REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

ALBANIA: Super League

17:00Flamurtari - Tirana -:-
17:00Partizani - Kukesi -:-

ALGERIA: Division 1

16:00MO Bejaia - MC Alger -:-

ARGENTINA: Primera División

23:00Arsenal Sarandi - San Martin S.J. 0:0
01:15Lanus - Gimnasia L.P. 1:0

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:05Argentinos Jrs - Los Andes 1:1

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

23:30CA Estudiantes - Comunicaciones 2:1
21:00Deportivo Riestra - Colegiales -:-
21:05Almirante Brown - Deportivo Moron -:-
pubblicità

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

21:00Dock Sud - Def. de Cambaceres -:-
21:00Justo Jose de Urquiza - Sacachispas -:-
21:00San Martin Burzaco - San Miguel -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

21:00Ituzaingo - Liniers -:-
21:00Lugano - Juventud Unida S. M. -:-
21:00Victoriano A. - Claypole -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

21:00Deportivo Madryn - Independiente de Neuquen -:-
21:00Gutierrez Mendoza - Union Villa Krause -:-
21:00Rivadavia - Alvarado -:-
21:00San Jorge - Gimnasia y Tiro -:-
00:00Formosa - Sarmiento Resistencia -:-
00:00Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento -:-

BANGLADESH: Premier League

10:00Abahani Limited - Mohammedan -:-

COLOMBIA: Torneo Aguila - Play Off

01:30Tigres - America De Cali 0:2

CONGO DR: Super League

15:30Mazembe - Ocean Pacifique -:-

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi

20:45Barcellona - Monchengladbach -:-
20:45Basilea - Arsenal -:-
20:45Bayern - Atl. Madrid -:-
20:45Benfica - Napoli -:-
20:45Dyn. Kiev - Besiktas -:-
20:45Manchester City - Celtic -:-
20:45Paris SG - Ludogorets -:-
20:45PSV - FK Rostov -:-

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi

6'Din. Kiev U19 - Besiktas U19 0:0
14:00Bayern U19 - Atl. Madrid U19 -:-
14:00Manchester City U19 - Celtic U19 -:-
15:00PSG U19 - Ludogorets U19 -:-
16:00Barcellona U19 - B. Monchengladbach U19 -:-
16:00Basilea U19 - Arsenal U19 -:-
16:00PSV U19 - FK Rostov U19 -:-
18:00Benfica U19 - Napoli U19 -:-

GEORGIA: Umaglesi Liga - Spareggio

10:00Dila Gori - Guria 0:0
10:00Shukura - Bolnisi 2:0

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

19:00PosticipataTrier - Kaiserslautern II -:-
19:00Watzenborn - Kassel -:-
19:30PosticipataMannheim - Kickers Stoccarda -:-

GIORDANIA: Jordan Cup

14:00Al Buqaa - Mansheyat -:-
14:00Al Sareeh - That Ras -:-

INDONESIA: ISC

08:00Bali United - PSM Makassar 0:2
08:00Perseru Serui - Balikpapan 2:0
10:15Bhayangkara Utd - Padang 2:2

INGHILTERRA: League Two

20:45Newport - Stevenage -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League

20:45Wrexham - Macclesfield -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League North

20:45PosticipataBrackley - Altrincham -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League South

20:45PosticipataEastbourne - Dartford -:-

INGHILTERRA: Southern Premier League

20:45Chesham - Hayes & Yeading -:-
20:45Chippenham Town - Slough -:-
20:45Dunstable Town - Leamington -:-
20:45Kettering - Frome -:-
20:45Redditch - Cinderford -:-
20:45St. Neots - Cirencester -:-
20:45Weymouth - Kings Lynn -:-

INGHILTERRA: Northern Premier League

20:45Ilkeston - Hednesford -:-
20:45PosticipataMatlock - Rushall -:-
20:45PosticipataNantwich - Sutton Coldfield -:-

INGHILTERRA: Ryman League

20:45Bognor - Harrow Borough -:-
20:45Dulwich Hamlet - Staines Town -:-
20:45Hendon - Folkestone -:-

INGHILTERRA: Premier League Cup

20:00Liverpool U23 - West Brom U23 -:-

INGHILTERRA: FA Trophy

20:45Altrincham - Blyth -:-
20:45Chorley - Stafford -:-
20:45Eastbourne - Leiston FC -:-
20:45Marine - Darlington -:-
20:45Royston - Hampton -:-
20:45Salford - Harrogate -:-
20:45Stalybridge - Stocksbridge -:-
20:45United of Manchester - Nuneaton -:-
20:45Witton - Boston -:-

INGHILTERRA: Checkatrade Trophy - Play Off

20:00Doncaster - Blackpool -:-
20:00Norwich U23 - Swansea U23 -:-
20:30Rochdale - Chesterfield -:-
20:45Carlisle - Mansfield -:-
20:45Scunthorpe - Morecambe -:-
20:45Southend - Oxford Utd -:-
20:45Swindon - Luton -:-
20:45Wimbledon - Brighton U23 -:-
20:45Yeovil - Milton Keynes -:-

IRAQ: Super League

12:00Al Najaf - Al Quwa Al Jawiya -:-
12:00Al Shorta - Al Kahraba -:-
12:00Al Talaba - Naft Al Junoob -:-
12:00Al Zawraa - Al Minaa -:-
12:00Baghdad - Erbil -:-
12:00Zakho - Al Hussein -:-

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30Akragas - Cosenza -:-
14:30Andria - Juve Stabia -:-
14:30Catania - Monopoli -:-
14:30Messina - Lecce -:-
14:30Paganese - Siracusa -:-
14:30Virtus Francavilla - Reggina 1914 -:-
16:30Catanzaro - Vibonese -:-
20:30Foggia - Fondi -:-
20:30Matera - Casertana -:-
20:30Taranto - Melfi -:-

LIBANO: Premier League

12:45Al Ansar - Akha -:-

MAROCCO: Botola Pro

18:00Difaa El Jadidi - FUS Rabat -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Cerro Porteno - Sol De America -:-

QATAR: Premier League

14:00Al-Kharitiyath - Al Ahli Doha -:-
14:00Al Sailiya - Al Muaidar -:-
16:10Al Jaish - Lekhwiya SC -:-
16:10Al-Shahaniya - Al Arabi -:-

SCOZIA: Premiership

20:45Aberdeen - Kilmarnock -:-

SCOZIA: Championship

20:45Queen of South - St. Mirren -:-

SCOZIA: League One

20:45Brechin - Albion Rovers -:-

SCOZIA: League Two

20:45Berwick - Stirling -:-

SCOZIA: FA Cup

20:45Clyde - Arbroath -:-
20:45Dumbarton - Bonnyrigg Rose -:-

SPAGNA: Superliga - Donne

50'Real Sociedad D - Oiartzun D 0:0

TRINIDAD E TOBAGO: Pro League

23:00Defence Force - Point Fortin -:-

UGANDA: Premier League

14:00Lweza - Police -:-
14:30JMC Hippos - Bright Stars -:-
14:30Onduparaka FC - BUL -:-
14:30Proline - Jinja -:-
14:30Saints FC - Vipers -:-
14:30Soana - Express FC -:-
14:30URA SC - Villa -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.