REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Premier League - Play Off

2 QuartoOhod - Al-Hilal 43:40
17:00Al Ittihad - Al-Fateh -:-

ARGENTINA: Liga A - Play Off

16:00Instituto de Cordoba - Olimpico -:-

AUSTRALIA: NBL

09:30Adelaide 36ers - Perth Wildcats 83:68
09:30PosticipataNZ Breakers - Perth Wildcats -:-
12:00PosticipataMelbourne United - Cairns Taipans -:-
12:00Melbourne United - NZ Breakers 84:78

AUSTRALIA: NBL1 Central

12:30Forestville Eagles - Eastern Mavericks 99:68
12:45South Adelaide Panthers - North Adelaide Rockets 92:71
12:45Southern Tigers - Sturt Sabres 62:70
12:45Woodville Warriors - Norwood Flames 90:75
13:15West Adelaide Bearcats - Central Districts Lions 76:83

AUSTRALIA: NBL1 Central Women

10:45Forestville Eagles D - Eastern Mavericks D 70:44
11:00South Adelaide Panthers D - North Adelaide Rockets D 87:66
11:00Southern Tigers D - Sturt Sabres D -:-
11:00West Adelaide Bearcats D - Central Districts Lions D 96:32
11:00Woodville Warriors D - Norwood Flames D 75:79

AUSTRIA: Zweite Liga - Play Off

18:00Jennersdorf - Raiders Tirol -:-

AUSTRIA: Superliga Women - Play Off

19:00Duches Klosterneuburg D - UBI Graz D -:-

BELGIO: Top Division Women

20:00Waregem D - Sint-Katelijne-Waver D -:-
20:30Namur D - Liege D -:-

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Perdenti

12:00SDUSHOR Minsk - Rguor Minsk 48:77
3 QuartoTsmoki Minsk 3 - Brest 61:41

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Vincitori

12:00Grodno - Tsmoki Minsk 2 72:82
14:00Borisfen - Grodno GrSU 96:63
14:00Rubon - Impuls 70:90

BIELORUSSIA: Premier League Women - Play Off

14:00Horizont Minsk D - Tsmoki Minsk D 71:66
4 QuartoOlimpia Grodno D - BDU-Tsmoki D 66:41

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Bratunac - Siroki Brijeg -:-
17:00Celik - Borac -:-
18:30Zrinjski Mostar - Spars Sarajevo -:-
19:00Leotar Trebinje - Sloboda -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

16:30Mladi Krajisnik D - Feniks D -:-
17:00Konjic D - Play Off Sarajevo D -:-
19:00Orlovi D - Celik Zenica D -:-

BRASILE: NBB

17:00Unifacisa - Pato -:-
21:00Bauru - Mogi -:-
00:00Cearense - Campo Mourao -:-

BULGARIA: NBL

17:00Cherno More - Rilski Sportist -:-
18:00Balkan - Academic Bultex -:-

CINA: CBA

06:30Nanjing Tongxi - Qingdao 101:117
09:30Jilin - Guangzhou 85:103
13:35Fujian - Shenzhen 118:104
4 QuartoJiangsu Dragons - Tianjin 77:92

CIPRO: Division A - Play Off

16:00AEK - Keravnos S. -:-

CROAZIA: Premijer liga

14:00Furnir - Sonik Puntamika 83:70
18:00Alkar - Skrljevo -:-
20:00Osijek - Zabok -:-

DANIMARCA: Basketligaen - Play Off

17:00Herlev Wolfpack - Horsens -:-

DANIMARCA: Dameligaen - Play Off

14:00Wolfpack D - Horsholm D 70:57

EUROPA: ABA League

17:00Cibona - Zadar -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League - Play Off

16:00VEF Riga - BK Ogre -:-
19:00BC Kalev/Cramo - Rapla -:-

EUROPA: WBBL Women

10:00RSU Merks D - Liepajas Papirs/LSSS D 57:70

FINLANDIA: Korisliiga Women - Play Off

17:00Espoo Team D - Tapiolan Honka D -:-

FRANCIA: LNB

18:00Le Portel - Gravelines-Dunkerque -:-
20:00Dijon - Boulazac -:-
20:00PosticipataJL Bourg - Lyon-Villeurbanne -:-
20:30Pau-Orthez - Strasburgo -:-

FRANCIA: Pro B

19:00Ada Blois - Antibes -:-
19:00PosticipataNantes - Nancy -:-
20:00Souffelweyersheim - Poitiers -:-

FRANCIA: LFB Women

18:30Lattes Montpellier D - Landerneau Bretagne D -:-

GERMANIA: BBL

18:00Alba Berlin - Hamburg -:-
18:00Ulm - Giessen -:-
20:30Bayreuth - Bamberg -:-
20:30Oldenburg - Bonn -:-
20:30Vechta - Chemnitz -:-

GERMANIA: Pro A

19:30Bremerhaven - Heidelberg -:-
19:30Ehingen - Trier -:-
19:30Kirchheim - PS Karlsruhe -:-
19:30Paderborn - Nurnberger -:-
19:30Rostock - Jena -:-
19:30Tubingen - Leverkusen -:-

GERMANIA: Pro B - Seconda fase

19:30Itzehoe - Koblenz -:-

GERMANIA: DBBL Women - Play Off

18:00Herner D - GiroLive D -:-

GIAPPONE: B.League

06:45Hiroshima D. - Kyoto 59:99
08:05PosticipataAlvark - Yokohama -:-
08:05PosticipataChiba - Niigata -:-
08:05PosticipataDiamond Dolphins - Osaka -:-
08:05Shinshu - Shimane 85:75
09:05Hokkaido - Utsunomiya Brex 75:90
10:05Shiga - NeoPhoenix 94:87
11:05Brave Thunders - Akita 82:55
11:05PosticipataRyukyu - SeaHorses Mikawa -:-
11:05Toyama - Sun Rockers Shibuya 78:79

GRECIA: Basket League

2 QuartoKolossos Rhodes - AEK Athens 41:27
16:00Aris - Ionikos -:-
19:00Panathinaikos - Lavrio -:-

GRECIA: A2 - Prima fase

16:00AS Karditsas - Oiakas Nafpliou -:-
16:00Eleftheroupoli - AO Triton -:-
16:00Filippos Veroi - Olympiakos B -:-
16:00Pagrati - Apollon Patron -:-
16:00Panerythraikos - Dafni Dafniou -:-
16:00Psychikou - Amyntas -:-

GRECIA: A1 Women

14:00Esperides Kalliotheas D - Lefkadas D 90:61

INDONESIA: IBL

06:00Bali United - Satria Muda 55:59
09:00Indonesia Patriots - Louvre Surabaya 68:74
12:00West Bandits Solo - Prawira Bandung 66:69
3 QuartoBima Perkasa Yogyakarta - Pacific Caesar Surabaya 28:26

ISRAELE: Liga Leumit

20:15Maccabi Raanana - Maccabi Ramat Gan -:-

ITALIA: Lega A

20:00Fortitudo Bologna - Pesaro -:-

ITALIA: A2 Rosso

18:00Chieti Basket - Basket Napoli -:-
18:00Pistoia - Stella Azzurra -:-

ITALIA: A2 Verde

18:00Mantova - Orzinuovi -:-

ITALIA: Serie A1 Femminile

20:30PosticipataBattipaglia D - Ragusa D -:-
20:30Broni D - Costa Masnaga D -:-
20:30Campobasso D - Lucca D -:-
20:30Empoli D - San Giovanni D -:-
20:30Schio D - Sassari D -:-
20:30PosticipataVigarano D - San Martino D -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Prizreni - Trepca -:-
19:00Sigal Prishtina - Bashkimi -:-

LITUANIA: LKL

16:20Juventus - Pieno Zvaigzdes -:-
17:30Alytaus Dzukija - Siauliai -:-

LUSSEMBURGO: Total League

19:00Heffingen - Bertrange -:-
19:00Larochette - Amicale Steesel -:-
19:30T71 Dudelange - Contern -:-
20:00Hesperange - Esch -:-
20:00Walferdange - Musel Pikes -:-

LUSSEMBURGO: Total League Women

18:30Amicale Steesel D - Walferdange D -:-
18:30Musel Pikes D - Dudelange D -:-
19:30Contern D - Grengewald Hueschtert D -:-

MACEDONIA DEL NORD: Prva Liga Women - Fase Vincitori

16:00Vardar D - Badel 1862 Skopje D -:-

MACEDONIA DEL NORD: Prva Liga Women - Play Out

13:00Probasket D - Panteri D 64:49

MONDO: Champions League Americas - Play Off

19:40San Lorenzo - Sao Paulo -:-
22:10Flamengo - Caballos de Cocle -:-
00:40Quimsa - Minas -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

16:00Ibar Rozaje - Sutjeska -:-
17:00Primorje - Podgorica -:-
18:00All Stars - Jedinstvo -:-
18:00Tivat - Lovcen Cetinje -:-

OLANDA: Eredivise - Fase Perdenti

16:00Hague - Amsterdam -:-
20:00Leeuwarden - BAL Weert -:-

OLANDA: Eredivise - Fase Vincitori

19:30Groningen - Leiden -:-
19:45Feyenoord - Den Helder -:-

POLONIA: 1. Liga - Play Off

17:00Gornik Walbrzych - Poli. Opolska -:-
17:30Lancut - GKS Tychy -:-
18:00Czarni Slupsk - Pruszkow -:-
18:00WKK Wroclaw - Krosno -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Women - Play Off

17:00Arka Gdynia D - Polkowice D -:-
17:00PosticipataGorzow D - Artego Bydgoszcz D -:-

PORTOGALLO: Taca de Portugal

16:00Benfica - Imortal -:-
18:30Sporting CP - FC Porto -:-

PORTOGALLO: LFB Women - Play Off

16:00Vitoria D - Gdessa Barreiro D -:-
17:00Benfica D - AD Vagos D -:-
17:00Uniao Sportiva D - Guifoes D -:-
17:45Quinta Dos Lombos D - CAB Madeira D -:-

REGNO UNITO: BBL

19:00Leicester Riders - Plymouth Raiders -:-
20:30Bristol Flyers - London Lions -:-

REGNO UNITO: WBBL Women

4 QuartoDurham Palatinates D - Newcastle Eagles D 69:66
4 QuartoSevenoaks Suns D - Caledonia Pride D 66:39
IntervalloManchester Mystics D - Essex Rebels D 45:49

REPUBBLICA CECA: NBL - Fase Perdenti

17:00Hradec Kralove - Svitavy -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women - Play Off

17:00USK Prague D - Hradec Kralove D -:-

ROMANIA: Divizia A - Prima fase

IntervalloCSM Targu Jiu - BCM Pitesti 33:43
IntervalloSCM Craiova - Miercurea Ciuc 43:39
18:00Dinamo Bucharest - CSM Focsani -:-
18:00Municipal Galati - CSU Sibiu -:-

RUSSIA: Premier League Women - Play Off

18:00Zyrianochka Syktyvkar D - UMMC Ekaterinburg D -:-

SERBIA: First League

18:00Kolubara - OKK Novi Pazar -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00BKM Lucenec - Handlova -:-
18:00Inter Bratislava - Prievidza -:-
18:00Levice - Svit -:-

SPAGNA: ACB

18:00Gipuzkoa - Real Betis -:-
18:00Obradoiro CAB - Manresa -:-
20:45Unicaja - MoraBanc Andorra -:-

SPAGNA: LEB Oro - Fase Perdenti

19:00Real Murcia - Tizona Burgos -:-

SPAGNA: LEB Oro - Fase Vincitori

18:00Granada - Oviedo -:-
19:00Almansa - Breogan -:-

SUD COREA: KBL - Play Off

08:00Goyang - Incheon 63:85

SVEZIA: Basketligan

20:04Jamtland - Umeå IK -:-

SVIZZERA: SB League

17:00Lugano - BC Boncourt -:-
17:30Geneva Lions - Fribourg Olympic -:-
17:30Sdent BBC Nyon - SAM Massagno -:-

TAIWAN: SBL - Prima fase

08:00Jeoutai - Pauian 76:78
10:00Taiwan Beer - Bank of Taiwan 75:74

TURCHIA: Super Ligi

12:00Bahcesehir Kol. - Fethiye Bld. 99:71
4 QuartoPinar Karsiyaka - Galatasaray 81:84

TURCHIA: TBL

13:00Samsun - Yalova Bld. 82:67
3 QuartoKocaeli - Akhisar Belediye 52:39
16:30Final Spor - Sigortam.net ITU -:-

UCRAINA: Superleague Women - Play Off

11:30Frankivsk Halichina D - Dynamo Kyiv D 97:84
13:00Kyiv Basket D - Prometey D 75:86

UNGHERIA: NB I. A - Play Out

17:00KTE-Duna - Kaposvari -:-

UNGHERIA: NB I. A Women - 5°-8° posto

17:00FCSM Csata D - TFSE-MTK D -:-

UNGHERIA: NB I. A Women - Play Off

17:00UNI Gyor D - Miskolc D -:-

UNGHERIA: NB I. A Women - Play Out

IntervalloPINKK-Pecsi D - Ujbuda BEAC D 36:48
17:00ZTE NKK D - Cegledi D -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

02:15Bigua - Urunday 75:81
17:15Goes - Penarol -:-
19:30Trouville - Olimpia -:-
21:45Hebraica y Macabi - Capitol -:-
00:15Defensor Sporting - Malvin -:-

USA: NBA

01:00Orlando Magic - Indiana Pacers 106:111
01:30Boston Celtics - Minnesota Timberwolves 145:136ot
01:30New York Knicks - Memphis Grizzlies 133:129ot
02:00Atlanta Hawks - Chicago Bulls 120:108
02:00New Orleans Pelicans - Philadelphia 76ers 101:94
03:00Denver Nuggets - San Antonio Spurs 121:119
03:00Milwaukee Bucks - Charlotte Hornets 119:127
04:00Golden State Warriors - Washington Wizards 107:110
04:00Los Angeles Clippers - Houston Rockets 126:109

VENEZUELA: Superliga

01:45Broncos - Cocodrilos 80:83
16:05Heroes de Falcon - Bucaneros -:-
19:05Llaneros - Spartans -:-
23:15Condores - Gigantes -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.