REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: Africa Cup of Nations U23

16:00Costa d'Avorio U23 - Sudafrica U23 -:-
19:00Zambia U23 - Nigeria U23 -:-

AFRICA: Giochi olimpici - Donne - Qualificazione

15:30Camerun D - Costa d'Avorio D -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:05Al-Shoalah - Al Taee 5:0
13:15Al Bukayriyah - Al Thuqbah 2:0
13:25Najran - Al Jeel 0:2
13:30Al Ain - Al Mojzel -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

01:30Chaco For Ever - Sarmiento Resistencia 3:0

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

01:10Los Andes - Flandria 2:2

BAHRAIN: Bahrain Cup

16:00Al-Muharraq - Al-Ahli Manama -:-
16:00Al-Shabbab - Al-Ittifaq -:-
16:00East Riffa - Qalali -:-
16:00Manama Club - Malkia -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

00:30PosticipataRoyal Pari - Sport Boys -:-

BRASILE: Serie A

00:00Botafogo RJ - Avai 2:0

BRASILE: Serie B

02:00Cuiaba Esporte - America MG 0:2
23:15Brasil de Pelotas - Coritiba -:-
23:15Oeste - Atletico GO -:-
23:15Vitoria - CRB -:-
00:30Criciuma - Londrina -:-
00:30Ponte Preta - Figueirense -:-

CILE: Primera B

16:00Magallanes - Cobreloa -:-

EUROPA: Europei U17 - Qualificazione - Prima fase

16:00Montenegro U17 - Israele U17 -:-
20:30Irlanda U17 - Andorra U17 -:-

EUROPA: Europei - Donne - Qualificazione

72'Grecia D - Irlanda D 0:1
58'Italia D - Malta D 4:0
17:00Israele D - Bosnia-Erzegovina D -:-
17:55Austria D - Kazakistan D -:-
18:00Danimarca D - Georgia D -:-
18:00Polonia D - Spagna D -:-
19:00Svizzera D - Romania D -:-
19:30Portogallo D - Finlandia D -:-
20:00Olanda D - Slovenia D -:-
20:00Ungheria D - Lettonia D -:-
20:30Belgio D - Lituania D -:-
20:45Irlanda del Nord D - Wales D -:-

GALLES: FAW Championship North & Mid

20:45Colwyn Bay - Conwy Borough -:-
20:45Guilsfield - Flint -:-
20:45Rhyl - Buckley -:-

GALLES: FAW Championship South & Mid

20:30Goytre United - Taffs Well -:-

GIAMAICA: Premier League

02:00Harbour View - Arnett Gardens 0:3

GUINEA: Ligue 1

17:00Flamme Olympique - Hafia -:-

INDONESIA: Liga 1

09:30Persib - Arema 3:0

INGHILTERRA: National League Nord

20:45Hereford - Alfreton -:-
20:45King’s Lynn - Leamington -:-
20:45Spennymoor - Boston Utd -:-

INGHILTERRA: National League Sud

20:45Billericay - Wealdstone -:-
20:45Welling - Dulwich Hamlet -:-

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45PosticipataBarwell - Peterborough Sports -:-
20:45PosticipataCoalville - Rushall -:-
20:45Leiston - Hednesford -:-
20:45Lowestoft - Kings Langley -:-
20:45Tamworth - Alvechurch -:-

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Bowers & Pitsea - Bishop's Stortford -:-
20:45Leatherhead - Corinthian-Casuals -:-
20:45Margate - Bognor Regis -:-
20:45Wingate & Finchley - Cray -:-

INGHILTERRA: EFL Trophy

20:00Gillingham FC - Tottenham U21 -:-
20:00Walsall - Forest Green -:-
20:30Bradford City - Rochdale -:-
20:30Colchester - Ipswich -:-
20:30Peterborough - Cambridge Utd -:-
20:45Burton - Mansfield -:-
20:45Cheltenham - Newport -:-
20:45Crawley - Oxford Utd -:-
20:45Lincoln - Rotherham -:-
20:45Milton Keynes - Wycombe -:-
20:45Morecambe - Carlisle -:-
20:45Port Vale - Newcastle U21 -:-
20:45Scunthorpe - Sunderland -:-
20:45Tranmere - Salford -:-

INGHILTERRA: FA Cup

20:45Yeovil - Hartlepool -:-

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

20:45Barwell - Redditch -:-
20:45Bedfont Sports - Hitchin -:-
20:45PosticipataBiggleswade Town - Met. Police -:-
20:45Carshalton - Frome -:-
20:45Hartley Wintney - Westfield -:-
20:45Nantwich - Coalville -:-
20:45Prescot - Runcorn Linnets -:-
20:45Sholing - Barton -:-
20:45Stourbridge - Lancaster -:-
20:45Whitehawk - Hastings -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A

00:00La Piedad - Inter Playa Del Carmen 2:1

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

23:00Monarcas Morelia D - Veracruz D 3:1
02:00Pachuca D - Guadalajara D 1:2
02:00Toluca D - Santos Laguna D 2:0
04:00Monterrey D - U.N.A.M. D 2:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00Portogallo U19 - Germania U19 -:-
18:30Irlanda del Nord U19 - Norvegia U19 -:-

MONDO: Mondiali U17 - Play Off

00:00Italia U17 - Brasile U17 0:2

MONDO: Friendly International - Donne

10:00Australia D - Chile D 1:0
45+'Argentina D - Colombia D 0:1
20:15Repubblica Ceca D - Inghilterra D -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Otrant - Ibar -:-

OLANDA: Reserve League

79'Jong Vitesse - Jong Heerenveen 0:0
31'Jong Groningen - Jong Feyenoord 1:0

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Deportivo Santani - Olimpia Asuncion 0:1
22:00Sp. Luqueno - River Plate -:-
00:00Dep. Capiata - Sol De America -:-

POLONIA: Polish Cup Women

18:00Pradniczanka Krakow D - Rekord Bielsko-Biala D -:-

ROMANIA: Liga 2

18:30Petrolul - Viitorul Tg. Jiu -:-

SCOZIA: League Two

20:45Annan - Brechin -:-

SCOZIA: Lowland League

20:45Berwick - BSC Glasgow -:-

UGANDA: Premier League

73'Mbarara City - Onduparaka FC 1:0
IntervalloBusoga - Maroons 0:0
IntervalloKyetume - Wakiso Giants 0:1
IntervalloProline - Bright Stars 1:1
IntervalloVipers - URA SC 0:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.