REFRESH

Calcio » Ieri » Conclusi

AFRICA: Africa Cup of Nations U23

16:00Mali U23 - Camerun U23 0:1
19:00Ghana U23 - Egitto U23 2:3

AFRICA: Giochi olimpici - Donne - Qualificazione

14:00Zambia D - Kenya D 1:0

ARABIA SAUDITA: Division 1

15:30Al Qadisiya - Jeddah 1:1

ARABIA SAUDITA: King Cup

16:20Wej SC - Al-Faysaly 0:3

ARGENTINA: Superliga

00:00Velez Sarsfield - Boca Juniors 0:0

ARGENTINA: Primera Nacional

19:30Dep. Riestra - Def. de Belgrano 0:0
22:10Chacarita Juniors - Tigre 0:3

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:00Desamparados - Club Sportivo Penarol 0:2
00:00Boca Unidos - San Martin Formosa 1:1

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Apertura

19:30El Porvenir - Sportivo Italiano 0:1
19:30Leandro N. Alem - Argentino de Merlo 2:1

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

19:30Deportivo Muniz - Atlas 1:1
19:30Liniers - Juventud Unida S. M. 3:1

BAHRAIN: Bahrain Cup

16:00Al-Hidd - Tadamun Buri 4:0
16:00Al-Rifaa - Al-Budaiya 2:0

BELGIO: Pro League U21

19:30PosticipataSt. Liege U21 - Club Brugge U21 -:-
19:30St. Truiden U21 - Gent U21 0:4
20:00Mechelen U21 - Genk U21 3:0

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

00:30PosticipataOriente Petrolero - Nacional Potosi -:-
00:30PosticipataRoyal Pari - Sport Boys -:-

BRASILE: Serie A

23:00Chapecoense-SC - Gremio 0:1
23:00CSA - Vasco 0:3
23:00Fortaleza - Ceara 1:0
00:00Botafogo RJ - Avai 2:0

BULGARIA: Parva Liga

16:30Tsarsko Selo - Dunav Ruse 1:2

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Douanes - AS Police 3:2
16:30ASEC Koudougou - Sonabel Ouagadougou 1:1
16:30Bobo-Dioulasso - Rahimo 0:1
16:30Kadiogo - Royal 0:1
16:30Kozaf - Majestic 0:0
16:30Salitas - US Ouagadougou 1:1
16:30USFA - ASF Dioulasso 1:2

CAMERUN: Elite One

15:00Colombe Lobo - Feutcheu 2:0
15:00Cotonsport - Bamenda 5:0

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Quadrangolare

23:00Junior - Tolima 1:3
01:30Petrolera - Dep. Cali 3:2

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

16:30SOL - ASI d'Abengourou 1:2
16:30Tanda - Africa Sports 1:2

CROAZIA: 2. HNL

13:30Hajduk Split 2 - Medjimurje 0:3

FRANCIA: Ligue 2

20:45Rodez - Lens 1:2

GERMANIA: 2. Bundesliga

20:30Karlsruher - Aue 1:1

GERMANIA: 3. Liga

19:00Munster - Braunschweig 1:1

GIBUTI: Division 1

16:00Dikhil - ASAS 3:1

GRECIA: Super League

18:30AEL Larissa - Lamia 0:3

GRECIA: Super League 2

16:00Ergotelis - Kerkyra 2:1

GUINEA: Ligue 1

16:00Kaloum Star - Loubha 1:1

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Olimpia - Marathon 1:0

INDONESIA: Liga 1

09:30Persija Jakarta - Pusamania Borneo 4:2
09:30Persipura - Bali United 2:2

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45PosticipataStourbridge - Royston -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Bristol City U23 - Cardiff U23 2:2
14:00Crewe U23 - Millwall U23 0:2

INGHILTERRA: FA Cup

20:45Harrogate - Portsmouth 1:2

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

20:45Aveley - Taunton 2:1

INGHILTERRA: Premier League Cup

20:00Aston Villa U23 - Doncaster U23 0:1
20:00Wigan U23 - Huddersfield U23 1:1

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

20:45Larne - Crusaders 0:0

ISRAELE: Leumit League

18:00Hapoel Katamon - M. Petach Tikva 1:1
18:00Hapoel Umm al-Fahm - MS Kafr Qasim 3:3
18:00M. Nazareth - Beitar Shimshon 1:2

ISRAELE: Liga Alef North

13:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Ironi Tiberias 1:1

ITALIA: Serie C - Girone B

20:00Ravenna - FeralpiSalò 1:2

ITALIA: Serie C - Girone C

20:45Avellino - Potenza 0:2

KOSOVO: Superliga

13:00Dukagjini - Flamurtari 1:2
13:00Vushtrria - Ferizaj 3:1

MESSICO: Liga MX - Apertura

01:45Santos Laguna - Cruz Azul 3:1

MESSICO: Liga Premier Serie A

00:00La Piedad - Inter Playa Del Carmen 2:1

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

23:00Monarcas Morelia D - Veracruz D 3:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

23:00Trinidad e Tobago - Anguilla 15:0
01:00Nicaragua - Cuba 0:1

MONDO: Mondiali U17 - Play Off

00:00Corea del Sud U17 - Messico U17 0:1
20:30Spagna U17 - Francia U17 1:6
00:00Italia U17 - Brasile U17 0:2

MONDO: Friendly International - Donne

02:08USA D - Costa Rica D 6:0
14:00Turchia D - Ucraina D 0:4
17:00Francia U20 D - Russia U20 D 2:1
18:00Panama U20 D - Honduras U20 D 1:0
20:00El Salvador U20 D - Repubblica Dominicana U20 D 1:2
22:00Guatemala U20 D - Belize U20 D 9:1

PANAMA: LPF - Apertura

00:00Alianza - Miguelito 1:2

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:30Cerro Porteno - Nacional Asuncion 5:0
22:00Libertad - Diaz 3:1
00:00Deportivo Santani - Olimpia Asuncion 0:1

PERU: Liga 1 - Clausura

23:30Carlos Mannucci - Cesar Vallejo 2:2

PERU: Copa Peru

23:00ADT Tarma - Chavelines 2:1

POLONIA: Polish Cup Women

12:30Piastow D - Sroda D 2:3dts

SUDAN: Premier League

15:00Rabita Kosti - Hilal El-Fasher 2:0
18:00Ahli Khartoum - Merreikh El-Fasher 0:1
18:00Alfalah Atbra - Hay al-Arab 2:0

SUD COREA: WK League Women - Play Off

11:00Incheon Hyundai Steel D - Suwon FMC D 1:0

UCRAINA: Druha Liga

13:00Obolon-Brovar K. 2 - Uzhhorod 4:0

URUGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Wanderers - Racing Montevideo 0:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Diretta.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Diretta.it per motivi tecnici.