Goditi l'esperienza di Diretta al completo: Website | Android | iOS
Calcio » Ieri » Conclusi
NORD E CENTRO AMERICA: Mondiali - Qualificazione - Prima fase
00:00Turks e Caicos - Anguilla 1:2dcrALBANIA: First Division
14:00Apolonia Fier - Tomori Berat 2:114:00Besa - Luzi 4:1
14:00Burreli - Bylis 1:0
14:00Kastrioti - AF Elbasani 2:2
14:00Korabi Peshkopi - Flamurtari 1:1
ANGOLA: Girabola League
16:00PosticipataPetro - Primeiro de Agosto -:-ARABIA SAUDITA: Division 1
19:45Al Najma - Al Bukayriyah 3:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
23:00Midland - Argentino de Merlo 0:119:30Laferrere - Flandria 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
19:30Central Ballester - Def. de Cambaceres 0:119:30Claypole - Argentino de Rosario 2:2
19:30General Lamadrid - Club Lujan 1:0
19:30Juventud Unida S. M. - Real Pilar 0:3
19:30Lugano - Deportivo Paraguayo 0:1
19:30Puerto Nuevo - Justo Jose de Urquiza 0:1
19:30Victoriano A. - Deportivo Espanol 0:0
19:35Leandro N. Alem - Atlas 2:1
23:00Central Cordoba - Yupanqui 0:3
23:00Ituzaingo - El Porvenir 1:4
23:00Mercedes - Berazategui 2:3
ARGENTINA: Copa Argentina
21:45Ind. Rivadavia - Argentino de Quilmes 1:0ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
19:00Banfield 2 - Rosario Central 2 0:019:00Belgrano 2 - Barracas Central 2 1:1
19:00Deportivo Riestra 2 - Gimnasia L.P. 2 1:2
19:00Independiente 2 - Platense 2 3:0
19:00Tigre 2 - Godoy Cruz 2 0:2
23:00Atletico Tucuman 2 - San Lorenzo 2 1:1
23:30Boca Juniors 2 - Union Santa Fe 2 1:1
ARUBA: Division di Honor - Spareggio
01:00United FC - Atl. Deportivo 14:0AUSTRALIA: A-League Women
06:00Canberra D - Sydney D 1:0BELGIO: National Division 1
20:00Saint Eloois - Thes Sport 1:1BELGIO: 1st National - Femminile
19:00Club Brugge II D - Alken D 4:019:00RFC Liege D - Leuven II D 0:5
20:00St. Liege II D - Westerlo D 1:3
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
15:00BSK Banja Luka - Omarska 5:215:00Drina Zvornik - Radnik Bijeljina 0:0
15:00Kozara - Nevesinje 5:0
15:00Kozarska Dubica - Ljubic Prnjavor 1:0
15:00Laktasi - Sutjeska Foca 3:0
15:00Leotar - Zeljeznicar Banja Luka 2:1
15:00Mrkonjic Grad - Famos Vojkovici 1:0
15:00Slavija - Prijedor 1:1
19:00Modrica - Romanija Pale 2:0
BRASILE: Acreano - Prima fase
00:00Humaita - Placido de Castro 1:0BRASILE: Amapaense
00:00Santana EC - Independente AP 1:100:00Santos AP - Macapa 1:3
BRASILE: Carioca - Taca Rio
23:30Boavista - Botafogo RJ 0:4BRASILE: Cearense 2
00:00Guarani de Juazeiro - Pacatuba 2:020:00Itapipoca - Pacajus 3:2
00:00Tiradentes - Icasa-CE 1:3
00:00Tirol - Maranguape 4:1
BRASILE: Gaucho - Play Off
01:00Gremio - SER Caxias 3:2BRASILE: Goiano - Play Off
23:30Vila Nova - Aparecidense 3:0BRASILE: Maranhense
19:30PosticipataChapadinha - Sampaio Correa -:-BRASILE: Paraense - Play Off
00:00Aguia De Maraba - Paysandu 1:1BRASILE: Paranaense - Play Off
00:00Athletico-PR - Operario 1:0BRASILE: Paulista - Play Off
00:30Santos - Bragantino 3:1BRASILE: Paulista A2 - Play Off
23:00Ferroviaria - Juventus-SP 0:1dcr23:30Sao Bento - Noroeste 1:2
00:00Piracicaba - Portuguesa Santista 1:1
00:00Sao Jose EC - Velo Clube 1:2
BRASILE: Rondoniense
20:30Porto Velho - Vilhena EC 4:2BRASILE: Roraimense - Prima fase
00:00Real Sao Luiz - GAS 1:202:00River-RR - Progresso 4:0
BRASILE: Copa Alagoas - Play Off
00:00Murici AL - CSA 0:3BRASILE: Copa Rio U20
14:00Flamengo U20 - Madureira U20 3:219:00Boavista U20 - Sampaio Correa FE U20 2:4
19:00Fluminense U20 - Audax RJ U20 3:0
19:00Nova Iguacu U20 - Vasco U20 0:4
19:00Portuguesa RJ U20 - Volta Redonda U20 1:1
BRASILE: Copa Verde
00:00Cuiaba - Brasiliense 4:1BRASILE: Baiano U20
19:00Catuense U20 - Alagoinhas U20 4:219:00Jacuipense U20 - Ypiranga U20 3:1
19:00Juazeirense U20 - Bahia U20 2:2
BRASILE: Capixaba U20
19:00PosticipataCTE Colatina U20 - Jaguare U20 -:-BRASILE: Catarinense U20
19:00Nacao U20 - Barra FC U20 0:2BRASILE: Brasileiro Donne
19:00Avai Kindermann D - America Mineiro D 1:3BULGARIA: Third League - South-East
14:00Rodopa Smolyan - Atletik Kuklen 3:0CAMERUN: Elite One - Gruppo Retrocessione
15:00Fovu Baham - Avion Academy 3:2CAMERUN: Elite Two - Gruppo Retrocessione
15:00PosticipataFC Rangers of Bafut - Yafoot -:-15:00PosticipataFoncha - AS Fap -:-
15:00PosticipataLeopard de Douala - Isohsa -:-
15:00PosticipataUnisport Bafang - Renaissance -:-
CAMERUN: Elite Two - Play-Offs Championship
15:00PosticipataAigle Moungo - Eding Sport -:-15:00PosticipataBafmeng United - Feutcheu -:-
15:00PosticipataPanthere - Bafoussam -:-
15:00PosticipataTonnerre - Dragon de Yaounde -:-
CILE: Primera Division Women
20:30Everton D - Colo Colo D 0:4COLOMBIA: Primera A - Apertura
22:00Bucaramanga - Aguilas 1:000:10Atl. Nacional - Jaguares de Cordoba 2:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
02:05Bogota - Tigres 0:1CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30PosticipataMotema Pembe - AC Kuya -:-CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
14:00Dauphins Noirs - Lubumbashi Sport 2:116:30Don Bosco - Aigles du Congo 1:2
COSTARICA: Primera División - Clausura
00:00Zeledon - Sporting San Jose 1:201:00AD Santos - Guanacasteca 0:0
02:30Liberia - Alajuelense 0:4
22:00Grecia - Puntarenas FC 0:1
CROAZIA: Prva NL
16:30Orijent - Vukovar 1991 0:0ECUADOR: Serie B
01:00San Antonio - Cuniburo 1:021:00Nueve de Octubre - Guayaquil City 0:0
21:00Vargas Torres - Leones del Norte 1:1
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
22:15Jocoro - FAS 1:322:30Aguila - 11 Deportivo 3:1
22:30Luis Angel Firpo - Fuerte San Francisco 1:0
22:30Platense Municipal - Municipal Limeno 1:1
EUROPA: Champions League - Femminile - Play Off
18:45Lyon D - Benfica D 4:121:00Chelsea D - Ajax D 1:1
GALLES: Cymru South
20:30Briton Ferry - Taffs Well 1:0GALLES: Premier Women - Gruppo Retrocessione
20:45Cardiff Met. D - Barry D 2:020:45TNS D - Pontypridd D 4:0
GALLES: Premier Women - Play-Offs Championship
20:45Aberystwyth D - Wrexham D 0:220:45Cardiff City D - Swansea D 4:0
GERMANIA: Regionalliga Nord
18:30St. Pauli II - Phonix Lubeck 0:0GERMANIA: Regionalliga Nordost
18:30Meuselwitz - Babelsberg 0:019:00Chemie Leipzig - Cottbus 3:0
GERMANIA: Oberliga Hessen
19:30Eddersheim - Hanau 2:0GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Wurzburger FV - Neumarkt 1:2GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Pforzheim - Backnang 3:0GERMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Frintrop - Schonnebeck 2:319:30Sonsbeck - Homberg 1:1
20:00Kleve - TVD Velbert 4:1
GIAPPONE: WE League Women
06:00Urawa D - Albirex Niigata D 2:0GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3
12:00Ermionidas-Ermis - Ellas Syrou 0:2GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
22:00Deportivo Achuapa - Xinabajul 2:0INDIA: I-League 2
10:30Sudeva Delhi - Dempo 0:0INDONESIA: Liga 1
14:30Arema - Persebaya 0:114:30Dewa United - Persita 4:1
INGHILTERRA: Women's National League North
20:45Huddersfield D - Halifax D 0:0IRAN: Division 1
16:45Damash Gilan - Mes Shahr Babak 2:116:45Fajr Sepasi - Darya Babol 1:0
16:45Khooshe Talaee - Kheybar Khorramabad 0:1
16:45Mes Kerman - Ario Eslamshahr 2:0
16:45Mes Soongoun - Esteghlal Molasani 1:0
16:45Naft Gachsaran - Shahin Bandar Ameri 2:0
16:45Naft M.I.S - Shahre Raz 2:1
16:45Pars Janoobi Jam - Chadormalu 1:2
16:45Saipa - Astara 0:1
IRAQ: Super League
19:30Al Kahraba - Baghdad 1:0IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship
21:00Bangor FC - Institute 0:1ISLANDA: Coppa di Lega - Play Off
20:15Breidablik - Akranes 4:1ITALIA: Serie D - Girone E
15:30Orvietana - Ghivizzano Borgo 3:0KENYA: Super League
10:00Kibera - Dimba Patriots 0:2MAROCCO: Coupe du Trone
23:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:023:00FATH Casablanca - Fes 2:0
23:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1dcr
23:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura
02:05Cancun - Tapatio 1:104:05Alebrijes Oaxaca - Tepatitlan de Morelos 1:0
MESSICO: Liga Premier Serie A
00:00Mexicali - Gavilanes de Matamoros 0:1MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
16:00Puebla U23 - Pachuca U23 1:2MONDO: Amichevoli Nazionali
23:00Marocco - Mauritania 0:023:00Niger - Burkina Faso 1:1
23:00Togo - Libia 1:1
00:30Paraguay U23 - Repubblica Dominicana U23 1:2
02:00El Salvador - Honduras 1:1
02:00Nicaragua - Cuba 0:1
02:30Perù - Repubblica Dominicana 4:1
03:45Argentina - Costa Rica 3:1
MONDO: Amichevoli per Club
13:00Sivasspor (Tur) - Tokat (Tur) 6:114:30Lysekloster (Nor) - Viking 2 (Nor) 3:2
14:30Stjordals Blink (Nor) - Brattvag (Nor) 4:0
15:00Fyllingsdalen (Nor) - OS (Nor) 3:4
15:30Strindheim (Nor) - Nardo (Nor) 3:0
18:00Madla IL (Nor) - Sandnes 2 (Nor) 5:3
00:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra) 3:0
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
16:00Svezia U16 D - Portogallo U16 D 4:018:00Francia U16 D - Giappone U16 D 1:3
18:00Messico U16 D - Olanda U16 D 1:2
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Tacuary - Ameliano 1:1POLONIA: Polish Cup Women
13:30R. Rzeszow D - Slask D 0:314:00UKS SMS Lodz D - Stomilanki Olsztyn D 1:0dcr
15:00Bielawa D - Gdansk D 0:1
17:00Katowice D - Leczna D 2:1
QATAR: QFA Cup - Play Off
19:30Al-Shahaniya - Al Bidda 1:2dcrREPUBBLICA CECA: FNL
15:00Varnsdorf - Lisen 1:1ROMANIA: Romanian Cup Women
14:00Vasas Odorhei D - Rapid Bucarest D 4:2SCOZIA: Highland League
21:00Buckie Thistle - Brechin 2:1SENEGAL: Ligue 1
17:30Diambars - Pikine 0:0SIERRA LEONE: Premier League
17:30PosticipataBo Rangers - Kholifa Stars -:-17:30PosticipataKahunla - Ports Authority -:-
17:30PosticipataLuawa - Old Edwardians -:-
17:30PosticipataSLIFA - Mighty Blackpool -:-
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
16:00Bernolakovo - MSK Senec 0:216:00D. Luzna - Tomasov 4:1
16:00Inter Bratislava - Nova Dedinka 4:0
16:00NSK 1922 Bratislava - Rohoznik 0:4
16:00Pezinok - Domino 0:0
16:00Rovinka - Modra 3:2
16:00Slovan Most - Ivanka pri Dunaji 0:1
16:00Vrakuna Bratislava - Rusovce 2:2
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5
20:00Gimnastica Segoviana - Guadalajara 2:0SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
20:00Caudal Deportivo - Barcia 2:2SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
17:00Naval Reinosa - Tropezon 1:220:30CD Colindres - UC Cartes 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
19:30Anaitasuna FT - CD Vitoria 0:220:00Derio - Pasaia 1:0
20:00Urduliz - San Ignacio 2:1
21:00Anorga - Leioa 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
18:15Silla CF - Patacona 3:4SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
17:00Siviglia C - Conil 1:1SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
19:00Platges de Calvia - Soller 5:120:00Arenal - Mallorca B 0:3
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
20:30Herbania - Gran Tarajal 0:0SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
19:00Lerines - CD Cantolagua 1:119:30Pena - Oberena 1:1
19:45Pamplona - Subiza 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
19:30Almudevar - Atletico Monzon 3:1SVIZZERA: Promotion League
20:00Biel - Bavois 4:0SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
20:00Portalban - Coffrane 1:1SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
20:15Langenthal - Dietikon 1:2SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
20:00Freienbach - Grasshopper II 1:1TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
21:00Sando - Prison Service 2:123:00La Horquetta - Central FC 4:4
23:00Point Fortin - Police 2:3
23:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
11:00Shakhtar D - Kolos Kovalivka D 1:2URUGUAY: Primera Division - Apertura
20:00Progreso - Rampla Juniors 4:2USA: MLS Next Pro
00:30New York City II - Chattanooga 2:1dcrUSA: NISA
22:00PosticipataMaryland Bobcats - LA Force -:-22:00PosticipataSavannah Clovers - Arizona Monsoon -:-
UZBEKISTAN: Pro Liga
12:30Shortan Guzor - Dostlik Tashkent 2:0Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.