REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Division 1

15:40Al Adalh - Al Thuqbah 3:0

ARMENIA: Premier League

12:30Gandzasar - Urartu 0:2
12:30Lori - Ararat 1:0
12:30Shirak - Alashkert 1:1

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Floridsdorfer AC - Austria II 2:1
10:30Kapfenberg - A. Klagenfurt 1:1
10:30Rapid (Am) - A. Lustenau 1:2
14:30Dornbirn - Innsbruck 0:1
14:30Liefering - Lafnitz 1:0
17:00Grazer - BW Linz 3:1
18:30Amstetten - FC Juniors 3:3
18:30Horn - Vorwarts Steyr 0:0

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00Allerheiligen - Ried (Am) 5:1
15:00Sturm Graz (Am) - WSC Wels 0:1
16:00Stadl Paura - AC Wolfsberger (Am) 0:1
16:00Wels - Vocklamarkt 2:0
16:30SV Spittal - Union Gurten 0:2
17:00Weindorf St. Anna - Deutschlandsberger 3:0
17:00Weiz - Bad Gleichenberg 3:4
18:00Gleisdorf - Kalsdorf 2:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

10:30Tirol (Am) - Reichenau 1:0
14:00Kitzbuhel - Telfs 4:1
14:00SV Worgl - Hall 6:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

11:30Dornbirner SV - A. Lustenau (Am) 1:3

BAHRAIN: Premier League - Spareggio

16:00Bahrain SC - Busaiteen 1:0

BELGIO: Jupiler League

20:45Gent - Genk 1:2

BELGIO: Pro League U21

19:30PosticipataEupen U21 - Genk U21 -:-
19:30PosticipataWaasland-Beveren U21 - Gent U21 -:-
20:00Leuven U21 - Anderlecht U21 -:-
20:00Mechelen U21 - St. Liege U21 -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00FC Minsk - Dynamo Brest 1:2
15:00Zhodino - Slutsk 4:1

BRASILE: Serie B

00:30Botafogo SP - Vitoria 2:1
00:00Parana - Oeste -:-

BRASILE: Serie C

45+'Sao Bento - Criciuma 0:0
00:00Vila Nova - Ferroviario -:-

BRASILE: Serie D

23:00Aguia Negra - Vitoria ES 2:1
23:00Mirassol - Portuguesa RJ 1:0
01:00Acreano - Independente 3:3
19:00ABC - Coruripe 0:0
19:30Itabaiana - Vitoria da Conquista 3:2
20:00Alagoinhas - Villa Nova MG 5:0

BRASILE: Coppa del Brasile

00:30Sao Paulo - Fortaleza 3:2dcr

BRASILE: Brasileiro U23 - Prima fase

19:00Coritiba U23 - Bragantino U23 1:4

BRASILE: Brasileiro U20

00:00Corinthians U20 - Goias U20 3:1
00:00Palmeiras U20 - Sao Paulo U20 2:1
00:30Atletico-MG U20 - Chapecoense-SC U20 2:0
90+'Sport Recife U20 - Fluminense U20 0:2

BRASILE: Brasileiro A2 Women

19:00Nautico D - Sport Recife D 0:3
19:00Vasco D - Atletico-MG D 1:0
19:30Timonense D - Esmac D 0:3
20:00Atletico GO D - Operario FC D -:-

BULGARIA: Parva Liga

16:15Botev Plovdiv - Botev Vratsa 2:0
18:30Etar - Beroe 2:3

BULGARIA: Vtora liga

13:30Ludogorets II - Septemvri Simitli 4:1

CINA: Super League - 5°-8° posto

12:35Hebei - Shandong Luneng 2:2

CINA: Super League - 9°-16° posto

08:30Dalian Pro - Tianjin Teda 0:2

CIPRO: First Division

17:00Doxa - AEL Limassol 1:2

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:05America De Cali - Pasto 3:2
02:10Ind. Medellin - Dep. Cali 2:3
00:00Aguilas - Pereira -:-

COLOMBIA: Liga Women

17:00Millonarios D - Fortaleza D 1:0
21:00La Equidad D - Santa Fe D -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

23:00Alajuelense - Zeledon 0:2

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00Puerto Golfito FC - Municipal Turrialba 2:2

DANIMARCA: Superliga

19:00Aalborg - Vejle 1:3

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

00:00LDU Portoviejo - Barcellona SC 0:2
23:30Guayaquil City - Orense -:-

ECUADOR: Serie B

19:00Chacaritas - Nueve de Octubre 1:1

EGITTO: Premier League

19:00Zamalek - Ismaily 3:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:30TSK Simferopol - Gvardeyets 1:5

FRANCIA: Ligue 2

20:45Sochaux - Amiens 0:2

FRANCIA: National

18:45Le Mans - Laval 0:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

17:00Merani Tbilisi - Dila Gori 0:0

GERMANIA: Bundesliga

20:30Leverkusen - Augusta 3:1

GERMANIA: 3. Liga

19:00Unterhaching - Monaco 1860 0:2

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:30Mechtersheim - Arminia Ludwigshafen 0:0

GIBILTERRA: National League

20:30Lincoln - Magpies 3:0

GIORDANIA: Premier League

16:00Al-Faisaly Amman - Al Sareeh 1:0

GRECIA: Super League

18:30Atromitos - Panetolikos 2:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Santa Lucia - Comunicaciones 0:0

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

23:00Fica - Capoise 0:1
23:00PosticipataTempete - Don Bosco -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1a fase

23:00Motagua - Marathon 1:1
02:00Real Espana - Platense 3:2

INGHILTERRA: Premier League

18:30Brighton - West Brom 1:1
90'Burnley - Tottenham 0:1

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:30Stourbridge - Alvechurch 0:0
20:45Hitchin - Royston 0:2

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:30Beaconsfield Town - Harrow 1:4

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Charlton U23 - Nottingham U23 3:4
14:00Swansea U23 - Birmingham U23 0:3

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

20:45Bishop's Stortford - St. Albans 2:0

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00Sunderland U23 - Fulham U23 5:3
15:00Crystal Palace U23 - Wolves U23 2:1
20:00Stoke U23 - Reading U23 4:1

IRAN: Super Cup

13:00PosticipataPersepolis - Tractor-Sazi -:-

IRAQ: Super League

13:00Al Naft - Alsinaat Alkahrabaiya 2:0
13:00Baghdad - Erbil 0:2
16:00Al Talaba - Naft Al Junoob 0:0

ITALIA: Serie A

20:45Milan - Roma 3:3

ITALIA: Serie C - Girone C

90+'Bari - Catania 4:1

ITALIA: Primavera 1

14:30Genoa U19 - Bologna U19 1:2

KAZAKISTAN: Premier League

08:00Zhetysu - Kaisar 3:1
09:00Tobol - K. Almaty 0:4
13:00Kaspij Aktau - Ordabasy 1:2
15:30Okzhetpes - FC Astana 1:5

MALTA: Premier League

17:00Balzan - Hamrun 2:2
77'Birkirkara - Sliema 1:1

MALTA: Division 1

17:00Zebbug - St. George's FC 3:0
21:15San Gwann - Pieta Hotspurs -:-
21:15St. Andrews - Naxxar Lions -:-

MAURITANIA: Ligue 1

18:00Ksar - SNIM 0:2
20:40JAHE - Sahel -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

00:30Guadalajara - Cruz Azul 0:2
02:06Santos Laguna - Atl. San Luis 2:1

MESSICO: Liga Premier Serie A

23:00Cuautla - Inter Playa Del Carmen 2:0
19:00Dongu - Cruz Azul Hidalgo 0:4

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

01:00Ocotal - Chinandega 1:2
02:00Managua FC - Real Madriz 0:1

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

23:00Managua FC U20 - Real Madriz U20 4:0

OLANDA: KNVB Beker

18:45Excelsior - Helmond 4:0
21:00G.A. Eagles - Breda 6:0

PANAMA: LPF - Clausura

23:00Independiente - Alianza 1:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:15Libertad - Sol De America 0:2
23:30Guarani - Cerro Porteno -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

16:30Carlos Stein - AD Cantolao 2:1
19:00Alianza Huanuco - U. San Martin 0:1
61'A. Lima - Ayacucho 0:2
00:00Cajamarca - Binacional -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Warta - Gornik Z. 0:1

PORTOGALLO: Primeira Liga

77'Benfica - Belenenses 2:0

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

19:30Feirense - Mafra 3:1

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

16:00Leixoes U23 - Boavista U23 1:1

QATAR: QSL

15:30Al Sailiya - Al-Gharafa 4:2
17:45Al-Kharitiyath - Al Khor 2:1

ROMANIA: Liga 1

20:00FCSB - FC Hermannstadt 5:0

ROMANIA: Liga 2

17:00Mioveni - U. Cluj 0:1

RUSSIA: Premier League

17:00CSKA Mosca - Arsenal Tula 5:1

RUSSIA: PFL - Group 1

16:00Kuban - Nalchik 2:2

SERBIA: Super Liga

17:00Metalac - Radnik 1:1
17:00Radnicki Nis - Partizan 1:0
17:00Sp. Subotica - Mladost 1:0
17:00TSC Backa Topola - Cukaricki 0:0

SERBIA: Prva Liga

13:30Graficar Beograd - Buducnost Dobanovci 2:1
13:30IMT Novi Beograd - Trayal Krusevac 0:0

SPAGNA: LaLiga

90+'Levante - Celta Vigo 1:1

SPAGNA: LaLiga2

18:00Alcorcon - Maiorca 0:2

SVEZIA: Allsvenskan

19:00Norrkoping - AIK Stockholm 2:2
19:00Varbergs - Elfsborg 0:0

SVEZIA: Superettan

19:00Brage - Jonkopings 1:4
19:00Ljungskile - Sundsvall 0:0
19:00Umeå - GAIS 3:0

SVEZIA: Division 1, Södra

19:00Trollhättan - Tvaakers 3:4

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Dodoma Jiji - Tanzania Prisons 0:1
14:00Mtibwa Sugar - Azam 1:0
14:00Simba - Ruvu Shooting 0:1

TURCHIA: Super Lig

18:00Denizlispor - Besiktas 2:3
18:00Sivasspor - Rizespor 0:2

TURCHIA: 1. Lig

17:00Akhisarspor - Bursaspor 2:1
17:00Boluspor - Menemenspor 0:0

UCRAINA: Persha Liga

13:00Hirnyk-Sport - Metalist 1925 3:0
13:00Prykarpattya - Mykolaiv 0:1
13:00Veres-Rivne - Ahrobiznes Volochysk 2:0
14:00Kremin - VPK-Agro 2:0
15:00Volyn Lutsk - Zhytomyr 1:0
17:00Obolon - Krystal 0:1
18:00Ch. Odessa - Nyva Ternopil 1:2

URUGUAY: Segunda Division

19:15Juventud - Cerrito 3:1
61'Central Esp. - Rocha 3:0
23:45Sud America - Racing Montevideo -:-

UZBEKISTAN: Super League

11:00Kokand 1912 - AGMK 1:0
13:00Metallurg Bekabad - Nasaf Qarshi 0:2

VENEZUELA: Primera Division - Seconda fase

00:00Trujillanos - Yaracuyanos 1:2
02:00Caracas - Zamora 1:0
45+'Monagas - Dep. Tachira 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.