REFRESH

Calcio » Ieri » Conclusi

ARMENIA: Premier League

14:15Gandzasar - Shirak 5:0
14:15Lori - Pyunik 1:0

ASIA: AFC Champions League

17:00RinviataAl-Wahda (Uae) - Al Shorta (Irq) -:-
17:00Esteghlal F.C. (Irn) - Al Ahli SC (Sau) 3:0
20:00PosticipataAl-Hilal (Sau) - Al-Ahli Dubai (Uae) -:-
20:00Shahr Khodrou (Irn) - Pakhtakor (Uzb) 0:1

ASIA: AFC Cup

14:00RinviataBali United (Ina) - United City (Phl) -:-
14:00RinviataHo Chi Minh (Vie) - Lao Toyota (Lao) -:-
14:00RinviataHougang (Sgp) - Yangon Utd (Mya) -:-
14:00RinviataKaya (Phl) - PSM Makassar (Ina) -:-
14:00RinviataShan Utd (Mya) - Tampines (Sgp) -:-
14:00RinviataThan Quang Ninh (Vie) - Svay Rieng (Cam) -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

11:45Gold Coast - Peninsula 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

18:30Reichenau - Telfs 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

17:30Dornbirner SV - RW Rankweil 6:2

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Verlaine - Jette 0:3
20:30RAAL La Louviere - Warnant 3:0

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

20:00Lokeren-Temse - KRC Harelbeke 1:1
20:00Olsa Brakel - Zelzate 2:2
20:00Ronse - KRC Gent 1:1
20:00Zwevezele - Ninove 0:1

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

20:00Heur Tongeren - Bocholter 1:1
20:00Houtvenne - Hoogstraten 1:3
20:00Londerzeel - Cappellen 0:5
20:30City Pirates - Diegem 1:2
20:30Hasselt - Lyra-Lierse Berlaar 2:1

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

19:30OC Charleroi - Lierse K. 2:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Smolevichi - FC Minsk 0:4

BIRMANIA: National League

11:00Magwe - Southern Myanmar 0:1
11:00Sagaing - Ispe FC 3:1
11:00Yadanarbon - Hantharwady Utd 1:3

BRASILE: Serie B

01:00Operario - Cuiaba Esporte 1:1

BRASILE: Campeonato Carioca B1 - Prima fase

15:00Goncalense - Olaria 2:1
20:00Angra dos Reis - Sampaio Correa FE 0:4
20:00Artsul - Goytacaz 1:2
20:00Nova Cidade - Serra Macaense 1:1
20:00Nova Iguacu - Campos AA 3:0
20:00Sao Goncalo - Bonsucesso 1:3
20:00Serrano FC - Audax RJ 0:1

BRASILE: Campeonato Paulista A2 - Play Off

22:00Piracicaba - Sao Caetano 0:0

BRASILE: Coppa del Brasile

00:00CRB - Juventude 1:0
02:30America MG - Ponte Preta 3:1

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Botafogo U20 - Atletico-MG U20 3:3
20:00Corinthians U20 - Gremio U20 2:0
20:00Cruzeiro U20 - Vasco U20 1:0
20:00Fluminense U20 - Bahia U20 2:0
20:00Goias U20 - Palmeiras U20 2:3
20:00Sport Recife U20 - Chapecoense-SC U20 1:0
20:00Vitoria U20 - Santos U20 1:1

BRASILE: Brasileiro Women

20:00Minas ICESP D - Sao Jose D 3:2
20:00Sao Paulo D - Osasco Audax D 4:0
23:00Iranduba de Amazonia D - Corinthians D 0:2

CANADA: CSL

01:15Brantford - Hamilton City 1:3

CILE: Primera B

16:00Cobreloa - San Felipe 0:2
16:30Copiapo - Arica 3:1
18:30Nublense - D. Puerto Montt 2:0
20:00Magallanes - Rangers 5:5
21:00San Luis - CD Santa Cruz 0:0
21:00S. Morning - Valdivia 1:1

CINA: Jia League

09:00Changchun Yatai - Kunshan 0:1
09:30Guizhou Zhicheng - Shaanxi Changan 1:0
10:00Beijing Baxy - Taizhou Yuanda 0:2
13:00Nantong Zhiyun - Sichuan Jiuniu 1:1
13:35Beijing Renhe - Nei Mongol 1:2
13:35Shenyang Urban FC - Jiangxi Liansheng 0:1

CIPRO: Coppa di Cipro

18:00PosticipataAris - Achnas -:-
18:00Ermis - Chloraka 3:0
18:00Kouris Erimi - AEK Larnaca 0:11
18:00Ol. Nicosia - Xylotympou 4:0

COLOMBIA: Primera A - Apertura

02:30Cucuta - Dep. Cali 3:3

CROAZIA: 2. HNL

16:30Opatija - Solin 1:1
16:30Orijent - Junak Sinj 1:2
16:30Osijek 2 - Croatia Zmijavci 0:1

DANIMARCA: Coppa di Danimarca

19:00FA 2000 - Koge 0:3

EGITTO: Premier League

20:00Masr - Al Ahly 0:3

ESTONIA: Meistriliiga

18:00Tammeka - Kalju 0:0

ESTONIA: Coppa di Estonia

18:30Levadia - JK Retro 5:0

EUROPA: Champions League - Qualificazione

21:00Gent (Bel) - Dyn. Kyiv (Ukr) 1:2
21:00Molde (Nor) - Ferencvaros (Hun) 3:3
21:00Olympiakos (Gre) - Omonia (Cyp) 2:0

EUROPA: Europa League - Qualificazione

18:00Apollon (Cyp) - Lech (Pol) 0:5

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30Haka - Rovaniemi 0:2
17:30Inter Turku - Honka 0:0
17:30Mariehamn - Ilves 0:2
17:30SJK - Lahti 0:1

GALLES: Cymru Premier

20:45Druids - Flint 1:2

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

14:00Shevardeni Tbilisi - Bolnisi 0:4
14:00Zugdidi - Gagra 0:2
15:00Dusheti - Georgia 2:0

GERMANIA: Regionalliga Nord

17:00Delmenhorst - Havelse 1:6
17:00Hannoverscher SC - Hannover II 1:3
17:00Heider SV - Phonix Lubeck 0:3
17:00Luneburger Hansa - St. Pauli II 3:1
17:00Oldenburg - Jeddeloh 1:1
19:00Altona - Kiel II 2:1
19:00Norderstedt - Amburgo II 3:2
19:00Oberneuland - Wolfsburg II 1:0
19:30SC Weiche-08 - Drochtersen/Assel 1:0

GERMANIA: Regionalliga Nordost

16:30Chemie Leipzig - Jena 0:2
16:30Lichtenberg - Auerbach 3:2
19:00Altglienicke - Babelsberg 1:1
19:00Bischofswerdaer - Hertha II 1:1
19:00Chemnitzer - BFC Dynamo 0:1
19:00Cottbus - Furstenwalde 3:1
19:00Meuselwitz - Viktoria Berlin 0:3
19:00Rathenow - Lokomotive Leipzig 2:2
19:30Luckenwalde - Berliner AK 07 1:1
19:30TB Berlin - Halberstadt 1:1

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Colonia II - Dusseldorf II 0:0
19:30Bergisch Gladbach - Schalke II 1:1
19:30Homberg - Monchengladbach II 2:2
19:30Lotte - Lippstadt 2:2
19:30RW Essen - Ahlen 3:2
19:30Straelen - Oberhausen 1:1
19:30Wegberg-Beeck - Rodinghausen 0:2
19:30Wiedenbruck - Dortmund II 1:4
19:30Wuppertaler - Munster 1:1

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

15:00Freiburg II - FSV Francoforte 1:0

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

17:00Jena II - Erfurt 0:3
19:00Eilenburg - Plauen 4:0

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

19:00PosticipataBordesholm - Flensburg -:-
19:00PosticipataFrisia Risum-Lindholm - SC Weiche-08 II -:-
19:00Inter Turkspor Kiel - Altenholz 0:1
19:00Lubeck II - Eutin 2:3
19:00PosticipataOldenburger - Preussen Reinfeld -:-
19:00Todesfelde - Dornbreite Lubeck 4:0
19:30Pansdorf - Eichede 0:3

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

19:00Egestorf-Langreder - Lupo-Martini Wolfsburg 2:0
19:30Eintracht Celle - Hagen/Uthlede 1:3

GERMANIA: Oberliga Westfalen

19:30PosticipataPaderborn II - Westfalia Rhynern -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

19:00Flieden - SV Steinbach 0:2
19:00Hadamar - TUS Dietkirchen 2:0
19:00Neuhof - Baunatal 3:4
19:00RW Walldorf - Hanau 6:2
19:30Bad Vilbel - Hunfelder 1:1
19:30Fernwald - Ginsheim 0:4
19:30Friedberg - Erlensee 3:1
19:30Viktoria Griesheim - Eddersheim 0:2
20:00Fulda-Lehnerz - Hessen Dreieich 3:1
20:00Zeilsheim - Waldgirmes 1:3

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

17:15Backnang - Oberachern 1:1
18:00Rielasingen-Arlen - Dorfmerkingen 0:0

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

19:30Baumberg - Bocholt 2:3
19:30Cronenberger - Jahn Hiesfeld 4:0
19:30Germania Ratingen - TuRU Dusseldorf 5:1
19:30Kleve - Kray 4:1
19:30Niederwenigern - SSVg Velbert 1:2
19:30Schonnebeck - SpVgg Sterkrade-Nord 2:2
19:30SC Velbert - SW Essen 1:0

GIAPPONE: J1 League

11:30Sapporo - Kashiwa 0:1
12:00G-Osaka - Nagoya 2:1
12:00Kashima - Shonan 1:0
12:00Kawasaki - Yokohama FC 3:2
12:00Kobe - Sagan Tosu 4:3
12:00Oita - Hiroshima 0:2
12:00Tokyo - C-Osaka 2:0
12:30Shimizu - Urawa 1:2
12:30Yokohama M. - Vegalta Sendai 3:1

GIAPPONE: J2 League

11:30Kyoto - Tochigi 3:2
12:00Avispa Fukuoka - Kusatsu 1:0
12:00Chiba - Renofa Yamaguchi 1:2
12:00Ehime - Albirex Niigata 0:0
12:00Kanazawa - Verdy 0:0
12:00Kitakyushu - Mito 0:3
12:00Machida - V-Varen Nagasaki 1:1
12:00Okayama - Yamagata 2:1
12:00Omiya Ardija - Tokushima 1:2
12:00Yamaga - Ryukyu 1:6
12:30Iwata - Kofu 1:1

GIORDANIA: Premier League

16:00Al Jazeera Amman - Maan 3:0
18:30Sahab - Al Wehdat 0:1

HONG KONG: Premier League

09:00Southern District - Eastern AA 0:1

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Wigan U23 - Hull U23 0:3

INGHILTERRA: EFL Cup

20:00Fulham - Sheffield Wed 2:0
20:00Millwall - Burnley 0:2
20:00Preston - Brighton 0:2
20:00Stoke - Gillingham FC 1:0
20:45Chelsea - Barnsley 6:0
20:45Fleetwood - Everton 2:5
20:45Leicester - Arsenal 0:2
20:45Morecambe - Newcastle 0:7

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

20:45Cray - Fisher 3:1
20:45Cray Valley PM - Burgess Hill 3:1
20:45Grays - Potton United 3:1
20:45Highworth - Melksham 1:2dcr
20:45Kidlington - Salisbury 2:1dcr
20:45Larkhall - Bitton 3:2
20:45Sutton Common Rovers - Met. Police 1:3
20:45Tavistock - Gosport 2:3dcr
20:45Tiverton - Bideford 2:0
20:45Wingate & Finchley - Folkestone 1:4
20:45Worcester - Stafford 2:3

IRLANDA DEL NORD: Premiership Women

21:00Cliftonville D - Sion Swifts D 4:6
21:00Derry City D - Linfield D 0:7
21:00Glentoran D - Crusaders D 1:0

ISLANDA: Division 2

17:00Fjardabyggd - Throttur Vogar 1:3
18:00Dalvik/Reynir - Kari 1:2
18:00Fjallabyggd - Volsungur 1:2
18:15Vidir - Njardvik 1:2
21:15Kordrengir - Selfoss 3:1

ISOLE FAR OER: Premier League

17:30TB Tvoroyri - Runavik 0:1
19:00PosticipataVikingur - Argir -:-
20:00Skala Itrottarfelag - Fuglafjordur 4:4
20:00Streymur - HB Torshavn 1:5

ITALIA: Coppa Italia

15:30Piacenza - Teramo 1:2
16:00Carpi - Casarano 1:3dts
16:30Alessandria - Sambenedettese 3:2
16:30Novara - Gelbison Cilento 3:1
17:00Carrarese - Ambrosiana 4:0
17:00Catanzaro - Virtus Francavilla 2:1
17:00Livorno - Pro Patria 1:2
17:00Pontedera - Arezzo 1:2
17:30Bari - Trastevere Calcio 4:0
18:00Juve Stabia - Tritium 2:1
18:00Renate - Avellino 2:1
18:30FeralpiSalò - ASD Pineto Calcio 1:0
18:30Potenza - Triestina 0:2
19:00Catania - S. N. Notaresco 1:2dts
19:00Padova - Breno 2:0
20:00Monopoli - Modena 1:0

ITALIA: Coppa Italia Primavera

11:00Lecce U19 - Benevento U19 4:1
11:00Sassuolo U19 - Spal U19 1:2
11:30PosticipataFrosinone U19 - Salernitana U19 -:-
15:00Bologna U19 - Chievo U19 3:1
15:00Cremonese U19 - Parma U19 1:3
15:00Crotone U19 - Reggina U19 2:1
15:00Milan U19 - Brescia U19 3:1
15:00Monza U19 - Pisa U19 3:2dts
15:00Reggiana U19 - Pescara U19 3:2dts
15:00Sampdoria U19 - Entella U19 2:0
15:00Venezia U19 - Cittadella U19 0:2
16:00Napoli U19 - Ascoli U19 4:0

KAZAKISTAN: Premier League

11:00Kaspij Aktau - Taraz 0:2

KOSOVO: Superliga

16:00PosticipataDrita - Trepca 89 -:-
16:00FC Ballkani - Feronikeli 3:2
16:00KF Llapi - Gjilani 0:1

LETTONIA: Coppa

13:00Dinamo Riga - Valmiera 1:5
14:30Grobina - Spartaks 2:5dts
14:30Lokomotiv Daugavpils - Ventspils 0:4
17:00Rezekne - Tukums 2000 1:3

LUSSEMBURGO: National Division

20:00Ettelbruck - Jeunesse Esch 1:1
20:00Fola - Benfica 4:0
20:00Hesperange - Dudelange 1:2
20:00Hostert - Differdange 4:5
20:00Mondorf - Racing Luxembourg 3:2
20:00Niedercorn - Union Titus Petange 3:2
20:00Rodange - Wiltz 1:0
20:00Victoria Rosport - UNA Strassen 2:0

MACEDONIA DEL NORD: Coppa

15:30KF Gostivar - Tikves 5:0
15:30Makedonija GP - Pobeda 1:0dcr
15:30Ohrid - Renova 0:4
15:30Pelister - Ljuboten 4:0
15:30Rosoman 83 - Belasica 1:5
15:30Sasa - Borec 3:2dcr
15:30Sileks - Teteks 3:0
15:30Sloga Vinica - Shkupi 1:2
15:30Veleshta - Kozuv Gevgelija 1:2
15:30Vellazerimi - Rabotnicki 0:1dcr
18:00Kit Go Pehchevo - FK Skopje 2:1

MAROCCO: Botola Pro

20:15Tanger - Renaissance Zemamra 0:0
22:30Berkane - FAR Rabat 2:1

MAURITANIA: Ligue 1

00:35ASAC Concorde - Kedia 2:1

MESSICO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Zacatecas Mineros - Tepatitlan de Morelos 1:0
02:05Correcaminos - Cimarrones de Sonora 2:1
04:05Dorados - Cancun 1:1

MOLDAVIA: Divizia Nationala

18:00Zimbru - Speranta Nisporeni 0:2

MONDO: Amichevoli per Club

18:00RinviataCompostela (Esp) - Pontevedra (Esp) -:-
18:00Marbella (Esp) - Linense (Esp) 0:1
18:15UD Samano (Esp) - Sestao (Esp) 2:4
19:00Real Avila (Esp) - Atl. Tordesillas (Esp) 1:0
19:00Villarrubia (Esp) - CF Talavera (Esp) 4:0
19:30Eldense (Esp) - Hercules (Esp) 1:1
19:30RinviataSodupe (Esp) - Portugalete (Esp) -:-
19:45Durango (Esp) - Leioa (Esp) 1:1
20:00Caudal Deportivo (Esp) - Langreo (Esp) 0:3
20:00Murcia (Esp) - Ibiza (Esp) 0:2
20:00Terrassa (Esp) - Castellar (Esp) 3:0
20:15Santa Amalia (Esp) - Extremadura UD (Esp) 2:5
20:30Albion Rovers (Sco) - Dumbarton (Sco) 2:3
20:30Glenavon (Nir) - St. James' Swifts (Nir) 4:1
20:30La Roda (Esp) - Ciudad Cieza (Esp) 2:0
20:30Miajadas (Esp) - Villanovense (Esp) 2:5
20:30Sant Andreu (Esp) - Lleida (Esp) 0:0
20:30Wrexham (Wal) - Telford (Eng) 0:1
21:00CD Marino (Esp) - Atl. Victoria (Esp) 1:0
21:00Cornella (Esp) - UE Sants (Esp) 0:1

MONGOLIA: Premier League

10:00Ulaanbaatar City - Anduud City 5:0
13:00Khaan Khuns-Erchim - FC Ulaanbaatar 0:1

MONTENEGRO: Druga Liga

16:30PosticipataArsenal Tivat - Grbalj -:-
16:30Drezga - Mornar 3:3
16:30Ibar - Bokelj 1:2
16:30Igalo - Berane 2:1
16:30Jedinstvo - Kom Podgorica 1:2

OLANDA: Divisie 1 U18 - Autunno

19:30PosticipataAlkmaar U18 - PSV U18 -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

18:00Alianza Huanuco - Cusco 1:0
22:00Cienciano - Melgar 3:1
22:30Llacuabamba - Sporting Cristal 1:4

POLONIA: III Liga - Group III

16:00Bielsko-Biala - Gwarek Tarnowskie Gory 1:1

POLONIA: III Liga - Group IV

16:00Orleta Radzyn - Wolka Pelkinska 1:6
16:00Sandomierz - Podhale Nowy Targ 2:1
16:00Sokol Sieniawa - Jutrzenka Giebultow 8:0
19:38S. Wola - Biala Podlaska 3:2

POLONIA: Central Youth League

10:00Zaglebie U18 - Jagiellonia U18 3:2
10:30Arka U18 - Lech U18 5:0

PORTOGALLO: LigaPro

17:00Benfica B - Chaves 3:4
17:00CD Cova da Piedade - Academica 0:0
17:00Oliveirense - FC Porto B 2:2
19:30Penafiel - Vilafranquense 1:2
21:00Leixoes - Mafra 0:2

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

17:00Guimaraes U23 - Leixoes U23 2:3
18:00Braga U23 - Famalicao U23 0:1

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30PosticipataTrinec - Vlasim -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

16:30Hostoun - Sokolov 1:0
16:30Sparta Praga B - Kraluv Dvur 4:1

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:30Velke Mezirici - Nove Mesto na M. 5:0

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

16:30Admira Prague B - Kolovraty 2:4
16:30Treboradice - Predni Kopanina 1:3
18:00Zlicin - Vysehrad B 1:2

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

16:30Velim - Tuchlovice 4:1
17:00SK Lhota - Povltavska FA B 1:3

REPUBBLICA CECA: MOL Cup

16:00Karlovy Vary - Vysehrad 3:0
16:00Kolin - Zizkov 0:3

REPUBBLICA CECA: U19 League

11:00Pribram U19 - Pardubice U19 1:4
11:00Slavia Praga U19 - Ceske Budejovice U19 3:5

RUSSIA: FNL

14:00PosticipataAkron Togliatti - Yenisey -:-
14:30Krasnodar 2 - Orenburg 1:1
16:30Volgar-Astrakhan - Omsk 1:1
17:00Neftekhimik - Tekstilshtik 4:0
17:00Samara - D. Bryansk 7:0
17:30Yaroslavl - Chertanovo M. 1:1
18:00Alania Vladikavkaz - Sp. Mosca 2 2:1
18:00F. Voronezh - Tomsk 0:0
18:00Veles Moscow - SKA Khabarovsk 1:0
18:30T. Mosca - Nizhny Novgorod 0:2
19:00Baltika - FK Chayka 0:1

RUSSIA: Youth League

12:00Din. Mosca U19 - Akhmat Grozny U19 2:2
12:00Zenit U19 - UOR U19 2:0
13:00CSKA Mosca U19 - Ufa U19 1:4
13:00Lok. Mosca U19 - Kazan U19 0:1
13:00Sp. Mosca U19 - Tambov U19 3:1
13:00PosticipataUral U19 - Konoplev Academy U19 -:-
14:00FK Strogino Moscow U19 - Khimki U19 2:0
14:00R. Volgograd U19 - Krasnodar U19 0:4
16:00FK Rostov U19 - Sochi U19 2:1

RUSSIA: Coppa di Russia

16:00Salyut-Belgorod - Arsenal Tula 1:2dcr
18:00Dynamo Stavropol - R. Volgograd 3:0

SERBIA: Prva Liga

16:00Buducnost Dobanovci - Jagodina 3:0
16:00Kabel Novi Sad - Din. Vranje 2:1
16:00Loznica - Sloga Kraljevo 2:1
16:00Radnicki 1923 - Radnicki Pirot 2:1
16:00Zarkovo - IMT Novi Beograd 1:3
16:00Zemun - Sremska Mitrovica 0:3
19:00Borac 1926 - Graficar Beograd 0:1
19:00Kolubara - Dubocica 1:0
19:00Trayal Krusevac - Zeleznicar Pancevo 2:1

SLOVACCHIA: 2. liga

15:30Bardejov - Petrzalka 1:1
15:30FC Kosice - S. Bratislava B 3:0
15:30L. Mikulas - Skalica 2:1
15:30Puchov - Banska Bystrica 0:3
15:30Samorin - Komarno 0:1
15:30Zilina B - Trebisov 2:2
18:00PosticipataPoprad - Podbrezova -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

15:00Kalna n. Hronom - Malzenice 2:5

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

16:00Velke Lovce - Lehota p. V. 1:3

SLOVENIA: Coppa di Slovenia

15:00Beltinci - Bravo 2:0

SUD AMERICA: Copa Libertadores

00:15Barcellona SC (Ecu) - Flamengo (Bra) 1:2
00:15Estudiantes M. (Ven) - Nacional (Uru) 1:3
00:15Tigre (Arg) - Bolivar (Bol) 1:1
02:30Binacional (Per) - River Plate (Arg) 0:6
02:30Junior (Col) - Ind. del Valle (Ecu) 4:1
02:30LDU Quito (Ecu) - Sao Paulo (Bra) 4:2

SUD COREA: Coppa di Corea

12:00Jeonbuk - Seongnam 1:0
12:30Ulsan Hyundai - Pohang 2:1dcr

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00IFK Lulea - Orebro Syr. 4:1
17:00Nykopings - Haninge 2:6
18:00Vasalunds - Karlstad 3:0
19:00Gefle - Sollentuna 6:2
19:00IFK Berga - Sylvia 1:1
19:00Sandvikens - Brommapojkarna 1:0
19:00Team TG FF - Taby 2:1
20:00IK Frej - Karlslunds 3:2

SVEZIA: Division 1, Södra

19:00Eskilsminne - Karlskrona 3:1
19:00Linkoping City - Oskarshamns 2:1
19:00Motala - Värnamo 5:3
19:00Qviding - Lunds 0:0
19:00Skövde - Assyriska IK 3:2
19:00Tvaakers - Landskrona 0:2
20:00Lindome - Torns 2:0
20:00Trollhättan - Utsiktens 1:2

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

19:30Rappe GOIF - Kristianstads 1:1

SVIZZERA: Promotion League

19:30Bavois - Cham 0:3
20:00Koniz - Munsingen 2:0

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

20:00Bassecourt - Solothurn 1:3
20:00Muttenz - Langenthal 0:5

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

20:00Red Star Zurich - Wettswil-Bonstetten 1:1

TUNISIA: Coppa

16:00Chebba - Esperance Tunis 0:2
16:00Sfaxien - Monastir 0:1dts

TURKMENISTAN: Youth League

15:00PosticipataEnergetik U21 - Altyn Asyr U21 -:-
15:00PosticipataFC Asgabat U21 - Nebitci U21 -:-
15:00PosticipataSagadam U21 - Merw U21 -:-

UCRAINA: Premier League

18:00Rukh Lviv - Shakhtar 1:1

UNGHERIA: NB III - Centre

14:00Paks II - Szegedi 2:1
16:00Dabas-Gyon - Honved II 0:1

UNGHERIA: NB III - West

16:00Szabadkikoto - Balatonfuredi 5:4
18:00Papai Perutz - Puskas Academy II 2:2

USA: MLS

23:00New England Revolution - Montreal Impact 3:1

USA: USL Championship

03:00Austin Bold - Sporting Kansas City 2 4:0
21:00PosticipataNew Mexico - Rio Grande -:-

USA: NISA - Autunno

23:00California Utd. - New York Cosmos 2:0
02:00Chattanooga - LA Force 2:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.