REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

30'Al Shabab - Al-Taawon 0:0
20'Abha - Al Nasr Riyadh 0:0
15'Al-Hazem - Al Adalh 0:0
20:00Al-Hilal - Al-Fateh -:-

AUSTRALIA: A-League

11:30Brisbane Roar - Sydney FC 1:1

BELGIO: Jupiler League

19:00Leuven - Eupen -:-
19:00Oostende - Beerschot VA -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

15:00Zorka-BDU D - Bobruichanka D 5:2
76'Minsk FK D - Bielorussia U19 D 1:2

BRASILE: Serie A

00:00Gremio - Fluminense 1:0
00:45PosticipataPalmeiras - Vasco -:-

BRASILE: Serie C

23:00Jacuipense - Remo 1:2
01:00Ferroviario - Botafogo PB 2:0
23:00Boa - Volta Redonda -:-

BULGARIA: Parva Liga

19:00Levski - Beroe -:-

CINA: Super League

12:00Shanghai Shenhua - Dalian Pro 2:2
14:00Shenzhen - Henan Jianye 1:2

EGITTO: Premier League

16:00PosticipataHaras El Hodood - El Masry -:-
5'Pyramids - Tanta 0:0
21:00Al Ittihad - Zamalek -:-

EUROPA: Europa League - Play Off

21:00Inter - Leverkusen -:-
21:00Manchester Utd - FC Copenhagen -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

IntervalloHIFK - TPS Turku 0:0
IntervalloHonka - SJK 0:0

FINLANDIA: Ykkonen

48'Ekenas - Gnistan 1:0
49'MuSa - MyPa 1:0
IntervalloSJK Akatemia - Mikkeli 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

51'Rovaniemi 2 - OLS Oulu 1:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

19:00Dila Gori - Lokomotiv Tbilisi -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:30Shukura - Bolnisi 1:1

GIAPPONE: J3 League

11:30Toyama - Sagamihara 3:0

GIAPPONE: Nadeshiko League Women

11:00JEF United D - Ehime D 0:0

GIORDANIA: Premier League

75'Al Sareeh - Sahab 0:0
19:30Al-Faisaly Amman - Al Hussein -:-
19:30Al Jazeera Amman - Aqaba -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

57'Machine Sazi - Pars Janoobi Jam 1:0
35'Foolad - Saipa 0:0
35'Naft M.I.S - Gol Gohar 2:1
35'Peykan - Sanat-Naft 0:0
35'Shahin Bushehr - Tractor-Sazi 0:0

IRAN: Hazfi Cup

45+'Esteghlal F.C. - Sepahan 0:0

IRLANDA: FAI Cup

20:45Finn Harps - St. Patricks -:-

ISLANDA: Pepsideild

21:15PosticipataBreidablik - Fylkir -:-

ISLANDA: Division 2

21:15PosticipataVidir - Selfoss -:-

ITALIA: Serie B - Play Out

21:00Pescara - Perugia -:-

KAZAKISTAN: First Division

16:00PosticipataAkademiya Ontustik - Aktobe -:-
16:00PosticipataArys - Baykonur Kyzylorda -:-
16:00PosticipataFK Kyran - Zhetysu 2 -:-
16:00PosticipataMaqtaaral - Kairat Academy -:-
16:00PosticipataSdyushor - FK Akzhayik -:-
16:00PosticipataShakhtar Bulat - Atyrau -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Alga - Alay Osh 2:1
14:00Neftchi Kochkor-Ata - Kaganat 2:1

MAROCCO: Botola Pro

21:00Wydad - Khouribga -:-
23:00Difaa El Jadidi - FAR Rabat -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

02:00Atl. San Luis - Atlas 1:1

MONDO: Amichevoli per Club

14:00Genk (Bel) - RWDM (Bel) 3:2
16:00Dinaz Vyshgorod (Ukr) - Desna (Ukr) 1:4
78'Esbjerg (Den) - Aarhus Fremad (Den) 2:1
48'Birkirkara (Mlt) - Naxxar Lions (Mlt) 1:1
35'PAOK (Gre) - Volos (Gre) 0:0
18:30Middelfart (Den) - OKS Odense (Den) -:-
18:45Twente (Ned) - Sittard (Ned) -:-
19:30Balingen (Ger) - Pforzheim (Ger) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00Chinandega - Esteli 1:5
01:00Ocotal - Managua FC 5:0

NORVEGIA: Eliteserien

20:30Molde - Brann -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

35'Jerv - Kongsvinger 1:0
35'Oygarden - Stjordals Blink 0:1
35'Ranheim - Raufoss 1:0
35'Sogndal - Ham-Kam 1:0
35'Strømmen - Grorud 0:1
35'Tromsø - Sandnes 2:0
35'Ull/Kisa - Åsane 0:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:30RinviataRosenborg 2 - Odd 2 -:-
15:30Rosenborg 2 - Sotra 1:2
35'Odd 2 - Baerum Sportsklubb 1:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

19:00RinviataLillestrom 2 - Ull/Kisa 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

19:00PosticipataStrømsgodset 2 - Krakeroy -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

18:00RinviataArdal - Sogndal 2 -:-
18:00RinviataBrann 2 - Lysekloster -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

15:00RinviataStabaek 2 - Bodo/Glimt 2 -:-
17:00RinviataUllern - Tromsø 2 -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:30San Lorenzo - Guarani 1:1

PERU: Liga 1 - Apertura

01:00PosticipataA. Lima - Binacional -:-
20:30PosticipataHuancayo - Cajamarca -:-

RUSSIA: Premier League

16:00Ural - Din. Mosca 0:2

RUSSIA: PFL - Group 2

14:00PosticipataZvezda St. Peterburg - Luki-Energiya -:-
16:00Din. Mosca 2 - Vladimir 2:1

RUSSIA: PFL - Group 3

12:00Khimki 2 - Sakhalin 2:0

RUSSIA: PFL - Group 4

15:00Lada Dimitrovgrad - Tyumen 0:2

SIRIA: Syria Cup

20:00Al Wahda - Al Majd -:-

SUD COREA: K League 2

12:30Jeju - Asan 2:1

SUD COREA: WK League Women

11:00Changnyeong D - Incheon Hyundai Steel D 0:1
11:00Sejong Sportstoto D - Boeun Sangmu D 2:1
11:00Seoul D - Gyeongju D 1:2
11:00Suwon FMC D - Hwacheon D 1:2

SVEZIA: Allsvenskan

19:00Helsingborg - Norrkoping -:-
19:00Sirius - Varbergs -:-

SVEZIA: Division 2 - Norrland

19:00Ytterhogdals - IFK Ostersund -:-
19:30Notvikens IK - Bodens -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

20:00Kungsangens - Skiljebo -:-

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

19:30Kristianstads - Osterlen FF -:-

SVIZZERA: Super League - Spareggio

20'Thun - Vaduz 0:1

UCRAINA: Persha Liga

18:00PosticipataRukh Lviv - MFC Metalurh -:-

USA: USL Championship

01:30PosticipataPhiladelphia 2 - Hartford Athletic -:-

USA: NWSL Women

04:30RinviataPortland Thorns D - Chicago D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.