REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: African Nations Championship - Qualificazione

13:30Madagascar - Namibia -:-
15:00Etiopia - Rwanda -:-
15:00Zimbabwe - Lesotho -:-
15:30Eswatini - Zambia -:-
17:00Central African Rep. - DR Congo -:-
17:00Ghana - Burkina Faso -:-
17:00Guinea Equatoriale - Congo -:-
17:00Niger - Costa d'Avorio -:-
18:00Tanzania - Sudan -:-
18:00Togo - Nigeria -:-

ALBANIA: Super League

16:00Flamurtari - Laci -:-
16:00Vllaznia - Luftetari Gjirokastra -:-

ALBANIA: First Division

16:00Apolonia Fier - Lushnja -:-

ANDORRA: Primera Divisió

12:00UE Santa Coloma - FC Santa Coloma -:-
14:00Sant Julia - Inter Escaldes -:-
16:00Atletic Escaldes - UE Engordany -:-
18:00Carroi - Ordino -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Caala - Onze Bravos -:-
16:00Cubango - Interclube -:-
16:00Petro - Progresso -:-
16:00Santa Rita - Primeiro de Agosto -:-

ARGENTINA: Superliga

01:00Atl. Tucuman - Independiente 0:1
16:00Newells Old Boys - Aldosivi -:-
18:15Godoy Cruz - Banfield -:-
20:30Lanus - Colon -:-
22:45Racing Club - Arsenal Sarandi -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

20:30Deportivo Moron - San Martin S.J. -:-
21:00Estudiantes Rio Cuarto - CA Mitre -:-
21:00San Martin Tucuman - Brown Adrogue -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

20:00Circulo Deportivo - Sol de Mayo -:-
20:30Camioneros Buenos Aires - Sansinena -:-
20:30Gimnasia E.R. - Def. Pronunciamiento -:-
20:30Villa Mitre - Huracan Las Heras -:-
21:00CDJU Gualeguaychu - San Martin Formosa -:-
21:00Defensores Belgrano VR - Club A. Guemes -:-
21:00Union Sunchales - Boca Unidos -:-
21:15Juventud Unida Universitario - Desamparados -:-
21:30Deportivo Maipu - Olimpo -:-
22:00Central Norte - Sportivo Las Parejas -:-
22:00Cipolletti - Deportivo Madryn -:-
22:00Crucero del Norte - Chaco For Ever -:-
22:00Sportivo Belgrano - Douglas Haig -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

00:00Los Andes - Fenix 0:1
20:05San Miguel - Talleres (R.E) -:-
20:30Colegiales - Acassuso -:-
20:30Comunicaciones - Defensores Unidos -:-
20:30Deportivo Armenio - Tristan Suarez -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Apertura

16:00Berazategui - Laferrere -:-
20:30General Lamadrid - San Martin Burzaco -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

16:00CSR Espanol - Puerto Nuevo -:-
16:00Def. de Cambaceres - Yupanqui -:-
16:00Deportivo Muniz - Central Ballester -:-

ARMENIA: Premier League

14:00Lori - Ararat -:-
15:00Pyunik - Noah -:-

ASIA: AFC Championship U16 - Qualificazione

10:00Giappone U16 - Malesia U16 -:-
10:30Corea del Sud U16 - Thailandia U16 -:-
10:30Filippine U16 - Brunei U16 -:-
11:00Mongolia U16 - Timor Est U16 -:-
11:30Libano U16 - Emirati arabi uniti U16 -:-
13:00Australia U16 - Vietnam U16 -:-
13:00Bahrain U16 - Turkmenistan U16 -:-
13:00India U16 - Uzbekistan U16 -:-
13:30Birmania U16 - Cina Taipei U16 -:-
13:30Cambogia U16 - Laos U16 -:-
14:00Indonesia U16 - Cina U16 -:-
14:15Palestina U16 - Maldive U16 -:-
15:00Yemen U16 - Bangladesh U16 -:-
16:00Iraq U16 - Kyrgyzstan U16 -:-
16:00Sri Lanka U16 - Nepal U16 -:-
17:15Iran U16 - Afghanistan U16 -:-
17:25Siria U16 - Pakistan U16 -:-
18:00Qatar U16 - Bhutan U16 -:-
19:00Tagikistan U16 - Giordania U16 -:-
20:20Oman U16 - Arabia Saudita U16 -:-

ASIA: AFC Championship Women U16

11:00Cina U16 D - Vietnam U16 D -:-
11:00Corea del Nord U16 D - Corea del Sud U16 D -:-

AUSTRALIA: National Premier Leagues Play Offs

05:00Queensland Lions - Campbelltown City 2:1
Suppl.Heidelberg - Perth SC 1:2

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

14:30Austria Vienna - Altach -:-
14:30Hartberg - Wolfsberger AC -:-
17:00LASK Linz - Salzburg -:-

AUSTRIA: 2. Liga

20'Vorwarts Steyr - Austria II 0:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

17:00Innsbruck (Am) - SV Worgl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00RW Rankweil - Rothis -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

10:00Vorderland D - St. Polten D -:-
13:00Sudburgenland D - Bergheim D -:-
14:00Landhaus D - Altenmarkt D -:-

AZERBAIJAN: Premier League

16:30Neftci Baku - Keshla -:-

BELGIO: Jupiler League

14:30St. Liege - Eupen -:-
18:00Club Brugge - Anderlecht -:-
20:00Waregem - Gent -:-

BELGIO: Proximus League

16:00Leuven - Lommel SK -:-

BELGIO: First Amateur Division

15:00Boom - OC Charleroi -:-
15:00Saint Eloois - Patro Eisden -:-
15:00Vise - RFC Liege -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Acren - Tilleur -:-
15:00Verlaine - Hamoir -:-
15:00Waremme - Solieres Sport -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Knokke - Merelbeke -:-
15:00KRC Harelbeke - Hamme -:-
15:00Petegem - Westhoek -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Aalst - Duffel -:-
15:00Diegem - Wijgmaal -:-
15:00K. Berchem Sport - Tienen -:-
15:00Spouwen-Mopertingen - Pepingen -:-
15:00Vosselaar - Londerzeel -:-

BERMUDA: Premier League

02:00Robin Hood - North Village Rams -:-
20:00Devonshire Cougars - Boulevard Blazers -:-
20:00PHC Zebras - Somerset -:-
20:00SBRC - Dandy Town Hornets -:-
20:00Southampton - X-Roads Warriors -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00Energetik-BGU - Isloch Minsk -:-
16:00Gomel - Din. Minsk -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

01:30Blooming - San Jose 1:0
21:00Destroyers - Aurora -:-
21:00Real Potosi - Nacional Potosi -:-
21:30Bolivar - Sport Boys -:-
23:15J. Wilstermann - Royal Pari -:-

BOLIVIA: Nacional B

21:30Em Huanuni - Arauco Prado -:-
21:30Fatic - Deportivo Escara -:-
21:30Independiente - U. Sucre -:-
21:30Nacional Senac - Fortaleza -:-
21:30San Joaquin - Santa Cruz -:-
21:30Stormers - Tomayapo -:-
21:30Universitario Beni - Vaca Diez -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30Zrinjski - Celik Zenica -:-
16:30Zvijezda 09 - Velez Mostar -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: RS

16:00Krupa - Kozara -:-

BOTSWANA: Premier League

15:30BDF XI - Morupule -:-
15:30Police XI - Extension Gunners -:-
15:30Security Systems - Township Rollers -:-

BRASILE: Serie A

00:00Corinthians - Bahia 2:1
02:00Santos - Gremio 0:3
16:00Internacional - Chapecoense-SC -:-
21:00CSA - Ceara -:-
21:00Fortaleza - Palmeiras -:-
21:00Vasco - Athletico-PR -:-
00:00Goias - Fluminense -:-

BRASILE: Serie B

00:00Coritiba - CRB 0:2
00:00Cuiaba Esporte - Oeste 2:0

BRASILE: Serie C - Play Off

23:00Nautico - Juventude -:-

BRASILE: Brasileiro U20

16:00Palmeiras U20 - Flamengo U20 -:-

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

19:00Ferroviaria D - Corinthians D -:-

BULGARIA: Parva Liga

16:45Lok. Plovdiv - Beroe -:-
19:15Ludogorets - Arda -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30Kozaf - ASEC Koudougou -:-
17:30Rahimo - AS Police -:-

CAMBOGIA: C-League

10:30Boeung Ket - NagaWorld -:-
10:30Sports Academy - Asia Euro United -:-
13:00National Defense - Phnom Penh Crown -:-
13:00Visakha - Svay Rieng -:-

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

21:30Cavalry - Pacific FC -:-

CANADA: CSL

01:00Real Mississauga - Vorkuta -:-
01:00Waterloo - Ukraine United -:-

CANADA: U Sports

19:00Montreal - Concordia -:-
19:00UQTR - Laval -:-
20:15Acadia - Cape Breton -:-
20:15Mount Allison - Memorial -:-
20:15Saint Marys - Dalhousie -:-
20:15UNB - StFX -:-
20:15UPEI - Moncton -:-
21:00McMaster - Laurier -:-
21:00Mount Royal - Trinity Western -:-
21:00Saskatchewan - UBC Okanagan -:-
21:15Toronto - Ryerson -:-
21:15UOIT - Trent -:-
21:15Waterloo - Western -:-
21:15Windsor - Brock -:-
21:30Carleton - RMC -:-
22:15Alberta - UBC -:-
22:15Calgary - Victoria -:-
22:15Lethbridge - Thompson Rivers -:-
22:30MacEwan - UNBC -:-
00:00McGill - Sherbrooke -:-

CINA: Super League

11:30Tianjin Tianhai - Beijing Guoan -:-
13:35Shanghai SIPG - Henan Jianye -:-
14:00Guangzhou Evergrande - Wuhan Zall -:-

CINA: Jia League

61'Changchun Yatai - Qingdao Huanghai 1:1
13:30Liaoning - Heilongjiang Lava -:-
13:30Shijiazhuang - Guangdong Tigers -:-

CIPRO: First Division

17:00Anorthosis - Paphos -:-
18:00Achnas - Nea Salamis -:-

CIPRO: Division 2

15:30Aris - Ypsonas -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

23:00Patriotas - Huila 1:0
00:00Ind. Medellin - Millonarios 1:2
01:00Aguilas - Once Caldas 1:2
03:00America De Cali - Bucaramanga 1:1
22:15Santa Fe - Envigado -:-
00:00Cucuta - Dep. Cali -:-
00:20Petrolera - U. Magdalena -:-

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

21:00Tigres - Fortaleza -:-
22:00Orsomarso - Chico -:-
22:00Valledupar - Llaneros -:-
22:30Atletico F.C. - Barranquilla -:-
22:30Real San Andres - Bogota -:-

CONGO DR: Ligue 1

16:30Bukavu - Maniema -:-
16:30Dauphins Noirs - AS Vita Club -:-
16:30PosticipataDauphins Noirs - Bukavu -:-
16:30Mazembe - Nyuki -:-
16:30St Eloi Lupopo - Renaissance 3:0

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00Saprissa - Santos DG 2:2
19:00U.C.R. - ADR Jicaral -:-
23:05Limon - Grecia -:-
23:55Zeledon - Guadalupe -:-

CROAZIA: 1. HNL

16:30Hajduk Split - Zapresic -:-
19:00Istra 1961 - Rijeka -:-

CROAZIA: 2. HNL

16:30Osijek 2 - Dubrava -:-
16:30Rudes - Dugopolje -:-

DANIMARCA: Superliga

12:00Hobro - Sonderjyske -:-
14:00Nordsjaelland - Aalborg -:-
14:00Silkeborg - Lyngby -:-
16:00Esbjerg - Brondby -:-
18:00FC Copenhagen - Midtjylland -:-

DANIMARCA: 1st Division

13:45Naestved - Viborg -:-
14:00Fredericia - F. Amager -:-
14:00Nykobing - Vendsyssel -:-
15:00Kolding - Skive -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00Avarta - Holbaek -:-
13:00Slagelse - Bronshoj -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

13:00Jammerbugt - Dalum IF -:-
15:00AB Copenhagen - Ringkobing -:-

ECUADOR: Liga Pro

00:30Macara - Delfin 1:1
19:00LDU Quito - Mushuc Runa -:-
21:15Fuerza A. - El Nacional -:-
23:30Barcellona SC - Aucas -:-

ECUADOR: Serie B

16:50Manta - Santo Domingo -:-
22:00Clan Juvenil - Santa Rita -:-
22:00LDU Portoviejo - Gualaceo -:-

EGITTO: Premier League

15:00Aswan SC - Misr Elmaqasah -:-
17:30El Entag El Harby - Masr -:-
17:30Wadi Degla - Tanta -:-
20:00El Masry - Haras El Hodood -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

02:30Chalatenango - Jocoro 2:2
03:15Metapan - Aguila 2:0
23:0011 Deportivo - Santa Tecla -:-
23:15Independiente F.C. - Sonsonate -:-
23:15Municipal Limeno - FAS -:-
23:30El Vencedor - Alianza FC -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Kuressaare - Maardu -:-
14:00Tammeka - Flora -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00JK Jarve - Parnu JK Vaprus -:-
12:00Legion - Levadia U21 -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Prima fase

13:00Svizzera U17 D - Romania U17 D -:-
13:00Turchia U17 D - Moldavia U17 D -:-
14:00Danimarca U17 D - Macedonia del Nord U17 D -:-
14:00Galles U17 D - Russia U17 D -:-

FILIPPINE: PFL

56'Philippine Air Force - Kaya 1:2
57'Stallion - Ceres 0:2
45+'Global FC - Green Archers 1:1

FINLANDIA: Veikkausliiga - Play-Offs Championship

17:30Ilves - Inter Turku -:-
17:30Mariehamn - KuPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

14:00VJS - JIPPO -:-
17:30MiPK - Kiffen -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

14:00Honka Akatemia - KaaPo -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

14:00GBK Kokkola - Hercules -:-
14:00OLS Oulu - JBK -:-
14:00PK-37 - SJK Akatemia -:-

FRANCIA: Ligue 1

15:00Rennes - Lilla -:-
17:00Angers - St. Etienne -:-
21:00Lione - Paris SG -:-

GALLES: Premier League

15:30Barry - Druids -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Monchengladbach - Dusseldorf -:-
18:00Francoforte - Dortmund -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Amburgo - Aue -:-
13:30Dresda - Regensburg -:-
13:30Osnabruck - St. Pauli -:-

GERMANIA: 3. Liga

13:00Rostock - Zwickau -:-
14:00Bayern II - Ingolstadt -:-

GERMANIA: Regionalliga Nod

14:00Norderstedt - Amburgo II -:-
15:00Drochtersen/Assel - SC Weiche-08 -:-
15:00Luneburger Hansa - Kiel II -:-
16:00Altona - Wolfsburg II -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig -:-
13:30Furstenwalde - Halberstadt -:-
13:30Meuselwitz - Auerbach -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Dusseldorf II - Monchengladbach II -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Freiburg II - Walldorf -:-
14:00Ulm - Mainz II -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30Neustrelitz - Torgelower Greif -:-
14:00CFC Hertha - Ludwigsfelder -:-
14:00Greifswald - Staaken -:-
14:00Seelow - Stendal -:-
14:00Tasmania Berlin - Strausberg -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00Einheit Rudolstadt - Luckenwalde -:-
14:00Inter Leipzig - Krieschow -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - Neumunster -:-
15:00Eckernforder SV - Flensburg -:-
15:00Preussen Reinfeld - Lubeck II -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Niendorfer TSV - Rugenbergen -:-
14:30Teutonia Ottensen - Wandsbeker Concordia -:-
15:00Tornesch - Victoria Hamburg -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - SFL Bremerhaven -:-
13:00Schwachhausen - BTS Neustadt -:-
15:00Borgfeld - Union 60 Bremen -:-
15:00Hastedt - Bremen III -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Bersenbruck - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00FT Braunschweig - Heeslinger -:-
15:00Gifhorn - Emden -:-
15:00Hagen/Uthlede - Egestorf-Langreder -:-
15:00Hildesheim - Spelle-Venhaus -:-
16:00Delmenhorst - Wolfenbuttel -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Erndtebruck - Sprockhovel -:-
15:00Hammer SpVgg. - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Holzwickeder SC - Ennepetal -:-
15:00Munster 2 - Eintracht Rheine -:-
15:00Paderborn II - RSV Meinerzhagen -:-
15:00Schermbeck - Kaan-Marienborn -:-
15:00Siegen - Wiedenbruck -:-
15:15Westfalia Herne - Westfalia Rhynern -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Kaiserslautern II - Dudenhofen -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

16:00Donaustauf - Regensburg II -:-
16:00Monaco 1860 II - Kirchanschoring -:-
16:00Schwabmunchen - Pullach -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Freiberg - Kickers Stoccarda -:-
14:00Stoccarda II - Linx -:-
15:00Rielasingen-Arlen - Ravensburg -:-

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Eilendorf - Duren -:-
15:00FC Viktoria 08 - VfL Vichttal -:-
15:00Freialdenhoven - Pesch -:-
15:00Hennef - Friesdorf -:-
15:15Frechen - Deutz -:-
15:30Fortuna Colonia II - Siegburger -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Bocholt - TuRU Dusseldorf -:-
15:00FC Monheim - Straelen -:-
15:00Germania Ratingen - Schonnebeck -:-
15:00Kleve - SSVg Velbert -:-
15:00Kray - Cronenberger -:-
15:00SC Velbert - Baumberg -:-
15:00SW Essen - Meerbusch -:-
15:30Hilden - Niederwenigern -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00Cottbus U19 - St. Pauli U19 -:-
13:00Union Berlin U19 - RB Lipsia U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

12:00Kaiserslautern U19 - Offenbach U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Dortmund U19 - Leverkusen U19 -:-
11:00Schalke U19 - Duisburg U19 -:-
13:00Preussen Munster U19 - Oberhausen U19 -:-

GERMANIA: Bundesliga - Donne

14:00Duisburg D - Freiburg D -:-
14:00Jena D - Colonia D -:-
14:00Leverkusen D - Frankfurt D -:-
14:00Sand D - Bayern D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

11:00Cloppenburg D - Bayern 2 D -:-
11:00Frankfurt 2 D - Bielefeld D -:-
11:00Ingolstadt D - Turbine Postdam 2 D -:-
11:00Monchengladbach D - Wolfsburg 2 D -:-
14:00Andernach D - Gutersloh D -:-
14:00Meppen D - Brema D -:-
14:00Saarbrucken D - Hoffenheim 2 D -:-

GIAMAICA: Premier League

22:30Dunbeholden - Vere United -:-
22:30Humble Lions - Waterhouse -:-
22:30Molynes - Arnett Gardens -:-
22:30Tivoli - Cavalier -:-

GIAPPONE: J2 League

07:00Mito - Gifu 1:0
08:00Chiba - Tokushima 1:1
87'Kashiwa - Ehime 2:1
90'Machida - Yokohama FC 0:0
12:00Omiya Ardija - Verdy -:-
12:00Tochigi - Kagoshima Utd -:-

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

06:00Inac Kobe Leonesa D - Nojima Stella D 0:1
06:00Nittaidai D - Parceiro Nagano D 0:3
06:00Vegalta Sendai D - Kunoichi D 1:1
IntervalloBeleza D - Urawa D 0:1

GIBILTERRA: National League

16:00Europa Point - Glacis United -:-
18:15Mons Calpe - Lions Gibraltar -:-

GRECIA: Super League

14:00AEL Larissa - Xanthi -:-
17:30PAOK - Aris -:-
18:30Lamia - Panionios -:-
19:30Panathinaikos - Olympiakos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Municipal - Siquinala 3:2
04:00Xelaju - Guastatoya 1:2
19:30Antigua - Comunicaciones -:-
20:00Malacateco - Santa Lucia -:-
21:30Iztapa - Coban Imperial -:-
23:00Deportivo Mixco - Sanarate -:-

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

00:00Capoise - Ouanaminthe -:-
22:00Cavaly - Racing des Gonaives -:-
22:00Mirebalais - America des Cayes -:-
22:00Triomphe Liancourt - Cosmopolites -:-
00:00Real du Cap - Fica -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:15CD Honduras - Vida 2:3
23:00Real Sociedad - Real de Minas -:-
00:00Motagua - UPNFM -:-
00:00Platense - Marathon -:-

INDONESIA: Liga 1

20'Bhayangkara Utd - Pusamania Borneo 0:0

INDONESIA: Liga 2

08:00PSBS Biak Numfor - Sulut Utd 0:0
20'Martapura - Persewar Waropen 0:0
20'Persita - PSMS Medan 0:0
20'PSCS Cilacap - Perserang Serang 1:0
20'PSGC Ciamis - Cilegon United 0:0

INGHILTERRA: Premier League

15:00Crystal Palace - Wolves -:-
15:00West Ham - Manchester Utd -:-
17:30Arsenal - Aston Villa -:-
17:30Chelsea - Liverpool -:-

INGHILTERRA: Championship

13:00West Brom - Huddersfield -:-

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

16:00Biggleswade FC - Chertsey -:-
16:00Cray - Soham -:-
16:00PosticipataKingstonian - Grays -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Swansea U23 - Sunderland U23 -:-

INGHILTERRA: Women's League Cup

13:00Durham D - Aston Villa D -:-
13:00Liverpool D - Sheffield Utd D -:-
15:00Birmingham D - Everton D -:-
15:00Charlton D - Brighton D -:-
15:00Chelsea D - West Ham D -:-
15:00Coventry United D - Blackburn D -:-
15:00Lewes D - Crystal Palace D -:-
15:00London City Lionesses D - Arsenal D -:-
15:00Manchester City D - Leicester D -:-
15:00Tottenham D - Reading D -:-
16:00Bristol City D - London Bees D -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

14:30Esteghlal F.C. - Persepolis -:-

ISLANDA: Pepsideild

16:00Fylkir - Stjarnan -:-
16:00Grindavik - Valur -:-
16:00Kopavogur - Akranes -:-
16:00KR Reykjavik - Hafnarfjordur -:-
16:00Vestmannaeyjar - Breidablik -:-
16:00Vikingur Reykjavik - Akureyri -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

15:30TB Tvoroyri - Runavik -:-
16:00B36 Torshavn - Fuglafjordur -:-
18:00Argir - Klaksvik -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00H. Raanana - Ashdod -:-
19:15H. Haifa - Hapoel Hadera -:-

ISRAELE: Liga Alef North

14:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - H. Migdal HaEmek -:-

ITALIA: Serie A

12:30Sassuolo - Spal -:-
15:00Bologna - Roma -:-
15:00Lecce - Napoli -:-
15:00Sampdoria - Torino -:-
18:00Atalanta - Fiorentina -:-
20:45Lazio - Parma -:-

ITALIA: Serie B

21:00Trapani - Salernitana -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

15:00Arezzo - AlbinoLeffe -:-
15:00Pianese - Alessandria -:-
15:00Renate - Olbia -:-
15:00Siena - Pro Patria -:-
17:30Juventus U23 - Pontedera -:-
17:30Lecco - Monza -:-
17:30Novara - Pergolettese -:-

ITALIA: Serie C - Girone B

15:00Fermana - Sambenedettese -:-
15:00Gubbio - L.R. Vicenza -:-
15:00Virtus Verona - Triestina -:-
15:00Vis Pesaro - Padova -:-
17:30AJ Fano - Reggio Audace -:-

ITALIA: Serie C - Girone C

15:00Monopoli - Catania -:-
15:00Picerno - Casertana -:-
15:00Rieti - Potenza -:-
15:00Sicula Leonzio - Ternana -:-
15:00Viterbese - Catanzaro -:-
17:30Avellino - Bisceglie -:-
17:30Reggina - Vibonese -:-
17:30Virtus Francavilla - Bari -:-
20:45Cavese - Paganese -:-

ITALIA: Serie D - Girone A

15:00Casale - Bra -:-
15:00Fossano - Verbania -:-
15:00Ghivizzano Borgo - Lucchese -:-
15:00Prato - Caronnese -:-
15:00Real Forte Querceta - Borgosesia -:-
15:00Sanremese - Vado -:-
15:00PosticipataSavona - Fezzanese -:-
17:30PosticipataLigorna - Lavagnese -:-

ITALIA: Serie D - Girone B

15:00Caravaggio - Folgore Caratese -:-
15:00Inveruno - Levico Terme -:-
15:00Milano City - NibionnOggiono -:-
15:00Pontisola - Legnano -:-
15:00Pro Sesto - Tritium -:-
15:00Scanzorosciate - Castellanzese -:-
15:00Seregno - Brusaporto -:-
15:00Sondrio - Virtus Bergamo -:-

ITALIA: Serie D - Girone C

15:00Adriese - Tamai -:-
15:00Belluno - Cjarlins Muzane -:-
15:00Caldiero Terme - Montebelluna -:-
15:00Campodarsego - San Luigi -:-
15:00Cartigliano - Delta Rovigo -:-
15:00Clodiense - Vigasio -:-
15:00Legnago Salus - Este -:-
15:00Luparense - Ambrosiana -:-
15:00Villafranca - Mestre -:-

ITALIA: Serie D - Girone D

15:00Alfonsine - Correggese -:-
15:00Breno - SCD Progresso -:-
15:00Calvina - Mezzolara -:-
15:00Ciliverghe Mazzano - Fiorenzuola -:-
15:00Forlì - Sasso Marconi -:-
15:00Franciacorta - Savignanese -:-
15:00Sammaurese - Crema -:-
15:00Vigor Carpaneto - Mantova -:-

ITALIA: Serie D - Girone E

15:00Aglianese Calcio - Albalonga -:-
15:00Flaminia - Monterosi FC -:-
15:00Foligno - Trestina -:-
15:00Follonica Gavorrano - Cannara -:-
15:00Grassina - Sangiovannese -:-
15:00Montevarchi Calcio - Tuttocuoio -:-
15:00Pomezia - Bastia -:-

ITALIA: Serie D - Girone F

15:00Campobasso - Vastese -:-
15:00Cattolica - Recanatese -:-
15:00Chieti - Agnonese -:-
15:00Giulianova - Montegiorgio -:-
15:00Jesina - US Tolentino -:-
15:00Sangiustese - Porto Sant'Elpidio -:-
15:00S. N. Notaresco - Avezzano -:-
15:00Vastogirardi - ASD Pineto Calcio -:-

ITALIA: Serie D - Girone G

15:00Latina - Lanusei Calcio -:-
15:00Muravera - Cassino -:-
15:00Nuova Florida - Budoni -:-
15:00Portici 1906 - Tor Sapienza -:-
15:00Torres - Ostia Mare -:-
15:00Trastevere Calcio - Aprilia -:-
15:00Turris - Citta di Anagni -:-
15:00Vis Artena - Ladispoli -:-
16:00Arzachena - Latte Dolce -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

15:00A.C.D. Nardo - Nocerina -:-
15:00Bitonto - Agropoli -:-
15:00Brindisi - Audace Cerignola -:-
15:00Foggia - Gravina -:-
15:00Gelbison Cilento - Gladiator -:-
15:00Sorrento - Citta di Fasano -:-
15:00Val D'agri - Taranto -:-
15:30Altamura - Francavilla -:-
16:00Andria - Casarano -:-

ITALIA: Serie D - Girone I

15:00ACR Messina - Castrovillari -:-
15:00AS Acireale - Troina -:-
15:00Biancavilla - FC Messina -:-
15:00Calcio Giugliano - San Tommaso -:-
15:00Corigliano - Cittanovese -:-
15:00Palermo - Marina di Ragusa -:-
15:00Savoia - Marsala -:-
15:00SS Nola 1925 - Roccella -:-
15:00US Palmese - Licata -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Atalanta U19 - Juventus U19 -:-
13:00Chievo U19 - Sampdoria U19 -:-

ITALIA: Serie A Women

12:30Fiorentina D - Roma D -:-

KAZAKISTAN: Premier League

12:00Shakhtar K. - Tobol -:-
12:00Zhetysu - FC Astana -:-
14:00Ordabasy - Aktobe -:-

KENYA: Premier League

13:00Posta Rangers - Western Stima -:-
14:00Kakamega Homeboyz - Kariobangi Sharks -:-
14:00Sofapaka - Chemelil -:-
14:00Sony Sugar - Bandari -:-
14:00Zoo - Tusker -:-
15:15Gor Mahia - Kenya CB -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Drita - Trepca 89 -:-
15:00Dukagjini - Feronikeli -:-
20:00Prishtina - Gjilani -:-

KUWAIT: Premier League

17:15Al Tadamon - Al Sahel -:-
19:35Kazma SC - Yarmouk -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:15Ilbirs - Kant -:-
14:15Neftchi Kochkor-Ata - Alga -:-

LESOTHO: Premier League

15:00Lioli - Kick4Life -:-
15:00Liphakoe - Mazenod -:-
15:00PosticipataLMPS - LCS -:-
15:00PosticipataMatlama - Bantu -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

15:00Metta/LU - Ventspils -:-
17:00Valmiera - Riga FC -:-

LETTONIA: 1. Liga

13:00Auda - Grobina -:-

LIBANO: Premier League

14:30Al Sahel - Al Ghazieh -:-
15:00Salam Zgharta - Bourj FC -:-

LITUANIA: I Lyga

13:00Hegelmann Litauen - Jonava -:-
15:00BFA Vilnius - Banga -:-
15:00Kupiskis - Riteriai 2 -:-
15:00Zalgiris 2 - FC Pakruojis -:-

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

16:00AS Luxembourg/Porto - Racing Luxembourg -:-
16:00Avenir Beggen - Ettelbruck -:-
16:00Bastendorf - Rumelange -:-
16:00Berbourg - Wiltz -:-
16:00Bettembourg - Union Tetange -:-
16:00Echternach - Dudelange -:-
16:00FC Munsbach - Muhlenbach -:-
16:00FC Noertzange HF - Jeunesse Esch -:-
16:00FC Red Black/Egalite - Hostert -:-
16:00FC Schengen - Blo Weiss Medernach -:-
16:00Gasperich - Rodange -:-
16:00Grevenmacher - Fola -:-
16:00Harlange/Tarchamps - Esch -:-
16:00Jeunesse Schieren - Mertert/Wasserbillig -:-
16:00Kehlen - CS Sanem -:-
16:00Koeppchen - Kaerjeng -:-
16:00Lintgen - Jeunesse Canach -:-
16:00Miniere Lasauvage - Victoria Rosport -:-
16:00Norden - Alisontia Steinsel -:-
16:00Pratzerthal/Redange - Jeunesse Junglinster -:-
16:00Red Boys Aspelt - UNA Strassen -:-
16:00Red Star Merl/Belair - Mondorf -:-
16:00Rupensia - Blo Weiss Itzig -:-
16:00Sandweiler - FC Mamer -:-
16:00SC Ell - Mondercange -:-
16:00Steinfort - Yellow Boys -:-
16:00The Belval Belvaux - Hesperange -:-
16:00Union Remich/Bous - Niedercorn -:-
16:00Vinesca Ehnen - Union Titus Petange -:-
16:00Walferdange - Benfica -:-
18:30Berdorf Consdorf - Lorentzweiler -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

15:00Makedonija GP - Renova -:-
15:30Akademija Pandev - Shkupi -:-
15:30Shkendija - Struga Trim & Lum -:-
15:30Vardar - Sileks -:-

MALAWI: Super League

14:30Kamuzu Barracks - Blue Eagles -:-
14:30Karonga United - Big Bullets -:-
14:30Mighty Wanderers - Silver -:-
14:30PosticipataSilver - TN Stars -:-
14:30TN Stars - Ntopwa -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup

15:00PKNP - Petaling Jaya CFC -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup - Play Off

15:00Melaka United - Pahang -:-
15:00Perak - Selangor -:-

MALTA: Premier League

18:00Santa Lucia - Tarxien -:-
20:00Floriana - Gzira -:-

MALTA: Division 1

18:00Qrendi - St. George's FC -:-
20:15St. Andrews - Zejtun Corinthians -:-

MAROCCO: Botola Pro

17:00Raja Beni Mellal - Moghreb Tetouan -:-
19:00Khouribga - Agadir -:-
21:00Tanger - Difaa El Jadidi -:-

MAROCCO: Botola 2

17:00Chabab Rif Hoceima - Sidi Kacem -:-
17:00Widad Temara - Chabab Mohammedia -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

00:00Atl. San Luis - Santos Laguna 2:3
00:00Monterrey - Puebla 3:2
00:00Necaxa - Leon 2:4
02:00Pachuca - Tijuana 4:1
04:05Club America - Queretaro 2:2
19:00U.N.A.M. - Cruz Azul -:-

MESSICO: Ascenso MX - Apertura

00:00Zacatepec - Correcaminos 2:1
04:00Cimarrones de Sonora - Zacatecas Mineros 0:0
00:00Celaya - UAEM Potros -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A

23:00UA Zacatecas - UA Chihuahua 3:1
00:00Atl. Bahia - Tecos FC 2:1
00:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Inter Playa Del Carmen 2:1
00:00Pioneros - Canamy 1:1
02:00Canoneros Marina - Cafessa 0:1
02:00Mineros de Fresnillo - Gavilanes de Matamoros 0:2
02:00Tepatitlan de Morelos - Nayarit 1:1
19:00Atl. San Luis 2 - La Piedad -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B

23:00Ciervos - Calor De San Pedro 2:3dcr
23:00San Francisco - Chimalhuacan 4:1
23:00Uruapan - Dongu 2:0
00:00Tlayacapan - Dorados 2 0:1
23:00Cuautla - Zacatecas 2 -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

17:00Cruz Azul D - Juarez D -:-
19:00Puebla D - Veracruz D -:-
23:00Queretaro D - Club America D -:-

MONDO: Friendly International - Donne

01:00Paraguay U19 D - Venezuela U19 D 0:0
03:00Ecuador U19 D - Perù U19 D 3:0
18:30Uruguay U19 D - Cile U19 D -:-
20:45Argentina U19 D - Brasile U19 D -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00FK Podgorica - Kom Podgorica -:-
15:00Iskra - Buducnost -:-
15:00Rudar - OFK Petrovac -:-
16:00Sutjeska - Grbalj -:-
18:00Titograd - Zeta -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

15:00Arsenal Tivat - Bokelj -:-
15:00Ibar - Drezga -:-
15:00Jedinstvo - Decic -:-
15:00Jezero - Mornar -:-
15:00Otrant - Lovcen -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Chibuto - Maxaquene -:-
15:00Costa do Sol - Incomati Xinavane -:-
15:00Ferroviario Nampula - Textafrica Chimoio -:-
15:00Nacala - Ferroviario Nacala -:-
15:00UD Songo - LD Maputo -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

00:00Juventus Managua - Ocotal 4:0
03:00Esteli - Diriangen 3:1
03:00Real Madriz - Chinandega 1:1
23:00Managua FC - Jalapa -:-

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Lilleström - Kristiansund -:-
18:00Odd - Sarpsborg 08 -:-
18:00Ranheim - Bodo/Glimt -:-
18:00Tromsø - Strömsgodset -:-
18:00Vålerenga - Viking -:-
20:00Mjondalen - Rosenborg -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Ham-Kam - Start -:-
15:00Jerv - Tromsdalen -:-
15:00KFUM Oslo - Sandefjord -:-
15:00Nest-Sotra - Skeid -:-
15:00Strømmen - Sogndal -:-
18:00Aalesund - Notodden -:-
18:00Sandnes - Raufoss -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

15:00Byåsen - Egersunds -:-
15:00Sola - Hodd -:-
15:00Stjordals Blink - Arendal -:-
17:00Fredrikstad - Brattvag -:-
18:00Bryne - Moss -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:00Senja - Åsane -:-
15:15Alta - Kjelsås -:-
16:00Asker - Sotra -:-
16:00Grorud - Mjolner -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

17:30Traeff - Eidsvold -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

12:00Norild - Orn -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Sogndal 2 - Valdres -:-
16:00Brann 2 - Djerv 1919 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

17:00Melhus - Kolstad -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

14:30Finnsnes - Gjellerasen -:-
15:30Floya - Junkeren -:-
16:00Honefoss - Harstad -:-
16:00Melbo - Lillestrom 2 -:-
17:00Skjetten - Bodo/Glimt 2 -:-

NUOVA ZELANDA: National League Women

02:00WaiBOP D - Southern United D 0:1
03:00Northern Football D - Capital Football D 2:0
04:00Canterbury United D - Central Football D -:-

OLANDA: Eredivisie

12:15Heerenveen - Utrecht -:-
14:30FC Emmen - Feyenoord -:-
16:45Den Haag - Alkmaar -:-
16:45PSV - Ajax -:-

OLANDA: Tweede Divisie

14:30AFC - HFC -:-

OLANDA: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Gemert -:-
14:00USV Hercules - Hoogland -:-
14:30Blauw Geel - Dongen -:-
14:30HSC '21 - Jong Den Haag -:-
14:30Oostzaan - DEM -:-

OLANDA: Eredivisie - Women

14:30Excelsior/Barendrecht D - Heerenveen D -:-

PANAMA: LPF - Apertura

01:00Independiente - Miguelito 2:1
01:00Plaza Amador - Costa del Este 1:1
22:00Deportivo Universitario - San Francisco -:-
23:00Arabe Unido - Tauro -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Guarani - Olimpia Asuncion 1:1
22:30Sol De America - Diaz -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

23:003 De Febrero - Sportivo Iteno 1:2
16:00General Caballero JLM - Sportivo Trinidense -:-
21:00RI 3 Corrales - Guairena FC -:-
21:302 de Mayo - Ovetense FC -:-
21:30Deportivo Caaguazu - Atyra -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

00:45Sport Boys - Cajamarca 4:0
03:00Huancayo - U. de Deportes 0:1
18:00Sporting Cristal - Ayacucho -:-
22:00Alianza Huanuco - U. San Martin -:-
22:30A. Lima - Garcilaso -:-

PERU: Liga 2

20:15Huaral - Los Caimanes -:-
22:00Cienciano - Alianza Atl. -:-
22:30Sport Loreto - Comerciantes Unidos -:-

POLONIA: Ekstraklasa

12:30Plock - Wisla -:-
15:00Pogon Szczecin - Gornik Z. -:-
17:30Cracovia - Legia -:-

POLONIA: Division 1

15:00Podbeskidzie - Tychy -:-
19:00Ol. Grudziadz - Puszcza -:-

POLONIA: Division 2

13:05S. Rzeszow - R. Rzeszow -:-

POLONIA: III Liga - Group I

11:00T. Mazowiecki - Skierniewice -:-
11:15Pelikan - Concordia Elblag -:-
15:00Wasilkow - Huragan Morag -:-
16:00W. Mazowieckie - Bron Radom -:-

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Slask 2 - Foto-Higiena Gac -:-
16:00Sleza Wroclaw - Bielsko-Biala -:-
16:00Zdzieszowice - ROW Rybnik -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

16:00Stal Krasnik - Sokol Sieniawa -:-

POLONIA: Central Youth League

13:00Arka U18 - Lechia U18 -:-
15:00Hutnik Krakow U18 - Lech U18 -:-
16:00Gornik Z. U18 - Jagiellonia U18 -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

16:30Gil Vicente - Boavista -:-
19:00Setubal - Portimonense -:-
19:00Tondela - Guimaraes -:-
21:30FC Porto - Santa Clara -:-

PORTOGALLO: LigaPro

12:15Leixoes - Benfica B -:-
17:00CD Cova da Piedade - Casa Pia -:-
17:00Mafra - Varzim -:-
19:15Academica - Feirense -:-
19:15Vilafranquense - Estoril -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Sertanense - Fontinhas -:-
13:00Sporting Ideal - Agueda -:-
16:001º Dezembro - Sacavenense -:-
16:00Amarante - Leca -:-
16:00Amora - Aljustrelense -:-
16:00Armacenenses - Real SC -:-
16:00Arouca - Paredes -:-
16:00Canelas 2010 - Figueirense -:-
16:00CDC Montalegre - Sao Martinho -:-
16:00Coimbroes - Lusitano FCV -:-
16:00Condeixa - Beira Mar -:-
16:00Fabril do Barreiro - Lusitano GC -:-
16:00Loures - Sintra -:-
16:00Lusitania FC - SC Vila Real -:-
16:00Maria de Fonte - AD Oliveirense -:-
16:00Merelinense - Chaves B -:-
16:00Mirandela - Camara de Lobos -:-
16:00Olhanense - Esperanca de Lagos -:-
16:00Oriental - Alverca -:-
16:00Pinhalnovense - Montijo -:-
16:00SB Castelo Branco - Anadia -:-
16:00Sintrense - Louletano -:-
16:00Sp. Espinho - Pedras Rubras -:-
16:00Torreense - Oliveira Hospital -:-
16:00Trofense - Sanjoanense -:-
16:00Valadares Gaia - Castro Daire -:-
16:00Vitoria Sernache - Fatima -:-
17:00Leiria - Santarem -:-
17:00Maritimo B - GD Braganca -:-
17:00Oleiros - Marinhense -:-
18:45Vizela - Berco -:-
19:00SC Praiense - Caldas -:-
20:45Felgueiras - Gondomar -:-

PORTOGALLO: Liga BPI Women

12:00Braga D - Maritimo D -:-
15:00Ovarense D - Benfica D -:-
16:00A-dos-Francos D - Sporting D -:-
16:00Albergaria/Durit D - Estoril D -:-
16:00Ouriense D - Cadima D -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:30Mlada Boleslav - Ostrava -:-
18:00Sparta Praga - Slavia Praga -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

45+'Pribram B - Pisek 2:1
20'Karlovy Vary - Slavia Praga B 1:0
13:30Mas Taborsko - Stechovice -:-
16:30Hostoun - Rakovnik -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

35'Chlumec nad Cidlinou - Zapy 0:1
35'Hradec Kralove B - Pardubice B 0:0
35'Liberec B - Prepere 1:2
20'Teplice B - Bohemians 1905 B 1:1
16:30Brozany - Zbuzany -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

35'Sigma Olomouc B - Vyskov 0:1
35'Slovacko B - Znojmo 0:0
35'Velke Mezirici - Zlin B 0:0

REPUBBLICA CECA: Division A

16:30Sedlcany - Jindrichuv Hradec -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

35'Meteor Prague - Neratovice 2:0
16:30Louny - Brezova -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

13:00Dvur Kralove - Libis -:-
14:00Benatky - Kolin -:-
16:30Nymburk - Horky nad Jizerou -:-
16:30Poricany - Caslav -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

15:30Slavoj Polna - Zbrojovka Brno B -:-
15:30Velka Bites - Lanzhot -:-
15:30Zdar na Sazavou - Humpolec -:-
15:30Zdirec n. D. - Havlickuv Brod -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

Aggiornamento
in corso
Sumperk - Vsetin 0:0
15:30Kozlovice - Prerov -:-
15:30Vsechovice - Strani -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

Aggiornamento
in corso
Karvina B - Novy Jicin 0:0
35'Opava B - Hermanice 1:0
Aggiornamento
in corso
Trinec B - Valasske Mezirici 0:0
15:30Bruntal - Frydlant n. O. -:-
15:30Frenstat p. R. - Detmarovice -:-
15:30Polanka - Havirov -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

16:30Lysa n. L. - FK Komarov -:-
16:30SK Lhota - Velim -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

20'Trebon - Cimelice 0:0
16:30Drazice - Olesnik -:-
16:30Milevsko - Sokol Lom -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

Aggiornamento
in corso
Plzen-Cernice - Domazlice B 0:0
16:00Stankov - Bolevec -:-

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

16:30Touzim - Horni Slavkov -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

16:30Modra/Hrobce - Krupka -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

20'Skalice - Novy Bor 0:0

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

16:30Cernilov - Jicin -:-
16:30Horice - Rychnov n. Kneznou -:-
16:30Novy Bydzov - Kostelec n. O. -:-
16:30Trebes - Police nad Metuji -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

14:00Luze - Chocen -:-
16:00Moravany - Lanskroun -:-
16:00Policka - Litomysl -:-
16:00Rohovladova Bela - Hermanuv Mestec -:-
16:00SK Pardubicky - Ceska Trebova -:-
16:00Svitavy - Chrudim B -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Bedrichov -:-
15:30Chotebor - Pelhrimov -:-
15:30Ledec nad Sazavou - Sapeli Polna -:-
15:30Namest n. Oslavou - HFK Trebic -:-
15:30Pribyslav - Sebkovice -:-
15:30Sperice - Nova Ves -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

12:30Lisen B - Ratiskovice -:-
15:30Boskovice - Moravska Slavia -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

Aggiornamento
in corso
Cernovir - Velke Losiny 0:0
45+'Sokol Opatovice - Bohunovice 1:5
15:30Medlov - Kralice na Hane -:-
15:30Zabreh - SK Lipova -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

15:30Nedasov - Stitna nad Vlari -:-
15:30Nevsova - Borsice -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

16:00Bilovec - Krnov -:-
16:00Moravan Oldrisov - Koberice -:-
16:00Pusta Polom - Brusperk -:-

REPUBBLICA CECA: First League Women

10:30Dukla Praga D - Plzen D -:-
14:00Slovacko D - Slavia Praga D -:-

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Capricorne - Saint-Louisienne -:-
13:30Saint-Pauloise - Sainte-Suzanne -:-
13:30SDEFA - Marsouins -:-
13:30St. Louis - Trois Bassins -:-
13:30St Marienne - Saint-Pierroise -:-
13:30Tamponnaise - Saint-Denis -:-
14:00Excelsior - Jeanne d'Arc -:-

ROMANIA: Liga 1

16:30Botosani - Chindia Targoviste -:-
19:30FCSB - CFR Cluj -:-

ROMANIA: Liga 2

11:30Rapid Bucarest - SCM Buzau -:-

RUSSIA: Premier League

20'Orenburg - Lok. Mosca 0:1
13:00Din. Mosca - Sochi -:-
15:30Arsenal Tula - Ural -:-
18:00CSKA Mosca - Krasnodar -:-

RUSSIA: PFL - Center

12:00Krasnogorsk - Ryazan -:-

RUSSIA: PFL - West

14:00Rodina Moscow - Luki-Energiya -:-

RUSSIA: Youth League

64'Arsenal Tula U19 - Ural U19 0:0
11:00CSKA Mosca U19 - Krasnodar U19 -:-

RUSSIA: Supreme Division Women

16:00FK Yenisey D - Kubanochka Krasnodar D -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Prima fase

15:00Libertas - San Giovanni -:-
15:00Tre Penne - Virtus -:-

SCOZIA: Premiership

13:15St. Johnstone - Rangers -:-
14:00Celtic - Kilmarnock -:-
16:00Hibernian - Hearts -:-

SERBIA: Super Liga

18:00Partizan - Stella Rossa -:-

SERBIA: Prva Liga

14:00Kabel Novi Sad - Graficar Beograd -:-

SINGAPORE: Premier League

11:30Warriors - Tampines -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Trencin - Slovan Bratislava -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

10:30Nitra B - Galanta -:-
10:30Trnava B - FC Zlate Moravce B -:-
15:30Crystal - Marcelova -:-
15:30Gabcikovo - AFC Nove Mesto -:-
15:30Malzenice - Sala -:-
15:30Velke Ludince - Kalna n. Hronom -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

10:30Poprad B - B. Nova Ves -:-
15:00Mladost Kalsa - V. Revistia -:-
15:00Šarišské Michalany - Snina -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

10:30Jednota Banova - Namestovo -:-
15:00Kovacova - Novohrad Lucenec -:-
15:00L. Hradok - Filakovo -:-
15:00Oravske Vesele - Krasno -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

10:30Raca - D. Luzna -:-
16:00Bernolakovo - Tomasov -:-
16:00Kalinkovo - Ivanka pri Dunaji -:-
16:00Malacky - MSK Senec -:-
16:00Rohoznik - Pezinok -:-
16:00Rovinka - Devinska N. Ves -:-
16:00Rusovce - Slovan Most -:-

SLOVENIA: Prva Liga

14:00Rudar - Domzale -:-
16:00Triglav - Maribor -:-
18:00Mura - Celje -:-
20:15O. Ljubljana - Bravo -:-

SLOVENIA: 2. SNL

16:00Brda - Jadran Dekani -:-
19:00Koper - Drava -:-

SLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje D - Primorje D -:-
11:00MB Tabor D - Koper D -:-
11:00Radomlje D - Pomurje D -:-
16:00Krim D - Olimpija D -:-

SPAGNA: LaLiga

12:00Getafe - Maiorca -:-
14:00Espanyol - Real Sociedad -:-
16:00Valencia - Leganes -:-
18:30Ath. Bilbao - Alaves -:-
21:00Siviglia - Real Madrid -:-

SPAGNA: LaLiga2

12:00Ponferradina - R. Oviedo -:-
16:00Girona - Las Palmas -:-
18:00Gijon - Santander -:-
18:00Numancia - Elche -:-
20:00Extremadura UD - Huesca -:-
20:00Tenerife - Fuenlabrada -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

11:30Pena Deportiva - Celta Vigo B -:-
12:00Internacional de Madrid - Las Rozas -:-
12:00Marino de Luanco - Melilla -:-
12:00Pontevedra - Baleares -:-
12:00Rayo Majadahonda - Atl. Madrid B -:-
12:00San Sebastian Reyes - R. Oviedo B -:-
13:00Las Palmas B - Real Madrid B -:-
17:00Ferrol - Gijon B -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

12:00Alaves B - Izarra -:-
17:00Haro Deportivo - Guijuelo -:-
17:00Salamanca - UD Logrones -:-
17:00Tudelano - Ath. Bilbao B -:-
17:30Valladolid Promesas - Barakaldo -:-
18:00Calahorra - Unionistas -:-
18:15R. Sociedad B - Leioa -:-
18:30Arenas Club - Amorebieta -:-
19:00Leonesa - Burgos CF -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

12:00Ejea - Ebro -:-
12:00Gimnastic - Cornella -:-
12:00Prat - Andorra -:-
17:00Badalona - Lleida -:-
18:00Olot - Valencia B -:-
18:00Sabadell - La Nucia -:-
18:30Espanyol B - Castellon -:-
19:00Hercules - Orihuela -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

12:00Villarrobledo - Villarrubia -:-
18:00Merida AD - Huelva -:-
18:00Sanluqueno - Linense -:-
18:30San Fernando - Yeclano -:-
19:00Algeciras - Siviglia B -:-
19:00Cartagena - Cadice B -:-
19:00CF Talavera - Murcia -:-
19:00Don Benito - Marbella -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

17:00Alondras - Rapido de Bouzas -:-
18:00Arenteiro - Polvorin -:-
18:00Arosa SC - Silva SD -:-
18:00Barco - Bergantinos -:-
18:00CD Choco - Estradense -:-
18:00Paiosaco - Racing Club Villalbes -:-
18:00Pontellas - Pontes -:-
18:00Somozas - Arzua -:-
19:00Compostela - Dep. Fabril -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

12:00Covadonga - Condal -:-
12:00Gijon Industrial - Tuilla -:-
12:00Lealtad - Basico Urraca -:-
17:00CD Colunga - Vallobin -:-
17:00Llanes - Caudal Deportivo -:-
17:30Mosconia - Praviano -:-
18:00L'Entregu - Lenense -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

12:45Rayo Cantabria - Laredo -:-
17:00CD Barquereno - Vimenor -:-
17:00Torrelavega - Torina -:-
17:30Cayon - Selaya -:-
18:00Textil Escudo - Guarnizo -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

11:15Real Sociedad C - Beasain -:-
11:15Santuxu - Balmaseda -:-
11:30Portugalete - Sestao -:-
11:30SD Deusto - Santurtzi -:-
11:30Sodupe - Durango -:-
11:30Somorrostro - Tolosa FC -:-
12:00Ariznabarra - Lagun Onak -:-
18:00CD Vitoria - Urduliz -:-
18:00San Ignacio - Gernika -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

12:00Castelldefels - San Cristobal CP -:-
12:00Cerdanyola - Banyoles -:-
12:00Horta - CE Manresa -:-
12:00Vilafranca - Granollers -:-
16:30UE Figueres - CE Europa -:-
17:00Pobla Mafumet - Igualada -:-
17:00Reus Deportiu - Peralada -:-
18:00UE Sants - Sant Andreu -:-
18:00Vilassar de Mar - Terrassa -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

11:00Elche CF Ilicitano B - Novelda CF -:-
11:30CF Intercity - Paterna -:-
11:30Recambios Colon - Crevillente -:-
12:00Silla CF - Hercules B -:-
18:00Alcoyano - Roda -:-
18:00Eldense - Villarreal C -:-
19:00Alzira - Acero -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 7

11:30Alcobendas - El Alamo -:-
11:30Carabanchel - Atletico Pinto -:-
11:30Trival Valderas - Villaverde San Andres -:-
11:30Union Adarve - Alcorcon B -:-
11:30Vallecano B - AD Torrejon -:-
12:00CD Mostoles - RSD Alcala -:-
12:00Pozuelo de Alarcon - Parla -:-
12:00Santa Ana - Navalcarnero -:-
13:00Leganes B - San Fernando -:-
17:00Flat Earth - Moratalaz -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

17:00Atl. Tordesillas - Bembibre -:-
17:00Becerril - Mirandes B -:-
17:00Real Avila - Numancia B -:-
17:00Real Burgos CF - La Granja -:-
18:00Almazan - La Baneza -:-
18:00Atl. Astorga - Zamora -:-
18:00Burgos Promesas - Bupolsa -:-
18:00G. Segoviana - Santa Marta Tormes -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

12:00CP Almeria - Alhaurin -:-
12:00Loja - CD Torreperogil -:-
12:00Maracena - Velez -:-
12:15Jaen - El Palo -:-
13:00Melilla CD - Huetor Vega -:-
18:00Ejido - Mancha -:-
18:00Motril - Almeria B -:-
18:30Antequera - Huetor Tajar -:-
18:30Torredonjimeno - Malaga B -:-
19:00Linares - Atletico de Porcuna -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

12:00Ceuta - Xerez CD -:-
12:00Coria C.F. - Puente Genil -:-
12:00Xerez D.F.C. - CD Gerena -:-
12:30Betis B - Lebrijana -:-
17:30Siviglia C - Los Barrios -:-
18:00Antoniano - Pozoblanco -:-
18:00Ciudad de Lucena - San Roque -:-
18:00Rota - Ecija 3:0
18:30Arcos CF - Cordoba B -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

12:00San Rafael - Alcudia -:-
12:30Constancia - Portmany -:-
12:30Soller - Formentera -:-
18:00Mallorca B - Platges de Calvia -:-
18:00Poblense - Collerense -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:00CD Marino - Atl. Paso -:-
13:00Gran Tarajal - Tamaraceite -:-
13:00Lanzarote - Villa Santa Brigida -:-
13:00Mensajero - Ibarra -:-
13:00Tenerife B - Santa Ursula -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

11:30Lorca Deportiva - Plus Ultra -:-
11:30Minerva - Mar Menor -:-
12:00Lorca FC - Deportiva Minera -:-
18:00Aguilas FC - Cartagena FC -:-
18:00Olimpico de Totana - EDMF Churra -:-
18:00UCAM Murcia B - EG El Palmar CF -:-
18:30Huercal-Overa - Real Murcia B -:-
18:30Mazarron CF - Cartagena B -:-
18:30UD Los Garres - CAP Ciudad de Murcia -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 14

12:00Azuaga - Olivenza -:-
12:00Cacereno - Diocesano -:-
12:00CD Calamonte - Arroyo -:-
12:00Miajadas - Villanovense -:-
12:00Montijo - Fuente de Cantos -:-
12:00UP Plasencia - Jerez CF -:-
18:00Valdivia - Extremadura UD B -:-
19:00CD Coria - Trujillo -:-
19:00Moralo - Llerenense -:-
19:00RCP Valverdeno - Aceuchal -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

17:00Cirbonero - Burlades -:-
17:00Pena - Beti Onak -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

12:00SD Logrones - Oyonesa -:-
16:00Comillas - CCD Alberite -:-
17:00Berceo - Varea -:-
17:00Naxara - Alfaro -:-
17:30Anguiano - Arnedo -:-
17:30Pradejon - CDFC Calzada -:-
17:30River Ebro - Logrones Promesas -:-
18:00Vianes - Calahorra B -:-
19:30Yague - Casalarreina -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 17

12:00Borja - Almudevar -:-
12:00Cuarte - CF Illueca -:-
17:00Atletico Monzon - Villanueva CF -:-
17:00Binefar - Tamarite -:-
17:00Brea - Utebo FC -:-
17:00Robres - Barbastro -:-
17:00Teruel - Calamocha -:-
17:30Belchite 97 - San Juan Zaragoza -:-
17:30Sarinena - Fraga -:-
17:30Tarazona - Valdefierro -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

12:00Albacete B - Puertollano C.F. -:-
12:00Conquense - Illescas -:-
17:00Guadalajara - Quintanar -:-
17:30Pedroneras - Almagro -:-
17:30Torrijos - Atl. Ibanes -:-
18:00Almansa - Socuellamos -:-
18:00Ciudad Real - Toledo -:-
18:00La Roda - Tarancon -:-
18:00Madridejos - Azuqueca -:-
18:00Villacanas - La Solana -:-

SPAGNA: Primera Division Women

11:30Huelva D - Siviglia D -:-
11:30Valencia D - Athletic Bilbao D -:-
12:00EDF Logrono D - CD Tacon D -:-
12:00La Coruna D - Tenerife D -:-
14:00Levante D - Vallecano D -:-
16:00Real Sociedad D - Betis D -:-

SUDAFRICA: Premier League

15:00Baroka - Highlands -:-
15:00Cape Town City - Golden Arrows -:-

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:00Pretoria U. - Uthongathi -:-
15:00Richards Bay - Free State Stars -:-
15:00Steenberg United - Swallows -:-
15:00TS Galaxy - Ajax Cape Town -:-

SUDAFRICA: Multichoice Diski

IntervalloBaroka U21 - Golden Arrows U21 1:0
IntervalloBidvest Wits U21 - Maritzburg Utd U21 0:1
10:00Bloem Celtic U21 - Polokwane U21 -:-
45+'Supersport U21 - Black Leopards U21 1:0
12:00Amazulu U21 - Highlands U21 -:-

SUD COREA: K League 1

IntervalloIncheon - Daegu 0:0
10:00PosticipataUlsan Hyundai - Gangwon -:-
12:00Gyeongnam - Jeonbuk -:-

SUD COREA: K League 2

IntervalloAnyang - Seoul E. 2:0
12:00Ansan Greeners - Bucheon -:-

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Hammarby - AIK Stockholm -:-
17:30Elfsborg - Malmo FF -:-
17:30Helsingborg - AFC Eskilstuna -:-

SVEZIA: Superettan

15:00Mjallby - Brommapojkarna -:-
15:00Västerås SK - Degerfors -:-
17:30Halmstad - Trelleborgs -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Umeå - Forward -:-
15:00Bodens - Gefle -:-
15:00Linkoping City - Team TG FF -:-
16:00Carlstad - Akropolis -:-
17:00Sandvikens - Karlslunds -:-
17:00Vasalunds - Sollentuna -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00Kristianstads - Oskarshamns -:-
17:00Oddevold - Lunds -:-
17:00Trollhättan - Landskrona -:-
17:00Värnamo - Skövde -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

16:30Gute - IFK Stocksund -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

17:00Vinbergs - Ullareds IK -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

16:00Assyriska FF - Stockholm Internazionale -:-
16:00Varmbols - Aspudden Tellus -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

17:00Vargarda IK - Vanersborgs IF -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Rosengard D - Örebro D -:-
15:00Pitea D - Linköpings D -:-
17:00Eskilstuna United D - Vittsjo D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

12:00Hammarby D - Moron D -:-
14:00Assi D - Sundsvall D -:-
17:00Uppsala D - Asarum D -:-

SVIZZERA: Super League

16:00Lugano - Luzern -:-
16:00Young Boys - Basilea -:-
16:00Zurigo - Thun -:-

SVIZZERA: Challenge League

16:00Vaduz - Lausanne -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00Lausanne II - Lancy -:-
16:00Olympique de Geneve - Vevey -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00Biel - Baden -:-
15:00Zug - Grasshopper II -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

13:30St. Gallen II - Winterthur II -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

13:00Istiqlol Dushanbe - Istaravshan -:-
13:00Khujand - Regar-TadAZ -:-

TAIWAN: Premier League

IntervalloNtupes - Taipower 0:0
13:00Taichung - Taipei Tatung -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Mbao - Kagera Sugar -:-
15:00Mbeya City - Ruvu Shooting -:-
15:00Simba - Lipuli -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Buriram - Chainat -:-
13:00Chiangmai FC - Port MTI FC -:-
14:00Nakhon Ratchasima - Samut Prakan City -:-
14:00Trat FC - Prachuap -:-

TUNISIA: Ligue 2

16:00ES Jerba - Stade Gabesien -:-
16:00Gafsa - AS Djerba -:-
16:00Hamam-Sousse - Menzel Bouzelfa -:-
16:00Jendouba Sport - Oued Ellil -:-
16:00Rejiche - Marsa -:-
16:00SS Sfaxien - Kasserine -:-

TURCHIA: Super Lig

13:00Rizespor - Gaziantep -:-
15:30Genclerbirligi - Alanyaspor -:-
18:00Yeni Malatyaspor - Galatasaray -:-

TURCHIA: 1. Lig

13:00Giresunspor - Karagumruk -:-
15:30Eskisehirspor - Menemen Belediye -:-
18:00Akhisarspor - Hatayspor -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

13:30Merw - Altyn Asyr -:-

UCRAINA: Premier League

13:00Desna - Shakhtar -:-
16:00Vorskla - Dyn. Kyiv -:-
18:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya -:-

UCRAINA: Persha Liga

14:00Inhulets - Mykolaiv -:-

UCRAINA: Druha Liga

14:00Kramatorsk 2 - Hirnyk Kryvyi Rih -:-
14:00Obolon-Brovar K. 2 - Nyva Ternopil -:-
15:00Ch. Odessa 2 - Real Pharma -:-
15:00Nova Kakhovka - VPK-Agro -:-
15:00Tavriya - Mykolaiv 2 -:-
15:00Uzhhorod - Dinaz Vyshgorod -:-
15:00Veres-Rivne - Kalush -:-
16:00Alliance - Krystal -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:00Zalaegerszeg - Ferencvaros -:-

UNGHERIA: Coppa di Ungheria

15:00ASR Gazgyar - Makoi -:-
15:00Biatorbagy - Dunaujvaros PASE -:-
15:00ESMTK Budapest - Győr -:-
15:00Gonyu - Elore -:-
15:00Gyongyosi - Haladas -:-
15:00Kerulet Svabhegy - Kazincbarcika -:-
15:00Monori - Komaromi VSE -:-
15:00Nadasd - Soroksar -:-
15:00Olajmunkas - Sarbogard -:-
15:00Pilisi - Kisvarda -:-
15:00Sarisapi Banyasz - Rakosmenti KSK -:-
15:00Senyo Carnifex - Jaszberenyi -:-
15:00Szabadkikoto - Duna Aszfalt -:-
15:00Szarvasi - Siklos -:-
15:00Taksony - Nyiregyhaza -:-
15:00Torokszentmiklos - Budafoki -:-
15:00Urkut - Vasas -:-
15:00Vasvar VSE - Mosonmagyarovari TE -:-

UNGHERIA: NB I Women

15:00Haladas D - DVTK D -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Defensor Sp. - Rampla Juniors 1:0
21:00Cerro CA - Danubio -:-
21:00Fenix - Wanderers -:-
21:00Plaza Colonia - Cerro Largo -:-
21:00Progreso - Liverpool M. -:-
21:00River Plate - Boston River -:-
00:00Nacional - Racing Montevideo -:-

URUGUAY: Segunda Division

20:30Sud America - Atenas -:-
21:00Cerrito - Bella Vista -:-

USA: MLS

23:00Vancouver Whitecaps - Columbus Crew 1:1
01:30Cincinnati - Chicago Fire 0:0
01:30New England Revolution - Real Salt Lake 0:0
02:30Houston Dynamo - Orlando City 2:1
02:30Sporting Kansas City - Colorado Rapids 2:3
04:30Los Angeles FC - Toronto FC 1:1
04:30Los Angeles Galaxy - Montreal Impact 2:1
21:55Portland Timbers - Minnesota -:-
00:00FC Dallas - New York City -:-
00:30New York Red Bulls - Philadelphia Union -:-

USA: USL Championship

01:00Charlotte Independ. - Swope Park 0:3
01:00Louisville City - New York Red Bulls 2 5:3
01:30Tampa Bay - Bethlehem 6:1
02:00Memphis - Saint Louis FC 1:0
02:00Nashville SC - Pittsburgh 0:0
02:00Tulsa Roughnecks - Orange County SC 0:1
02:30Rio Grande - Real Monarchs 3:1
03:30El Paso - Colorado Springs 2:0
04:30Fresno - Phoenix Rising 2:1
20:00Charleston - North Carolina -:-
20:00Ottawa Fury - Hartford Athletic -:-

USA: USL League One

01:00Chattanooga - Orlando City B 2:1
01:00Lansing - Tormenta 1:1
04:30Tucson - Richmond Kickers 0:0
23:00Forward Madison - North Texas -:-

USA: NWSL Women

02:00Chicago D - Washington D 3:1
03:00Utah Royals D - North Carolina Courage D 0:3
04:00Seattle Reign D - Sky Blue D 0:1
04:30Portland Thorns D - Houston Dash D 1:0

UZBEKISTAN: Super League

15:00Bunyodkor - Qizilqum -:-
15:00Nasaf Qarshi - Buxoro -:-

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

17:00La Guaira - Lara -:-
22:00Atl. Venezuela - Trujillanos -:-
22:00Llaneros - Metropolitanos -:-
00:00Mineros - Caracas -:-

VENEZUELA: Segunda Division - Clausura

21:30Libertador - Yaracuyanos -:-
21:30Petare - Gran Valencia -:-
21:30Petroleros de Anzoategui - Fundacion AIFI -:-
21:30Yaracuy - Furrial -:-

VIETNAM: V.League 2

20'An Do-An Giang - Binh Dinh 1:0
20'Binh Phuoc - Hue 1:1
20'Can Tho - Pho Hien 0:0
20'Dak Lak - Fico Tay Ninh 1:0
20'Dong Thap - TTBD Phu Dong 1:1
20'Hong Linh Ha Tinh - Long An 0:0

ZAMBIA: Super League

15:00Lusaka Dynamos - NAPSA Stars -:-
15:00Nkana - Mufulira -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Triangle - Yadah -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.