m.Diretta.it

REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

15:00Platinum (Zim) - Big Bullets (Mal) 3:2
15:00Zesco Utd (Zam) - Green Mamba (Esw) 1:0
15:30Township Rollers (Bot) - Young Africans (Tan) 0:1
16:00Primeiro de Agosto (Ang) - KMKM (Zan) -:-
18:30Al-Merreikh (Sud) - JS Kabylie (Alg) -:-
19:00Mamelodi (Rsa) - Otoho d'Oyo (Con) -:-
20:00Etoile Sahel (Tun) - Hafia (Gui) -:-
20:00Generation F. (Sen) - LPRC Oiler (Lbr) -:-
20:00Zamalek (Egy) - Dekedda (Som) -:-
21:00Orlando (Rsa) - Green Eagles (Zam) -:-
21:00Raja Casablanca (Mar) - Brikama U. (Gam) -:-

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:30Masters Security (Mal) - Proline (Uga) 0:0
15:00Azam (Tan) - Fasil Ketema (Eth) 3:1
15:00Malindi (Zan) - Mogadishu City (Som) 1:0
15:00Rukinzo (Bur) - Triangle (Zim) 0:0
15:00Young Buffaloes (Esw) - Buildcon (Zam) 1:1
88'CotonTchad (Cha) - Belouizdad (Alg) 0:1
57'Ashanti Gold (Gha) - Akonangui (Gnq) 3:0
17:00FC Esae (Ben) - SNIM (Mrt) -:-
18:00Amarat United (Ssu) - Ben Guerdane (Tun) -:-
18:00AS Maniema (Drc) - Pelican (Gab) -:-
18:00Etoile du Congo (Con) - Pyramids (Egy) -:-
18:00Kamsar (Gui) - Paradou (Alg) -:-
18:00Khartoum (Sud) - AS Arta (Dji) -:-
18:00Kinondoni MC (Tan) - AS Kigali (Rwa) -:-
18:00Stade Renard (Cmr) - Motema Pembe (Drc) -:-

ALBANIA: Super League

16:00Vllaznia - Laci 1:0
19:00Skenderbeu - Flamurtari -:-
19:00Teuta - Bylis -:-
19:00Tirana - Luftetari Gjirokastra -:-

ALGERIA: Ligue 1

21:00Chlef - Hussein Dey -:-
21:00PosticipataMlila - Saoura -:-
22:00Bel Abbes - Bordj Bou Arreridj -:-
22:00Setif - Oran -:-

ALGERIA: Ligue 2

21:00Bejaia - Tlemcen -:-
21:00Khroub - MO Bejaia -:-
21:00Tadjenant - Annaba -:-

ALGERIA: U21 League

10:00Bel Abbes U21 - Bordj Bou Arreridj U21 1:0
10:00Chlef U21 - Hussein Dey U21 1:2
10:00Mlila U21 - Saoura U21 0:2
10:00Setif U21 - Oran U21 3:3

ANGOLA: Girabola League

16:00Academica - Sporting de Cabinda -:-
16:00Interclube - Ferroviario do Huambo -:-
16:00Libolo - Wiliet -:-
16:00Onze Bravos - Sagrada -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

26'Al-Fateh - Al Shabab 0:1
11'Al-Faysaly - Al Feiha 0:0
19:50Al Wehda - Al-Ettifaq -:-

ARGENTINA: Superliga

02:00Arsenal Sarandi - San Lorenzo 0:2
18:15Gimnasia L.P. - Defensa y Justicia -:-
20:30Velez Sarsfield - Newells Old Boys -:-
22:45Rosario - Patronato -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:05Atl. Rafaela - Tigre 1:2
11'Temperley - Nueva Chicago 0:0
20:30Atletico Atlanta - CA Mitre -:-
20:30Barracas Central - Alvarado -:-
20:30Deportivo Moron - Guillermo Brown -:-
22:00San Martin S.J. - CA Estudiantes -:-
22:40Gimnasia Jujuy - Chacarita Juniors -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

20:30Colegiales - Comunicaciones -:-
20:30Flandria - Defensores Unidos -:-
20:30Sacachispas - Almirante Brown -:-

ARMENIA: Premier League

15:00Lori - Noah 1:0
45+'Urartu - Gandzasar 0:0

AUSTRALIA: NPL NSW - Play Off

08:00Wollongong Wolves - Sydney Utd 1:2

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00Acacia Ridge - Grange Thistle 1:3
10:00Albany Creek - Toowong 2:2
10:00Bayside - The Gap 0:0
10:00Caboolture - North Pine 6:0
10:00Univ. of Queensland - Centenary Stormers 0:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Cockburn City - Perth SC 3:4
09:00Joondalup - Balcatta 2:2
09:00Perth Glory U21 - Bayswater City 1:2
09:00Rockingham City - Inglewood 1:3
09:00Sorrento - Armadale 0:1
09:00Stirling Lions - Floreat Athena 0:0

AUSTRALIA: NPL South Australian - Play Off

07:30Adelaide Comets - Campbelltown City 1:0
07:30Adelaide Raiders - NE Metrostars 0:4
10:30Adelaide Olympic - Blue Eagles 2:0dts

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:00Peninsula - Gold Coast 6:1
09:00Redlands - Queensland Lions 0:2
10:30Eastern Suburbs - SWQ Thunder 8:1
11:00Magpies Crusaders - Brisbane Strikers 0:11
11:00Western Pride - Brisbane City 1:3

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:30Clarence Utd. - Launceston 1:4
06:30Hobart Zebras - Glenorchy Knights 1:2
09:00Olympia Warriors - Kingborough Lions 3:0

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

59'AC Wolfsberger - Altach 4:1
59'Mattersburg - St. Polten 0:1
55'Rapid Vienna - LASK Linz 1:1

AUSTRIA: 2. Liga

16'Dornbirn - Kapfenberg 0:0

AUSTRIA: Regionalliga Est

45+'Stripfing - Ebreichsdorf 0:1
19:00Leobendorf - Wiener Linien -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

56'Ried (Am) - ATSV Wolfsberger 1:0
56'Stadl Paura - Kalsdorf 0:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

16:00SC Imst - SV Worgl 3:1
58'Hall - Innsbruck (Am) 5:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

16:00Grodig - A. Salzburg 3:0
57'Saalfelden - Kuchl 2:0
16'Seekirchen - SAK 1914 0:0
19:00Wals-Grunau - Johann -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

60'Bregenz - Hohenems 0:3
17:00FC Wolfurt - Altach U21 -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

14:00Innsbruck D - Neulengbach D -:-
14:30Sturm D - Landhaus D -:-
15:00Altenmarkt D - Horn D -:-
15:00St. Polten D - Sudburgenland D -:-

AZERBAIJAN: Premier League

57'SumQayit - Sabail 0:2

BELGIO: Jupiler League

18:00PosticipataCharleroi - Club Brugge -:-
20:00Cercle Brugge - Waasland-Beveren -:-
20:00St. Truiden - Waregem -:-
20:30Oostende - KV Mechelen -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Entente Durbuy - Hamoir -:-
20:00Namur - Acren -:-

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

16:00Beerschot VA - Dikkelvenne 6:1
17:00Dessel - Virton -:-
19:00Seraing - KSV Roeselare -:-
19:30Onhaye - Aalst -:-
20:00Heist - Lokeren -:-
20:00La Louviere - Westerlo -:-
20:00Lommel SK - Temse -:-
20:00Mandel United - Gullegem -:-

BELGIO: Super League Women

14:00Club Brugge D - RSC Anderlecht D -:-

BELGIO: 1st National - donne

13:00SG-Tertre Hautrage D - Zwevezele D -:-
14:00Tienen D - Mechelen D -:-
14:30Massenhoven D - Famkes Merkem D -:-
15:00Femina Woluwe D - GBA Kontich D -:-
15:00Genk II D - Moldavo D -:-
15:00Zulte Waregem D - Aalst D -:-
15:30Gent II D - Leuven II D -:-
16:30St. Liege 2 D - Tongeren D 5:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Vitebsk - Neman 0:0
19:45Brest - Energetik-BGU -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

15:30Lokomotiv Gomel - Volna Pinsk 3:1
16:00Baranovici - Mikashevichi 2:5
16:00Chimik Svetlogorsk - Smolevichi 1:0
16:00FC Slonim - Naftan 1:2
16:00Orsha - Rukh Brest 1:2
16:00Smorgon - Belshina 0:0

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

21:00Sport Boys - Royal Pari -:-
23:15San Jose - Real Potosi -:-

BOLIVIA: Nacional B

19:00Chijipata - Deportivo Escara -:-
21:30Arauco Prado - Vinto -:-
21:30U. Sucre - Wils. Cooperativas -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

59'Celik Zenica - Tuzla City 0:0
60'Radnik Bijeljina - Mladost DK 1:0
16'Sarajevo - Velez Mostar 0:0
19:00Sloboda - Zvijezda 09 -:-
20:00Siroki Brijeg - Zeljeznicar -:-
20:00Zrinjski - Borac Banja Luka -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: FBiH

17:00Capljina - Bratstvo Gracanica -:-
17:00Gorazde - TOSK Tesanj -:-
17:00Gradacac - Metalleghe -:-
17:00Igman K. - Olimpic Sarajevo -:-
17:00Jedinstvo Bihac - Banovici -:-
17:00Travnik - GOSK Gabela -:-
17:00Zivinice - HNK Orasje -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: RS

45+'Krupa - Slavija 0:0
45+'Podrinje Janja - Kozara 1:0
45+'Prijedor - Modrica 0:0
17:30Sloga Crnjelovo - Jedinstvo Brcko -:-
45+'Tekstilac - Zeljeznicar Banja Luka 0:0

BRASILE: Serie A

16:00Atletico-MG - Bahia 0:1
22:00Gremio - Athletico-PR -:-

BRASILE: Serie B

00:15Atletico GO - Brasil de Pelotas 0:0
02:30Cuiaba Esporte - Botafogo SP 2:0
16:00Parana - Criciuma 0:0
21:30Londrina - Sao Bento -:-
21:30Oeste - Vila Nova -:-
21:30Vitoria - Operario -:-
00:00Figueirense - CRB -:-
00:00Ponte Preta - Sport Recife -:-

BRASILE: Serie C

22:00Ferroviario - Confianca -:-
22:00Globo - ABC -:-
22:00Nautico - Santa Cruz -:-
22:00Sampaio Correa - Imperatriz -:-
22:00Treze - Botafogo PB -:-

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

19:00Flamengo D - Internacional D -:-

BULGARIA: Parva Liga

60'Botev Plovdiv - Vitosha Bistritsa 1:1
19:30Levski - Lok. Plovdiv -:-

BULGARIA: Vtora liga

58'Pomorie - Ludogorets II 0:0
58'Septemvri Sofia - Kariana Erden 2:1
17:00Strumska Slava - Hebar -:-
16'Spartak - Lok. Sofia 0:0
19:00Montana - Botev Galabovo -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30PosticipataASEC Koudougou - Etoile Filante -:-
17:30PosticipataBobo-Dioulasso - Majestic -:-
17:30PosticipataSonabel Ouagadougou - US Ouagadougou -:-
19:45PosticipataAS Douanes - Salitas -:-

CAMBOGIA: C-League

10:30Boeung Ket - Svay Rieng 1:2
10:30Sports Academy - Visakha -:-
13:00National Defense - Kirivong Sok Sen Chey 1:2
13:00Phnom Penh Crown - Soltilo Angkor 2:1

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

00:00Pacific FC - Valour -:-

CANADA: CSL

23:00Ukraine United - Serbian W. E. -:-
00:00Hamilton City - CSC Mississauga -:-

CANADA: U Sports

01:30Lethbridge - Alberta 1:2
02:30UBC Okanagan - UNBC 2:1
03:00Saskatchewan - MacEwan 3:2
04:00UFV - UBC 0:2
04:00Victoria - Trinity Western 3:0
21:00Mount Royal - Calgary -:-

CILE: Primera División

01:30U. Espanola - O'Higgins 0:1
18:30Cobresal - U. Calera -:-
21:30Palestino - Colo Colo -:-
00:00Everton - Coquimbo -:-

CILE: Primera B

21:00Magallanes - Nublense -:-
22:00Melipilla - S. Morning -:-
23:00D. Puerto Montt - Rangers -:-

CINA: Jia League

13:00Shaanxi Changan - Beijing Baxy 2:1
13:30Guangdong Tigers - Meizhou Hakka 2:3
13:30Heilongjiang Lava - Xinjiang Tianshan 4:2
13:30Liaoning - Shijiazhuang 0:2
13:30Qingdao Huanghai - Sichuan Annapurna 3:1
13:30Zhejiang Greentown - Guizhou Zhicheng 1:4
13:35Nantong Zhiyun - Shanghai Shenxin 1:2

CINA: Yi League

09:30Jiangsu Yancheng - Qingdao Jonoon 1:1
09:30Qingdao Red Lions - Taizhou Yuanda 0:1
09:30Yanbian Beiguo - Hebei Elite 0:0
10:00Baoding Yingli Yitong - Jilin Baijia 0:1
10:00Fujian Tianxin - Hunan Billows 3:0
10:00Guangxi Baoyun - Lhasa Chengtou 3:1
10:00Inner Mongolia - Zibo Cuju 0:9
10:00Nanjing Shaye - Jiangxi Liansheng 1:3
10:00Shanxi Xindu - Beijing Technology 1:2
10:00Yunnan Kunlu - Shenzhen Pengcheng 1:0
13:00Dalian Chanjoy - Ningxia -:-
13:00Hangzhou Wuyue - Sichuan Jiuniu -:-
13:30Chengdu Qianbao - Zhejiang Yiteng 4:0
13:30Wuhan Three Towns - Kunshan 0:1

CIPRO: First Division

18:00PosticipataAEK Larnaca - Apollon -:-
18:00PosticipataAPOEL - Ol. Nicosia -:-
16'Doxa - Omonia 0:0

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

22:15Pasto - U. Magdalena -:-
00:00Junior - Once Caldas -:-
00:30Cucuta - La Equidad -:-

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

22:00Atletico F.C. - Orsomarso -:-

COLOMBIA: Liga Aguila Women - Play Off

02:30Atl. Nacional D - America de Cali D 0:1
00:00Millonarios D - Santa Fe D -:-

CONGO DR: Ligue 1

16:30Don Bosco - AC Rangers -:-
16:30Lubumbashi Sport - Bukavu -:-
16:30Nyuki - AS Maniema -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30ASEC Mimosas - Academie de FAD -:-
17:30Issia Wazi - SOL -:-
17:30San Pedro - Bouake -:-

CROAZIA: 1. HNL

19:00Slaven Belupo - Varazdin -:-
21:00Zapresic - Lok. Zagreb -:-

CROAZIA: 2. HNL

60'Orijent - Din. Zagabria 2 1:1
45+'Cibalia - Dubrava 1:1
45+'Dugopolje - Croatia Zmijavci 0:1

DANIMARCA: 1st Division

13:15Naestved - Vendsyssel 3:0

DANIMARCA: Elitedivisionen Women

13:00BSF D - Brondby D 1:6
13:00Odense Q D - Farum BK D 1:3
13:00VSK Aarhus D - Thisted D 0:2

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:45FA 2000 - Slagelse B&I 5:3
14:00BK Frem - Hellerup 1:4
14:00Helsingor - Vanløse 6:2
15:00B.93 - Avarta 0:2
15:00Bronshoj - Hillerod 2:0
15:00Skovshoved - Holbaek 2:2

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

14:00Aarhus Fremad - Sydvest 1:0
14:00Brabrand - Thisted 1:2
77'Dalum IF - VSK Aarhus 3:2
14:00Jammerbugt - Næsby 3:2
14:00Middelfart - AB Copenhagen 1:1

ECUADOR: Liga Pro

02:15Aucas - Olmedo 1:0
22:00Delfin - Dep. Cuenca -:-
00:15Tecnico U. - LDU Quito -:-

ECUADOR: Serie B

16'Orense - Clan Juvenil 0:0

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:30Jocoro - Independiente F.C. -:-

ESTONIA: Meistriliiga

15:00Kalju - Levadia 2:1
IntervalloNarva - Flora 0:0

ESTONIA: Coppa di Estonia

13:00ReUnited - Molycorp Silmet -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

16:00Kafa - Inkomport 2:0
16:00Kyzyltash - SKCHF Sevastopol 0:1

FILIPPINE: PFL

10:00Philippine Air Force - Green Archers 1:4
13:00Kaya - Stallion 1:0

FINLANDIA: Veikkausliiga

12:00Honka - HJK 0:1
16:00KuPS - VPS 5:0

FINLANDIA: Ykkonen

16:00AC Kajaani - Oulu 3:1
16:00Ekenas - TPS Turku 0:0
16:00Jaro - MyPa 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

16:00JIPPO - JaPS 0:0
16:00Viikingit - NJS 0:2
IntervalloMikkeli - Lahden Reipas 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

16:00SJK Akatemia - Hercules 3:2

FINLANDIA: Liiga Women

13:00Ilves D - Aland Utd D 0:1
13:00Jypk D - Honka D 2:2
13:00KuPS D - TiPS D 1:0
13:00Myran D - ONS Oulu D 6:3
13:00TPS D - HJK D 1:1

FRANCIA: Ligue 1

20:00Amiens - Nantes -:-
20:00Angers - Metz -:-
20:00Brest - Reims -:-
20:00Dijon - Bordeaux -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00Troyes - Lens 2:0

FRANCIA: National 2 - Group A

15:00Schiltigheim - Lens II 2:3
18:00ASM Belfort - Haguenau -:-
18:00Bastia - Lilla II -:-
18:00Bobigny - St Quentin -:-
18:00Epinal - IC Croix -:-
18:00Lusitanos - Reims II -:-
18:00Sainte-Genevieve - Mulhouse -:-
18:00Sedan - JA Drancy -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

17:00Sannois - Poissy -:-
18:00Granville - Angers II -:-
18:00Lorient II - Guingamp II -:-
18:00Mantes - Saint-Malo -:-
18:00Oissel - Chartres -:-
18:00Stade Briochin - Vitre -:-
18:30Gobelins - Fleury-Merogis -:-
18:30Vannes - Rouen -:-

FRANCIA: National 2 - Group C

18:00Bergerac - Angouleme -:-
18:00Bourges - Montpellier II -:-
18:00Chamalieres - Andrezieux -:-
18:00Colomiers - Trelissac -:-
18:00Nantes II - Stade Bordelais -:-
18:00Romorantin - Sete -:-
18:00Saint-Pryve - Les Herbiers -:-
18:00St Etienne II - Blois -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

18:00Frejus - Martigues -:-
18:00Jura Sud - Louhans Cuiseaux -:-
18:00Marseille Endoume - Lyon II -:-
18:00Monaco II - Marsiglia II -:-
18:00Monts - Grasse -:-
18:00Moulins-Yzeure - Saint Priest -:-
18:00Nimes II - Hyeres -:-
19:30Annecy - Marignane -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30Bordeaux D - Fleury 91 D 4:1
14:30Guingamp D - Metz D 2:0
14:30Montpellier D - Reims D 2:0
14:30Paris FC D - Dijon D 3:1
15:30Lyon D - Marsiglia D 6:0

GALLES: FAW Championship North & Mid

15:30Buckley - Porthmadog 3:2
15:30Conwy Borough - Bangor City 0:0
15:30Guilsfield - Llanrhaeadr -:-
15:30Llandudno - Gresford 1:4
15:30Penrhyncoch - Ruthin -:-
15:30Rhyl - Llangefni -:-

GALLES: FAW Championship South & Mid

15:30Caerau Ely - Afan Lido 0:2
15:30Goytre United - Llanelli -:-
15:30Llantwit Major - STM Sports -:-
15:30Pontypridd - Haverfordwest 1:3
15:30Undy - Cambrian & Clydach -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:00Chikhura - Lokomotiv Tbilisi 3:2
16'Dila Gori - Torpedo Kutaisi 1:0

GERMANIA: Bundesliga

15:30Augusta - Union Berlino 1:1
15:30Dusseldorf - Leverkusen 1:3
15:30Hoffenheim - Brema 3:2
15:30Magonza - Monchengladbach 1:3
15:30Paderborn - Friburgo 1:3
18:30Schalke - Bayern -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Bochum - Wehen 3:3
13:00Hannover - Furth 1:1
13:00Regensburg - Bielefeld 1:3

GERMANIA: 3. Liga

14:00Bayern II - Chemnitzer 2:2
14:00Braunschweig - Wurzburger Kickers 5:2
14:00Grossaspach - Viktoria Koln 0:3
14:00Magdeburg - Monaco 1860 5:1
14:00Meppen - Jena 3:0
14:00Munster - Uerdingen 1:1

GERMANIA: Regionalliga Nod

13:00Wolfsburg II - Norderstedt 4:0
14:00St. Pauli II - Hannover II 1:2

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Altglienicke - BFC Dynamo 4:1
13:30Bischofswerdaer - Viktoria Berlin 1:4
13:30Furstenwalde - Babelsberg 1:0
13:30Lichtenberg - Nordhausen 5:1

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Aachen - Homberg 1:1
14:00Bergisch Gladbach - Oberhausen 0:2
14:00Lotte - Rodinghausen 0:2
14:00Monchengladbach II - Lippstadt 4:0
15:00Dusseldorf II - Schalke II 2:1

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Aalen - Pirmasens 2:0
14:00Alzenau - Balingen 2:2
14:00Bahlinger - Homburg 2:0
14:00Giessen - FSV Francoforte 0:3
14:00Offenbach - Elversberg 0:3
14:00Saarbrucken - Walldorf 3:1
14:00Ulm - TuS RW Koblenz 4:0

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aubstadt - Augsburg II 2:1
14:00Burghausen - Memmingen 1:2
14:00Eichstatt - Illertissen 1:1
14:00Furth II - Buchbach 0:1
14:00Schweinfurt - Aschaffenburg 1:0
14:00Turkgucu Munchen - Norinberga II 2:0
59'Rain/Lech - Garching 0:2

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Neustrelitz 3:4
14:00Brandenburger - CFC Hertha 2:1
14:00Staaken - Seelow 9:0
14:00Torgelower Greif - Pampow 1:0

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00Plauen - Hohenstein-Ernstthal 2:1
14:00Grimma - Oberlausitz 4:1
14:00Krieschow - FC Merseburg 1:4
15:00Halle - Jena II 2:0

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Inter Turkspor Kiel 3:2
14:00Eutin - Frisia Risum-Lindholm 2:2
14:00Flensburg - Phonix Lubeck 5:1
14:00Husumer - Eichede 1:3
15:00Oldenburger - Lubeck II 4:3

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Meiendorfer SV - Sasel 0:3

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00Bremen III - Habenhauser 2:2
14:00Brinkumer - Leher 3:3
15:00Blumenthaler - Oberneuland -:-
16:00Geestemunde - BTS Neustadt 7:2

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00Delmenhorst - Egestorf-Langreder 4:1
16:00Gifhorn - Arminia Hannover 3:0

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00Stadtallendorf - SV Steinbach 4:0
15:00Friedberg - Eddersheim 2:1
15:00Hadamar - Viktoria Griesheim 6:1
15:00Hanau - Baunatal 2:1
15:00PosticipataHessen Dreieich - Kassel -:-
15:00Neuhof - Fulda-Lehnerz 0:4

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Kaiserslautern II - Worms 2:4
15:30Engers - Gonsenheim 1:3
15:30Karbach - Trier -:-
15:30Koblenz - Arminia Ludwigshafen 1:0
15:30Pfeddersheim - Rochling -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Seligenporten - Grossbardorf 3:1
15:00Vilzing - DJK Bamberg 3:0
15:00Wurzburger FV - Abtswind 4:2
16:00ATSV - Gebenbach -:-
16:00PosticipataKahl - Cham -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Hankofen-Hailing 1:0
15:00Donaustauf - Kirchanschoring 2:1
15:30Turkspor Augsburg - Pullach 7:1
17:00Nordlingen - Schwaben Augsburg -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Dorfmerkingen - Bissingen 1:1
14:00Freiberg - Freiburger 2:2
14:00Pforzheim - Goppinger SV 0:0
14:00TSV Ilshofen - Linx 4:1
15:30Nottingen - Ravensburg 1:3
15:30Oberachern - Neckarsulmer 1:0
15:30Rielasingen-Arlen - Reutlingen 2:0
18:00Villingen - Stoccarda II -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

17:00FC Monheim - TVD Velbert -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00Niendorfer TSV U19 - Hamburger SV U19 0:4

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Karlsruher U19 - Offenbach U19 1:2
13:00Heidenheim U19 - Ulm U19 1:1
13:00Mainz U19 - Furth U19 3:2

GERMANIA: Bundesliga - Donne

13:00Hoffenheim D - Colonia D 4:0

GIAPPONE: J-League

06:00Sapporo - Tokyo 1:1
11:00Nagoya - Yokohama M. 1:5
12:00Hiroshima - Oita 0:0
12:00Iwata - C-Osaka 0:2
12:00Kawasaki - Shimizu 2:2
12:00Vegalta Sendai - Shonan 1:1

GIAPPONE: J2 League

11:00Chiba - Kofu 0:3
11:00Mito - Verdy 1:2
11:00Yokohama FC - Kagoshima Utd 5:1
12:00Albirex Niigata - Kanazawa 2:3
12:00Kyoto - Avispa Fukuoka 1:1
12:00Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki 0:4
12:00Tokushima - Ryukyu 6:1
12:00Yamagata - Tochigi 2:0

GIBILTERRA: National League

18:15College 1975 FC - Mons Calpe -:-
20:30St Josephs - Manchester 62 -:-

GRECIA: Super League

16'Lamia - Panathinaikos 0:0
20:00Aris - OFI Crete -:-
20:30Olympiakos - Asteras T. -:-

GRECIA: Coppa di Grecia

16:00Tilikratis L. - Sellana -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00Siquinala - Comunicaciones -:-
23:00Municipal - Deportivo Mixco -:-

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

22:00Mirebalais - Baltimore -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:30Marathon - Real Espana -:-
23:30Real de Minas - Platense -:-

INDIA: Durand Cup - Play Off

13:30Gokulam - Mohun Bagan 2:1

INDONESIA: Liga 1

10:30Persebaya - Persija Jakarta 1:1
13:00Madura United - PSIS Semarang 3:0
13:30Pusamania Borneo - Padang 1:0
15:30Bali United - Arema 2:1

INDONESIA: Liga 2

08:30PosticipataPersewar Waropen - Persatu Tuban -:-
11:00PSMS Medan - PSPS Riau 0:0
15:30Persiraja Aceh - Persibat Batang 4:1

INGHILTERRA: Premier League

13:30Norwich - Chelsea 2:3
16:00Brighton - Southampton 0:2
16:00Manchester Utd - Crystal Palace 1:2
16:00Sheffield Utd - Leicester 1:2
16:00Watford - West Ham 1:3
18:30Liverpool - Arsenal -:-

INGHILTERRA: Championship

13:30Derby - West Brom 1:1
16:00Barnsley - Luton 1:3
16:00Blackburn - Cardiff 0:0
16:00Charlton - Brentford 1:0
16:00Fulham - Nottingham 1:2
16:00Huddersfield - Reading 0:2
16:00Hull - Bristol City 1:3
16:00Middlesbrough - Millwall 1:1
16:00Preston - Sheffield Wed 2:1
16:00QPR - Wigan 3:1
16:00Stoke - Leeds 0:3

INGHILTERRA: League One

13:30Doncaster - Lincoln 2:1
13:30PosticipataPortsmouth - Rotherham -:-
16:00Bolton - Ipswich 0:5
16:00Bristol Rovers - Oxford Utd 3:1
16:00Coventry - Gillingham FC 1:0
16:00Fleetwood - Accrington 2:0
16:00Milton Keynes - Peterborough 0:4
16:00Rochdale - Blackpool 0:0
16:00Shrewsbury - Burton 0:0
16:00Sunderland - Wimbledon 3:1
16:00PosticipataTranmere - Bury -:-
16:00Wycombe - Southend 4:3

INGHILTERRA: League Two

16:00Bradford City - Forest Green 0:1
16:00Cambridge Utd - Oldham 1:2
16:00Carlisle - Salford 2:2
16:00Cheltenham - Swindon 2:2
16:00Colchester - Northampton 1:0
16:00Grimsby - Port Vale 5:2
16:00Leyton Orient - Crawley 2:3
16:00Macclesfield - Scunthorpe 1:0
16:00Mansfield - Stevenage 0:0
16:00Morecambe - Exeter 2:3
16:00Newport - Crewe 1:0
16:00Plymouth - Walsall 3:0

INGHILTERRA: National League

16:00Bromley - Boreham Wood 1:0
16:00Chesterfield - Barrow 2:2
16:00Chorley - Hartlepool 0:0
16:00Eastleigh - Dagenham & Red. 1:1
16:00Ebbsfleet - Notts County 2:2
16:00Halifax - AFC Fylde 4:1
16:00Harrogate - Stockport 2:1
16:00Sutton - Dover 1:2
16:00Woking - Solihull Moors 2:0
16:00Wrexham - Barnet 1:1
16:00Yeovil - Maidenhead 1:2
18:20Torquay - Aldershot -:-

INGHILTERRA: National League Nord

16:00Altrincham - Darlington 1:1
16:00Bradford PA - Blyth 0:0
16:00Gateshead - Farsley 0:3
16:00Gloucester - Boston Utd 3:0
16:00Guiseley - Alfreton 2:4
16:00Hereford - Brackley Town 1:1
16:00Kidderminster - Chester 0:1
66'King’s Lynn - Curzon Ashton 4:1
16:00Leamington - Kettering 3:1
16:00Southport - Telford 0:1
16:00Spennymoor - York 1:4

INGHILTERRA: National League Sud

16:00Billericay - St. Albans 3:2
16:00Chelmsford - Welling 1:1
16:00Chippenham - Weymouth 1:0
16:00Concord - Maidstone 0:1
16:00Dartford - Braintree 2:1
16:00Dorking - Hampton & Richmond 0:1
16:00Eastbourne Boro - Dulwich Hamlet 0:3
16:00Oxford City - Hemel Hempstead 1:2
16:00Slough - Bath 3:2
16:00Tonbridge - Havant & W 1:3
16:00Wealdstone - Hungerford 3:1

INGHILTERRA: NPL Premier Division

16:00PosticipataAtherton - Grantham -:-
16:00Bamber Bridge - Ashton Utd 3:2
16:00Basford - Lancaster 4:1
16:00Buxton - Whitby 3:4
16:00FC United - Scarborough 0:1
16:00Gainsborough - Warrington 0:0
16:00PosticipataMorpeth - Mickleover -:-
16:00South Shields - Hyde 0:1
16:00Stafford - Matlock 0:1

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00Banbury - Kings Langley 1:2
16:00Barwell - Biggleswade Town 3:1
16:00Hednesford - Alvechurch 3:0
16:00Hitchin - Rushall 1:2
16:00Leiston - Tamworth 1:2
16:00Nuneaton - Needham Market 1:0
16:00Redditch - Lowestoft 5:3
16:00Royston - Coalville 1:1
16:00St. Ives - Stourbridge 0:2
16:00Stratford - AFC Rushden & Diamonds 3:1

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Chesham - Truro 2:1
16:00Farnborough - Merthyr T 1:0
16:00Gosport - Hendon 1:0
16:00Met. Police - Hartley Wintney 0:1
16:00Swindon S - Salisbury 2:2
16:00Tiverton - Beaconsfield Town 6:1
16:00Weston-super-Mare - Poole 1:1
16:00Wimborne - Taunton 0:3

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Corinthian-Casuals - Carshalton 2:3
16:00Haringey - Brightlingsea 5:1
16:00Hornchurch - Kingstonian 3:0
16:00Leatherhead - Enfield Town 1:2
16:00Margate - Lewes 2:0
16:00Merstham - East Thurrock 2:1
16:00Potters Bar - Folkestone 1:4

INGHILTERRA: Premier League 2

15:00Aston Villa U23 - Norwich U23 1:1

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Brighton U18 - Leicester U18 2:0
12:00Fulham U18 - Reading U18 2:0
12:00Manchester Utd U18 - Blackburn U18 3:1
12:00Middlesbrough U18 - Manchester City U18 1:3
12:00Southampton U18 - Chelsea U18 0:1
12:00Sunderland U18 - Stoke City U18 1:4
12:00West Ham U18 - Arsenal U18 1:1
12:30Everton U18 - West Brom U18 7:3
12:30Tottenham U18 - Norwich U18 4:0
14:00Aston Villa U18 - Swansea U18 0:0
14:00Newcastle Utd U18 - Derby U18 2:1
14:00Wolverhampton U18 - Liverpool U18 1:1

IRAN: Pro League Golfo Persico

31'Shahin Bushehr - Sepahan 0:0

IRLANDA: FAI Cup

16'Glengad Utd - Waterford 0:0
21:00Sligo Rovers - Limerick -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00Ballymena - Glentoran 1:2
16:00Coleraine - Institute 0:0
16:00C. Rangers - Cliftonville 0:1
16:00Crusaders - Larne 2:2
16:00Dungannon - Glenavon 2:1
16:00PosticipataLinfield - Warrenpoint -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship

16:00Ballinamallard - Ballyclare 5:0
16:00Knockbreda - Ards 0:1
16:00Loughgall - Dundela 0:0
16:00Newry City - PSNI -:-
16:00Portadown - H&W Welders 2:0
16:00Queens Univ. - Dergview -:-

ISLANDA: Pepsideild

16'Akranes - Vestmannaeyjar 0:0

ISLANDA: Inkasso-deildin

16'Njardvik - Magni 0:0
16'Thor Akureyri - Leiknir 0:0

ISRAELE: Ligat ha'Al

54'M. Haifa - H. Raanana 2:2
16'Hapoel Hadera - Ashdod 0:0
19:30Nes Tziona - M. Tel Aviv -:-

ITALIA: Serie A

16'Parma - Juventus 0:0
20:45Fiorentina - Napoli -:-

ITALIA: Serie B

16'Crotone - Cosenza 0:0
16'Salernitana - Pescara 0:0
21:00Ascoli - Trapani -:-
21:00Cittadella - Spezia -:-
21:00Entella - Livorno -:-
21:00Venezia - Cremonese -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo A

20:45Pontedera - Carrarese -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo B

20:45Reggio Audace - FeralpiSalò -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo C

20:45Rieti - Ternana -:-

KAZAKISTAN: Premier League

15:00Ordabasy - Shakhtar K. 3:2
15:00Tobol - Atyrau 2:0

KAZAKISTAN: First Division

12:00FC Astana 2 - Shakhtar Bulat 1:1
13:00Baykonur Kyzylorda - Kaspij Aktau 1:2
13:00Kyzylzhar - Zhetysu 2 0:0
13:30Akademiya Ontustik - Altay 1:1
14:00Aktobe Zhas - FK Kyran 1:3
14:00Kairat Academy - Maqtaaral 0:3
16:00FK Akzhayik - Ekibastuz 1:0

KOSOVO: Superliga

51'Ferizaj - Gjilani 0:2
51'KF Ballkani - Feronikeli 3:1

KYRGYZSTAN: Premier Liga

13:30Alay Osh - Kant -:-
13:30Alga - Akademiy Futbola -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

16'FK Liepaja - Ventspils 0:0

LETTONIA: 1. Liga

14:00New Project - FK Smiltene 1:5
15:00Balvu - Riga/Staicele -:-
15:00Rezekne - Auda -:-
16:00Alberts JDFS - Tukums 2000 -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Stumbras - Kauno Zalgiris 0:3

LITUANIA: I Lyga

13:00Hegelmann Litauen - Vilniaus Vytis 0:3
15:00Zalgiris 2 - Banga 0:3

LUSSEMBURGO: National Division

18:30Union Titus Petange - Rodange -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

17:00Vardar - Rabotnicki -:-

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

17:00Belasica - Kit Go Pehchevo -:-
17:00FK Korab - FK Skopje -:-
17:00Kadino Skopje - Labunishta -:-
17:00KF Gostivar - Drita -:-
17:00Kozuv Gevgelija - Tikves -:-
17:00Ohrid - Vellazerimi -:-
17:00Osogovo - Pitu Guli -:-
17:00Pelister - Vardari Forino -:-
17:00Plackovica - Bregalnica -:-
17:00Pobeda - Sasa -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup

15:00Melaka United - Felda 1:3
15:00Pahang - Sabah 1:0
15:00Penang - Perak 1:1

MALI: Premiere Division

18:00Black Stars - CO Bamako -:-
20:00Onze Createurs - US Bougouni -:-

MALTA: Premier League

18:30Tarxien - Mosta FC -:-
19:00Gudja - Hibernians -:-
20:30Balzan - Sliema -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

02:00Veracruz - Atl. San Luis 1:2
04:00Monarcas - U.N.A.M. 2:0
04:00Santos Laguna - Monterrey 2:1
00:00Queretaro - Leon -:-

MESSICO: Ascenso MX - Apertura

01:00Atlante - UAEM Potros 2:2
02:00Zacatecas Mineros - Celaya 0:1
03:08Correcaminos - Loros 2:2
00:00Alebrijes Oaxaca - Cafetaleros de Chiapas -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A

23:00Cruz Azul Hidalgo - Canamy 2:0
03:00PosticipataMurcielagos - Nayarit -:-
03:00Saltillo - Correcaminos 2 1:1
18:00Leones Negros 2 - Cimarrones de Sonora 2 -:-
19:00Tlaxcala - La Piedad -:-
23:00Orizaba - Cafessa -:-
23:00Pioneros - Atl. San Luis 2 -:-
00:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Yalmakan -:-
00:30Gavilanes de Matamoros - UA Chihuahua -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B

03:00Cafessa - Cuautla 1:1
17:00Dorados 2 - Calor De San Pedro -:-
23:00Chimalhuacan - Dongu -:-
23:00Ciervos - La Paz -:-
23:00San Francisco - Zacatecas 2 -:-
23:00Uruapan - Chapulineros -:-
00:00Tlayacapan - Zitacuaro -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

56'Milsami - Zimbru 1:0
19:00S. Tiraspol - Sfintul -:-

MONDO: Amichevoli Club

08:30Leopards (Ken) - Wazito (Ken) 0:1
17:00Ionikos (Gre) - Diagoras (Gre) -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

11:00Lettonia U18 - Slovacchia U18 0:2
11:00Ungheria U18 - Macedonia del Nord U18 -:-
16:00Repubblica Ceca U18 - Ucraina U18 0:0

MONDO: Arab Club Champions Cup - Preliminari

20:00Al Zawraa - Al-Rifaa -:-
20:00Horseed - Tanger -:-

MONDO: Club Friendly Women

16:00Real Sociedad D (Esp) - Athletic Bilbao D (Esp) 3:0
19:00Alaves D (Esp) - EDF Logrono D (Esp) -:-
19:00Siviglia D (Esp) - Santa Teresa D (Esp) -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

55'Grbalj - OFK Petrovac 0:1
55'Iskra - Rudar 1:0
18:30Sutjeska - FK Podgorica -:-
20:30Titograd - Kom Podgorica -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Ferroviario Maputo - Incomati Xinavane 1:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00Ocotal - Sabanas -:-
00:00Juventus Managua - Diriangen -:-

NORVEGIA: Eliteserien

16'Rosenborg - Stabaek 0:1

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:30Sandnes - Aalesund 1:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00Vidar - Nardo 1:3
16:00Sola - Bryne 0:2
16:00Stjordals Blink - Byåsen 5:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:00Åsane - Sotra 2:1
16:00Baerum Sportsklubb - Fram 2:1
16:00Elverum - Kjelsås 3:2
16:00Floro - Mjolner 2:2

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

12:00Molde 2 - Lørenskog 1:2
13:00Arvoll - Traeff 2:1
14:00Sunndal - Spjelkavik 1:5
15:00Eidsvold - Krakeroy 1:0
16:00Rommen SK - Nordstrand 3:3

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

13:00Lokomotiv Oslo - Ullern 0:3
16:00Drobak-Frogn - Halsen 3:2
16:00Orn - Frigg -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

13:00Pors Grenland - Vardeneset 6:2
15:00Donn - Flint 2:0
15:00Flekkeroy - Viking 2 2:0
15:00Madla IL - Vindbjart 2:0
15:00Staal Jorpeland - Storm BK 2:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

13:00Fjora - Stord 4:0
14:00Fana - Vestfossen 3:2
15:00Djerv 1919 - Lysekloster 0:2
15:00Fyllingsdalen - Bergen Nord 3:0
16:00V. Haugesund - Valdres 14:0

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

14:00Brumunddal - Kolstad 2:2
16:00Gjovik-Lyn - Tiller 3:0
16:00Nybergsund - Orkla 4:2
16:00Strindheim - Verdal 0:5

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

13:00Junkeren - Harstad 3:2
16:00Finnsnes - Melbo 4:3
16:00Skjetten - Honefoss -:-
16:00Tromsø 2 - Gjellerasen 1:4

NORVEGIA: Junior U19

15:00Mjondalen U19 - Stromsgodset U19 -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00Klepp D - Kolbotn D 3:0
14:00Avaldsnes D - RØA D 1:0
14:00Trondheims-Orn D - Fart D 3:0
15:00Stabaek D - Sandviken D 0:2

OLANDA: Eredivisie

18:30Willem II - FC Emmen -:-
19:45Heracles - Vitesse -:-
20:45Heerenveen - Twente -:-

OLANDA: Tweede Divisie

14:30AFC - GVVV 1:1
14:30HFC - HHC 3:1
14:30Jong Volendam - Excelsior Maassluis 4:1
14:30Scheveningen - Katwijk 0:2
15:00ASWH - Spakenburg 1:1
15:00IJsselmeervogels - Jong Sparta Rotterdam 4:2
15:00Kozakken Boys - TEC 0:1
15:00Rijnsburgse Boys - De Treffers 2:1
15:30Quick Boys - Noordwijk 1:1

OLANDA: Derde Divisie

14:30DVS '33 Ermelo - SteDoCo 1:0
14:30Excelsior 31 - ODIN '59 0:1
14:30Harkemase Boys - VVOG 2:0
14:30Hoek - Lisse 1:0
14:30Ter Leede - VVSB 2:0
14:30VV DOVO - GOES 2:3
15:00Jong Almere City - ONS Sneek 6:0
15:00Sparta Nijkerk - Barendrecht 3:2
16'Gemert - FC Oss 0:0
19:30Blauw Geel - UNA -:-

OLANDA: Eredivisie U19

15:00Twente U19 - Alkmaar U19 -:-

PANAMA: LPF - Apertura

22:00Deportivo Universitario - Alianza -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:00River Plate - Sp. Luqueno 1:1
22:00Sol De America - Dep. Capiata -:-
00:30Guarani - San Lorenzo -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

21:00Ovetense FC - Guairena FC -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

03:00Melgar - Garcilaso 2:1
22:15Binacional - Ayacucho -:-
00:45Huancayo - Dep. Municipal -:-

PERU: Liga 2

20:00Juan Aurich - Sport Loreto -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Cracovia - Arka 3:1
45+'Lechia - Slask 0:1
20:00Rakow - Lech -:-

POLONIA: Division 1

14:30Podbeskidzie - Ol. Grudziadz 2:1
19:00Chrobry Glogow - Olsztyn -:-
19:45Odra Opole - Radomiak Radom -:-

POLONIA: Division 2

55'S. Rzeszow - Elana Torun 0:0
45+'Garbarnia - Lech 2 0:0

POLONIA: III Liga - Group I

15:30Grodzisk M. - Ostroda 1:2
16:00Zambrow - Radomsko 4:1
61'Biala Piska - Concordia Elblag 0:0
61'Huragan Morag - Ursus Warszawa 2:0
61'Sokol Aleksandrow L. - Swit 1:1
61'T. Mazowiecki - Polonia W. 0:0
61'Wasilkow - Bron Radom 0:0

POLONIA: III Liga - Group II

15:00Grom Nowy Staw - Gornik Konin 1:3
15:00Nielba Wagrowiec - Koszalin 1:2
16:00Kotwica Kolobrzeg - Mieszko 5:1
60'Kleczew - B. Gdynia 0:0
57'Sroda - Unia Janikowo 3:0
16'Jarocin - Gwardia Koszalin 0:0
16'KKS Kalisz - Starogard Gdanski 0:0

POLONIA: III Liga - Group III

56'Bielsko-Biala - Pniowek 0:0
56'Foto-Higiena Gac - Starowice Dolne 2:0
56'Gornik Z. 2 - Polonia B. 0:0
56'Gwarek Tarnowskie Gory - Zdzieszowice 1:0
56'Legnica 2 - Brzeg 1:0
56'Piast Zmigrod - ROW Rybnik 2:1
56'Sleza Wroclaw - Ruch 0:0
45+'Kluczbork - Z. Gora 0:0

POLONIA: III Liga - Group IV

13:00Jutrzenka Giebultow - Hutnik Krakow 0:1
57'Avia Swidnik - Lublin 0:1
57'Biala Podlaska - Ostrowiec 3:1
57'Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn 2:0
57'Podhale Nowy Targ - Stal Krasnik 1:2
57'Sandomierz - Wisloka Debica 1:0
57'Sokol Sieniawa - Korona 2 0:0
56'Wisla Pulawy - Siarka Tarnobrzeg 0:0
57'Wolka Pelkinska - Hetman Zamosc 0:2

POLONIA: Central Youth League

12:00UKS SMS Lodz U18 - Legia U18 1:3
12:00Zaglebie U18 - Pogon Szczecin U18 7:0
13:00Arka U18 - Jagiellonia U18 4:0
14:00Korona U18 - Escola Warszawa U18 2:3

POLONIA: Ekstraliga Women

11:00Olimpia Szczecin D - UJ Krakow D 1:3
12:00Katowice D - Leczna D 0:3
12:00Medyk Konin D - AZS Wroclaw D 2:0
12:00Mitech Zywiec D - AZS PWSZ Walbrzych D 2:4
15:00Czarni Sosnowiec D - Biedrzychowice D 7:0
15:00UKS SMS Lodz D - Bydgoszcz D 11:0

PORTOGALLO: Primeira Liga

20:00Benfica - FC Porto -:-
22:30Boavista - Ferreira -:-

PORTOGALLO: LigaPro

12:00Academica - Chaves 1:2
59'Feirense - Academico Viseu 0:0
19:15Covilha - Vilafranquense -:-
19:15Penafiel - CD Cova da Piedade -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

15:00Sintrense - Oriental -:-
17:00Real SC - Loures -:-
18:00Berco - Mirandela -:-

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00Leixoes U23 - Academica U23 3:1
17:00CD Cova da Piedade U23 - Rio Ave U23 -:-
16'Portimonense U23 - Setubal U23 0:0

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

52'Pribram - Jablonec 2:0
60'Zlin - Karvina 0:2
19:30Slavia Praga - Bohemians 1905 -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Pardubice - Sokolov 4:0
10:15Vysehrad - Dukla Praga 1:3
57'Prostejov - Trinec 1:1

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Benesov - Sparta Praga B 0:1dcr
10:15Vltavin - Rakovnik 4:0
53'Domazlice - Slavia Praga B 3:2

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

53'Usti nad Orlici - Mlada Boleslav B 1:1
54'Velvary - Jablonec B 1:1

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Odra Petrkovice - Frydek-Mistek 1:3
86'Dolni Benesov - Blansko 1:0
85'Hlucin - Slovacko B 1:0
88'Rosice - Znojmo 1:1

REPUBBLICA CECA: Division A

10:30Horovicko - Jindrichuv Hradec 4:2
15:00Marianske Lazne - Klatovy 1:0
Aggiornamento
in corso
Beroun - Prestice 0:0
Aggiornamento
in corso
Hvezda Cheb - Doubravka 1:1

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Kladno - Aritma Prague 0:1
10:15Tatran Rakovnik - Brezova 2:3
15:00Sous - Neratovice 1:0
Aggiornamento
in corso
Ceska Lipa - Chomutov 1:0
53'Cesky Brod - Steti 3:2
57'MFK Dobris - Brandys n. Labem 0:1
IntervalloOstrov - Slany 3:3

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Libis - Velke Hamry 1:2dcr
55'Nachod - Horky nad Jizerou 3:0
55'Ostra - Trutnov 2:0
55'Vysoke Myto - Kutna Hora 2:0

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Jihlava B - Breclav 5:0
Aggiornamento
in corso
Start Brno - Bystrice n. Pern. 0:0

REPUBBLICA CECA: Division E

14:00HFK Olomouc - Strani 3:0
Aggiornamento
in corso
Bzenec - Vsechovice 0:1
87'Hranice - Vsetin 4:2

REPUBBLICA CECA: Division F

Aggiornamento
in corso
Bohumin - Valasske Mezirici 1:1
Aggiornamento
in corso
Frydlant n. O. - Detmarovice 0:0

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Ujezd nad Lesy 5:3
10:15Podoli - Treboradice 4:2
10:30Dukla JM - Zlicin 5:0
10:30Hostivar - Ujezd Prague 3:4
55'Olympia Radotin - US Prague 1:1
55'Predni Kopanina - Motorlet Prague B 3:0

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Hrebec - Bohemia Podebrady 1:3
10:15Klicany - Vlasim B 5:1
16:00Nespeky - Velim 5:1
Aggiornamento
in corso
Dobrovice - Porici n. S. 0:1
Aggiornamento
in corso
Kosmonosy - Lysa n. L. 4:0
Aggiornamento
in corso
Kosor - Hvozdnice 1:0
57'Tuchlovice - FK Komarov 0:1

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

15:00Protivin - Sezimovo Usti 7:1
49'Cesky Krumlov - Olesnik 0:1

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

14:00Vejprnice - Nyrsko 1:2dcr
Aggiornamento
in corso
Horni Briza - Stankov 1:0
53'Nepomuk - Meclov 0:1
53'Rapid Plzen - Sokol Lhota 0:0
Aggiornamento
in corso
Stribro - Plzen-Cernice 0:0
53'Zruc - Domazlice B 0:1

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:15Horni Slavkov - Frantiskovy Lazne 2:3
55'Lomnice - Zlutice 1:1
55'Nejdek - Chodov 2:2
Aggiornamento
in corso
Nova Role - FC Cheb 2:1

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:30Horni Jiretin - Litomericko 1:4
Aggiornamento
in corso
Domousice - Krupka 1:1
55'FK Jilove - Srbice 0:1
55'Modlany - Oldrichov 1:0
56'Vilemov - Brna 3:1
56'Zatec - Modra/Hrobce 3:1

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Frydlant - Visnova 0:0
Aggiornamento
in corso
Chrastava - Zelezny Brod 3:1
54'Doksy - Mseno 0:2
54'Novy Bor - Rovensko p. Tr. 2:0
Aggiornamento
in corso
Sedmihorky - Desna 0:0
Aggiornamento
in corso
Straz - Turnov 2:2

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Rychnov n. Kneznou 3:4
14:00Olympia HK - Kratonohy - Police nad Metuji 1:2
55'Kostelec n. O. - Vrchlabi 0:2
54'Libcany - Horice 1:1
55'Vysoka n. Labem - Jicin 3:1

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

55'Holice - Ceska Trebova 2:0
56'Tremosnice - Chrudim B 0:4

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

Aggiornamento
in corso
Bedrichov - HFK Trebic 3:1
Aggiornamento
in corso
Okrisky - Sebkovice 1:0
Aggiornamento
in corso
Zirovnice - Pelhrimov 0:1

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

10:15Bohunice - Sparta Brno 1:1
10:30Ivancice - Moravska Slavia 0:0
12:15SK Krumvir - Svratka Brno 5:3
Aggiornamento
in corso
Bystrc - Lisen B 0:0
Aggiornamento
in corso
Mutenice - Kurim 2:0
Aggiornamento
in corso
Rousinov - Ratiskovice 0:0

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

Aggiornamento
in corso
Jesenik - Cernovir 3:0
Aggiornamento
in corso
Kralice na Hane - SK Lipova 0:1
Aggiornamento
in corso
Sternberk - Velke Losiny 1:0
Aggiornamento
in corso
Zelatovice - Mohelnice 1:1

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Stitna nad Vlari 7:1
89'Bystrice pod Hostynem - Kvasice 0:3
Aggiornamento
in corso
Morkovice - Velke Karlovice 0:0
86'Napajedla - Borsice 3:0
85'Provodov - Holesov 1:2

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

Aggiornamento
in corso
Bridlicna - Senov 5:0
Aggiornamento
in corso
Celadna - Haj ve Slezsku 0:0
Aggiornamento
in corso
Fulnek - Petrovice 0:0

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:30Ceske Budejovice U19 - Sigma Olomouc U19 1:4
11:00Karvina U19 - Slovacko U19 1:0

REPUBBLICA CECA: First League Women

11:00Plzen D - Liberec D 2:0
13:30Slovacko D - Dukla Praga D 3:0
15:30Pardubice D - Lok. Brno D 0:1
16:00Sparta Praga D - Slavia Praga D -:-

ROMANIA: Liga 1

14:30Academica Clinceni - Sepsi Sf. Gheorghe 1:1
20:00CFR Cluj - Botosani -:-

ROMANIA: Liga 2

10:00Concordia - Turnu Magurele 0:3
10:00Daco-Getica Bucuresti - CSM Resita 1:0
10:00Miercurea Ciuc - Calarasi 1:1
10:00Pandurii - Viitorul Tg. Jiu 0:0
10:00Ripensia Timisoara - UTA Arad 2:1
10:00Sportul Snagov - Metaloglobus 0:3
53'Rapid Bucarest - Politehnica Timisoara 1:0

RUSSIA: Premier League

13:00Tambov - Din. Mosca 0:2
15:30Ufa - Zenit Petersburg 1:0
16'Krasnodar - Lok. Mosca 0:1

RUSSIA: PFL - Center

12:00Ararat Moscow - FK Strogino Moscow 2:1
16:00Salyut-Belgorod - Khimik Novomoskovsk 2:1

RUSSIA: PFL - South

15:00Legion Dynamo - FK Makhachkala 1:0
16:00Nalchik - Mashuk 0:3
48'Urozhay - Spartak Vladikavkaz 1:1

RUSSIA: PFL - West

15:00Kolomna - Veles Moscow 1:2

RUSSIA: Youth League

09:30Krasnodar U19 - Lok. Mosca U19 1:2
11:00CSKA Mosca U19 - Akhmat Grozny U19 1:0
13:00Arsenal Tula U19 - FK Orenburg U19 2:1
13:00Samara U19 - Sp. Mosca U19 4:1
57'FK Rostov U19 - Kazan U19 0:0

SCOZIA: Premiership

16:00Hamilton - Motherwell 1:3
16:00Hibernian - St. Johnstone 2:2
16:00Kilmarnock - Aberdeen 0:0
16:00Ross County - Livingston 1:4

SCOZIA: Championship

16:00Alloa - Arbroath 0:1
16:00Ayr - Queen of South 1:0
16:00Dundee FC - Inverness 0:0
16:00Dunfermline - Dundee Utd 0:2

SCOZIA: League One

16:00Clyde - Falkirk 1:0
16:00Dumbarton - Stranraer 3:1
16:00East Fife - Airdrieonians 4:1
16:00Peterhead - Forfar 1:0
16:00Raith - Montrose 3:0

SCOZIA: League Two

16:00Albion Rovers - Brechin 0:1
16:00Cowdenbeath - Annan 3:1
16:00Queen's Park - Elgin 0:0
16:00Stenhousemuir - Edinburgh City 1:3
16:00Stirling - Cove Rangers 1:2

SCOZIA: Lowland League

16:00Caledonian Braves - Stirling University -:-
16:00Civil Service Strollers - Gala Fairydean 2:2
16:00Dalbeattie Star - Edinburgh University -:-
16:00East Stirlingshire - East Kilbride 0:1
16:00Spartans - Gretna 2008 1:0
16:00Vale Of Leithen - Kelty Hearts -:-

SCOZIA: Highland League

15:00Fraserburgh - Fort William -:-
16:00Formartine Utd - Clachnacuddin -:-
16:00Forres Mechanics - Strathspey Thistle -:-
16:00Huntly - Rothes -:-
16:00Keith - Turriff Utd -:-
16:00Lossiemouth - Inverurie Loco Works -:-
16:00Nairn County - Brora Rangers -:-
16:00Wick Academy - Buckie Thistle -:-

SERBIA: Super Liga

17:00PosticipataRadnik - Partizan -:-
17:00PosticipataStella Rossa - Cukaricki -:-
20:00FK Vozdovac - Mladost -:-
20:00Javor - Napredak -:-
20:00Proleter - Vojvodina -:-
20:00Rad - Macva -:-

SERBIA: Prva Liga

52'Radnicki 1923 - Smederevo 1:0
53'Sindjelic Beograd - Din. Vranje 1:0
20:00Metalac - Backa -:-
20:00Trayal Krusevac - Zemun -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30S. Bratislava B - Dubnica 0:2
90+'FC Kosice - Zilina B 1:0
90+'Puchov - Petrzalka 1:1
19:00Poprad - Komarno -:-
19:00Skalica - L. Mikulas -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00Michalovce - Sered -:-
19:00Pohronie - Trencin -:-
19:00Ruzomberok - Trnava -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

10:30Nitra B - Marcelova 1:2
17:00AFC Nove Mesto - Sala -:-
17:00FK Nove Zamky - Velke Ludince -:-
17:00Povazska Bystrica - Myjava -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

16:00FK Humenne - Šarišské Michalany -:-
16:00Lipany - Plavnica -:-
16:00Presov - B. Nova Ves -:-
16:00Vranov - Spisska Nova Ves -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

16:00Cadca - Namestovo -:-
16:00Rakytovce - Novohrad Lucenec -:-
16:00Zvolen - R. Sobota -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

17:00Inter Bratislava - MSK Senec -:-

SLOVENIA: Prva Liga

18:00RitardoDomzale - Aluminij -:-
20:15O. Ljubljana - Mura -:-

SLOVENIA: 2. SNL

17:00Beltinci - Dravograd -:-
17:00Brezice - Koper -:-
17:00Fuzinar - Radomlje -:-
17:00Gorica - Dob -:-
17:00Jadran Dekani - Rogaska -:-
17:00Nafta - Drava -:-
17:00NK Krka - Krsko -:-

SPAGNA: LaLiga

57'Osasuna - Eibar 0:0
19:00Real Madrid - Valladolid -:-
21:00Celta Vigo - Valencia -:-
21:00Getafe - Ath. Bilbao -:-

SPAGNA: LaLiga2

16'R. Oviedo - Lugo 1:0
16'Santander - Almeria 0:0
19:00Mirandes - Cadice -:-
20:00Alcorcon - Elche -:-
21:00Malaga - Las Palmas -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

18:45Rayo Majadahonda - Gijon B -:-
19:00Marino de Luanco - Atl. Madrid B -:-
20:30Pontevedra - Coruxo -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

16'Leioa - Guijuelo 0:0
19:30Barakaldo - Unionistas -:-
19:30R. Sociedad B - Burgos -:-
20:00Leonesa - Amorebieta -:-
20:30Calahorra - R. Union -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

19:00Villarreal B - Levante B -:-
19:45Prat - Hercules -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

20:30Siviglia B - Yeclano -:-
21:00San Fernando - Huelva -:-
21:00Villarrobledo - Linense -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

18:00Alondras - Compostela -:-
18:30Racing Club Villalbes - Pontes -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

18:00Gijon Industrial - Llanes -:-
19:00Club Siero - Tuilla -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

17:00Atletico Albericia - UD Samano -:-
17:00UC Cartes - Cayon -:-
18:00Tropezon - Textil Escudo -:-
19:00Solares - CD Barquereno -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

17:00Pasaia - Santuxu -:-
18:00Basconia - Sodupe -:-
18:00Urduliz - Somorrostro -:-
18:30Balmaseda - Ariznabarra -:-
18:30Durango - Tolosa FC -:-
19:00Gernika - CD Vitoria -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

19:00CF Intercity - Saguntino -:-
19:00Crevillente - Acero -:-
19:00Jove - Novelda CF -:-
20:00Recambios Colon - Villarreal C -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 7

18:00Leganes B - Moratalaz -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

17:30La Virgen - CF Salmantino 2 2 -:-
18:15Numancia B - Burgos Promesas -:-
18:30Santa Marta Tormes - Bembibre -:-
19:00Atl. Astorga - Leonesa 2 -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

20:00CP Almeria - Velez -:-
20:00Maracena - Almeria B -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

20:15Ceuta - Puente Genil -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

19:00Binissalem - Manacor -:-
19:00Constancia - Mallorca B -:-
19:00Ferriolense - Platges de Calvia -:-
19:00Poblense - Esporles -:-
19:30Collerense - Santanyi -:-
19:30Ibiza Islas Pitiusas - Formentera -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:30Union Viera - Tenerife B 0:1
17:00Mensajero - La Cuadra -:-
17:00Panaderia Pulido San Mateo - Atl. Paso -:-
18:00Las Palmas C - Ibarra -:-
18:00Union Guimar - San Fernando -:-
18:30Vera - Villa Santa Brigida -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

19:00Cartagena FC - Real Murcia B -:-
19:30UCAM Murcia B - Muleno -:-
20:00Lorca FC - EG El Palmar CF -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

17:00Huarte - CD Corellano -:-
18:00AD San Juan - Murchante -:-
18:00Beti Kozkor - Beti Onak -:-
18:00Txantrea - Burlades -:-
18:30Lourdes - CD Ardoi -:-
18:30Pamplona - Valle Egues -:-
19:00Subiza - CD Baztan -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

16:00Comillas - Logrones Promesas -:-
19:00Villegas - Oyonesa -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

18:30Atl. Ibanes - Azuqueca -:-
20:00Tarancon - Almagro -:-

SUDAFRICA: Premier League

15:00Black Leopards - Highlands 1:1
15:00Golden Arrows - Chippa United 2:1
16'Kaizer - Supersport 1:0

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:00Free State Stars - Pretoria U. 1:0
15:00TS Sporting - Richards Bay 0:1
15:00PosticipataUthongathi - Tshakhuma -:-

SUDAFRICA: Multichoice Diski

10:00Baroka U21 - Maritzburg Utd U21 0:1
10:00Cape Town City U21 - Chippa United U21 0:3
12:00Bidvest Wits U21 - Orlando U21 1:0

SUD COREA: K League 1

12:00Jeonbuk - Seongnam 1:1
12:00Ulsan Hyundai - Sangju Sangmu 5:1
12:30Daegu - Gangwon 3:1

SUD COREA: K League 2

12:00Bucheon - Jeonnam 0:3
12:00Seoul E. - Ansan Greeners 1:3

SUD COREA: National League

10:00Gyeongju KHNP - Gimhae 0:0

SVEZIA: Allsvenskan

16:00Sirius - Örebro 3:4

SVEZIA: Superettan

16:00Syrianska - Västerås SK 1:2

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00Forward - Nykopings 2:4
15:00Gefle - Umeå 1:2
16:00Carlstad - Bodens 3:1
16:00Sollentuna - Karlslunds 1:2

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00Lunds - Skövde 2:1
14:00Tvaakers - Utsiktens 2:2
16:00Atvidabergs - Eskilsminne 1:1
16:00Kristianstads - Lindome 1:0

SVEZIA: Division 2 - Norrland

13:00Pitea - Ytterhogdals 0:1
14:00Friska Viljor FC - Taftea IK 5:2
14:00IFK Lulea - IFK Ostersund 1:0
14:00Kramfors-Alliansen - IFK Umea 0:2
14:00Skelleftea - Sandviks 4:0
14:00Timra - Gottne IF 1:4

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Karlbergs - Valbo FF 2:1
14:00Mora - IFK Stocksund 0:3
15:00Kungsangens - Enkopings SK 1:0
15:00Kvarnsvedens - Skiljebo 1:0
15:00Sundbybergs - Gute 5:1
15:00Upsala - Taby 0:1
16:00Lidingo IFK - Hudiksvalls -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Onsala BK - Vinbergs 1:2
13:30Ullareds IK - Eslovs 2:1
14:00Assyriska BK - Qviding 2:3
14:00Prespa Birlik - Angelholms 1:0
14:00Rosengard - Halmia 0:1

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Enskede - Huddinge 1:0
14:00Motala - Haninge 1:2
14:00Stockholm Internazionale - Varmbols 1:2
16:00Aspudden Tellus - Arameisk-Syrianska 4:0

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Grebbestads - Savedalens 2:0
14:00Stenungsunds - Uddevalla 2:1
14:00Torslanda - Tidaholm IFK 2:2
15:00Vanersborgs IF - Nordvarmland 1:1

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

13:00Nassjo - Husqvarna 3:3
14:00Almeboda/Linneryd - Nosaby IF 4:2
14:00Karlskrona - Bromolla 3:0
15:00Asarums - Raslatts 1:1
15:00Dalstorps IF - IFK Berga 0:1
15:00Osterlen FF - Rappe GOIF 0:3

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00Göteborg D - Linköpings D 1:1
15:00Kungsbacka D - Eskilstuna United D 0:4

SVEZIA: Elitettan Women

14:00Hammarby D - Kvarnsvedens D 1:1
15:00Uppsala D - Sundsvall D 7:0

SVIZZERA: Super League

19:00Xamax - Basilea -:-
19:00Young Boys - Zurigo -:-

SVIZZERA: Challenge League

45+'Wil - Kriens 0:0
19:00Lausanne - Aarau -:-
19:00Schaffhausen - Lausanne Ouchy -:-

SVIZZERA: Promotion League

15:00Black Stars - Yverdon 0:4
16:00Breitenrain - Cham -:-
16:00Koniz - Sion II -:-
16:00YF Juventus - Bellinzona -:-
16:00Zurigo II - Nyonnais -:-
17:00Etoile-Carouge - Bruhl SG -:-
17:00Rapperswil - Basilea II -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00Bulle - Terre Sainte -:-
17:00Echallens - Lancy -:-
17:00Oberwallis Naters - La Chaux-De-Fonds -:-
17:30Vevey - Meyrin -:-
18:00Chenois - Lausanne II -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Luzerna II - Wohlen -:-
16:00Solothurn - Delemont -:-
17:00Buochs - Langenthal -:-
17:00Muttenz - Grasshopper II -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Balzers - Winterthur II -:-
16:00Hongg - Linth -:-
16:00Red Star Zurich - Dietikon -:-
16:00Thalwil - Kosova -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Eschen -:-
18:00Tuggen - St. Gallen II -:-
18:30Paradiso - Gossau -:-

SVIZZERA: Nationalliga A Women

16:00Young Boys D - Luzern D 1:2
84'Servette D - FF Lugano 1976 D 5:1
55'Basilea D - Grasshoppers D 2:0
18:30Zurigo D - St. Gallen D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00CSKA Pomir Dushanbe - Panjsher 2:0
15:00Istiqlol Dushanbe - Khatlon -:-
15:00Kuktosh - Regar-TadAZ 3:4

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Biashara Mara United - Kagera Sugar -:-
15:00Mbao - Alliance -:-
15:00Mbeya City - Tanzania Prisons 0:0
15:00Namungo - Ndanda -:-
15:00Polisi Tanzania - Coastal Union -:-

THAILANDIA: Thai League 1

12:45Buriram - Sukhothai 1:1
13:00Trat FC - PTT Rayong 0:0
14:00Bangkok Utd - Port MTI FC 2:0
15:00Prachuap - Samut Prakan City 2:0

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

45+'Club Africain - Stade Tunisien 1:0
45+'Kairouanaise - Slimane 1:1
45+'US Tataouine - Esperance Tunis 0:0

TURCHIA: 1. Lig

15:30Keciorengucu - Osmanlispor 1:0
20:45Altinordu - Karagumruk -:-
20:45Balikesirspor - Erzurum BB -:-

TURCHIA: Super Lig

18:15Ankaragucu - Kayserispor -:-
20:45Alanyaspor - Kasimpasa -:-
20:45Basaksehir - Fenerbahce -:-

UCRAINA: Premier League

13:00Kolos Kovalivka - Vorskla 0:3
16:00Oleksandriya - Desna 0:3
18:30Dyn. Kyiv - Olimpik Donetsk -:-

UCRAINA: Persha Liga

16:00Kramatorsk - Obolon Brovar Kyjev 1:1
16'Volyn Lutsk - Ch. Odessa 2:0

UCRAINA: Druha Liga

16:00Dinaz Vyshgorod - Zhytomyr 0:0
16:00Kalush - Nyva Ternopil 1:3
16:00Krystal - Hirnyk Kryvyi Rih 1:0
16:00Kyiv-Sviatoshyn - Nyva Vinnytsya 2:1
16:00Mykolaiv 2 - VPK-Agro 1:1
16:00Nikopol - Kramatorsk 2 1:1
16:00Nova Kakhovka - Ch. Odessa 2 4:0
16:00Podillya Khmelnytskyi - Obolon-Brovar K. 2 1:0
16:00Uzhhorod - Veres-Rivne 1:2

UCRAINA: Youth League

14:00Karpaty U21 - Zorya U21 3:2

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16'DVTK - Mezokovesd 0:0
16'Honved - Debrecen 0:1
16'Kaposvar - Zalaegerszeg 0:0
16'Kisvarda - Ujpest 0:0
16'Paks - MOL Fehervar 0:0

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

20:00Boston River - Progreso -:-
20:00Plaza Colonia - Cerro Largo -:-
20:00Racing Montevideo - Wanderers -:-
20:00River Plate - Penarol -:-

URUGUAY: Segunda Division

00:00Atenas - Bella Vista 3:0
15:05Rentistas - Villa Espanola 1:1
20:00Albion - Maldonado -:-
20:00Cerrito - Central Esp. -:-
20:00Sud America - CA Torque -:-
20:00Villa Teresa - Tacuarembo -:-

USA: MLS

02:00Orlando City - Atlanta United 0:1
04:00Portland Timbers - Seattle Sounders 1:2

USA: USL Championship

01:00Pittsburgh - Loudoun 1:0
04:30Phoenix Rising - Sacramento Republic 2:1
20:00Ottawa Fury - Saint Louis FC -:-
21:00Louisville City - North Carolina -:-
23:00Hartford Athletic - Atlanta United 2 -:-

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

53'Metropolitanos - Zulia 2:0
22:00AC Lala FC - Portuguesa -:-

VENEZUELA: Segunda Division - Clausura

21:30Gran V. - Yaracuyanos -:-
21:30Union Local Andina - Real Frontera -:-
21:30Yaracuy - Dep. Petare -:-
22:00Titanes - Hermanos Colmenares -:-
22:00Urena - Atl. El Vigia -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Hai Phong - The Cong 2:1
13:00Than Quang Ninh - Binh Duong 0:1
14:00Sai Gon FC - Thanh Hoa 2:0

VIETNAM: V.League 2

11:00Hue - Hong Linh Ha Tinh 2:1
12:00Long An - An Do-An Giang 1:1

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Black Rhinos 1:0
15:00Chapungu Utd - CAPS Utd 4:2
15:00Ngezi Platinum - Hwange 1:1
15:00Yadah - Herentals 1:1
15:00ZPC Kariba - TelOne 3:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.