REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

13:15Al-Raed - Abha 2:1
13:30Damac - Al Ain 0:2
15:25Al Qadisiya - Al Batin 2:2
15:45Al-Faysaly - Al-Ittihad FC 1:1
16:15Al Ahli SC - Al Shabab 2:2
18:15Al-Hilal - Al Nasr Riyadh 2:0

ARGENTINA: Copa Liga Profesional - Prima fase

23:20Patronato - Gimnasia L.P. 0:0
01:30San Lorenzo - Argentinos Jrs 2:0
36'Godoy Cruz - Rosario 0:1

ARMENIA: Premier League

14:00Ararat-Armenia - Noah 3:1

AZERBAIJAN: Premier League

13:00Sabah Baku - Sabail 2:1

BELGIO: Jupiler League

20:45Leuven - St. Truiden 2:2

BELGIO: Pro League U21

19:30Anderlecht U21 - Genk U21 -:-

BRASILE: Serie A

00:30Corinthians - Gremio 0:0
00:00Sport Recife - Atletico GO -:-

BRASILE: Serie B

21:30Figueirense - Sampaio Correa 1:2
00:00Botafogo SP - Avai -:-

BRASILE: Serie C

00:00Jacuipense - Treze 3:2
00:00Botafogo PB - Remo -:-

BRASILE: Serie D

23:00Mirassol - Cabofriense 2:0
19:00Bragantino - Acreano 4:0
19:00Potiguar - Coruripe 5:3
19:45AE Altos - Santos AP 2:0
90+'Bare - River-PI 1:2

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

00:00Kindermann D - Corinthians D 0:0

BRASILE: Brasileiro A2 Women - Play Off

19:00Esmac D - Juventus D 0:1

BULGARIA: Parva Liga

16:30Arda - Tsarsko Selo 2:0

BULGARIA: Vtora liga

13:30Septemvri Sofia - Pirin Blagoevgrad 0:2

CILE: Primera División

23:15Everton - U. De Chile 1:1
01:30U. Catolica - Antofagasta 5:3
21:00Deportes Iquique - Cobresal 0:0
21'U. De Concepcion - Huachipato 0:0

CIPRO: First Division

17:00Karmiotissa - Achnas 1:1
19:00Paralimni - Paphos 0:0

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Play Offs

00:05Junior - Tolima 1:0
02:10Pasto - Santa Fe 1:0

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

23:30Puerto Golfito FC - Barrio Mexico 1:0

CROAZIA: 1. HNL

18:00Gorica - Varazdin 1:0

DANIMARCA: Superliga

19:00FC Copenhagen - Randers 1:2

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

00:00Emelec - Delfin 3:2
19:00U. Catolica - Mushuc Runa 1:1
21:30Orense - Barcellona SC 0:0
00:00Macara - LDU Portoviejo -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:45Guingamp - AC Ajaccio 2:2

GERMANIA: 2. Bundesliga

20:30Osnabruck - Norimberga 1:4

GIBILTERRA: National League

20:00College 1975 FC - Lynx 1:8

GRECIA: Super League

18:30Volos - OFI Crete 1:4

GUINEA: Ligue 1

17:00Fello Star - Ashanti GB 1:0
17:00Santoba - ASFAG 0:0

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

23:00PosticipataFica - America des Cayes -:-
23:00Tempete - Cosmopolites 1:2
23:00Real du Cap - Violette -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1a fase

23:00Olimpia - Real Sociedad 5:0
78'UPNFM - Honduras Progreso 0:0

INDIA: ISL

15:00Odisha - Hyderabad 0:1

INGHILTERRA: Premier League

18:30Burnley - Crystal Palace 1:0
21:00Wolves - Southampton 1:1

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Coventry U23 - Nottingham U23 1:2

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00Newcastle U23 - Norwich U23 0:2
14:00Sunderland U23 - Crystal Palace U23 3:4
14:30Leeds U23 - West Brom U23 2:1
15:00Brighton U23 - Blackburn U23 1:2
15:00Burnley U23 - Fulham U23 2:1
20:00Leicester U23 - West Ham U23 2:1
20:00Stoke U23 - Aston Villa U23 0:2

IRAQ: Super League

12:00Al Najaf - Al Minaa 1:0
12:00Alsinaat Alkahrabaiya - Al-Hudod 0:0
12:00Baghdad - Al Talaba 0:1
12:00Naft Missan - Al Simawa 0:0
15:30Al Zawraa - Al Quwa Al Jawiya 1:1

ISRAELE: Leumit League

18:00M. Nazareth - Hapoel Afula 0:1
18:00MS Kafr Qasim - Nof Hagalil 0:1
19:30Hapoel Jerusalem - H. Ironi Rishon 1:1

ITALIA: Serie B

21:00Salernitana - Cremonese 2:1

KUWAIT: Premier League

14:00Al Tadamon - Khaitan 1:2
16:30Al Shabab - Al Sahel 1:1
16:30Kazma SC - Burgan 1:1

LETTONIA: Optibet Virsliga

12:00FK Liepaja - Valmiera 1:1

MALTA: Division 1

17:00Mqabba FC - St. George's FC 1:0

MAURITIUS: Mauritian League

15:30Grande Riviere - Savanne 2:1

MESSICO: Liga MX - Apertura - Play Offs

02:00Tigres - Toluca 2:1
04:10Monterrey - Puebla 2:3dcr

MESSICO: Liga Premier Serie A

19:00Atl. San Luis 2 - La Piedad 0:2

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Vincitori

00:00Jalapa - Chinandega 0:2
01:00Diriangen - Juventus Managua 2:0

NIGER: Ligue 1

14:15Olympic Niamey - SONIDEP 2:2
16:00Ader - ASFAN -:-
16:00Espoir - Douanes Niamey -:-
16:00Jangorzo - Nigelec -:-
16:00Racing FC de Boukoki - US Gendarmerie -:-

OLANDA: Eerste Divisie

18:45Jong AZ - Nijmegen 0:3
21:00Jong Ajax - FC Volendam 1:1

PANAMA: LPF - Clausura

00:00Alianza - Arabe Unido 5:2

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:45Sp. Luqueno - Olimpia Asuncion 2:2

PERU: Liga 1 - Clausura

17:00AD Cantolao - U. San Martin 1:2
19:15Cienciano - Alianza Huanuco 2:0
21:30Cajamarca - Sporting Cristal 1:1

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Piast - Lechia 2:0
20:30Jagiellonia - Plock 5:2

PORTOGALLO: Taça de Portugal

12:00Salgueiros - Covilha 2:1
15:00Penafiel - Maritimo 2:3dts
17:45Real SC - Belenenses 0:2
20:30Academica - Varzim 1:0
63'Sacavenense - Sporting 1:4

ROMANIA: Liga 1

17:00Chindia Targoviste - Sepsi Sf. Gheorghe 1:2
20:00Gaz Metan - FCSB 2:3

RUSSIA: Premier League

15:00Ufa - Khimki 1:2

SIRIA: Premier League

13:00Al-Ittihad - Al Taliya 0:2
13:00Al Jaish - Foutoua 3:1
13:00Al Karamah - Hottin 1:0
13:00Jableh - Al Wahda 2:2
13:00Tishreen - Horriya 3:0

SPAGNA: LaLiga

21:00Ath. Bilbao - Betis 4:0

SPAGNA: LaLiga2

21:00Albacete - Almeria 1:2

SVEZIA: Allsvenskan

19:00Göteborg - Hacken 1:1
19:00Norrkoping - Falkenbergs 4:1
19:00Sirius - Mjallby 0:1

SVEZIA: Division 1, Norra

19:00Sollentuna - Vasalunds 3:2

SVIZZERA: Challenge League

20:00Aarau - Grasshoppers 0:1

TURCHIA: Super Lig

17:30Galatasaray - Kayserispor 1:1

TURCHIA: 1. Lig

17:00Balikesirspor - Umraniyespor 1:1
17:00Menemenspor - Altay 1:2

TURCHIA: 3. Lig Group 4

11:00Aksaray Bld. - Adiyamanspor 1:2
11:00PosticipataBergama Bld. - Kozan -:-
11:00Siirt Ozel - Karakopru 0:3

UCRAINA: Youth League

12:00Rukh Lviv U21 - Mariupol U21 1:0

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

23:30Penarol - Boston River 2:0
01:45Montevideo City - Cerro CA 3:0
74'Cerro Largo - Liverpool M. 1:1
00:15Wanderers - Progreso -:-

USA: MLS - Play Off

01:30Minnesota - Colorado Rapids 3:0
04:00Portland Timbers - FC Dallas 1:2dcr

VENEZUELA: Primera Division - Seconda fase

00:00Yaracuyanos - Mineros 0:1
02:00Monagas - Zamora 1:0
76'Caracas - Gran Valencia 3:0

VENEZUELA: Segunda Division - Clausura

14:00Fundacion AIFI - Yaracuy 1:1
14:00Universidad Central - Llaneros 2:0
20:30Lara Deportiva - Angostura 1:1

VIETNAM: National League Women

10:00Thai Nguyen D - Ha Noi D 0:5
12:30Ha Noi 2 D - Phong Phu Ha Nam D 0:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.