REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Off

20:00Pyramids - Berkane -:-

ARMENIA: Premier League

13:00Van - Ararat-Armenia -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Play Off

04:30Newcastle Olympic - Maitland -:-

AUSTRALIA: NPL NSW - Play Off

05:00Rockdale - Sydney Utd -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

06:00Moreton Bay Utd - Gold Coast -:-
07:00Brisbane U21 - Peninsula -:-
09:00Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers -:-

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League - Play-Offs Championship

10:00Toowong - Centenary Stormers -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

14:30LASK - St. Polten -:-
14:30Tirol - Hartberg -:-
17:00Wolfsberger AC - Rapid Vienna -:-

AZERBAIJAN: Premier League

11:00Sabah Baku - Sumqayit -:-
13:00Zira - Qarabag -:-

BELGIO: Jupiler League

13:30Antwerp - Beerschot VA -:-
16:00Oostende - Waregem -:-
18:15St. Truiden - St. Liege -:-

BELGIO: Proximus League

16:00St. Gilloise - Club Brugge U23 -:-
20:00Seraing - Lommel SK -:-

BERMUDA: Premier League

02:00St. Georges Colts - Robin Hood -:-
19:00Dandy Town Hornets - SBRC -:-
19:00Devonshire Colts - Southampton -:-
19:00Devonshire Cougars - Somerset -:-
19:00X-Roads Warriors - PHC Zebras -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

11:00Neman - Slavia Mozyr -:-
13:00Energetik-BGU - Soligorsk -:-
15:00Rukh Brest - Isloch -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00Lida - Krumkachy -:-
12:30Mikashevichi - Naftan -:-
13:00FC Slonim - Lokomotiv Gomel -:-
14:00Orsha - Arsenal Dzyarzhynsk -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Minsk 2 - Brest 2 -:-
13:00Zhodino 2 - Slutsk 2 -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30Mladost DK - Borac Banja Luka -:-
17:00Sarajevo - Krupa -:-
19:05Radnik Bijeljina - Sloboda -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: FBiH

14:30GOSK Gabela - Gorazde -:-
14:30TOSK Tesanj - Kakanj -:-

BRASILE: Serie A

23:00Ceara - Coritiba 2:1
1'Atletico-MG - Sport Recife 0:0
20:00Atletico GO - Palmeiras -:-
20:00Fluminense - Santos -:-
22:15Athletico-PR - Gremio -:-
22:15Internacional - Flamengo -:-

BRASILE: Serie B

1'America MG - Confianca 0:0
20:00Nautico - Cruzeiro -:-
22:15Figueirense - Juventude -:-
22:15Guarani - Avai -:-
00:30Botafogo SP - Vitoria -:-

BRASILE: Serie C

23:00Remo - Imperatriz 5:0
19:30Ypiranga FC - Boa -:-
20:00Brusque - EC Sao Jose -:-
20:00Londrina - Ituano -:-
21:00Tombense - Volta Redonda -:-
22:00Santa Cruz - Botafogo PB -:-

BRASILE: Serie D

23:00Salgueiro - Campinense 2:0
84'Caldense - Bahia De Feira 1:0
19:00Bragantino - Galvez -:-
19:00Brasiliense - Tupynambas -:-
19:00Cabofriense - Ferroviaria -:-
19:00Central SC - Frei Paulistano -:-
19:00Real Noroeste - Aparecidense -:-
19:00SER Caxias - Marcilio Dias -:-
19:30SE Juventude - Sinop -:-
19:45AE Altos - Bare -:-
20:00Cajazeirense de Desportos - Afogados da Ingazeira -:-
20:00Cascavel - Nacional PR -:-
20:00Ji-Parana - Rio Branco -:-
20:00Uniao Rondonopolis - Goianesia -:-
20:00Vilhenense - Fast Clube -:-
20:30Jacyoba - Potiguar -:-
21:00Santos AP - River-PI -:-
21:00Sao Luiz - Novorizontino -:-
21:00Sao Raimundo RR - Moto Club -:-
23:00Aguia Negra - Vitoria ES -:-
23:00Mirassol - Portuguesa RJ -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro 2

20:00CAP Uberlandia - Tupi-MG -:-
23:00Serranense - Ipatinga -:-
14:00Mamore - Democrata SL -:-
19:30Pouso Alegre - Betim -:-

BRASILE: Coppa del Brasile

00:30Sao Paulo - Fortaleza -:-

BRASILE: Brasileiro U23 - Prima fase

18:00Corinthians U23 - Santos U23 -:-

BRASILE: Brasileiro U20

19:00Flamengo U20 - Cruzeiro U20 -:-
19:00Palmeiras U20 - Sao Paulo U20 -:-
19:00Santos U20 - Gremio U20 -:-
19:00Vasco U20 - Ceara U20 -:-
00:00Corinthians U20 - Goias U20 -:-
00:30Atletico-MG U20 - Chapecoense-SC U20 -:-

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

20:00Gremio D - Corinthians D -:-

BRASILE: Brasileiro A2 Women

20:00Oratorio D - Santos Dumont D -:-
21:00Tiradentes D - Ceara D -:-
19:00America Mineiro D - Foz Cataratas D -:-
19:00Chapecoense D - Fluminense D -:-
19:00Farroupilha D - Napoli D -:-
19:00Goias D - Botafogo RJ D -:-
19:00Real Brasilia D - Vila Nova D -:-
19:00Sao Valerio D - 3B da Amazonia D -:-
21:00A. Acreano D - Ariquemes D -:-

BULGARIA: Parva Liga

11:30CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia -:-
16:45Arda - CSKA Sofia -:-
19:15Montana - Ludogorets -:-

BULGARIA: Vtora liga

13:30Dobrudzha - Pirin Blagoevgrad -:-
13:30Lok. Sofia - Strumska Slava -:-
13:30Svoge - Yantra Gabrovo -:-
15:00Sozopol - Septemvri Sofia -:-

BULGARIA: Third League - South-East

15:00Levski Karlovo - Gorski Izvor -:-
15:00Rodopa Smolyan - Yambol 1915 -:-

BULGARIA: Third League - South-West

15:00Oborishte - Nadezhda Dobroslavci -:-

BULGARIA: Third League - North-East

13:00Chernolomets - Topolite -:-
13:00Dobrich - Chernomorets Balchik -:-
13:00Svetkavitsa - Ludogorets III -:-
13:00Ustrem Donchevo - Dunav Ruse -:-

BULGARIA: Third League - North-West

13:30Bdin Vidin - Parva Atomna -:-
13:30Etar II - Botev Vratsa II -:-
13:30Lok. Dryanovo - Drenovets -:-
13:30OFK Levski - Svishtov -:-
13:30Sevlievo - Partizan Cerven Brjag -:-
13:30Spartak Pleven - Pavlikeni -:-
13:30Tryavna - Levski Lom -:-
13:30Vihar Slavyanovo - Peshtera Galata -:-
13:30Yantra Polski Trambesh - Mezdra -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:00Kadiogo - Rahimo -:-
16:30Kozaf - USFA -:-

BURUNDI: Primus League

12:30Dynamik - Rukinzo -:-
14:00Le Messager Ngozi - Les Elephants -:-
14:00Musongati - Bumamuru -:-
15:00Bujumbura C. - Aigle Noir -:-

CAMBOGIA: C-League

12:00National Defense - Visakha -:-
12:00Phnom Penh Crown - Boeung Ket -:-
12:00Svay Rieng - NagaWorld -:-

CINA: Jia League - Gruppo Retrocessione

11:00Shaanxi Changan - Jiangxi Liansheng -:-
12:35Beijing Baxy - Beijing Renhe -:-

CINA: Jia League - Guppo Promozione

08:00Chengdu Better City - Taizhou Yuanda -:-

CINA: Yi League

08:00Cina U19 - Hunan Billows -:-
08:00Jiangsu Yancheng - Shenzhen Bogang -:-
08:00Qingdao Jonoon - Qingdao Red Lions -:-
08:00Shanxi Longjin - Yunnan Kunlu -:-
08:00Zhejiang Yiteng - Shanghai Jiading City Development -:-
08:00Zhongchuang Hengtai - Xian Daxing Chongde -:-

CIPRO: First Division

15:00Anorthosis - APOEL -:-
17:00Omonia - Paralimni -:-
18:00Achnas - Ol. Nicosia -:-

CIPRO: Division 2

13:30Alki Oroklini - Ypsonas -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

46'Tolima - La Equidad 1:0
02:10Junior - Millonarios -:-
17:30Envigado - Petrolera -:-
20:00Patriotas - Atl. Nacional -:-
22:00Santa Fe - Chico -:-
00:05America De Cali - Pasto -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

19:00Bogota - Tigres -:-
21:00Leones - Real Cartagena -:-
22:00Cortulua - Orsomarso -:-

COLOMBIA: Liga Women

21:00Junior D - Pasto D -:-

CONGO DR: Ligue 1

15:30Dauphins Noirs - RCK -:-
15:30Maniema - Lubumbashi Sport -:-
15:30Motema Pembe - Mazembe -:-
15:30St Eloi Lupopo - AS Vita Club -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

23:00Alajuelense - Zeledon -:-

COSTARICA: Liga de Ascenso - Apertura

03:00Ad Aserri - CS Uruguay -:-
18:00Escazucena - Cariari Pococi -:-
18:00FC Desamparados - Barrio Mexico -:-
19:00Santa Rosa - Municipal Garabito -:-
23:00Puerto Golfito FC - Municipal Turrialba -:-

CROAZIA: 1. HNL

15:00Sibenik - Din. Zagabria -:-
17:05PosticipataGorica - Rijeka -:-

CROAZIA: 2. HNL

13:00Bijelo Brdo - Osijek 2 -:-
14:00Din. Zagabria 2 - Junak Sinj -:-
15:00Zapresic - Croatia Zmijavci -:-

CURAÇAO: Promé Divishon - Finale a quattro

00:30Willemstad - Scherpenheuvel -:-

DANIMARCA: Superliga

14:00Horsens - Nordsjaelland -:-
16:00Randers - Sonderjyske -:-
18:00Aarhus - FC Copenhagen -:-

DANIMARCA: 1st Division

13:00F. Amager - Silkeborg -:-
14:00Hvidovre IF - Viborg -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

13:00AB Copenhagen - FA 2000 -:-
13:00Avarta - Slagelse -:-
13:00Naestved - Tarnby -:-

ECUADOR: Liga Pro - Seconda fase

52'Tecnico U. - Delfin 0:0
03:30LDU Quito - El Nacional -:-
21:30Olmedo - Ind. del Valle -:-
00:00LDU Portoviejo - Barcellona SC -:-

ECUADOR: Serie B

18:00America de Quito - Santo Domingo -:-
20:00Gualaceo - Ind. Juniors -:-
21:00Fuerza A. - Santa Rita -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura - 1a fase

1'Santa Tecla - Chalatenango 0:0
21:30Jocoro - Municipal Limeno -:-
22:0011 Deportivo - FAS -:-
22:00Luis Angel Firpo - Aguila -:-
22:15Alianza FC - Atletico Marte -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Kuressaare - Flora -:-
12:00Narva - Levadia -:-
14:00Kalju - Paide -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Elva - Tammeka U21 -:-
12:00Levadia U21 - Vandra Vaprus -:-
12:00Maardu - JK Jarve -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00Kafa - Krymteplytsia -:-
13:00Ocean Kerch - Kyzyltash -:-

FIGI: Premier League

04:00Navua - Rewa -:-
04:00Suva - Nasinu -:-

FILIPPINE: PFL

03:00Azkals - Mendiola FC 1991 -:-
09:30Stallion - Kaya -:-
13:00Maharlika - United City -:-

FINLANDIA: Ykkonen

15:00VPS - Gnistan -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

13:00MiPK - Kultsu -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00KuFu-98 - Vaajakoski -:-
13:00OLS Oulu - Hercules -:-

FRANCIA: Ligue 1

15:00Bordeaux - Nimes -:-
15:00Brest - Strasburgo -:-
15:00Metz - St. Etienne -:-
15:00Montpellier - Reims -:-
17:00Nizza - Lilla -:-
21:00Lione - Monaco -:-

FRANCIA: National 2 - Group B

16:00Lusitanos - Lens II -:-

FRANCIA: National 2 - Group D

17:00Bourges - Le Puy -:-

FRANCIA: Division 2 Women

14:00Strasburgo D - Saint-Maur D -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

11:00Chikhura - Samtredia -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Wolfsburg - Bielefeld -:-
18:00Brema - Hoffenheim -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Bochum - Aue -:-
13:30Heidenheim - Osnabruck -:-
13:30Sandhausen - Paderborn -:-

GERMANIA: 3. Liga

13:00Saarbrucken - Verl -:-
14:00Bayern II - Mannheim -:-

GERMANIA: Regionalliga Nord

14:00Havelse - Hannoverscher SC -:-
14:00Oldenburg - BSV Rehden -:-
14:00St. Pauli II - Norderstedt -:-
15:00Oberneuland - Hildesheim -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Chemnitzer - Luckenwalde -:-
13:30Lichtenberg - Lokomotive Leipzig -:-
13:30Meuselwitz - Furstenwalde -:-
13:30Rathenow - Jena -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Dortmund II - Dusseldorf II -:-
14:00Wegberg-Beeck - Homberg -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Pirmasens - Freiburg II -:-
14:00RW Koblenz - FSV Francoforte -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha - Staaken -:-
14:00Hansa Rostock II - Brandenburger -:-
14:00Neustrelitz - Hertha Zehlendorf -:-
14:00Stendal - Blau Weiss Berlin -:-
14:00Tasmania Berlin - Rostocker FC -:-
14:00Torgelower Greif - Stern -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

13:30Ludwigsfelder - Jena II -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eckernforder SV - Altenholz -:-
14:00Eichede - Eutin -:-
14:00Todesfelde - Oldenburger -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Hamm United -:-
14:00Niendorfer TSV - Paloma -:-
14:00Rugenbergen - Bramfelder SV -:-
14:00TSV Buchholz 08 - Suderelbe -:-
15:00Tornesch - Victoria Hamburg -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Eintracht Northeim - Egestorf-Langreder -:-
15:00Arminia Hannover - FT Braunschweig -:-
15:00Eintracht Celle - Bersenbruck -:-
15:00Gifhorn - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00Heeslinger - VfL Oldenburg -:-
15:00Lohne - Emden -:-
15:00Spelle-Venhaus - Rotenburger -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - Westfalia Herne -:-
15:00Erndtebruck - Vreden -:-
15:00Haltern - FC Gutersloh -:-
15:00Hammer SpVgg. - Munster 2 -:-
15:00Paderborn II - Eintracht Rheine -:-
15:00Siegen - Finnentrop/Bamenohl -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Eddersheim - Ginsheim -:-
15:00Fernwald - Baunatal -:-
15:00SV Steinbach - Hanau -:-
15:00Zeilsheim - RW Walldorf -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Gonsenheim - Waldalgesheim -:-
15:00Worms - Dudenhofen -:-
15:30Elversberg II - Hertha Wiesbach -:-

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00PosticipataBreinig - Duren -:-
15:00FC Viktoria 08 - Hennef -:-
15:00Freialdenhoven - VfL Vichttal -:-
15:15PosticipataSiegburger - Glesch-Paffendorf -:-
15:15PosticipataWesseling-Urfeld - Deutz -:-
15:30Frechen - Alfter -:-
15:30PosticipataFriesdorf - Fortuna Colonia II -:-
15:30Pesch - Hurth -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:001.FC Monchengladbach - Meerbusch -:-
15:00Cronenberger - Duisburg -:-
15:00FC Monheim - Germania Ratingen -:-
15:00Jahn Hiesfeld - Baumberg -:-
15:00Schonnebeck - Niederwenigern -:-
15:00SW Essen - Kray -:-
15:00TVD Velbert - DJK Teutonia St.Tonis -:-
15:15SpVgg Sterkrade-Nord - Kleve -:-
15:30Dusseldorf-West - SC Velbert -:-
15:30Hilden - Union Nettetal -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00Eimsbutteler U19 - Hallescher U19 -:-
11:00Union Berlin U19 - VfL Osnabruck U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00Fortuna Koln U19 - Preussen Munster U19 -:-
15:00Paderborn U19 - Alemannia Aachen U19 -:-

GIAPPONE: J1 League

06:00Sagan Tosu - Shonan -:-

GIAPPONE: J2 League

06:00Avispa Fukuoka - Chiba -:-
06:00Kofu - Machida -:-
06:00Omiya Ardija - V-Varen Nagasaki -:-
06:00Tokushima - Albirex Niigata -:-
07:00Iwata - Kusatsu -:-
07:00Kitakyushu - Yamaga -:-
07:00Renofa Yamaguchi - Mito -:-
08:00Ehime - Tochigi -:-
10:30Ryukyu - Kyoto -:-

GIAPPONE: J3 League

05:00Azul Claro Numazu - Blaublitz -:-
05:00Fujieda MYFC - Tottori -:-
05:00Fukushima Utd - Nagano -:-
05:00Grulla Morioka - Gifu -:-
05:00Imabari - Kamatamare -:-
05:00Vanraure - Kagoshima Utd -:-
06:00C-Osaka U23 - G-Osaka U23 -:-
07:00Sagamihara - Kumamoto -:-

GIBILTERRA: National League

16:00Europa Point - Europa FC -:-
18:30Boca Juniors - College 1975 FC -:-

GRECIA: Super League

15:00Asteras T. - OFI Crete -:-
17:15Smyrnis - Lamia -:-
19:30Giannina - AEK -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Alexandroypolis - Anagennisi Thalassias -:-
14:00Aris Avatou - Ampelokipon -:-
14:00Chrisoupolis - Apollon Paralimniou -:-
14:00Didymoteicho - Orfeas Xanthi -:-
14:00Evosmou - Elpida Sapes -:-
14:00F.C. Pandramaikos - Iraklis -:-
14:00M. Alexandros Orfaniou - Ethnikos Sochos -:-
14:00Sidirochori - Aetos Orfani -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

14:00Edessaikos - Plagia -:-
14:00Giannitsa - Makedonikos -:-
14:00Nea Kallikrateia - Thyella Sarakinoi -:-
14:00Niki Agkathia - PAO Koufalion -:-
14:00PAOK Alexandreia - A. Asteras -:-
14:00Poseidonas Michanionas - Aetos Varvaras -:-
14:00Thermaikos FC - Ethnikos Giannitsa -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

14:00Dias Diou - Meteora -:-
14:00Elassona - Makedonikos Foufas -:-
14:00Ethnikos Neou - Karitsa -:-
14:00Fikis - Oikonomos -:-
14:00Iraklis Larissa - Sellana -:-
14:00Karditsa - Aetos Makrychoriou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

14:00Amvrysseas - Nea Artaki -:-
14:00Fokikos - Ipato -:-
14:00Opountios Martinou - Dia. Stefanovik -:-
14:00Psachna - Atalanti -:-
14:00Thiseas Agria - Dimitra Efxeinoupolis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

14:00Anagennisi Arta - Agios Matthaios -:-
14:00Lefkimmi - Amvrakikos Loutrou -:-
14:00M. Alexandros Kastorias - Preveza -:-
14:00Panagriniakos - Thyella Katsikas -:-
14:00Thyella Monastirakiou - Mesolongi AE -:-
14:00Tilikratis L. - Acheron Kanalaki -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

13:30Pannaxiakos - Charavgiakos -:-
14:00Ano Meras - Marko -:-
14:00Fostiras - E. Piraeus -:-
14:00Ilioupoli - Moschato -:-
14:00Proodeftiki - Panionios -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Agios Ierotheos - Molaikos -:-
14:00Ermionidas-Ermis - Foinikas N. Epidavrou -:-
14:00Nafplio - Aris Skalas -:-
14:00Panarkadikos - Koronida Koiladas -:-
14:00Pangytheatikos - Ermis Meligous -:-
14:00Rouf Pao - Kifisias -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 8

14:00Aetos Loutron - Pyliou -:-
14:00Aias - Panelefsiniakos -:-
14:00Kyanos A. V. - Aiolikos -:-
14:00Pythagoras Kontakaiikon - Mikrasiatiki -:-
14:00Thyella D. - AO Akratitos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 9

14:00Aias Gastounis - Diavolitsi -:-
14:00AO Tsilivi - Achaiki -:-
14:00Ethnikos Skoulikadou - Diagoras Vrachneikon -:-
14:00Pamisos - PAO Varda -:-
14:00Panegialios - Zakynthos -:-
14:00Thyella Patras - Nafpaktiakos A. -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 10

14:00AEEK Inka - Neos Asteras Rethymno -:-
14:00Almyros Gaziou - Palaiochora -:-
14:00Atsalenios - Irodotos -:-
14:00Damastas - Ierapetra -:-
14:00Giouchtas - Agios Nikolaos -:-
14:00Poros - Aris Soudas -:-
14:00Rethymniakos - Aris Rethymnou -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

20:05Antigua - Iztapa -:-
22:10Guastatoya - Sacachispas -:-

GUINEA: Ligue 1

16:00Fello Star - Elephant Coleah -:-
16:00Hafia - Flamme Olympique -:-
16:00Horoya - Loubha -:-
16:00Kaloum Star - ASFAG -:-
16:00Satellite - Kamsar -:-
17:00Ashanti GB - Santoba -:-
17:00SOAR - Wakriya -:-

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

23:00Cosmopolites - Mirebalais -:-
21:00Arcahaie - Ouanaminthe -:-
21:00Juventus - Baltimore -:-
21:00Racing des Gonaives - America des Cayes -:-
21:00Racing Haitien - Cavaly -:-
21:00Rivartibonitienne - Real du Cap -:-
21:00Triomphe Liancourt - Violette -:-
23:00Fica - Capoise -:-
23:00Tempete - Don Bosco -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1a fase

03:00UPNFM - Real Sociedad -:-
23:00Motagua - Marathon -:-

INGHILTERRA: Premier League

15:00Southampton - Everton -:-
17:30Wolves - Newcastle -:-
20:15Arsenal - Leicester -:-

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

14:00AFC Fylde - Altrincham -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Leeds U23 - Norwich U23 -:-

IRAQ: Super League

12:00Al Diwaniya - Al Najaf -:-
12:00Al Shorta - Al Zawraa -:-
15:00Al Minaa - Al-Hudod -:-
15:00Al Wasat - Al Simawa -:-
16:00Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba -:-

IRLANDA: Premier Division

15:00Waterford - Dundalk -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00Klaksvik - Fuglafjordur -:-
16:00Skala Itrottarfelag - B36 Torshavn -:-
16:00Streymur - TB Tvoroyri -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

20:00M. Tel Aviv - H. Beer Sheva -:-

ITALIA: Serie A

12:30Cagliari - Crotone -:-
15:00Benevento - Napoli -:-
15:00Parma - Spezia -:-
18:00Fiorentina - Udinese -:-
20:45Juventus - Verona -:-

ITALIA: Serie B

15:00Cosenza - Lecce -:-
21:00Cremonese - Brescia -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

12:30Olbia - Pro Vercelli -:-
15:00Grosseto - AlbinoLeffe -:-
15:00Lucchese - Juventus U23 -:-
15:00Pistoiese - Pro Sesto -:-
15:00Renate - Livorno -:-
17:30Giana Erminio - Como -:-
17:30Lecco - Piacenza -:-
17:30Novara - Carrarese -:-
17:30Pergolettese - Pro Patria -:-
20:30Alessandria - Pontedera -:-

ITALIA: Serie C - Girone B

15:00AJ Fano - Mantova -:-
15:00FeralpiSalò - Ravenna -:-
15:00Gubbio - Legnago Salus -:-
15:00Sambenedettese - Modena -:-
15:00Triestina - Virtus Verona -:-
17:30Imolese - Fermana -:-
17:30Matelica - Arezzo -:-
17:30Padova - Südtirol -:-
17:30Perugia - Vis Pesaro -:-

ITALIA: Serie C - Girone C

15:00Cavese - Monopoli -:-
15:00Teramo - Juve Stabia -:-
15:00Vibonese - Viterbese -:-
17:30Avellino - Casertana -:-
17:30Ternana - Foggia -:-
17:30Turris - Paganese -:-

ITALIA: Serie D - Girone A

14:30Borgosesia - Casale -:-
14:30Castellanzese - Legnano -:-
14:30Chieri - Lavagnese -:-
14:30Gozzano - Arconatese -:-
14:30P.D.H.A.E. - Imperia -:-

ITALIA: Serie D - Girone B

14:30Brusaporto - Fanfulla -:-
14:30Caravaggio - NibionnOggiono -:-
14:30Franciacorta - Scanzorosciate -:-
14:30Real Calepina - Crema -:-
14:30USD Casatese - Ciserano-Bergamo -:-

ITALIA: Serie D - Girone C

14:30Adriese - Campodarsego -:-
14:30Caldiero Terme - Chions -:-
14:30Luparense - Delta Porto Tolle -:-
14:30Manzanese - Cjarlins Muzane -:-
14:30Mestre - Este -:-
14:30Montebelluna - Ambrosiana -:-
14:30San Giorgio-Sedico - Belluno -:-
14:30Union Clodiense - Trento -:-

ITALIA: Serie D - Girone D

14:30Forlì - Sammaurese -:-
14:30Marignanese - SCD Progresso -:-
14:30Mezzolara - Lentigione -:-
14:30Sasso Marconi - Rimini -:-

ITALIA: Serie D - Girone E

14:30ACN Siena - Grassina -:-
14:30Foligno - Lornano Badesse -:-
14:30Ostia Mare - Sangiovannese -:-
14:30UC Sinalunghese - Cannara -:-

ITALIA: Serie D - Girone F

14:30Agnonese - Vastogirardi -:-
14:30Campobasso - Matese -:-
14:30Castelfidardo - Castelnuovo Vomano -:-
14:30Fiuggi - US Tolentino -:-
14:30Montegiorgio - S. N. Notaresco -:-

ITALIA: Serie D - Girone G

14:30Afragolese - Lanusei Calcio -:-
14:30Arzachena - Cassino -:-
14:30Carbonia - Savoia -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

14:30Bitonto - Lavello -:-
14:30Picerno - Francavilla -:-
14:30Sorrento - Molfetta Calcio -:-
15:00Brindisi - Fidelis Andria -:-

ITALIA: Serie D - Girone I

14:30AS Acireale - Biancavilla -:-
14:30Castrovillari - Rende -:-
14:30Cittanovese - Licata -:-
14:30Dattilo - San Luca -:-
14:30FC Messina - ACR Messina -:-
14:30Paternò - Santa Maria Cilento -:-
14:30Rotonda - Marina di Ragusa -:-

ITALIA: Primavera 1

13:00Atalanta U19 - Torino U19 -:-

ITALIA: Serie B Femminile

14:30Cesena D - Lazio D -:-
14:30PosticipataOrobica D - Chievo Verona D -:-
14:30Ravenna D - Brescia D -:-
14:30Vicenza D - Tavagnacco D -:-
15:00PosticipataPomigliano D - Perugia D -:-
15:00PosticipataRoma CF D - Pontedera D -:-
17:30Lady Granata D - Riozzese D -:-

KAZAKISTAN: First Division

06:00Baykonur Kyzylorda - Maqtaaral -:-
06:00Kairat Academy - Zhetysu 2 -:-
09:00Ekibastuz - Aktobe -:-
10:00Akademiya Ontustik - FK Akzhayik -:-
10:00Shakhtar Bulat - Atyrau -:-
12:00FK Kyran - Altai Semey -:-

KOSOVO: Superliga

13:30Prishtina - Gjilani -:-
14:00Trepca 89 - FC Ballkani -:-

KUWAIT: Premier League

15:35Al Sahel - Al Qadisiya -:-
17:50Kazma SC - Al Kuwait -:-
17:50Khaitan - Al Naser -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

12:00Tukums 2000 - Metta/LU -:-
13:00Ventspils - FK Liepaja -:-
15:00Riga FC - BFC Daugavpils -:-
15:00Valmiera - Spartaks -:-
17:00RFS - Jelgava -:-

LIBANO: Premier League

12:30Al Ansar - Al Ahed -:-
12:30Salam Zgharta - Bourj FC -:-
12:30Tripoli - Nejmeh SC -:-

LITUANIA: I Lyga - Gruppo Retrocessione

13:00Atmosfera - BFA Vilnius -:-
13:00FK Minija - Zalgiris 2 -:-
13:00Kauno Zalgiris 2 - Riteriai 2 -:-

LITUANIA: I Lyga - Guppo Promozione

12:00Hegelmann Litauen - Dainava Alytus -:-
12:00Jonava - Dziugas Telsiai -:-
13:00FK Panevezys 2 - Nevezis Kedainiai -:-

LUSSEMBURGO: National Division

16:00Ettelbruck - Benfica -:-
16:00Hesperange - Fola -:-
16:00Hostert - Dudelange -:-
16:00Jeunesse Esch - Wiltz -:-
16:00Mondorf - Union Titus Petange -:-
16:00Rodange - UNA Strassen -:-

MACAO: Elite League

13:00Chao Pak Kei - Benfica -:-
15:00Lun Lok - Sporting Macau -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

14:30Belasica - Borec -:-
14:30Makedonija GP - Akademija Pandev -:-
14:30Pelister - Struga Trim & Lum -:-
14:30Shkendija - Rabotnicki -:-
14:30Vardar - Renova -:-

MALTA: Premier League

15:00Hibernians - Lija Athletic -:-
15:00Santa Lucia - Valletta -:-
19:15Gudja - Floriana -:-

MALTA: Division 1

19:15Pembroke - Swieqi -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

23:00Queretaro - Necaxa 0:1
1'Tigres - Juarez 0:0
03:00Club America - Atlas -:-
03:00Mazatlan FC - Monterrey -:-
19:00Toluca - Tijuana -:-
00:30Guadalajara - Cruz Azul -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A

22:00Pioneros - Ciervos -:-
23:00Mazorqueros - Colima FC -:-
02:00Cafessa - Irapuato -:-
18:00Zitacuaro - Azores de Hidalgo -:-
19:00UA Zacatecas - Saltillo -:-
22:30La Piedad - Tecos FC -:-
23:00Cuautla - Inter Playa Del Carmen -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00Sf.Gheorghe - Petrocub -:-
13:00Zimbru - Dinamo-Auto -:-
16:00Speranta Nisporeni - CSCA Buiucani -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00Etiopia - Zambia -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30OFK Petrovac - Sutjeska -:-
14:00Rudar - Jezero -:-
16:00Titograd - FK Podgorica -:-
17:00Iskra - Zeta -:-
19:00Buducnost - Decic -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

13:30Arsenal Tivat - Mornar -:-
13:30Grbalj - Berane -:-
13:30Igalo - Drezga -:-
13:30Jedinstvo - Ibar -:-
13:30Kom Podgorica - Bokelj -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00Diriangen - Jalapa -:-
03:00Ferretti - CD Junior -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Apertura

23:00Diriangen U20 - Jalapa U20 1:1
58'Ferretti U20 - CD Junior U20 1:1
22:00Ocotal U20 - Chinandega U20 -:-
23:00Managua FC U20 - Real Madriz U20 -:-

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Aalesund - Odd -:-
18:00Molde - Strömsgodset -:-
18:00Sarpsborg 08 - Rosenborg -:-
18:00Vålerenga - Kristiansund -:-
20:30Bodo/Glimt - Mjondalen -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Lilleström - Sandnes -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1 - Fase Vincitori

14:00Fredrikstad - Brattvag -:-

OLANDA: Eredivisie

12:15Sittard - Groningen -:-
14:30Sparta Rotterdam - Heracles -:-
14:30Vitesse - PSV -:-
16:45Waalwijk - Feyenoord -:-
20:00Den Haag - Alkmaar -:-

PANAMA: LPF - Clausura

52'Costa del Este - Miguelito 1:0
21:00Plaza Amador - Deportivo Universitario -:-
23:00Independiente - Alianza -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

IntervalloGuairena FC - Olimpia Asuncion 0:1
22:00San Lorenzo - Nacional Asuncion -:-
00:15Libertad - Sol De America -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

43'Cienciano - Sporting Cristal 1:0

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Rakow - Stal Mielec -:-
17:30Lech - Cracovia -:-

POLONIA: Division 1

15:00Leczna - Legnica -:-

POLONIA: Division 2

12:00Slask 2 - Ostroda -:-
19:30Suwalki - Chojniczanka -:-

POLONIA: III Liga - Group I

11:00Legia II - Bron Radom -:-
11:00T. Mazowiecki - Wikielec -:-
16:00W. Mazowieckie - Grodzisk M. -:-
17:00Polonia W. - Sokol Aleksandrow L. -:-

POLONIA: III Liga - Group II

11:00Pogon Szczecin II - Stezyca -:-
14:00Sroda - Swit Skolwin -:-
19:30B. Gdynia - Unia Swarzedz -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

14:00Sokol Sieniawa - Orleta Radzyn -:-
14:00Wiazownica - Avia Swidnik -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Gwarek Zabrze U18 - UKS SMS Lodz U18 -:-
12:00Korona U18 - Hutnik Krakow U18 -:-
12:15Zaglebie U18 - Wisla U18 -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

16:00Farense - Rio Ave -:-
16:00Moreirense - Maritimo -:-
18:30Famalicao - Boavista -:-
21:00Guimaraes - Braga -:-

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:15Varzim - Estoril -:-
16:00Oliveirense - Covilha -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Salgueiros - Camara de Lobos -:-
12:00SC Vila Real - Maritimo B -:-
13:00Tirsense - Fafe -:-
15:00Sporting B - Belenenses B -:-
16:00Aguia Vimioso - Cerveira -:-
16:00Alcains - Leiria -:-
16:00Aljustrelense - Olhanense -:-
16:00Amarante - Coimbroes -:-
16:00Amora - Lusitano GC -:-
16:00Anadia - S. Joao Ver -:-
16:00Brito - Mondinense -:-
16:00Canelas 2010 - Lusitania FC -:-
16:00Carapinheirense - Sertanense -:-
16:00Estrela - Oriental -:-
16:00Fabril do Barreiro - Oriental Dragon -:-
16:00GRAP - Mortagua -:-
16:00Juv. Evora - Moncarapachense -:-
16:00Lourinhanense - Pero Pinheiro -:-
16:00Maria de Fonte - Vidago -:-
16:00Oleiros - Marinhense -:-
16:00Oliveira Hospital - Condeixa -:-
16:00Sacavenense - Torreense -:-
16:00Sanjoanense - Castro Daire -:-
16:00SC Vianense - Braga B -:-
16:00Trofense - Gondomar -:-
16:00Vila Cortez - Beira Mar -:-
17:00Sporting Ideal - Real SC -:-

QATAR: QSL

15:30Al Ahli Doha - Al-Sadd -:-
17:45Al-Rayyan - Al-Duhail -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

21:00Atlantico - Cibao -:-
21:00Delfines Del Este - Universidad O&M -:-

ROMANIA: Liga 1

17:45Viitorul Constanta - FC Arges -:-
20:30FC Voluntari - CFR Cluj -:-

ROMANIA: Liga 2

14:00Petrolul - U Craiova 1948 -:-

RUSSIA: Premier League

12:00Ural - Tambov -:-
14:30FK Rostov - Khimki -:-
17:00Akhmat Grozny - Ufa -:-

RUSSIA: PFL - Group 1

11:00SKA Rostov - Legion Dynamo -:-
12:00FK Makhachkala - Anzhi -:-
12:00Tuapse - Biolog -:-
13:30Inter Cherkessk - Chernomorets Novorossijsk -:-
13:30Mashuk - Yessentuki -:-
14:00Maykop - Krasnodar 3 -:-
15:00Forte Taganrog - Kholding -:-

RUSSIA: PFL - Group 2

11:00Kolomna - Tver -:-
11:00Leningradets - Zenit 2 -:-
11:00Znamya Truda - Olimp-Dolgoprudny -:-
13:00Din. Mosca 2 - Zvezda St. Peterburg -:-
14:00Murom - Luki-Energiya -:-
15:00Lokomotiv-Kazanka - Smolensk -:-

RUSSIA: PFL - Group 4

11:00Lada Dimitrovgrad - Chelyabinsk -:-
11:00PosticipataLada Togliatti - Ural 2 -:-
11:00Zenit-Izhevsk - Volna Nizhegorodskaya -:-
12:00Kamaz - Ulyanovsk -:-
13:00Zvezda Perm - Nosta -:-
14:00Tyumen - Orenburg 2 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00PosticipataCosmos - Domagnano -:-
15:00Libertas - Juvenes/Dogana -:-
15:00Virtus - San Giovanni -:-

SCOZIA: Premiership

13:00Aberdeen - Celtic -:-
16:00Rangers - Livingston -:-

SERBIA: Super Liga

14:00Backa - Indjija -:-
14:00Novi Pazar - Rad -:-
14:00Zlatibor Cajetina - Vojvodina -:-
16:00Macva - Napredak -:-
16:00Proleter - FK Vozdovac -:-
21:00Stella Rossa - Javor -:-

SERBIA: Prva Liga

13:30Din. Vranje - Dubocica -:-
13:30Kabel Novi Sad - Loznica -:-
13:30Radnicki 1923 - Zemun -:-
13:30Radnicki Pirot - Kolubara -:-
13:30Zarkovo - Borac 1926 -:-

SINGAPORE: Premier League

10:30Young Lions - Tanjong Pagar -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

16:00Dun. Streda - Slovan Bratislava -:-

SLOVENIA: Prva Liga

12:00Bravo - Aluminij -:-
14:00Tabor Sezana - O. Ljubljana -:-
17:30Domzale - Mura -:-

SPAGNA: LaLiga

14:00Valladolid - Alaves -:-
16:00Cadice - Villarreal -:-
18:30Getafe - Granada -:-
21:00Real Sociedad - Huesca -:-

SPAGNA: LaLiga2

16:00Gijon - Ponferradina -:-
18:15Leganes - R. Oviedo -:-
18:15Tenerife - Espanyol -:-
20:30Albacete - Vallecano -:-
20:30Malaga - Mirandes -:-
21:00Saragozza - Sabadell -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

12:00Celta Vigo B - Ferrol -:-
12:00Covadonga - R. Oviedo B -:-
12:00Marino de Luanco - Lealtad -:-
17:00Compostela - La Coruna -:-
17:00Langreo - Valladolid Promesas -:-
17:00Pontevedra - Unionistas -:-
17:00Salamanca - Coruxo -:-
17:30Leonesa - Numancia -:-
17:30Zamora - Guijuelo -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

11:30Osasuna B - Tudelano -:-
11:30Portugalete - Amorebieta -:-
12:00Ath. Bilbao B - Racing Santander -:-
12:00Ejea - Haro Deportivo -:-
17:00Calahorra - Ebro -:-
17:00Izarra - Tarazona -:-
17:00Leioa - R. Union -:-
17:00SD Logrones - Mutilvera -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

12:00Ibiza - La Nucia -:-
12:00Prat - Cornella -:-
12:00Valencia B - Pena Deportiva -:-
17:00Gimnastic - Badalona -:-
17:00PosticipataOlot - Barcellona B -:-
18:00Hercules - Atzeneta -:-
18:00Orihuela - Alcoyano -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

12:00PosticipataGranada B - Siviglia B -:-
12:00Linense - Tamaraceite -:-
12:00Lorca Deportiva - Ejido -:-
12:00Marbella - CD Marino -:-
12:00UCAM Murcia - Linares -:-
13:00Las Palmas B - Sanluqueno -:-
17:00Huelva - Algeciras -:-
17:00San Fernando - Cadice B -:-
17:00Yeclano - Cordoba -:-
18:00Betis B - Murcia -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Group 5

12:00CF Talavera - Melilla -:-
12:00DUX Internacional de Madrid - Atl. Madrid B -:-
12:00Poblense - San Sebastian Reyes -:-
12:00Rayo Majadahonda - Baleares -:-
12:00Real Madrid B - Getafe B -:-
12:00Villarrobledo - Socuellamos -:-
16:30Navalcarnero - Las Rozas -:-
17:00Villanovense - Merida AD -:-
18:00Badajoz - Don Benito -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 1

12:00Dep. Fabril - Paiosaco -:-
16:30Arenteiro - Ourense CF -:-
16:30Pontellas - Estradense -:-
16:30Pontes - Arzua -:-
16:30PosticipataRacing Club Villalbes - Polvorin -:-
16:30Ribadumia - CD Choco -:-
17:00Agrupacion Estudiantil - Somozas -:-
17:00Barco - Alondras -:-
17:00Bergantinos - Silva SD -:-
17:00Fisterra - Viveiro -:-
17:00Rapido de Bouzas - Atios -:-
17:00UD Ourense - Arosa SC -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 2

12:00Club Siero - Valdesoto -:-
12:00EI San Martin - L'Entregu -:-
12:00Lenense - Caudal Deportivo -:-
12:00Praviano - Mosconia -:-
12:00Real Titanico - Tuilla -:-
12:00Vallobin - Gijon Industrial -:-
12:30Union Club Ceares - Aviles Stadium -:-
15:45CD Colunga - Llanes -:-
18:00PosticipataBasico Urraca - Condal -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

11:45Siete Villas - Atletico Albericia -:-
12:00Rinconeda Polanco - Bezana -:-
16:00Torina - UC Cartes -:-
17:00Tropezon - Barreda Balompie -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

11:15Santuxu - Sestao -:-
17:00CD Vitoria - San Ignacio -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

11:45Grama - UE Figueres -:-
12:00Castelldefels - Valls -:-
12:00CE Europa - Vilafranca -:-
12:00Girona B - Vilassar de Mar -:-
12:00Granollers - Cerdanyola -:-
12:00San Cristobal CP - Montanesa -:-
16:30Peralada 2 - Horta -:-
17:00Igualada - CE Manresa -:-
17:00Sant Andreu - UE Sants -:-
17:00Santfeliuenc - Pobla Mafumet -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

11:45Villajoyosa - Crevillente -:-
12:00Recambios Colon - Vilamarxant -:-
16:00Elche CF Ilicitano B - CF Intercity -:-
17:00Novelda CF - Eldense -:-
17:00Olimpic Xativa - Jove -:-
17:00Silla CF - Paterna -:-
20:15Hercules B - Beniganim -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 7

11:00Moratalaz - Pozuelo de Alarcon -:-
11:30AD Torrejon - Flat Earth -:-
11:30Atletico Pinto - CD Mostoles -:-
11:30Parla - Trival Valderas -:-
11:30Real Aranjuez - Carabanchel -:-
11:30Villaverde San Andres - Leganes B -:-
11:45Alcala - San Fernando -:-
12:00Mostoles - El Alamo -:-
12:00Santa Ana - RSD Alcala -:-
12:00Villanueva - Union Adarve -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

12:00Burgos Promesas - Bupolsa -:-
12:00La Virgen - Atl. Astorga -:-
12:00Real Burgos CF - Colegios Diocesanos -:-
16:30Atl. Tordesillas - Salamanca B -:-
16:30Bembibre - Leonesa B -:-
17:00Arandina - Cebrerena -:-
17:00Cristo Atletico - Penaranda -:-
17:00G. Segoviana - Mirandes B -:-
17:00Real Avila - Almazan -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

12:00Alhaurin - CD Alhaurino -:-
12:00Huetor Vega - Loja -:-
12:00Jaen - Torredonjimeno -:-
12:00Juventud Torremolinos - Velez -:-
12:00Maracena - Almeria B -:-
17:00PosticipataAtletico de Porcuna - CP Almeria -:-
18:00Antequera - Malaga B -:-
18:00CD Torreperogil - Huetor Tajar -:-
18:00El Palo - Estepona -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

18:00Ceuta - Antoniano -:-
12:00Castilleja CF - Cordoba B -:-
12:00CD Gerena - Puente Genil -:-
12:00Coria C.F. - CD Utrera -:-
12:00Rota - Cabecense -:-
12:30Xerez CD - Conil -:-
16:30Siviglia C - La Palma -:-
17:00San Roque - Ciudad de Lucena -:-
18:00Arcos CF - Los Barrios -:-
18:00Lebrijana - Xerez D.F.C. -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

15:00San Rafael - Platges de Calvia -:-
12:00Formentera - Binissalem -:-
16:00Portmany - Cardassar -:-
16:30Soller - Genova -:-
17:00Manacor - Felanitx -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:00Atl. Paso - Mensajero -:-
13:00Atl. Victoria - Vera -:-
13:00La Cuadra - UD Guia -:-
13:00Lanzarote - Union Viera -:-
13:00SD Tenisca - Tenerife B -:-
13:00Tacoronte - Ibarra -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 13

11:00Aguilas FC - EDMF Churra -:-
11:30Minerva - Pulpileno -:-
12:00EG El Palmar CF - Bullense -:-
16:30CAP Ciudad de Murcia - Huercal-Overa -:-
16:30Deportiva Minera - Cartagena FC -:-
16:30Racing Murcia - La Union -:-
17:00Muleno - Mar Menor -:-
17:00UCAM Murcia B - Plus Ultra -:-
18:00PosticipataMazarron CF - Cartagena B -:-
18:00PosticipataReal Murcia B - Olimpico de Totana -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 14

12:00Fuente de Cantos - Cacereno -:-
12:00Miajadas - Jerez CF -:-
12:00Olivenza - Azuaga -:-
12:15Campanario - Aceuchal -:-
16:00Chinato - CD Calamonte -:-
16:30Valdivia - Extremadura UD B -:-
17:00Arroyo - Trujillo -:-
17:00CD Coria - Moralo -:-
17:00Llerenense - RCP Valverdeno -:-
17:00UP Plasencia - Montijo -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

15:30Pamplona - Beti Onak -:-
16:00Bidezarra - Fontellas -:-
16:00Lourdes - Pena Azagresa -:-
12:00Burlades - Subiza -:-
15:30Cortes - Murchante -:-
16:30CD Corellano - CD River Ega -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

16:00Agoncillo - Oyonesa -:-
12:00Comillas - Villegas -:-
12:00Vianes - CDFC Calzada -:-
16:00Anguiano - Arnedo -:-
16:15CCD Alberite - Naxara -:-
16:30Casalarreina - River Ebro -:-
16:30Pradejon - Racing Rioja -:-
16:45Calasancio - Logrones Promesas -:-
17:00Alfaro - Varea -:-
17:00Tedeon - Calahorra B -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 17

11:30PosticipataSan Juan Zaragoza - Huesca B -:-
11:30PosticipataSaragozza B - Valdefierro -:-
16:00PosticipataAlmudevar - Epila -:-
16:00PosticipataBelchite 97 - Binefar -:-
16:00PosticipataBrea - Cuarte -:-
16:00PosticipataVillanueva CF - Barbastro -:-
16:30PosticipataAtletico Monzon - Teruel -:-
16:30PosticipataBorja - Sarinena -:-
16:30PosticipataSabinanigo - Calamocha -:-
16:30PosticipataTamarite - Carinena -:-
17:00PosticipataUtebo FC - Robres -:-
18:00PosticipataFraga - CF Illueca -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

11:00Torrijos - Toledo -:-
12:00Albacete B - Almagro -:-
12:00Azuqueca - Pedroneras -:-
16:00Huracan de Balazote - La Solana -:-
16:30Marchamalo - Villacanas -:-
16:30Quintanar - Almansa -:-
17:00Manzanares - Ciudad Real -:-
17:00Puertollano C.F. - La Roda -:-

SUDAFRICA: Premier League

14:30Stellenbosch - Swallows -:-
14:30Tshakhuma - TS Galaxy -:-

SUDAN: Premier League

18:00Al-Hilal - Al-Merreikh -:-

SUD COREA: K League 1 - Play-Offs Championship

06:00Daegu - Pohang -:-
06:00Gwangju - Sangju Sangmu -:-
08:30Ulsan Hyundai - Jeonbuk -:-

SUD COREA: K League 2

05:30Bucheon - Gyeongnam -:-
08:00Ansan Greeners - Seoul E. -:-

SUD COREA: K3 League - Fase Perdenti

06:00Cheonan City - Changwon -:-

SVEZIA: Allsvenskan

14:30Kalmar - Falkenbergs -:-
14:30Östersunds - Hammarby -:-
17:30Malmo FF - Göteborg -:-
17:30Örebro - Helsingborg -:-

SVEZIA: Superettan

14:30AFC Eskilstuna - Dalkurd -:-
14:30Akropolis - Norrby -:-
17:30Trelleborgs - Degerfors -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00Nykopings - Sollentuna -:-
14:00IFK Lulea - Karlstad -:-
16:00Team TG FF - Haninge -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00Lindome - Landskrona -:-
17:00Värnamo - Oskarshamns -:-

SVEZIA: Division 2 - Promotion Group

14:00Skiljebo - Atvidabergs -:-

SVEZIA: Elitettan Women

11:00Sunnanå D - Lidkopings FK D -:-
14:00Moron D - Hammarby D -:-

SVIZZERA: Super League

16:00Young Boys - Luzern -:-

SVIZZERA: Promotion League

14:30PosticipataMunsingen - Basilea II -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:00Luzerna II - Buochs -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00St. Gallen II - Eschen -:-

TAIWAN: Premier League

09:00Taipower - Taichung -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Polisi Tanzania - Biashara Mara United -:-
14:00Mwadui - JKT Tanzania -:-
17:00Kinondoni MC - Young Africans -:-

THAILANDIA: Thai League 1

12:00Sukhothai - Pathum United -:-
12:00Trat FC - Buriram -:-
13:00Chonburi - Chiangrai -:-
13:00Police Tero - Muangthong -:-

THAILANDIA: Thai League 2

12:00Chiangmai Utd - Samut Sakhon -:-
12:00Nakhon Pathom - Thai Navy -:-
13:00Khonkaen FC - Kasetsart -:-
13:00Nong Bua Pitchaya - Chainat -:-

TURCHIA: Super Lig

11:30Yeni Malatyaspor - Genclerbirligi -:-
14:00Alanyaspor - Karagumruk -:-
17:00Fenerbahce - Trabzonspor -:-

TURCHIA: 1. Lig

11:30Ankaraspor - Balikesirspor -:-
11:30Bandirmaspor - Adana Demirspor -:-
14:00Adanaspor - Tuzlaspor -:-
14:00Istanbulspor - Eskisehirspor -:-
17:00Altay - Giresunspor -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 2

12:00Agri 1970 - Mardin BB -:-

TURCHIA: 3. Lig Group 3

12:00Catalca - Cizrespor -:-

UCRAINA: Premier League

13:00Inhulets - Mariupol -:-
16:00Kolos Kovalivka - Minaj -:-
18:30Zorya - Rukh Lviv -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:30Zalaegerszeg - Budafoki -:-
17:00Mezokovesd - MOL Fehervar -:-
19:30DVTK - Puskas Academy -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

13:30Debreceni EAC - Csakvari -:-
13:30Dorogi - Siofok -:-
13:30Soroksar - Szolnoki -:-
17:00Ajka - Vasas -:-
17:00Bekescsaba - Szentlorinc -:-
17:00Kaposvar - Szeged -:-
17:00Kazincbarcika - Haladas -:-
17:00Pecsi - Gyirmot -:-
19:30Nyiregyhaza - Debrecen -:-

UNGHERIA: NB III - East

13:00Cegledi - Mezokovesd II -:-
13:30BVSC-Zuglo - Kisvarda II -:-
13:30Eger SE - Gyongyosi -:-
13:30Fuzesgyarmati SK - Jaszberenyi -:-
13:30Hatvan - DVTK II -:-
13:30Putnok VSE - Tiszaujvaros -:-
13:30SBTC - Duna Aszfalt -:-
13:30Senyo Carnifex - Sajobabony -:-
13:30Tallya - Debrecen II -:-

UNGHERIA: NB III - Centre

11:00Ferencvaros II - ESMTK Budapest -:-
11:00Paks II - Szekszardi -:-
11:00Ujpest II - Hodmezovasarhely FC -:-
13:30Dunaujvaros PASE - Rakosmenti KSK -:-
13:30FC Dabas - Ivancsa -:-
13:30Kozarmisleny - Dabas-Gyon -:-
13:30Majosi - Vac -:-
13:30Taksony - Korosladany MSK -:-
17:00Kecskemeti - Szegedi -:-

UNGHERIA: NB III - West

11:00MOL Fehervar II - Lipot -:-
13:30Balatonfuredi - Puskas Academy II -:-
13:30Bicskei - Papai Perutz -:-
13:30Elore - Veszprem -:-
13:30Gardony Varosi - Menfocsanak -:-
13:30III. Keruleti TVE - Zalaegerszegi II -:-
13:30Komaromi VSE - Tatabanya -:-
13:30Mosonmagyarovari TE - SC Sopron -:-
13:30Nagykanizsa - Szabadkikoto -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

22:45Wanderers - Rentistas -:-

USA: MLS

43'Chicago Fire - New York Red Bulls 0:0
43'Cincinnati - Minnesota 0:0
43'New York City - Montreal Impact 0:0
43'Philadelphia Union - Toronto FC 2:0
1'Houston Dynamo - Columbus Crew 0:0
02:30Real Salt Lake - FC Dallas -:-
02:30Sporting Kansas City - Colorado Rapids -:-
03:00Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes -:-
20:30Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy -:-

USA: USL Championship - Play Off

43'Louisville City - Tampa Bay 0:1
03:30Phoenix Rising - El Paso -:-

USA: USL League One

78'Richmond Kickers - Chattanooga Red Wolves 1:1
1'Forward Madison - New England II 0:0
1'Union Omaha - Fort Lauderdale 0:0
02:30North Texas - Tormenta -:-

VENEZUELA: Primera Division - Seconda fase

03:00Atl. Venezuela - Puerto Cabello -:-
20:00Carabobo - Estudiantes M. -:-
22:00Metropolitanos - Aragua -:-
00:00Trujillanos - Yaracuyanos -:-

VIETNAM: V.League 1 - Gruppo Retrocessione

11:00BHTS Quang Nam - Da Nang -:-
11:00Nam Dinh - Hai Phong -:-
11:00Thanh Hoa - Song Lam Nghe An -:-

VIETNAM: V.League 1 - Play-Offs Championship

11:00Gia Lai - Sai Gon FC -:-
12:00Hong Linh Ha Tinh - The Cong -:-

VIETNAM: V.League 2 - Gruppo Retrocessione

09:30Can Tho - Long An -:-
09:30Dong Thap - Hue -:-
09:30Fico Tay Ninh - Dak Lak -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.