REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

ALGERIA: Division 1

16:00Hussein Dey - Constantine -:-

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:10Najran - Al-Shoalah -:-
17:45PosticipataAl-Faysaly - Al-Hilal -:-
17:45Al-Ittihad FC - Hajer -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional

22:10All Boys - Crucero del Norte -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

19:30Deportivo Merlo - Colegiales -:-

ARGENTINA: Torneo Argentino A

00:00Union Mar del Plata - Talleres Cordoba 3:1
pubblicità

AUSTRALIA: A-League

09:40Melbourne City - Adelaide United -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

19:00First Vienna - Mattersburg (Am) -:-
19:00Neusiedl - Ritzing -:-
19:30Amstetten - Neuberg -:-
19:30Stegersbach - Sollenau -:-
19:30St. Polten (Am) - Donaufeld Wien -:-
19:30Wiener - Schwechat -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00A. Klagenfurt - Lafnitz -:-
19:00BW Linz - Kalsdorf -:-
19:00Pasching - Sturm Graz (Am) -:-
19:00Vocklamarkt - Florian -:-
19:00Vorwarts Steyr - Allerheiligen -:-
19:00Weiz - ATSV Wolfsberger -:-

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

18:00Altach (Am) - Bizau -:-
19:00Johann - Hochst -:-
19:00Kitzbuhel - Kufstein -:-
19:00Schwaz - Innsbruck (Am) -:-

BELGIO: Jupiler League

20:30Waregem - Genk -:-

BELGIO: Proximus League

20:30Leuven - Seraing Utd -:-

BRASILE: Série B

22:30Atletico GO - Vila Nova -:-

BULGARIA: A PFG

13:00Marek - Ludogorets -:-

CILE: Primera División - Apertura

21:00S. Wanderers - O'Higgins -:-

COLOMBIA: Copa Postobon - Play Offs

02:00Santa Fe - Junior 1:0

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

03:00Carmelita - Herediano 0:1

DANIMARCA: Superliga

18:30Midtjylland - Nordsjaelland -:-

DANIMARCA: 2 Divisione Est

18:30Hvidovre - BK Frem -:-

ETIOPIA: Premier League

13:00Dedebit - Adama City -:-
13:00Mebrat Hail - Sidama Bunna -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Prima fase

12:00Georgia U17 - Polonia U17 -:-
12:00Liechtenstein U17 - Estonia U17 -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Prima fase

14:00Bulgaria U17 D - Moldavia U17 D -:-
14:00Russia U17 D - Inghilterra U17 D -:-

FRANCIA: Ligue 1

20:30Monaco - Reims -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:00Auxerre - Brest -:-
20:00Clermont - Nimes -:-
20:00Creteil - Sochaux -:-
20:00Dijon - AC Ajaccio -:-
20:00GFC Ajaccio - Chateauroux -:-
20:00Laval - Tours -:-
20:00Le Havre - Arles-Avignone -:-
20:00Troyes - Orleans -:-

FRANCIA: National

20:00Boulogne - Lucon -:-
20:00Bourg Peronnas - Istres -:-
20:00CA Bastia - Dunkerque -:-
20:00Colmar - Amiens -:-
20:00Consolat - Frejus -:-
20:00Epinal - Chambly -:-
20:00Le Poire Sur Vie - Red Star -:-
20:00Paris FC - Colomiers -:-
20:00Strasburgo - Avranches -:-

GALLES: Premier League

20:30Druids - Prestatyn -:-
20:45Aberystwyth - Newtown -:-

GERMANIA: Bundesliga

20:30Schalke - Augsburg -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:30Dusseldorf - Ingolstadt -:-
18:30Karlsruher - Sandhausen -:-
18:30Union Berlino - Furth -:-

GERMANIA: 3. Liga

19:00Rostock - Osnabruck -:-
19:00Sonnenhof - Mainz II -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

15:00Plauen - Halberstadt -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:00Rodinghausen - Wiedenbruck -:-
19:30Viktoria Koln - Aachen -:-
19:30Wattenscheid - Dusseldorf II -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

19:00Pirmasens - Kaiserslautern II -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

19:00Burghausen - SpVgg Bayreuth -:-
19:30Schweinfurt - Bamberg -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00Aue II - Markranstadt -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

19:30Germania Schnelsen - Barmbek-Uhlenhorst -:-
19:30Suderelbe - Rugenbergen -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Hertha Wiesbach - Elversberg II -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

19:00Weiden - Regensburg II -:-

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

20:00FC Wegberg-Beeck - Euskirchen -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00RB Lipsia U19 - Dresda U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

18:30Bonner U19 - Dortmund U19 -:-
19:00Leverkusen U19 - Dusseldorf U19 -:-
20:00B. Moenchengladbach U19 - Monchengladbach U19 -:-

GIBILTERRA: Premier Division

20:30Manchester 62 - Glacis United -:-

GIORDANIA: Premier League

15:00Al Jazeera Amman - Al Buqaa -:-
17:30Al Ramtha - Mansheyat -:-

GRECIA: Football League - Group 2

19:30AEL Larissa - Pierikos -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

02:00Platense - Olimpia 1:0

HONG KONG: Division 1

13:00Kitchee - Hong Kong Rangers -:-

INGHILTERRA: Championship

20:45Norwich - Bolton -:-

INGHILTERRA: League Two

20:45Accrington - Morecambe -:-

INGHILTERRA: Premier League U21

20:00Arsenal U21 - Middlesbrough U21 -:-
20:00Liverpool U21 - Tottenham U21 -:-
20:00Manchester City U21 - Everton U21 -:-

IRAN: Pro League

12:45Naft Tehran - Padideh Mashhad -:-
14:05Esteghlal - Saba Qom -:-
14:10Saipa - Sorinet -:-
14:10Sepahan - Esteghlal Khuzestan -:-
14:20Gostaresh - Teraktor-Sazi -:-
14:20Naft Masjed Soleyman - Zob Ahan -:-

IRAN: Division 1

11:45Sirjan - Etka -:-

IRAQ: Super League

13:00Al Minaa - Al Talaba -:-
13:00Al Najaf - Baghdad -:-
13:00Al Quwa Al Jawiya - Al-Masafi -:-
13:00Zakho - Naft Al Junoob -:-

IRLANDA: Division 1 - Promozione

20:45Galway - UC Dublin -:-

ISRAELE: Leumit League

13:00Hapoel Ramat Gan - Kiryat Gat -:-
13:00H. Bnei Lod - Hapoel Jerusalem -:-
13:00Ironi Tiberias - M. Nazareth -:-
13:00M. Herzliya - Hapoel Afula -:-
14:00Yehuda - Hakoach Ramat Gan -:-

ITALIA: Lega Pro - Group A

20:45Südtirol - AlbinoLeffe -:-

ITALIA: Lega Pro - Group B

19:30Gubbio - Reggiana -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Ferronikeli - Istogu -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Granitas K. - Siauliai -:-
18:00Dainava Alytus - Banga -:-

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

20:00Hesperange - Diekirch -:-
20:30Rodange - Union Tetange -:-

MAROCCO: Botola

20:00Raja Casablanca - Khouribga -:-

OLANDA: Eerste Divisie

20:00Eindhoven - Jong Ajax -:-
20:00Sittard - Emmen -:-
20:00Telstar - Maastricht -:-

PAKISTAN: Premier League

10:30KRL FC - Karachi Port Trust -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Leczna - Lechia -:-
20:30Korona - Wisla -:-

POLONIA: Division 1

13:45Swinoujscie - Suwalki -:-
17:00Legnica - Pogon Siedlce -:-
18:00Sandecja - Katowice -:-
18:30Arka - Chrobry Glogow -:-
19:45Widzew Lodz - Zaglebie -:-

POLONIA: Division 2

13:00Brzesko - ROW Rybnik -:-
13:00Legionowo - S. Wola -:-
17:00Stal Mielec - Walbrzych -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

20:45Benfica - Rio Ave -:-

QATAR: Premier League

15:30Al Jaish - Al-Shahaniya -:-
15:30Shamal - Al-Gharafa -:-
17:45Al Ahli Doha - Umm-Salal -:-
17:45Lakhwiya - Al Arabi -:-

REPUBBLICA CECA: Synot liga

20:15Mlada Boleslav - Bohemians 1905 -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

18:00Usti n. L. - Frydek-Mistek -:-

ROMANIA: Liga I

19:30Steaua Bucarest - Din. Bucuresti -:-

RUSSIA: Premier League

17:00FK Rostov - Ural -:-

RUSSIA: Division 2 - Sud

12:00Anzhi 2 - R. Volgograd -:-
12:00Astrakhan - Novocherkassk -:-
12:00Nazran - Dynamo GTS -:-
12:00Taganrog - Mashuk -:-
12:00Zhemchuzhyna Yalta - Biolog -:-
13:00Armavir - Krymsk -:-
14:00Alania - Terek 2 -:-
14:00Krasnodar 2 - SKCHF Sevastopol -:-
15:00Afips - Sochi -:-
15:00TSK Simferopol - Chornomorets -:-

RUSSIA: Youth League

10:00CSKA Mosca U21 - Zenit Petersburg U21 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

21:15San Giovanni - Tre Penne -:-

SCOZIA: Premiership

20:45St. Johnstone - Motherwell -:-

SINGAPORE: S.League - Play-Offs Championship

12:30Balestier Khalsa - Home -:-
12:30Tampines - Brunei DPMM -:-
12:30Warriors - Albirex Niigata -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:30Trencin - Ruzomberok -:-

SLOVENIA: Prva Liga

17:00Maribor - Domzale -:-

SLOVENIA: 2. SNL

14:00Tolmin - Smartno -:-
17:00Krsko - Verzej -:-

SPAGNA: Liga

20:45La Coruna - Getafe -:-

SUDAFRICA: Premier League

19:00PosticipataMaritzburg Utd - Pretoria U. -:-
19:00PosticipataMoroka Swallows - Platinum Stars -:-

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

01:30Boca Juniors (Arg) - Cerro Porteno (Par) 1:0

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30Stade Tunisien - Esperance Tunis -:-

TURCHIA: Superliga

19:00Galatasaray - Kasimpasa -:-

UCRAINA: Premier League

18:00M. Donetsk - Shakhtar -:-

UGANDA: Super League

14:30Entebbe - BUL -:-
14:30Lweza - URA SC -:-
14:30Soana - Vipers -:-
14:30Villa - Kampala City -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

19:00Kecskemeti - Puskas Academy -:-

UNGHERIA: NB II

15:30Vasas - Zalaegerszeg -:-

USA: MLS - Play Offs

01:00New York Red Bulls - Sporting Kansas City 2:1

YEMEN: Division 1

13:30Al Oruba Zabid - Fhman -:-
13:30Al Shula - Al Ahli Sana´a -:-
13:30Shaab Ibb - Shab Hadramaut -:-
13:30Shabab Al Jeel - Al-Saqr -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.