REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

ARABIA SAUDITA: Division 1

18:00Al-Nahda - Al Ain 2:2
18:00Al Najoom - Al Bukayriyah 0:0
18:10Najran - Al Taee 1:3
18:20Al Batin - Al-Shoalah 3:1
18:35Al Jabalain - Al-Kawkab 0:1
18:40Al Ansar - Al Mojzel 0:1

AUSTRALIA: A-League

11:30Adelaide United - Sydney FC 1:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

17:00Belshina - Slutsk 4:2
19:00Soligorsk - Dynamo Brest 1:0

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Reserve

14:00Vitebsk 2 - Isloch 2 1:2

BRASILE: Campeonato Alagoano - Play Off

02:00CSA - CRB 0:1

BRASILE: Campeonato Baiano - Play Off

02:30Alagoinhas - Bahia 0:0

BRASILE: Campeonato Catarinense - Play Off

00:00Brusque - Gremio Juventus 0:0
02:30Criciuma - Chapecoense-SC 1:1dcr

BRASILE: Campeonato Gaucho - Play Off - Seconda fase

02:30Gremio - Internacional 2:0

BRASILE: Campeonato Mineiro - 5°-8° posto

00:00PosticipataCruzeiro - Uberlandia -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro - Play Off

02:30America MG - Atletico-MG 0:3

BRASILE: Campeonato Paraense

01:00Tapajos - Remo 1:3

BRASILE: Campeonato Paraibano - Play Off

02:30Treze - Botafogo PB 3:0dcr

BRASILE: Campeonato Paranaense - Play Off

01:00Coritiba - Athletico-PR 1:2

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Off

02:30Corinthians - Palmeiras 0:0

BRASILE: Campeonato Pernambucano - Play Off

02:30Santa Cruz - Salgueiro 0:1dcr

CINA: Super League

12:00Tianjin Teda - Beijing Guoan 1:3
14:00Qingdao Huanghai - Shanghai SIPG 1:1

EGITTO: Premier League

20:00Zamalek - El Masry 1:0

ESTONIA: Esiliiga

19:30Parnu JK Vaprus - Nomme Utd 1:0

ESTONIA: Coppa di Estonia

18:00JK Retro - Loo JK 5:0
18:00Marjamaa Kompanii - Soccernet 4:1

EUROPA: Europa League - Play Off

18:55Leverkusen - Rangers 1:0
18:55Siviglia - Roma 2:0
21:00Basilea - Francoforte 1:0
21:00Wolves - Olympiakos 1:0

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30HJK - Lahti 1:1
17:30TPS Turku - Honka 0:2

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Gnistan - Mikkeli 0:1
17:30MuSa - Ekenas 1:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

19:00Torpedo Kutaisi - Telavi 1:1

GIBUTI: Division 1

17:00ASAS - Dikhil 0:2

GIORDANIA: Premier League

17:30PosticipataSahab - Al Ahli -:-
20:00PosticipataAqaba - Al Sareeh -:-

INDONESIA: Liga 1

10:30PosticipataPersik Kediri - Persija Jakarta -:-
13:30PosticipataBali United - Persiraja Aceh -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

17:30Shahr Khodrou - Esteghlal F.C. 2:2
18:00Sepahan - Nassaji Mazandaran 0:1
18:30Foolad - Naft M.I.S 1:0

ISLANDA: Urvalsdeild Women

20:00PosticipataBreidablik D - Stjarnan D -:-
20:00PosticipataHafnarfjordur D - Fylkir D -:-
20:00PosticipataKR Reykjavik D - IBV Vestmannaeyjar D -:-
20:00PosticipataSelfoss D - Valur D -:-
20:00PosticipataThrottur D - Thor/KA D -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

19:00B36 Torshavn - TB Tvoroyri 4:1
19:00Fuglafjordur - Runavik 0:1
20:00Streymur - Klaksvik 0:7
20:00Vikingur - HB Torshavn 1:3

LETTONIA: Coppa

18:00Karosta - Jurmalas 4:0

MAROCCO: Botola Pro

23:00Berkane - Wydad 2:1

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00Sfintul - CSCA Buiucani 2:1
19:30Zimbru - Floresti 0:2

MONDO: Amichevoli per Club

11:00Arka (Pol) - Elblag (Pol) 0:0
11:00Bohemians 1905 (Cze) - Mas Taborsko (Cze) 2:0
16:00Hirnyk Kryvyi Rih (Ukr) - Nikopol (Ukr) 4:2
16:00Olimpik Donetsk (Ukr) - Dinaz Vyshgorod (Ukr) 2:2
17:00RinviataO. Ljubljana (Slo) - Sparta Praga (Cze) -:-
17:45Gorica (Slo) - Sparta Praga (Cze) 1:3
18:00Norresundby (Den) - Thisted (Den) 1:4
19:00Kray (Ger) - Speldorf (Ger) 2:0
19:30Hibernians (Mlt) - Valletta (Mlt) 3:1
19:30Hilden (Ger) - SW Dusseldorf (Ger) 5:1

MONDO: Club Friendly Women

17:00Soyaux D (Fra) - Paris FC D (Fra) 1:3
18:00Brema D (Ger) - SGS Essen D (Ger) 1:4

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:30Guarani - River Plate 3:0

QATAR: QSL

15:30Al-Rayyan - Al Sailiya 1:0
17:45Al-Wakra - Al Arabi 2:1

RUSSIA: Supreme Division Women

12:00FK Yenisey D - CSKA Mosca D 0:3
17:00Chertanovo M. D - Lok. Mosca D 1:3
17:00Krasnodar D - Ryazan D 2:0
17:00Zenit D - Zvezda D 0:0

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Horseed 1:5

SVEZIA: Allsvenskan

19:00AIK Stockholm - Elfsborg 1:2
19:00Göteborg - Östersunds 2:2
19:00Hacken - Norrkoping 2:1
19:00Kalmar - Örebro 0:3
19:00Mjallby - Sirius 1:1

SVIZZERA: Coppa di Svizzera

18:00Luzern - Young Boys 1:2dts
18:00Rapperswil - Sion 1:2

USA: MLS - Play Off

02:00Philadelphia Union - Portland Timbers 1:2

USA: USL Championship

23:00Philadelphia 2 - New York Red Bulls 2 3:2
01:30Atlanta United 2 - Charleston 1:1
02:00Birmingham - Charlotte Independ. 4:1
02:00Saint Louis FC - Sporting Kansas City 2 1:1
02:30RinviataMemphis - Pittsburgh -:-
04:30RinviataLA Galaxy 2 - Oklahoma City Energy -:-

USA: USL League One

01:00Greenville - Tormenta 1:0

UZBEKISTAN: Super League

16:00PosticipataSogdiana - Bunyodkor -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Buildcon - Green Buffaloes FC 3:1
15:00Forest Rangers - NAPSA Stars 1:0
15:00Green Eagles - Lusaka Dynamos 2:0
15:00PosticipataKabwe - Power Dynamos -:-
15:00PosticipataKabwe Youth Academy - Mufulira -:-
15:00Nkana - Nakambala Leopards 3:0
15:00Nkwazi - Kansanshi 1:1
15:00Zanaco - Lumwana Radiants 1:1
15:00Zesco Utd - Red Arrows 1:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.