympic - Regio Basel -:-
17:30PosticipataSdent BBC Nyon - Lugano -:-
18:00Neuchatel - Sdent BBC Nyon -:-

SVIZZERA: SB League Women

14:00Alte Kanti Aarau D - Nyon D -:-
16:00Geneve D - Pully D -:-
18:30Helios VS D - BBC Troistorrents D -:-

TURCHIA: Super Ligi

11:00Bahcesehir Kol. - Afyon Belediye -:-
13:15Petkim Spor - Galatasaray -:-
15:30Darussafaka - Bursaspor -:-
18:00Tofas - Fenerbahce -:-

TURCHIA: TBL

12:30Final Spor - Kocaeli -:-
14:00Duzce Belediye - Manisa -:-
14:00Mamak Bld. - Konyaspor -:-
15:00Gemlik - Akhisar Belediye -:-
15:00Samsun - Balikesir -:-
15:00Sigortam.net ITU - Merkezefendi -:-
15:00Yalova Bld. - Anadolu Basket -:-

TURCHIA: KBSL Women

12:00Botas D - Adana BK D -:-
12:00Canik Belediye D - Nesibe Aydin D -:-
12:00Cankaya D - Hatay D -:-
12:00Elazig Il Ozel Idare D - Fenerbahce D -:-
14:00Bellona Kayseri D - Ormanspor D -:-
15:30Besiktas D - Galatasaray D -:-

UCRAINA: FBU Superleague

15:00Budivelnik - Cherkaski Mavpy -:-

UCRAINA: Superleague Women

11:00Kyiv Basket D - Rivne D -:-
13:00Berdyansk D - Dynamo Kyiv D -:-
14:00Odessa D - Prometey D -:-
14:00Vinnytski Blyskavky D - Frankivsk Halichina D -:-

UNGHERIA: NB I. A

16:45PosticipataZalakeramia - OSE Lions -:-
17:15Szombathely - Pecsi VSK -:-
18:00PosticipataKaposvari - Alba Fehervar -:-
18:00KTE-Duna - Kormend -:-
18:00Soproni KC - Atomeromu Paks -:-
18:00PosticipataSzolnoki Olaj - Jaszberenyi -:-
19:15Szedeak - DEAC -:-

UNGHERIA: NB I. A Women

17:00UNI Gyor D - PEAC-Pecs D -:-
18:00PosticipataFCSM Csata D - Vasas Csata D -:-
18:00PosticipataPINKK-Pecsi D - Ujbuda BEAC D -:-
19:00ZTE NKK D - Euroleasing Sopron D -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase Vincitori

01:15Hebraica y Macabi - Defensor Sporting -:-

VENEZUELA: Superliga

15:50Brillantes - Bucaneros -:-
19:00Cangrejeros - Condores -:-
21:15Guaiqueries - Diablos -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.